Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:32:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 [900] 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882507 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 06:17:53 AM
 #17981

Вы когда спорить будете только уточняйте про себестоимость или про комиссии спорите.
Комиссию за реальный перевод.
Я все пытаюсь простую истину втолковать.
Есть продавец, есть покупатель, есть банк.
Покупатель передает деньги продавцу и эту транзакцию оформляет банк.
За транзакцию банк берет некоторую комиссию. Эту комиссию банк потом расходует
на покрытие издержек (себестоимости) ну и банкиру на хлеб с маслом.
Система стабильна, потому что комиссия больше себестоимости.

В криптовалютах комиссия меньше себестоимости. Поэтому хлеб с маслом криптовалютчики
берут у тех, кто сегодня им несет баблосы. Поток баблосов рано или поздно прекратится.
И тогда все окажутся у разбитого корыта асика.
1714944766
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944766

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944766
Reply with quote  #2

1714944766
Report to moderator
1714944766
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944766

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944766
Reply with quote  #2

1714944766
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714944766
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944766

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944766
Reply with quote  #2

1714944766
Report to moderator
1714944766
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944766

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944766
Reply with quote  #2

1714944766
Report to moderator
1714944766
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714944766

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714944766
Reply with quote  #2

1714944766
Report to moderator
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 16, 2017, 06:45:50 AM
 #17982

   Вот вы тут обсуждатели комиссионных, бестолково это.
еще статья о Каспере:

https://www.deepdotweb.com/2017/01/15/casper-proof-stake-pos-consensus-protocol-implementation-ethereum/

статья в блоге Виталика про эллиптические кривые, применимость в криптографии и вообще что это и с чем едят:

https://medium.com/@VitalikButerin/exploring-elliptic-curve-pairings-c73c1864e627#.fq404mbqn



Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 16, 2017, 08:43:52 AM
 #17983

Вы берете ситуацию сейчас, на данный момент, когда за биток нифига не купишь
Буквально вчера на сайте Dell-а купил ноут себе за биткоины Wink
В какой стране?
Не важно в какой, факт в том что я его взял.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 08:49:59 AM
 #17984

Не важно в какой, факт в том что я его взял.
А за песо этой страны (я уже не знаю какую вы имеете в виду) получилось бы дороже?
Я не рассматриваю ситуацию, что биткойны мы купили в 2012-ом году и так как их курс вырос,
то ноутбук нам обошелся в восемь стотинок. Я просто интересуюсь - неужели за песо нельзя
было купить?
Yaremi (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 16, 2017, 09:02:30 AM
 #17985

Не важно в какой, факт в том что я его взял.
А за песо этой страны (я уже не знаю какую вы имеете в виду) получилось бы дороже?
Я не рассматриваю ситуацию, что биткойны мы купили в 2012-ом году и так как их курс вырос,
то ноутбук нам обошелся в восемь стотинок. Я просто интересуюсь - неужели за песо нельзя
было купить?

А если у него не было достаточно песо чтоб купить ноутбук? А битки есть, взял и норм. Или ты имеешь введу, почему он не поменял битки на песо, чтоб купить за песо ноутбук? Grin

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 16, 2017, 09:26:33 AM
 #17986

Не важно в какой, факт в том что я его взял.
А за песо этой страны (я уже не знаю какую вы имеете в виду) получилось бы дороже?
Я не рассматриваю ситуацию, что биткойны мы купили в 2012-ом году и так как их курс вырос,
то ноутбук нам обошелся в восемь стотинок. Я просто интересуюсь - неужели за песо нельзя
было купить?
Собственно вопрос стоял об том что купить ничего не возможно, поделился опытом.
Купить то можно было и за песо, только зачем лишние телодвижения делать по переводу биткоинов в песо?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 09:32:08 AM
 #17987

А если у него не было достаточно песо чтоб купить ноутбук? А битки есть, взял и норм.
Или ты имеешь введу, почему он не поменял битки на песо, чтоб купить за песо ноутбук? Grin
Нет, я не имею в виду конвертацию.
Просто факт того, что "что-то продается за битки" мне лично вообще ни о чем не говорит.
Не так давно можно было пиво купить "на сданную посуду"
К слову, принимались не только пивные бутылки, но и молочные и даже майонезные баночки.
Интересно, сегодняшняя молодежь представляет себе что такое "майонезная баночка"?
И от количества точек, которые принимают стеклянную посуду сама стоимость стеклянной посуду не зависит
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 16, 2017, 09:39:26 AM
 #17988

Quote
сомневаюсь, что это обойдется дешевле бтс. Даже уверен, что нет
Проверим? Спор на деньги будем открывать? Wink
Вы когда спорить будете только уточняйте про себестоимость или про комиссии спорите.
А то я уже устал. Десять страниц обсуждаем какова себестоимость транзакций в фиатной
системе и на одиннадцатой странице появляется иксперд и начинает трясти над головой
тарифами вестерн-юнион.

