Bitcoin Forum
June 20, 2024, 09:25:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 [339] 340 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744376 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 07, 2016, 05:11:34 PM
Last edit: September 07, 2016, 07:59:01 PM by Balthazar
 #6761

две стороны одной медали
С одной - Политота головного мозга.
а с другой "Министерство связи Российской Федерации включило ReactOS в план импортозамещения"
Что-то я подзабыл теорию, склонность объединять в одну "логическую" конструкцию несвязанные между собой факты - это симптом какого расстройства?.. Roll Eyes
Это характерно для алкогольной интоксикации. Самый типичный пример можно посмотреть здесь

https://www.youtube.com/watch?v=Olg-SA4lbd8&app=desktop, проматываем на 2:41.

Но не думаю, что здесь имеет место какое-либо расстройство, так что стоит воздержаться от диагнозов. Для любого человека вполне нормально иногда прибегать к проекциям и их псевдорациоралистическому объяснению, особенно под конец рабочего дня. Граница между разумностью и безумием размытая и нечеткая, так же как и граница между лекарством и ядом.

P.S. Всё-всё, закрываю браузер. Smiley
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
September 07, 2016, 05:23:06 PM
 #6762

По большому счету у новомодных форков практически нет никаких преимуществ перед NVC.Реклама и спекуляции движет ихней популярностью.И технически реализованы они мягко говоря туповато.Это лично мое мнение но я могу и ошибаться.На всякий случай прикупил тысячу  нов пока цена низкая
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
September 07, 2016, 05:29:21 PM
 #6763

две стороны одной медали
С одной - Политота головного мозга.
а с другой "Министерство связи Российской Федерации включило ReactOS в план импортозамещения"
Что-то я подзабыл теорию, склонность объединять в одну "логическую" конструкцию несвязанные между собой факты - это симптом какого расстройства?.. Roll Eyes
не думаю, что здесь имеет место какое-либо расстройство, так что стоит воздержаться от диагнозов. Для любого человека вполне нормально иногда прибегать к проекциям и их псевдорационалистическому объяснению, особенно под конец рабочего дня.
Но когда такое происходит систематически, это уже симптом расстройства. "В огороде бузина, а в Киеве дядька." Очень похоже, что параноидного спектра - тем более, источник для индукции присутствует в треде регулярно.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
September 07, 2016, 06:01:32 PM
 #6764

бальт, ты че то разошелся не на шутку, правда колет, если б ты строчил обновления с такой скоростью, сколачивал команду, делал всё открыто и учитывал пожелания сообщества наверно нова б не была в подвале. Моя претензия ровно в этом, а то ты снова оглох, тебе говорят, что прошло 3 года, а вложения ушли глубоко в анус, по ходу ты тоже в подвале раз не слышишь, че то не срастается с твоей концепцией по стабильности, размеру эмиссии, алгоритму pow и т.д. У пацанов Законные вопросы.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 07, 2016, 06:07:43 PM
 #6765

сколько букавак  Grin
значит задел  Roll Eyes

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
secureX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 07, 2016, 07:19:29 PM
 #6766

бальт, ты че то разошелся не на шутку, правда колет, если б ты строчил обновления с такой скоростью, сколачивал команду, делал всё открыто и учитывал пожелания сообщества наверно нова б не была в подвале. Моя претензия ровно в этом, а то ты снова оглох, тебе говорят, что прошло 3 года, а вложения ушли глубоко в анус, по ходу ты тоже в подвале раз не слышишь, че то не срастается с твоей концепцией по стабильности, размеру эмиссии, алгоритму pow и т.д. У пацанов Законные вопросы.
Я так понял, что для большинства кричащих и жалующихся "пасанов" главное, чтоб обновления выходили каждую неделю. И не важно какие, достаточно, чтоб номер версии менялся.  Cheesy
 Вот лично ты, что сделал для Novacoin?
iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
September 07, 2016, 08:00:51 PM
 #6767

а ты чё прокурор? тогда глазки разуваем и читаем не между строк.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 07, 2016, 08:05:13 PM
 #6768

