Bitcoin Forum
March 28, 2024, 06:10:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 31, 2013, 05:57:25 PM
 #4761

Как вариант можно бп поменять на такой.
Похоже что БП можно на свой страх и риск. Там что-то добавили, для защиты от просадки 12В линии - возможно нагрузку на 5В. Хотя я думаю, если ставить 900Вт брендовый, все будет хорошо... но как говориться под риск пользователя.
По идее, если сделать между устройствами промежуток 3-5см, и навесить небольшой вентилятор на выхлопную часть БП, все будет хорошо. Мне фирма "Чифтек" знакома по горячим 700Вт БП, которые бесшумно при полной нагрузке не охладить.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1711649417
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711649417

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711649417
Reply with quote  #2

1711649417
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711649417
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711649417

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711649417
Reply with quote  #2

1711649417
Report to moderator
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
August 31, 2013, 05:57:55 PM
 #4762

На фотки из европейской ветки он вообще без радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.

хапис, копируюй полностью пост, а то ты пропусти самое интересно сравнение  Cheesy

well done
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
August 31, 2013, 06:00:43 PM
 #4763

На фотки из европейской ветки он вообще без вентиляторов и радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.
и при этом на 20% медленнее заявленных характеристик

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 06:01:18 PM
 #4764

Ой, малая, про тебя забыл ))) Тебе уж точно про биткоин рановато думать, сначала лифчик научись носить ))) Или лифчик тоже рановато? )) Игнор )
Я уже достаточно давно живу на этом свете, уже несколько детей имею, у меня уже есть определенная репутация в определенных кругах (которой я кстати дорожу потому как она наживалась долго ( у тебя ещё все впереди видимо, хотя старт не важный у тебя) твой игнор мне до фени потому как твоё мнение мне абсолютно не интересно.
Зы. можно жить по закону либо по понятиям, по безпределу я не умею просто, воспитание видимо не то.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 06:03:10 PM
 #4765

На фотки из европейской ветки он вообще без вентиляторов и радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.


Битфюри помнится тоже писал о том какая прелесть иметь майнер в котором не будет вентиляторов, но видимо это было давно и не правда, а я раскатал губу))))
Odan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250



View Profile
August 31, 2013, 06:04:04 PM
 #4766

На фотки из европейской ветки он вообще без радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.

хапис, копируюй полностью пост, а то ты пропусти самое интересно сравнение  Cheesy
а что там такое интригующие?

           ▄▄▄██████████▄▄▄
        ▄███▀▀   ▄▄▄▄   ▀▀███▄
     ▄██▀▀ ▄▄████████████▄▄ ▀▀██▄
    ██▀ ▄███████▀▀▀▀▀▀███████▄ ▀██
   ██▀ ██████▀          ▀██████  ██
  ██  █████▀         ▄▄▄▄▄██████▄ ██
██▀ █████  ▄▄▄██████████████████  ██
▐██  ██████▄▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ██▌
███ ▐███████████████████▄▄▄▄▄▄     ███
▐██  ▀▀██████████████████████████▀ ██▌
███ █▄▄▄▄    ▀▀▀▀▀██████████████ ▄██
  ██▄ █████▄              ▄█████ ▄██
   ███ ▀██████▄▄      ▄▄██████▀ ▄██
    ▀██▄ ▀▀█████████████████▀ ▄██▀
      ▀███▄  ▀▀████████▀▀▀ ▄▄██▀
         ▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
              ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
eSports.com

                   ██                   
                   ██                   
                   ██                   
                   ▀▀                   
         ▄▄████▄▄      ▄▄█████▄         
     ▄▄██▀▀    ▀▀███▄███▀    ▀▀██▄▄     
     ██     ▄      ▀▀     ▄▄▄    ██     
     ██  ▄███▄        ▄▄▀▀▀▄▄  ██▌   
    ▐█▌  ▀█████▀        ██   ██  ▐██   
    ██    ▀█▀            ███     ██   
   ▐██           ▄    ▄           ▐█▌   
   ██         ▄███    ▀██▄         ██   
   ██      ▄███▀        ▀███▄      ██   
   ██▄   ▄██▀              ▀██▄   ▄██   
    ▀████▀▀                   ▀████▀   
█   █
█ █ 
█ █ █
     
█ █ █
  █ █
█ █ 
█   █
█ █ █
  █ █
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
August 31, 2013, 06:07:22 PM
 #4767


Кстати про 3 недели. Если пересчитать, то получается что собирать им нужно по ~2 устройства в час (по 120 Гх), при пятидневной рабочей неделе и 12 часово рабочем дне.
[/quote]
Метабанк по выходным не работает?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 06:09:01 PM
 #4768

На фотки из европейской ветки он вообще без радиаторов - а наши будут разогнаны под три пизды. Печальтоска.

