Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:30:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7646 7647 7648 7649 7650 7651 7652 7653 7654 7655 7656 7657 7658 7659 7660 7661 7662 7663 7664 7665 7666 7667 7668 7669 7670 7671 7672 7673 7674 7675 7676 7677 7678 7679 7680 7681 7682 7683 7684 7685 7686 7687 7688 7689 7690 7691 7692 7693 7694 7695 [7696] 7697 7698 7699 7700 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14550978 times)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 24, 2021, 04:42:03 PM
Last edit: August 24, 2021, 05:26:44 PM by The0ldl_lser
Merited by Smartprofit (1)

Так, я чет не понял, тут все дружно решили прибыль пофиксить что ли?
Стоять, бояться, деньги не прятать!  Cheesy
Скоро ракета на миллион!
У нас тут самолёт эвакуации на Луну, а люди падают с неба в прямом смысле (дон)

А если серьезно, то было бы что легализовать, а способ найдется. Кому какой ближе конечно, кто в чем лучше "рубит" - не все же время на 100% в крипте сидят, наверно есть еще и "параллельная" жизнь в реале так сказать, вот через нее и выводить. Есть такой хороший советский (уже почти российский) фильм 1991года , Гений называется. Так там главный герой - директор овощебазы, картошку себе в убыток закупал  Grin очень рекомендую

Ps. Кстати к слову о картошке. Кто-то наверно и крипту себе в убыток покупает - чем не "картошка"?  Wink

The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715250621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250621
Reply with quote  #2

1715250621
Report to moderator
1715250621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250621
Reply with quote  #2

1715250621
Report to moderator
1715250621
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250621

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250621
Reply with quote  #2

1715250621
Report to moderator
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 555


View Profile
August 24, 2021, 04:45:58 PM
Last edit: August 24, 2021, 04:58:06 PM by dacosta
Merited by Symmetrick (4), mp3.Maniac (1)

Где взять лям рублей получая на заводе даже по 25к? Если тебе надо снимать хату, кормить ребенка. Расскажи ка нам тут.

Даже?! Смешно слышать каждый раз про 25к в месяц. Ладно для слабого пола, но для взрослого мужчины с руками/ногами стыдно зарабатывать такие деньги. Да, есть такие места и ЗП, но кто заставляет там работать?! В крайнем случае всегда можно идти на стройку. Да тяжело, да гробишь здоровье. Но отработай там хоть год-два, откладывая пол зарплаты на "вложения" - и то стартовый капитал!
У нас если често народ до сих пор сохраняет "СССРовские гены" - типо сходил на работу и ладно... и должно быть все хорошо. Но это не так. Ты должен начинать думать о том НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ НА ПЕНСИИ уже в молодости, в идеале в школе (по крайней мере я в школе уже понял что на пенсию хуй проживешь нормально и начал думать как мне себя обеспечить).

Самое простое это искать оправдания почему "ты не сможешь", гораздо сложнее искать и реализовывать "возможности".

#

И после завода еще что-то делать и чему то учиться - это должна быть сильная воля и крепкие нервы. Пожить в режиме "работа на заводе 5/2 днем" - "обучение айти вечером" - "работа в клубе на выходных" больше пол года не особо реально, сойдешь с ума. И это то детей не было, а это еще та проблема.

Именно так и никак иначе! Тут два варианта - 1- ты рождаешься в состоятельной семье; 2- ты вьебываешь как Вол по 16 часов без выходных.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2243


https://aggr.trade/


View Profile
August 24, 2021, 04:49:48 PM
Last edit: August 24, 2021, 08:22:26 PM by Goran_
Merited by Julien_Olynpic (5), Symmetrick (2), mp3.Maniac (1), taikuri13 (1)

А можно ли на трейдинге реально зарабатывать на жизнь семьи, видеть в нем единственный/основной/любимый источник дохода ?
Внутри  дня  нет . В мелких таймфреймах  почти  все боты и ММ  инсайдеры \ биржи  видящие  всю картину , в общем неравные  условия изначально.
Но в широком  таймфрейме еще  как  можно .  Скажем от  трех дней  или лучше  еще  шире - неделя и тд.
Вообщем  чем реже тем лучше .  Mp3 маньяк выше  сказал как делать -  покупать медвежуть частями  и  продавать когда лазерные глаза.
А лучше  по  долгосрочным  индикаторам , их масса  за бесплатно.

Насчет  трейдинга  вообще  пропагандой  шиллеров   псевдо-максималистов  так промыт мозг  большинству что  они даже не понимают
что  нужно  хотя бы иногда забирать профит.   В результате  вся их сектантская идея  вечного  ходла  вообще не имеет смысла.
натаскать  в крипто денег  с завода  - увидеть виртуальный  профит на экране и ехать обратно  к нулю ?  Это все для лохов.
И побывав  виртуальным  миллионщиком им потом  нечем докупить  на истинном дне спустя  время. Пушечное мясо созданное масс медиа.
Бывает  еще веселее - в жизни  прижали  обстоятельства  и нужны  деньги -  а рынок на дне .  И продают на дне  вынужденно.

====

Update  нах.
 
