Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:29:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Цифровые нац.валюты против Биткоина  (Read 3831 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 26, 2020, 07:59:43 PM
 #21

~
Конечно, нет. Эта рекомендуемая стоимость вычисляется на основе количества транзакций и размеров комиссий этих транзакций в мемпуле. И она все время пересчитывается.   После увеличения стоимости биткоина  эта рекомендованная комиссия просто будет меньше в сатошах.
Те, кто утверждают, что комиссии вырастут из-за увеличения стоимости биткоина, они вообще задумаются над тем, а кто же эти герои, которые будут платить эту повышенную комиссию?
Сейчас при перечислении биткоинов на сумму в 200$ в пересчете, среднестатистический пользователь еще может позволить потратить  2-5$ на комиссию. И предположим, что стоимость выросла в 10 раз. И с какого перепугу он будет тратить 20-50$ на то, чтобы отправить 200$, и считать, что это нормально.

Тут могу сказать только по личным ощущениям. До мая месяца транзакции шли по 2сатоши/байт, не скажу, что моментально, но они проходили за несколько часов. А после мая стоимость выросла до 30/байт. И сейчас возможно комиссия будет меньше 20-и, но она все равно будет уже больше весенней, так как и цена на биткоин выросла и 20 сатоши/байт стало. И технически, я понимаю, что все зависит от количества транзакций, но вот практика последних месяцев показывает подорожание.

И если все так произойдет, то при повышении цены вполне может и повысится количество транзакций, да хотя бы если оно останется на одном и том же уровне - это как раз и будет подорожание.

А если такое произойдет, то как раз в этом и мысль, что на таких комиссиях будет просто очень невыгодно покупать мелочевку, но для крупных товаров отплата биткоином будет идеальной. И на переводе в 10-15к долларов вы не посмотрите на 20 долларов комиссии.
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
November 05, 2020, 03:13:28 PM
 #22

~
Конечно, нет. Эта рекомендуемая стоимость вычисляется на основе количества транзакций и размеров комиссий этих транзакций в мемпуле. И она все время пересчитывается.   После увеличения стоимости биткоина  эта рекомендованная комиссия просто будет меньше в сатошах.
Те, кто утверждают, что комиссии вырастут из-за увеличения стоимости биткоина, они вообще задумаются над тем, а кто же эти герои, которые будут платить эту повышенную комиссию?
Сейчас при перечислении биткоинов на сумму в 200$ в пересчете, среднестатистический пользователь еще может позволить потратить  2-5$ на комиссию. И предположим, что стоимость выросла в 10 раз. И с какого перепугу он будет тратить 20-50$ на то, чтобы отправить 200$, и считать, что это нормально.

Тут могу сказать только по личным ощущениям. До мая месяца транзакции шли по 2сатоши/байт, не скажу, что моментально, но они проходили за несколько часов. А после мая стоимость выросла до 30/байт. И сейчас возможно комиссия будет меньше 20-и, но она все равно будет уже больше весенней, так как и цена на биткоин выросла и 20 сатоши/байт стало. И технически, я понимаю, что все зависит от количества транзакций, но вот практика последних месяцев показывает подорожание.

И если все так произойдет, то при повышении цены вполне может и повысится количество транзакций, да хотя бы если оно останется на одном и том же уровне - это как раз и будет подорожание.

А если такое произойдет, то как раз в этом и мысль, что на таких комиссиях будет просто очень невыгодно покупать мелочевку, но для крупных товаров отплата биткоином будет идеальной. И на переводе в 10-15к долларов вы не посмотрите на 20 долларов комиссии.

Я раньше делал частые транзакции из своего кошелька Blokchain..info и пришел к выводу, что на комиссии Я трачу достаточно большие объёмные. Возможно именно этот кошелёк завышает уже стандартные комиссии, но тем не менее я принял решение не использовать Bitcoin для расчётов, а только для накопления. А для своих частых финансовых операций Я лучше буду использовать эфириум, потому что обходится дешевле.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 05, 2020, 08:46:08 PM
 #23

~
Я раньше делал частые транзакции из своего кошелька Blokchain..info и пришел к выводу, что на комиссии Я трачу достаточно большие объёмные. Возможно именно этот кошелёк завышает уже стандартные комиссии, но тем не менее я принял решение не использовать Bitcoin для расчётов, а только для накопления. А для своих частых финансовых операций Я лучше буду использовать эфириум, потому что обходится дешевле.