хапис, копируюй полностью пост, а то ты пропусти самое интересно сравнение  Cheesy
а что там такое интригующие?
Ничего
- 365GH vs. 60GH.
- Silent vs. loud as fuck
- Waiting for 13 months after payment vs. waiting for one month after payment
- Both units are around $60/GH. Both use ~270W when mining. They are almost the same size.
Odan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250



View Profile
August 31, 2013, 06:10:39 PM
 #4769

ну тоесть получается они очень довольны)

           ▄▄▄██████████▄▄▄
        ▄███▀▀   ▄▄▄▄   ▀▀███▄
     ▄██▀▀ ▄▄████████████▄▄ ▀▀██▄
    ██▀ ▄███████▀▀▀▀▀▀███████▄ ▀██
   ██▀ ██████▀          ▀██████  ██
  ██  █████▀         ▄▄▄▄▄██████▄ ██
██▀ █████  ▄▄▄██████████████████  ██
▐██  ██████▄▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ██▌
███ ▐███████████████████▄▄▄▄▄▄     ███
▐██  ▀▀██████████████████████████▀ ██▌
███ █▄▄▄▄    ▀▀▀▀▀██████████████ ▄██
  ██▄ █████▄              ▄█████ ▄██
   ███ ▀██████▄▄      ▄▄██████▀ ▄██
    ▀██▄ ▀▀█████████████████▀ ▄██▀
      ▀███▄  ▀▀████████▀▀▀ ▄▄██▀
         ▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
              ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
eSports.com

                   ██                   
                   ██                   
                   ██                   
                   ▀▀                   
         ▄▄████▄▄      ▄▄█████▄         
     ▄▄██▀▀    ▀▀███▄███▀    ▀▀██▄▄     
     ██     ▄      ▀▀     ▄▄▄    ██     
     ██  ▄███▄        ▄▄▀▀▀▄▄  ██▌   
    ▐█▌  ▀█████▀        ██   ██  ▐██   
    ██    ▀█▀            ███     ██   
   ▐██           ▄    ▄           ▐█▌   
   ██         ▄███    ▀██▄         ██   
   ██      ▄███▀        ▀███▄      ██   
   ██▄   ▄██▀              ▀██▄   ▄██   
    ▀████▀▀                   ▀████▀   
█   █
█ █ 
█ █ █
     
█ █ █
  █ █
█ █ 
█   █
█ █ █
  █ █
legkodymov
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
August 31, 2013, 06:14:49 PM
 #4770

То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
alexxy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 250


View Profile
August 31, 2013, 06:17:18 PM
 #4771

То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru

Ветка уже давно превратилась в кормушку для троллей. +1
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 06:17:39 PM
 #4772

То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
Quote
Хотелось бы увидеть транзакцию за полученный заказ, дабы утихомирить горячие головы , а может как раз будет видно что поставщик куй положил на заказчика и за “долю малую” готов пойти на “отгрузку без очереди”.
Больше часа уже задан на bitfury.metabank.ru
Причём на вопросы заданные позже ответы есть.
Видимо не выгодно отвечать....
eevan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100

Hi there


View Profile WWW
August 31, 2013, 06:20:27 PM
 #4773

для меня эта ветка закрыта.
Это очень недальновидное позиционирование. Вы считаете что вас (Метабанк) тут распинают просто так, а на самом деле просто не выдается никакой текущей информации.
Т.е. полный игнор своих же заказчиков. Если вы не входите в положение заказчиков - с чего бы заказчикам входить в ваше?

При этом я могу заметить, что несмотря на отдельных личностей, в целом отношение к Метабанку тут еще пока более-менее нормально-выжидательное. Вы бы лучше читали не пустопорожний разговор которым люди себя развлекают, а вопросы вам адресованные.

Beta-testers needed!
Bitcoin Tip Bot: http://bitcointipbot.com
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
August 31, 2013, 06:22:45 PM
 #4774

2 fsb4000 - насчет СНГ не забил. Я конечно понимаю мечту майнера - чтобы отгружалось только майнеру, еще желательно не в отдельно взятой стране а ему лично. Но чтобы было так - нужно быть супер-героем, уметь и чип сделать, и оборудование произвести и поставить где. На примере Титуса видно - что даже имея бОльшую часть чипов - оборудование произвести оказалось делом не легким, причем еще раз - его специально никто не валил, а даже у нас была некоторая взаимопомощь. Поставить где - это тоже легко говорить когда одна коробка, когда коробок становится больше - то тут не идут групповые скидки как в магазине - а групповой гемморой - более подходит. Причем - когда 100 TH/s security стартовала - я их доходчиво предупреждал, основываясь на своем скромном опыте разворачивании ФПГА-стоек.

