Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:00:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48315 times)
atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
July 12, 2017, 10:31:13 PM
 #401

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.

лично мне так кажется, что практически все сегодняшние ICO, особенно на эфире - просто банальный баблосбор, Виталик просто приоткрыл ящик Пандорры и пошло  - поехало...
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
July 13, 2017, 01:54:19 AM
 #402

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.

лично мне так кажется, что практически все сегодняшние ICO, особенно на эфире - просто банальный баблосбор, Виталик просто приоткрыл ящик Пандорры и пошло  - поехало...
Ну так схема проста и находиться на поверхности:
1.Создай своё ICO
2.Распиши что этот токен убьёт Биткоин
3.Организуй сбор денег
4..........
5.PROFIT!!!

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Trader4you
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 13, 2017, 03:55:25 AM
 #403

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.

лично мне так кажется, что практически все сегодняшние ICO, особенно на эфире - просто банальный баблосбор, Виталик просто приоткрыл ящик Пандорры и пошло  - поехало...
Ну так схема проста и находиться на поверхности:
1.Создай своё ICO
2.Распиши что этот токен убьёт Биткоин
3.Организуй сбор денег
4..........
5.PROFIT!!!
Были ли ICO под создание инвест фонда с трейдинговой основой?
интересно насколько будет интересна такая тема
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
July 13, 2017, 05:42:28 AM
 #404

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.

лично мне так кажется, что практически все сегодняшние ICO, особенно на эфире - просто банальный баблосбор, Виталик просто приоткрыл ящик Пандорры и пошло  - поехало...
Да, очень жалко тех, кто неудачно начал свой криптовалютный путь, войдя в провальные для инвестора ICO, особеннно войдя в фиате на пике стоимости Эфира. Вот что значит неудачное время.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
July 13, 2017, 04:02:34 PM
 #405

Месяц назад я вошел в криптомир, решил просто купить битка на долгосрок. Поиск подсказал, что есть онлайн-кошельки и обменники. Так я стал обладателем некоторой суммы в криптовалюте. Но поиск также мне показал, что помимо кошельков и обменников есть еще криптобиржи и я решил немного поиграть. "Немного" вылилось в утрату 80% депозита.
Зализывая раны и осмысливая произошедшее, теперь читаю этот форум и статьи в инете по трейдингу  Cool
Эту ветку прочитал с большим интересом.
Copperface
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 14, 2017, 05:44:24 AM
 #406

Месяц назад я вошел в криптомир, решил просто купить битка на долгосрок. Поиск подсказал, что есть онлайн-кошельки и обменники. Так я стал обладателем некоторой суммы в криптовалюте. Но поиск также мне показал, что помимо кошельков и обменников есть еще криптобиржи и я решил немного поиграть. "Немного" вылилось в утрату 80% депозита.
Зализывая раны и осмысливая произошедшее, теперь читаю этот форум и статьи в инете по трейдингу  Cool
Эту ветку прочитал с большим интересом.
Недавно была похожая ситуация) Купил блин эфира когда он рос, решил подержать в итоге он за ночь упал и не может оправиться уже 2ю неделю)
Dimon90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
July 14, 2017, 09:21:45 AM
 #407

Я недавно торгую на биржах, но на приличные суммы покосячить уже успел. Новичкам хотел бы посоветовать следующее:
-откупайтесь только тогда, когда уверены, что монета достигла дна. и лучше в несколько заходов. особенно актуально для битка.
-не следуйте стадному инстинкту, покупая на хаях. помните, чем выше монета уже взлетела, тем глубже она может упасть.
-не вкладывайте в одну сделку слишком большие суммы. особенно аккуратны будьте с маржинальной торговлей и короткими позициями. слишком большая сумма, вложенная в сделку, рождает страх. а страх заставляет плясать под дудку рынка и действовать вместе с толпой.
-здесь на форуме подглядел не помню у кого такую фразу: "крипта циклична". если вы упустили время для продажи не отчаивайтесь и не паникуйте, помните, что за падением следует взлет, а за взлетом падение - не продавайте на низах и не покупайте на хаях - велика вероятность, что в скором будущем возможность для выгодной продажи или покупки вновь предоставится.
-и "золотое" правило - умейте сказать себе "достаточно". самые большие суммы сливаются в попытках выжать максимум прибыли, вплоть до последнего доллара.

Спасибо за полезный совет Wink
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 15, 2017, 12:13:27 AM
 #408

Просто нужно понимать, что ICO придумано не для простых смертных. Во-первых, это в 90% долгая инвестиция и если проект  выбран правильно, то в 80% вход по цене ICO одна из лучших точек.

