Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:38:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
June 15, 2013, 06:37:45 PM
 #1481

Для начала думаю стоило бы быть хоть чем-то полезным, а не просто хотеть получить чипы нахаляву. Вон в буржуйской ветке народ активно вел обсуждение, узнавал технические детали, предлагал варианты. Плату быстро нарисовали и уже сделали. Кому при таком раскладе будет отдано предпочтение?  Grin
1715247501
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247501

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247501
Reply with quote  #2

1715247501
Report to moderator
1715247501
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715247501

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715247501
Reply with quote  #2

1715247501
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
the_siv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 15, 2013, 07:13:56 PM
 #1482

Так а что там предлагать: подключаешь к лабораторному источнику питания, даёшь клок от генератора, долбишься к чипу через SPI и... чип либо работает, либо не работает. Если всё сделано правильно, но не работает, то тут реально исправлять кому-то кроме bitfury будет очень сложно. Ну, то есть наверное можно будет что-то попытаться выяснить, собирать данные, что-то измерять, но чип же самостоятельно не починишь. Ну да, я не профессионал, но описанное выше могу сделать. Да, у меня нету осциллографа на пол ГГц (они порядка 10к $ стоят), и я не из Москвы, но я хотел бы попробовать свои силы (уместнее тут было бы "попытать своё счастье"). И вообще, почему на халяву? Я готов купить эти чипы, чтобы не быть никому обязанным добиться каких-либо результатов (но если заработает, то, конечно, и видео сниму, и пару строк написать можно).
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
June 15, 2013, 07:28:49 PM
 #1483

Уважаемый the_siv! Если хотите тестировать чип, то действуйте по инструкции от самого Bitfury:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg2407536#msg2407536
и не слушайте больше никого.
the_siv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 15, 2013, 07:48:34 PM
 #1484

AtomicStrike спасибо за ссылку, но я внимательно слежу за этим тредом и читал его весь. Просто я не до конца подхожу под требования и bitfury в личку мне не отвечает (я понимаю причины), ещё возможно я не успел по срокам (возможно всё распределили уже), ещё я понимаю что у него итак забот хватает, да и отправлять эти чипы кому-то надо будет мне (кому захочется возиться ехать до транспортной компании ради человека, у которого предположительно не получится), но уж очень хочется повозиться с этими чипами - вдруг заведётся! Smiley Потому и клянчу тут Smiley. Извините подписчики темы, которые вынуждены это читать.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
June 15, 2013, 08:19:42 PM
 #1485

Мы тут такого начитались, у меня пол-темы, а некоторые странички так вообще почти полностью из сообщений об игноре юзера состоят.

Hex01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0



View Profile
June 16, 2013, 06:29:43 AM
 #1486

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
June 16, 2013, 06:33:52 AM
 #1487

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

вот и я про тоже....тем более как правило при проектировки чипа как правило его проектируют под что то...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 16, 2013, 07:30:53 AM
 #1488

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

Хотел сначала развернутый ответ дать. В итоге обрезал - без описания некоторых ноу-хау не получится объяснить в чем проблема с тестом на фабрике. Ноу-хау из области как мы на 55 нм (это 0.9 отмасштабированные 65 нм) получаем характеристики такие, которые думают люди что там в принципе получить невозможно :-) А это как раз нам и очень интересно - потому как если все работает - то мы получаем путь к тем-же 28нм и гарантию очень малой вероятности, что кто-то еще этот путь повторит, даже имея преимущество финансовое... 9 женщин за 1 месяц не родит. Потому как собрать дизайн в тулзах сделают практически все желающие к концу года, но проект не имеет смысла, если нет такого преимущества. Причем даже если не получаем работающий дизайн сразу, ибо риски таки есть - отладим и таки получим - это возможность на ГОДЫ быть основным поставщиком чипов под майнинг, и такие возможности на дороге не валяются.

Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Плюс для промоушина проекта 400 TH/s незаметить будет очень трудно невооруженным взглядом, а это как раз и есть лучшая демонстрация, что все хорошо с железом, и путь к строительству много-петахешового хешрейта сети к концу года открыт. А то что мы тут пишем - останется в истории "for fun" - как это все начиналось в гараже и на колене, вместе с успехами первых тестеров и так далее :-) мне такие истории лично нравятся, романтика что-ли  :-)))) значительно больше нравятся, чем когда какие-то люди с заумные вые*оном рассказывают какие у них самые распи*дастые технологии Smiley

Hex01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0



View Profile
June 16, 2013, 08:05:47 AM
 #1489

если дизайн чипа основан на 65нм UMC почему не отдать чип на тестирование в UMC. они имеют такой сервис и дают 1st silicon debug в 2 недели. Для чего разводить эту кружковщину и публичное тестирование. Я не спец,  но у меня есть заказ на 10 минеров и я закажу 100 еще если из этого что то выйдет. Все эти распайки на колене совершенно не нужны в публичном форуме, так как дискредитируют публично сам проект. Вы можете хоть на сапоге там паять, людям кто вложил в проект нужен профессиональный отчет, а не споры на 10 биткоинов.

