Bitcoin Forum
April 23, 2024, 04:08:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Флаг Бирже LiveCoin - ваше отношение  (Read 9089 times)
leo99
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
July 10, 2019, 10:40:43 AM
 #141

Если бы liveCoin имела представительство в России, то и проблем бы никаких не было, люди бы молча написали бы заявление в этим вопросом занимались правоохранительные органы, а так как liveCoin зарегистрирована непонятно где, при этом на сайте АБСОЛЮТНО отсутствует какая либо информация о юр. лице это и вовсе вызывает сомнения о законной деятельности биржи.
согласен, правда не в этом случае, тут и намека не было на решение ситуации адекватным путем.
а вам удалось узнать юр.лицо, и в какой стране оно зарегистрировано?
1713888519
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713888519

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713888519
Reply with quote  #2

1713888519
Report to moderator
1713888519
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713888519

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713888519
Reply with quote  #2

1713888519
Report to moderator
1713888519
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713888519

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713888519
Reply with quote  #2

1713888519
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713888519
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713888519

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713888519
Reply with quote  #2

1713888519
Report to moderator
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 10, 2019, 10:51:47 AM
 #142


допустим некая биржа говорит про взлом, и заявляет что все компенсировано из резервного фонда. Возможно свои стырили, но стырили у хозяев биржи. Решайте там сами. Можете и без полиции и регуляторов. Пользователи довольны, хоть и пришлось постирать штаны.


Хорошая идея. А пользователи готовы к страховым взносам в резервный фонд? Что-то я сильно сомневаюсь.
Хотя можно прикрутить такую фичу, дарю идею биржам:
Пользователям предлагается: либо согласиться с ежемесячным (еженедельным/ежедневным) списанием со всех балансов некоторого процента в страховой фонд и при этом иметь гарантию возврата средств в случае форсмажора, либо пользователи могут отказаться от таких списаний, но в таком случае биржа отказывается от любых возмещений.




А то что биржа удерживает с тебя комиссию сделки не в счет? Ты платишь деньги как раз за гарантию проведения операции, а здесь же биржа хочет и рыбку съесть и руки не испачкать

Нет не в счет.
Страховые взносы должны быть пропорциональны остатку на счетах пользователя если пользователь конечно претендует на возмещение этого остатка. И взносы должны быть равно периодичны, а не зависеть от того: торгует пользователь или нет. С учетом риска атак, адекватной суммой страховки будет примерно 10% от суммы на счете в месяц для шитков и 1% для битка.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
demiux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
July 10, 2019, 10:52:20 AM
 #143

Юридически ничтожное соглашение с точки зрения права какой страны?
В противном случае все в рамках закона.
Вы тут противоречие не наблюдаете? В рамках какого закона? Какой страны?

Это очень хороший пример для многих людей, которые читают термсы сквозь пальцы, а потом при возникновении проблемы начинают вещать: "противоречит законодательству", "несправедливо", "СКАМ" и т.д.

Так простите меня за мой французский: "Нахера вы торгуете на таких биржах и тем самым поддерживаете своими комиссиями их существование?"
Тут вы правы на все 146%, но приходится пользоваться тем что есть. В наше время крипторынок как дикий запад.
Большинство знает про риски, но на то и созданы публичные обсуждения и голосования, чтобы выносить беспредел зажравшихся бирж на всеобщее обозрение.


до уровня школоты и троллей опускаться не буду.
свое мнение высказал, т.к. флудом перебили, апну:
Вы бы сами прекратили флудить цитатами на пару страниц, все читать и без вас умеют.

согласен, правда не в этом случае, тут и намека не было на решение ситуации адекватным путем.
Позвольте ответить вашими же словами:
открывайте новую тему, пишите свой фидбек на юзере LiveCoin, ставьте новый флаг, и т.п.
То есть откройте новую тему с опросом и предложением решения. И прочитайте название этой темы.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 10, 2019, 10:56:20 AM
 #144

Нет не в счет.
Страховые взносы должны быть пропорциональны остатку на счетах пользователя если пользователь конечно претендует на возмещение этого остатка. И взносы должны быть равно периодичны, а не зависеть от того: торгует пользователь или нет. С учетом риска атак, адекватной суммой страховки будет примерно 10% от суммы на счете в месяц для шитков и 1% для битка.
а страховку хранить будет скамейка ? ))))))

запомни, именно скамейка отвечает за сохранность средств пользователей,
а как она это делает (страховка или еще что) то это личные половые проблемы скамейки
от пользователей скамейка получает комсу, точка.

