Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:12:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 142 »
  Print  
Author Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint  (Read 30001 times)
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
October 23, 2019, 11:57:39 AM
 #1061

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
Предпосылок к походу на 32 цента маловато, а вот к 1 - к сожалению больше...
Ну, надеюсь что проект все-таки покажет себя в будущем, все таки большое кол-во народу в нем
1715184727
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184727

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184727
Reply with quote  #2

1715184727
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
October 23, 2019, 03:36:50 PM
 #1062

Обратил внимание на монету Kitkat - создатель провернул, на мой взгляд, достаточно выгодную сделку. С учетом того, что практически в нее никто не вкладывался, создатель вложив 23 400 000 BIP при создании 10000 монет, сейчас заделегировав 5000 имеет заделегированный стек больше 27 млн BIP. И плюс у него остается 5000 монет свободных.

И в чем смысл всех этих выкрутасов?
Где собственно прибыль получается в итоге если посчитать?  Huh
podluznyj
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 44


View Profile
October 23, 2019, 04:14:51 PM
 #1063

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
да тут надо идти в ва банк, так не угадаешь, но все равно заплатили копейки так что особо ничего не потеряешь, если и цена даже и упадет сильно, я свои делегировал пусть капает понемногу, может что т получится в будущем

⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣    ⬣     C O M B O     ⬣    ⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣
A leading provider of scaling solutions for Web3 game developers
|      Twitter      |    Telegram    |     Discord     |     Medium     |      GitHub      |
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
October 23, 2019, 04:34:03 PM
 #1064

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
да тут надо идти в ва банк, так не угадаешь, но все равно заплатили копейки так что особо ничего не потеряешь, если и цена даже и упадет сильно, я свои делегировал пусть капает понемногу, может что т получится в будущем

В таких проектах выбор небольшой, если мало имеешь то и смысла делать телодвижения нету.

Кроме того вроде потенциал есть и в отличнее от других проектов что то делают а не собрали и уплыли на море  Cheesy
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 23, 2019, 04:38:43 PM
 #1065

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
получить назад можно если сделаешь анбонди в течении 30 дней будешь ждать даже не получая реварды.это единственный минус минтера.если бы они смогли бы сделать анбонд с получением ревардов во время ожидания или уменьшили бы сроки хотя бы до недели было бы неплохо.
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
October 23, 2019, 07:39:02 PM
 #1066

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
получить назад можно если сделаешь анбонди в течении 30 дней будешь ждать даже не получая реварды.это единственный минус минтера.если бы они смогли бы сделать анбонд с получением ревардов во время ожидания или уменьшили бы сроки хотя бы до недели было бы неплохо.

Но тем самым они удерживают цену от падения, если человек знает что он потеряет от разлока и не заработает он не будет его делать Wink
В этом моменте они все предусмотрели  Cool
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 24, 2019, 05:10:49 AM
 #1067

за минтером слежу очень давно но не покидает ощущение, что канут они вслед за другими альткоинами. но пока держатся
Похоже чуйка тебя не подводит. Участвовал в их подписной и после выплат цена стремительно идет вниз. Полагаю, сами выплаты тут не при чем, всего лишь команда не рассчитала силы, и телеграм подвел. Они там каким-то голосованием выбрали цену 32 цента, но я вот смотрю на текущую цену, и она очень далека от этой цифры. Сегодня посмотрел и минтер стоит уже 2.5 цента за монету, хотя вчера стоимость была примерно на 30% выше.
Там награда от майнинга идет даже за полностью пустые блоки без транзакций... Вот сижу и думаю, почему не продал все сразу, как только выплатили...

Если полученное в Баунти делегировал, то получить его назад только через 30 дней  Cheesy за это время цена может упасть до 1 цента, но может и к 32 пойти.
получить назад можно если сделаешь анбонди в течении 30 дней будешь ждать даже не получая реварды.это единственный минус минтера.если бы они смогли бы сделать анбонд с получением ревардов во время ожидания или уменьшили бы сроки хотя бы до недели было бы неплохо.

Но тем самым они удерживают цену от падения, если человек знает что он потеряет от разлока и не заработает он не будет его делать Wink
В этом моменте они все предусмотрели  Cool

Здесь можно сказать срабатывает эффект жадности, но как посмотреть на прошлую цену и сколько было заработано bip с помощью делегирования, то мы приходим к выводу, что потери все-таки есть. Выгодней в битке держать.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 24, 2019, 03:38:28 PM
 #1068

Но тем самым они удерживают цену от падения, если человек знает что он потеряет от разлока и не заработает он не будет его делать Wink
В этом моменте они все предусмотрели  Cool
не так уж действенный метод.я первый раз покупал по 450 сатошек,сейчас стоит 270.упала монета почти в два раза.в долл почти в 3.анбонд нужен недельный максимум.или как у стекса например.сразу.унвоте и все.можно отдать другому валидатору.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 24, 2019, 04:32:45 PM
 #1069

получить назад можно если сделаешь анбонди в течении 30 дней будешь ждать даже не получая реварды.это единственный минус минтера.если бы они смогли бы сделать анбонд с получением ревардов во время ожидания или уменьшили бы сроки хотя бы до недели было бы неплохо.