Хотел сначала развернутый ответ дать. В итоге обрезал - без описания некоторых ноу-хау не получится объяснить в чем проблема с тестом на фабрике. Ноу-хау из области как мы на 55 нм (это 0.9 отмасштабированные 65 нм) получаем характеристики такие, которые думают люди что там в принципе получить невозможно :-) А это как раз нам и очень интересно - потому как если все работает - то мы получаем путь к тем-же 28нм и гарантию очень малой вероятности, что кто-то еще этот путь повторит, даже имея преимущество финансовое... 9 женщин за 1 месяц не родит. Потому как собрать дизайн в тулзах сделают практически все желающие к концу года, но проект не имеет смысла, если нет такого преимущества. Причем даже если не получаем работающий дизайн сразу, ибо риски таки есть - отладим и таки получим - это возможность на ГОДЫ быть основным поставщиком чипов под майнинг, и такие возможности на дороге не валяются.

Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Плюс для промоушина проекта 400 TH/s незаметить будет очень трудно невооруженным взглядом, а это как раз и есть лучшая демонстрация, что все хорошо с железом, и путь к строительству много-петахешового хешрейта сети к концу года открыт. А то что мы тут пишем - останется в истории "for fun" - как это все начиналось в гараже и на колене, вместе с успехами первых тестеров и так далее :-) мне такие истории лично нравятся, романтика что-ли  :-)))) значительно больше нравятся, чем когда какие-то люди с заумные вые*оном рассказывают какие у них самые распи*дастые технологии Smiley



сделай частный форум для технарей и вот будет там вам весь fun. здесь бизнес и жестокая конкурентная борьба. может какие-то детали и вообще ни к чему делать публичными. Дизайн чипа не стыришь а идеи вполне могут позаймствовать.

что мне было-бы интересно узнать, а какой конкретно технический план?

вот щас есть первый прототип, обычно перед началом производства делают еще второй. если данный чип работает будет ли второй прототип или этот чип пойдет в производство как есть (время деньги)

спасибо и успехов
toms13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
June 16, 2013, 08:42:17 AM
 #1490


Для тех кто вложил и в электронике не очень - отчеты какие-либо не важны вообще, это скорее нам важны. Для покупателей продукции важно чтобы продукция была в рамках указанных спецификаций и надежно работала, как это обеспечить - уже наша забота. Вот после тестов (причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии - на _реальном майнинге_ в течении месяца хотя-бы и статистикой отказов), и нашей интерпретации результатов  тестов, мы скажем компетентно - что именно, да/нет, какие сроки, причем с 99% вероятностью просто скорректируем дизайн железа под первоначальную спецификацию - по сути там отличаться только количество чипов может и исполнение обвязки. Так что если все с первого раза пройдет норм - волноваться вообще особо нечего.

Начало хорошее за "здравие", а вот о тестах предстоящих уточните…
Правильно ли я понял, что вы собираетесь майнить, тестировать целый месяц готовые устройства перед отправкой? Причем  "причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партииHuh
potential_user
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 16, 2013, 08:50:07 AM
 #1491

Quote
сделай частный форум для технарей и вот будет там вам весь fun
Я дико извиняюсь, но это и есть тот самый форум   Cheesy  Форум "Бизнес"- рядом. Вообще без такого понятия как fun биткоин бы не смог появится в принципе..

Quote
Начало хорошее за "здравие", а вот о тестах предстоящих уточните…
Правильно ли я понял, что вы собираетесь майнить, тестировать целый месяц готовые устройства перед отправкой? Причем  "причем не этих первых чипов, а наших 400 TH/s инженерной партии"  Huh
Так мы их и будем тестировать  Cheesy
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 16, 2013, 09:09:12 AM
Last edit: June 16, 2013, 12:32:05 PM by ermak72
 #1492

Разослать пробники спецам - Это личная инициатива от bitfury. И мне понравился его подход к делу. Не каждый может оплатить предзаказ или несколько...
Идея состоит в том что специалист придумает размещение элементов обвязки "для себя" выдав готовое решение - и поимеет себе лишние 5-и больше Гигахеш
Для прогона чипа на фабрике, нужно готовое схемное решение обвязки чипа, к которому мы тут пытаемся заочно его подогнать...
когда допилиться решение об использовании чипа и воплотится на плате то можно и фабрике такой стенд... на второй батч это реально.