сколько букавак  Grin
значит задел  Roll Eyes
Этот карандаш зелёный, значит мой чай ещё не остыл... Из той же серии. Grin
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
September 07, 2016, 08:22:46 PM
 #6769

сколько букавак  Grin
значит задел  Roll Eyes
Этот карандаш зелёный, значит мой чай ещё не остыл... Из той же серии. Grin
А вот это уже пример шизофренической логики )

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 08, 2016, 09:52:56 AM
 #6770

iju76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100


View Profile
September 08, 2016, 10:46:29 AM
 #6771

бальт, че ты тут трёшься , у тебя же много работы и встреч километр.
А клоуны пока зафиксируют результат твоей работы в пол бакса.
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 08, 2016, 11:18:25 AM
 #6772

Пуканы разрывает, это хорошо для курса.

Я буду тестить анонимность и писать инструкцию для даркнета. В deepweb разума куда больше.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 08, 2016, 11:37:08 AM
 #6773

ох ты ж ёшкин кот какая движуха в теме, месяцами тишина стояла и тут понеслось  Grin

Бальт не спеши с релизом анонимности, к чему приводит спешка мы все видели на примере DAO.
а со всем что связано с анонимностью всяко лучше перебдеть.
тестируйте как следует, я тоже готов потестить если будет хоть какой-нить ридми

NO PSAKING!
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 08, 2016, 12:09:43 PM
 #6774

Quote
Бальт не спеши с релизом анонимности, к чему приводит спешка мы все видели на примере DAO.
а со всем что связано с анонимностью всяко лучше перебдеть.
тестируйте как следует, я тоже готов потестить если будет хоть какой-нить ридми
penek сказал, что все оттестированно, но в интерфейсе нет, собираюсь поюзать без интерфейса.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 08, 2016, 12:52:44 PM
 #6775

Quote
Бальт не спеши с релизом анонимности, к чему приводит спешка мы все видели на примере DAO.
а со всем что связано с анонимностью всяко лучше перебдеть.
тестируйте как следует, я тоже готов потестить если будет хоть какой-нить ридми
penek сказал, что все оттестированно, но в интерфейсе нет, собираюсь поюзать без интерфейса.

https://explorer.novaco.in/tx/6b282dd9ffa1d39ac650e7d878a0eaf4b3985c7af2d9e62614687c26debf6058
https://explorer.novaco.in/tx/5c449ab3f8442054f0cd92a990d1ad028643c99c0b962c69116b6e54a6d6480e
https://explorer.novaco.in/tx/36e50d09fc6fd48a34a0ddb0b4422bc4aebe31b88d7646f615834b3dc60a0d8f
https://explorer.novaco.in/tx/8a50b1e46a9dd3728fdfdcebb31476725f7a93aaac546b56ba61068a79db1e5c

и т.д. и т.п.

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
Dimanoid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 103


View Profile
September 08, 2016, 04:38:43 PM
 #6776

Quote from: sleekka
penek сказал, что все оттестированно, но в интерфейсе нет, собираюсь поюзать без интерфейса.
А что тестировать то? Я так понимаю, для полной анонимности нужно ещё всё доделать:
Что же до применения, то это является одним из шагов на пути к анонимности, но не гарантирует её само по себе, потому что связи между входами и выходами никуда не деваются. Для гарантии нужен либо миксер, либо разрыв видимой связи между входами на уровне протокола.
Для чего предполагалось реализовать:
Ну и конечно, всегда есть радикальный вариант, решающий все проблемы. В данном случае это кольцевая подпись, использование которой позволяет достигнуть полного разрыва видимой зависимости между переводами, не требуя при этом вмешательства пользователя. Скорее всего, будет реализовано уже позже.
Но пока всего этого вроде нет, а следовательно и тестировать нечего. Или я что-то пропустил?

