Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:05:38 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 [908] 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1637 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1884379 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2017, 10:42:22 AM
 #18141

Еще раз спрошу - зачем тут блокчейн? Чем он поможет в данной ситуации, если с такой проблемой справится алгоритм, который может написать любой школьник.
Авто запустит смарт-контракт, который запросит статус заправки из их базы данных (блокчейна), актуальная копия которой расположена тут же у него под носом (сконнектится с нодой заправки по её же собственному вайфаю). Если время возобновления работы не устраивает, то возьмёт из базы работающую альтернативу и поедет туда.
Блокчейн поможет тем, что всем не придётся ломиться на центральный сервер, и при его падении не остановится вообще весь транспорт в районе.
Зачем запрашивать статус заправки из блокчейна, если можно спросить у заправки по ее же вайфаю? Где она возьмет альтернативу, если по условию задачи (не моей, а вашей) заправка на этом пути всего одна и она сломана\на техобслуживании?
Если же альтернативные заправки существуют на пути, то зачем какой-то блокчейн, если можно спрашивать непосредственно у заправки, работает она или нет в данный момент? Без всяких там центральных серверов и блокчейнов.

kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
January 23, 2017, 10:42:46 AM
 #18142

Да тут и без него было много страниц. Наверное половина то сегодняшнего количества удалена

Модеры бояться эту тему и называют её лютый трешь
Сейчас бы еще Биикула сюда Grin



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
January 23, 2017, 10:46:35 AM
 #18143

Да тут и без него было много страниц. Наверное половина то сегодняшнего количества удалена

Модеры бояться эту тему и называют её лютый трешь
Сейчас бы еще Биикула сюда Grin
маринка с лиска тоже пойдет
topcoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500


First Asia-wide Asset Exchange


View Profile
January 23, 2017, 10:48:25 AM
 #18144

Да тут и без него было много страниц. Наверное половина то сегодняшнего количества удалена

Модеры бояться эту тему и называют её лютый трешь
Сейчас бы еще Биикула сюда Grin
маринка с лиска тоже пойдет
Их всех сюда в один топик согнать надо! Вот тогда точно жара начнется в этой ветке Grin

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀▀██████████████
████████████▀██████████▀████████████
███████████▄▄▄▄▄████▄▄▄▄████████████
██████████████████████████████████████
██████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████
███████████▄██████▄▄▄▄▄███▄███████████
███████████▄███▀████▀███▄███████████
████████████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.GenieICO.
███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀

███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
January 23, 2017, 10:50:21 AM
 #18145

сейчас нас, как организаторов треш-оргии, повыпиливают нахер Grin



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2017, 10:51:13 AM
 #18146

amaclin, я прекрасно понимаю, что ты промышляешь тут мелким мошенничеством
(с даблспендом и тп.) и тебе психологически приятно считать окружающих лохами,
дураками и фантазёрами, а себя великим спасителем от секты, но как-то меру знай.
Да ладно? Ну покажи мне хоть одного человека, который пострадал от моего
мошенничества? (ссылки из моего траста я как доказательство не приму - никто из них
не пострадал, они от собственной злобы и бессилия что-то сделать просто насрали в траст)

про дабл-спенд - это вообще песня.
никто не знает что это такое и как это сделать, но все уверены, что это что-то плохое
и что дабл-спендера надо наказывать. потом просто любого кого хочется наказать
называют дабл-спендером.

вы думаете мне хочется спасать долбоёбов? извините ребята, даже иисус христос
в какой-то момент послал всех впизду. а во мне божественности гораздо меньше.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 12:12:36 PM
 #18147

Зачем запрашивать статус заправки из блокчейна, если можно спросить у заправки по ее же вайфаю?
Потому что это удобно. Единый формат записи и запроса для всех. И безопасно. Записывать информацию могут только участники блокчейна, а не какие-то диверсанты станут рядом и развернут весь поток.

