Bitcoin Forum
May 30, 2024, 11:29:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187215 times)
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
October 28, 2018, 06:01:28 PM
 #4481

Ну а как ты хотел. Раньше майнили на CPU, потом на видеокартах, потом асики подьехали. Всякий раз майнеру нужно было апгрейдить железо чтобы иметь нормальную доходность. Также и в сонме. Если хочешь нормальные деньги получать, апгрейдить железо(cpu, ram), сеть необходимо. Иначе не сможешь конкурировать, соотвественно награда будет меньше.

Я на 5850, по-моему в 2010 еще в соло майнил, много не заработал, но что было то было. Считаю что двигать свой проект под инет 120 энд овер м/сек, не есть комильфо.
В любом случае большие вычисления требуют высокой пропускной способности сети. В городе скоростная сеть не проблема.
Майнеру за это деньги платят и он по законам рынка будет выбирать что делать. Вариантов не так много.
- Докупать видюхи и майнить дальше ну пул. Выходит нагладно на мой взгляд + потребление электричества увеличивается. Карт придется несколько докупать, чтобы уровень доходности сохранить.
- Вместо видеокарт апгрейдить проц, память и сеть и пробовать сонм. Награда должна быть на уровне + потребление электричества меньше(ЦПУ меньше ест чем видюха).
Тут важно чтобы задачки были сторонние. Их пока не очень много как видно.
- Продавать фермы.
Что выберут майнеры время покажет.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 28, 2018, 06:13:57 PM
 #4482

Ну а как ты хотел. Раньше майнили на CPU, потом на видеокартах, потом асики подьехали. Всякий раз майнеру нужно было апгрейдить железо чтобы иметь нормальную доходность. Также и в сонме. Если хочешь нормальные деньги получать, апгрейдить железо(cpu, ram), сеть необходимо. Иначе не сможешь конкурировать, соотвественно награда будет меньше.

Я на 5850, по-моему в 2010 еще в соло майнил, много не заработал, но что было то было. Считаю что двигать свой проект под инет 120 энд овер м/сек, не есть комильфо.
В любом случае большие вычисления требуют высокой пропускной способности сети. В городе скоростная сеть не проблема.
Майнеру за это деньги платят и он по законам рынка будет выбирать что делать. Вариантов не так много.
- Докупать видюхи и майнить дальше ну пул. Выходит нагладно на мой взгляд + потребление электричества увеличивается. Карт придется несколько докупать, чтобы уровень доходности сохранить.
- Вместо видеокарт апгрейдить проц, память и сеть и пробовать сонм. Награда должна быть на уровне + потребление электричества меньше(ЦПУ меньше ест чем видюха).
Тут важно чтобы задачки были сторонние. Их пока не очень много как видно.
- Продавать фермы.
Что выберут майнеры время покажет.

Э-э-э, батенька... так вы оказывается в вопросе главной идейной части децентрализованных вычислений в облаке плаваете еще... Известно ли вам, что очень много майнеров от "свистка" свой инет для майна питают, потому как в гараже фермы стоят. Для майна пропускная способность инета вообще не сильно критична, даже больше пинг важен. По вашему выходит что нужно свои мощности апгрейдить немерянно чтобы счастливое будущее наступило? Да нет же, нет, и еще раз НЕТ. Нужен софт, который загрузит работой миллионы, десятки миллионов мамкиных майнеров (на которых раньше безопасность всех блокчейнов держалась) и платформа под которой этот софт будет работать. Вот в чем счастье. Все остальное вторично и приведет проект в тупик по линии составляющей экономическую модель. Арендовать датацентры, чтобы решать задачи сонм никто не будет. Задумывались почему дэвы любой монеты хотят как можно большее число нод для своей монеты? Правильно, чтобы сеть как можно больше защитить от форка + популяризация. А у вас "акция" под названием "купи i7 и будет тебе счастье!" Не правильно это!