не можешь выполнить обязательства? Дефолт, Банкрот, Ликвидация... или реструктуризация обязательств

и еще... нельзя просто так заявить - нас обокрали, и списать какието средства пользователей БЕЗ обращения
в правоохранительные органы. Обязательства списать нельзя и после обращения. Только через ликвидацию

это 100% СКАМ... просто там дыра в балансе не настолько большая чтобы скамейка немедленно рухнула
demiux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
July 10, 2019, 11:07:06 AM
 #145

Нет не в счет.
Страховые взносы должны быть пропорциональны остатку на счетах пользователя если пользователь конечно претендует на возмещение этого остатка. И взносы должны быть равно периодичны, а не зависеть от того: торгует пользователь или нет. С учетом риска атак, адекватной суммой страховки будет примерно 10% от суммы на счете в месяц для шитков и 1% для битка.
Нормально вы придумали, платить бирже 12% годовых с битка)) Если провести аналогию с банком, то банки наоборот платят % за хранение у них средств.
Ладно, возьмём попроще, форекс кухни работающие в рамках законодательства. Они несут ответственность за средства пользователей на своих счетах?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 10, 2019, 11:16:20 AM
 #146

Нормально вы придумали, платить бирже 12% годовых с битка)) Если провести аналогию с банком, то банки наоборот платят % за хранение у них средств.
Ладно, возьмём попроще, форекс кухни работающие в рамках законодательства. Они несут ответственность за средства пользователей на своих счетах?

Банки зарабатывают кредитованием. проценты по кредитам банки берут существенно больше 12%

Про форекс - не смешите меня. Если кухню кто-то хакнет, то она нарисует клиентам маржинколов и никто вякать про потерянные средства не станет ))



запомни, именно скамейка отвечает за сохранность средств пользователей,
а как она это делает (страховка или еще что) то это личные половые проблемы скамейки
от пользователей скамейка получает комсу, точка.


Ну да, скамейка виновата, что мало комсы берет и еще не вводит в соглашение пункт по которому пользователи были бы обязаны торговать не менее чем на 100% своего депозита в месяц - в противном случае списывать по 10% в месяц с депозита за неактивность ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 10, 2019, 11:27:40 AM
 #147

Ну да, скамейка виновата, что мало комсы берет и еще не вводит в соглашение пункт по которому пользователи были бы обязаны торговать не менее чем на 100% своего депозита в месяц - в противном случае списывать по 10% в месяц с депозита за неактивность ))

Скамейка проснулась утром и сказала, у нас поперли хацкиры лайткоин, извините... дасвидания...
Все такие, ну что поделать, ничего, хорошо хоть скамейка не упала, будем торговать и выйдем в плюс конечно

Вы же просто сцыте потребовать доказательств взлома, потому что скамейка может вас наказать на депозит согласно ПС
просто проглотили историю про взлом, еще и пытаетесь говнять того кто осмелился чтото сказать против скамейки (изумруд)
demiux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
July 10, 2019, 03:05:40 PM
 #148

Банки зарабатывают кредитованием. проценты по кредитам банки берут существенно больше 12%
Прямой заработок биржи - это % со сделок, примерную доходность можно посчитать по оборотам бирж. Кривая доходности будет покруче чем у банков. Если скажете что они обороты рисуют, это их проблема и прямой обман пользователей.

Про форекс - не смешите меня. Если кухню кто-то хакнет, то она нарисует клиентам маржинколов и никто вякать про потерянные средства не станет ))
Не вижу ничего смешного, давайте с пруфами , а не с вашими фантазиями про взлом форекс кухонь. Много они там маржин коллов нарисуют когда у всех курс един? Я лично знаю "кухню" с известным названием которая откатывает маржин коллы при предъявлении скринов (если нарисовался непонятный шпиль).
Вы еще умолчали одну важную деталь - у них есть юридический адрес и они несут ответственность перед законом.


