Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:50:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 [261] 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 331 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid)  (Read 600882 times)
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 05, 2014, 09:50:35 PM
 #5201

Alex AXe, я хочу сказать, что я не верю в сказки про то, что вся сумма равняется 110 тыс. монетам Wink
Более того, не забывайте, что понятие "премайн" - крайне растяжимое.

sir.miklosh, в NVC нет крупных трейдеров (Volume: 748 NVC / 5 BTC), жабе душить разве что холдеров монет, которые судорожно считают в экселе сколько же они лишних десятых процента получат, если склеят пару входов.
Побольше  Smiley, ~2200 NVC / ~15 BTC
http://www.cryptocoincharts.info/v2/coins/show/NVC
1714625425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714625425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714625425
Reply with quote  #2

1714625425
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714625425
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714625425

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714625425
Reply with quote  #2

1714625425
Report to moderator
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 05, 2014, 10:31:16 PM
Last edit: May 05, 2014, 10:44:29 PM by Echoes
 #5202

Alex AXe, я хочу сказать, что я не верю в сказки про то, что вся сумма равняется 110 тыс. монетам Wink
Более того, не забывайте, что понятие "премайн" - крайне растяжимое.

"Я не верю" - это не аргумент, однако анализ транзакций говорит о том, что 2013/02/14 23:37:36 было уничтожено 110000 NVC, всего на тот момент было сгенерированно  274000 монет, причем генерировал их не только Бальт, так как с этого  момента их майнить мог любой, я в том числе и другие люди с этого форума, достаточно почитать начало топика.

sir.miklosh, в NVC нет крупных трейдеров (Volume: 748 NVC / 5 BTC), жабе душить разве что холдеров монет, которые судорожно считают в экселе сколько же они лишних десятых процента получат, если склеят пару входов.
Уже сто раз писали, что объемов нет потому, что в кошельке монеты держать выгоднее, чем на бирже, для спекуляций есть всякие скамкоины типа лайта  Wink. Да и вообще нова не для торгов на btc-e была придумана, поэтому многим спекулянтам она и не нравится.

Кстати, где там ссылки на реальную лайткоин или догкоин экономику?

mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
May 05, 2014, 10:38:27 PM
 #5203

Quote from: sir.miklosh
Думается мне обычные держатели не особо рвутся по такой цене продавать, а вот кто-то крупный усиленно льёт -- только появляется более-менее крупный ордер на покупку как тут-же одной транзакцией наливают до краёв. Паникёры? Или они что-то знают.
простая торговля, продал по 0.00652, купил по 0.0063...профит в 10-15 монет, это не я, но это вполне логично.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 05, 2014, 10:42:35 PM
 #5204

Quote from: sir.miklosh
Думается мне обычные держатели не особо рвутся по такой цене продавать, а вот кто-то крупный усиленно льёт -- только появляется более-менее крупный ордер на покупку как тут-же одной транзакцией наливают до краёв. Паникёры? Или они что-то знают.
простая торговля, продал по 0.00652, купил по 0.0063...профит в 10-15 монет, это не я, но это вполне логично.
Профитнее это будет делать на парах с бОльшими объемами.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
May 05, 2014, 11:02:57 PM
 #5205

Alex AXe, я хочу сказать, что я не верю в сказки про то, что вся сумма равняется 110 тыс. монетам Wink
Более того, не забывайте, что понятие "премайн" - крайне растяжимое.
Тогда не верь и в сказки, что биткоинов не может быть больше 21 миллиона. Кстати, эта сказка даже сказочней -протокол можно изменить в будущем (теоретически), а блокчейн -дело уже произошедшее.

Блокчейн к твоим услугам. Также можешь покопаться в сообщениях того периода.

