Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:07:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 738966 times)
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 20, 2018, 03:31:44 AM
 #501


Это первое что я сделал, там ничего нет. Я давно ничего не репортил, наверно статистика работает только для новых сообщений.  

А чуть выше мой пост прочитать не?

Кстати, theymos ограничил статистику 30 днями, во избежание излишней параноидальности репортеров.

У меня тоже статистики нет, хотя последние несколько дней какие-то репорты отправлял. Но я, правда, мало репорчу - мне статистика и не нужна особо.

"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715274473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715274473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715274473
Reply with quote  #2

1715274473
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 20, 2018, 05:25:11 AM
Last edit: May 20, 2018, 06:20:32 AM by esmanthra
 #502

А что с официальным списком правил ?

Список носит название "неофициального", поскольку (как я понимаю) его составление было личной инициативой глобального модератора mprep:

Я тут обнаружил, что многие новые пользователи не знают всех правил - в чем их трудно винить, поскольку не все правила записаны, а те, что записаны, можно легко проглядеть, если не обращаешь внимание на закрепленные темы. Возможно, таким пользователям поможет этот топик, где я попробую собрать все правила, существующие на форуме в данный момент. Я снабжу их ссылками на темы, откуда они взяты (если знаю такие).

Первоначально правила (вполне себе официальные) постятся по всему форуму в разных темах кем-то из администраторов, но никто из администраторов никаких именно списков правил не вывешивал - вероятно, поэтому существующий список носит название "неофициального".

У меня тоже статистики нет, хотя последние несколько дней какие-то репорты отправлял

Есть мысль, что она "активируется" начиная с какого-то количества. Но это предположение.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
May 20, 2018, 02:42:50 PM
Merited by xandry (1), esmanthra (1)
 #503

Есть мысль, что она "активируется" начиная с какого-то количества. Но это предположение.

Правильное предположение. Эта опция активируется, если у пользователя имеется 300 и более хороших репортов. Также, если у пользователя 25 и более репортов, активируется показатель хороших/плохих/необработанных репортов.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 21, 2018, 12:19:52 AM
 #504

1.1 Невозможно же прочитать абсолютно все темы, чтобы знать, что обсуждалось, а что нет, да и поиск не всегда спасет.

А еще он работает с большой задержкой по времени, не всегда найдешь посты, которые три месяца назад писались, и очень странно ищет + еще им надо уметь пользоваться, а то ничего не найдешь.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 09:00:22 AM
 #505

Теперь модераторам посыпятся параноидальные РМ-ки типа

Вряд ли это проблема для модераторов русской локали: они все равно ПМы не читают (тем паче не отвечают на них).

Подтверждаю, хотя может и читают, просто продолжают бездействовать, но сути это совершено не меняет..
Xcoint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 05:28:45 AM
 #506

"Неофициальный список официальных правил" это в апостериори?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 24, 2018, 05:15:03 PM
 #507

Есть мысль, что она "активируется" начиная с какого-то количества. Но это предположение.

Правильное предположение. Эта опция активируется, если у пользователя имеется 300 и более хороших репортов.

Активируется с 301 и более good репортов. Показывается только за последний месяц.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 25, 2018, 09:05:43 AM
Last edit: September 05, 2018, 08:33:48 AM by esmanthra
 #508

Обнаружилась небольшая проблемка с некоторыми пунктами.
Ощущение, что mprep переформулировал их некоторое время назад и теперь они слегка не такие, какими были (либо же изначально была неточность перевода).

Например, пункт о языках (п.9). У нас сейчас имеет вид:

9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.

Однако, у mprep стоит такой вариант:

9. Discussions in the main boards must be in english. All other language discussions should be posted in the appropriate Local board.

В переводе:

Quote
9. Дискуссии в основных разделах форума должны вестись на английском. Дискуссии на любых других языках должны размещаться в соответствующих локальных ветках.

Что мы получаем в такой формулировке? Правильно: нас не обязывают писать в локальных ветках на языке локальной ветки - просто говорят, что в основных разделах все должно быть на английском. Т.е. этот пункт "защищает" только англоязычные ветки.
Вариант решения: Пункт 9 перевести согласно оригиналу, но одновременно добавить локальное правило для русскоязычного раздела, которое обязывало бы писать в русскоязычной ветке на русском языке.

Пункт про локальные правила, кстати. Сейчас у нас имеет вид:

26. Соблюдать правила в локальных разделах, которые могут иметь свою специфику, но не конфликтовать с общими правилами форума.

Но у mprep все немного по-другому:

26. Local thread rules, if stated properly when the thread was started, specific enough and don't conflict with the forum rules, have to be followed.

В переводе:

Quote
26. Правила локальных веток должны соблюдаться, если они были должным образом установлены при создании темы, достаточно специфичны и не конфликтуют с основными правилами форума.

То есть, он вообще из серии "понимай, как хочешь".

Можно, конечно, не париться типа "тема информационная, никто не обязан и всегда существует п.23". Но у меня вот сейчас была оказия сослаться на п.9 при ответе засланцу, который шпарил на инглише в русскоязычном разделе, а получилось, что я не могу этого сделать, поскольку оригинал в другой формулировке.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
May 25, 2018, 06:43:11 PM
 #509

Просьба xandry сделать сноску для пункта 32 правил форума:

Quote
Во многих случаях это можно проигнорировать, так как правило прежде всего направлено на пользователей, которые спамят подписью (набивают счётчик сообщений имея при этом оплату за них).

