Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:17:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 [901] 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882508 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 16, 2017, 10:12:23 PM
 #18001

Вы берете ситуацию сейчас, на данный момент, когда за биток нифига не купишь
Буквально вчера на сайте Dell-а купил ноут себе за биткоины Wink
В какой стране?
Не важно в какой, факт в том что я его взял.
А хоть на каком континенте примерно скажете? Очень интересно, подобных отзывов еще не видел, тем более в русскоговорящем сегменте.

Quote
Вы поймите правильно. Я пытаюсь сделать так, чтобы вы своей головой думали, а не как
оруэлловские овцы за кем-то повторяли псалмы.
Вот и я о том же.
С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.
Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

Quote
Вот вам новость про свифт, в вашу тему о комиссиях:
http://forklog.com/swift-otkazhetsya-ot-schetov-nostro-v-polzu-resheniya-na-baze-blokchejna/
А можно ссылки не на крипто-новостные помойки, а на любой другой более авторитетный сайт? А то я этим помойкам не доверяю, тонны новостей оказались просто фейками.
1714951070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951070
Reply with quote  #2

1714951070
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714951070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951070
Reply with quote  #2

1714951070
Report to moderator
1714951070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951070
Reply with quote  #2

1714951070
Report to moderator
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 16, 2017, 11:39:47 PM
Last edit: January 17, 2017, 01:28:18 PM by Justicemaxx
 #18002

А можно ссылки не на крипто-новостные помойки, а на любой другой более авторитетный сайт? А то я этим помойкам не доверяю, тонны новостей оказались просто фейками.

«Мы рассматриваем возможность изменений в системе корреспондентский отношений, и, возможно, вместо двусторонних корреспондентских счетов сделаем выбор в пользу блокчейна», — цитирует International Business Times Вима Рэймэкерса, главу департамента международных банковских рынков SWIFT. Так уж где это по поисковику находится моментально. И первоисточник можно поискать. Блокчейн будет везде, что тут говорить то, повезло тебе криктогик ты наш! )

А вот и допновость в тему эту:

http://coinspot.io/technology/itrinok/swift-zapustit-blokchejn-prilozhenie-uproshhayushhee-mezhdunarodnye-platezhi/
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 05:22:14 PM
 #18003

Вот вам новость про свифт, в вашу тему о комиссиях:

http://forklog.com/swift-otkazhetsya-ot-schetov-nostro-v-polzu-resheniya-na-baze-blokchejna/

Кто знает как Парити под виндой установить в нужную папку?


При запуске инсталятора парити спрашивает, куда ставить, точнее можешь указать папку куда инсталятор распакует файлы. А вот при запуске парити, он автоматом создаёт папку на С: в %appdate%, хотя точно не помню куда именно, но вроде ключём, в самом парити, можно указать любой путь для блокчейна, и ключей, ну или на худой конец можно с помощью символьной ссылки сделать любой путь. А вообще вон у Klbaxa спроси, он долго трахался с этим парити  Smiley
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 05:39:22 PM
 #18004

Вот и я о том же.
С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.
Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

Как это нет инфляции, денежная (битковая) масса стабильно растёт, благодаря майнерам. А то что сильно валантильно, так это от того, что есть сильные манипуляторы, которые могут влиять на курс. Всё-таки 14 мильярдов $ капитализации, - не такая уж большая сумма.
А вот тезис о том что чем больше людей знают про биток, - тем он сильнее растёт, то же имхо бред, т.к. например среди моих знакомых - все знают (ну или слышали) что это такое, но вот нахрен это надо, и нужно ли в него вкладываться - незнает никто... тут мало того что многие знают, нужно что бы вкладывались в него как можно больше, причём на долгосрок, вот тогда курс и попрёт  Wink
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
January 17, 2017, 05:57:46 PM
 #18005

Вот и я о том же.
С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.
Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

