Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:01:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 735032 times)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 19, 2018, 11:59:12 AM
Last edit: April 29, 2018, 06:58:04 AM by reddish111
 #441

Так можно быть уверенным, что твою тему не удалят. А если и удалят, то, во всяком случае, не из-за рефссылки

Тут куча всего переплетается.
1. Многиелюди в Интернете не любят думать. И ты с их точки зрения задаешь слишком много вопросов.
2. Многиелюди в Интернете не любят кликать. Ссылка на ссылку в твиттере - это как минимум два клика. Для большинства уже перебор.
3. Многиелюди в Интернете не любят долгой возни. Им трудно воспринимать посты, превышающие размер одного твита. А оформление сразу нескольких постов в разных местах ради одной реферальной ссылки для них - непосильный труд. Тем паче, что п.п. 1 и 2.
4. Многиелюди вообще слишком ленивы, чтобы разбираться в чем-то и просчитывать свои действия. Они часто даже не в курсе, что реф.ссылки не приветствуются. Более того: они могут и не знать, что ссылка, которую они постят - реферальная (несмотря на то, что получали ее именно как реферальную). А когда им об этом сообщают, они тут же это забывают, потому что слишком ленивы, чтобы запоминать.
5. Многиелюди, получив реф.ссылку, получают с ней в комплекте одну навязчивую мысль: "А-а-а, у меня реф.ссылка, надо срочно ее запостить!" Нередко они на этой мысли и останавливаются и воплощают ее буквально - невзирая на то, что неприкрытая, "подписанная" со всех сторон реклама обычно не слишком эффективна именно как реклама (хоть и выглядит "честно").
6. Кроме того, многиелюди надеются на авось. "Авось прокатит", "авось ссылку на заметят", "авось ссылка не будет посчитана за нарушение", "авось тема затеряется и ее просто не найдут" "авось в РФ объявят год реферальных ссылок" и прочая.

И - да, пост могут удалить вообще не из-за реферальной ссылки. А раз так, то (по мнению многихлюдей) с правилами вообще заморачиваться не стоит.
Так что ты, конечно, все правильно пишешь, но многиелюди не сталкиваются с вопросом "зачем гадать", потому что они не гадают.
Они вон даже не могут найти информацию, которую запостили на той же странице (см. выше) - ибо не ищут.
Они просто постят свои реферальные ссылки. Это же просто, нэ? Проще всего.

Я тут больше года зареган и правила читал но рефки по привычке переодически оставляю  Roll Eyes просто забываю что есть неофсписокоф правил Grin и прям благадарен заботе модераторов....
 Однако прочитав пост понял что есть ещё вариант который неявен для форума но должен быть описан  Wink пользователь создающий темы с рефками или посты может целенаправленно пост так делать что б его удалили  Shocked

PS: мой случай кстати 5  Grin хотя сам считаю что рефералка в том виде как есть зло! но такое... ненавязчивое...

1714928482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928482
Reply with quote  #2

1714928482
Report to moderator
1714928482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928482
Reply with quote  #2

1714928482
Report to moderator
1714928482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928482
Reply with quote  #2

1714928482
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
YuriyBum34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
April 20, 2018, 08:17:54 AM
 #442

Я могу в своей теме создать нематериальный стимул на создание комментариев, например: "Пишите, что Вы думаете" или "Расскажите, как Вы будете этим пользоваться"?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 20, 2018, 12:47:07 PM
 #443

Я могу в своей теме создать нематериальный стимул на создание комментариев

В смысле призывать пользователей комментировать сабж? Можете, конечно. Запрещено в этом плане устраивать на форуме раздачи альт.крипт (скажем, поощряя людей комментировать тему) - это подпадет под нарушение п.15 и повлечет за собой бан.
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 21, 2018, 10:22:16 PM
 #444

сообщения состоящие по большей части из пирамиды цитат это вторая сторона той же монеты...