зы... инет овер 100 Мбит/сек в квартиру практически не проведешь. Обусловленно ограничением тех же свитчей в подъезде на уровне провайдера.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
October 28, 2018, 06:23:36 PM
 #4483

Что-то я тоже не понял, откуда такие лютые требования к ширине канала? Если ста мегабит на ферму из четырёх даже не топовых видях не хватает - значит у разработчиков руки растут из жопы.

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 28, 2018, 06:27:36 PM
 #4484

Что-то я тоже не понял, откуда такие лютые требования к ширине канала? Если ста мегабит на ферму из четырёх даже не топовых видях не хватает - значит у разработчиков руки растут из жопы.

Я тебе приоткрою секрет откуда. Даю наводку: телеграмм...роскомнадзор... Недавно здесь это было. Они конечно же говорят что "комментировать ту ситуацию мы не будем", но осадочек остался. Вопхнут тебе софт, скажут майна пошла, а ты уже как прокси выступаешь со своим белым статик IP Grin
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
October 28, 2018, 07:51:53 PM
 #4485

Vxv
Я не намерен дальше с тобой спорить. Ты высказал свои догадки, я высказал свои.

Э-э-э, батенька... так вы оказывается в вопросе главной идейной части децентрализованных вычислений в облаке плаваете еще... Известно ли вам, что очень много майнеров от "свистка" свой инет для майна питают, потому как в гараже фермы стоят. Для майна пропускная способность инета вообще не сильно критична, даже больше пинг важен. По вашему выходит что нужно свои мощности апгрейдить немерянно чтобы счастливое будущее наступило? Да нет же, нет, и еще раз НЕТ. Нужен софт, который загрузит работой миллионы, десятки миллионов мамкиных майнеров (на которых раньше безопасность всех блокчейнов держалась) и платформа под которой этот софт будет работать. Вот в чем счастье. Все остальное вторично и приведет проект в тупик по линии составляющей экономическую модель. Арендовать датацентры, чтобы решать задачи сонм никто не будет. Задумывались почему дэвы любой монеты хотят как можно большее число нод для своей монеты? Правильно, чтобы сеть как можно больше защитить от форка + популяризация. А у вас "акция" под названием "купи i7 и будет тебе счастье!" Не правильно это!

зы... инет овер 100 Мбит/сек в квартиру практически не проведешь. Обусловленно ограничением тех же свитчей в подъезде на уровне провайдера.
В сонме ты майнишь когда нет задач. Основная цель не майнить монеты, а сдавать ресурсы под реальные задачи. Гибридный майнинг, что-ли. Не знаю как выразить. Нет цели поддерживать блокчейны каких-либо монет, топовые монеты и так уже достаточно защищены. Главная цель продать ресурсы майнера покупателю подороже. Ресурсы покупетелю нужны к примеру для рендеринга, машинного обучения, сервер запустить игровой  и тд. Там применений масса. Получается что-то вроде vps, т.е любую прогу можно запустить, не только майнинг. Соответсвенно конкурирует сонм с облачными компаниями, предлагая ресурсы в разы дешевле, но дороже майнинга. Отсюда и требования к сети. В майнинге вы получили кусочек задачи(вес в килобайтах) и расчитываете ее. Тут же к примеру нейросети высчитываете. Это гигабайты данных, которые надо скачать, а потом выкачать обратно результат.
В моем ауле 200мбит 500р, 300мбит 620р, 500мбит 1500р. Провайдер мтс. Со свитчами наверно у них все в порядке.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 28, 2018, 08:20:58 PM
 #4486

Да ладно тебе,ты же понимаешь,что речь о местном хаме в основном,ну разве так ,как он с людьми разговаривают?Ты же себе таких вольностей не позволяешь

как достойны так ОН и разговариваЮт и с нормальными людьми ОН нормально разговариваЮт а с мошенникаками так как они заслуживают

Ого! вот тут тема развилась Shocked Сегодня в https://t.me/tradingcryptocoach увидел прогноз по SONM ,начал просматривать проект ,в ветку заглянул , а тут Wink Cheesy Grin Angry Shocked Roll Eyes
 Даже нет желания дальше разбираться  , и это я лишь последнюю страницу просмотрел Roll Eyes
   Может я ошибаюсь может меня кто разубедит?