лично мне так кажется, что практически все сегодняшние ICO, особенно на эфире - просто банальный баблосбор, Виталик просто приоткрыл ящик Пандорры и пошло  - поехало...
Ну так схема проста и находиться на поверхности:
1.Создай своё ICO
2.Распиши что этот токен убьёт Биткоин
3.Организуй сбор денег
4..........
5.PROFIT!!!
Были ли ICO под создание инвест фонда с трейдинговой основой?
интересно насколько будет интересна такая тема

не будет такое интересно и кроме того сразу полетит в скам я вам ранее уже обяснял идиоты тут только зомбофорексники пришедшие с альпарей и других помоек ( у которых денег никогда нет но пафоса до хера) а коренные обитатели не дураки и на такое клевать не будут
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
July 16, 2017, 06:26:29 PM
 #409

Коллеги. Вопрос наверное дурацкий, но не сочтите....что первично - фундаментальный или технический анализ?

niknik1966
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


DIW - Security Decentralized,Life Revolutionized


View Profile
July 16, 2017, 06:44:57 PM
 #410

Коллеги. Вопрос наверное дурацкий, но не сочтите....что первично - фундаментальный или технический анализ?

Не в обиду будет сказано: звучит как "что первично? Яйцо или курица".
Фундаментальным анализом могут заниматься "дядьки" обладающие миллионами долларов, потому что они сами "творят" рынок. Мы узнаем информацию после того, как она устарела и скорее , надо действовать не по этой информации, а вопреки.
Поэтому, думаю, остается технический анализ и вера во что-то лучшее.. Wink

          ▄▄
        ▄█▀▀█▄
      ▄█▀ ▄▄ ▀█▄
      ▀ ▄████▄ ▀
   ▄▀ ▄ ▀████▀ ▄ ▀▄
 ▄▀ ▄███▄ ▀▀ ▄███▄ ▀▄
█  ███████  ███████  █
 ▀▄ ▀███▀ ▄▄ ▀███▀ ▄▀

   ▀▄ ▀ ▄████▄ ▀ ▄▀
      ▄ ▀████▀ ▄
      ▀█▄ ▀▀ ▄█▀
        ▀█▄▄█▀
          ▀▀
███████████████████████████████████████████████████████████████████
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████████▀▀▀▀▀████▀▀▀▀▀█████▀▀▀▀█████▀▀▀▀▀███████
██████            ▀████████     ████     █████    █████     ███████
██████     ▄▄▄▄▄    ▀██████     █████    ████      ████    ████████
██████     ██████▄    █████     █████    ▀██▀  ▄▄  ▀██▀    ████████
██████     ███████    █████     ██████    ██   ██   ██    █████████
██████     ███████    █████     ██████    ██   ██   ██    █████████
██████     ███████    █████     ██████     █   ██   █     █████████
██████     █████▀    ██████     ███████       ████       ██████████
██████     ▀▀▀▀▀    ▄██████     ████████     ██████     ███████████
██████            ▄████████     ████████     ██████     ███████████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████████▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄██████▄▄▄▄████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████
.DIWtoken.com.
▄██████████████████▄
███       ▀███████
███       █████████
███       █████████
███       █████████
███              ██
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███              ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
██████████████████▀

▄██████████████████▄
███████████▀ ███████
█████████▀   ███████
███████▀     ██▀ ███
███ ▀▀       █▄▄████
███          █▀▀▀▀██
███ ▄▄       ███████
██████▄     █▄ ▀███
█████████▄   ███▄███
███████████▄ ███████
▀██████████████████▀

▄██████████████████▄
████████████████████
███████████████▀▀ ██
█████████▀▀     ███
████▀▀     ▄█▀   ███
███▄    ▄██      ███
█████████▀      ▄██
█████████▄     ████
█████████████▄ ▄████
████████████████████
▀██████████████████▀
.

SECURITY DECENTRALIZED

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2017, 07:03:01 PM
 #411

Коллеги. Вопрос наверное дурацкий, но не сочтите....что первично - фундаментальный или технический анализ?
Конечно же фундаментальный. Только он тут другой и сильно отличается от классических представлений.

Если ты умеешь читать код и знаешь английский, то скорее всего сможешь стать миллионером долларовым рано или поздно.

Технический анализ постепенно начинает лучше и лучше работать. Во всяком случае, то, что мне показывают ребята, которые на ТА собаку съели, меня поражает и я становлюсь менее скептичен к ТА. Но в крипте все очень быстро меняется и подземные течения очень сильные, поэтому ТА очень быстро оказывается "не в тему".