Как это нет инфляции, денежная (битковая) масса стабильно растёт, благодаря майнерам. А то что сильно валантильно, так это от того, что есть сильные манипуляторы, которые могут влиять на курс. Всё-таки 14 мильярдов $ капитализации, - не такая уж большая сумма.
А вот тезис о том что чем больше людей знают про биток, - тем он сильнее растёт, то же имхо бред, т.к. например среди моих знакомых - все знают (ну или слышали) что это такое, но вот нахрен это надо, и нужно ли в него вкладываться - незнает никто... тут мало того что многие знают, нужно что бы вкладывались в него как можно больше, причём на долгосрок, вот тогда курс и попрёт  Wink
Говорят что последний пузырь раздула очередная пирамида в Китае. Быток купили 500 тыс. человек вложив в общем 1,5 лярда баксов. После пирамиду начались аудиты бирж. Так что на хомячей тяге еще можно полетать вверх https://www.cryptocoinsnews.com/china-cracks-1-5-billion-virtual-currency-pyramid-scheme/
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 06:07:38 PM
 #18006

Вот и я о том же.
С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.
Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

Как это нет инфляции, денежная (битковая) масса стабильно растёт, благодаря майнерам. А то что сильно валантильно, так это от того, что есть сильные манипуляторы, которые могут влиять на курс. Всё-таки 14 мильярдов $ капитализации, - не такая уж большая сумма.
А вот тезис о том что чем больше людей знают про биток, - тем он сильнее растёт, то же имхо бред, т.к. например среди моих знакомых - все знают (ну или слышали) что это такое, но вот нахрен это надо, и нужно ли в него вкладываться - незнает никто... тут мало того что многие знают, нужно что бы вкладывались в него как можно больше, причём на долгосрок, вот тогда курс и попрёт  Wink
Говорят что последний пузырь раздула очередная пирамида в Китае. Быток купили 500 тыс. человек вложив в общем 1,5 лярда баксов. После пирамиду начались аудиты бирж. Так что на хомячей тяге еще можно полетать вверх https://www.cryptocoinsnews.com/china-cracks-1-5-billion-virtual-currency-pyramid-scheme/
Как по мне, так любой фиат - пирамида, пузырь, который может лопнуть в любой момент, вспомнить хотя бы начало 90х, - сколько тогда людей потеряло вкладов со времён СССР, люди годами копили бабки, а в считанные месяцы, ну может за пару лет, - эти все бабки превратились в труху, - вот тебе и регулятор, - вот тебе и гарантия государства... В плюсе остался тот, кто бабки в конце 80х - самое начало 90х, - перевёл в золото (удивительно, правда?)
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 06:32:37 PM
 #18007

Амаклин, а почему банки лопаются?

Можно я отвечу?
Потому что, наступает момент, когда все деньги банка спизжены выведены в оффшор владельцем, с регулятором уже делиться нечем за то, чтобы он закрывал на это безобразие глаза, вот тогда и наступает банку Временная Администрация.

А совсем не из-за того, что кто-то в банке неправильно комиссию посчитал.
Ну это слишком грубый пример.  Smiley Всё гораздо проще - любой банк - априори - это пирамида, зачастую они дают денег под проценты больше, чем сами имеют денег вкладчиков, если все вкладчики в любое время, в любом банке вдруг по сговору в один день потребуют деньги взад - банк - банкрот. Что-же касается госбанка, то в такой момент - включается печатный станок, деньги печатаются, начинается гиперинфляция, и да, бабки свои вкладчики поимеют, но с учётом инфляции - один хрен они кинуты. Кстати, в любимом фильме Амаклина "ПираМММида" - этот момент обыгран, - когда там специально обанкротили таким способом один банк, когда по всей стране в один миг начали снимать крупные суммы с депозитов.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 07:27:51 PM
 #18008

   Продолжение истории со свифтом, более детальная статья:
http://coinspot.io/interesting/interview/intervyu-glavy-swift-po-vzaimodejstviyu-s-bankami/

   Отчёт ФРС США о криптовалютном рынке.. и блокчейне (чуют возможную конкуренцию то)
https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/5oi4ly/federal_reserve_boards_divisions_of_research/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 17, 2017, 07:45:13 PM
 #18009

Ну это слишком грубый пример.  Smiley Всё гораздо проще - любой банк - априори - это пирамида,
зачастую они дают денег под проценты больше, чем сами имеют денег вкладчиков, если все
вкладчики в любое время, в любом банке вдруг по сговору в один день потребуют деньги
взад - банк - банкрот.

