Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:31:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 346 »
  Print  
Author Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи  (Read 314234 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
March 16, 2017, 05:28:42 AM
 #1461

А у нас на форуме где то можно слить свои байты?

1715574684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574684
Reply with quote  #2

1715574684
Report to moderator
1715574684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715574684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715574684
Reply with quote  #2

1715574684
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
March 16, 2017, 09:59:43 AM
 #1462


html это index.html в папке Byteball/public где установлена программа? Удалить всё с div или только эту строчку?
Нет, там чуть сложнее. Если не понимаете о чем я, лучше не трогайте. Embarrassed

А можно узнать как?
А то мой способ, которым я вывел байты со сломанного кошелька больше не работает, что byteball.org, что byteroll.com - везде тв же самая ошибка (хотя с разным len).
Но самое замечательное в другом. Я установил полную версию клиента. Синхронизировался целые сутки. Затем сделал восстановления кошелька по seed. И снова получил эту ошибку! Как это понимать?
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
March 16, 2017, 10:34:04 AM
 #1463

А у нас на форуме где то можно слить свои байты?
Тут торгуют https://bitcointalk.org/index.php?topic=1728405.0

А можно узнать как?
А то мой способ, которым я вывел байты со сломанного кошелька больше не работает, что byteball.org, что byteroll.com - везде тв же самая ошибка (хотя с разным len).
Но самое замечательное в другом. Я установил полную версию клиента. Синхронизировался целые сутки. Затем сделал восстановления кошелька по seed. И снова получил эту ошибку! Как это понимать?
У меня фулл версия в последний раз тоже долго синхронизировалась. Вылетали разного рода ошибки. Первый раз вылетела такая ошибка


После нажатия кнопки ОК все закрылось.

Запускаю опять кошелек и синхронизация начинается с самого начала, и опять вылетает ошибка.



На этот раз не нажимал никаких кнопок и он дальше синхронизировался с этой ошибкой. По окончании опять все пошло по новой но уже очень быстро. После второй синхронизации перезагрузил кошелек, он открылся уже синхронизированным. Потом на второй машине поставил легкий кошелек и все скинул туда.
Больше нету желания иметь дело с полным кошельком...
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
March 16, 2017, 12:11:18 PM
 #1464


html это index.html в папке Byteball/public где установлена программа? Удалить всё с div или только эту строчку?
Нет, там чуть сложнее. Если не понимаете о чем я, лучше не трогайте. Embarrassed

А можно узнать как?
А то мой способ, которым я вывел байты со сломанного кошелька больше не работает, что byteball.org, что byteroll.com - везде тв же самая ошибка (хотя с разным len).
Но самое замечательное в другом. Я установил полную версию клиента. Синхронизировался целые сутки. Затем сделал восстановления кошелька по seed. И снова получил эту ошибку! Как это понимать?

Удалил строку с div в index.html, что starik69 показывал, кошелек запустился и пошел на синхронизацию, через час заработал. Транзакции отправляются. Это радует. Значит к своим байтам все-таки можно достучатся даже в самых трешовых ситуациях (как exception сразу после восстановления по сиду), только вот бот молчит как в танке теперь, а я все хотел узнать, остается этот кошелек до сих пор привязанным к биткоиновому адресу и ждать на него еще чего-то в будущем или забить (там сумма у меня маленькая будет, но просто интересно). Гораздо печальнее дело с блэкбайтами, которые застрали на смартфоне, такое ощущение, что с ними после той поломки кошелька стало что-то нехорошее. Но на телефон то они поступили! Что теперь делать ума не приложу. Бэкап чтоли со смартфона попробовать...
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
March 16, 2017, 01:47:16 PM
 #1465

Под Вашу камасутру с кошельком отдельную бы ветку. Реально же последняя переписка забита только проблемами. Инвесторов всех перепугаете.
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
March 16, 2017, 02:08:58 PM
 #1466