Если же альтернативные заправки существуют на пути, то зачем какой-то блокчейн, если можно спрашивать непосредственно у заправки, работает она или нет в данный момент? Без всяких там центральных серверов и блокчейнов.
Заправки это пример. Ещё может быть ремонт дороги, дтп, пробки, погодные условия... Без официальных баз не обойтись в любом случае. Сделать их максимально отказоустойчивыми это правильно.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 23, 2017, 12:29:22 PM
 #18148

Quote
Блокчейн поможет тем, что всем не придётся ломиться на центральный сервер, и при его падении не остановится вообще весь транспорт в районе.
Чушь полная. Работа блокчейна поддерживается 4-5 майнинг пулами, у которых и стоят эти централизованные серверы,  при чем довольно мощные. По несколько серваков у каждого пула, чем крупнее пул(чем больше на нем майнеров), тем больше надо серваков и большей мощности.
Также от алгоритма зависит - чем чаще идут блоки, тем чаще идут шары, значит надо жирнее канал, больше ОЗУ, больше пропускной способности диска(ов).
При отказе одного из пулов будут наблюдаться тормоза работы блокчейна - кратковременные(в кефире) или долговременные(в битке).

Потом на каждом тролейбусе для истинной децентрализации нужно хранить полный блокчейн (а это не одна сотня терабайт при активном использовании). А если не хранить(а тянуть его из централизованных серверов), но нафик он сдался?

Ничто не мешает просто поставить 5 обычных централизованных сервера, гораздо меньшей мощности, чем потребовалось бы для майнинг-пула(POW или POS пула, это не существенно).
Алгоритм децентрализованного троллейбуса будет поочередно коннектится к этим 5 серверам, и к какому удастся законнектится - с того и возьмет инфу. А можно и вовсе законнектится ко всем 5ти сервакам одновременно и выбрать самую актуальную инфу, трафик то копеечный. Такой алго напишет любой школьник (но не заядлый крипто-хомяк, дрочащий на фейко-новости из forklog-а  Cheesy.
Железо на троллейбусах простейшее - Raspberry PI хватит за глаза.

Между этими 5 серваками будет тоже аналогичный алгоритм рассылки данных, чтобы все серваки имели актуальную базу. Это называется репликация, это реализовано во всех нормальных СУБД.

Без блокчейнов, без майнинга, без Виталиков. Ну и ессно без хомяков, которые не работают, а сидят дома у мамки на шее и ждут туземуна  Grin
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 01:13:09 PM
 #18149

Работа блокчейна поддерживается 4-5 майнинг пулами, у которых и стоят эти централизованные серверы,  при чем довольно мощные.
А кто сказал что "блокчейн троллейбусов" будет открытым ? Эфир потому и переходит на POS, что хочет стать базой для корпоративных закрытых. Там пулов никаких не будет, тот кому изначально выдали монеты, только тот и может изменять базу. Остальные только считывать.
Потом на каждом тролейбусе для истинной децентрализации нужно хранить полный блокчейн (а это не одна сотня терабайт при активном использовании). А если не хранить(а тянуть его из централизованных серверов), но нафик он сдался?
Лайт-клиента хватит, троллейбус на приём работает. А подчищать террабайты по мере устаревания не проблема.
Ничто не мешает просто поставить 5 обычных централизованных сервера
Мешает. Если среди пользователей базы есть конкуренты, то нужно выбирать 3-ю доверенную сторону.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 23, 2017, 01:26:28 PM
 #18150

Quote
Там пулов никаких не будет, тот кому изначально выдали монеты, только тот и может изменять базу. Остальные только считывать.
Ну и смысл тогда в этом? Ну будет 5 человек с монетами, которые будут иметь право менять блокчйен. Так их с лихвой можно заменить на 5 админов 5 серваков, с тем же результатом, только с куда меньшими затратами и куда меньшим гемором.

Quote
Лайт-клиента хватит, троллейбус на приём работает. А подчищать террабайты по мере устаревания не проблема.
Толку тогда от этой "децентрализации" ? Лайт-клиент собственно коннектится к серверу(или нескольким серверам) и берет оттуда нужные ему данные. Можно просто поставить 5-10 серваков с данными, без блокчейнов, монет, махйнинга, хомяков, Виталиков, лоховодов и прочей шлени Smiley И без необходимости подчищать.