Понаписал  про таймфреймы 3 дня и  потом дошло  что не обьяснил  что это НЕ значит  купить и продать через три дня.
Иначе кто нибудь обязательно так и сделает. И пойдут  разговоры что сусанин  завел в болото.
Это установки обзора графика и индикаторов , вот для примера TSI  и MACD в 3 дня - как видим  они  вышли  в рост около  30-32К
и только недавно  прошли нейтральные отметки  около нуля - примерно в районе  цены 45К. И до финала  как до китая.
Это  все значит что одна сделка  по ним  может занять полгода и более. Видно  обратным тестом  по прошлом забегу.
Если  выставить  одну неделю  то  длина трейда  станет еще больше но  конечно с погрешностями  в крайних точках.
DYOR нах






mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
August 24, 2021, 05:09:49 PM

Согласен с Гораном, главное профит забирать!

Я предложил схему, которая проверена на личном опыте и прекрасно работает! Не устраивает, ищите отмазки и проблемы дальше!  Ведь кто то же должен оплачивать мне иксы   Grin


BTC XMR KMD
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 24, 2021, 05:27:49 PM
Merited by Julien_Olynpic (5), dacosta (2), Symmetrick (2), sky999 (1), mp3.Maniac (1), AlexXx777 (1), polluks (1)

Снорк видимо на заводе не работал, а только шутил по этому поводу. Я вот работал.
Так и я на заводах работал. Совершенно разных направлений. Консультантом, аналитиком, РП. И со стороны подрядчика и со стороны заказчика.
Уверен, что на заводах я работал побольше тебя (но не у станка, конечно).

Так что я за более практические кейсы, а не кулстори в стиле "хватить быть бедным, становись богатым"
Я могу рассказать тебе свой практический кейс.
Последние 4 года в школе Снорк активно въёбывал по учебе. Не только по школьной программе (по которой и делать то нечего), а ещё в заочной физмат школе.
Потому что для меня это был единственный шанс поступить на бюджет в хороший ВУЗ (блата у родителей не было. И денег на моё платное обучение у них не было. И учился я не в крутом столичном лицее, а в обычной средней школе в маленьком приграничном посёлке. В сотне км от районного центра Усть-Заёбинск).
И в ВУЗе с середины обучения я уже работал. Админом БД, консультантом по внедрению, специалистом тех.поддержки - на тех ниггерских позициях, куда охотно брали студентов за копейки. Но я получал опыт и нарабатывал резюме (заодно и деньги «на жизнь» у родителей брать перестал).
И к окончанию ВУЗа имел не только диплом на руках, но и 3-летний опыт работы на коммерческих ИТ-проектах и навыки бизнес-аналитика (проведение обследования, формализация и описание в разных нотациях бизнес-процессов компаний разного профиля, разработка проектной документации на всём цикле проекта, в том числе по ГОСТам и РД. И т.д. и т.п.)
И это было очень мощным преимуществом перед выпускниками с дипломами, но без реального опыта. Которое сразу позволило мне устроиться на фуллтайм в крупную компанию на $1500 в месяц (очень хорошие деньги 20 лет назад. Особенно для только-только выпускника).

И после завода еще что-то делать и чему то учиться - это должна быть сильная воля и крепкие нервы. Пожить в режиме "работа на заводе 5/2 днем" - "обучение айти вечером" - "работа в клубе на выходных" больше пол года не особо реально, сойдешь с ума. И это то детей не было, а это еще та проблема.
Поэтому, когда я слышу «грустные» истории про то, как кто-то со своих 14-15 лет пинал хуи, гулял и бухал и «плыл по течению», а в свои условные 30 «вдруг» обнаружил, что он - простой мастер на заводе, который больше ничего не умеет, с маленькой зарплатой, из которой ему нужно оплачивать ипотеку, кредит за ладу-баклажан, да ещё и кормить снова беременную жену и двух маленьких детей, и что как же ему, бедненькому, теперь выбраться из этого говна? То у меня есть лишь один ответ: кто на кого учился.

Это звучит как какой то тренинг: "Чего ты бедный? Стань богатым".
Так ответ то простой:
Нужны тебе деньги? - Иди и заработай.
Для этого нужно учиться и осваивать новое, чтобы получить хорошую работу? - Да, нужно. Если ты пинал хуи последние 10-15 лет, то сейчас тебе придётся впахивать в разы больше. Чудес и халявы не бывает.
Тебе это слишком сложно? - Значит, не особо то тебе нужны деньги. А если тебе не нужны деньги, то и богатым ты никогда не станешь. Расслабься, смирись, пей свой пивасик и жалуйся друзьям на свою тяжёлую жизнь (которая как-то «сама собой» такая получилась, ага). И не еби другим мозг своим нытьём о несправедливости этого мира.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 24, 2021, 05:55:03 PM

.
.
.
.
. И не еби другим мозг своим нытьём о несправедливости этого мира.
Ипать у тебя бомбануло... Украл бы с какого-нибудь кроссчейна если в коде силен, или МММ свой замутил если язык подвешен. А так злой как собак за свои жизненные страдания тоже мне нашел чем гордиться. Главное это максимально эффективное достижение цели, и попробуй объясни аргументированно что для этого нужно положить всю свою жизнь на алтарь.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 24, 2021, 05:59:59 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)

Даже?!