Удалил строку с div в index.html, что starik69 показывал, кошелек запустился и пошел на синхронизацию, через час заработал. Транзакции отправляются. Это радует. Значит к своим байтам все-таки можно достучатся даже в самых трешовых ситуациях (как exception сразу после восстановления по сиду),
Это все же довольно "грязный" хак, нужно быть очень осторожным и понимать что делаешь Cool
только вот бот молчит как в танке теперь,
Да, при этом способе боты не работают Sad
Гораздо печальнее дело с блэкбайтами, которые застрали на смартфоне, такое ощущение, что с ними после той поломки кошелька стало что-то нехорошее. Но на телефон то они поступили! Что теперь делать ума не приложу. Бэкап чтоли со смартфона попробовать...
У меня при экспериментах было так, что с сида восстановились и все блекбайты, хотя там написано, что они не восстанавливаются Shocked
Очень пока глючный софт Cry
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
March 16, 2017, 02:32:12 PM
Last edit: March 16, 2017, 02:42:14 PM by xolod
 #1467

У меня при экспериментах было так, что с сида восстановились и все блекбайты, хотя там написано, что они не восстанавливаются Shocked
Очень пока глючный софт Cry

Мне кажется, что все проблемы вылазят именно из-за блэкбайтов, потому что нельзя допустить, чтобы пользователь сделал несколько копий кошельков, подсоединил их на разных устройствах и на всех из них смог их независимо потратить (но при этом сами блэкбайты хранятся именно в кошельках а не в dag). Поэтому видимо есть какая-то защита от этого,  только работает она видимо как-то не очень, глючно. Но у меня то и мыслей никаких "пошлых" не было. Просто хранил копии кошельков на двух компах для надежности, а то у меня уже были случаи когда комп грохался с потерей всего на нем (один раз ограбление, другой раз вирус, третий раз посыпался винт). А тут раз тебе полнолуние!  А ПО сырое немного. А то это ведь не должно так быть что seed - то, что хранится, как говорится на черный день, и пофиг на блэкбайты уже, пусть они пропадут пропадом, но просто байты  тут причем, что после восстановления по сиду кошелек становится неработоспособным и просто падает при попытке запуска. Но поскольку "хак" помогает, значит по сути то все работает (иначе бы транзакции не шли), просто это этап детских болезней и в новых версиях будет лучше. А вообще монета очень интересная, хотелось бы посмотреть как выглядели бы цепочки в эксплорере, если бы количество транзакций было бы раз 10-100 выше чем сейчас (по сути ведь именно для таких режимов байтбол должен себя проявить, если я правильно понял смысл) А блэкбайты? Я бы вообще лучше от них отказался, прятать от кого-то транзакции, зачем это мне? была бы версия без них, но зато чтобы спокойно переносилась и работала.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
March 16, 2017, 02:50:29 PM
 #1468

Под Вашу камасутру с кошельком отдельную бы ветку. Реально же последняя переписка забита только проблемами. Инвесторов всех перепугаете.

ну Smiley , на данном раннем этапе, ничего плохого в том, что больше байтов достанутся не инвесторам а разным гикам, которым не в лом потанцевать с бубном пока ПО немножко сырое, не будет,  более равномерное распределение получится... хотя инвесторы тоже нужны конечно
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 16, 2017, 06:30:55 PM
Last edit: March 16, 2017, 06:50:34 PM by cfif
 #1469

У меня при экспериментах было так, что с сида восстановились и все блекбайты, хотя там написано, что они не восстанавливаются Shocked
Очень пока глючный софт Cry

Мне кажется, что все проблемы вылазят именно из-за блэкбайтов, потому что нельзя допустить, чтобы пользователь сделал несколько копий кошельков, подсоединил их на разных устройствах и на всех из них смог их независимо потратить (но при этом сами блэкбайты хранятся именно в кошельках а не в dag). Поэтому видимо есть какая-то защита от этого,  только работает она видимо как-то не очень, глючно. Но у меня то и мыслей никаких "пошлых" не было. Просто хранил копии кошельков на двух компах для надежности, а то у меня уже были случаи когда комп грохался с потерей всего на нем (один раз ограбление, другой раз вирус, третий раз посыпался винт). А тут раз тебе полнолуние!  А ПО сырое немного. А то это ведь не должно так быть что seed - то, что хранится, как говорится на черный день, и пофиг на блэкбайты уже, пусть они пропадут пропадом, но просто байты  тут причем, что после восстановления по сиду кошелек становится неработоспособным и просто падает при попытке запуска. Но поскольку "хак" помогает, значит по сути то все работает (иначе бы транзакции не шли), просто это этап детских болезней и в новых версиях будет лучше. А вообще монета очень интересная, хотелось бы посмотреть как выглядели бы цепочки в эксплорере, если бы количество транзакций было бы раз 10-100 выше чем сейчас (по сути ведь именно для таких режимов байтбол должен себя проявить, если я правильно понял смысл) А блэкбайты? Я бы вообще лучше от них отказался, прятать от кого-то транзакции, зачем это мне? была бы версия без них, но зато чтобы спокойно переносилась и работала.
Насколько я понимаю это невозможно,в смысле двойная трата,как это сделано я не понимаю(видимо запись в даге есть ,что трата прошла),лучше напиши тоничу свою ситуацию,он в биткоинталке на русском вполне охотно отвечает.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 16, 2017, 08:16:24 PM
 #1470