2 qwerty40 - кто кого нае*ал - недостаток предзаказа - пока не получен финальный результат в виде девайсов - никто не знает стопроцентов, что получится на выходе. Причем из этого предзаказа - я не вижу проблем - ну требуется перепайка резисторов для получения целевых хешей и оптимизации - хорошо - значит можно сделать. Как писал alpet - окупаемость девайсов от этого сильно не страдает - каких-то 3-4 дня.

2 HappyS - насчет битфури виноват во всем - могу ЛИЧНО повыкупать девайсы по ценам предзаказов - ан нет - люди не хотят - хотят наварить. А коли наварить - вперед инвестиционным рискам - хотите заработать - готовьтесь потерять. Если-бы мне кто-то ГАРАНТИРОВАННО И БЕЗ РИСКОВ продавал какой-либо товар дешевле, чтобы я ГАРАНТИРОВАННО мог его продать дороже - я бы уже был миллиардером. Поэтому - я НЕНАВИЖУ когда мне кто-то что-то начинает "гарантировать" в этом плане - это уже сигнал того что банально разводят, и многократно подтверждалось. Понимаю что хочется именно так - но так не бывает. Разница в ценах сопряжена с рисками, сроками и головняками. По-моему учитывая все факторы вместе наша репутация не страдает, а наоборот - у нас отличная репутация, потому как мы единственные, кто СУДЯ ПО ДЕЛАМ (на словах - все могут) не ставил себе за цель поиметь клиентов (в смысле просто отжать у клиентов деньги и оставить их ни с чем). Все работают, насколько могут/умеют.

2 SectorZero & HappyS - насчет переразгонов и прочего - даже на 0.9 V и на 0.95 V - мы используем чип в недогруженном состоянии по меркам фабрики. Вот для любознательности - заходим сюда: http://www.europractice-ic.com/technologies_UMC.php?tech_id=65nm - и внимательно читаем - рабочее напряжения ядра - 1.0 - 1.1 вольт. Внимание вопрос - о каком "стремном" переразгоне тогда речь ? Переразгон - это скажем 1.2 вольта, и так далее. Но платы что метабанка, что европы от этого защищены получились - потребуется ВСЕ перепаять, чтобы в экстрим идти :-) И если так задуматься то можно двигать вперед и дальше насколько позволяет железо. Так что думаю вопрос больше касается жабы - что мол в Европе отгрузили другие девайсы и они яко-бы лучше/хуже Smiley))) Это как посмотреть. Тут другое дело - что наш чип да - может и на низких напряжениях работать - а вот у других чипы так не могут работать - у них error rate зашкаливать будет Smiley))

2 Wi-Fu насчет 2.7 или 3 GH/s - это уже касается тюнинга, на который нет времени по желанию и расчету клиентов кстати. И там было предложение вроде - или тюнить или отгружать - если люди выбирают отгружать - это их дело и затюнят сами ? Если выбирают тюнить - тоже их вопрос - по мере возможности метабанк МОЖЕТ затюнить, не так-ли ?

Ну и на последок - я писал - что сначала в процессе сборки будут все дергаться, ерзать, нервничать как идет сборка - причем больше клиенты... А вот после сборки успешной будут смотреть и завидовать те кто в нее не вошел :-))) По-моему наступает вторая фаза :-))) Жабы заурчали... ЛОЛ - ну что-же - приятно слышать ваше урчание, приятно :-))) Но денег станет больше у нас и наших клиентов :-))) А жабы будут урчать в сторонке, причем чем дальше пройдет отгрузка и окупаемость девайсов - тем больше эти жабы будут урчать своими голодными урчалками :-)))))) Это нормально и природно :-)))

PS. Ну и чтобы дальше казусов не было больше - я говорил предзаказы зло - предзаказы надо сворачивать, что мы и сделаем - будут девайсы проверенные, и с полки продаваться - у каждого девайса будет его майнинговая история - хорош-ли он или нет, сколько намайнил биткоинов. Это-же касается и жабистых личностей - вам попытать счастье второй раз шанс не представится тут :-)))) покупайте предзаказы бфл :-)))) и... ждите :-)))) мы все будем майнить, а вы будете ждать - нормальное дело...

