Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:46:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Флаг Бирже LiveCoin - ваше отношение  (Read 9089 times)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 11:56:46 AM
Last edit: September 27, 2019, 03:45:20 AM by Xal0lex
 #101

а кто сказал что действительно была кража?

Вообще массово надо бежать на DEX-ах – только тогда централизованные биржи опомнятся откуда идет бабло на их зарплаты и замки. Пока каждый из Вас сидит и думает что его как-то не затронет, то ничего и не изменится – биржи будут воровать как захотят, а на дексах не будет ликвидности...
когда будут новые хаи, то все эти скамейки без адреса и индекса внезапно потребуют соблюдение кус и амл, и отчета происхождения средств
1714164360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164360
Reply with quote  #2

1714164360
Report to moderator
1714164360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164360
Reply with quote  #2

1714164360
Report to moderator
1714164360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164360
Reply with quote  #2

1714164360
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714164360
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714164360

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714164360
Reply with quote  #2

1714164360
Report to moderator
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 09, 2019, 12:26:14 PM
 #102

Правила есть правила. Например, пусть тут кто-нибудь попробует отказаться проходить верификацию на Биттрексе в стиле "я вас не боюсь, верифицироваться не буду, а отдавайте мои коины на вывод и я с вами больше иметь дела не буду, а не отдадите - на форумы пойду". Посмотрите, что с ним Биттрекс сделает.

Ой блять, такая жиза же. Спасибо что напомнил. В прошлом году биттрекс тихо ввел верификацию для всех пользователей. Сначала для не верифицированных лимит вывода был 100 баксов в день, потом вообще 0. На предложения "отдайте мое и закройте аккаунт" поддержка Биттрекса посылала всех КЕМ.
И что-то флагов и даже отзывов никаких у нее нет. Вот интересно, если я сейчас создам флаг, выложу пруфы (своей переписки с биржей и всякие ссылочки на реддит) то англо дрочеры его поддержат или на этот раз сольются, а?

Нормальная идея. Я поддержу такой флаг )

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 09, 2019, 12:52:01 PM
 #103

а пользователь грубит, лжет и переходит на шантаж.
Прошу пояснить эти слова

грубость
средства мои верните и занимайтесь там проверкой хоть до подчинения
грубость и переход на шантаж
если вы продожите в том же духе - выбольше потеряете, я приложу к этому все усилия
ложь
нарушения устранены, верните мои средства
шантаж
... я добьюсь того что вы потеряете в 10, в 100, в 1000

ложь и манипуляция в переводе, к примеру, употребление "blocked", а не "frozen"

источник - всего один пост!

в этой ветке и других еще много доказательств вашей лжи

грубость
средства мои верните и занимайтесь там проверкой хоть до подчинения
грубость и переход на шантаж

если вы продожите в том же духе - выбольше потеряете, я приложу к этому все усилия

Где здесь грубое какое слово было? Ты вообще представляешь себе, что такое грубость?

Грубость, это когда я насру у тебя под дверью, а переход на шантаж, когда позвоню в дверь и потребую бумагу, под угрозой того, что сейчас сново насру.

Тут есть еще один парень, который ведет себя абсолютно так же и приводит такие же доводы

Он и сам не отрицает что распространяет клевету:
ладно предположим, информация была лживая, какой пункт правил на вашей бирже мне запрещает лгать на неё?!
А по факту нет такого пункта который запрещает мне лгать на биржу.

Он считает, что "предположим, что я лжец" равнозначно заявлению "признаю, что я лжец".

ложь
нарушения устранены, верните мои средства
Ты выдернул это из контекста где говорилось о том, что биржа не отвечала на требования назвать причину блокировки, после чего я решил, что нарушением являются цитаты СП, которые я удалил, о чем и сообщил им о устраненных нарушениях. Но что они заявили, что ничего не исправлено, а фактическую причину опять же не назвали.

шантаж
... я добьюсь того что вы потеряете в 10, в 100, в 1000

А вот это ты молодец сюда приплел, давай тогда так, к тебе вломились воры, обокрали твой дом, а когда они уходили ты им в окно крикнул: "вы поганые воры, я подам на вас заявление в полицию! Вас посадят и вы потеряете гораздо больше!" - получатся, что это тогда тоже угроза?
Нет, наверное это слишком сложно, давай другой пример - твои коллеги меня заблокировали и не отдают деньги и предположим есть регулятор, которым я им пригрозил, что подам жалобу на них. Все, это тоже угроза и теперь можно деньги отнять законно, и отчитаться перед регулятором, так что ли по твоему?
 
