Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:34:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 734495 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 10, 2018, 10:24:42 PM
 #561

п. 29 не до конца понятен.
29. Не разрешается отправка незапрашиваемых личных сообщений, в том числе рекламы и флуда.
Прежде чем писать ЛС нужно на форуме договариваться? или как на практике применять правило?

1714883663
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883663

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883663
Reply with quote  #2

1714883663
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714883663
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883663

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883663
Reply with quote  #2

1714883663
Report to moderator
1714883663
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883663

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883663
Reply with quote  #2

1714883663
Report to moderator
1714883663
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883663

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883663
Reply with quote  #2

1714883663
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 11, 2018, 07:23:15 AM
 #562

Прежде чем писать ЛС нужно на форуме договариваться? или как на практике применять правило?

Имеется в виду прежде всего спам в личку (реклама, всякий бото-бред, просто назойливое преследование, когда пишут кучу однотипных месседжей - и т.п.).
kaninvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 12:52:19 PM
 #563

18. Иметь несколько учётных записей не запрещено, как и заниматься их продажей, тем не менее продавать учётные записи не рекомендуется.2
интересный пункт. обычно наоборот запрещают мультиаккаунты, а тут пожалуйста веди. Наверное тут даже есть пользователи которые только развивают аккаунты и продают их, раз они востребованы, тоже заработок.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 15, 2018, 08:35:05 AM
Last edit: June 15, 2018, 08:46:02 AM by Alex_Sr
 #564

Еще возникли вопросы по повышению качества репортов (работа над ошибками Wink ):

1. Вижу тему в разделе "Новички" которая оффтоп + есть аналогичные темы. Пишу репорт:

Оффтоп и дублирование аналогичной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2047999.0  Wink

Тема переносится в Альтернативные криптовалюты, но не сносится и репорт "BAD". Что не так с репортом?

2. Вижу тему которая 100% копипаст, ссылки нет. Пишу репорт, пишу коммент:

Статья интересная, но копипаст без ссылки на источник здесь не приветствуется  Wink

Я бы рад предоставить ссылку, но статья тянется еще с прошлого года по разным источникам.

Автор спустя какое то время ссылку все таки добавляет. Это тоже считается "BAD" репорт?

3. В альтах вижу 2 совершенно одинаковые темы созданные одним автором в течение 1 дня:
Захожу в более позднюю, пишу репорт:

Дублирование ранее созданной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=4465897.0

Одну из тем ИМХО надо снести Wink

Репорт опять же выходит "BAD"



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 15, 2018, 09:25:18 AM
 #565


2. Вижу тему которая 100% копипаст, ссылки нет. Пишу репорт, пишу коммент:

Статья интересная, но копипаст без ссылки на источник здесь не приветствуется  Wink

Я бы рад предоставить ссылку, но статья тянется еще с прошлого года по разным источникам.

Автор спустя какое то время ссылку все таки добавляет. Это тоже считается "BAD" репорт?


Вот эту тему я помню. На копипаст у меня аллергия.
Ссылок в эту тему насыпано мной - аж 4 штуки.

А если остались сомнения - изначально эта тема выглядела так:

http://archive.li/na8sg

Считаю - что это правильный и необходимый репорт для всей русской ветки.
Удивлен, что это BAD
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
June 15, 2018, 11:02:13 PM
 #566

Еще возникли вопросы по повышению качества репортов (работа над ошибками Wink ):

1. Вижу тему в разделе "Новички" которая оффтоп + есть аналогичные темы. Пишу репорт:

Оффтоп и дублирование аналогичной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2047999.0  Wink

Тема переносится в Альтернативные криптовалюты, но не сносится и репорт "BAD". Что не так с репортом?

Ethereum Wallet и MEW - это не одно и то же. Поэтому, когда вы пишите "дублирование аналогичной темы" - это не верно.

Quote
2. Вижу тему которая 100% копипаст, ссылки нет. Пишу репорт, пишу коммент:

Статья интересная, но копипаст без ссылки на источник здесь не приветствуется  Wink

Я бы рад предоставить ссылку, но статья тянется еще с прошлого года по разным источникам.

Автор спустя какое то время ссылку все таки добавляет. Это тоже считается "BAD" репорт?

Чтобы засчитать репорт, модератору нужно произвести какие-либо действия с топиком или постом, на который даётся репорт. Это обязательно. Когда дошла очередь до вашего репорта, топикстартер успел исправить то, что было описано в вашем репорте и модератору нечего делать с этим топиком. Поэтому, ему ничего не остаётся как пометить ваш репорт "BAD"-ом.