Вы же просто сцыте потребовать доказательств взлома, потому что скамейка может вас наказать на депозит согласно ПС
просто проглотили историю про взлом, еще и пытаетесь говнять того кто осмелился чтото сказать против скамейки (изумруд)
Так в том то и дело, отъем средств биржей LiveCoin у пользователей, за критику - это прямая попытка рулить общественным мнением, за что практически в любом государстве бьют по рукам и по голове.


Я никак не могу понять заступающихся за биржу. Если ты трейдер и у тебя там средства, я очень сомневаюсь что будешь заступаться за такую политику.
Так вот, поясните пожалуйста, аргументированно, без оскорблений и обвинений, вы почему защищаете противоречащую здравому смыслу политику биржи?
Еще непонятны тыкающие соглашением, если там напишут что будут применяться анальные кары, тоже будете говорить - "ну вы же видели с чем соглашались"?


P.S. Никто не замечает аналогии со страной? Люди возмущаются возмущаются уровнем жизни, блокировками сайтов и т.д., а проплаченные тролли твердят - "вы все врёте, у нас все хорошо".
YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
July 10, 2019, 03:27:48 PM
 #149

о чем тут вообще говорить
биржа повела себя -неправильно!
я лично для себя сделал вывод.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 10, 2019, 04:43:33 PM
 #150

Банки зарабатывают кредитованием. проценты по кредитам банки берут существенно больше 12%
Прямой заработок биржи - это % со сделок, примерную доходность можно посчитать по оборотам бирж. Кривая доходности будет покруче чем у банков. Если скажете что они обороты рисуют, это их проблема и прямой обман пользователей.

Про форекс - не смешите меня. Если кухню кто-то хакнет, то она нарисует клиентам маржинколов и никто вякать про потерянные средства не станет ))
Не вижу ничего смешного, давайте с пруфами , а не с вашими фантазиями про взлом форекс кухонь. Много они там маржин коллов нарисуют когда у всех курс един? Я лично знаю "кухню" с известным названием которая откатывает маржин коллы при предъявлении скринов (если нарисовался непонятный шпиль).
Вы еще умолчали одну важную деталь - у них есть юридический адрес и они несут ответственность перед законом.


Вы же просто сцыте потребовать доказательств взлома, потому что скамейка может вас наказать на депозит согласно ПС
просто проглотили историю про взлом, еще и пытаетесь говнять того кто осмелился чтото сказать против скамейки (изумруд)
Так в том то и дело, отъем средств биржей LiveCoin у пользователей, за критику - это прямая попытка рулить общественным мнением, за что практически в любом государстве бьют по рукам и по голове.


Я никак не могу понять заступающихся за биржу. Если ты трейдер и у тебя там средства, я очень сомневаюсь что будешь заступаться за такую политику.
Так вот, поясните пожалуйста, аргументированно, без оскорблений и обвинений, вы почему защищаете противоречащую здравому смыслу политику биржи?
Еще непонятны тыкающие соглашением, если там напишут что будут применяться анальные кары, тоже будете говорить - "ну вы же видели с чем соглашались"?


P.S. Никто не замечает аналогии со страной? Люди возмущаются возмущаются уровнем жизни, блокировками сайтов и т.д., а проплаченные тролли твердят - "вы все врёте, у нас все хорошо".

Проценты которые вы платите за сделки это плата за услугу 'доступ к торгам'. За услугу 'страховка от банкротства биржи' вы никому не платите  поэтому такая услуга вам не предоставляется.

Про то как кухни рисуют шпильки, вы сами знаете -  какие пруфы вам?

Я не трейдер и потому никого не защищаю и не обвинчю: одни только факты без эиоций, как и просил топикстартер.

Политика тут вообще не в тему.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 10, 2019, 05:02:27 PM
 #151

Проценты которые вы платите за сделки это плата за услугу 'доступ к торгам'.