Quote
Мешает. Если среди пользователей базы есть конкуренты, то нужно выбирать 3-ю доверенную сторону.
Ну вот я конкурент другим пользователям этого форума и какую мне сторону нужно выбирать, чтобы читать тонны говна, которые здесь хранятся?  Smiley

ПС. я так и не понял, кто такие "конкуренты среди пользователей", наверное надо пойти на forklog подрочить, тогда может быть пойму  Grin
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 23, 2017, 01:33:34 PM
 #18151

Да ладно? Ну покажи мне хоть одного человека, который пострадал от моего
мошенничества? (ссылки из моего траста я как доказательство не приму - никто из них
не пострадал, они от собственной злобы и бессилия что-то сделать просто насрали в траст)
Все логично, вы их наебали, они вам насрали в траст или вы думаете они еще в жопу поцеловать вас должны ?
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
January 23, 2017, 01:35:00 PM
 #18152

У меня такое ощущение, что на этом форуме нашелся третий
человек (первые были я и клбах381), который нашел кнопку включения
на своей голове и наконец-то включил её в режим "думанья".
Остальные пока в голову едят.
Сомнительная компашка у вас Grin
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 01:42:27 PM
 #18153

Ну и смысл тогда в этом? Ну будет 5 человек с монетами, которые будут иметь право менять блокчйен. Так их с лихвой можно заменить на 5 админов 5 серваков, с тем же результатом, только с куда меньшими затратами и куда меньшим гемором.
Реально не догоняешь ? Ну вот нам с тобой нужно пользоваться одной базой. А я тебе не доверяю, считаю, что кинешь меня при удобном случае. Что делать ? Нужно привлекать amaclin'a, чтобы всем этим хозяйством заведовал, платить ему и надеятся что никто из нас его не подкупит сыграть на чьей-то стороне.
Или просто поднимем закрытый блокчейн, поставим ноды и будем каждый у себя иметь свою собственную синхронизированную базу ?

Толку тогда от этой "децентрализации" ? Лайт-клиент собственно коннектится к серверу(или нескольким серверам) и берет оттуда нужные ему данные. Можно просто поставить 5-10 серваков
Децентрализовывать нужно не сами троллейбусы, а хозяев серверов. Чтобы никто не мог подсунуть подредактированные данные.
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2017, 01:54:02 PM
 #18154

Ну и смысл тогда в этом? Ну будет 5 человек с монетами, которые будут иметь право менять блокчйен. Так их с лихвой можно заменить на 5 админов 5 серваков, с тем же результатом, только с куда меньшими затратами и куда меньшим гемором.
Реально не догоняешь ? Ну вот нам с тобой нужно пользоваться одной базой. А я тебе не доверяю, считаю, что кинешь меня при удобном случае. Что делать ? Нужно привлекать amaclin'a, чтобы всем этим хозяйством заведовал, платить ему и надеятся что никто из нас его не подкупит сыграть на чьей-то стороне.
Или просто поднимем закрытый блокчейн, поставим ноды и будем каждый у себя иметь свою собственную синхронизированную базу ?

Толку тогда от этой "децентрализации" ? Лайт-клиент собственно коннектится к серверу(или нескольким серверам) и берет оттуда нужные ему данные. Можно просто поставить 5-10 серваков
Децентрализовывать нужно не сами троллейбусы, а хозяев серверов. Чтобы никто не мог подсунуть подредактированные данные.

А тут прихожу я, смотрю на все это и заявляю, что никому, включая amaclin'а, я не доверяю и срочно хочу надзирать над ним, чтобы вы вдвоем с ним не сговорились и не кинули меня  Cheesy А потом приходит еще кто-нибудь и все повторяется, повторяется и повторяется...
И все снова сойдемся на 5 серваках и 5 админах, а кто не доверяет - может идти нахер. И где тут децентрализация?
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 02:14:01 PM
 #18155

А тут прихожу я, смотрю на все это и заявляю, что никому, включая amaclin'а, я не доверяю и срочно хочу надзирать над ним, чтобы вы вдвоем с ним не сговорились и не кинули меня  Cheesy
Не проблема. Если данные открыты, то бери изучай, ищи нестыковки, смотри кто вносил такие правки и озвучивай. При серьёзном косяке форкнем блокчейн, всё откатим, а виновника выкинем. Метода опробованная Smiley
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2017, 02:20:29 PM
 #18156