Не люблю блокчейн инфо ни для переводов, ни для хранения. Тем более, если рассчитываете не на один год накопления. Про финансовые операции могу сказать, что под каждую из них можно придумать свой инструмент, от Монеро, до стейблкоинов.



Европа продолжает развивать свою идею по поводу цифрового евро:
https://forklog.com/etsb-sozdal-opros-o-tsifrovom-evro/

И если банкиры с негативом относятся к цифровым валютам компаний, то я представляю размер негатива против тру-криптовалют, которые невозможно контрлировать и регулировать.
https://forklog.com/etsb-stejblkoiny-krupnyh-kompanij-ugrozhayut-privatnosti-i-innovatsiyam/

Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
November 06, 2020, 06:20:47 AM
 #24

C комиссиями дичь какая-то происходит. Только что отправил транзакцию в 450 долларов с комиссией 30 долларов.
Если так пойдет и дальше, то многие П2П торговцы сойдут с ума. Обманщикам тоже сейчас сложно работать.
Напишите кто-нибудь Сатоши, пусть решат эту проблему Smiley

Apytioh Crypto Collector
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 07, 2020, 06:16:41 PM
 #25

Думаю что со временем форкинг криптовалют будет более актуальной проблемой, нежели дилемма между интернациональными криптовалютами и национальными. Через какое-то время может вообще отпадет необходимость вести универсальный либо национальный денежный учет - чисто на криптоконтрактах будет бартерный обмен труда на товары.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 08, 2020, 08:14:11 PM
 #26

C комиссиями дичь какая-то происходит. Только что отправил транзакцию в 450 долларов с комиссией 30 долларов.
Если так пойдет и дальше, то многие П2П торговцы сойдут с ума. Обманщикам тоже сейчас сложно работать.
Напишите кто-нибудь Сатоши, пусть решат эту проблему Smiley

Сейчас комиссии вернулись, 30 сат/байт со свистом, 10 сат/байт помедленнее, но тоже заходят.

Думаю что со временем форкинг криптовалют будет более актуальной проблемой, нежели дилемма между интернациональными криптовалютами и национальными. Через какое-то время может вообще отпадет необходимость вести универсальный либо национальный денежный учет - чисто на криптоконтрактах будет бартерный обмен труда на товары.

А в чем будет проблема с форками? Есть биткоин, он существует, несмотря на все параллельные типа биткоины. А самый главный кейс на будущее в том, что есть тру-криптовалюта, которая выполняет все функции и поддерживает все принципы - и все остальные, которые будут показывать электорату и говорить, что крипта это только так Smiley
atjiat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 104


View Profile WWW
November 09, 2020, 05:12:07 PM
 #27

Думаю что со временем форкинг криптовалют будет более актуальной проблемой, нежели дилемма между интернациональными криптовалютами и национальными. Через какое-то время может вообще отпадет необходимость вести универсальный либо национальный денежный учет - чисто на криптоконтрактах будет бартерный обмен труда на товары.
Я полагаю что национальная криптовалюта, в том виде в котором правительства могут её внедрить, ничем не лучше от наличных. Дело в том что это скорее всего стабильные криптовалюты, которые будут подкрепляться национальными валютами и при этом могут увеличиваться в количестве как и фиатные средства.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 09, 2020, 07:42:17 PM
 #28

~
Я полагаю что национальная криптовалюта, в том виде в котором правительства могут её внедрить, ничем не лучше от наличных. Дело в том что это скорее всего стабильные криптовалюты, которые будут подкрепляться национальными валютами и при этом могут увеличиваться в количестве как и фиатные средства.

Это вы очень положительно настроены. Представьте, что государство будет знать, сколько наличных денег лежит в ваших карманах, всех, от кого вы эти средства получили и всех, кому вы их передаете и в любой момент может их заблокировать. На наличных такого контроля нет, да и вряд ли когда будет. Поэтому очень многие вцепились в идею о национальной цифровой валюте (ее нельзя назвать криптой) и развивают эту тему, так как с тотальной слежкой, камерами и прочим - граждане попадут в цифровой концлагерь. Хотя, если и те страны, которые понимают, что в таком шаге будет и отрицательная сторона.
https://forklog.com/tsb-norvegii-ne-uvidel-ostroj-neobhodimosti-v-zapuske-cbdc/
whyrqa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1093
Merit: 103



View Profile WWW
November 12, 2020, 07:28:11 PM
 #29

Я думаю что тем странам, где инфляция съедает большую часть сбережений граждан, национальные цифровые валюты не помогут. Трудно сказать, когда у нас появится независимая финансовая система, на которую  не сможет влиять бездарное правительство и появится ли она вообще.