Пирамиды цитат - это тёмная сторона монеты! Ближе к концу кампании - ветки не читабельны. Пару раз встречал в правилах кампании запрет на цитаты предыдущих отчётов, хорошо бы менеджерам взять это правило как базовое. Как "Правила кампании могут быть изменены в течении кампании". Или перенести правило о пирамидах цитат из неофициального списка в официальный. Сгорят стейки за всю кампанию пару раз за нарушение - и все быстро научатся аккуратно оформлять свои отчёты!
Могу только представить объём работы модераторов! Три человека на такой объём! Невозможно просить их модерировать еще и баунти ветки.

P.S. На мой взгляд, это вопрос культуры речи(письма).  Smiley
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 22, 2018, 06:05:31 PM
 #445

сообщения состоящие по большей части из пирамиды цитат это вторая сторона той же монеты...

Пирамиды цитат - это тёмная сторона монеты! Ближе к концу кампании - ветки не читабельны. Пару раз встречал в правилах кампании запрет на цитаты предыдущих отчётов, хорошо бы менеджерам взять это правило как базовое. Как "Правила кампании могут быть изменены в течении кампании". Или перенести правило о пирамидах цитат из неофициального списка в официальный. Сгорят стейки за всю кампанию пару раз за нарушение - и все быстро научатся аккуратно оформлять свои отчёты!
Могу только представить объём работы модераторов! Три человека на такой объём! Невозможно просить их модерировать еще и баунти ветки.

P.S. На мой взгляд, это вопрос культуры речи(письма).  Smiley
ну  ветка баунти это так же часть форума, и поэтому нарушая правила там , нарушают и общие правила!! Я  в нынешней кампании  с менеджером поговорил по поводу отчетов  в самой баунти, мы перестали учитывать как сообщение.
Надо бы что бы  все менеджеры  начали думать

Но в английской ветке их все равно шлют непрерывно!


 Пока писал новая  тема для топика созрела!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 22, 2018, 10:51:47 PM
 #446

а зачем люди стремятся новые темы создать и зачем им комменты в теме? что это дает?

hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 05:50:23 AM
 #447

Плиз, подскажите кто-нибудь, запрещается ли в сообщениях использовать emoji (не более одного)?
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 23, 2018, 05:57:11 AM
 #448

а зачем люди стремятся новые темы создать и зачем им комменты в теме? что это дает?
по факту мало что дает, но люди  просто находят ответ На свои вопросы, при этом куда быстрее  чем рыть на форуме
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 23, 2018, 06:40:27 AM
 #449

Плиз, подскажите кто-нибудь, запрещается ли в сообщениях использовать emoji (не более одного)?

Если имеются в виду стандартные рожицы-эмоции, то сами по себе они никаким правилом не регулируются. Но.
На форуме запрещено оставлять бессмысленные сообщения:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "Интересно", "LOL", "СКАМ", "Фейк", а также другие сообщения, состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.

Кроме того, существует локальное правило раздела касательно "читабельности" сообщений:

Quote
1. Не писать сообщения, намеренно делая их плохо читаемыми (использовать во всём тексте Caps Lock или увеличенный шрифт, использовать транслит или искажать текст, например, прыгающими буквами).

Отсюда нетрудно сделать следующие выводы:
 - если сообщение будет состоять только из рожиц, либо рожицы его захватят будут составлять его основную часть, либо все остальное, что будет размещено в сообщении помимо рожиц, будет нести мало пользы, сообщение нарушит первый пункт (о низкозначимых сообщениях);
 - если рожиц в сообщении будет столько, что они будут перетягивать внимание на себя, заслонять текст и прочими очевидными способами мешать восприятию, сообщение нарушит второй пункт (о "нечитабельных" сообщениях).

Т.е. всякие "крайности" не разрешены. Но если Вы написали хороший пост и где-то в нем использовали одну-две эмоции для выражения состояния, Вы ничего не нарушаете - в конечном итоге именно для этого они и существуют.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 24, 2018, 09:01:28 AM
Last edit: April 24, 2018, 11:26:36 AM by esmanthra
 #450

Скажите пожалуйства , как карается : нарушение Локальных правил

Предполагаю, что удалением сообщений (в общем случае). Хотя не удивлюсь, если особо "буйных" могут и посуровей наказать: все-таки п.26 существует - а следовательно, могут быть варианты.

Quote
куда об этом сообщать-если через   кпопку " репорт модератор" то как обозначит его?

