Bitcoin Forum
June 05, 2024, 03:49:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 »
  Print  
Author Topic: Чей Крым  (Read 54488 times)
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 04, 2020, 06:49:51 PM
 #1701

Основание простое. Взгляните на карту и объясните на каком основании Крым находится географически отдельно от России?
Имеете ввиду, что в 1991 году не было моста между Крымом и Россией?

1. Причём здесь Россия? Крым на тот момент де-факто уже был исключён из состава РСФСР.
2. Вопрос был про юридическое основание присоединения Крыма Украиной, а не отделение от России.
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3136
Merit: 1021


View Profile
December 05, 2020, 06:39:39 AM
 #1702

Основание простое. Взгляните на карту и объясните на каком основании Крым находится географически отдельно от России?
Имеете ввиду, что в 1991 году не было моста между Крымом и Россией?



Причем здесь мост? Между Данией и Швецией тоже есть мост. Что из этого можно заключить, что Дания должна войти в состав Швеции или наоборот?
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 05, 2020, 10:31:51 AM
 #1703

Между Данией и Швецией тоже есть мост. Что из этого можно заключить, что Дания должна войти в состав Швеции или наоборот?
Не должна. С чего вы это взяли? Просто пролив разъединяет участки суши, а мост их соединяет, но ни то ни другое не является основанием для аннексии.

Основание простое. Взгляните на карту и объясните на каком основании Крым находится географически отдельно от России?
По вашему, если Крым отделен от России проливом, то он не может быть её частью?
По вашей логике, Херсонская область географически отделена Днепром от западной Украины, то есть это Россия получается?

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3136
Merit: 1021


View Profile
December 05, 2020, 01:43:09 PM
 #1704

Между Данией и Швецией тоже есть мост. Что из этого можно заключить, что Дания должна войти в состав Швеции или наоборот?
Не должна. С чего вы это взяли? Просто пролив разъединяет участки суши, а мост их соединяет, но ни то ни другое не является основанием для аннексии.

Основание простое. Взгляните на карту и объясните на каком основании Крым находится географически отдельно от России?
По вашему, если Крым отделен от России проливом, то он не может быть её частью?
По вашей логике, Херсонская область географически отделена Днепром от западной Украины, то есть это Россия получается?



 У меня нет желания заниматься с Вами крючкотворством. Вы сами упомянули о мосте в Крым доказывая этим самым, что Крым является продолжением России, то есть географически с ней связан, в ответ на моё замечание, что Крым не может быть составной частью России из-за её изолированности от неё. Поэтому вполне логично, что Крым является территорией Украины. Россия силой аннексировала Крым и это Факт! Что касается референдума, то референдум после ввода войск для Кремля излюбленный метод захвата. Такой же референдум Москва проводила и в Латвии, Литве и Эстонии, после ввода русской армии. Так, что не надо поднимать этот вопрос вновь. Ложь России никто не принял ни тогда и не сейчас по крымскому референдуму. Вы можете сколь угодно убеждать моровую общественность в своей правоте, но увы даже ваши ближайшие друзья белорусы не принимают доводы России и не признают Крым российским.
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 05, 2020, 02:34:06 PM
Last edit: December 05, 2020, 09:12:33 PM by nLockTime
 #1705

Вы сами упомянули о мосте в Крым доказывая этим самым, что Крым является продолжением России, то есть географически с ней связан, в ответ на моё замечание, что Крым не может быть составной частью России из-за её изолированности от неё.
Вам показалось. Я не намекал и не доказывал принадлежность Крыма к России тем, что он соединен с ней мостом.

Это же вы пытаетесь доказывать по критерию соединенности/изолированности. Я такое вижу впервые, и поэтому задал вопрос про мост, только чтобы понять как по вашей логике его появление меняет ситуацию.

Что касается референдума, то референдум после ввода войск для Кремля излюбленный метод захвата.
Про референдум я вообще ничего не писал. 17 марта 2014 года власти независимой Республики Крым предложили принять её в состав России, и это предложение было принято. Вот здесь юридический документ, который это подтверждает.

Мой же вопрос был про какие либо юридические основания присоединения Крыма Украиной в 1991 году.