Какая разница для конечного пользователя сколько стоит транзакция на самом деле, если он оплачивает ее цену установленную банком? Хоть себестоимость банковской будет хоть цент, тебе придется платить по тарифам.
Притом, международки вроде Свифта дольше в разы, в нашу контору платежи иногда по две недели шли (да, да, бывали и такие проблемы)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 16, 2017, 10:15:23 AM
 #17989

Quote
сомневаюсь, что это обойдется дешевле бтс. Даже уверен, что нет
Проверим? Спор на деньги будем открывать? Wink
Вы когда спорить будете только уточняйте про себестоимость или про комиссии спорите.
А то я уже устал. Десять страниц обсуждаем какова себестоимость транзакций в фиатной
системе и на одиннадцатой странице появляется иксперд и начинает трясти над головой
тарифами вестерн-юнион.

Какая разница для конечного пользователя сколько стоит транзакция на самом деле, если он оплачивает ее цену установленную банком? Хоть себестоимость банковской будет хоть цент, тебе придется платить по тарифам.
Притом, международки вроде Свифта дольше в разы, в нашу контору платежи иногда по две недели шли (да, да, бывали и такие проблемы)
И это еще не самые серьезные проблемы.
 Не спорь с ним,бесполезно.Амаклин явно не в теме связанных с международным переводом проблем или намеренно их пытается преуменьшить.
 Что касается дропов,если вывод из крипты на свою карту могут только попытаться за уши притянуть к административной ответственности(устанут пыль глотать если клиент не лох)то за дроповую карту можно получить реальную уголовную статью в ряде случаев но это мелочи,"фиат наше все"хоть ссы в глаза.
 И,кстати,откуда ж тогда тарифы вестерн юнион берутся?  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 16, 2017, 10:20:28 AM
 #17990

И это еще не самые серьезные проблемы.
 Не спорь с ним,бесполезно.Амаклин явно не в теме связанных с международным переводом проблем или намеренно их пытается преуменьшить.
 Что касается дропов,если вывод из крипты на свою карту могут только попытаться за уши притянуть к административной ответственности(устанут пыль глотать если клиент не лох)то за дроповую карту можно получить реальную уголовную статью в ряде случаев но это мелочи,"фиат наше все"хоть ссы в глаза.
 И,кстати,откуда ж тогда тарифы вестерн юнион берутся?  Wink

В криптовалютах комиссия меньше себестоимости. Поэтому хлеб с маслом криптовалютчики
берут у тех, кто сегодня им несет баблосы. Поток баблосов рано или поздно прекратится.
И тогда все окажутся у разбитого корыта асика.

Вот в принципе основная проблема. Сколько бы не стоила сама по себе транза в свифте, ее покрывает цена которую платит пользователь. В Биткоине пока что все наоборот.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 16, 2017, 10:35:34 AM
Last edit: January 16, 2017, 10:47:42 AM by satcomcom
 #17991

В криптовалютах комиссия меньше себестоимости. Поэтому хлеб с маслом криптовалютчики
берут у тех, кто сегодня им несет баблосы. Поток баблосов рано или поздно прекратится.
И тогда все окажутся у разбитого корыта асика.

Вот в принципе основная проблема. Сколько бы не стоила сама по себе транза в свифте, ее покрывает цена которую платит пользователь. В Биткоине пока что все наоборот.
Это не проблема а адаптация рынка.Было бы смешно основным держателям битка платить за майнинг столько чтобы еще и от транзакций на шоколадные батончики оставалось.Платят то именно они но для всех это удивительно,может это просто лохи с кучей фантиков?  Grin
 А тем временем толпа хомячков теребит яйца в ожидании"230"или на худой конец"450".Зачем же ждать?Шорт положит в карман бабло"дурачков"у которых по 100500 битков на кошельках когда"пирамида рухнет"как всем обещает Амаклин Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
January 16, 2017, 11:15:00 AM
Last edit: January 16, 2017, 12:03:03 PM by _sunshine_
 #17992