ну тут и беглым взглядом логика подскажет что к чему) ни один мошенник никогда признает что он мошенник
а те у кого есть голова на плечах все и так понимают)
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 28, 2018, 08:22:48 PM
Last edit: October 28, 2018, 08:39:02 PM by WhiteManWhite
 #4487

Vxv
Я не намерен дальше с тобой спорить. Ты высказал свои догадки, я высказал свои.

Э-э-э, батенька... так вы оказывается в вопросе главной идейной части децентрализованных вычислений в облаке плаваете еще... Известно ли вам, что очень много майнеров от "свистка" свой инет для майна питают, потому как в гараже фермы стоят. Для майна пропускная способность инета вообще не сильно критична, даже больше пинг важен. По вашему выходит что нужно свои мощности апгрейдить немерянно чтобы счастливое будущее наступило? Да нет же, нет, и еще раз НЕТ. Нужен софт, который загрузит работой миллионы, десятки миллионов мамкиных майнеров (на которых раньше безопасность всех блокчейнов держалась) и платформа под которой этот софт будет работать. Вот в чем счастье. Все остальное вторично и приведет проект в тупик по линии составляющей экономическую модель. Арендовать датацентры, чтобы решать задачи сонм никто не будет. Задумывались почему дэвы любой монеты хотят как можно большее число нод для своей монеты? Правильно, чтобы сеть как можно больше защитить от форка + популяризация. А у вас "акция" под названием "купи i7 и будет тебе счастье!" Не правильно это!

зы... инет овер 100 Мбит/сек в квартиру практически не проведешь. Обусловленно ограничением тех же свитчей в подъезде на уровне провайдера.
В сонме ты майнишь когда нет задач. Основная цель не майнить монеты, а сдавать ресурсы под реальные задачи. Гибридный майнинг, что-ли. Не знаю как выразить. Нет цели поддерживать блокчейны каких-либо монет, топовые монеты и так уже достаточно защищены. Главная цель продать ресурсы майнера покупателю подороже. Ресурсы покупетелю нужны к примеру для рендеринга, машинного обучения, сервер запустить игровой  и тд. Там применений масса. Получается что-то вроде vps, т.е любую прогу можно запустить, не только майнинг. Соответсвенно конкурирует сонм с облачными компаниями, предлагая ресурсы в разы дешевле, но дороже майнинга. Отсюда и требования к сети. В майнинге вы получили кусочек задачи(вес в килобайтах) и расчитываете ее. Тут же к примеру нейросети высчитываете. Это гигабайты данных, которые надо скачать, а потом выкачать обратно результат.
В моем ауле 200мбит 500р, 300мбит 620р, 500мбит 1500р. Провайдер мтс. Со свитчами наверно у них все в порядке.

Поздравляю, выбран правильный аул для жизни, не всем так повезло!
Так вот, в теории все гладко и красиво, это не только здесь заявляют, но и iExec и Golem. А на практике? Скажи, все так классно с ваших слов, доход (выяснили уже что для майнера не х2 как раньше заявляли) но больше на 20%-30% чем на гребаном эзермайне. Так где сейчас все эти TH/s мощи, почему они в сонм не пришли нейросети высчитывать, ведь выгоднее же? Может они о вас не знают? Вот неувязочка, как какой новый говнофорк выпускают и его профитно майнить, то большинство сразу сваливают чтобы профит свой поднять. А? А вот то-то и оно, они все в пулах и особо не дергаются, потому что стабильный доход имеют. А здесь все еще пока в проекте... может быть... когда-нибудь... а ваше железо слабое... а мы по курсу в своих токенах платим...
Ок. На этом я заканчиваю, свое мнение я высказал, если команде интересно, они могут понять суть того что я хотел сказать. Тратить свое время на разжевывание прописных истин больше не собираюсь.