Называется "смотрю в книгу - вижу фигу".
Вы намешали в одну кучу все, сделали неправильные выводы из неправильных предпосылок.
Давайте я расставлю ваших тараканов по местам.

Разумеется, всегда надо пытаться дать в долг под процент больший, чем сам взял.
Иначе как-то не вкусно выходит, да? Это вы верно сказали.

Второе. Конечно, если все вкладчики потребуют свои деньги - денег у банка не
окажется. Но у нормально работающего банка будут обязательства кредиторов.
И стоимость этих обязательств (активов) в нормально работающем банке вообще говоря
должна быть больше обязательств перед вкладчиками (пассивов)

В этом и есть отличие от пирамиды. У пирамиды нет ничего, что бы могло служить обеспечением.

Кстати, не все банки занимаются привлечением депозитов и выдачей кредитов.
Некоторые как раз живут на различных "эквайрингах", то есть гоняют бабло
и на процент с переводов живут. Всякие яндекс-деньги и вебмани - тому примеры.
Хотя из-за особенностей законодательства они предпочитают не называть себя банками.

Разумеется, у любого банка есть расходы на проведение транзакций. Аренда офисов,
зарплата персонала, откаты там какие-нибудь. И вот если доход с комиссий будет меньше
этих расходов - вот тогда банк потеряет свой капитал и пассивы перевесят активы.
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 07:50:00 PM
 #18010

      С 15 января - 17, последние технологические достижения в отрасли розничной торговли с уклоном на блокчен показываются на (NRF) Биг Шоу в Нью-Йорк (Национальная федерация розничной торговли)
https://www.ethnews.com/blockchain-enters-nrf-retails-big-show-2017
Немного автоперевода из статьи: "Это не первый раз , когда blockchain вошел в цепи поставок индустрии. В конце 2016 года розничный гигант Walmart показал свои эксперименты с blockchain технологии для отслеживания пищевых продуктов. Farmshare и Провенанс позволяют также продукты питания , чтобы управлять и задокументированы в цепочке поставок по Эфириума на основе смарт - контрактов . Everledger и хронику являются два стартапы также с использованием Эфириума для отслеживания предметов роскоши на цепи поставок, что снижает риск и позволяет ненадежный операции происходят без надзора. Эти качества сэкономить время и деньги и дать компаниям стимул вкладывать средства в blockchain технологий. С предъявителей как Mojix на больших мероприятиях, это поможет стимулировать blockchain принятие"..
      Недельный отчёт команды эфириума о проделанной работе:
https://www.ethnews.com/ethereum-foundation-dev-diary-2017-week-2-update
ребята молодцы, работают хорошо, прогресс в наличии.
      А вот презентация нового токена на эфирном блокчейне.. распродажа в феврале планируется, детали внутри, видео там и прочее:
https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/5oh28s/melonport_announcement_token_mln_presale_february/
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 17, 2017, 08:10:23 PM
 #18011

Ну это слишком грубый пример.  Smiley Всё гораздо проще - любой банк - априори - это пирамида, зачастую они дают денег под проценты больше, чем сами имеют денег вкладчиков, если все вкладчики в любое время, в любом банке вдруг по сговору в один день потребуют деньги взад - банк - банкрот. Что-же касается госбанка, то в такой момент - включается печатный станок, деньги печатаются, начинается гиперинфляция, и да, бабки свои вкладчики поимеют, но с учётом инфляции - один хрен они кинуты. Кстати, в любимом фильме Амаклина "ПираМММида" - этот момент обыгран, - когда там специально обанкротили таким способом один банк, когда по всей стране в один миг начали снимать крупные суммы с депозитов.