Quote
от в принципе основная проблема. Сколько бы не стоила сама по себе транза в свифте, ее покрывает цена которую платит пользователь. В Биткоине пока что все наоборот.
вот оно. Амаклин этот момент упускает, математик Huh, странно. Еще дурачками обзывается)( С таким счастьем можно заявить - амаклину жжет и он так сильно уверовал в свою теорию, что даже не допускает наличие других
про вкэши как альтернатива фиату было эпично. Мне конечно негоже таким умам советы раздавать, но почитайте для решения каких проблем задумывался биткоин
про себестоимость тоже слив засчитан. Амаклин ты определись в чем же проблема, в ресурсоемкости или в том чтобы цена окупала это дело. По 1му я привел тарифы (забудем о сроках перевода), попробуй опровергнуть привев себестоимость. Догадки не интересны. По 2му - что бы такую систему завести нужны экономические стимулы. Без чеканки монет у майнеров небыло бы стимулов поддерживать сеть, тк на начальном этапе транзы никто не стал бы оплачивать. Сейчас блок забит платными транзами (WTF Huh в теории все у разбитого корыта, плата за транзы не предусмотрена) ~5-10% стоимости от награды за блок. Что будет дальше - стоимость выйдет на 100%? Как же так
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 16, 2017, 11:34:30 AM
 #17993

если вывод из крипты на свою карту могут только попытаться за уши притянуть к административной ответственности(устанут пыль глотать если клиент не лох)
Хм, а уголовку за уклонение от уплаты налогов уже отменили?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 12:37:30 PM
 #17994

Амаклин ты определись в чем же проблема, в ресурсоемкости или в том чтобы цена окупала это дело.
Я согласен разговаривать, когда вы сможете формулировать
свои мысли без словосочетаний "цена окупала это дело".
Постройте тараканов в голове в шеренгу. И не давайте им разбегаться.

Вот в принципе основная проблема. Сколько бы не стоила сама по себе транза в свифте,
ее покрывает цена которую платит пользователь. В Биткоине пока что все наоборот.
Вот. Джонни-Малыш уже начал думать своей головой. Это не может меня не радовать.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
January 16, 2017, 12:50:21 PM
 #17995

Quote
Я согласен разговаривать, когда вы сможете формулировать
свои мысли без словосочетаний "цена окупала это дело".
это нормальное словосочетание. Если вы чего то не понимаете, то это не мне тараканов собирать, а вам заводить Cheesy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 01:10:11 PM
 #17996

вот оно. Амаклин этот момент упускает, математик Huh, странно. Еще дурачками обзывается)( С таким счастьем можно заявить - амаклину жжет и он так сильно уверовал в свою теорию, что даже не допускает наличие других
про вкэши как альтернатива фиату было эпично. Мне конечно негоже таким умам советы раздавать, но почитайте для решения каких проблем задумывался биткоин
про себестоимость тоже слив засчитан. Амаклин ты определись в чем же проблема, в ресурсоемкости или в том чтобы цена окупала это дело. По 1му я привел тарифы (забудем о сроках перевода), попробуй опровергнуть привев себестоимость. Догадки не интересны. По 2му - что бы такую систему завести нужны экономические стимулы. Без чеканки монет у майнеров небыло бы стимулов поддерживать сеть, тк на начальном этапе транзы никто не стал бы оплачивать. Сейчас блок забит платными транзами (WTF Huh в теории все у разбитого корыта, плата за транзы не предусмотрена) ~5-10% стоимости от награды за блок. Что будет дальше - стоимость выйдет на 100%? Как же так

Не, ну я правда раз пять или шесть перечитал этот текст.
И, увы, не уловил в нем мысли. Ну то есть вроде как слова по-отдельности
понятны. Не все. Вот слово "вкэши" я не знаю. И почему они эпичны альтернативой
фиату я по причине своего непонимания не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Какая плата за транзы не предусмотрена? Куда выйдет стоимость? Короче,
засчитывайте мне очередной слив. Я вашей мовы не розумею.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
January 16, 2017, 01:19:11 PM
Last edit: January 16, 2017, 01:33:53 PM by _sunshine_
 #17997

