Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:53:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 18, 2013, 04:31:02 PM
 #441

Даже не знаю, как сделать эту тему заметнее?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=209230.0
как вы ловко (или нечаянно?) упускаете важные моменты

1714038806
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038806

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038806
Reply with quote  #2

1714038806
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 18, 2013, 04:32:23 PM
 #442

Даже не знаю, как сделать эту тему заметнее?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=209230.0
как вы ловко (или нечаянно?) упускаете важные моменты
скорее всего нечаянно... уточните о чем речь, может я просто не в курсе?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
May 20, 2013, 05:48:44 AM
 #443

Metabank, Bitfury, здравствуйте!
Есть какие-нибудь новости по предзаказу?
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2013, 06:58:34 AM
 #444

Я вообще-то писал для думающих головой.
та тут все думают головой, кого не спроси.  Undecided

а по большому счету, если вы хотите писать "для думающих головой", то лучше пишите в свой блог, например. или создайте свой форум "Для думающих головой, онли"  Roll Eyes а то устроили тут дискриминацию


Quote
Похоже что неадекватов вокруг нас достаточно - они просто отмалчиваются (но они рядом).
это я в мемориз, уж очень понравилось.


вы хороший корм для тех кого вы называете неадекватами Wink
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 20, 2013, 11:07:34 AM
 #445

Я вообще-то писал для думающих головой.
та тут все думают головой, кого не спроси.  :-\

а по большому счету, если вы хотите писать "для думающих головой", то лучше пишите в свой блог, например. или создайте свой форум "Для думающих головой, онли"  ::) а то устроили тут дискриминацию


Quote
Похоже что неадекватов вокруг нас достаточно - они просто отмалчиваются (но они рядом).
это я в мемориз, уж очень понравилось.


вы хороший корм для тех кого вы называете неадекватами ;)

У меня есть основания для подобных заявлении. Я не агрессивный - можете и дальше кружить как назойливый комар вокруг треда :)

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2013, 11:24:11 AM
 #446

У меня есть основания для подобных заявлении.
та я уже понял, можно не повторять Wink

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2013, 02:10:24 PM
 #447

bitfury , что там со сроками получения образца чипа?, кажется речь шла про 16 мая?...
как дела?

да, первоначально было 16, сейчас 20 - 2 FF-пластины и 24 - 16 нормальных TT-пластины.
FF пойдут в корпусировку (fast-fast corner) самых первых чипов на тесты - когда - еще сам не знаю.
возможно на FF спор и проиграю - хз Smiley они больше жрут но быстрее работают судя по моделям. А может
и не проиграю - посмотрим....

Что там с пластинами, уже 20-е число.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 02:14:12 PM
 #448

Что там с пластинами, уже 20-е число.
Не паникуйте, бабушки вон скоро годовщину отпразднуют, а здесь ещё и пол года не прошло.
volosator
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 250



View Profile
May 20, 2013, 03:14:41 PM
 #449

У вас есть twitter, или рассылка хотя бы?
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 20, 2013, 05:07:14 PM
 #450

bitfury , что там со сроками получения образца чипа?, кажется речь шла про 16 мая?...
как дела?

да, первоначально было 16, сейчас 20 - 2 FF-пластины и 24 - 16 нормальных TT-пластины.
FF пойдут в корпусировку (fast-fast corner) самых первых чипов на тесты - когда - еще сам не знаю.
возможно на FF спор и проиграю - хз Smiley они больше жрут но быстрее работают судя по моделям. А может
и не проиграю - посмотрим....

Что там с пластинами, уже 20-е число.