У меня тоже был сбой в полнолуние,только в феврале,разные цифры на двух кошелях,но потратить на неправильныом больше все равно не дает.В итоге у тебя получилось больше,чем было?И что на это ответил тонич.
нет, где  писал что больше получилось? просто клиент стал падать при попытке использовать определенный кошелек, а сейчас мне кажется, предположение, что скорее всего это связано именно с блэкбайтами, потому что я кошелек с ними переносил и запускал на разных машинах (обычные байты пришли, но не пришли на блэкбайты на один из кошельков, который как раз и глючит)
Не у меня не было связано с темными байтами,сумма была неправильна и в байтах и в темных байтах(на другом связаном кошеле все верно было),но это вина бага в кошеле(мобильный кошель),если посмотреть даг(аналог блокчейна)то там сумма была правильная  .https://explorer.byteball.org/
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 16, 2017, 08:38:58 PM
 #1471

Кстати еще раз посмотрел  график раздачи
137 440+13 744+8 000 April         158 000
158 000+15 800+8 000 may          182 500
182 500+18 250+8 000 June         208 750
208 750+20 875+8 000 July          237 600
237 600+23 760+8 000 August      269 370
269 370+26 937+8 000September 304 300
304 300+30 430+8 000 October    342 700
342 700+34 270+8 000 November 385 000
385 000+38 500+8 000 December 431 500
431 500+43 150+8 000 January    482 700
482 700+48 270+8 000February    539 400
539 400+53 940+8 000March        601 300
601 300+60 130+8 000April          669 000
669 000+66 900+8 000may           744 000
744 000+74 400+8 000June          826 800
826 800+82 600+8 000July           917 000
917 000+91 700+8 000August2018  =1 000000            end
при нынешней раздаче все займет 17 месяцев

и там видно,что с января 2018 количество монет вырастет примерно в 3 раза и значит при той же капитализации ,что и сейчас 7 млн,цена монеты упадет в 3 раза(но у всех будет в 2,6 раза больше монет,чем сейчас  1,110=2,6)и значит ежемесячцные сливы  монет владельцами битков и давление на цену упадет в 3 раза(в битках) и стимул привязывать тоже упадет в 3 раза,потому при той же капитализации сильно больше привязывать не станут,но все это при условии,что крупные биржи не начнут ее пампить,что исключить тоже нельзя.То есть с каждой раздачей,особенно после осени, давление на цену будет падать и скорость привязки тоже.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
March 16, 2017, 10:46:39 PM
 #1472

и там видно,что с января 2018 количество монет вырастет примерно в 3 раза и значит при той же капитализации ,что и сейчас 7 млн,цена монеты упадет в 3 раза(но у всех будет в 2,6 раза больше монет,чем сейчас  1,110=2,6)и значит ежемесячцные сливы  монет владельцами битков и давление на цену упадет в 3 раза(в битках) и стимул привязывать тоже упадет в 3 раза,потому при той же капитализации сильно больше привязывать не станут,но все это при условии,что крупные биржи не начнут ее пампить,что исключить тоже нельзя.То есть с каждой раздачей,особенно после осени, давление на цену будет падать и скорость привязки тоже.