Таких оснований вы не предоставили. Но, по вашему, Крым это Украина, потому, что он разделён с Россией проливом, а с Херсонской областью он проливом не разделён. Река, в отличие от пролива, по вашему, не может рассматриваться, как географическое разделение границ государств. Боюсь спросить, а чем же Украина от России географически отделена?
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3136
Merit: 1021


View Profile
December 05, 2020, 06:50:06 PM
 #1706

Вы сами упомянули о мосте в Крым доказывая этим самым, что Крым является продолжением России, то есть географически с ней связан, в ответ на моё замечание, что Крым не может быть составной частью России из-за её изолированности от неё.
Вам показалось. Я не намекал и не доказывал принадлежность Крыма к России тем, что он соединен с ней мостом.


А к чему Вы заговорили о мосте? Что Вы хотели этим сказать? Что касается присоединения Крыма к России, то оно незаконно, потому что референдум был проведён после ввода войск России, всё остальное не имеет никакого значения, точно также, как никто не признал референдумы прибалтийских стран о вхождении в СССР.


nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 05, 2020, 08:50:01 PM
Last edit: December 05, 2020, 09:52:40 PM by nLockTime
 #1707

А к чему Вы заговорили о мосте? Что Вы хотели этим сказать?
Почему я задал вопрос про мост я пояснил в предыдущем посте.

Что касается присоединения Крыма к России, то оно незаконно, потому что референдум был проведён после ввода войск России
Войска были введены по договору с Украиной еще в 1997 году. В 2014 году Россия не вводила дополнительных войск на полуостров до того как Крым стал российским. Что касается действий вооруженных сил РФ вне города Севастополя, то эти действия в письменной форме были санкционированы действующим по Конституции президентом Украины В. Януковичем и правительством самой Республики Крым.

Но, опять же, причём здесь референдум, если нормы международного права вообще не требуют его проведения? Если вы утверждаете о незаконности присоединения Крыма к России, то вы должны указать тот закон, который по вашему мнению был нарушен.

Если нет конкретного нарушенного закона, то значит нет и аннексии, а есть законное присоединение.
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 05, 2020, 11:02:21 PM
 #1708

По вашей логике, Херсонская область географически отделена Днепром от западной Украины, то есть это Россия получается?

Вообще то город Херсон стоит на правом берегу Днепра, и соответственно он не отделен от западной Украины.
Но это бог с ним, пусть географию ямщики учат.

If you don't tell the truth, then don't say anything
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 05, 2020, 11:18:16 PM
 #1709

Если вы утверждаете о незаконности присоединения Крыма к России, то вы должны указать тот закон, который по вашему мнению был нарушен.
Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
28 января 2003 года. Кучма и "всея Руси" самолично обменялись грамотами о ратификации 23 апреля 2004 г.
Плюс пикантно прибавили ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЗОВСКОГО МОРЯ И КЕРЧЕНСКОГО ПРОЛИВА и бодро его тож ратифицировали.
Наиспользовались е.
А вообще для России международный договор это закон?

If you don't tell the truth, then don't say anything
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 06, 2020, 12:42:20 AM
Last edit: December 06, 2020, 01:04:22 AM by nLockTime
 #1710

Вообще то город Херсон стоит на правом берегу Днепра, и соответственно он не отделен от западной Украины.
Так то я про Херсонскую область говорил. Но вы правы, некоторую её часть придётся оставить Украине... шучу... всю заберём Grin
не могу я серьёзно критерии изолирования обсуждать

Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
1. Названный вами договор определяет только границу от Беларуси до точки на берегу Таганрогского залива. После присоединения Крыма эта часть границы не изменилась (Донбасс с точки зрения России на текущий момент остаётся частью Украины), то есть этот договор не мог быть нарушен в принципе.
2. Даже если бы был договор и морская часть границы была определена, то Россия могла бы выйти из такого договора в период после выхода Крыма из состава Украины и до его присоединения. Международное право всё-таки приоритетнее, чем договор между государствами.

А вообще для России международный договор это закон?
Разумеется, вы же ещё не указали, какой закон или договор Россия нарушила.

Вообще, все государства признают международное право и международные договоры, даже те, кто не входит в ООН. К сожалению, некоторые показывают своё неуважение к этим законам, а кто-то их просто не выполняет. Украина, например, прямо сейчас отказывается осуществлять комлекс мер по выполнению Минских соглашений. Другие ей зачем-то в этом потворствуют.

Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3136
Merit: 1021


View Profile
December 06, 2020, 07:14:44 AM
Last edit: December 06, 2020, 11:30:23 AM by xandry
 #1711

Если вы утверждаете о незаконности присоединения Крыма к России, то вы должны указать тот закон, который по вашему мнению был нарушен.
Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
28 января 2003 года. Кучма и "всея Руси" самолично обменялись грамотами о ратификации 23 апреля 2004 г.
Плюс пикантно прибавили ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЗОВСКОГО МОРЯ И КЕРЧЕНСКОГО ПРОЛИВА и бодро его тож ратифицировали.
Наиспользовались е.
А вообще для России международный договор это закон?


Путинская Россия плевала на все свои международные договора, и думаю скоро Путину придётся вспомнить пословицу - не плюй в колодец ... .

А к чему Вы заговорили о мосте? Что Вы хотели этим сказать?
Почему я задал вопрос про мост я пояснил в предыдущем посте.

Что касается присоединения Крыма к России, то оно незаконно, потому что референдум был проведён после ввода войск России
Войска были введены по договору с Украиной еще в 1997 году. В 2014 году Россия не вводила дополнительных войск на полуостров до того как Крым стал российским. Что касается действий вооруженных сил РФ вне города Севастополя, то эти действия в письменной форме были санкционированы действующим по Конституции президентом Украины В. Януковичем и правительством самой Республики Крым.

Но, опять же, причём здесь референдум, если нормы международного права вообще не требуют его проведения? Если вы утверждаете о незаконности присоединения Крыма к России, то вы должны указать тот закон, который по вашему мнению был нарушен.

Если нет конкретного нарушенного закона, то значит нет и аннексии, а есть законное присоединение.

  Тогда, по какому закону Россия присоединила три Прибалтийские страны? Укажите пожалуйста. Кстати и заодно  укажите по какому закону Украины Россия присоединила Крым?  
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 06, 2020, 09:09:42 AM
 #1712

1. Названный вами договор определяет только границу от Беларуси до точки на берегу Таганрогского залива. После присоединения Крыма эта часть границы не изменилась (Донбасс с точки зрения России на текущий момент остаётся частью Украины), то есть этот договор не мог быть нарушен в принципе.
Странно, а по российским погран картам, сухопутная граница с Украиной изменилась Smiley
Ну это точно не Россия, это само как то. И договор Россия ну очень-очень соблюдает.


2. Даже если бы был договор и морская часть границы была определена, то Россия могла бы выйти из такого договора в период после выхода Крыма из состава Украины и до его присоединения. Международное право всё-таки приоритетнее, чем договор между государствами.
Международное право – система юридических принципов и норм, регулирующих отношения между государствами. Это вам определение на всякий случай, чтоб понимали, что договор между государствами и есть международное право. А то как то каша.
А то что Россия может зайти и может выйти, это все видят и охреневают.
Но вы же в России живете? Вам нравится? Ну и чудьненько- наслаждайтесь!
Только к другим не лезьте.

Вообще, все государства признают международное право и международные договоры, даже те, кто не входит в ООН. К сожалению, некоторые показывают своё неуважение к этим законам, а кто-то их просто не выполняет. Украина, например, прямо сейчас отказывается осуществлять комлекс мер по выполнению Минских соглашений. Другие ей зачем-то в этом потворствуют.
"Детский сад вторая четверть"
В посту обсуждается КРЫМ, а вы про Минские соглашения.
Если нечего сказать по сути, то просто помолчите.
А то за руки поймали, а вы давайте сразу всех вспоминать, а вот Вася, а вот Маша... а вот Америка, а вот Украина.
Да отвечайте за себя и все будет ОК.

If you don't tell the truth, then don't say anything
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 06, 2020, 01:28:20 PM
Last edit: December 07, 2020, 08:30:31 PM by Xal0lex
 #1713

Тогда, по какому закону Россия присоединила три Прибалтийские страны?
Россия - в смысле правоприемник СССР? Ну допустим, есть закон "Постановление о принятии в состав СССР Эстонской ССР" от 6 августа 1940 года. Сами не могли найти?
Если у вас какие-то претензии к этому закону или к России или к СССР в 1940 году, то создайте лучше отдельную тему про это.

Кстати и заодно  укажите по какому закону Украины Россия присоединила Крым?
С чего вы взяли, что Россия или любое независимое государство должны исполнять внутренние законы Украины? Тем более, что на момент присоединения Крым уже вышел из состава Украины. Определитесь пожалуйста, Крым, по-вашему, вышел из Украины законно или нет? Если незаконно, то какой закон был нарушен, и в чём тогда претензии к России?