А так, премайн -да, понятие растяжимое. Вот мы сейчас его создаем, майня нову. Через 20 лет это будет считаться премайном - "они тогда какими-то грошевыми видухами могли намайнить в неделю целую монету - фантастическое состояние!".  Cheesy

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
May 05, 2014, 11:12:06 PM
 #5206

Побольше  Smiley, ~2200 NVC / ~15 BTC
http://www.cryptocoincharts.info/v2/coins/show/NVC

Вы это серьезно, да? Smiley

"Я не верю" - это не аргумент, однако анализ транзакций говорит о том, что 2013/02/14 23:37:36 было уничтожено 110000 NVC, всего на тот момент было сгенерированно  274000 монет, причем генерировал их не только Бальт, так как с этого  момента их майнить мог любой, я в том числе.

Об этом и речь, уничтожено 110 тысяч, это все ок понятно. Но откуда взялось число 110 тысяч? Почему не 120 или не 150? Потому что так сказал разрабочик и все ему поверили?
Поэтому аргумент и очень даже веский, так как вы уж хоть обкопайте весь блокчаин, уже не узнаете паролей и явок.

Уже сто раз писали, что объемов нет потому, что в кошельке монеты держать выгоднее, чем на бирже, для спекуляций есть всякие скамкоины типа лайта  Wink. Да и вообще нова не для торгов на биржые была придумана, поэтому многим спекулянтам она и не нравится.

Давайте вы сходите сюда http://coinmarketcap.com/, отсортируете по объему и убедитесь, что у PoS-форков могут быть объемы более 5 (ладно, 15) BTC за день.
Теперь давайте вы представите ситуацию, что BTC-E взяла и закрылась. Вы дальше что с NVC будете делать? Риторический вопрос. Биткоин создавался тоже не для исключительно торгов на биржах, но он этот этап уже почти перерос. NVC - не сферическая идеальная техническая идея в вакууме, а обычный сомнительный финансовый инструмент. А там где финансовые инструменты, там без спекулянтов никак, придется с этим смириться.
Я уж вообще молчу про то, что вы спекулянтов выставляете эдакими плохишами, хотя в реальности "в кошельке монеты держать выгоднее" и весь майнинг - тоже одна большая спекуляция.

Кстати, где там ссылки на реальную лайткоин или догкоин экономику?

Я же написал - в гугле.
То, что вы не можете ни погуглить, ни открыть учебник по экономике - в общем-то ваша проблема.
Давайте я вам помогу: попробуйте погуглить что-нибудь типа "оплатить лайткоином", "мы принимаем додж" и т.д., найти кучу гемблинга, попробуйте вспомнить про реддит, и в конечном счете сходить по замечательной ссылочке http://bitinfocharts.com/comparison/sentinusd-ltc-doge-nvc.html
Я не говорю, что там все цветет и пахнет, дела и у LTC и у DOGE на 3 с минусом, но NVC в таком соотношении даже до неуда не дотянет.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 05, 2014, 11:45:59 PM
 #5207

"Я не верю" - это не аргумент, однако анализ транзакций говорит о том, что 2013/02/14 23:37:36 было уничтожено 110000 NVC, всего на тот момент было сгенерированно  274000 монет, причем генерировал их не только Бальт, так как с этого  момента их майнить мог любой, я в том числе.
Об этом и речь, уничтожено 110 тысяч, это все ок понятно. Но откуда взялось число 110 тысяч? Почему не 120 или не 150? Потому что так сказал разрабочик и все ему поверили?
Поэтому аргумент и очень даже веский, так как вы уж хоть обкопайте весь блокчаин, уже не узнаете паролей и явок.
110 000 - это сумма которая была у него в тот момент, даже если у него было на 50 000 больше, теперь это не играет никакого значения, у Сатоши битков больше в процентном соотношении от общего количества монет.