PPS. Я предзаказами тоже не особо доволен - потому как стоимость денег в предзаказе получилась слишком высока по сравнению с другими источниками финансирования. И выгодным предзаказ может быть только в одном случае - если изначально рассчитывать не поставлять устройства слишком долго, как это сделали к примеру БФЛ, и потом Авалон. Если заниматься сборкой честно - получается как-то не выгодно - потому как после того как покупатель предзаказа заложит риски в своем понимании сумма получается меньшая. Поэтому смотрю я сейчас на конкурентов с предзаказами на октябрь и думаю - или они этого тоже не понимают и взяли пример с БФЛ - или наоборот прекрасно понимают и никакого взрыва роста мощности не будет, а они пытаются нас так тормознуть и одеяло предзаказов на себя оттянуть... Больше всего мне хешфаст нравится с $2.8 / Gh/s - которые продают практически 2-3 цены их себестоимости на потоке - чуть промазали (в 2-3 раза) и приехали, посмотрим как они тогда будут выгружать и в какой срок... А эта вилка для меня очень важна - потому как сильно влияет на оценку чипов и майна :-))) Эдакая игра в темную :-) Они думают что они самые умные и хитры - ну что-ж - поживем-с увидим-с - думаю у амеров лохотрон = маркетинг уже ;-)

Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 31, 2013, 06:23:16 PM
Last edit: August 31, 2013, 06:35:43 PM by Sakiri4
 #4775

То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей. В пунктуальности и ответственности Метабанка я не сомневаюсь. Теперь мы часть этой команды. Я здесь на вопросы отвечать не буду, для меня эта ветка закрыта. На любой вопрос я постараюсь быстро ответить на http://bitfury.metabank.ru
Как там зарегистрироваться расскажите, на ghash.io
Майнить то там будем, а на кого ?)


А все, прочитал там в комментах, хотя можно было и в статье написать.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
August 31, 2013, 06:23:35 PM
 #4776

То что в этой ветке написано (я успел прочитать только 10% выборочно) это какой-то трёп неполноценных (без предзаказа) или жадных троллей.
Я протестую. Мы не требуем +20% от заявленного. А метабанк поставляет устройства с -20% от заявленного. При этом, он за эти 20% средства принял.
Смотрите что получается.
4 x 20% = 80% (100%-20%)
То есть отжав у 4х клиентов по 20%, метабанк смог сформировать еще устройство.
Как вы после такого можете писать про жадность?
А я думаю жадность у руководства метабанка. Вы так не думаете?


2 Wi-Fu насчет 2.7 или 3 GH/s - это уже касается тюнинга, на который нет времени по желанию и расчету клиентов кстати. И там было предложение вроде - или тюнить или отгружать - если люди выбирают отгружать - это их дело и затюнят сами ? Если выбирают тюнить - тоже их вопрос - по мере возможности метабанк МОЖЕТ затюнить, не так-ли ?
Я не знаю о чем речь и что за договоренности.
Я за свои деньги жду минимум 120 Gh/s без учета Hardware Errors.
Дай детали если я что-то упускаю из виду.

HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
August 31, 2013, 06:23:48 PM
 #4777

А пошли вы нахуй у меня куча асиков ебитесь как хотите со своими предзаказами ебал я вас в рот и вообще отвечать больше не буду на неудобные вопросы.




сарказм.



А если по существу - битфури гонор поубавь все и так уже поняли что то что ты говоришь надо делить на 8 и то все равно много получается.
Ты действительно сделал чип лучше чем авалон (ой, на год позже, правда?), и действительно лучше чем бабочки - но на их счет все и так уже в курсе так что не надо заезженную пластинку прокручивать каждый раз.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 31, 2013, 06:29:27 PM
 #4778

Прикрыл бы Метабанк тему на время, а после бы и поговорили ...
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
August 31, 2013, 06:31:14 PM
 #4779

Прикрыл бы Метабанк тему на время, а после бы и поговорили ...
Всем рот не заткнешь...

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
August 31, 2013, 06:32:05 PM
 #4780

bitfury, хорошо что не забываешь нас  Wink.
А метабанк плохо всё-таки поступил, что забил на очередь и отдал первое устройство своему приятелю  Undecided (В нашей очереди-таблице есть заказы оплатившие в течении часа после появления возможности оплатить предзаказ, пока получатель первого устройства не предъявит транзакцию из блокчейна с транзакцией за асики раньше, лично для меня он останется "приятелем" метабанка.)
Pages: « 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!