Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:47:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убийцу миксеров может сделать?  (Read 3604 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 09:58:52 AM
 #401

Выбирать можно там, где есть выбор.
Когда речь идет о покупке материальных товаров, то выбора нет - материальные товары производятся, очевидно, из материалов, а материалы берутся из природы,  а природа поделена между государствами... То есть чтобы купить что-то материальное, придется перейти мостик между цифровым миром где есть криптография, анонимность и вот это вот все.., и миром реальным где есть государство с его общественными договорами в форме законов и всевозможных ограничений.
Так вот, на дексах такого мостика нет по определению. Поэтому для людей из реального мира дексы могут представлять интерес лишь в качестве еще одной игрушки, любопытной в начале и быстро надоедающей в процессе.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 19, 2019, 02:47:56 PM
 #402

Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 02:56:42 PM
 #403

И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 19, 2019, 02:58:52 PM
 #404

не понятно для чего нужен кик.  А дексы - понятно - чтобы этого кика не было...   

Теперь всё понятно? Wink
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 19, 2019, 06:06:09 PM
Last edit: November 19, 2019, 06:12:17 PM by Xal0lex
 #405

Просто надо определиться, вот лично я ничего не имею против торговли на бирже,

Разговор тут идет в русле: "почему люди массово не переходят с обычных бирж на дексы". Это не попытка доказать, а попытка понять данный факт. В доказательстве этот факт не нуждается, он очевиден.

так ту же все элементарно и лежит на поверхности.
Дексов реальных нету, по факту. то что есть - это рукожопое извращение обычных централизованных бирж.
Вот и все.
Есно, когда есть выбор торговать на банане или битшаре, вменяемый юзер выберет банан. исключение - всякие говнокоины, которых на популярных биржах нет. Собственно, из-за говнокоинов эти недодексы и появились.
вот если будут реальные дексы, где не нужно заводить депозиты непонятно кому, проходить кицы с фотками во всех ракурсах и опасности потерять свое бабло из-за скам экзитов или просто потому что киц не захотел пройти, вот тогда централизованные биржи очень сильно потеснятся

И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов.

Объемы на биржи несут домохозяйки у которых на кухне все дела сделаны и лишние баксы остались после похода по Ашану. Я про те объемы, на которых воротилы зарабатывают естественно. Потому что если на бирже одни Соресы, то зарабатывать ни у кого не получится... Соресам нужно биржевое мясо.
Дак вот, на дексы эти баксы без прокладок никак не закинуть. То есть в цепочке баксы-биржа-декс-биржа-баксы, для домохозяек опять получается лишнее, непонятно для чего нужное звено.
С одной стороны вроде все верно. Но... Зачем домохозяйки иду т на биржу? Чтобы  озолотиться (они так думают). Поэтому, когда будут нормальные дексы и туда домохозяйки побегут как миленькие. Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое. А безопасность своих кровно нажитых битков на дексе (реальном) намного выше будет. чем на централизованной. ну и доходы от налоговых проще скрывать.. Для цивилизованных стран это актуально


Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 19, 2019, 08:01:02 PM
 #406


Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 19, 2019, 08:31:45 PM
 #407

Поменять баксы на битки легко без биржи (частенко еще и дешеле), обратно тоже самое.

Как например?

Обменники? Не, не слышали:?


Дексов реальных нету,

Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))

Если про них никто не слышал - это все равно что их нет. Времена, когда криптопроекты получали глобальную известность только по факту своего появления, давно прошли, к сожалению. Сейчас надо маркетинг делать

_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
November 20, 2019, 06:21:51 AM
Merited by taikuri13 (2)
 #408

Не вижу никакой проблемы торговать на децентрализованных биржах, а в случае необходимости вывести часть крипты в фиат через централизованную биржу.

Ну мы ведь пробуем разобраться: почему народ массово не идет на дексы, а торгует на обычных биржах?
Вот вам и ответ: потому что в обязательной цепочке биткоин-декс-полоникс-банк-пятерочка, никому непонятно: для чего нужно одно из промежуточных звеньев?

Пытаемся конечно. Я вам просто свое мнение говорю и также мнение своих товарищей, которые на БТТ уже давно не заходят. А вот им как раз есть что рассказать, ибо они имеют огромный опыт как фондовой торговли так и торговли на крипто биржах. И вот они не смотрят даже в сторону дексов (за редкими исключениями когда кроме как там больше негде купить/продать) прежде всего из-за малых объемов торгов. В фиат они выводят ничтожные суммы в сравнении с их оборотами.



Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 06:40:54 AM
 #409

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))
В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 20, 2019, 07:11:20 AM
 #410

~
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

Очень многое зависит от суммы денежных средств в биткоине, которую надо будет поменять на фиантую валюту. Конечно, если нужны деньги, чтобы в "Пятерочку" за горошком сходить - будет подворотня. Но если смотреть на цифры побольше - там уже будет полноценная сделка, причем бенефициаров можно и не увидеть, с обоих сторон.

Или мы до сих пор говорим про "биткоинера", который видит единственный смысл от криптовалют в трейдинге на бирже и фиксируется в плюс долларов по 300, чтобы продуктов себе купить?

~
Давно уже есть. Даже на атомарных свопах. Только про них никто кроме красноглазых не знает ))
~

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1625175.msg53119813#msg53119813

zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 20, 2019, 09:17:43 AM
 #411

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 10:00:20 AM
 #412

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.