#business #forextrader #bitcoinnews #invest
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 12, 2020, 10:25:03 PM
 #30

Я думаю что тем странам, где инфляция съедает большую часть сбережений граждан, национальные цифровые валюты не помогут. Трудно сказать, когда у нас появится независимая финансовая система, на которую  не сможет влиять бездарное правительство и появится ли она вообще.

Это смотря что именно вы назовете помощью. Потому что как минимум два пути, либо помощь населению, либо чиновники помогают своему карману. Смысл цифровой государственной криптовалюты в полном контроле над каждой транзакцией, с возможностями блокировки в любой момент. И здесь не важно какая инфляция, задача государства в другом, посадить каждого гражданина/предприятие в клетку, где все движения по счету будут на виду. И в случае, если гражданин ведет себя не так, как надо - его средства будут заморожены.

Поэтому не стоит думать про независимую фин. систему, цель совершенно в другом. Да и если цифровой рубль будет принят - то здесь риски монополии на все финансовые инструменты будет весьма вероятным, так как прослойка в виде любых банков будет не нужна.
whyrqa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1093
Merit: 103



View Profile WWW
November 16, 2020, 02:56:38 PM
 #31

Я думаю что тем странам, где инфляция съедает большую часть сбережений граждан, национальные цифровые валюты не помогут. Трудно сказать, когда у нас появится независимая финансовая система, на которую  не сможет влиять бездарное правительство и появится ли она вообще.

Это смотря что именно вы назовете помощью. Потому что как минимум два пути, либо помощь населению, либо чиновники помогают своему карману. Смысл цифровой государственной криптовалюты в полном контроле над каждой транзакцией, с возможностями блокировки в любой момент. И здесь не важно какая инфляция, задача государства в другом, посадить каждого гражданина/предприятие в клетку, где все движения по счету будут на виду. И в случае, если гражданин ведет себя не так, как надо - его средства будут заморожены.

Поэтому не стоит думать про независимую фин. систему, цель совершенно в другом. Да и если цифровой рубль будет принят - то здесь риски монополии на все финансовые инструменты будет весьма вероятным, так как прослойка в виде любых банков будет не нужна.
вполне с вами согласен. Но дело в том, что все чиновники тоже окажутся под пристальным взглядом и таким же образом можно загонять в стойло не только простых людей, но и государственных служащих тоже, которые постоянно откусывают кусок от государственного бюджета. Такая ситуация может сыграть не только плохую, но и хорошую роль. Теперь если поразмышлять, то контроль доходов и расходов каждого человека без исключений, с соответствующим наказанием за нарушение, может привести к большему наполнению государственного бюджета, а от этого рост социальных гарантий и заработных плат, пенсии, пособий. Это только размышления, а не убеждение.  Wink

#business #forextrader #bitcoinnews #invest
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 16, 2020, 07:16:08 PM
 #32

~
Теперь если поразмышлять, то контроль доходов и расходов каждого человека без исключений, с соответствующим наказанием за нарушение, может привести к большему наполнению государственного бюджета, а от этого рост социальных гарантий и заработных плат, пенсии, пособий. Это только размышления, а не убеждение.  Wink

А дальше? Smiley Если такой контроль будет всегда - то зачем посредник, в виде государства? Любой вход по налогам - означает не только наполнение бюджета, но и полная прозрачность в его расходной части. А вот тут с открытостью будут очень большие вопросы. И самое важное - это понять, что без содержания паразита - посредника, все социальные выплаты могут увеличится на порядок Wink

ps: Почитайте расходы на администрацию президента, а затем разделите их на всех граждан РФ. Понимание - тут.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
November 17, 2020, 08:22:12 AM
 #33

~
Теперь если поразмышлять, то контроль доходов и расходов каждого человека без исключений, с соответствующим наказанием за нарушение, может привести к большему наполнению государственного бюджета, а от этого рост социальных гарантий и заработных плат, пенсии, пособий. Это только размышления, а не убеждение.  Wink