Для РФ это еще норм деньги, если ты в регионах. Как впрочем и для Украины.

Смешно слышать каждый раз про 25к в месяц.

Если ты живешь в МСК то да, смешно. Если ты живешь в регионе и по какой то причине не можешь уехать в эту же МСК (например больные родители) то смеяться уже как то не очень выходит.

Ладно для слабого пола, но для взрослого мужчины с руками/ногами стыдно зарабатывать такие деньги. Да, есть такие места и ЗП, но кто заставляет там работать?! В крайнем случае всегда можно идти на стройку. Да тяжело, да гробишь здоровье. Но отработай там хоть год-два, откладывая пол зарплаты на "вложения" - и то стартовый капитал!
У нас если често народ до сих пор сохраняет "СССРовские гены" - типо сходил на работу и ладно... и должно быть все хорошо. Но это не так. Ты должен начинать думать о том НА ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ НА ПЕНСИИ уже в молодости, в идеале в школе (по крайней мере я в школе уже понял что на пенсию хуй проживешь нормально и начал думать как мне себя обеспечить).

Это все ближе к лозунгам, я же просил реальные кейсы. Лозунгами и я умею.

По поводу "СССРовских ген": Несмотря на дикое к ним неуважение, эти самые гены это по сути единственное что сохраняет постсовковые бантустаны (все, без исключения) от тотальной остановки всего чего можно (инфраструктуры, торговли, медицины) и превращения этой географической области в пустыню с дикарями ака "Безумный Макс".

Недавно был на фотосессии, заброшенный лечебный комплекс в столице. Точнее часть его используется а часть уже нет. Смотрю, основные работники это тетки 40+, или бабушки. Два дворника - деды. Вот когда они в конце концов крякнут, посмотрим что будет. А лечебка между тем специализированная, если она закроется, то огромное количество специфических больных повиснет, скажем так, "в воздухе". И так оно везде.

Именно так и никак иначе! Тут два варианта - 1- ты рождаешься в состоятельной семье; 2- ты вьебываешь как Вол по 16 часов без выходных.

Ты в таком ритме не жил, раз так пишешь. Мне то можешь соврать, но себе не получится Smiley
После такого режима кстати хорошо понимаешь необходимость прогрессивной шкалы налогообложения и прочих социальных радостей которые есть в нормальных странах (Швеция, Швейцария, Норвегия, Финляндия, Ирландия, Исландия и тд и тп) и ущербность местных бантустанов где ты живешь и какой то клоун с телевизора посасывая член кремлевских гномов рассказывает тебе "Денег нет! Работать надо, а не завидовать!"

Тут то как раз таки проблема, что большинство криптанов почему то корчат из себя каких то селф мейд айронмэнов, хотя по сути все чем они являются это везунчики которым хватило денег с бабкиной пенсии чтобы досидеть до подорожания биткоина. Я вот например адекватно оцениваю это все: я поставил на бит и забил на некоторое время, мне просто повезло досидеть до момента когда я понял что этот актив довольно серъезный. Если бы я например в этот жизненый период бичевал, то скорее всего продал бы биткоин по 700 (а купил я его по 380-450) и радовался бы своей смекалке и профиту.

Так и я на заводах работал. Совершенно разных направлений. Консультантом, аналитиком, РП.

Это не есть той работой о которую я подразумевал и которую я приводил в пример изнурительного труда. Зачем тогда ты об этом написал? Абы что-нибудь ляпнуть? Ну так для этого есть еще полно народу в этой ветке. Мне фигней не отвечай плес.

Я могу рассказать тебе свой практический кейс.

Почему то я в него не совсем верю. История слишком какая то слащавая и типичная. Короче как то в стиле "мееееех"

Так ответ то простой:
Нужны тебе деньги? - Иди и заработай.

Говорю же, такое можно писать в 18 лет какому нибудь миддлу Руби. Ты с себя корчишь "видавшего виды", но вот пишешь как пацан.

Тут опять таки, все сложнее: Есть две основных позиции, жаловаться на несправедливость вокруг или Аэн Рэнд, вот как ты выше написал. Первое в основном могут использовать и вправду ленивые люди, которые прожигали первую часть жизни. А вторую в основном используют кидалты (ребенок во взрослом теле) которым повезло выбрать правильную стезю и не нужно было с детства зарабатывать бабки, потому что давали родители и тд и тп. Обе позиции не совсем корректны.