Хотя бы уменьшение длительности данного периода до двух недель, как мне кажется, могло бы послужить дополнительной мотивацией к локу монет.
Ждать целый месяц до разлока, учитывая текущие реалии рынка, когда крахи происходят один за одним, как то уж слишком.

Не думаю что проект почувствовал бы разницу, ведь когда пахнет жареным, люди жмут анлок один за другим, а заканчивается все значительно раньше чем средства успевают выйти из лока.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
BOMG (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
October 24, 2019, 05:24:06 PM
 #1070

Иформация из канала Time Loop

Quote
Турнир (c призовым фондом 1 000 000+ BIP)

Прошло меньше двух месяцев после запуска открытой бета-версии, и Time Loop движется на всех парах к релизу.

Среди игроков начали появляться профессионалы, которые тренируются каждый день, прокачивая скилл. И даже те, кто уже тренируют начинающих игроков. 

Не осталось сомнений, что киберспортивная составляющая игры работает здорово.

Пришло время перейти на следующий уровень и провести первый турнир по игре.

Это будет специальное событие, которое начнется в ноябре и продлится около месяца.

Первым делом, пройдет отборочный этап, в результате которого останется 100 претендентов.   
Далее, каждый день будет проходить несколько игр, где претенденты будут соревноваться между собой, пока не останется один победитель.

Призовой фонд турнира будет сформирован из базовой награды от разработчиков и супер-призов от спонсоров, которые захотят поддержать нашу экосистему.

Базовая награда составляет 30 000 TIME (~170 000 BIP по текущему курсу). И представляет собой 100 TIME-генераторов.
TIME-генератор - это специальный минтер кошелек который автоматически высылает 10 TIME игроку на бонусный счет в игре каждый день, пока он заряжен.
Призовые TIME-генераторы будут заряжены на 30 дней.

Каждый из 100 претендентов, прошедших отборочный этап, получит по одному такому TIME-генератору.


Супер-призы

Первым спонсором, который поддержал турнир, стал известный в комьюнити, эксцентричный миллионер Mr. Shark.

Он предложил выделить 50 000 ZERO (~280 000 BIP по текущему курсу) тому человеку, который займет первое место по итогам турнира.

Второй, очень мощный супер-приз в 555 555 BIP предоставил Евгений Гордеев от лица команды разработчиков Minter.
Они распределятся между теми игроками, которые войдут в Топ 55.

Валидатор Rundax презентует победителям премиум условия делегирования.

Таким образом, на текущий момент призовая таблица по местам занятым на турнире выглядит так:

1-е место:  50 000 ZERO
2-е место:  123 321 BIP
3-е место:  60 000 BIP
4-е место:  40 000 BIP
5-е место:  30 000 BIP
6-е место:  25 000 BIP
7-е место:  18 000 BIP
8-е место:  15 000 BIP
9-е место:  12 000 BIP
10-е место: 10 000 BIP
11-30: 5 555 BIP
31-55: 2 222 BIP


Система приглашения друзей на время турнира тоже апгрейдится.

В течении трех месяцев, начиная с сегодняшнего дня, будет действовать дополнительный бонус для тех кто вносит свой вклад в экосистему и приглашает друзей в игру.
С каждого выигрыша пригласивший победителя будет получать +5% от банка. В том числе от призов выигранных его друзьями на турнире.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
October 24, 2019, 07:55:27 PM
 #1071

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
October 27, 2019, 12:47:55 PM
 #1072

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
Не могу что-то найти информацию, а почему они вообще подают такую жалобу? Какие причины? И второе, разве SEC может сейчас как-то на минтер влиять?

Ribak1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252


View Profile
October 27, 2019, 02:49:57 PM
 #1073

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
Не могу что-то найти информацию, а почему они вообще подают такую жалобу? Какие причины? И второе, разве SEC может сейчас как-то на минтер влиять?

потому что проект им не нравится. вообще если ты не знал в sec любой может написать жалобу даже ты.

если окажется что среди владельцев токена есть граждане сша а такое почти наверняка то будут очень большие проблемы вплоть до блокировки проекта и ареста его главных представителей.

но это только в случае если зелёный свет дадут делу произойдёт.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
October 27, 2019, 03:53:48 PM
 #1074

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
Не могу что-то найти информацию, а почему они вообще подают такую жалобу? Какие причины? И второе, разве SEC может сейчас как-то на минтер влиять?