А дальше? Smiley Если такой контроль будет всегда - то зачем посредник, в виде государства? Любой вход по налогам - означает не только наполнение бюджета, но и полная прозрачность в его расходной части. А вот тут с открытостью будут очень большие вопросы. И самое важное - это понять, что без содержания паразита - посредника, все социальные выплаты могут увеличится на порядок Wink

ps: Почитайте расходы на администрацию президента, а затем разделите их на всех граждан РФ. Понимание - тут.
На постсоветском пространстве даже если доходы от налогов увеличится в несколько раз, то 99% населения этого не увидит в увеличении своих зарплат и пенсий, а вот если Вы будете чем то " недовольны " этим государством то вам заблокируют все счета, за неплатежи коммунальных услуг отберут квартиру, если кто то вам не поможет своими " цифровыми рублями ". Если будете иметь фиат, то сможете купить себе еды на черном рынке. Когда вопрос будет решен, то во всех средствах пропаганды будет звучать о перспективности цифровых валют и скорой смерти биткоина и других криптовалют.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 19, 2020, 10:13:08 PM
 #34

~
На постсоветском пространстве даже если доходы от налогов увеличится в несколько раз, то 99% населения этого не увидит в увеличении своих зарплат и пенсий, а вот если Вы будете чем то " недовольны " этим государством то вам заблокируют все счета, за неплатежи коммунальных услуг отберут квартиру, если кто то вам не поможет своими " цифровыми рублями ". Если будете иметь фиат, то сможете купить себе еды на черном рынке. Когда вопрос будет решен, то во всех средствах пропаганды будет звучать о перспективности цифровых валют и скорой смерти биткоина и других криптовалют.

Согласен. И уже говорил про то, что будет сделан огромный шаг к "социальному статусу" при помощи цифро-рубля. Собирать каждую копейку и видеть любые расходы/доходы с возможностью их заблокировть или обнулить - мечта любого тоталитарного государства. В этом моменте радует только то, что существует глубочайшая не компетенция всех тех, кто занимается этим цифровым рублем. Дилетанты выдадут "на гора" очередной идиотский, запретительный закон, и как бы не было горько - плюс будет от того, что все средства выделенные на разработку этого суррогата будут украдены, а продукт может и не выйти, вообще, как это часто бывает.

Но если у меня будет BTC - то я его поменяю, даже если его запретят, с угрозой уголовной ответственности. Потому что сразу же появится черный рынок, где за процент немного побольше, будут сделаны любые обмены. Так сказать аналог 88-ой статье, когда доллары были запрещены. Да и любого, чей цифро-счет в цифро-рублях будет хоть раз заморожен - с радостью уйдет в BTC, так как на своей жизни почувствует преимущества настоящей криптовалюты. А к агитациям по ТВ у людей уже выработано стойкое отвращение.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
November 23, 2020, 07:28:24 PM
 #35

В целом, по моему мнению, новости о разработках и запусках тех или иных цифровых нац.валют положительно скажутся на цене настоящей криптовалюты.
Обыватели наконец-то начнут пользоваться электронными деньгами и станут ближе к криптовалютам. А спустя время они начнут разбираться чем эти активы отличаются друг от друга, поймут минусы нац валют и увидят плюсы криптовалют и наше сообщество будет увеличиваться!
Так что могу сказать, все что делается сейчас - нам на пользу!

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 23, 2020, 08:07:08 PM
 #36

~
Так что могу сказать, все что делается сейчас - нам на пользу!

Я бы так не сказал, потому что цифровые валюты государств - это прямые конкуренты тру-крипте, в виде BTC, потому что они просто противоположны по всем принципам работы, начиная с децентрализации. И самое страшное в том, что если государства запустят свои цифро-крипты, следующим шагом будет запрет или ограничения для BTC, чтобы он не мешал развитию "цифровому концлагерю". Поэтому я считаю, что польза в конченом итоге будет, но за эту пользу надо будет побороться. И эта борьба начнется с 2021 года.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
November 23, 2020, 10:02:17 PM
 #37

~
Так что могу сказать, все что делается сейчас - нам на пользу!