Внутри чипа bitfury заложил интересные решения - которые позволят отказатся от "лишних" узлов и блоков на плате, если они заработают - это кардинально изменит схему и плату.

Тем кто ждёт готовых устройств и НЕ интересуют подробности схемного исполнения - думаю лучше заглянуть сюда в Августе и узнать по поводу сроков. Или если просто интересуют новости - не вникать в жаргонные бредни спецов. Кстати "сборка на коленке" это такой термин... означает что специалист находится не у себя в лаборатории со всеми приборами и инструментом а в "командировке" где нет условий, а испытать времянку на подручных компонентах есть желание...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

bitfury, просто тут в основном люди которым ASIC интересен как способ заработка, я понимаю их, всех не интересуют технические подробности а важны сроки
Возможно лучше обсуждать тест не в этой теме - но я надеюсь на прогресс в рассылке "пробников" и обсуждении схемного решения в подключении чипа
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 16, 2013, 09:24:25 AM
 #1493

Вечно всплывают люди и говорят тебе 'как надо делать' Smiley этого не изменишь, кажется это в природе людей, лучшее что можно сделать - игнорировать.
p.s. по мне так это хорошо, что bitfury активно делится своими 'переживаниями разработчика', тем более это кажется очень благотворно повлияло на рекламную компанию его партнера metabank в России и на Украине Wink

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 16, 2013, 09:31:47 AM
 #1494

Тоже интересно читать размышления bitfury, хоть и не все понимаю Smiley Пусть пишет.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
June 16, 2013, 09:57:48 AM
 #1495

Вечно всплывают люди и говорят тебе 'как надо делать' :) этого не изменишь, кажется это в природе людей, лучшее что можно сделать - игнорировать.
...

1. Искусство политики — это искусство делать так, чтобы каждому было выгодно быть добродетельным.

2. В чужой монастыль со своим уставом не ходят

3. С волками жить - по-волчьи выть

Навязывать свои взгляды другим - это, вообще говоря, форма свинства. Но люди не виноваты в этом, т.к. сам социум воспитывает это в человеке. Но и это пройдет.
Тем не менее, с учетом п.3 получаем что если вы оказались в сообществе и вам внезапно навязывает "как надо делать" - то и вы следуя правилам должны ему говорить как надо делать (есс-нно что не выдавать нечто тупое "делай так потому что я так сказал, а должны быть обоснованные непротиворечивые доводы с вашей стороны иначе вы будете выглядеть клоуном" ). А игнорировать и отмалчиваться - это хомячество. Да-да, rPman, я в очередной раз оспариваю вашу жизненную позицию.

// наблюдая за тем какие пользователи встречаются на форуме - иногда мне кажется что я из какой-то другой реальности

// извините за оффтоп, но считаю своим долгом это оспорить

Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 16, 2013, 10:00:18 AM
 #1496

// наблюдая за тем какие пользователи встречаются на форуме - иногда мне кажется что я из какой-то другой реальности
Это точно.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
June 16, 2013, 10:24:36 AM
 #1497

Вообще это редкость, особенно для нашей страны. Чтобы разработчик вот так свободно общался с аудиторией. Это круто. Это немногое на этом форуме, что действительно интересно читать.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 16, 2013, 11:34:06 AM
 #1498


Novacoin POS mining only now
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 16, 2013, 11:34:21 AM
 #1499

Скоро уже поеду за первыми чипами... Рад что интересно :-) Значит не зря пишу. Попробую сегодня что-то уже получить. Борды из Голландии забрали - вот эти:  http://imgur.com/K30DoxD - и они-же получили уже первые чипы :-)))) Однако мы настоятельно рекомендовали не паять первыми, по крайней мере не все чипы, поскольку там неприятные ньюансы могут быть.

Edited: Эхх - я только писать, а они уже впаялись..... :-) Мы просили не торопиться Smiley Надо было сначала импеданс power-plane измерить, кондеры напаять, проверить что все ок с питанием, а уже потом туда чип...
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 16, 2013, 11:37:23 AM
 #1500

Вообще это редкость, особенно для нашей страны. Чтобы разработчик вот так свободно общался с аудиторией. Это круто. Это немногое на этом форуме, что действительно интересно читать.

+1

Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!