Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:07:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убийцу миксеров может сделать?  (Read 3578 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 09:58:52 AM
 #401

Выбирать можно там, где есть выбор.
Когда речь идет о покупке материальных товаров, то выбора нет - материальные товары производятся, очевидно, из материалов, а материалы берутся из природы,  а природа поделена между государствами... То есть чтобы купить что-то материальное, придется перейти мостик между цифровым миром где есть криптография, анонимность и вот это вот все.., и миром реальным где есть государство с его общественными договорами в форме законов и всевозможных ограничений.
Так вот, на дексах такого мостика нет по определению. Поэтому для людей из реального мира дексы могут представлять интерес лишь в качестве еще одной игрушки, любопытной в начале и быстро надоедающей в процессе.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1715260074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260074
Reply with quote  #2

1715260074
Report to moderator
1715260074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260074
Reply with quote  #2

1715260074
Report to moderator
1715260074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260074
Reply with quote  #2

1715260074
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715260074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260074
Reply with quote  #2

1715260074
Report to moderator
1715260074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260074
Reply with quote  #2

1715260074
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 19, 2019, 02:47:56 PM
 #402

Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 02:56:42 PM
 #403

И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 19, 2019, 02:58:52 PM
 #404

не понятно для чего нужен кик.  А дексы - понятно - чтобы этого кика не было...   

Теперь всё понятно? Wink
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 19, 2019, 06:06:09 PM
Last edit: November 19, 2019, 06:12:17 PM by Xal0lex
 #405

Просто надо определиться, вот лично я ничего не имею против торговли на бирже,

Разговор тут идет в русле: "почему люди массово не переходят с обычных бирж на дексы". Это не попытка доказать, а попытка понять данный факт. В доказательстве этот факт не нуждается, он очевиден.

так ту же все элементарно и лежит на поверхности.
Дексов реальных нету, по факту. то что есть - это рукожопое извращение обычных централизованных бирж.
Вот и все.
Есно, когда есть выбор торговать на банане или битшаре, вменяемый юзер выберет банан. исключение - всякие говнокоины, которых на популярных биржах нет. Собственно, из-за говнокоинов эти недодексы и появились.
вот если будут реальные дексы, где не нужно заводить депозиты непонятно кому, проходить кицы с фотками во всех ракурсах и опасности потерять свое бабло из-за скам экзитов или просто потому что киц не захотел пройти, вот тогда централизованные биржи очень сильно потеснятся

И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.
С одной стороны вроде все верно. Но... Зачем домохозяйки иду т на биржу? Чтобы  озолотиться (они так думают). Поэтому, когда будут нормальные дексы и туда домохозяйки побегут как миленькие. Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое. А безопасность своих кровно нажитых битков на дексе (реальном) намного выше будет. чем на централизованной. ну и доходы от налоговых проще скрывать.. Для цивилизованных стран это актуально


Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 08:01:02 PM
 #406


Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 19, 2019, 08:31:45 PM
 #407

Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?

Обменники? Не, не слышали:?


Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Если про них никто не слышал - это все равно что их нет. Времена, когда криптопроекты получали глобальную известность только по факту своего появления, давно прошли, к сожалению. Сейчас надо маркетинг делать

_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
November 20, 2019, 06:21:51 AM
Merited by taikuri13 (2)
 #408

Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 06:40:54 AM
 #409

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))
В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 20, 2019, 07:11:20 AM
 #410

~
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Очень многое зависит от суммы денежных средств в биткоине, которую надо будет поменять на фиантую валюту. Конечно, если нужны деньги, чтобы в "Пятерочку" за горошком сходить - будет подворотня. Но если смотреть на цифры побольше - там уже будет полноценная сделка, причем бенефициаров можно и не увидеть, с обоих сторон.

Или мы до сих пор говорим про "биткоинера", который видит единственный смысл от криптовалют в трейдинге на бирже и фиксируется в плюс долларов по 300, чтобы продуктов себе купить?

~
Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))
~

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1625175.msg53119813#msg53119813

zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 20, 2019, 09:17:43 AM
 #411

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 10:00:20 AM
 #412

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

а в чём проблемы с цыганами?

биткойн чем и хорош - что поддельную купюру не подсунешь - а если так, то такие проблемы могут быть с цыганами?..


Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))

во, наконец-то хоть кого-то стошнило Wink)

кстати, сами-то на чем пишите?..


В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...

Вы про какую из них?..

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 10:38:51 AM
 #413

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 20, 2019, 10:54:31 AM
 #414

Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.

И много вы таких дексов знаете, устанавливаемых на вашем компьютере как мультивалютный кошелек? Открытый код - это не панацея от всех бед. Если вы не толковый программист, то вам разницы никакой открыт код или закрыт. К тому же, открытый код не дает никаких гарантий что написан он правильно и в нем не осталось никаких уязвимостей, которыми может воспользоваться злоумышленник и похитить деньги у пользователей подобных кошельков.

Мне на ум приходит только кошелек Трезор (могу ошибаться - сам не пользовался), где есть функция обмена одной криптовалюты на другую, но там по слухам курсы те еще.

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 11:21:15 AM
 #415

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?

дак и чья это проблема-то?

Это проблема остаточной информации - проапгрейдим, и ее совсем не останеться, раз не могут себя вести прилично!

А пока пользуйтесь дашем и монерой, какие проблемы-то?..
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 11:25:34 AM
 #416

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 20, 2019, 11:46:30 AM
Last edit: November 20, 2019, 12:01:25 PM by zeus1984
 #417

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?
пипец...
как я жил до этого... без масок и без шоу...


Может у вас проблема именно с цыганями? так эта.. что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий? Если уж совсем переживаете.
А то по вашей логике с криптой вообще не стоит иметь дела. Ведь заде если через биржу с кицем работаешь, все равно не застрахован от маскишоу с вопросом: "Бро, как так, яхту купил, а налоги где?" Или еще круче: "Бро, как так, яхту купил, а нам половину?" Во втором варианте еще и ректальный дешифратор могут применить.
Я к тому, что вы очень частную (не путать с частой) крайность экстраполируете на всю общность

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 12:18:31 PM
 #418


как я жил до этого... без масок и без шоу...


Готовьтесь, за вами уже выехали

Quote
что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий?
Ничто не мешает до тех пор, пока не начнутся нарекания. А они начнутся и конечно именно в тот момент, когда именно я туда закину пару, тройку битков.

Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
November 20, 2019, 12:31:15 PM
 #419

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.

Если не ошибаюсь они отключили функцию декса из-за сложностей разработки и низкой ликвидности. Попробую найти эту инфу.
Вот
https://twitter.com/AtomicWallet/status/1195258877501161472?s=19    
А из правильных я знаю лишь AtomicDex. Он пока на мобильных платформах и в стадии бета-теста, но полностью функционален. Девы заверяют, что параллельно делают веб-версию, а это неограниченность в платформах разумеется.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 12:41:37 PM
 #420

Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?

то такие люди более ценные - тк они имеют мозги...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!