Я бы так не сказал, потому что цифровые валюты государств - это прямые конкуренты тру-крипте, в виде BTC, потому что они просто противоположны по всем принципам работы, начиная с децентрализации. И самое страшное в том, что если государства запустят свои цифро-крипты, следующим шагом будет запрет или ограничения для BTC, чтобы он не мешал развитию "цифровому концлагерю". Поэтому я считаю, что польза в конченом итоге будет, но за эту пользу надо будет побороться. И эта борьба начнется с 2021 года.

Не смогут ее запретить, это крайне сложно, а страны, которые это будут делать отстанут в развитии и многое потеряют, глупо в наше время запрещать полностью крипту.
То что цифра и крипта конкуренты, согласен. Но здесь борьба слона и моськи, здравые люди сразу же сделают очевидный выбор. Но сам факт того, что государства внедряют собственную цифру уже о многом говорит, и даже скептики уже задумываются. Поэтому считаю, что эти события положительно скажутся на индустрии.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 24, 2020, 03:54:27 PM
 #38

~
Не смогут ее запретить, это крайне сложно, а страны, которые это будут делать отстанут в развитии и многое потеряют, глупо в наше время запрещать полностью крипту.
То что цифра и крипта конкуренты, согласен. Но здесь борьба слона и моськи, здравые люди сразу же сделают очевидный выбор. Но сам факт того, что государства внедряют собственную цифру уже о многом говорит, и даже скептики уже задумываются. Поэтому считаю, что эти события положительно скажутся на индустрии.

Да, это прекрасно понятно. Если ограничить доступ к технологиям, то страна начнет отставать от цивилизованного мира, причем догнать будет не просто, один год отставания ведет за собой годы, которые будут потрачены лишь для того, чтобы стать на ту же ступеньку, которую в ЕС и США давно уже прошли. И таких лет уже шесть, это говорит о том, что это отставание - навсегда.
https://neftegaz.ru/news/politics/244907-ssha-sanktsii-protiv-rossii-kosnutsya-sfery-vysokikh-tekhnologiy-i-vpk/
https://www.forbes.ru/biznes/374941-izobreteniya-pod-zapretom-kak-rezhim-sankciy-vedet-k-deficitu-tehnologiy

Люди, в своем большинстве не отличаются гениальными экономическими способностями, что им дадут - тем они и будут пользоваться. И в своем большинстве - они управляемы, поэтому какого-то прорыва в отношении BTC я не наблюдаю. Но по фактам, все - кто прикоснется к государственной цифровалюте и увидит полный контроль, блокировки и весь негатив от регулятора, очень быстро сделают выбор в пользу BTC. Однако в основной массе люди могут не заметить преимуществ, потому что привыкли жить в мире простых финансов.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
December 02, 2020, 03:42:59 AM
 #39

В целом, согласен со всем тем, что здесь высказывалось пользователями форума выше, но я уверен в том, что происходящее в мире и финансовых рынках будет позитивно сказываться для криптовалюты.
Ол Тайм Хай ВТС уже обновил, если я не ошибаюсь предыдущий пик был на 19850 а позавчера на Бинансе свечка дошла до 19860.
Дальше будет больше, а если конкретнее, то я ожидаю до конца года пробитие 20,000 и закрепления над этой цифрой. Затем будут продолжительные походы цены вверх и вниз, а уже весной ждите биток по 50к!
И это не манипуляции или медвежьи ловушки, это реальный приток новых больших денег, это большой дефицит самого битка.
Время Биткоин Ходлеров настает!

Apytioh Crypto Collector
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
December 02, 2020, 09:50:37 PM
 #40

Ол Тайм Хай ВТС уже обновил, если я не ошибаюсь предыдущий пик был на 19850 а позавчера на Бинансе свечка дошла до 19860.

А кто сказал что именно на Бинансе был ATH? Например, коинмаркеткап показывает АTH на отметке 20089$

Quote
All Time High   $20 089,00 USD (Dec 17, 2017)

На других биржах ATH свои:



Глобально биток обновил ATH капитализации, но не цены. Локально обновил,да.

Что такое коинмаркеткап? Сервис, который показывает свой курс и не является ориентиром в мире криптовалюты в плане фиксации или ориентации цены на ту или иную монету. Это всего лишь глобальный сервис для новичков. Все основные и крупнейшие биржи сейчас показывают, что АТН был обновлен.

Apytioh Crypto Collector
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!