Думаю на этой неделе утрясется, вопрос "как поживают пластины" Лешек сегодня утром написал :-) Ответа еще не было. А в чем паника-то ? Я дату с запасом на спор поставил - чтобы прототип успеть сделать. В крайнем случае я его на колене сделаю под этот чип - там в споре не написано что это законченный девайс должен быть :-))))) (плата-пробник, тестовая, запитываемая от лабораторного источника). Обычно-же как раз крайний случай и получается :-)))) Потому и запас. Плюс еще вылезло некоторое западло со сборкой всего этого хозяйства - по складам комплектуха отсутствует под все количество чипов инженерного запуска - т.е. назревает ебля Smiley))) Вариант ASICMINER вид в профиль... Причем самое смешное, что походу все это собрать похоже будет стоить дороже чем тот-же масксет, особенно если срочняком и всем доплачивать. Лид-тайм на нормальные компоненты не меньше чем у нас на чипы. Уже подумываю ДОРОГО продать часть чипов по наличию и избежать всей этой ебли.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 20, 2013, 05:35:40 PM
 #451

Уже подумываю ДОРОГО продать часть чипов по наличию и избежать всей этой ебли.
надеюсь маржа в 6000% не превратится в 1006000%? и метабанк не увеличит значительно стоимость конечного девайса, как это происходит с предзаказами на авалон и асикминер.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 08:04:18 PM
 #452

надеюсь маржа в 6000% не превратится в 1006000%? и метабанк не увеличит значительно стоимость конечного девайса, как это происходит с предзаказами на авалон и асикминер.
Если никто больше не сподобится к тому времени выпустить в продажу рабочие устройства, то именно так и будет, попомните мои слова. Smiley
needsmths
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 20, 2013, 08:50:20 PM
Last edit: May 20, 2013, 09:02:44 PM by needsmths
 #453

Уже подумываю ДОРОГО продать часть чипов по наличию и избежать всей этой ебли.

Эх, а были тут мысли о стратегическом мышлении, что надо майнинг делать массовым.
Вы ведь учтите, что с приходом ваших чипов, эра массовых устройств для майнинга (когда такое устройство можно было купить в любом компьютерном магазине) закончится.
А ведь объемы продаж видеокарт от AMD по всему миру - это миллионы штук.
И если на рынке не появится массовых устройств на замену видеокартам - то количество майнеров уменьшиться в сотни раз.
И 1-2 тысячи майнеров будут иметь больше 90% хешрейта. Вам бы, из стратегической точки зрения, продавать одно-двух чиповые устройства но большему количеству разных людей.
Думаю, Сатоси никак не ожидал, что конец биткойну придет именно со стороны железа.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 20, 2013, 09:04:49 PM
 #454

Эх, а были тут мысли о стратегическом мышлении, что надо майнинг делать массовым.
Вы ведь учтите, что с приходом ваших чипов, эра массовых устройств для майнинга (когда такое устройство можно было купить в любом компьютерном магазине) закончится.
А ведь объемы продаж видеокарт от AMD по всему миру - это миллионы штук.
И если на рынке не появится массовых устройств на замену видеокартам - то количество майнеров уменьшиться в сотни раз.
И 1-2 тысячи майнеров будут иметь больше 90% хешрейта. Вам бы, из стратегической точки зрения, продавать одно-двух чиповые устройства но большему количеству разных людей.
Думаю, Сатоси никак не ожидал, что конец биткойну придет именно со стороны железа.
ASICMINER Project спасет нас. Он уже (!) продает майнеры. Правда есть ему еще над чем работать.

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 20, 2013, 09:10:24 PM
 #455

Уже подумываю ДОРОГО продать часть чипов по наличию и избежать всей этой ебли.
надеюсь маржа в 6000% не превратится в 1006000%? и метабанк не увеличит значительно стоимость конечного девайса, как это происходит с предзаказами на авалон и асикминер.

Да причем тут маржа ? Я уже раньше писал - я прикину сколько чип заработает до момента следующего батча, сколько будет сложность за период, какой сложности получается плата (сколько времени уйдет на сборку - посчитаю по минимуму), минус объем и головняк - и это будет ценой. Будет-ли она 500%, 6000% или 50000% - это зависит от фарта. - Вдруг именно после теста курс вверх попрет ? - там-же тоже некоторые расклады есть - на всех континентах ведь хитрозадые люди живут Smiley Но то что СТОИМОСТЬ этого чипа выражается в БИТКОИНАХ - это факт (!!!). Курс вниз - уже цена в USD будет выглядеть дорогой, курс вверх - дешевой.