 Абсолютно верно!Банк у которого реально есть больше 40% того что он должен просто Белоснежка в плане баланса.Обычно все намного печальнее.Существует много способов накачать баланс пердежом гоблина и те кто работает в топ менеджменте банковской сферы отлично это знают  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
breeze71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 17, 2017, 08:29:42 PM
 #18012

Quote
Кстати, не все банки занимаются привлечением депозитов и выдачей кредитов.
Некоторые как раз живут на различных "эквайрингах", то есть гоняют бабло
и на процент с переводов живут.
Еще банки рубят бабло на обмене валют. Покупают гораздо ниже рынка и продают гораздо выше рынка.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
January 17, 2017, 09:50:38 PM
 #18013

Ну это слишком грубый пример.  Smiley Всё гораздо проще - любой банк - априори - это пирамида,
зачастую они дают денег под проценты больше, чем сами имеют денег вкладчиков, если все
вкладчики в любое время, в любом банке вдруг по сговору в один день потребуют деньги
взад - банк - банкрот.

Называется "смотрю в книгу - вижу фигу".
Вы намешали в одну кучу все, сделали неправильные выводы из неправильных предпосылок.
Давайте я расставлю ваших тараканов по местам.

Разумеется, всегда надо пытаться дать в долг под процент больший, чем сам взял.
Иначе как-то не вкусно выходит, да? Это вы верно сказали.

Второе. Конечно, если все вкладчики потребуют свои деньги - денег у банка не
окажется. Но у нормально работающего банка будут обязательства кредиторов.
И стоимость этих обязательств (активов) в нормально работающем банке вообще говоря
должна быть больше обязательств перед вкладчиками (пассивов)

В этом и есть отличие от пирамиды. У пирамиды нет ничего, что бы могло служить обеспечением.

Кстати, не все банки занимаются привлечением депозитов и выдачей кредитов.
Некоторые как раз живут на различных "эквайрингах", то есть гоняют бабло
и на процент с переводов живут. Всякие яндекс-деньги и вебмани - тому примеры.
Хотя из-за особенностей законодательства они предпочитают не называть себя банками.

Разумеется, у любого банка есть расходы на проведение транзакций. Аренда офисов,
зарплата персонала, откаты там какие-нибудь. И вот если доход с комиссий будет меньше
этих расходов - вот тогда банк потеряет свой капитал и пассивы перевесят активы.

Всё это правильно, но вы например знаете за счёт чего живут так назывыемые "яндекс-деньги" а за счёт того, что свои услуги бесплатно они дают ровно на 2 года, а потом извольте - 270руб...в год
и я уже молчу про их карты
И из всего выше перечисленного, я так и не увидел, в чём я не прав...
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
January 17, 2017, 11:37:08 PM
 #18014

Кто то скупает эфир   https://etherscan.io/accounts 
6,7,8 я строчка по 754 000 эфира,плюс  я  подозреваю  10,11,12 строчку и в первой тридцатке еще несколько)
Justicemaxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500



View Profile
January 18, 2017, 06:01:50 AM
Last edit: January 18, 2017, 06:54:02 AM by Justicemaxx
 #18015

Кто то скупает эфир   https://etherscan.io/accounts  
6,7,8 я строчка по 754 000 эфира,плюс  я  подозреваю  10,11,12 строчку и в первой тридцатке еще несколько)
Да не ну что ты, обычные манипуляции купи-продай.. по мелочи..))

   Якобы удобная надстройка для написания смарт-контрактов: "инструмент командной строки, который позволяет собирать, создавать, развертывать, выполнять методы, получить, и наблюдать за событиями. Вы можете написать смарт-контракты, а затем сразу же проверить, чтобы увидеть методы их работы. Это позволяет писать контракты очень быстро."
https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/5olxnr/delib_a_simple_ethereum_framework/

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
January 18, 2017, 09:26:25 AM
 #18016

А)С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.