Это вам определение на всякий случай, чтоб понимали, что договор между государствами и есть международное право.
Сосредоточьтесь и внимательно прочитайте данное вами определение. Отдельный договор это не есть "система принципов и норм".

А то как то каша.
В соответствии с определением, я написал, что система международных принципов и норм выше, чем отдельный межгосударственный договор. Это значит, что если какой-то отдельный договор противоречит общепринятым принципам, то этот договор становится недействительным, а не наоборот. Где здесь каша?

А то что Россия может зайти и может выйти, это все видят и охреневают.
От чего вы охреневаете, от своих фантазий? Мы же рассуждаем о гипотетической ситуации, а не о реальном выходе из договора! Если бы был договор между Россией и Украиной, который противоречит уставу ООН, то Украина также как Россия, обязаны были выйти из такого договора и заключить новый.

Я вот охреневаю от заявлений некоторых маргинальных политиков, которые позволяют себе вслух произносить, что Крым это Украина, создают у себя какие-то виртуальные прокуратуры, размышляют о переопределении в своих законах статуса городов в другом государстве, этими и другими действиями дают всем понять, что они не признают общепризнанные международные принципы.

Только к другим не лезьте.
Лично к вам кто-то лезет? Если вам не нравится, что ваши правители просят Россию вмешиваться в дела Украины, то к ним и предъявляйте претензии. Это же Кучма подписывал договоры о сотрудничестве и базировании Черноморского флота. Потом Янукович хотел встретиться с Путиным и просил спецслужбы спасти его от майданутых, потом он же на основании этих договоров просил использовать российские войска на территории Украины, также как и правительство Крыма, которое впоследствии обратилось к России с просьбой о вхождении в её состав.

А то за руки поймали, а вы давайте сразу всех вспоминать
А что это такое "за руки поймали"? Вы написали "по российским погран картам, сухопутная граница с Украиной изменилась". Уточните хотя бы, что за карты такие, или где граница измнилась? Если продолжаете настаивать на том, что был нарушен договор о границе, то укажите номер нарушенной статьи.
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 06, 2020, 06:08:54 PM
 #1714

А что это такое "за руки поймали"? Вы написали "по российским погран картам, сухопутная граница с Украиной изменилась". Уточните хотя бы, что за карты такие, или где граница измнилась? Если продолжаете настаивать на том, что был нарушен договор о границе, то укажите номер нарушенной статьи.

Даю ссылку, но прекрасно понимаю, что "несознанка" прочно превратилась в принципы государственной политики РФ, а так же особо патриотичных граждан.
Так что вас с правильного русла не свернутьSmiley
Но все же:"С 25 апреля 2014 года между Крымом и Украиной в одностороннем порядке установлена государственная граница России[30]. Протяжённость государственной границы России в пределах Крымского полуострова составляет 735 км, в том числе сухопутной — 8,5 км (8,7 км[31]), озёрной — 159,5 км, морской — 567 км[10]" об этом заявил ОФИЦИАЛЬНЫЙ  начальник Федеральной миграционной службы России по республике Крым, Пётр Ярош.

Вы  нарушили международное право, аннексировав Крым, вот решение ассамблеи ООН - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
ГРУ Литвиненко отравил, дайте допросить Лугового-  А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Объявляем в розыск 6 человек, предположительно сотрудников ГРУ, за вмешательства в американские выборы (имена, пароли, явки, все прилагается) -А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Завалили боинг МН-17, из установки №, из воинской части №, (фамилии исполнителей прилагаются) - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Захватили в плен, в Донецке двух бойцов спецназа ГРУ (фамилии опубликованы)- А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Отравили Скрипалей, перечень жопоруких сотрудников прилагается - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Допинг, Грузия, Приднестровье, Донецк, Сирия, Навальный ... - А ВЫ ДОКАЖИТЕ!
Вы что, реально серьезно считаете, что что то нужно ЕЩЕ доказывать?
Да окститесь. Чур меня.

If you don't tell the truth, then don't say anything
Alik Bahshi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3136
Merit: 1021


View Profile
December 06, 2020, 08:01:39 PM
 #1715

Тогда, по какому закону Россия присоединила три Прибалтийские страны?
Россия - в смысле правоприемник СССР? Ну допустим, есть закон "Постановление о принятии в состав СССР Эстонской ССР" от 6 августа 1940 года. Сами не могли найти?