Так и обозначить: "Нарушение единственного локального правила раздела". Можете привести цитату самого правила.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 24, 2018, 11:06:06 AM
 #451

Начиная с того поста https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.msg35426012#msg35426012 и всю следующую страницу чётко видно работа спам бота который через посты нубов засирает тему. Почему чётко видно отписал в репорте модератору.
Для предотвращения данного направления развития форума могу предложить ввести ограничение на возможность писать посты, то есть если после поста нуба опять захочет писать нуб то ему запретить!
То есть ввести правило что писать свободно могут member и выше а все кто ниже только после более высоких рангов. Это конечно же жестоко но жизнь ботоводам осложнит значительно + заставит палить аки с нормальным уровнем.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 24, 2018, 12:49:21 PM
 #452

То есть ввести правило что писать свободно могут member и выше а все кто ниже только после более высоких рангов

В некоторых ветках (например, в "Новичках") в основном только нубы и пишут, а "более высоких" можно ждать до второго пришествия. И если в таких ветках вдруг разгорается интересная дискуссия (а такое бывает), подобное нововведение рискует ее задушить. Кроме того, такая мера ударила бы не только по мультоводам, но и по добропорядочным пользователям (в очередной раз): с введением меритов появились те, кто задерживается на джуниоре - и их количество со временем будет только прирастать.

Quote
заставит палить аки с нормальным уровнем

Не знаю, как Вам, а мне вот абсолютно не интересно, кем на самом деле являются владельцы аккаунтов-мультов. Посты из приведенной Вами темы массово нарушают п.1 правил форума - и вот это весьма прискорбно. Но использовать ситуацию для того, чтобы вывести кого-то на чистую воду - не задача модераторов.

каждое сообщение  так делать ,тоже не вариант

Если речь о системе, в репорте можно также дать прямую ссылку на страницу с перечнем постов нарушителя. Это позволит модераторам оперативно оценить ситуацию и принять меры.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 24, 2018, 01:06:18 PM
Last edit: April 25, 2018, 07:07:51 AM by reddish111
 #453

То есть ввести правило что писать свободно могут member и выше а все кто ниже только после более высоких рангов

В некоторых ветках (например, в "Новичках") в основном только нубы и пишут, а "более высоких" можно ждать до второго пришествия. И если в таких ветках вдруг разгорается интересная дискуссия (а такое бывает), подобное нововведение рискует ее задушить. Кроме того, такая мера ударила бы не только по мультоводам, но и по добропорядочным пользователям (в очередной раз): с введением меритов появились те, кто задерживается на джуниоре - и их количество со временем будет только прирастать.

Quote
заставит палить аки с нормальным уровнем
Не знаю, как Вам, а мне вот абсолютно не интересно, кем на самом деле являются владельцы аккаунтов-мультов. Посты из приведенной Вами темы массово нарушают п.1 правил форума - и вот это весьма прискорбно. Но использовать ситуацию для того, чтобы вывести кого-то на чистую воду - не задача модераторов.
...

Пока что ест факт того что 1 пользователь легко может в любой теме замылить что угодно, правило можно сделать включаемым для темы я просто не разбирался что может движок форума а что нет. Единственное знаю что при создании опросов можно ограничивать уровень пользователей которые там могут голосовать. Моё дело предложить а тем кто форумом рулит решать что и как.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 24, 2018, 01:36:30 PM
Last edit: April 24, 2018, 02:02:57 PM by esmanthra
 #454

я просто не разбирался что может движок форума а что нет

Я опасаюсь, что этот движок настолько стар, что не может уже ничего.:) По крайней мере, сам по себе: многие фишки, что ему добавляли на этом форуме, "прикручивалось" отдельно (на гитхабе даже есть ветки с кодами системы траста и т.п.).
На самом деле как идея Ваша мысль имеет право на жизнь. Но ее стоит запостить в англоязычной ветке все же.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 25, 2018, 05:15:31 AM
 #455

1) как правильно трактуется "shitposter"

Человек, который постит всякую хрень: бессмыслицу, спам, низкокачественный контент и прочую фигню, без которой форум вполне мог бы обойтись.