Б)Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

"отсутствие инфляции" заставляет продавцов не продавать товары за битки, а если уже принимать битки в уплату, то сразу же продававать их. (А)

И это же "отсутствие инфляции" стимулирует покупателей не тратить битки. (Б)

Какое-то противоречие: одно и то же качество заставляет одних людей избавляться от битков, а других наоборот, копить их.?  Smiley

Я перечитал много статей, где утверждается, что отсутствие инфляции делает деньги хуже. Но это никак не вяжется со здравым смыслом. Для меня, как потребителя, деньги с меньшей инфляцией всегда лучше.  Значит, с нулевой инфляцией, еще лучше.

Что касается отложенной покупки булки. Этот вопрос стоит, когда у человека есть битки и другие деньги. Если у него только битки, то проблема испаряется.
Если ему нужна булка, то он купит за битки. Если не нужна булка, то не купит. Все просто и понятно. То есть, битки сразу превращаются в обыкновенные деньги.
 
Ведь с фиатом потребитель часто покупает не потому, что нужно. А потому что деньги дешевеют. Но что в этом хорошего?

На самом деле, чтобы биткоины стали деньгами, достаточно одного. Чтобы группа людей решила, что БИТКОИНЫ - ДЕНЬГИ.  И всё!!!  Не надо ничего делать. Ты решил, что это деньги, значит это деньги. Выглядит, как магия. Smiley
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
January 18, 2017, 09:32:17 AM
 #18017

А)С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.

Б)Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

"отсутствие инфляции" заставляет продавцов не продавать товары за битки, а если уже принимать битки в уплату, то сразу же продававать их. (А)

И это же "отсутствие инфляции" стимулирует покупателей не тратить битки. (Б)

Какое-то противоречие: одно и то же качество заставляет одних людей избавляться от битков, а других наоборот, копить их.?  Smiley

Я перечитал много статей, где утверждается, что отсутствие инфляции делает деньги хуже. Но это никак не вяжется со здравым смыслом. Для меня, как потребителя, деньги с меньшей инфляцией всегда лучше.  Значит, с нулевой инфляцией, еще лучше.

Что касается отложенной покупки булки. Этот вопрос стоит, когда у человека есть битки и другие деньги. Если у него только битки, то проблема испаряется.
Если ему нужна булка, то он купит за битки. Если не нужна булка, то не купит. Все просто и понятно. То есть, битки сразу превращаются в обыкновенные деньги.
 
Ведь с фиатом потребитель часто покупает не потому, что нужно. А потому что деньги дешевеют. Но что в этом хорошего?

На самом деле, чтобы биткоины стали деньгами, достаточно одного. Чтобы группа людей решила, что БИТКОИНЫ - ДЕНЬГИ.  И всё!!!  Не надо ничего делать. Ты решил, что это деньги, значит это деньги. Выглядит, как магия. Smiley
Биткоин никогда не будет деньгами или средством регулярных расчетов и дело не в эмиссии и ее регулировании, дело в том, что в нем нет ценовой стабильности необходимой для каждодневных расчетов. Плюс опять же динамическая комиссия.
Биткоин это средство инвестиций, инструмент инвестиций, кому как удобнее. В каких то моментах он может заменять традиционные деньги по удобству транзакций, но не более того.
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
January 18, 2017, 10:49:02 AM
 #18018

А)С битком есть еще один момент, который препятствует ему стать деньгами. Это отсутствие инфляции. А значит он будет всегда сильно волатильный, а значит за него никто товар(без мгновенной конвертации в фиат) продавать не будет.

Б)Поясню кто не понял. Чем больше людей узнают про биток, тем больше растет его курс. А психология людей такова, что "зачем я буду покупать булку за 1 биток сегодня, если завтра смогу купить 2 булки?". И так будет пузырь надуваться до тех пор, пока пузырь не лопнет.
Чтобы он был деньгами в него должно быть заложено некое регулирование, пусть и автоматическое. Как это сделать я хз.