Уже сто раз писали, что объемов нет потому, что в кошельке монеты держать выгоднее, чем на бирже, для спекуляций есть всякие скамкоины типа лайта  Wink. Да и вообще нова не для торгов на биржые была придумана, поэтому многим спекулянтам она и не нравится.
Теперь давайте вы представите ситуацию, что BTC-E взяла и закрылась. Вы дальше что с NVC будете делать? Риторический вопрос. Биткоин создавался тоже не для исключительно торгов на биржах, но он этот этап уже почти перерос. NVC - не сферическая идеальная техническая идея в вакууме, а обычный сомнительный финансовый инструмент. А там где финансовые инструменты, там без спекулянтов никак, придется с этим смириться.
Я уж вообще молчу про то, что вы спекулянтов выставляете эдакими плохишами, хотя в реальности "в кошельке монеты держать выгоднее" и весь майнинг - тоже одна большая спекуляция.
Майнинг - это не спекуляция, а механизм подтверждения транзакций, не более. Вообще, я сейчас открою большую тайну для людей привыкших относиться к крипте как к заработку. Основная цель крипты - это проведение никем неподконтрольных транзакций между людьми + отсутствие возможности бесконтрольной эмиссии. Это наличка 21 века. Трейдинг и майнинг - это сопутствующие явления. Криптовалюта - это финансовый инструмент, который должен сломать существующую порочную финансовую систему. А вы  тут про курс к баксу и закрытие одной из бирж  Undecided Ничего личного, но мне кажется спекулянты, не мыслящие о крипте в отрыве от бирж и курсов, дискредитируют саму идею. Биржа - она вчера гокс, завтра бтце, на функционирование блокчейна - это никак не сказывается вообще

Кстати, где там ссылки на реальную лайткоин или догкоин экономику?
Я же написал - в гугле.
То, что вы не можете ни погуглить, ни открыть учебник по экономике - в общем-то ваша проблема.
Давайте я вам помогу: попробуйте погуглить что-нибудь типа "оплатить лайткоином", "мы принимаем додж" и т.д., найти кучу гемблинга, попробуйте вспомнить про реддит, и в конечном счете сходить по замечательной ссылочке http://bitinfocharts.com/comparison/sentinusd-ltc-doge-nvc.html
Я не говорю, что там все цветет и пахнет, дела и у LTC и у DOGE на 3 с минусом, но NVC в таком соотношении даже до неуда не дотянет.
Гемблинг и тем более лайки на реддите, на реальную экономику не тянут  Undecided Эксклюзивной продажи товаров только за лайты нет, так как он не имеет никаких преимуществ перед традиционными платежными системами и уж тем более биткоином. Нет преимуществ - нет бизнеса.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
May 06, 2014, 02:56:40 AM
 #5208

Думается мне обычные держатели не особо рвутся по такой цене продавать, а вот кто-то крупный усиленно льёт -- только появляется более-менее крупный ордер на покупку как тут-же одной транзакцией наливают до краёв. Паникёры? Или они что-то знают.
Черт его знает...
При этом в топ-100 можно найти адреса с тысячами монет, которые были закуплены (видно по характеру транзакций) месяц назад.  Huh

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
May 06, 2014, 03:05:08 AM
 #5209

А я вообще вижу так. Сливают новы за битки, битки частично за баксы. Изображая тем самым что нова обваливается. На панике падет и нова к баксу которую за те баксы и покупают. В результате получается, что закупаются перезакупаются новой по сниженному курсу перегнав часть её в битки)
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2014, 05:34:31 AM
 #5210

Несколько моментов на которые рекомендую обратить внимание

1. POS сложность резко упала. до 0.6 и вряд ли это можно объяснить рядовой флуктуацией.
2. POW сложность наоборот высока. майнить и продавать не выгодно!
3. в стоимости начала формироваться площадочка

Такое ощущение  что что-то будет

PS а знаете как расшифровывается NVC на самом деле ? National  valuta currency !
еще лучше это звучит на русском НВС - национальная валютная система ! Теперь-то вы понимаете что такое стоит за Бальтозаром?


                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
stragaw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 250



View Profile
May 06, 2014, 07:16:44 AM
 #5211

Такое ощущение  что что-то будет

PS а знаете как расшифровывается NVC на самом деле ? National  valuta currency !
еще лучше это звучит на русском НВС - национальная валютная система ! Теперь-то вы понимаете что такое стоит за Бальтозаром?