Quote
2)и как правильно поступать в таких случаях

Не постить всякую хрень - бессмыслицу, спам, низкокачественный контент и прочую фигню, без которой форум вполне мог бы обойтись.

Quote
продавать можно, но ничего не сказано  про покупать-это запрещено?
если к примеру он отписал  бы модератору что хочет купить аккаунт ,перед самой покупкой!

Тема траста на форуме разжевана вдоль и поперек (даже в этой теме кое-что мелькало).
Уже неоднократно упоминалось, что траст не имеет отношения к модераторам. Траст - это показатель отношения сообщества.
Честно говоря, расписывать это снова нет желания (тем паче, что это оффтоп). Попробуйте воспользоваться поиском.
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 07:01:29 AM
 #456

Плиз, подскажите кто-нибудь, запрещается ли в сообщениях использовать emoji (не более одного)?

Если имеются в виду стандартные рожицы-эмоции, то сами по себе они никаким правилом не регулируются. Но.
На форуме запрещено оставлять бессмысленные сообщения:

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.1
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "Интересно", "LOL", "СКАМ", "Фейк", а также другие сообщения, состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.

Кроме того, существует локальное правило раздела касательно "читабельности" сообщений:

Quote
1. Не писать сообщения, намеренно делая их плохо читаемыми (использовать во всём тексте Caps Lock или увеличенный шрифт, использовать транслит или искажать текст, например, прыгающими буквами).

Отсюда нетрудно сделать следующие выводы:
 - если сообщение будет состоять только из рожиц, либо рожицы его захватят будут составлять его основную часть, либо все остальное, что будет размещено в сообщении помимо рожиц, будет нести мало пользы, сообщение нарушит первый пункт (о низкозначимых сообщениях);
 - если рожиц в сообщении будет столько, что они будут перетягивать внимание на себя, заслонять текст и прочими очевидными способами мешать восприятию, сообщение нарушит второй пункт (о "нечитабельных" сообщениях).

Т.е. всякие "крайности" не разрешены. Но если Вы написали хороший пост и где-то в нем использовали одну-две эмоции для выражения состояния, Вы ничего не нарушаете - в конечном итоге именно для этого они и существуют.
Спасибо за очень полный ответ. Можно сделать вывод, что если emoji поставлен в тему, иллюстрируя что-то и не выглядя наляписто, то он вполне уместен ☝
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 25, 2018, 07:05:53 AM
 #457

....
Т.е. всякие "крайности" не разрешены. Но если Вы написали хороший пост и где-то в нем использовали одну-две эмоции для выражения состояния, Вы ничего не нарушаете - в конечном итоге именно для этого они и существуют.
Спасибо за очень полный ответ. Можно сделать вывод, что если emoji поставлен в тему, иллюстрируя что-то и не выглядя наляписто, то он вполне уместен ☝

И научись удалять лишнее в цитатах  Wink простыни репостить особого смысла нет а когда каскады цитат делают это уже почти спам  Shocked

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 28, 2018, 02:28:26 PM
 #458

Доброго времени суток! 
такой вопрос , я со-менеджер  в одной баунти, чтобы довести информацию  до пользователей ,чтобы они ее увидели ,нужно  писать одно и тоже сообщение с определенной переодичностью.
Это будет принцип копипасты,хочу узнать это  будет трактоваться  как нарушение правил и повлечет  последствия  в виде бана ?!
или будет все же все нормально?! или стоит так не делать и постоянно перефразировать свои же слова!
OlegChernenkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 2


View Profile
April 29, 2018, 05:38:16 AM
 #459

Ребят привет!

А что значит этот запрет?

Sorry, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
Reason: Participating in an on-forum altcoin giveaway. Ban duration: 7 days


Писать в META боюсь, а то забанят ещё.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 29, 2018, 06:06:32 AM
 #460

Ребят привет!

А что значит этот запрет?

Sorry, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
Reason: Participating in an on-forum altcoin giveaway. Ban duration: 7 days


Писать в META боюсь, а то забанят ещё.
я так понимаю что это обычный временный бан,просто переждил, так как модераторы не быстро отвечают, а подождать 7 дней не так уж долго
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!