Этот кстати параметр со сложностью платы КРАЙНЕ зависит от чипа, особенно от его свойств по привередливости к питанию - сложная-ли плата (грубо достаточно-ли у меня низкий импеданс внутри чипа по шинам питания или нет) и источник, редкие-ли компоненты или можно грубо на двухслойке и радиобазаре майнер собрать, можно-ли их в гирлянды собирать или нет. Вот от этого зависит (!!!). Если закладываться на худшее - получается ОЧЕНЬ ДОРОГО (не столько компоненты, сколько сроки их поставок, но и компоненты конечно тоже).

Тем более что плата "для себя" и плата "на продажу" разные - я к примеру не позволю себе отдать на продажу дизайн с гирляндами при этой марже, разве-что исключение человеку который очень хорошо понимает что он делает, и какая головная боль потенциально может быть. А для себя - мне не проблема и за гирляндами присматривать - если вылетит - я не так сильно расстроюсь.

Quote
Эх, а были тут мысли о стратегическом мышлении, что надо майнинг делать массовым.
Вы ведь учтите, что с приходом ваших чипов, эра массовых устройств для майнинга (когда такое устройство можно было купить в любом компьютерном магазине) закончится.

Это еще ВПЕРЕДИ. Сейчас даже работающего одного образца нет. Надо приземляться периодически Sad Кстати насчет компьютерных магазинов - некоторые топовые УЖЕ хотят сотрудничать, но правда на стадии когда будет отточенный продукт, чтобы не рисковать своей репутацией. Но с магазинами - я думаю как раз не спешить - все по инстанциям - сначала чип протестим, посмотрим как инженерный батч себя покажет - сколько отказов. Потом дальше на живых майнерах проверим - лучшие тестеры - вложили денег и за неработающий майнер будут активно грызть. А потом можно и в широкие массы.

Quote
А ведь объемы продаж видеокарт от AMD по всему миру - это миллионы штук.
И если на рынке не появится массовых устройств на замену видеокартам - то количество майнеров уменьшиться в сотни раз.
И 1-2 тысячи майнеров будут иметь больше 90% хешрейта. Вам бы, из стратегической точки зрения, продавать одно-двух чиповые устройства но большему количеству разных людей.

Стики массово клепать намного сложнее. Тут даже большие платы сделать непросто даже на инженерный запуск.
Вообще у меня мысль есть что майнер - это сродни НАЛИЧНОГО биткоина - соответственно майнеры по размеру должны быть аля купюры - от минимального до максимального. Ими должно быть достаточно удобно обмениваться, и устанавливать.

Quote
Дума Сатоси никак не ожидал, что конец биткойну придет именно со стороны железа.

Конец не ожидал, а вот алгоритм он как раз выбрал правильно с точки зрения железа. Совсем не так как в лайткоинах - с sha256 при простецком алгоритме - упираешься в физику - энергопотребление и помехи по питанию.... А в лайткоине - упираешься в стоимость кремния и размеры структур. Несмотря что там больше кода - лайткоиновый чип сделать с первого раза проще, причем дизайн std.cell (его МАЛО) и RAM-блок (а он генератором генерируется).
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 10:15:20 PM
Last edit: May 20, 2013, 10:29:35 PM by Pivo
 #456

Quote
Эх, а были тут мысли о стратегическом мышлении, что надо майнинг делать массовым.
Вы ведь учтите, что с приходом ваших чипов, эра массовых устройств для майнинга (когда такое устройство можно было купить в любом компьютерном магазине) закончится.