зы... мои поздравления, вы снова во второй сотне CMC Grin

зы.зы... почему-то вспомнил это
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."
© Фаина Раневская.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 28, 2018, 08:26:14 PM
 #4488


Поздравляю, выбран правильный аул для жизни, не всем так повезло!
Так вот, в теории все гладко и красиво, это не только здесь заявляют, но и iExec и Golem. А на практике? Скажи, все так классно с ваших слов, доход (выяснили уже что для майнера не х2 как раньше заявляли) но больше на 20%-30% чем на гребаном эзермайне. Так где сейчас все эти TH/s мощи, почему они в сонм не пришли нейросети высчитывать, ведь выгоднее же? Может они о вас не знают? Вот неувязочка, как какой новый говнофорк выпускают и его профитно майнить, то большинство сразу сваливают чтобы профит свой поднять. А? А вот то-то и оно, они все в пулах и особо не дергаются, потому что стабильный доход имеют. А здесь все в проекте, может быть... когда-нибудь... а ваше железо слабое... а мы по курсу в своих токенах платим...
Ок. На этом я заканчиваю, свое мнение я высказал, если команде интересно, они могут понять суть того что я хотел сказать.

такое команде как кость в горле) они обязательно пройдут мимо этого поста или натравят троллей
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
October 28, 2018, 08:51:57 PM
 #4489

Поздравляю, выбран правильный аул для жизни, не всем так повезло!
Так вот, в теории все гладко и красиво, это не только здесь заявляют, но и iExec и Golem. А на практике? Скажи, все так классно с ваших слов, доход (выяснили уже что для майнера не х2 как раньше заявляли) но больше на 20%-30% чем на гребаном эзермайне. Так где сейчас все эти TH/s мощи, почему они в сонм не пришли нейросети высчитывать, ведь выгоднее же? Может они о вас не знают? Вот неувязочка, как какой новый говнофорк выпускают и его профитно майнить, то большинство сразу сваливают чтобы профит свой поднять. А? А вот то-то и оно, они все в пулах и особо не дергаются, потому что стабильный доход имеют. А здесь все еще пока в проекте... может быть... когда-нибудь... а ваше железо слабое... а мы по курсу в своих токенах платим...
Ок. На этом я заканчиваю, свое мнение я высказал, если команде интересно, они могут понять суть того что я хотел сказать. Тратить свое время на разжевывание прописных истин больше не собираюсь.

зы... мои поздравления, вы снова во второй сотне CMC Grin
Кто в теме уже давно в сонме. Вот ниже стата официальная. Бота запилили люди из комьюнити. Он кстати на сети сонма работает полностью. 1070 выдает 32 мхешей грубо говоря, по первой выдаче из гугла. Получается мощность равна 141 видеокарте 1070. В общем если разобраться все уже работает. И людей(майнеров) немало, я их понимаю. Они просто не афишируют жилку. Еще новости были что 4 датацентра примкнут к сонму до 19 года. Там под 80000 мхешей. Получается до конца года мощность сети сонма будет в 20 раз больше. Осталось чуть, посмотрим.
А и еще о людях. Не все дружат с линуксом, винда всем ближе. А сонм как раз на линуксе. Ну и сыроват еще, падает бывает. Надо уметь с консолью дружить. Поддержка винды запланирована. Но если бы я был майнером, думаю быстро научился обращаться с консолью.