Похоже, Вы сознательно уводите диспут в другую колею. Закон СССР не распространяется на законы в данном случае Эстонии. Эстония же не принимала закона о вхождении в состав СССР имеется ввиду до референдума после ввода советских войск. Вы, как я вижу, занимаетесь здесь крючкотворством, в котором я не намерен участвовать. Так, что продолжайте упражняться в нём без меня.
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 06, 2020, 08:15:15 PM
Last edit: December 06, 2020, 08:37:39 PM by Xal0lex
 #1716

Похоже, Вы сознательно уводите диспут в другую колею. Закон СССР не распространяется на законы в данном случае Эстонии.
Прочитайте моё предыдущее сообщение, я с вами и не собирался в этой теме обсуждать Прибалтику.



С 25 апреля 2014 года между Крымом и Украиной в одностороннем порядке установлена государственная граница России
Ну, это точно не нарушает ни одну из статей договора от 2003 года. А то, что граница которая была между Автономной Республикой и Херсонской областью теперь стала межгосударственной, смысла обсуждать не вижу, так как это следствие присоединения к России - если присоединение законно, то законно и установление границы.

Вы  нарушили международное право, аннексировав Крым, вот решение ассамблеи ООН
Вас обманули. Нет такого решения ООН. Есть решение о непризнании референдума в качестве законного основания для изменения статуса Крыма.
По международным нормам референдум для изменения статуса вообще не требуется, а значит проголосовавшим странам ничто не мешает осуждать референдум, но при этом считать Крым российским.

Официальных заявлений о признании или непризнании статуса Крыма почти никто не делал, поэтому о реальном отношении государств можно судить только косвенно, по введенным санкциям (против жителей Крыма, крымских предприятий или чиновников). Такие санкции ввели всего 18 стран, большая часть из которых в той или иной степени пытаются интегрироваться с ЕС (Албания, Турция, Лихтенштейн, Черногория, Грузия, Украина, и т.д.), а также США, Канада, Австралия и некоторые другие.
Как видите, по факту только 18 государств делают вид, что не признают Крым. Да и то, большинство из них ввели лишь символические санкции.

Но это всё лирика. На нарушение закона, кроме референдума, никто из западных политиков, ни вы так и не указали. Так, если вы не можете указать на закон, который якобы нарушен, то просто говорите "потерю Крыма не признаём", а про аннексию и законность, может быть, лучше промолчать?
moseich
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
December 06, 2020, 08:39:41 PM
 #1717

если присоединение законно, то законно и установление границы.
Если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой Smiley
Вот точно не заведете вступать с вами в полемику, искать доказательства и ссылки.
Ежели так все кучеряво, то вы это Сбербанку объясните, а то что ж они тупые в Крыму вместе с Лукойлом, Роснефтью и Газпромом не работают.
Так что удачки, а то с кем поведешься о того и наберешься.
Ладно бы заразится российской пропагандой за деньги, а то бесплатно. Обидно.
Ковыряйте понятийные законы дальше, а меня увольте.

If you don't tell the truth, then don't say anything
nLockTime
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10



View Profile
December 06, 2020, 08:59:03 PM
 #1718

Вот точно не заведете вступать с вами в полемику, искать доказательства и ссылки.
А вот это, кстати, и необязательно. Не должен каждый разбираться в юриспруденции. Всё проще.

Если есть иск в международный суд, и этот суд принял какое-то решение, то в этом решении и будет ответ.
Если нет даже иска, то значит либо потерпевший сам знает, что неправ, либо он просто лох. Как известно, президент Украины же не лох, значит можно сделать вывод, что он сам знает что неправ  Grin
Ddester
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
December 07, 2020, 08:03:41 AM
 #1719

Крымчане сами все решили, а это главное. Хохлам на людей плевать, им за территорию обидно. Ждем следующих серий...
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 07, 2020, 08:58:55 AM
 #1720

Вот точно не заведете вступать с вами в полемику, искать доказательства и ссылки.
А вот это, кстати, и необязательно. Не должен каждый разбираться в юриспруденции. Всё проще.

Если есть иск в международный суд, и этот суд принял какое-то решение, то в этом решении и будет ответ.
Если нет даже иска, то значит либо потерпевший сам знает, что неправ, либо он просто лох. Как известно, президент Украины же не лох, значит можно сделать вывод, что он сам знает что неправ  Grin

Греф - лох. Где сбер и остальные ватные бизнесы в крыму? Им Зеленский не разрешает? Cool

Pages: « 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!