Это еще ВПЕРЕДИ. Сейчас даже работающего одного образца нет. Надо приземляться периодически Sad Кстати насчет компьютерных магазинов - некоторые топовые УЖЕ хотят сотрудничать, но правда на стадии когда будет отточенный продукт, чтобы не рисковать своей репутацией. Но с магазинами - я думаю как раз не спешить - все по инстанциям - сначала чип протестим, посмотрим как инженерный батч себя покажет - сколько отказов. Потом дальше на живых майнерах проверим - лучшие тестеры - вложили денег и за неработающий майнер будут активно грызть. А потом можно и в широкие массы.

bitfury , а ведь вам правильно человек пишет как бэ намекая на массовость устройств, а вы его невольно в будущее отправляете Smiley

Вы не хотите сразу рассмотреть вариант расширения вашего (или кто там его собирать будет) ассортимента, разделив устройства по группам?!

Ведь далеко не каждому майнеру по зубам устройство даже с предварительной ценой в 2000$

Зато устройство в 20-30 гх (или еще меньше) по соответствующей цене скажем в ~500-600$ - вполне...      
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 20, 2013, 10:31:01 PM
 #457

а смысл минимальное устройство в 120Гх/с распиливать на кучу мелких платок?
ведь на каждую платку надо будет контроллер - 100-200баксов
и вы готовы тратить контроллер на работу 5Гх, т.е. вместо одного контроллера ставить 24 котроллера и тем самым переплачивать 5000 уе за то что у вас будет 24 девайса вместо 1 Huh

я лично вообще расмотриваю варианты собирать из модулей по 24 чипа (все зависит от размера платы в который оно  ве впишится) стойки по 10-50 плат, все зависит от того сколько будет в состоянии потянуть контроллер, либо на большие стойки 100-500 плат вообще ставить сервачек начального уровня (48 чдер на 256Гб рамы) с майнером и пусть себе молотит... единственные минус данного решения, мощности низзя будет разделить на несколько майнеров...

если человек хочет за 100 баксов купить майнер - пусть лучше в гастраноме возьмет чекушку водки и не в чем себе не отказывает...

железо то не простое и не для школьников предназанчено. которые выносят мозг сервисникам т.к. незнают элементарного - закона ома, и палят карты и потом требуют замены или ремонта, хотя по всем сервис правилам, с термическики или механическими повреждениями карты теряют гарантию...

я лично сторонник того, чтобы платы преобретались нормальными людьми за нормальные деньги и чтобы люди понимали что и для чего они приобретают...
а если вам надо просто юсб стик с логотипом BTC - то обращайтесь к рекламщикам, они вам и флешки и зажигалки и ручки и кружки BTC BTC BTC обклеют... и это будет стоит намного дешевле...

железо стоит ровно столько сколько оно стоит, а готовы ли вы его покупать - это ваше дело...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
May 20, 2013, 10:39:39 PM
Last edit: May 20, 2013, 10:52:15 PM by Pivo
 #458

железо то не простое и не для школьников предназанчено. которые выносят мозг сервисникам т.к. незнают элементарного - закона ома, и палят карты и потом требуют замены или ремонта, хотя по всем сервис правилам, с термическики или механическими повреждениями карты теряют гарантию...
я лично сторонник того, чтобы платы преобретались нормальными людьми за нормальные деньги и чтобы люди понимали что и для чего они приобретают...
а если вам надо просто юсб стик с логотипом BTC - то обращайтесь к рекламщикам, они вам и флешки и зажигалки и ручки и кружки BTC BTC BTC обклеют... и это будет стоит намного дешевле...
железо стоит ровно столько сколько оно стоит, а готовы ли вы его покупать - это ваше дело...

Дык, вас послушать, то майнинг вообще для космонавтов придуман. Однако майнят все, от мала до велика с разным бюджетом и подходом к деталям.  :-)

Да и вопрос был не к вам лично, или вы и bitfury одно лицо?