улыбнолу  Grin

₦: 4R2Ff2c81hrngKBL8YoJaAZ9VckgfRoVXU
BTC: 14Yu7En3wLDmvs7HJmscVhxsw4SG1M3kB5
NXT: 16935700566418059530
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 06, 2014, 07:25:30 AM
Last edit: May 06, 2014, 08:14:40 AM by Balthazar
 #5212

еще лучше это звучит на русском НВС - национальная валютная система ! Теперь-то вы понимаете что такое стоит за Бальтозаром?
Верно, а моя тайная фамилия Ротшильд  Grin

А вот и DarkWallet стартанулся... Ведется ли интеграция с новой или заимствование?
Говорим с разработчиками, если не интегрируемся то будет заимствование. В принципе, там ничего сложного, это удобная реализация CoinJoin вручную, но в более понятном виде. Подойдет как альтернатива для тех, кто не доверяет автоматическому миксингу (который тоже будет).
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 06, 2014, 07:40:17 AM
 #5213

Такое ощущение  что что-то будет

PS а знаете как расшифровывается NVC на самом деле ? National  valuta currency !
еще лучше это звучит на русском НВС - национальная валютная система ! Теперь-то вы понимаете что такое стоит за Бальтозаром?



улыбнолу  Grin
я старался!

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 06, 2014, 10:56:44 AM
 #5214

Боевые ходящие строем гиперхомяки соглашатели досоглашались и сейчас писают кипятком и срочно идут строем сливать монеты.
Перед этим отстегнув и продав купленные за дорого не настоящие яйца (своих то не было), но очень хорошая имитация была пока под соглашательством скрываться и помогало строем ходить лупить неверных залетных пророков апокалипсиса (которые единственные соображали).
И ругаются на форуме что пришлось отстегнуть и продать яйца и обратно пристегнуть нечего, потому что проданы.
А пол года-год назад всех всё устраивало что будет делаться именно то что шеф сказал, а что именно будет делаться не вывешивается и сроков тоже никто не спрашивал?
Один человек даже если очень умный может ошибаться, а может что-то не видеть, и обладает ограниченным ресурсом производственных возможностей.
marketru.ru/collection/poleznye-tovary-dlja-doma-kupit-internet-magazin/product/interaktivnaya-igrushka-govoryaschiy-homyak-povtoryushka-woodyotime-kupit
Вот купите, поставьте рядом с компом, это вы.
Когда бальтазар пишет сообщение прогоняйте через синтезатор речи, а хомка повторяет - это вы.
На втором видео показывается как вы хором на людей нападаете кто пришел истину сказать, свободное мнение, свой взгляд.
Там просто не видно, у них пристегнутые яйца есть , не настоящие, девайс необходимый им для хорового более лучшего повторения, и чтобы ходить строем за повелителем. Это монеты купленые дешевле и выросшие.
А вот умные люди читают и понимают и думают что написано, осознают, делают выводы, рождаются вопросы почему так, и пишут на форуме.
И эти достойные люди заплёваные хором гиперхомяков повторюшек соглашателей уходят сплевывая на землю в сердцах, в злости безысходности не понимания не приятия их сообществом, в обиде на этих повторюшек соглашателей.