А то тут товарищ накидал столько репортов, что мама рóдная  Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 11:25:30 PM
 #510

Да действительно, было бы хорошо услышать ответ о том, что делать в подобной ситуации.
Ответ чрезвычайно очевиден - ждать когда срок бана закончится. В это время разрешается завести или использовать другую учётную запись, чтобы писать в Meta о своём бане, но только в Meta и больше нигде, иначе другие учётки тоже забанят с формулировкой "уклонения от бана" (если дословно).


А если от бана уклоняться по умному?  Roll Eyes Менять апишки, чистить куки... поймайте меня, если сможете Wink

З.Ы. Модеры на форум нужны? С движком SMF не работал, зато админил на некоторых других популярных движках.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 26, 2018, 05:41:39 AM
 #511

сделать сноску для пункта 32 правил форума

А кто источник цитаты?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
May 26, 2018, 12:30:36 PM
 #512

сделать сноску для пункта 32 правил форума

А кто источник цитаты?

Модератор и ТС этой темы.
Я на заре своего становления на этом форуме, так сказать, хотел подать репорт на theymos`a за то, что он написал два поста подряд смущён
Ну, мне культурно объяснили...  Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 26, 2018, 12:35:46 PM
 #513

Модератор и ТС этой темы

Мне просто не удалось найти этот пост. Или это было из личной переписки?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2448



View Profile WWW
May 26, 2018, 12:42:18 PM
 #514

Модератор и ТС этой темы

Мне просто не удалось найти этот пост. Или это было из личной переписки?

Да. Я просто перед тем, как отправлять репорт, решил спросить у модератора. Это его ответ.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fz00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:59:00 AM
 #515

Подскажите есть ли ограничение на количество размещенный постов за день?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 27, 2018, 01:14:53 PM
Last edit: May 27, 2018, 01:24:55 PM by esmanthra
 #516

есть ли ограничение на количество размещенный постов за день?

Насколько мне известно - нет. Если не считать того, что существует задержка на размещение постов (и не только постов), которая естественным образом может ограничить и количество сообщений, отправляемых в день:

Q: Почему я получаю ошибку "The last posting from your IP was less than 360 seconds ago" ("Последнее сообщение с вашего IP было отправлено менее чем 360 секунд назад"), хотя сообщений я не пишу?
A: Вход в учетную запись, отправка личных сообщений и репортов модераторам, а также поисковые запросы тоже рассматриваются в качестве отправки сообщений и продлевают лимит в 360 секунд. Не волнуйтесь: с повышением вашей активности лимит понижается.

То бишь, у разных рангов - разная задержка; подробнее можно посмотреть в таблице в конце первого поста этой темы.
fz00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:46:38 PM
 #517

есть ли ограничение на количество размещенный постов за день?

Насколько мне известно - нет. Если не считать того, что существует задержка на размещение постов (и не только постов), которая естественным образом может ограничить и количество сообщений, отправляемых в день:

Q: Почему я получаю ошибку "The last posting from your IP was less than 360 seconds ago" ("Последнее сообщение с вашего IP было отправлено менее чем 360 секунд назад"), хотя сообщений я не пишу?
A: Вход в учетную запись, отправка личных сообщений и репортов модераторам, а также поисковые запросы тоже рассматриваются в качестве отправки сообщений и продлевают лимит в 360 секунд. Не волнуйтесь: с повышением вашей активности лимит понижается.

То бишь, у разных рангов - разная задержка; подробнее можно посмотреть в таблице в конце первого поста этой темы.

Насчет задержки читал, именно по количеству в день было интересно, думал какая-то защита от спамеров должна быть. Спасибо за ответ.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 04:27:16 AM
 #518

думал какая-то защита от спамеров должна быть

Да, это она и есть.
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 11:34:00 AM
Last edit: May 28, 2018, 01:00:07 PM by Alfamouse
 #519

Добрый день! Прошу знающих подсказать ответ на следующий вопрос (сам искал через поиск - не нашел к сожалению): может ли как-то баунти менеджер посмотреть дату установки подписи в конкретном аккаунте? Я несколько недель участвовал в подписной, но из-за того что по незнанию кинул не ту ссылку на профайл при заполнении таблицы участников (надо было на summary, а я кинул просто на профайл) мне отказали в начислении монет за подписную - говорят не могут проверить когда я подпись установил. Заранее спасибо!
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 11:54:37 AM
 #520

может ли как-то баунти менеджер посмотреть дату установки подписи в конкретном аккаунте?

Вы оффтопите: данный вопрос не имеет отношения к правилам форума. Однако...

Форум вряд ли предоставляет подобный функционал. Но Гугла говорит, что 24 марта у Вас подписи еще не было, а Яндекс говорит, что 3 мая она уже была. Очевидно, где-то там в промежутке она и появилась. Как-то так - если нет лучших доказательств.
А вообще рекомендация на такие случаи: делайте снимок своего профиля в момент установки подписи и сохраняйте в веб-архиве (подробно разъяснялось тут - хоть и по другому вопросу).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!