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2013, 10:56:00 PM
 #459

Дык, вас послушать, то майнинг вообще для космонавтов придуман, однако майнят все, от мала до велика с разным бюджетом и подходом к деталям.  :-)

Основной профит сети и заключался в максимальной децентрализации, которая была обеспечена максимальной доступностью железок.

То что видим сейчас - это ни что иное, как попытка монополизации рынка Биткойна разработчиками АСИК-ов.

Господа разработчики, уже не один раз задаю этот вопрос, какими "пряниками" вы собираетесь привлекать инвесторов, если вы изначально строите какие-то теневые схемы?

Кто будет нести деньги в такую сеть?
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 20, 2013, 11:14:31 PM
 #460

Quote
Эх, а были тут мысли о стратегическом мышлении, что надо майнинг делать массовым.
Вы ведь учтите, что с приходом ваших чипов, эра массовых устройств для майнинга (когда такое устройство можно было купить в любом компьютерном магазине) закончится.

Это еще ВПЕРЕДИ. Сейчас даже работающего одного образца нет. Надо приземляться периодически Sad Кстати насчет компьютерных магазинов - некоторые топовые УЖЕ хотят сотрудничать, но правда на стадии когда будет отточенный продукт, чтобы не рисковать своей репутацией. Но с магазинами - я думаю как раз не спешить - все по инстанциям - сначала чип протестим, посмотрим как инженерный батч себя покажет - сколько отказов. Потом дальше на живых майнерах проверим - лучшие тестеры - вложили денег и за неработающий майнер будут активно грызть. А потом можно и в широкие массы.

bitfury , а ведь вам правильно человек пишет как бэ намекая на массовость устройств, а вы его невольно в будущее отправляете Smiley

Вы не хотите сразу рассмотреть вариант расширения вашего (или кто там его собирать будет) ассортимента, разделив устройства по группам?!

Ведь далеко не каждому майнеру по зубам устройство даже с предварительной ценой в 2000$

Зато устройство в 20-30 гх (или еще меньше) по соответствующей цене скажем в ~500-600$ - вполне...      

Как вариант по самым первым устройствам режим "сделай майнер сам". К примеру я уже писал выше - о том что мы банально не успеем все запустить. А толпой легче - к примеру сделать _2_ платы на колене намного проще, чем сделать _200_ плат. Но тут под вопросом возможно-ли. В смысле насколько хорошо получился сам чип. Одно дело заработал, другое дело выдержаны характеристики-ли и насколько капризный (в этом как раз опыт скажется 100%). Вот если ESD-защита не работает нормально - то может быть много воплей, что чипы летят от прикосновений руками - это я так к примеру... все структуры-же делались там с нуля и ПЕРВЫЙ РАЗ.

Вот подумал так - посмотрим, что мы в состоянии осилить, а то что не в состоянии - можем сделать аукцион с доставкой по почте. Стартовую цену поставить ниже вдвое от расчетной которую я там описал - а дальше как рынок решит - неделя до завершения. По-моему это всем будет выгоднее, чем к примеру у нас чипы будут 6-8 недель ждать остальной комплектухи на складе. Ну и очковости такой не будет, что влепили сразу много терахешей в сеть - прорежутся терахеши постепенно, причем у самоделкинов раньше чем у Лешека к примеру ферма заработает (к слову они себе плохо представляют концентрацию усилий по сборке 100TH/s баянов - одна пластина - это 3-3.5 стойки 6 квт примерно, один человек сделает одну стойку первый раз за недели полторы, пластин у них 9...... соответственно нужен штат.... которого сейчас нет... плюс когда собирает колхоз - то стопроцентов кпд будет ниже - хотя хз - я туда не лезу + обо всем этом предупредил - может они уже и решили кто крутить хозяйство будет :-). Ну и плюс у каждого чипа будет хешрейт разный - это практически факт - вручную если их поодиночно окучивать - суммарный хешрейт больше будет - хотя как тут тогда с продажей поштучно быть тоже не понятно - т.к. одному повезло, а другому нет, если речь идет об 1 шт.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!