Так как так вышло, что ты не разобрался в ситуации, это в лучшем случае, а в худжем высосал все из пальца и притянул за уши, оскорбил человека, при этом введя в заблуждение всех окружающих?

я оставил ссылку на пост,
каждый кто посчитает что цитаты не соответствуют контексту, перейдите почитайте, и сделайте выводы для себя.

В смысле ты оставил ссылку пост, кто посчитает нужным путь тот и ищет, ты что-то попытался, дал ссылку, а теперь пусть кто-то за тебя вывозит?
Тогда можно делать такое по твоей логике - "leo99 вор и мошенник" вот ссылка на пруфы - https://www.google.com/ каждый кто посчитает, что это не соответствуют заявленному, перейдите почитайте, и сделайте выводы для себя

leo99
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
July 09, 2019, 01:19:59 PM
 #104

много тектса, смысла мало, ассоциации уровня школоты.
не буду опускаться до такого уровня переписки.

отвечу только на это:

ложь
нарушения устранены, верните мои средства
Ты выдернул это из контекста где говорилось о том, что биржа не отвечала на требования назвать причину блокировки, после чего я решил, что нарушением являются цитаты СП, которые я удалил, о чем и сообщил им о устраненных нарушениях. Но что они заявили, что ничего не исправлено, а фактическую причину опять же не назвали.



перечитай внимательно, последний абзац.
пора взрослеть, и учится признавать свои ошибки.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 01:25:00 PM
 #105

а кто сказал что действительно была кража?
Еще один интересный момент. Если произошла кража, то руководство биржи должно было бы обратиться в правоохранительные органы, чтобы хотя бы зафиксировать этот факт. Найдут или нет мошенников, это уже другой вопрос. Но по факту выходит, что уголовного дела нет, а кража есть лишь со слов руководства биржи и статьи на Форклог. Вообщем ситуация форс-мажорная. И нужно решать проблему. Уже год прошёл, а воз и ныне там. И пока никакой обратной связи по предложениям пользователей. Ждём комментария представителя биржи Лайвкоин по монеро.

вот сейчас, вместе с флагом, сообщество должно потребовать от биржи предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА взлома... или это 100% скам и мошенничество
и прежде всего - копии бумаг обращения в правоохранительные органы
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 09, 2019, 01:40:21 PM
 #106

Ну все, тролль nadosuge побежал срать в английскую ветку  Grin
Человек даже не знает разницу между атакой 51 % и hacking

Тролляка есть троляка
Биржа скам, Билл Шихара аферист, не торгуйте на Шиттрексе, блокируют счета без причин.
почему без причин? бомбят неверифицированные акки

особенно стонут те кто регистрировал акк на Иванова Ивана Ивановича

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 01:44:11 PM
 #107

Ну все, тролль nadosuge побежал срать в английскую ветку  Grin
Человек даже не знает разницу между атакой 51 % и hacking
я прекрасно знаю про 51%. Но где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
где факты того что с этой моной (?) все проворачивали на вывод через эту биржу?
где факты что хакеры юзали баги монеро и все проворачивали через эту биржу?

И какое до этого дело изумруду? за что с него брали комсу на торгах?

Биржа, как бизнес, как сервис, не имеет права (бизнес этика) так вести себя с клиентом
держа в заложниках его средства и прикрываясь абсолютно незаконным ПС
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 09, 2019, 01:55:06 PM
 #108

Разработчики Monero раскрывают девять ошибок XMR, которые могли допустить кражу XMR с бирж

https://cryptonews.one/kriptovaluta/razrabotchiki-monero-raskryvajut-devjat-oshibok-xmr-kotorye-mogli-dopustit-krazhu-xmr-s-birzh/

Никак не комментирую, просто новость.
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 09, 2019, 01:58:54 PM
 #109

много тектса, смысла мало, ассоциации уровня школоты.
не буду опускаться до такого уровня переписки.

отвечу только на это:

ложь
нарушения устранены, верните мои средства
Ты выдернул это из контекста где говорилось о том, что биржа не отвечала на требования назвать причину блокировки, после чего я решил, что нарушением являются цитаты СП, которые я удалил, о чем и сообщил им о устраненных нарушениях. Но что они заявили, что ничего не исправлено, а фактическую причину опять же не назвали.



перечитай внимательно, последний абзац.
пора взрослеть, и учится признавать свои ошибки.