И это скажем примерно 30-40% от дохода биржи – получен из за того что торгуем там фантики/циферки на экране, пока не решили сделать вывод. А то что биржи арбитражат с нашими реальными активами в этом времени и из этого получают доход не будем упоминать. И так будет пока нету полная прозрачность по наличных активах на холодных и горячих кошелках. Натам имеем доход от вводах/выводах и доход из за договоренности с банками и обменниками при работе с фиата за то что привели им клиентуру...

Шайтан труба в целом! Grin
demiux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
July 10, 2019, 05:33:31 PM
 #152

Проценты которые вы платите за сделки это плата за услугу 'доступ к торгам'. За услугу 'страховка от банкротства биржи' вы никому не платите  поэтому такая услуга вам не предоставляется.
Мы подошли к тому, что биржа никому ничего не должна, существует только на доверии пользователей, по крайней мере с вашей точки зрения, верно? Тогда и их драконовские соглашения никто не обязан соблюдать. Они должны быть в пределах здравого смысла.

Про то как кухни рисуют шпильки, вы сами знаете -  какие пруфы вам?
Пруфы прямого отъема средств за критику или из-за взлома как вы говорили. Если кухня начнет рисовать шпильки как ей вздумается, арбитражеры её тут же оставят без штанов. Я не просто так говорил что у них у всех курс един. И если вдруг нарисовалась шпилька только на одной, они от греха подальше возвращают средства.

Политика тут вообще не в тему.
То была аналогия, возможно немного неудачная, тему в русло политики я не собирался и не собираюсь переводить.


Что бы ни говорили, на данный момент здравый смысл побеждает, голосов за флаг примерно в 2.5 раз больше чем голосов против. Думаю их было бы еще больше, если бы банами не запугали всех.
Да и объемы последнее время просели, видимо люди все же голосуют монетами?
sniper87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 5


View Profile
July 10, 2019, 07:50:22 PM
 #153


допустим некая биржа говорит про взлом, и заявляет что все компенсировано из резервного фонда. Возможно свои стырили, но стырили у хозяев биржи. Решайте там сами. Можете и без полиции и регуляторов. Пользователи довольны, хоть и пришлось постирать штаны.


Хорошая идея. А пользователи готовы к страховым взносам в резервный фонд? Что-то я сильно сомневаюсь.
Хотя можно прикрутить такую фичу, дарю идею биржам:
Пользователям предлагается: либо согласиться с ежемесячным (еженедельным/ежедневным) списанием со всех балансов некоторого процента в страховой фонд и при этом иметь гарантию возврата средств в случае форсмажора, либо пользователи могут отказаться от таких списаний, но в таком случае биржа отказывается от любых возмещений.




А то что биржа удерживает с тебя комиссию сделки не в счет? Ты платишь деньги как раз за гарантию проведения операции, а здесь же биржа хочет и рыбку съесть и руки не испачкать

Нет не в счет.
Страховые взносы должны быть пропорциональны остатку на счетах пользователя если пользователь конечно претендует на возмещение этого остатка. И взносы должны быть равно периодичны, а не зависеть от того: торгует пользователь или нет. С учетом риска атак, адекватной суммой страховки будет примерно 10% от суммы на счете в месяц для шитков и 1% для битка.



10% - это будет адекватная сумма страховки? Это же какая волатильность должна быть у монеты, чтобы ты смог заплатить 10% страховки, 3-10% за вывод фиата и еще в плюсах остаться?
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 525


https://moon-bot.com


View Profile WWW
July 10, 2019, 08:02:38 PM
 #154


  Я смотрю конкретно прицепились к Лайфкоину)
  Видно заказ ее топить серьезный поступил!

  Вокруг сотни бирж, у которых можно найти в десятки раз больше косяков, здесь же
  какому-то челу по его словам биржа не хочет расплачиваться за косяк разрабов монеты
  и шум раздули до небес! каждый день создаются новые Топики и крики , что все пропало  Grin

sniper87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 5


View Profile
July 10, 2019, 08:31:50 PM
 #155


  Я смотрю конкретно прицепились к Лайфкоину)
  Видно заказ ее топить серьезный поступил!