Курс соответствует действительности, тому что должен соответствовать в этом периоде времени, при выбранном методе развития, с которым все согласились.
Бальтазар держится достойно и единственный выглядет сейчас как взрослый самодостаточный человек.
Он сделал ровно то что писал, и даже чуть больше.
Если вас не устраивал выбранный метод развития нужно было писать раньше об этом.
А не писать кипятком на курс сейчас когда уже и курс и объемы торговли сами подошли к выбранному плану развития. Раз план развития не хотел подойти к курсу когда он был хороший.
Курс был хороший потому что в тот момент был паритет к другим форкам в развитии.
Только технический и экономический, но этого хватало.
Дальше четко писалось многими сообщениями что мы будем развиваться медленно, валюта пока молода, должно пройти время, накопится побольше монеток, только гитхаб развивать, алгоритмы.
А пользователей и популярности и так слишком много.
О чем же вы бля тогда думали?
Вам четко пишут 2*2=... через пол года- год будете знать.
И все молчат.
Сейчас увидели что =4 и сопли крики.
И все главное сразу забыли сколько килотонн пафоса тут рождали на этих страницах что собрались не ради денег, когда жополизничали строем повелителю повторяя что главное это блокчейн гитхаб и алгоритмы. Главное увеличение сложности посов забыли как жополизничали?
Всё что сделано четко соответствует тому что писалось политике партии.
Если вы были с ней не согласны надо было писать об этом раньше, составлять совместные петиции, "стоять у белого дома", собирать подписи, говорить коллективное против, а не заплевывать несогласных, а сейчас плакать.
Недостойное поведение у гиперхомяков-повторюшек-соглашателей.
Достойное поведение у бальтазара.
Он что видел знал умел то говорил и делал.
И ничего не обманул.
Для того времени курса и выбраного пути развития он сделал максимум того что было возможно, и его душа чиста, и он заложил много для будущего разития в той концепции которая была выбрана для развития.
Если вас не устраивает результат, то надо было раньше возмущаться, когда об этом говорилось.
Сейчас из-за такого вашего поведения у бальтазара о вас должно сложится самое поганое мнение и полное не желание вообще что-либо слушать.
И соответственно усугубление скрытности разработки, и уменьшение роли публики, и самого количества публики уменьшение.
Но скорее всего будет слушать столько же как и раньше.
В текущей ситуации заслуга бальтазара и пенька (возможно еще кого-то забыл) что не стало еще хуже чем есть.
Корыстные лживые гиперхомяки ходящие строем с пристегнутыми яйцами имитацией (купить дешевле отложить на месяц продать дороже) и больше ничего не делающие для развития сделали свое дело, убили жизнь в этой валюте, и сейчас подтирают сопли.
Жизнь возможно когда-то вырастет новая, но уже с новыми людьми.
Полными сил свободномыслящими индивидуумами ответствеными, а не гиперхомяками-повторюшками.
А может и нет. Сейчас на "политической арене" появились действительно сильные конкуренты.
Нужно обладать силой чтобы с ними конкурировать.
А конкуренция должна быть деньгами сообщества, на которые должны трудится разработчики.
А не чисто одним разработчиком, у нас мол он круче и мы гипервкладчики-гиперхомяки за ним ходим строем, мы победим.
Вы же даже не знаете, может ваши деньги что вы влажились или влошились ушли совсем не тем кому надо было для развития. Я вот например очень сильно сомневаюсь что бальтазар закупается и продает на бирже и что-то имеет с курса.
По мне так выглядит что он с этого ничего не имеет, и сам не знает какие курсы будут, в крайних границах чуть чуть разве что покупает или продает, от туда и результаты.
Так что же вы тогда так на него полагаетесь тогда в этой конкурентной борьбе?
Он даже на вас не работает, он работает только за идею. За свою идею, а не вашу.
Вот как до неузнаваемости Нова может изменить сознание и речь человека))) Сила)
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
May 06, 2014, 11:05:37 AM
 #5215

Quote from: saamxx
Вот как до неузнаваемости Нова может изменить сознание и речь человека))) Сила)
он всегда так изъясняется Wink
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
May 06, 2014, 11:14:37 AM
 #5216

Quote from: saamxx
Вот как до неузнаваемости Нова может изменить сознание и речь человека))) Сила)
он всегда так изъясняется Wink

Я в курсе Wink
 Вот это — "гиперхомяк-повторюшка" - бомба)
Постараюсь осмыслить и прочувствовать что он имел ввиду)))
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
May 06, 2014, 11:55:10 AM
 #5217

110 000 - это сумма которая была у него в тот момент, даже если у него было на 50 000 больше, теперь это не играет никакого значения, у Сатоши битков больше в процентном соотношении от общего количества монет.

У вас интересная логика. Если +-50 тыс. роли не играют, так зачем было уничтожать 110? Это все игра на публику.
И вы после кто-то удивляется, что все зарубежные ветки пестрят жирным красным "скам коин" Wink
Наличие у "Сатоши" очень большой части монет, между прочим, является одним из общепризнанных серьезных недостатков биткоина, которые форки по идее могут и должны для успеха решить.