В следующем году я перехожу в 11 класс, а ты как-то неуважительно ко мне относишься! Ты предоставляешь доказательства без должного уважения!
Теперь ты сослался на такой же бред который и сам пронес, ладно, тусуйся
leo99
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 57


View Profile
July 09, 2019, 02:02:32 PM
 #110

Биржа, как бизнес, как сервис, не имеет права (бизнес этика) так вести себя с клиентом
99% бирж поступили бы аналогично, если бы с ними вели диалог в таком тоне (угрозы, ложь и шантаж)

держа в заложниках его средства и прикрываясь абсолютно незаконным ПС
почему вы считаете ПС незаконным, можете объяснить?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 02:04:48 PM
 #111

почему вы считаете ПС незаконным, можете объяснить?
Потому что ПС предполагает различные варианты конфискации средств без решения суда
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 09, 2019, 02:33:55 PM
 #112

Мне все понятно и остальные должны сообразить своим мозгом, что если открыть вывод монерок хватит не всем.
Предлагаю еще раз, жесткий дефолт по этой монете - закрыть торги и открыть вывод.
Технически наверное не сложно и пеняйте на себя.
YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
July 09, 2019, 02:38:13 PM
 #113

ни одна биржа не имеет права блокировать ваши средства!
все биржи работают - не законно и действуют по своему усмотрению без судебного решения,а это уже самауправство и этому нет оправдания!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 02:39:47 PM
 #114

Мне все понятно и остальные должны сообразить своим мозгом, что если открыть вывод монерок хватит не всем.
Предлагаю еще раз, жесткий дефолт по этой монете - закрыть торги и открыть вывод.
Технически наверное не сложно и пеняйте на себя.

Аудит проводился? Остатки XMR зафиксированы? Есть заявление в правоохранительные органы?

Не может быть дефолта по конкретному активу... Если биржа не может исполнить свои обязательства
то ликвидация, и раздача все того что осталось там реально на кошельках по всем монетам
YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
July 09, 2019, 02:48:40 PM
 #115

ни одна биржа не имеет права блокировать ваши средства!
все биржи работают - не законно и действуют по своему усмотрению без судебного решения,а это уже самауправство и этому нет оправдания!

Зато есть статья (даже целых две)

Статья 19.1 КоАП РФ:

Quote
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

Quote
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
мы сейчас не о статье говорим а о банальной порядочности .
в конце концов отношения -клиент - биржа - основаны на доверии и если исходить из этого очень важного фактора то репутация биржи не подмочена только до того момента пока она единожды на заблокирует чьи либо средства. после этого можно биржу записывать в непорядочные
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 09, 2019, 02:56:46 PM
Last edit: September 27, 2019, 03:46:16 AM by Xal0lex
 #116

Ведь понятно, что речь идёт не о говнокоине, а монеты из топ по капитализации. И год не открывать ввод-вывод вывод, это действительно признак того, что биржа не может исполнить свои обязательства.
Да это скам, ктото (может сами и админы и собственники) вывел монеро, сколько вывели - только на словах... сколько осталось - никто не знает. Скамейка пудрит мозги год. И запугивает пользователей, вон автору даже не помог новый акк на биттолке, забанили за разглашение проблем, и шантажируют депом в залоге.

Вон Изумруд открыл интересный факт, у скамейки есть возможность вычислить йп, емейл и т.д. пользователя и забанить основной акк, так что связываться с ней типо опасно даже таким образом

Пусть представитель скамейки напишет, они кудато кроме форклога и лиги сексуальных реформ обращались по поводу "взлома"?

при этом эта скамейка тыкает всех в ПС в котором написано что вы не имеете никаких прав и существуете на этой площадке только благодаря нашему хорошему настроению

100% скам

Ну вот и результат отсутствия обратной связи с пользователями. Начинаем домысливать жуткие варианты. И они вполне оправданы из за отсутствия официальной позиции.

допустим некая биржа говорит про взлом, и заявляет что все компенсировано из резервного фонда. Возможно свои стырили, но стырили у хозяев биржи. Решайте там сами. Можете и без полиции и регуляторов. Пользователи довольны, хоть и пришлось постирать штаны.