Quote
3. В альтах вижу 2 совершенно одинаковые темы созданные одним автором в течение 1 дня:
Захожу в более позднюю, пишу репорт:

Дублирование ранее созданной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=4465897.0

Одну из тем ИМХО надо снести Wink

Репорт опять же выходит "BAD"

Бывают такие накладки, когда работают несколько модераторов одновременно. Один модератор обработал ваш репорт и удалил дубль, но не успел отметить репорт как правильный. В это время другой модератор берёт этот неотмеченный репорт и видит, что делать ему с ним нечего. Поэтому, тут те же действия, что и в предыдущем случае - "BAD".

А ещё, честно скажу, репортов много и бывает банальная случайность - не на ту кнопку нажал Smiley Но это достаточно редко присходит.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 16, 2018, 06:06:54 PM
 #567

Еще возникли вопросы по повышению качества репортов (работа над ошибками Wink ):

1. Вижу тему в разделе "Новички" которая оффтоп + есть аналогичные темы. Пишу репорт:

Оффтоп и дублирование аналогичной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2047999.0  Wink

Тема переносится в Альтернативные криптовалюты, но не сносится и репорт "BAD". Что не так с репортом?

Ethereum Wallet и MEW - это не одно и то же. Поэтому, когда вы пишите "дублирование аналогичной темы" - это не верно.

Благодарю за разъяснения. Т.е в репорте указываешь только то в чем уверен на 100%. Если есть сомнения - лучше не указывать  Wink


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 17, 2018, 05:33:54 PM
 #568

Я искренне прошу извинения, за то что публикую этот пост здесь.
Это офтоп.

Вывод и налоговая - прекрасная тема. https://bitcointalk.org/index.php?topic=4485472.0

Однако я знаю, что этот пост сможет удалить модератор, значит он его прочитает


http://archive.li/kzWtx

Что ли шефство над ним возьмите, я правда не знаю.
Ладно, что этот пациент про форум ничего не знает, так у него вывод средств - это политика.

Я же помню, он недавно обещал модератору и слова своего не сдержал.

Это уже полный писдетс начинается Smiley У человека мерит уже глаза за́стит Smiley Да ещё и неправильно топикстартера направляет Smiley

Буду уже акуратнее репортить,теперь понел как ,так что не беспокойтесь Smiley


Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 17, 2018, 06:26:23 PM
 #569

Я искренне прошу извинения, за то что публикую этот пост здесь.
Это офтоп.

Что ли шефство над ним возьмите, я правда не знаю.

Там все печально.

Данную тему лучше всего публиковать в раздел альтернативные криптовалюты: https://bitcointalk.org/index.php?board=72.0

И в связи с чем сделан такой вывод? Тема о манипуляциях курсом биткоина. Что ей делать в Альтернативных криптовалютах?


Возникает вопрос - такой некорректный пост является нарушением Правил п.1 (1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.) или это уже троллинг получается? (3. Не троллить.)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 17, 2018, 06:49:00 PM
Last edit: June 17, 2018, 07:04:21 PM by taikuri13
 #570


Возникает вопрос - такой некорректный пост является нарушением Правил п.1 (1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.) или это уже троллинг получается? (3. Не троллить.)

Так тут не пустое. Тут сообщение, которое вводит в заблуждение пользователей, а не только ТС той темы.
И я бы не к троллингу это подводил, так как этот репортер может издеваться и троллить только себя.
 а к п.1  - шитпостинг.

upd: У меня есть предложение, которое решит этот вопрос. Это НЕ полное искоренение меритов за репорты. Оно чуть другое.
Но требует небольших трудозатрат, от того, кто принимает решение. А именно двух кликов мышкой.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2443



View Profile WWW
June 17, 2018, 08:07:57 PM
 #571

Возникает вопрос - такой некорректный пост является нарушением Правил п.1 (1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.) или это уже троллинг получается? (3. Не троллить.)

По большому счёту все такого плана посты являются оффтопом - и правильные, и неправильные. Хотя, есть несколько пользователей, которые комментируют топик по теме и так, между прочим, указывают топикстартеру на его ошибки. Вот такое, в принципе, правил не нарушает.

upd: У меня есть предложение, которое решит этот вопрос.

Я удивлён почему до сих пор не создана очередная тема Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 17, 2018, 08:21:40 PM
 #572


Я удивлён почему до сих пор не создана очередная тема Smiley

Так смотрю, что у вас с изысканностью тоже никаких проблем Smiley

Скажу, что на этом этапе пока достаточно тем на эту тематику.
Только вам скажу, что если давать мериты за репорты с условием, что каждый пятый мерит (от 1- до 10-и) был бы за пост или тему, каждый третий (от 10-до 50-и) и каждый второй (от 50-и до 100-а) - это решило бы все вопросы.