Current deals: 129
1 hour: -4.44%
1 day: +4.03%
1 week: +17.27%
1 month: +22.86%
From ATH (141): -8.51%

ETH-hashrate: 4526 MH/s (0.0018504% of total)
SNM Price: 979 sats
Vol: 336 BTC
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
October 28, 2018, 08:56:31 PM
 #4490

Поздравляю, выбран правильный аул для жизни, не всем так повезло!
Так вот, в теории все гладко и красиво, это не только здесь заявляют, но и iExec и Golem. А на практике? Скажи, все так классно с ваших слов, доход (выяснили уже что для майнера не х2 как раньше заявляли) но больше на 20%-30% чем на гребаном эзермайне. Так где сейчас все эти TH/s мощи, почему они в сонм не пришли нейросети высчитывать, ведь выгоднее же? Может они о вас не знают? Вот неувязочка, как какой новый говнофорк выпускают и его профитно майнить, то большинство сразу сваливают чтобы профит свой поднять. А? А вот то-то и оно, они все в пулах и особо не дергаются, потому что стабильный доход имеют. А здесь все еще пока в проекте... может быть... когда-нибудь... а ваше железо слабое... а мы по курсу в своих токенах платим...
Ок. На этом я заканчиваю, свое мнение я высказал, если команде интересно, они могут понять суть того что я хотел сказать. Тратить свое время на разжевывание прописных истин больше не собираюсь.

зы... мои поздравления, вы снова во второй сотне CMC Grin
Кто в теме уже давно в сонме. Вот ниже стата официальная. Бота запилили люди из комьюнити. Он кстати на сети сонма работает полностью. 1070 выдает 32 мхешей грубо говоря, по первой выдаче из гугла. Получается мощность равна 141 видеокарте 1070. В общем если разобраться все уже работает. И людей(майнеров) немало, я их понимаю. Они просто не афишируют жилку. Еще новости были что 4 датацентра примкнут к сонму до 19 года. Там под 80000 мхешей. Получается до конца года мощность сети сонма будет в 20 раз больше. Осталось чуть, посмотрим.

Current deals: 129
1 hour: -4.44%
1 day: +4.03%
1 week: +17.27%
1 month: +22.86%
From ATH (141): -8.51%

ETH-hashrate: 4526 MH/s (0.0018504% of total)
SNM Price: 979 sats
Vol: 336 BTC
ну подождать ещё не грех, если все пойдёт так, как они пологают, то я возможно ещё обзаведусь некоторым количеством монет.

BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 28, 2018, 10:36:31 PM
 #4491

О май гад. Кучка троллей разосрала такое...  Все эти рассказы про транзы - ну, товарищи, натягивать можно что угодно. Пока не докажешь связь адреса с конкретным человеком - ни о чем, больше похоже фуд. Просто перемыть кости. Честно говоря, как и раньше, кроме тупых набросов и нытья - никакой дискуссии.
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 12:10:39 AM
 #4492

Пересылаю сообщение от тимлида аналитики Саши Сигаева из паблика Сонм в телеграме.
https://t.me/SonmTokenHoldersRus/6976

По-моему, достойно ответил.



Уважаемые, в том числе господин который WhiteManWhite c БТТ.
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени.
Давайте так. Я тут напишу, и уже на вашей совести будет - транслируете вы это в БТТ или нет.

Я ничего не могу сказать по поводу транзакций и кошельков, для меня это все выглядит надуманным бредом. Я могу поговорить по технической части.
В частности по калькулятору.
Мы стремимся к полной прозрачности, и калькулятор разработан исключительно в этом духе. Он анализирует текущие заявки на аренду оборудования, и подбирает такие, для которых указанное оборудование подошло бы ПРЯМО СЕЙЧАС.
То есть вот прямо сейчас такое оборудование, подключенное к SONM, могло бы иметь вот такую доходность.