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 16, 2017, 08:31:01 PM
 #412

Коллеги. Вопрос наверное дурацкий, но не сочтите....что первично - фундаментальный или технический анализ?
Думаю фундаментальный анализ позволит вам определить, стОит ли в принципе вкладывать в монету, перспективная ли она, заслуживает ли внимания.
А технический анализ помогает найти хорошую точку входа (и когда фиксировать прибыль, если интерес к монете чисто спекулятивный).
А первичен сам рынок, все анализы вторичны.

Alabarch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 10:38:55 AM
 #413

Большое спасибо за тему и подробные комментарии с бесценным опытом. Сам начал с майнинга, и реализовать добытое хочется с минимальными потерями, а лучше с заработком Wink Первые операции на биржах конечно были на ажиотаже и кураже, после нескольких месяцев опыта пришло первое понимание. Самое трудное - удержаться от инстинкта толпы - когда все падает - и не распродать все на лоях, а потом кусать локти. Очень помогло в этом твердое правило не продавать больше 50% намайненного за день. Каждый сам для себя может определить такое соотношение,  по началу сильно помогает.
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
July 17, 2017, 12:40:57 PM
 #414

Большое спасибо за тему и подробные комментарии с бесценным опытом. Сам начал с майнинга, и реализовать добытое хочется с минимальными потерями, а лучше с заработком Wink Первые операции на биржах конечно были на ажиотаже и кураже, после нескольких месяцев опыта пришло первое понимание. Самое трудное - удержаться от инстинкта толпы - когда все падает - и не распродать все на лоях, а потом кусать локти. Очень помогло в этом твердое правило не продавать больше 50% намайненного за день. Каждый сам для себя может определить такое соотношение,  по началу сильно помогает.


Похоже у вас нехилая ферма, если можете торговать половиной заработанного за день. Удалось окупить вложения?

Alabarch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 17, 2017, 01:47:33 PM
 #415

Большое спасибо за тему и подробные комментарии с бесценным опытом. Сам начал с майнинга, и реализовать добытое хочется с минимальными потерями, а лучше с заработком Wink Первые операции на биржах конечно были на ажиотаже и кураже, после нескольких месяцев опыта пришло первое понимание. Самое трудное - удержаться от инстинкта толпы - когда все падает - и не распродать все на лоях, а потом кусать локти. Очень помогло в этом твердое правило не продавать больше 50% намайненного за день. Каждый сам для себя может определить такое соотношение,  по началу сильно помогает.


Похоже у вас нехилая ферма, если можете торговать половиной заработанного за день. Удалось окупить вложения?

Да не большая, 20 красных и 40 зеленых. Еще важно действительно вести статистику, как намайненного - если есть риги, так и проданного. Тоже помогает вовремя притормозит.  Когда майнишь, понимаешь что в мае эфир по 9600 и сейчас по 9600 - это два разных по затратам эфира, и задумываешься, продавать ли на паник-селле Wink
Forpost
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
July 17, 2017, 05:39:16 PM
 #416

Хренасе "да не большая" Smiley Я начинал 1 красная и 1 зеленая и был очень рад, сливал правда все сразу, наверное это главная ошибка. Теперь тактику поменял, очень и очень не спешу слиться. Smiley
nazarmosk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 17, 2017, 11:04:47 PM
 #417

Хренасе "да не большая" Smiley Я начинал 1 красная и 1 зеленая и был очень рад, сливал правда все сразу, наверное это главная ошибка. Теперь тактику поменял, очень и очень не спешу слиться. Smiley
Лить вначале это нормально, я вначале тоже слил деньги немного, как узнал о рынке. Зато потом учишься хорошо))

               SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
Crypto_Expert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
July 18, 2017, 09:35:26 AM
 #418

скажите а важно ли знать тех анализ , фигурки (паттерны) , всякие там волны Эллиота и графики фибоначи ? Или достаточно фундаментального анализа ?
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
July 18, 2017, 10:32:38 AM
 #419

скажите а важно ли знать тех анализ , фигурки (паттерны) , всякие там волны Эллиота и графики фибоначи ? Или достаточно фундаментального анализа ?
Думаю для успеха на криптовалютной бирже важны фундаментальный анализ, управление капиталом и устойчивая психика.
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
July 18, 2017, 04:28:18 PM
 #420

скажите а важно ли знать тех анализ , фигурки (паттерны) , всякие там волны Эллиота и графики фибоначи ? Или достаточно фундаментального анализа ?
Думаю для успеха на криптовалютной бирже важны фундаментальный анализ, управление капиталом и устойчивая психика.

из всего перечисленного устойчивая психика это номер один чтобы тут не слиться.
за недь депо может половину стоимости потерять и тут цель не продать на низах и не паниковать а холодным расчетом еще прикупить..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!