Очевидно что человек должен вертеться. Но в тоже время для любого умного человека понятно, что если человек трудился, пошел к примеру врачом, потому что чувствовал призвание, а теперь работает за 30к (особенно если более менее честный и не берет на лапу) которому школьник-Снорк  орет "Нужны деньги - иди работай, лентяй!" - это тоже не гуд.
В той же Германии такой проблемы нет. Да, богатым ты не станешь, но какие то криптаны-лентяи тебя тоже жизни учить не будут (особенно после того как уплатят 45 % подоходного + 15 % VAT  Grin )

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
August 24, 2021, 06:19:32 PM

Пииииииздец вы лохи.  Grin Нахуя мне нужно государство если я должен вертется а не оно. Вас послушаешь  вы как дети малые. Я прошёл жизнь с самого низа. Можете дальше рассказывать что надо ебашить но это все для лохов. Практически всех кого знаю у всех если есть мохнатая лапа не рыпаются. А кто вьябывает перебирается с крошки на крошку.  Практически все сейчас работают без выходных и отпусков а заработать ничего не могут. В Питере я прожил 7 лет когда учился. Зарабатывают единицы. Остальные рабы капитализма. Работа в 2 смены без отпусков и выходных при власти капитала стала нормой.  Вы даже не понимаете как люди раньше жили и на сколько они были свободны. Они вообще ни о чем не думали. Мне папа рассказывал. Это был просто космос. Сейчас все как белки в колесе.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
August 24, 2021, 06:29:41 PM
Merited by Snork1979 (1)

Да заебали вы, есть 3 типа людей

1 - работают за 25 и им нихую не надо, как покурить и выпить пива лежа перед ящиком

2 - те же за 25 но покультурней (врачи учителя и т.д.) их просто так научили и вдолбили что это потолок и так надо, так правильно

3 - Пошли за 25 и поняли, что где то их наябывают дяди у которых яхты и вертолеты и они начинают крутится и выбираются из этого ада

Вы просто из разных категорий вот и спорите  Grin


BTC XMR KMD
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
August 24, 2021, 06:44:23 PM
Merited by Julien_Olynpic (5)


Если не знаете где взять лям, работая на заводе? Мне вас жаль.

Где взять лям рублей получая на заводе даже по 25к? Если тебе надо снимать хату, кормить ребенка. Расскажи ка нам тут.



Если человек работает за 25к рублей или примерно за 9к гривен больше чем пол года то это уже его проблемы, это может означать только то - что данная ситуация его полностью устраивает и он не хочет напрягаться что бы заработать больше. Конечно после рабочего дня гораздо лучше прийти домой и попить пивка перед телеком чем задумываться о том как повысить свои навыки и обменять свое время на деньги по более высокому курсу. Когда у людей годами не растет зп в $ то это означает только одно - они не уделяют\слишком мало уделяют времени своему развитию и в целом их все устраивает. Снорк правильно высказался на этот счет, везде надо пахать и если не пахал в прошлом, то сейчас это придется делать гораздо сильнее что бы вылезти из ямы в которую сам себя загнал.

В крипте можно с малым начальным капиталом за пол года-год заработать очень много, но для этого надо пахать и тут. А то все хотят купить че-нить, поймать свои х100-х500, и ничего не делать, но как показывает практика, такого почти не бывает ну или крайне редко бывает и рассчитывать на это глупо. Многие из тех кто тут сидят попробовали заработать стартовый капитал, заначку хотя бы на пол года жизни и сидеть по 12 часов за компом выискивая варианты где бы заработать, а при заработке не снимать бабло а увеличивать свой оборотный капитал? Я думаю что таких единицы. А как только народ начнет  делать чуть другой подход к крипте и уделать ей по 10-12 часов в день, ну или хотя бы по 4-5, если нет возможности бросить работу на начальном этапе, а в выходные по 10-12, и не тратить первые заработанные деньги, то максимум через год их финансовое положение будет на совсем другом уровне. Но нах это кому нужно, ведь это очень сложно, всем нужна кнопка бабло и что б нажимать ее редко надо было ведь это тоже сложно Grin Grin Grin

P.S. не пиши пожалуйста, как и остальным, что я не жил в таком режиме, я как раз таки жил в таком режиме и в крипту зашел без денег, всего лишь с заначкой на 3 месяца жизни.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
August 24, 2021, 07:01:03 PM
Last edit: August 24, 2021, 07:23:39 PM by farsky

Согласен с Гораном, главное профит забирать!

Я предложил схему, которая проверена на личном опыте и прекрасно работает! Не устраивает, ищите отмазки и проблемы дальше!  Ведь кто то же должен оплачивать мне иксы   Grin
Не участники рынка ничего и не приносят никому здесь.


свои условные 30 «вдруг» обнаружил, что он - простой мастер на заводе, который больше ничего не умеет, с маленькой зарплатой, из которой ему нужно оплачивать ипотеку, кредит за ладу-баклажан, да ещё и кормить снова беременную жену и двух маленьких детей, и что как же ему, бедненькому, теперь выбраться из этого говна? То у меня есть лишь один ответ: кто на кого учился.
история про меня.
Хотя хуев вообще не пинал.
Работал вкалывал, учеба давалась тяжело, остался на заводе "временно", даже лады нет.

Я могу рассказать тебе свой практический кейс.
я про это и спрашивал.
Стоит ли пытаться зарабатывать исключительно здесь,
или все-же развиваться для нормальной работы,
особенно если не очень умный.