По конфигурациям - вы же понимаете, что проект не про майнинг. Майнинг - побочный юз-кейс, потому что можем. Чтобы оборудование не простаивало, потому что на всех реальных задач никогда не хватит. Потому что надо обеспечить доход даже тогда, когда реальной задачи вам не досталось.
А задачи могут быть разные. Кто-то в сеть упирается, ему надо больше (картинки анализирует например, а это неслабый трафик). Другим задачам может потребоваться лучше процессор или быстрый диск. Кому-то (представьте, какая наглость!) - публичный IP адрес.
И слушать критику в стиле «в майнинге все не так, тут доход пропорциональный количеству железа», «мне что теперь еще и сеть апгрейдить» - смешно и странно.
Не хочешь - не апгрейдишь, и ждешь задач, которым подойдет именно твое железо.

С технической части проект критиковать можно (как и любой другой). Не все еще гладко. Много работы еще впереди. Но стиль и состав упреков показывает, что люди, от которых это исходит - даже близко не пытались вникнуть, в чем там соль, и какие на самом деле сложности сейчас есть. Они есть. Подсказывать не буду. Кому интересно - присоединяйтесь к техчату, мы всем рады. Срач и оффтоп конечно пресекаются, не без этого.

PS. Да, и возвращаясь к калькулятору. Чтобы отсечь дальнейшие вопросы, давайте условимся. Мы доработаем калькулятор, чтобы помимо голых цифр показывал еще список конкретных заявок, на которые могло бы расчитывать данное оборудование. То есть вот прям сейчас, активные заявки на маркете SONM. С номерами, ценой, спецификациями оборудования. Чтобы любой мог зайти в SONM GUI или (о боже, сложна, почему так сложна!?) - подергать CLI и посмотреть - а действительно ли есть такие заявки.

PSS Даю разрешение цитировать это где угодно, при условии распространения сообщения целиком, без отрыва от контекста.
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 12:33:17 AM
Merited by toonwer (1)
 #4493

В целом что хотелось бы отметить.

Проект не простой. Как технически, так и с точки зрения ломки привычных представлений о майнинге.

Майнинг образца 2016-2017 годов кажется канул в лету. В те славные годы можно было в удачные моменты окупить железо за месяц-два. Тогда это был удел тех, кто первый узнал. Сейчас, кажется, знают уже все кому не лень, поэтому все сложнее ожидать локального "туземуна" именно в деле майнинга. Это все больше становится просто бизнесом с доходностью выше среднего, просто рискованное земледелие. С этим же никто не будет спорить? С тем, что сейчас уже не как в 2016-2017 годах.

В складывающихся условиях Сонм предлагает переосмыслить то, куда все движется. Подумать о потенциале продажи видеокарт на Авито (когда до розетки дойдет, у кого еще не дошло), подумать что еще можно с железками предпринять. Накупленные видеокарты, снятые гаражи и квартиры, загородные дома и склады, подтянутые киловатты (а у кого-то мегаватты), подведенные линии интернета - это все задел для вычислений. Это также, надеюсь, сомнений не вызывает, что все движется в эту сторону.

Надо шире мыслить, что дальше будет происходить.

Сонм предлагает решение. Будут сложности на пути:
- переосмыслить что дальше (не только лишь все умеют смотреть в завтрашний день, а мало кто)
- разобраться как это работает (можно конечно не разбираться, уже появился прототип инсталлятора для тех, кто не хочет разбираться, однако для полной экономической отдачи желательно вникнуть)
- сделать при необходимости апгрейды - какие именно покажет рынок, сейчас заказчиками востребованы видеокарты и сеть, есть спрос и на процессор
- перестать быть майнером и стать поставщиком вычислительных мощностей

В этом переходном процессе совершенно точно Сонм стоит в первых рядах. На практике подобное пока никто не реализовал (я имею в виду коммерчески успешно и массово), есть определенные попытки, которые сильно отличаются по архитектуре и бизнесовой составляющей.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 29, 2018, 12:51:38 AM
 #4494

Пересылаю сообщение от тимлида аналитики Саши Сигаева из паблика Сонм в телеграме.
https://t.me/SonmTokenHoldersRus/6976

По-моему, достойно ответил.



Я ничего не могу сказать по поводу транзакций и кошельков, для меня это все выглядит надуманным бредом.