потому что проект им не нравится. вообще если ты не знал в sec любой может написать жалобу даже ты.

если окажется что среди владельцев токена есть граждане сша а такое почти наверняка то будут очень большие проблемы вплоть до блокировки проекта и ареста его главных представителей.

но это только в случае если зелёный свет дадут делу произойдёт.
Я действительно не знал, что может подать жалобу любо, а не только граждане США. Ну что же буду следить за развитием событий, у меня есть немного бипов

kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 27, 2019, 04:08:47 PM
 #1075

у них давние терки с минтером.на их вопросы кажется минтеровцы отвечали подробно.и минтеровцы собирались на них в суд подать.а в сек подали заявку узнав что минтер хочет выйти на рынок американский.блокануть могут если деньги собирали с амеров.ну это еще и доказать надо.короче мутная история.
Lora_ng15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 7


View Profile WWW
October 27, 2019, 04:09:21 PM
 #1076

Коллеги ктонибудь пользуется минтером? как пассивный майнинг, прочел на гугл плэй плохие отзывы...

┈┈┈┈┈ WOWSECRET┈┈┈┈┈
● In WowSecret we trust ●
┈┈┈┈┈ https://www.wow-secret.com ┈┈┈┈┈
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
October 27, 2019, 04:10:07 PM
 #1077

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
Не могу что-то найти информацию, а почему они вообще подают такую жалобу? Какие причины? И второе, разве SEC может сейчас как-то на минтер влиять?

потому что проект им не нравится. вообще если ты не знал в sec любой может написать жалобу даже ты.

если окажется что среди владельцев токена есть граждане сша а такое почти наверняка то будут очень большие проблемы вплоть до блокировки проекта и ареста его главных представителей.

но это только в случае если зелёный свет дадут делу произойдёт.

Что ты несешь? Чтобы набить посты для подписной катаешься лицом по клавиатуре и пишешь ахинею. Лучше учи уроки, не забывай про русский язык. Без знаков препинания твой бред вообще не поддается прочтению.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 27, 2019, 04:13:08 PM
 #1078

Коллеги ктонибудь пользуется минтером? как пассивный майнинг, прочел на гугл плэй плохие отзывы...
про майнинг не знаю,вроде в минтере его нет.если вы насчет делегации монет,то там вроде все норм.транзакции идут,% капают.правда цена вниз идет,но этим сейчас никого не удивишь.
Ribak1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252


View Profile
October 27, 2019, 04:28:11 PM
 #1079

Прочитал в одном из Телеграм каналов (https://t.me/golden_borodutch), что они подали на минтер жалобу в SEC.

Quote
Рубрика #ICO_тудей
Все, официально закончили с юристами жалобу на Минтер и отправили ее в SEC, нам ответили, что жалоба принята и ее сейчас рассматривают.

Интересно чем это все закончится с учетом того, что с SEC возникают проблемы и у вполне себе добропорядочных проектов.
Не могу что-то найти информацию, а почему они вообще подают такую жалобу? Какие причины? И второе, разве SEC может сейчас как-то на минтер влиять?

потому что проект им не нравится. вообще если ты не знал в sec любой может написать жалобу даже ты.

если окажется что среди владельцев токена есть граждане сша а такое почти наверняка то будут очень большие проблемы вплоть до блокировки проекта и ареста его главных представителей.

но это только в случае если зелёный свет дадут делу произойдёт.
Я действительно не знал, что может подать жалобу любо, а не только граждане США. Ну что же буду следить за развитием событий, у меня есть немного бипов

они принимают жалобы от любого и проверяют пострадали или могут ли пострадать граждане сша.

если такое возможно то дают зеленый свет делу. у них недавно целый отдел сделали чтобы бороться со скамом в крипте.


Quote

Что ты несешь? Чтобы набить посты для подписной катаешься лицом по клавиатуре и пишешь ахинею. Лучше учи уроки, не забывай про русский язык. Без знаков препинания твой бред вообще не поддается прочтению.

молодой человек ты сам лучше проверь что и как. жалобу в sec может любой отослать в том числе на этот проект.

вот тебе пруф https://www.sec.gov/fast-answers/answerscontacthtm.html если ты ещё не знал.

vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
October 28, 2019, 03:52:50 PM
 #1080


Quote

Что ты несешь? Чтобы набить посты для подписной катаешься лицом по клавиатуре и пишешь ахинею. Лучше учи уроки, не забывай про русский язык. Без знаков препинания твой бред вообще не поддается прочтению.

молодой человек ты сам лучше проверь что и как. жалобу в sec может любой отослать в том числе на этот проект.

вот тебе пруф https://www.sec.gov/fast-answers/answerscontacthtm.html если ты ещё не знал.



А как насчет обоснованности жалобы? Клевета и намеренная порча деловой репутации тоже имеет ответственность.
Pages: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 142 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!