Майнинг - это не спекуляция, а механизм подтверждения транзакций, не более. Вообще, я сейчас открою большую тайну для людей привыкших относиться к крипте как к заработку. Основная цель крипты - это проведение никем неподконтрольных транзакций между людьми + отсутствие возможности бесконтрольной эмиссии. Это наличка 21 века. Трейдинг и майнинг - это сопутствующие явления. Криптовалюта - это финансовый инструмент, который должен сломать существующую порочную финансовую систему. А вы  тут про курс к баксу и закрытие одной из бирж  Undecided Ничего личного, но мне кажется спекулянты, не мыслящие о крипте в отрыве от бирж и курсов, дискредитируют саму идею. Биржа - она вчера гокс, завтра бтце, на функционирование блокчейна - это никак не сказывается вообще

Вы рассматриваете экономические вопросы с точки зрения офисного планктона, получающего ежемесячную зарплату.
Люди зарабатывают деньги на деньгах. Это применимо к фиату, и точно так же к крипте. Капитализьм. Крипта этого не изменит, наф сед.
Майнинг - такая же спекуляция. Вы вкладываете свои деньги в видеокарты, в оплату электричества и т.д., чтобы на выходе получить монеты, которые можно будет продать. Согласитесь, вы вряд ли будете за "идею неподконтрольных транзакций" в одном из тысячи форков майнить себе в 100%-убыток, когда можно будет перейти на другой прибыльный Wink
Биржа на функционирование блокчаина оказывает очень сильное влияние. Цена на бирже приблизилась к 0 - майнеры переключились на другую валюту - безопасность сети упала. Гокс рухнул - на BTC это оказало влияние, но некритичное. И только по той причине, что BTC кроме Гокса торгуется еще в 100 местах. А NVC нет.

Гемблинг и тем более лайки на реддите, на реальную экономику не тянут  Undecided Эксклюзивной продажи товаров только за лайты нет, так как он не имеет никаких преимуществ перед традиционными платежными системами и уж тем более биткоином. Нет преимуществ - нет бизнеса.

Да я с вами согласен, что реальной полномасштабной экономики там нет. В BTC она тоже пока только строится. Но вы на график все-таки по той ссылке посмотрите и сделайте определенные выводы, используя поговорку "все познается в сравнении".
Эксклюзивной продажи за лайты и не должно быть. Вы себе как представляете "эксклюзивную продажу за белорусские рубли"? Кому это надо?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 06, 2014, 12:06:26 PM
 #5218

Согласитесь, вы вряд ли будете за "идею неподконтрольных транзакций" в одном из тысячи форков майнить себе в 100%-убыток, когда можно будет перейти на другой прибыльный Wink
Не соглашусь, буду майнить NVC(по крайней мере POS Smiley), NMC, BTC(конечно только текущими мощностями, не увеличивая хешрейт, возможно 50% времени прибыльный форк, 50% времени NMC, BTC) при 100% убытке.
Думаю таких как я достаточно, так что думаю при любом курсе транзакции будут подтверждаться...
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
May 06, 2014, 12:28:54 PM
 #5219

Боевые ходящие строем гиперхомяки соглашатели досоглашались и сейчас писают кипятком и срочно идут строем сливать монеты.
...

Не так уж он и не прав. Проблема Новы в том, что она развивалась слишком медленно и уступила многим другим, более агрессивным собратьям. Хотя Нова технически очень красивый проект, но увы, его не успели оценить по достоинству. Идеальные математические модели плохо работают в реальном мире.
Какова же истинная цель появления Новы? Сделать своих адептов богатыми? Безумный социальный проект? Или что-то иное?

mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
May 06, 2014, 01:07:33 PM
 #5220

Quote from: becool
Няшки милые песики и котики в других местах, тут всё серьезно.
а если вкрации, что-ты хочешь донести? а то титула мужика уже лишил, хочется понять почему.
Pages: « 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 [261] 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 331 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!