А то когда у подобных пациентов мериты за делитед идут стеной - это как то ограничивает такого репортера, а я предлагаю шанс показать себя и с другой стороны Smiley

Да и проблем в будущем при таком раскладе будет гораздо-гораздо меньше.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
June 17, 2018, 10:10:32 PM
 #573


Я удивлён почему до сих пор не создана очередная тема Smiley

Так смотрю, что у вас с изысканностью тоже никаких проблем Smiley

Скажу, что на этом этапе пока достаточно тем на эту тематику.
Только вам скажу, что если давать мериты за репорты с условием, что каждый пятый мерит (от 1- до 10-и) был бы за пост или тему, каждый третий (от 10-до 50-и) и каждый второй (от 50-и до 100-а) - это решило бы все вопросы.

А то когда у подобных пациентов мериты за делитед идут стеной - это как то ограничивает такого репортера, а я предлагаю шанс показать себя и с другой стороны Smiley

Да и проблем в будущем при таком раскладе будет гораздо-гораздо меньше.

очень надеюсь что система отлова аков с которых ведётся спам бот постинг и репортинг у вас есть и отлаженна а иначе за мерит тут многие на многое готовы...

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 19, 2018, 12:07:16 PM
 #574

доброго времени суток , Тут нашел  явного копипастера . множества постов просто скопированных с другого ресурса  без указания ссылки!
репорты по отправлял на сообщения ну думаю , проще  сюда прислать заметят быстрее... вот некоторые  из них.

все что мог предоставил, дело за модераторами)
ну как бы все сообщения в в англ ветке и наши модераторы не имею отношения к ним, делай репорт с описанием англо язычные модеры удалят, скорее всего бот или прокачивающий акк
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 19, 2018, 12:18:37 PM
 #575

доброго времени суток , Тут нашел  явного копипастера . множества постов просто скопированных с другого ресурса  без указания ссылки!
репорты по отправлял на сообщения ну думаю , проще  сюда прислать заметят быстрее... вот некоторые  из них.

все что мог предоставил, дело за модераторами)
ну как бы все сообщения в в англ ветке и наши модераторы не имею отношения к ним, делай репорт с описанием англо язычные модеры удалят, скорее всего бот или прокачивающий акк
все бы хорошо , но мой  английский  очень плох для написания   в  англоветке. поэтому писать не рискую там!
поэтому это лучший вариант из того что мог бы я сделать!
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
June 19, 2018, 01:35:51 PM
 #576

доброго времени суток , Тут нашел  явного копипастера .
5)вот еще   одно и тоже сообщение    в разные ветки шлет.
...

Не стал копировать все сообщение, но стало интересно, как вообще можно вычислить подобного копипастера? У Вас хорошая зрительная  память?  Grin

Пункт №5 вообще убил. Вообще не понятно зачем таким образом посты набивать. Подписная у него не сложная, можно писать на любом языке (но желательно на англ), 10 постов (за доп 5 постов +20% стэков). Парень за неделю делает явно больше чем 15 постов...

Логика его действий непонятна Huh

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 19, 2018, 02:34:19 PM
 #577

Тут нашел  явного копипастера

Народ, для данной темы это все же оффтоп. Перенесите обсуждение хотя бы в эту тему.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 19, 2018, 03:10:40 PM
 #578

Тут нашел  явного копипастера

Народ, для данной темы это все же оффтоп. Перенесите обсуждение хотя бы в эту тему.
спасибо большое,   а то не всегда можно увидеть  все разделы ...




Quote
Не стал копировать все сообщение, но стало интересно, как вообще можно вычислить подобного копипастера? У Вас хорошая зрительная память

вычислить, бывает порой довольно легко,  когда человек пишет  в ветках  явно информацию посредством копипаста, это заметно сильно...
вот и увидел в одной из веток баунти ,которые помогаю вести, мне его сообщения показались подозрительными.... вот и проверил)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 21, 2018, 01:57:29 PM
 #579

подобные публикации попадают под нарушения правил?

Подпадают, но скорее не под плагиат, а под низкозначимые сообщения:

"Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил

В данном случае человек просто копипастит заголовки новостей и размещает ссылку. Никакой ценности с точки зрения форума такой пост не несет.

куда писать по данному делу?

Можно репортить в стандартном порядке, приложив ссылку на перечень постов в качестве доказательства. Можно отправить модератору в личку. Правда, насколько я знаю, бан для таких могут "выписывать" дольше, чем для плагиатчиков (видимо, ввиду количества).
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 21, 2018, 03:54:19 PM
Last edit: June 21, 2018, 04:05:53 PM by _X_X_X_
 #580


Quote
Можно репортить в стандартном порядке, приложив ссылку на перечень постов в качестве доказательства. Можно отправить модератору в личку. Правда, насколько я знаю, бан для таких могут "выписывать" дольше, чем для плагиатчиков (видимо, ввиду количества).

модератору в личку  это будет очень долго , может порой до месяца доходить.
данный пользователь с начала мая пишет подобным методом  там порядка 100 сообщений
просто  в какой ветке  мне лучше описать что ты не оффтопить...

сначало хотел тут ...  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.160

 и если делать  через функцию " репорт  модератору" то какую   причину назвать? или как описать нарушение?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!