При текущей цене и даже при полной раздаче всего миллиона гигабайт капитализация байтбола даже по нынешним раскладам не будет в первой десятке. А через год-два капитализации в нынешних топ 10 могут еще не кисло вырасти. И тогда капа байтбола миллионов в 50 уже не кажется такой уж недостижимой.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 16, 2017, 10:50:02 PM
 #1473

и там видно,что с января 2018 количество монет вырастет примерно в 3 раза и значит при той же капитализации ,что и сейчас 7 млн,цена монеты упадет в 3 раза(но у всех будет в 2,6 раза больше монет,чем сейчас  1,110=2,6)и значит ежемесячцные сливы  монет владельцами битков и давление на цену упадет в 3 раза(в битках) и стимул привязывать тоже упадет в 3 раза,потому при той же капитализации сильно больше привязывать не станут,но все это при условии,что крупные биржи не начнут ее пампить,что исключить тоже нельзя.То есть с каждой раздачей,особенно после осени, давление на цену будет падать и скорость привязки тоже.

При текущей цене и даже при полной раздаче всего миллиона гигабайт капитализация байтбола даже по нынешним раскладам не будет в первой десятке. А через год-два капитализации в нынешних топ 10 могут еще не кисло вырасти. И тогда капа байтбола миллионов в 50 уже не кажется такой уж недостижимой.
Мне смешным кажется тот факт,что летом и осенью был форк кефира(все боялись)сейчас возможно битка(все очень боятся),а единственная крипта,которая не боится форков(на ней их не может быть ,так как нет блокчейна)находится на задворках )
Думаю 50 лямов капитализации будет очень не скоро(,но если будет, то рост будет взрывным и 50 не ограничется.
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
March 16, 2017, 10:56:45 PM
 #1474

Мне смешным кажется тот факт,что летом и осенью был форк кефира(все боялись)сейчас возможно битка(все очень боятся),а единственная крипта,которая не боится форков(на ней их не может быть ,так как нет блокчейна)находится на задворках )

С чего ты взял, что в байтболе не может быть форков?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 16, 2017, 11:14:55 PM
 #1475

В байтболле  теоретически возможен форк, как в битке или в эфире?
|
|
V
Детерминированная завершённость

В Byteball есть правило: транзакция должна включать предыдущую транзакцию, отправленную с этого же адреса (если таковая имеется), т.е. все транзакции с одного адреса должны формировать частично упорядоченное множество. Нарушение этого правила приравнивается к двойной трате, поэтому такая "неупорядоченная" транзакция считается недействительной. Если предположить, что большинство свидетелей следуют этому правилу (а для этого их и избирают), то они должны ссылаться лишь на достаточно свежие транзакции. Таким образом, они больше не могут влиять на Основную цепь (которая связана со свидетелями) в старой части графа (DAG), и эта часть, таким образом, становится устойчивой. Точные критерии достижения устойчивости сформулированы в "Белой книге". Важно, что эти критерии - детерминистские, и если транзакция оказывается на устойчивой части Основной цепи, то такая транзакция становится окончательной и неизменной.
Таким образом, в Byteball, в отличие от других криптовалют, реогрганизации невозможны.

Это обстоятельство чрезвычайно важно для применения как в финансовых организациях, так и в ...
Просто не все понимают академические фразы,а так проще форк невозможен даже в теории)
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
March 16, 2017, 11:35:43 PM
 #1476

В байтболле  теоретически возможен форк, как в битке или в эфире?
|
|
V
Детерминированная завершённость

В Byteball есть правило: транзакция должна включать предыдущую транзакцию, отправленную с этого же адреса (если таковая имеется), т.е. все транзакции с одного адреса должны формировать частично упорядоченное множество. Нарушение этого правила приравнивается к двойной трате, поэтому такая "неупорядоченная" транзакция считается недействительной. Если предположить, что большинство свидетелей следуют этому правилу (а для этого их и избирают), то они должны ссылаться лишь на достаточно свежие транзакции. Таким образом, они больше не могут влиять на Основную цепь (которая связана со свидетелями) в старой части графа (DAG), и эта часть, таким образом, становится устойчивой. Точные критерии достижения устойчивости сформулированы в "Белой книге". Важно, что эти критерии - детерминистские, и если транзакция оказывается на устойчивой части Основной цепи, то такая транзакция становится окончательной и неизменной.
Таким образом, в Byteball, в отличие от других криптовалют, реогрганизации невозможны.