P.S. между тем работяги в Европе получают весьма адекватные зп и живут в радости и на расслабоне.
И в крипту их не очень тянет, разве что некоторых.
А в бедных странах наоборот, вникают покупают пользуются.
Не ИТР, а простые рабочие, которые после недели труда нередко лежат и не шевелятся полдня.
Именно они (в том числе) оплачивают праздник роста, так что напрасно так много менторского тона.
Крипта вроде для всех, а не только для умных Smiley

и таких работяг очень много. Они не нашли себя в этой жизни.
Они вкалывают и падают от усталости, мало зарабатывают.
Но их труд важен для общества.
Делать дороги, работать на производстве, лечить людей, строить дома, выращивать жрачку, ловить преступников и т.п.
Это все очень важно и должно  достойно оплачиваться. Не стоит записывать этих людей в неудачники, несправедливо это.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
August 24, 2021, 07:11:34 PM

В крипте заработка нет, есть либо везение либо инсайд. Большинство не обладает такими качествами, иначе биржи давно разорились бы.
Если умеешь делать то что не умеет делать большинство то твой навык стоит дороже.
Если делаешь то что и другие то получаешь столько же.
Крипта это лотерея, кто знает где там дно а где хай? Только те кто управляет этим театром.
Вот для примера можно было купить adabull на 5к долл в июле 20-23 числа и получить сейчас примерно 50к долл.
Но кто это сделал? Да наверное никто)
А купил ли кто то доги по 0,002 в ноябре 2020? Хотя бы на 1 к долл и получил бы x300 примерно.
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
August 24, 2021, 07:19:49 PM


я про это и спрашивал.
Стоит ли пытаться зарабатывать исключительно здесь,
или все-же развиваться для нормальной работы,
особенно если не очень умный.


Извини что влезаю в разговор, но по моему надо быть гибким и каждый раз перестраиваться под то место где рынок еще не нашел точку равновесия. На данный момент в крипте полнейшая халява и ее легко можно делать основным видом заработка, чуть раньше - это был покер, еще раньше - доткомы, а в начале 90-ых - надо было торговать на базаре. В чем проблема сейчас нырнуть в крипту с головой и сделать ее единственным\основным источником дохода? Я думаю ответ тут довольно прост - это страх что может не получится и тут надо брать все риски на себя, но эти риски и оплачиваются очень хорошо. Но конечно же будет и время по типу 2019 когда заработать будет сложно и захочется все бросить, но для таких моментов нужно делать заначку во времена когда все  идет хорошо. Да и вообще если решишь где-то зарабатывать сам на себя, а не работать на зп, то заначка на год жизни просто необходима  
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
August 24, 2021, 07:21:41 PM

Соль жизни, смотрю всколыхнулась вверх... со дно сознаний Smiley Мне кажется, каждый строитель своего счастья (и базис - карма). Выше кармы не прыгнешь, в рамках отведенного гуляем как можем. Но, даже кармисты, верят - что можно попытаться прыгнуть выше карты жизни (не знаю, выше ли кармы или нет), но покрайней мере при жизни - карму улучшить, и в следующей... уже купить BTC по 100, и продать о 60к. Но дальше то что?
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
August 24, 2021, 07:22:25 PM

В крипте заработка нет, есть либо везение либо инсайд. Большинство не обладает такими качествами, иначе биржи давно разорились бы.
Если умеешь делать то что не умеет делать большинство то твой навык стоит дороже.
Если делаешь то что и другие то получаешь столько же.
Крипта это лотерея, кто знает где там дно а где хай? Только те кто управляет этим театром.
Вот для примера можно было купить adabull на 5к долл в июле 20-23 числа и получить сейчас примерно 50к долл.
Но кто это сделал? Да наверное никто)
А купил ли кто то доги по 0,002 в ноябре 2020? Хотя бы на 1 к долл и получил бы x300 примерно.

Заработок есть. Я торгую с 2015 года. С депозита сделал за все время сделал больше чем х300. Живу только с крипты. Я думаю я работать никогда не буду. Но соглашусь с тобой что большинство сливает деп иначе бы биржи разорились.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 24, 2021, 07:26:52 PM
Merited by stoos (1)

Если человек работает за 25к рублей или примерно за 9к гривен больше чем пол года то это уже его проблемы, это может означать только то - что данная ситуация его полностью устраивает и он не хочет напрягаться что бы заработать больше.


Проблема вот этой точки зрения в том, что она половинчатая: наполовину правдива на половину абсолютно не верна.

и в крипту зашел без денег, всего лишь с заначкой на 3 месяца жизни.

Ну и дурак, что здесь скажешь еще. "Я поставил в казино на 12 красное и выиграл 1000х, а вы лохи ссыте пойти по моему пути" - вот так это звучит для людей с IQ > 120
Ну если там жены/детей нет то почему бы и нет? Но хвастаться этим, что сыграл в казино и выиграл это такое себе. Удел не очень смышленных людей. Вот если бы был пример в стиле "Я с заначкой на 3 месяца жизни купил курсы, прошел их, а теперь я успешный СТО в казахском банке с зп в 15к зеленых" тогда да, было бы чем гордиться.

Так то люди да, довольно инертны. Но не потому что ленивые, а потому что наскребли крохи и их боятся потерять. У меня товарищ, богатый, рубит каждый месяц 10к зеленых, он то всегда готов вложить бабла в какую то мутку. Вот за крипту спрашивал, готов инвестировать. А почему? А потому что у него зп огромная, несколько квартир, пару парко-мест под сдачу и золотишко припрятано. И при этом всем, он не продает квартиры и не оллинит в крипту. Он готов выделить сумму в одну свою зп на такой риск. Это и есть взвешенный подход инвестора.