NVC: 5GRZSmMP6byiSsZXyJs9FomCo7cCF2ds7MSLFx15rnNygdKTdMCVms5d97ZFFc6PR7BfVqsXCTCSYtW HjHaHig6Q5RLbjv65q6d
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 08, 2016, 05:53:00 PM
 #6777

ох ты ж ёшкин кот какая движуха в теме, месяцами тишина стояла и тут понеслось  Grin

Бальт не спеши с релизом анонимности, к чему приводит спешка мы все видели на примере DAO.
а со всем что связано с анонимностью всяко лучше перебдеть.
тестируйте как следует, я тоже готов потестить если будет хоть какой-нить ридми

А он тебе лично обещал что делает? Как Деманоид выше пишет весной что-то было потрепались, что-то поделали и задвинули в долгий ящик пару месяцев недавно лета и вовсе в теме не писав. Но видимо тебе тайно докладывали что делается.

А может в ветке будем обсуждать нову по существу а не гадить друг на друга?Кому не нравится NVC проходим мимо

Может стоит поговорить о том что падение с 0.7 до 0.5 бакса было каким-то слишком резвым и не понятно с чего?
Правда таким же было с 0.9 до 0.7
То есть как-то всё спокойно потом кто-то продавливает, потом снова спокойно и потом продавливают и дальше снова всё спокойно.
И при этом не трепыхается как около бакса и чуть выше.
О чем это говорит? Ну или совсем труп, но вы эту версию отвергаете совсем ( а я допускаю, но не как единственную).
Или кто-то целенаправлено сливал снова с 0.9 и ниже.
Или может просто были оттоки капитала в этот раз на другие форки кефирные и т.д.?
Возможно падение с 0.9 резвые эти были в моменты ажиотажа на других форках, а спокойно было когда на других форках тихо, возможно как раз этих вновь добавленых на бтце.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
September 08, 2016, 06:39:18 PM
 #6778

Ну и конечно, всегда есть радикальный вариант, решающий все проблемы. В данном случае это кольцевая подпись, использование которой позволяет достигнуть полного разрыва видимой зависимости между переводами, не требуя при этом вмешательства пользователя. Скорее всего, будет реализовано уже позже.
Но пока всего этого вроде нет, а следовательно и тестировать нечего. Или я что-то пропустил?

Последнее высказывание на эту тему было:

Можно подробней об этом механизме. Как оно работать будет?
Один из вариантов, самый простой для реализации в нашем случае:

Юзер отправляет монеты на единый для всех специальный адрес, откуда им обычным путём нет возврата. После этого он может с помощью хэша использованного для этого закрытого ключа создать новые монеты. При этом в создающей монеты транзакции будет ссылка на более чем одну уничтожающую транзакцию, принадлежность каждой из которых конкретному пользователю равновероятна. Чем дольше работает такая система, тем больше становится пул из доступных для использования "уничтоженных" монет, и тем труднее становится восстановить историю происхождения конкретного выхода.

Минусы схемы очевидны - накопление мусора в UTXO, в виде груза уничтоженных монет, не поддающихся очистке в виду невозможности определить их статус. Впрочем, этот вопрос можно решить, если заранее ограничить срок их жизни.

Чтобы не плодить дополнительных сущностей, в качестве специального адреса можем использовать тот, на который были отправлены те 110000 монет. Это будет логично, как мне кажется. Smiley

В основе же механизма по плану будет лежать новый тип подписи, которую можно будет проверить более чем одним публичным ключом, демонстрационную реализацию на питоне можно посмотреть здесь:

https://gist.github.com/badmofo/92a0aa7c305b44ed1de8

Это не будет требовать никаких мастер-нод или разглашения IP адресов, все возможно реализовать лишь в рамках одного только блокчейна. Реализация же "длинных" адресов была необходимой основой, потому что подпись от имени группы ключей не обеспечит никакой анонимности в том случае, если один и тот же закрытый ключ будет использован владельцем монет более чем один раз.

Так что ждём...

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
September 08, 2016, 07:10:26 PM
 #6779

Ну и конечно, всегда есть радикальный вариант, решающий все проблемы. В данном случае это кольцевая подпись, использование которой позволяет достигнуть полного разрыва видимой зависимости между переводами, не требуя при этом вмешательства пользователя. Скорее всего, будет реализовано уже позже.
Но пока всего этого вроде нет, а следовательно и тестировать нечего. Или я что-то пропустил?