Это обстоятельство чрезвычайно важно для применения как в финансовых организациях, так и в ...
Просто не все понимают академические фразы,а так проще форк невозможен даже в теории)

Это вообще-то про разные форки. Ты путаешь муху с обезьяной. Одно дело раздвоение цепочки из-за слабой синхронизации, проблем сети и т.п. , другое дело из-за хардфорка и разделение пользователей на группы, поддерживающие разные версии по, которые несовместимы.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 17, 2017, 12:16:17 AM
 #1477

В байтболле  теоретически возможен форк, как в битке или в эфире?
|
|
V
Детерминированная завершённость

В Byteball есть правило: транзакция должна включать предыдущую транзакцию, отправленную с этого же адреса (если таковая имеется), т.е. все транзакции с одного адреса должны формировать частично упорядоченное множество. Нарушение этого правила приравнивается к двойной трате, поэтому такая "неупорядоченная" транзакция считается недействительной. Если предположить, что большинство свидетелей следуют этому правилу (а для этого их и избирают), то они должны ссылаться лишь на достаточно свежие транзакции. Таким образом, они больше не могут влиять на Основную цепь (которая связана со свидетелями) в старой части графа (DAG), и эта часть, таким образом, становится устойчивой. Точные критерии достижения устойчивости сформулированы в "Белой книге". Важно, что эти критерии - детерминистские, и если транзакция оказывается на устойчивой части Основной цепи, то такая транзакция становится окончательной и неизменной.
Таким образом, в Byteball, в отличие от других криптовалют, реогрганизации невозможны.

Это обстоятельство чрезвычайно важно для применения как в финансовых организациях, так и в ...
Просто не все понимают академические фразы,а так проще форк невозможен даже в теории)

Это вообще-то про разные форки. Ты путаешь муху с обезьяной. Одно дело раздвоение цепочки из-за слабой синхронизации, проблем сети и т.п. , другое дело из-за хардфорка и разделение пользователей на группы, поддерживающие разные версии по, которые несовместимы.
Там нечему делиться(изначально у байта может быть множество цепочек,сводящихся в одну, по алгоритму) по тому ,как принципы немного другие)Или ты считаешь,что часть свиделей может разделить даг ,поставив другое програмное обеспечение?
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
March 17, 2017, 12:31:48 AM
 #1478

Там нечему делиться(изначально у байта может быть множество цепочек,сводящихся в одну, по алгоритму) по тому ,как принципы немного другие)Или ты считаешь,что часть свиделей может разделить даг ,поставив другое програмное обеспечение?
Ну конечно, ты же изначально писал про это, про эфир и биток.
Quote from: cfif
Мне смешным кажется тот факт,что летом и осенью был форк кефира(все боялись)сейчас возможно битка(все очень боятся),а единственная крипта,которая не боится форков(на ней их не может быть ,так как нет блокчейна)находится на задворках )
Думаю 50 лямов капитализации будет очень не скоро(,но если будет, то рост будет взрывным и 50 не ограничется.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 17, 2017, 01:15:19 AM
 #1479

Под Вашу камасутру с кошельком отдельную бы ветку. Реально же последняя переписка забита только проблемами. Инвесторов всех перепугаете.
они уже давно перепуганы из-за заморочек с бэкапами и т.п.
"где мои блэкбайты ?!", "а когда полнолуние ?!" - дядя с миллионами, читая это, мимо пройдет
я с самого начала слежу, но не влез в раздачи именно из-за заморочек с бэкапом и наличия единственной неизвестной биржи
хотя зря, тем более я не дядя с миллионами
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
March 17, 2017, 04:26:58 AM
Last edit: March 17, 2017, 09:38:59 AM by xolod
 #1480

Под Вашу камасутру с кошельком отдельную бы ветку. Реально же последняя переписка забита только проблемами. Инвесторов всех перепугаете.
они уже давно перепуганы из-за заморочек с бэкапами и т.п.
"где мои блэкбайты ?!", "а когда полнолуние ?!" - дядя с миллионами, читая это, мимо пройдет
я с самого начала слежу, но не влез в раздачи именно из-за заморочек с бэкапом и наличия единственной неизвестной биржи
хотя зря, тем более я не дядя с миллионами
На мой взгляд. Байтболы имеют потенциал войти в самый топ.
 С фундаментальной точки зрения. Они не форк  и первые из, в своём роде. Я хотя и писал тут много о проблемах(у психов на полнолуние обострение). Но они все решаемы.
Pages: « 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 346 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!