А тут прихожу я, смотрю на все это и заявляю, что никому, включая amaclin'а, я не доверяю и срочно хочу надзирать над ним, чтобы вы вдвоем с ним не сговорились и не кинули меня  Cheesy
Не проблема. Если данные открыты, то бери изучай, ищи нестыковки, смотри кто вносил такие правки и озвучивай. При серьёзном косяке форкнем блокчейн, всё откатим, а виновника выкинем. Метода опробованная Smiley
Ага, кто-то увидел в легальном контракте "кататься на троллейбусе 3 недели за 15 рублей", а его фьють и выкинули (ибо кататься 3 недели = 1.5 тыщи), а криворукий владелец нагрелся на 15 рублей и еще покататься не дал.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 23, 2017, 02:43:54 PM
 #18157

Дурдом на выезде.

Ребята. Блокчейн - это транзакционная система, а не информационная.
Заниматься тем, что хранить данные о заправках и станциях техобслуживания
в блокчейне, а тем более строить автопилоты - это не микроскопом гвозди забивать,
а даже не могу привести аналогию.... Газету на корпусе космического корабля "Союз" печатать.

fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 03:41:07 PM
 #18158

Блокчейн - это транзакционная система, а не информационная.
Транзакционные системы как раз и используются для баз данных, собирающих информацию в режиме реального времени. Не надо зацикливаться на своих древних стереотипах, смотрите ширше Smiley
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 23, 2017, 03:46:07 PM
 #18159

Quote
Децентрализовывать нужно не сами троллейбусы, а хозяев серверов. Чтобы никто не мог подсунуть подредактированные данные.
Владелец сервера для light-clienta и подсунет вам редактированные данные. Придется подключаться не к одному SPV-серверу, а к нескольким и надеяться, что они не сговорились.
С таким же успехом можно работать без блокчейна - подключившись напрямую к обычным серверам.

Quote
Ну вот нам с тобой нужно пользоваться одной базой. А я тебе не доверяю, считаю, что кинешь меня при удобном случае. Что делать ? Нужно привлекать amaclin'a, чтобы всем этим хозяйством заведовал, платить ему и надеятся что никто из нас его не подкупит сыграть на чьей-то стороне.
Или просто поднимем закрытый блокчейн, поставим ноды и будем каждый у себя иметь свою собственную синхронизированную базу ?
Без 3й стороны все равно не получится, хоть блокчейн, хоть хуечейн, хоть обычная бд. Ибо если мы вдвоем поднимем блокчейн, то наебывать будет тот, у кого круче видяха или асик или больше монеток. То есть я наебу вас однозначно Smiley
А если нужно 3 и больше стороны, то и блокчейн нафик не надо, можно просто поднять 3-5 серваков и брать с них интересующие нас данные и считать правильными те, которые сходятся с >51% серваков.

Quote
Ребята. Блокчейн - это транзакционная система, а не информационная.
Да нифига мы не понимаем. Компания Indesit заявила о начале экспериментов по внедрению технологии Blockchain Ethereum  в свои холодильники. Это позволит дольше хранить продукты и уменьшить расход пищи.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
January 23, 2017, 04:05:50 PM
 #18160

Владелец сервера для light-clienta и подсунет вам редактированные данные. Придется подключаться не к одному SPV-серверу, а к нескольким и надеяться, что они не сговорились.

Лайт-клиент троллейбуса будет подключаться к собственной фулл-ноде хозяина троллейбуса. А вот нода уже будет синхронизироваться с остальными чужими серверами.
Без 3й стороны все равно не получится, хоть блокчейн, хоть хуечейн, хоть обычная бд. Ибо если мы вдвоем поднимем блокчейн, то наебывать будет тот, у кого круче видяха или асик или больше монеток. То есть я наебу вас однозначно Smiley
Это всё легко отслеживается, и количество монеток и мощность сети. Дальше форк и пинком под зад.
А если нужно 3 и больше стороны, то и блокчейн нафик не надо, можно просто поднять 3-5 серваков и брать с них интересующие нас данные и считать правильными те, которые сходятся с >51% серваков.
Если есть 3 и больше стороны и всем им нужен доступ к записи в базу, то в блокчейне они ничего существенно похерить не смогут из-за умысла или кривизны рук, а при других вариантах вполне справятся.
Pages: « 1 ... 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 [908] 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 ... 1637 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!