вот оно. Амаклин этот момент упускает, математик Huh, странно. Еще дурачками обзывается)( С таким счастьем можно заявить - амаклину жжет и он так сильно уверовал в свою теорию, что даже не допускает наличие других
про вкэши как альтернатива фиату было эпично. Мне конечно негоже таким умам советы раздавать, но почитайте для решения каких проблем задумывался биткоин
про себестоимость тоже слив засчитан. Амаклин ты определись в чем же проблема, в ресурсоемкости или в том чтобы цена окупала это дело. По 1му я привел тарифы (забудем о сроках перевода), попробуй опровергнуть привев себестоимость. Догадки не интересны. По 2му - что бы такую систему завести нужны экономические стимулы. Без чеканки монет у майнеров небыло бы стимулов поддерживать сеть, тк на начальном этапе транзы никто не стал бы оплачивать. Сейчас блок забит платными транзами (WTF Huh в теории все у разбитого корыта, плата за транзы не предусмотрена) ~5-10% стоимости от награды за блок. Что будет дальше - стоимость выйдет на 100%? Как же так

Не, ну я правда раз пять или шесть перечитал этот текст.
И, увы, не уловил в нем мысли. Ну то есть вроде как слова по-отдельности
понятны. Не все. Вот слово "вкэши" я не знаю. И почему они эпичны альтернативой
фиату я по причине своего непонимания не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Какая плата за транзы не предусмотрена? Куда выйдет стоимость? Короче,
засчитывайте мне очередной слив. Я вашей мовы не розумею.
вот и порешали, а то не выгодно, скам, хайп все пропало. А как к расчетам подошли и экономической модели, почему все так как есть, то все, цифры кончились, мовы не розумею. Чем хоть словосочетание не устроило? Smiley То я может дам ответ и по вкэшам, был бы толк. А толка нет. Цифр по себестоимости у вас нет? Так ото пригорает, потому и хайп. Раньше было веселей
тут даже понимать не нужно. Приведи цифры, обоснуй свое предположение. Цифры будут? - нет я не понимаю тебя, таракан и дурачок, все так как я сказал, что тут спорить Cheesy   Цена выше себестоимости знач выгодно лол, капитан очевидность_) Причем не факт что выше, ты просто так думаешь, но не знаешь. Амаклин, а почему банки лопаются?
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 16, 2017, 01:37:23 PM
Last edit: January 16, 2017, 04:00:48 PM by Justicemaxx
 #17998

Вот вам новость про свифт, в вашу тему о комиссиях:

http://forklog.com/swift-otkazhetsya-ot-schetov-nostro-v-polzu-resheniya-na-baze-blokchejna/

Кто знает как Парити под виндой установить в нужную папку?

Еще новости по эфиру: децентрализуем Интернет! ... "Я чувствовал большое волнение в Силе, как будто миллионы голосов вдруг вскрикнули от неожиданности и внезапно замолчали. Я чувствую, что-то удивительное, что произошло ». - Кеноби Эфириума" ...

http://blog.akasha.world/2017/01/16/into-the-ether/
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
January 16, 2017, 08:20:32 PM
 #17999

Амаклин, а почему банки лопаются?

Можно я отвечу?
Потому что, наступает момент, когда все деньги банка спизжены выведены в оффшор владельцем, с регулятором уже делиться нечем за то, чтобы он закрывал на это безобразие глаза, вот тогда и наступает банку Временная Администрация.

А совсем не из-за того, что кто-то в банке неправильно комиссию посчитал.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 16, 2017, 08:32:58 PM
 #18000

Амаклин, а почему банки лопаются?

Можно я отвечу?
Потому что, наступает момент, когда все деньги банка спизжены выведены в
оффшор владельцем, с регулятором уже делиться нечем за то, чтобы он закрывал
на это безобразие глаза, вот тогда и наступает банку Временная Администрация.
А совсем не из-за того, что кто-то в банке неправильно комиссию посчитал.

В принципе правильно. Мнение, конечно, поверхностное, бытовое. Я думаю, что ситуация
в разных банках все-таки отличается друг от друга. Это все работающие банки похожи
друг на друга, а лопнувшие - они несчастны каждый по своему...

Но не в этом дело. (Тем более что я со свечкой не стоял)

Дело в том, что крипта защищает ваши сбережения не лучше. Здесь свои Наймы, Карпелесы,
Хайпы, БФЛ и прочее. И никто вам не вернет ни копья, когда у вас на компе появится
вирус, который поставил сынишка либо просто ваш комп сгорит во время пожара.
Будете хранить на бирже? Лопнет биржа. Биржи тут лопаются часто, а АСВ не предусмотрено.

Вы поймите правильно. Я пытаюсь сделать так, чтобы вы своей головой думали, а не как
оруэлловские овцы за кем-то повторяли псалмы. Если уж сравнивать фиатную транзакционную
систему и крипту - давайте честно сравнивать. Всем же выгоднее будет если все станут умнее.
Pages: « 1 ... 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 [900] 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!