А не шизоидеи в стиле "продай машину, залезь в кредиты, крипта через 4 года сделает х10". Собрались гэмблеры, так сказать и учат людей жизни  Grin (сам таким когда то был)  

история про меня.
Хотя хуев вообще не пинал.
Работал вкалывал, учеба давалась тяжело, остался на заводе "временно", даже лады нет.

Ну Снорк тебе скажет что ты лентяй, попивал пивасик после работы чухая пузо перед телевизором. Не то, что успешные "1500 баксов сразу после универа" которых Ауруме спалил что их депо это всего 4200 зеленых  Grin

P.S. между тем работяги в Европе получают весьма адекватные зп и живут в радости и на расслабоне.
И в крипту их не очень тянет, разве что некоторых.
А в бедных странах наоборот, вникают покупают пользуются.

Тоже самое и с пирамидами. Основные "потребители" это бедняки с бантустанов. Потому что вырваться наверх пытаются.

На данный момент в крипте полнейшая халява и ее легко можно делать основным видом заработка, чуть раньше - это был покер, еще раньше - доткомы, а в начале 90-ых - надо было торговать на базаре. В чем проблема сейчас нырнуть в крипту с головой и сделать ее единственным\основным источником дохода? Я думаю ответ тут довольно прост - это страх что может не получится и тут надо брать все риски на себя, но эти риски и оплачиваются очень хорошо. Но конечно же будет и время по типу 2019 когда заработать будет сложно и захочется все бросить, но для таких моментов нужно делать заначку во времена когда все  идет хорошо. Да и вообще если решишь где-то зарабатывать сам на себя, а не работать на зп, то заначка на год жизни просто необходима 

Вот, это надо пихать в палату мер и весов  Grin
Объясняю: проблема в том, что не очень умные люди (даже не могут отрефлексировать свое везение) вполне подбивают других к довольно опасным авантюрам. Если бы люди не только "с головой в крипту прыгали" а немного получали доп.знания, они бы были в курсе, что в таких сферах 80 % или около того проигрывает.

Тоесть, ты подбиваешь farsky на авантюру в которой с вероятностью 80 % он влетит на бабки. Скажу словами одного известного персонажа: "Великолепный план, просто охуенный если я правильно понял, надежный, как швейцарские часы"   Grin


farsky лучше в айти вкатись. Сейчас рынок программиста, гребут всех, огромный недостаток кадров которые умеют хоть что то. А потом уже можно и в крипту баблеца влить, когда хотя бы на 1000-1500 выйдешь (как сделал я в свое время. Стал кодером а потом полез в крипту).

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 24, 2021, 07:28:30 PM
Last edit: August 24, 2021, 07:41:58 PM by abakr

А можно ли на трейдинге реально зарабатывать на жизнь семьи, видеть в нем единственный/основной/любимый источник дохода ?
Внутри  дня  нет . В мелких таймфреймах  почти  все боты и ММ  инсайдеры \ биржи  видящие  всю картину , в общем неравные  условия изначально.
Но в широком  таймфрейме еще  как  можно .  Скажем от  трех дней  или лучше  еще  шире - неделя и тд.
Вообщем  чем реже тем лучше .  Mp3 маньяк выше  сказал как делать -  покупать медвежуть частями  и  продавать когда лазерные глаза.
А лучше  по  долгосрочным  индикаторам , их масса  за бесплатно.

Насчет  трейдинга  вообще  пропагандой  шиллеров   псевдо-максималистов  так промыт мозг  большинству что  они даже не понимают
что  нужно  хотя бы иногда забирать профит.   В результате  вся их сектантская идея  вечного  ходла  вообще не имеет смысла.
натаскать  в крипто денег  с завода  - увидеть виртуальный  профит на экране и ехать обратно  к нулю ?  Это все для лохов.
И побывав  виртуальным  миллионщиком им потом  нечем докупить  на истинном дне спустя  время. Пушечное мясо созданное масс медиа.
Бывает  еще веселее - в жизни  прижали  обстоятельства  и нужны  деньги -  а рынок на дне .  И продают на дне  вынужденно.




Так и делаю. Продал uni с двух аков по 2.9$ и не жалею. Много денег тоже плохо
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 24, 2021, 07:31:35 PM

Украл бы с какого-нибудь кроссчейна если в коде силен, или МММ свой замутил если язык подвешен.
Есть одна проблема: меня с детства родители научили, что красть - это нехорошо.
Очень это мешает по жизни (особенно, при нынешней жизни), но изменить это я никак не могу.

А так злой как собак за свои жизненные страдания тоже мне нашел чем гордиться.
Я бываю вредным, едким, язвительным, высокомерным и много каким ещё (проф.деформация, уж сорри), но злым - почти никогда.
Обычно, я злюсь лишь на себя самого. И другим этого старюсь не показывать.