Последнее высказывание на эту тему было:

Можно подробней об этом механизме. Как оно работать будет?
Один из вариантов, самый простой для реализации в нашем случае:

Юзер отправляет монеты на единый для всех специальный адрес, откуда им обычным путём нет возврата. После этого он может с помощью хэша использованного для этого закрытого ключа создать новые монеты. При этом в создающей монеты транзакции будет ссылка на более чем одну уничтожающую транзакцию, принадлежность каждой из которых конкретному пользователю равновероятна. Чем дольше работает такая система, тем больше становится пул из доступных для использования "уничтоженных" монет, и тем труднее становится восстановить историю происхождения конкретного выхода.

Минусы схемы очевидны - накопление мусора в UTXO, в виде груза уничтоженных монет, не поддающихся очистке в виду невозможности определить их статус. Впрочем, этот вопрос можно решить, если заранее ограничить срок их жизни.

Чтобы не плодить дополнительных сущностей, в качестве специального адреса можем использовать тот, на который были отправлены те 110000 монет. Это будет логично, как мне кажется. Smiley

В основе же механизма по плану будет лежать новый тип подписи, которую можно будет проверить более чем одним публичным ключом, демонстрационную реализацию на питоне можно посмотреть здесь:

https://gist.github.com/badmofo/92a0aa7c305b44ed1de8

Это не будет требовать никаких мастер-нод или разглашения IP адресов, все возможно реализовать лишь в рамках одного только блокчейна. Реализация же "длинных" адресов была необходимой основой, потому что подпись от имени группы ключей не обеспечит никакой анонимности в том случае, если один и тот же закрытый ключ будет использован владельцем монет более чем один раз.

Так что ждём...

Ребят, вы смешные. Как клоуны.
Такие безвольные подчиненные главарю, я с вас просто в офигении.
Рад что еще кто-то в этой теме разобрался и просто офигевает с вашего цирка.
Ну я то по доброму старался над вами подтрунивать хотя и правда много денег всадил, а то что не получалось по доброму так потому что вы нападали на меня, не ты конкретно, а другие, с подачи бальтазара.
Ну нельзя просто сидеть и ждать пока бальтазар сделает обновление.
И так спокойно говорить нет типа последнее сообщение было не в марте а вот в апреле и вот я сижу и жду, а ты с марта ждешь, ну вот вместе сидим ждем. Нет ты погоди если он сказал в апреле то и ты с апреля.
Чуваки ну тут надо было что-то делать, а не просто ждать, писать в теме, собирать народу побольше ожидающих.
Просто не верю я вам и всё, ваши роли не убедительно играются.
Твоя, аклона и пенька, вы явно не вложились или уже продались.
Как и Кепаса, ну сава понятно тот и не скрывает говорил майнил и продавал.
Не верю я вашей игре, плохая игра актеров.
Вот кто сидит злой такой, матерится, суровый такой, весь дерганый, у него уже нервный тик, он уже перебрал все варианты в голове, уже десятерых нашел еще ожидающих. уже со всеми поболтал кто насколько ожидающий, поругался с ними пооорал что он то первый будет в очереди, сказал что будет с ночи занимать к 20ому числу чтобы стоять на выдачу каким бы месяцем не было, сказал что если что сожрет партбилет и гастук и разорвет фото бальтазара, но после того как сходит к ясновидящей и наведет порчу. Вот это я понимаю пол года ждать, а вы неубедительно ждёте, не убедительно, врете вы все, лицемерные обманщики.
Вот t309 и alpet вижу ждут честно, это сразу заметно когда человек и правда заинтересован.

PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
September 08, 2016, 07:45:48 PM
 #6780

Не ветка, а трындец.
Считаете, что нова мертва - продавайте и уходите на другие монеты.
Нету новы - что вы тут вообще делаете?
Верите в нову - давайте тестить новые фичи и вытряхивать из разрабов инструкции.
Что еще тут обсуждать? Не надоело?
Pages: « 1 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 [339] 340 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!