"отсутствие инфляции" заставляет продавцов не продавать товары за битки, а если уже принимать битки в уплату, то сразу же продававать их. (А)

И это же "отсутствие инфляции" стимулирует покупателей не тратить битки. (Б)

Какое-то противоречие: одно и то же качество заставляет одних людей избавляться от битков, а других наоборот, копить их.?  Smiley

Я перечитал много статей, где утверждается, что отсутствие инфляции делает деньги хуже. Но это никак не вяжется со здравым смыслом. Для меня, как потребителя, деньги с меньшей инфляцией всегда лучше.  Значит, с нулевой инфляцией, еще лучше.

Что касается отложенной покупки булки. Этот вопрос стоит, когда у человека есть битки и другие деньги. Если у него только битки, то проблема испаряется.
Если ему нужна булка, то он купит за битки. Если не нужна булка, то не купит. Все просто и понятно. То есть, битки сразу превращаются в обыкновенные деньги.
 
Ведь с фиатом потребитель часто покупает не потому, что нужно. А потому что деньги дешевеют. Но что в этом хорошего?

На самом деле, чтобы биткоины стали деньгами, достаточно одного. Чтобы группа людей решила, что БИТКОИНЫ - ДЕНЬГИ.  И всё!!!  Не надо ничего делать. Ты решил, что это деньги, значит это деньги. Выглядит, как магия. Smiley
Биткоин никогда не будет деньгами или средством регулярных расчетов и дело не в эмиссии и ее регулировании, дело в том, что в нем нет ценовой стабильности необходимой для каждодневных расчетов. Плюс опять же динамическая комиссия.
Биткоин это средство инвестиций, инструмент инвестиций, кому как удобнее. В каких то моментах он может заменять традиционные деньги по удобству транзакций, но не более того.
ценовая стабильность возможна только при большой капитализации, это относится не только к битку, но к любой валюте. При капитализации в полтора десятка млрд и то, что в свободном обращении на порядок меньше монет, любой крупный игрок может легко делать +-10%. Вот если будет несколько сотен млрд или триллион $, то и волатильность будет минимальной.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
January 18, 2017, 11:24:28 AM
 #18019

Биткоин никогда не будет деньгами или средством регулярных расчетов и дело не в эмиссии и ее регулировании, дело в том, что в нем нет ценовой стабильности необходимой для каждодневных расчетов. Плюс опять же динамическая комиссия.
Биткоин это средство инвестиций, инструмент инвестиций, кому как удобнее. В каких то моментах он может заменять традиционные деньги по удобству транзакций, но не более того.
Выше уже написали, что ценовая стабильность будет при больших масштабах использования.

"Биткоин не будет деньгами" и "биткоин это средство инвестиций". Пункты противоречат.

Если биткоин не деньги, то цена им 0. Значит, как средство инвестиций они бессмысленны.
Сейчас биткоины рассматриваются как средство инвестиций только потому, что люди видят в нем потенциально хорошие деньги. Только это может поднять в будущем их цену. Других реальных причин нет.

p/s/ Динамическая комиссия, да еще возрастающая по стоимости - это политика  нынешних разработчиков. И это сильно ухудшает свойства Биткоина для использования в качестве денег. Поэтому, если ничего с этим не делать, в один прекрасный момент Биткоин может слететь с Олимпа.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 18, 2017, 11:32:25 AM
 #18020

Выше уже написали, что ценовая стабильность будет при больших масштабах использования.
Вы это повторяйте по утрам. Заведите будильник на 6:30 и с 6:35 по 6:45
повторяйте фразу "ценовая стабильность будет при больших масштабах использования"
Потом приступайте к зарядке и прочим водным процедурам.

Может быть потом задумаетесь как-нибудь над вопросом:
Если биткойн стабилен к доллару, а рубль нестабилен к доллару - то может ли
при таких условиях быть стабильность битка к рублю?

Или другой вопрос себе зададите: вот рублями пользуется 100 миллионов человек,
а биткойнами - сто тысяч. И что? От масштаба использования рубль стал стабильнее?
Pages: « 1 ... 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 [901] 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!