  Вокруг сотни бирж, у которых можно найти в десятки раз больше косяков, здесь же
  какому-то челу по его словам биржа не хочет расплачиваться за косяк разрабов монеты
  и шум раздули до небес! каждый день создаются новые Топики и крики , что все пропало  Grin


Если бы это был единственный косяк биржи, думаю подобного бы не произошло.

Большинство возмущено не проблемой монеты, а отношением биржи к пользователям. Буквально два месяца назад я потерял 1/2 депозита по прямой вине биржи, они заморозили мой аккаунт и если бы не мои публичные возмущения мне бы вряд ли вообще что-то вернули, как вы думаете, какое меня после этого должно быть отношение к бирже?

Quote
Вокруг сотни бирж
Вы можете показать аналог? Без верификации, с таким разнообразием токенов? йобит? но думаю не мне ВАМ говорить о репутации ёбика. ексмо не дотягивает по разнообразию криптоактивов, хотя после закрытия криптопии, это утратило какой либо смысл, думаю арбитражники меня поймут, правда арбитраж лайвкоин погубила еще до закрытия криптопии.
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 10, 2019, 09:17:15 PM
Last edit: July 10, 2019, 09:40:47 PM by JohnSilver
Merited by chimk (5)
 #156

Вы можете показать аналог? Без верификации, с таким разнообразием токенов? йобит? но думаю не мне ВАМ говорить о репутации ёбика. ексмо не дотягивает по разнообразию криптоактивов, хотя после закрытия криптопии, это утратило какой либо смысл, думаю арбитражники меня поймут, правда арбитраж лайвкоин погубила еще до закрытия криптопии.

С арбитражом там занимался? Вот и ответ почему покусились на тебя... Cool

Скажу грубо да бы поймешь о чем речь: собакам недозволенно забирать еду от стола владельца.

ПС: Как думаете куда пропадают доки из KYC и AML – в даркнете? Брехня местных тролях для отвода глаз. От Ваши доки и наличность в крипту в основном интересуются... всем известные нам банки и корпорации.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 10, 2019, 09:31:46 PM
 #157

Юридически ничтожное соглашение с точки зрения права какой страны?
В противном случае все в рамках закона.
Вы тут противоречие не наблюдаете? В рамках какого закона? Какой страны?

Объясню на пальцах. Есть договор в котором содержится пункт, который "пострадавший" задним числом хочет оспорить чтобы признать договор между ним и биржей недействительным. Для этого ему нужно подать в суд и получить судебное решение, признающее договор таковым. В некоторых странах этот пункт возможно и спорен с точки зрения законодательства, в некоторых нет. Поэтому пока он не оспорил эту сделку и нет решения суда - биржа поступила в рамках договора (а значит не нарушила закон), который называется "пользовательское соглашение", там, кстати, есть и про случай "об отказе от ответственности в случае уязвимости в ПО (нодах) третьих лиц."

Это очень хороший пример для многих людей, которые читают термсы сквозь пальцы, а потом при возникновении проблемы начинают вещать: "противоречит законодательству", "несправедливо", "СКАМ" и т.д.

Так простите меня за мой французский: "Нахера вы торгуете на таких биржах и тем самым поддерживаете своими комиссиями их существование?"
Тут вы правы на все 146%, но приходится пользоваться тем что есть. В наше время крипторынок как дикий запад.
Большинство знает про риски, но на то и созданы публичные обсуждения и голосования, чтобы выносить беспредел зажравшихся бирж на всеобщее обозрение.

Ну точно также вы можете заключить договор с любым юр. лицом на оказание услуг или на покупку товара, где в договоре будут прописаны условия конфиденциальности и в случае разглашения вами любых условий сделки - то ваша предоплата забирается в виде штрафа, а услуги не оказываются или товар не поставляется.
Если ваш партнер совершит просрочку исполнения обязательств, а вы побегите вместо суда в СМИ и растрезвоните об этом - то вы попадете под схожие санкции. Вы тоже будете трубить о том, что ваш партнер мошенник? А что если вам потом в суде скажут, что вас никто не заставлял заключать договор на таких условиях?
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 10, 2019, 09:55:25 PM
Last edit: July 10, 2019, 10:35:49 PM by JohnSilver
 #158

Ну точно также вы можете заключить договор с любым юр. лицом на оказание услуг или на покупку товара, где в договоре будут прописаны условия конфиденциальности и в случае разглашения вами любых условий сделки - то ваша предоплата забирается в виде штрафа, а услуги не оказываются или товар не поставляется.