и попробуй объясни аргументированно что для этого нужно положить всю свою жизнь на алтарь.
Даже объяснять не буду.
Коротко - не нужно это. Никому.
У меня есть личная жизнь, простые вещи, которые доставляют мне удовольствие, и я не собираюсь класть свою жизнь на алтарь, чтобы оставить после себя миллионы баксов своих потомкам.
Как говорил мой папа, "На крышку гроба багажник не приделаешь".

Главное это максимально эффективное достижение цели
Простые вопросы к тебе:
1) Сколько сотен битков ты проебал на Mt.Gox?
2) Сколько миллионов баксов они стоят по текущему курсу и на сколько сотен лет жизни хватило бы этого тебе, всем твоим родным и близким друзьям?
3) Какую цель ты при этом преследовал?
4) Насколько "эффективно" ты этой цели достиг?
5) Ну и кто из нас сейчас (и давно уже) "злой"? Wink

Это не есть той работой о которую я подразумевал и которую я приводил в пример изнурительного труда.
Каждый делает то, что умеет.
Ты - работать на станке.
Я - разрабатывать и внедрять ИС.
(и что из этого более изнурительно - большой вопрос. Головой работать гораздо труднее, чем руками. Уж поверь)

Почему то я в него не совсем верю. История слишком какая то слащавая и типичная. Короче как то в стиле "мееееех"
Да мне, в общем-то, похер, поверишь ты или нет.
Среди моих друзей и знакомых моя реальная история не вызывает никакого удивления. Потому что или сами такие же, или есть другие друзья-знакомые с похожими историями.
(уточнение: в моём кругу общения алкашей-сантехников-токарей нет. Так уж исторически сложилось)

Но ты можешь не верить в мою реальную историю просто потому, что у тебя такого не было. И у твоих друзей по подъезду такого не было.
А, значит, "Пиздёшь! Так бывает только в телевизоре!".
Имеешь полное право так думать.
Ничего не имею против.

Говорю же, такое можно писать в 18 лет какому нибудь миддлу Руби. Ты с себя корчишь "видавшего виды", но вот пишешь как пацан.
Женёк, я не "видал виды". И корешей с ходками у меня нет. И в гетто я не рос. Но мне уже 40+ (хотя 1979 - не год моего рождения, как многие могут подумать).
Поэтому пацанов себе в подъезде поищи (может, семками угосят ))

В той же Германии такой проблемы нет. Да, богатым ты не станешь, но какие то криптаны-лентяи тебя тоже жизни учить не будут (особенно после того как уплатят 45 % подоходного + 15 % VAT  Grin )
Ну так и пиздуй в Германию!
В чём проблема то?!
Зачем же ты тогда влачишь жалкое существование в бантустане-Украине и ноешь про "несправедливость", раз в Германии такая всеобщая справедливость, кисельные берега, молочные реки, и всем эмигрантам из низалежной Украины все немцы безумно рады и готовы кормить их нахаляву до самой смерти?!
(у меня есть сокурсник, который эмигрировал в Германию около 15 лет назад. Изредка я с ним обшаюсь. И в Германию лично мне не хочется ни разу ))

Да заебали вы, есть 3 типа людей

1 - работают за 25 и им нихую не надо, как покурить и выпить пива лежа перед ящиком

2 - те же за 25 но покультурней (врачи учителя и т.д.) их просто так научили и вдолбили что это потолок и так надо, так правильно

3 - Пошли за 25 и поняли, что где то их наябывают дяди у которых яхты и вертолеты и они начинают крутится и выбираются из этого ада

Вы просто из разных категорий вот и спорите  Grin
Не в бровь, а в глаз!
Респект!
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
August 24, 2021, 08:00:11 PM

Если человек работает за 25к рублей или примерно за 9к гривен больше чем пол года то это уже его проблемы, это может означать только то - что данная ситуация его полностью устраивает и он не хочет напрягаться что бы заработать больше.

Проблема вот этой точки зрения в том, что она половинчатая: наполовину правдива на половину абсолютно не верна.

Ты забыл привести аргументы почему люди годами-десятилетиями работают за такие зарплаты и ничего не могут поменять в своей жизни. Ну исключения конечно могут быть - но они лишь подтверждают правило.

и в крипту зашел без денег, всего лишь с заначкой на 3 месяца жизни.
Ну и дурак, что здесь скажешь еще. "Я поставил в казино на 12 красное и выиграл 1000х, а вы лохи ссыте пойти по моему пути" - вот так это звучит для людей с IQ > 120
Ну если там жены/детей нет то почему бы и нет? Но хвастаться этим, что сыграл в казино и выиграл это такое себе. Удел не очень смышленных людей. Вот если бы был пример в стиле "Я с заначкой на 3 месяца жизни купил курсы, прошел их, а теперь я успешный СТО в казахском банке с зп в 15к зеленых" тогда да, было бы чем гордиться.


Как минимум глупо называть человека дураком не узнав почему он так действовал. Если в двух словах - то мой расчет был прост, я занимаюсь криптой по 12+ часов в день, не вложив ни копейки своих денег и через 3 месяца, на которые у меня есть деньги,  я смогу выводить хотя бы по 600 баксов в месяц. Все мои ожидания были очень сильно перевыполнены. А когда наступил тот кратковременный момент что я зарабатывал меньше чем тратил, у меня уже была та волшебная заначка про которую я говорил.