а в чём проблемы с цыганами?

биткойн чем и хорош - что поддельную купюру не подсунешь - а если так, то такие проблемы могут быть с цыганами?..


Про исходный код дексов - тоже не смешите. Я живенько так представил себе домохозяйку за чтением питоновского говнокода ))

во, наконец-то хоть кого-то стошнило Wink)

кстати, сами-то на чем пишите?..


В биткоине два с лишним года был бэкдор который никто не замечал, а тоже вроде код открытый - бери, читай...

Вы про какую из них?..

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 10:38:51 AM
 #413

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 20, 2019, 10:54:31 AM
 #414

Насколько мне известно, нормальный декс только один, да и тот совсем недавно был запущен. Очень надеюсь, что вы не говорите про всякие типа эфирные полубиржи. И я немного не понимаю, что значит "светить" приватник, а главное - зачем?

Я говорю про эти дексы:
На правильном дексе монеты не надо отправлять на биржу. Сделка ведется из своего кошелька, соответственно и приватники этого кошелька принадлежат только вам.

При подключении кошелька к бирже, нужно ввести его приватник, вот для этого каждый и создает себе отдельные кошельки на которые потом пересылает монеты для торговли.

Уверен вас не смущает вводить сиид в кошелек. Так вот правильный декс это и есть в первую очередь мультивалютный кошелек с открытым исходным кодом. А открытый исходный код подразумевает под собой возможность это проверить.
Так почему вас должно смущать вводить свой сиид на дексе. Опять же повторюсь "правильном дексе".
1. Без регистрации и кус
2. Не ограничен одной сетью
3. Обмен любой доступной монеты на любую доступную
4. Торговля реальными активами со своих личных кошельков.

И много вы таких дексов знаете, устанавливаемых на вашем компьютере как мультивалютный кошелек? Открытый код - это не панацея от всех бед. Если вы не толковый программист, то вам разницы никакой открыт код или закрыт. К тому же, открытый код не дает никаких гарантий что написан он правильно и в нем не осталось никаких уязвимостей, которыми может воспользоваться злоумышленник и похитить деньги у пользователей подобных кошельков.

Мне на ум приходит только кошелек Трезор (могу ошибаться - сам не пользовался), где есть функция обмена одной криптовалюты на другую, но там по слухам курсы те еще.

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 11:21:15 AM
 #415

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?

дак и чья это проблема-то?

Это проблема остаточной информации - проапгрейдим, и ее совсем не останеться, раз не могут себя вести прилично!

А пока пользуйтесь дашем и монерой, какие проблемы-то?..
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 11:25:34 AM
 #416

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zeus1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 100



View Profile WWW
November 20, 2019, 11:46:30 AM
Last edit: November 20, 2019, 12:01:25 PM by zeus1984
 #417

Бросайте пороть чушь про обменники.
Обменник без кис = цыгане в подворотне. Так себе способ фиксации прибыли... На любителя.
Чем плох способ для домохозяек?  отдал битки, получил бабло на карту, пошел потратил...

Домохозяйки не любят когда к ним в дверь маскишоу стучатся. А цыганами так: отдал бабло - получил деньги на карту - потратил (если успел) - на утро маскишоу "что за дела у вас с наркоторговцами"?
пипец...
как я жил до этого... без масок и без шоу...


Может у вас проблема именно с цыганями? так эта.. что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий? Если уж совсем переживаете.
А то по вашей логике с криптой вообще не стоит иметь дела. Ведь заде если через биржу с кицем работаешь, все равно не застрахован от маскишоу с вопросом: "Бро, как так, яхту купил, а налоги где?" Или еще круче: "Бро, как так, яхту купил, а нам половину?" Во втором варианте еще и ректальный дешифратор могут применить.
Я к тому, что вы очень частную (не путать с частой) крайность экстраполируете на всю общность

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 20, 2019, 12:18:31 PM
 #418


как я жил до этого... без масок и без шоу...


Готовьтесь, за вами уже выехали

Quote
что мешает заюзать обменник, который достаточно долго работает без нареканий?
Ничто не мешает до тех пор, пока не начнутся нарекания. А они начнутся и конечно именно в тот момент, когда именно я туда закину пару, тройку битков.

Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
November 20, 2019, 12:31:15 PM
 #419

Ну и да, хотел бы услышать от вас несколько примеров "правильных дексов".

Вопрос не ко мне, но отвечу тоже: атомик валлет atomicwallet.io по слухам это правильный декс с открытым кодом и всем таким прочим.

Если не ошибаюсь они отключили функцию декса из-за сложностей разработки и низкой ликвидности. Попробую найти эту инфу.
Вот
https://twitter.com/AtomicWallet/status/1195258877501161472?s=19    
А из правильных я знаю лишь AtomicDex. Он пока на мобильных платформах и в стадии бета-теста, но полностью функционален. Девы заверяют, что параллельно делают веб-версию, а это неограниченность в платформах разумеется.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 20, 2019, 12:41:37 PM
 #420

Еще раз нелегальный обменник это обменник, хозяева которого плюют на законы государства. То есть они уже готовы сделать что-то нехорошее. Сами подумайте, если человек плюет на целое государство, то что ему помешает плюнуть в лицо домохозяйке?

то такие люди более ценные - тк они имеют мозги...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!