Если ваш партнер совершит просрочку исполнения обязательств, а вы побегите вместо суда в СМИ и растрезвоните об этом - то вы попадете под схожие санкции. Вы тоже будете трубить о том, что ваш партнер мошенник? А что если вам потом в суде скажут, что вас никто не заставлял заключать договор на таких условиях?

Захотелось им сходить в турецкую баню, а не взяли с собой вазелина... и потом жалуются на форуме, что их поимели и петушиные бои устраивают. С особой силе относится к любителях форекс бирж...
demiux
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 6


View Profile
July 10, 2019, 09:55:48 PM
Last edit: July 10, 2019, 10:16:11 PM by demiux
 #159

 Я смотрю конкретно прицепились к Лайфкоину)
  Видно заказ ее топить серьезный поступил!
Если бы поступил заказ, она бы уже в топах поисковиков была по ключу LiveCoin scam.

 какому-то челу по его словам биржа не хочет расплачиваться за косяк разрабов монеты
  и шум раздули до небес! каждый день создаются новые Топики и крики , что все пропало  Grin
А на моей памяти таких прецедентов пару каждый месяц, вот только LiveCoin под угрозой не возврата средств, принуждает людей удалять свои посты на форумах. Их бы было уже десятки. Дозатыкались, теперь хрен разгребешь.


Объясню на пальцах. Есть договор в котором содержится пункт, который "пострадавший" задним числом хочет оспорить чтобы признать договор между ним и биржей недействительным. Для этого ему нужно подать в суд и получить судебное решение, признающее договор таковым. В некоторых странах этот пункт возможно и спорен с точки зрения законодательства, в некоторых нет. Поэтому пока он не оспорил эту сделку и нет решения суда - биржа поступила в рамках договора (а значит не нарушила закон), который называется "пользовательское соглашение", там, кстати, есть и про случай "об отказе от ответственности в случае уязвимости в ПО (нодах) третьих лиц."

Ну точно также вы можете заключить договор с любым юр. лицом на оказание услуг или на покупку товара, где в договоре будут прописаны условия конфиденциальности и в случае разглашения вами любых условий сделки - то ваша предоплата забирается в виде штрафа, а услуги не оказываются или товар не поставляется.
Если ваш партнер совершит просрочку исполнения обязательств, а вы побегите вместо суда в СМИ и растрезвоните об этом - то вы попадете под схожие санкции. Вы тоже будете трубить о том, что ваш партнер мошенник? А что если вам потом в суде скажут, что вас никто не заставлял заключать договор на таких условиях?

Вот когда LiveCoin официально выложит свой юридический адрес (он кстати в интернете есть), тогда об каких то договорах и суде можно разговаривать. На данный момент это просто сайт в интернете, со слов их же пользовательского соглашения.
А сейчас мы просто сотрясаем воздух пытаясь притянуть сюда за уши чью либо юридическую ответственность. Они по желанию левой пятки блокируют средства, мы возмущаемся и портим им репутацию, все, все отношения.


Захотелось им сходить в турецкую баню, а не взяли с собой вазелина... и потом жалуются на форуме, что их поимели и петушиные бои устраивают. С особой силе относится за любителях форекс бирж...
Не устану повторять, выбросьте методичку, скучно уже, одно и тоже, только приходите по очереди. Вы оскорблениями оппонентов репутацию биржи не улучшите.


izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 11, 2019, 01:23:10 AM
 #160

А в целом, если говорить о договоре и его нарушении, то биржа утверждает, что пользователь был заблокирован "за клевету", что запрещено правилами. Но кто-нибудь знает такой пункт правил, который запрещает клеветать? Я прочитал его от начала и до конца, но не нашел там ничего подобного..
А если такого пункта нет, то почему они приписывают нарушение несуществующих правил и на каком основании удерживают деньги?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!