На данный момент в крипте полнейшая халява и ее легко можно делать основным видом заработка, чуть раньше - это был покер, еще раньше - доткомы, а в начале 90-ых - надо было торговать на базаре. В чем проблема сейчас нырнуть в крипту с головой и сделать ее единственным\основным источником дохода? Я думаю ответ тут довольно прост - это страх что может не получится и тут надо брать все риски на себя, но эти риски и оплачиваются очень хорошо. Но конечно же будет и время по типу 2019 когда заработать будет сложно и захочется все бросить, но для таких моментов нужно делать заначку во времена когда все  идет хорошо. Да и вообще если решишь где-то зарабатывать сам на себя, а не работать на зп, то заначка на год жизни просто необходима 
Вот, это надо пихать в палату мер и весов  Grin
Объясняю: проблема в том, что не очень умные люди (даже не могут отрефлексировать свое везение) вполне подбивают других к довольно опасным авантюрам. Если бы люди не только "с головой в крипту прыгали" а немного получали доп.знания, они бы были в курсе, что в таких сферах 80 % или около того проигрывает.

Тоесть, ты подбиваешь farsky на авантюру в которой с вероятностью 80 % он влетит на бабки. Скажу словами одного известного персонажа: "Великолепный план, просто охуенный если я правильно понял, надежный, как швейцарские часы"   Grin

По поводу 80% я бы поспорил, в покере еще больше людей влетало на бабки наверное 90%+, хз как в крипте и доткомах, но тут может и верный процент, но что с того? Ведь как раз весь смысл слова "пахать" состоит в том что бы стать в какой-то сфере лучше чем остальные и за счет этого заработать. Да 80% влетит, но если ты уделишь это сфере 12 часов в день, каждый день, при чем не тупо листая форумы и чатики, то шансы влететь у тебя минимальны. Но и с работы тоже могут уволить, а бизнес может уйти в минуса и закрыться с долгами.

farsky лучше в айти вкатись. Сейчас рынок программиста, гребут всех, огромный недостаток кадров которые умеют хоть что то. А потом уже можно и в крипту баблеца влить, когда хотя бы на 1000-1500 выйдешь (как сделал я в свое время. Стал кодером а потом полез в крипту).
В ИТ надежнее - но и зарплата меньше, подъем дольше. Тут каждый выбирает свой вариант, не все готовы брать все риски на себя.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
August 24, 2021, 08:32:32 PM
Merited by AlexXx777 (2), Symmetrick (2), Snork1979 (1), baeva (1), polluks (1)

Смотрю, здесь вечер откровений). В кои-то веки топик стало интересно читать. А не какая-то нудная тягомотина, как обычно.

Quote
Где взять лям рублей получая на заводе даже по 25к? Если тебе надо снимать хату, кормить ребенка. Расскажи ка нам тут.

Я удивился, прям моя ситуация была описана когда-то. Смешно сказать, да и стыдно как-то, но да, я никогда не получал больших зарплат. Ещё более стыдно признаться, что почти всегда получал где-то в этом районе, а сейчас даже меньше. Работаю больше из-за удовольствия, а не из-за зарплаты.

Свой первый лям рублей я заработал на крипте. Сначала за год отложил 100К, жесточайше экономя. К тому времени у меня уже были маленькие дети.

Потом инвестировал в крипту. До этого был торговый опыт, трейдил на кухнях. Если это можно назвать торговым опытом. Тогда я ещё не умел торговать, не умел фикситься. Работал чисто интуитивно с криптой, но лям+ с горем пополам заработал. Потом были просадки, неудачные сделки, удачные сделки, прибыль, снова прибыль... депо потихоньку росло.
-----------
Но дело не в этом. Когда вы, как я, посидите много раз в просадках и много раз потеряете... и ещё будете анализировать потерянное и просаженное, то это неизбежно приведёт любого чела к своему собственному прототипу Грааля. Маленький, но свой, рабочий. Может и не будет икра красной да чёрной, но с маслом должно быть. И с голоду вы не умрёте. Даже имея семью и детей.
---------
Правда ипотеки у меня нет... просто потому что дома я сам себе строил. Да, это возможно - построить дом (хороший дом) почти в одиночку (руками, да) или с одним-двумя подсобниками. И не нужны ипотеки (но это уже на любителя).
Pages: « 1 ... 7646 7647 7648 7649 7650 7651 7652 7653 7654 7655 7656 7657 7658 7659 7660 7661 7662 7663 7664 7665 7666 7667 7668 7669 7670 7671 7672 7673 7674 7675 7676 7677 7678 7679 7680 7681 7682 7683 7684 7685 7686 7687 7688 7689 7690 7691 7692 7693 7694 7695 [7696] 7697 7698 7699 7700 7701 7702 7703 7704 7705 7706 7707 7708 7709 7710 7711 7712 7713 7714 7715 7716 7717 7718 7719 7720 7721 7722 7723 7724 7725 7726 7727 7728 7729 7730 7731 7732 7733 7734 7735 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!