допустим другая биржа говорит про взлом, и заявляет что все падает на плечи пользователей. Возможно свои стырили, но стырили у пользователей биржи. Тут уже нужны и полиция и регуляторы и аудит. Сколько стырено, сколько осталось, сколько резервов, план погашения обязательств. Это цивилизованный вариант

сейчас у этой скамейки открытая финансовая дыра через которую можно и дальше тырить средства пользователей, потому что не зафиксированы убытки и не проведен аудит.
если скажем стырено 100 000 монеро, кто мешает вывести еще 10 000 ? А если там осталось еще 90 000 ? кто мешает забрать и их? Все можно списать на первый взлом
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 09, 2019, 04:05:46 PM
Last edit: July 10, 2019, 06:31:46 AM by The0ldl_lser
 #117

Флаг не поддерживаю, писал об этом раннее:
О, флаг повесили...
Я так понимаю, у альткоина MONA было обновление связанное с переносом запятой, и биржу не предупредили об этом и один хитрый юзер воспользовался этим - послал на биржу допустим 1000 MONA а зачислилось 100000, затем быстренько обменял за другой коин. А теперь плачет о помощи. Внимание вопрос. Если это так, почему бы демонстративно не выдать ему в 100 раз меньше (не особо разбираясь в чем он наменял там) и вышвырнуть удалить аккаунт и снять флаг?

Зы. А вообще хорошо бы провести расследование и удалить аккаунты всех кто успел воспользоваться ситуацией с запятой

Проголосовал. Да, там действительно есть кнопка поддержать красный флаг или "opposite" - очень удобно
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=462136
Также если вы обладаете хорошим английским, вы можете отписаться здесь
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5159692.msg51703918#msg51703918
Тк то что я вижу, это то что шантажист пользуется тем что там не понимают русский, (да и вообще не особо разбирались в теме) и таким образом добился красного флага.
Это чистой воды манипулирование общественным мнением (просматривается чей-то почерк не говоря уже что слово "мошенник" пишется не через й краткое)

Это реально тот же уёбок который засрал все темы про WEX со своих мультиаккаунтов, который пишет "мошеЙник" вместо "мошенник".  Cheesy Ха-ха, сначала я думал что он реально пострадавший, купил какое-то говно и злится что не может вывести, но теперь точно уверен что просто больной шизофреник...

Скинься утрись, неудачник, да, жизнь не справедлива по отношению к таким как ты  Grin


Но скорее всего, под давлением общественности придется слегка смягчить свой ToS. Когда-то, когда я начинал свое дело, то тоже использовал драконовский договор, где клиент становился заложником этого договора. Потом, когда пошли вторые третьи продажи, стал замечать некоторую ухмылку по этому поводу.. В духе " - ну договор у вас конечно... Ну мы же с вами не первый год..."
И убрал драконовские условия. Со временем приходит. А вы запугали крупных трейдеров своим договором, но у данного персонажа небольшая сумма на счете и он готов рискнуть ей поднимая этот шум на форуме, это же видно по его сообщениям. Может быть на ранних порах мелкие клиенты и не были так ценны, но потом их станет больше и что делать если они все разбегутся? Это тоже надо учитывать имхо

Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 09, 2019, 04:08:54 PM
 #118

ни одна биржа не имеет права блокировать ваши средства!
все биржи работают - не законно и действуют по своему усмотрению без судебного решения,а это уже самауправство и этому нет оправдания!

На криптопии в аналогичной ситуации ВСЁ накрылось медным тазом.
И полиция у них в офисе сидела две недели, и адвокаты получили что-то, и ликвидационная комиссия не бесплатно работает.
Вот только простые пользователи перешли на курение бумбука.
А так - все хорошо.
suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8909


https://bpip.org


View Profile WWW
July 09, 2019, 04:28:48 PM
 #119

Ой блять, такая жиза же. Спасибо что напомнил. В прошлом году биттрекс тихо ввел верификацию для всех пользователей. Сначала для не верифицированных лимит вывода был 100 баксов в день, потом вообще 0. На предложения "отдайте мое и закройте аккаунт" поддержка Биттрекса посылала всех КЕМ.
И что-то флагов и даже отзывов никаких у нее нет. Вот интересно, если я сейчас создам флаг, выложу пруфы (своей переписки с биржей и всякие ссылочки на реддит) то англо дрочеры его поддержат или на этот раз сольются, а?

я поддержy

отзывы есть:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1954598.msg27126127#msg27126127
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
July 09, 2019, 06:23:05 PM
 #120

сейчас у этой скамейки открытая финансовая дыра через которую можно и дальше тырить средства пользователей, потому что не зафиксированы убытки и не проведен аудит. если скажем стырено 100 000 монеро, кто мешает вывести еще 10 000 ? А если там осталось еще 90 000 ? кто мешает забрать и их? Все можно списать на первый взлом

Вот как надо, для примера посмотрите на эту биржу: https://bx.in.th/info/transparency/

Также по каждого актива влево можно нажать на линк и получить подробную информация и все онлайн в реальном времени, но биржа официальная под надзора на местных SEC и фин-министерство в Таиланде.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!