Что собственно я и описывал постом выше.
Напоминает ветку про Buzcoin. Админа спрашивают про одно, а он "морозится" и все про светлое будущее рассказывает.
Честное слово, как дети Grin

думаю нет смысла больше указывать на их вранье и лапшовешание это как горохоб об стену и понятно что делается это специально
что еще можно сказать о представителях которые называют этот форум помойкой ) ведь тут они не могут тупо банить тех кто задает им вопросы)
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 12:57:38 AM
 #4495

Что собственно я и описывал постом выше.
Честное слово, как дети Grin

Вы так пишете, как будто нашли что-то интересное.
Суть претензий не понятна. Выглядит как домыслы, которые, полагаю, никому просто не интересны.

Средства команды 10% и экофонда 9% - не потрачены, все на виду, их все знают, за этим наблюдают много людей.
Вы не поверите, в некоторых трейдерских пабликах целые боты мониторят эти адреса круглосуточно - не начались ли траты.
Кошельки известны, их выше по ветке писали, но вы же не смотрели, верно?



Но вообще, из наблюдений, вот вы говорите "девы не верят", что для вас значит это слово?

Вообще под "девами" в нормальных местах понимаются девелоперы, типа программисты, в общем смысле.

- Да что вы вообще знаете о том, во что верят программисты, а во что нет?

Команда большая, есть чистые программисты, есть кто им помогает задачи ставить - аналитики и архитекторы, есть тестирование, есть админы, поддержка - разные люди. И это только техническая команда, есть еще другие отделы. Маркетинг, биздев, финансы, и так далее. Целая корпоративная структура.

- Что вы знаете о том, во что верит техническая команда?

Кто-то с работ увольнялся престижных, чтобы тут работать (почти все). Многих уговаривали не один месяц, а некоторых и по пол-года.

Поэтому, не вижу оснований делать огульные выводы про то кто и во что верит. Вы про это ничего не знаете, ваши слова выглядит не убедительно.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 29, 2018, 01:04:54 AM
Last edit: October 30, 2018, 03:21:23 AM by BladeRunner87
 #4496


Что собственно я и описывал постом выше.
Напоминает ветку про Buzcoin. Админа спрашивают про одно, а он "морозится" и все про светлое будущее рассказывает.
Честное слово, как дети Grin


думаю нет смысла больше указывать на их вранье и лапшовешание это как горохоб об стену и понятно что делается это специально
что еще можно сказать о представителях которые называют этот форум помойкой ) ведь тут они не могут тупо банить тех кто задает им вопросы)

Что и следовало доказать. Из ответов этих товарищей видно, что, как и ранее, они не в состоянии вести адекватный диалог, вырывая из контекста ответа куски, которые им выгодно извратить. Никто из них не в состоянии вести технически грамотный диалог, сводя тему к одному - цене токена в данный момент и пытаясь найти что-то, что можно подать в качестве подтверждения скамовости проекта. Стоит отдать должное Vxv, он пытается искренне и даже в англ ветку закинул своё "расследование", в отличие от второго, который может извергать только отходы жизнедеятельности Smiley
ЗЫ: Орнул от сравнения с бузкойном Cheesy

Добавлю еще, что до сих пор ни один из троллей не смог вести спор с адекватными аргументами, потому что не хватает квалификации разобраться. Весь мир работает на докере. Весь мир рендерит и использует ML и Linux. Некоторые в своем мирке до сих пор думают, что майнинг - это и всё, что может железо.
Все "разоблачительные" посты тут основаны только лишь на икомужике. Мне действительно жаль тех людей, которые верят его инфеSmiley)
ravenor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 01:09:27 AM
 #4497

думаю нет смысла больше указывать на их вранье и лапшовешание это как горохоб об стену и понятно что делается это специально
что еще можно сказать о представителях которые называют этот форум помойкой ) ведь тут они не могут тупо банить тех кто задает им вопросы)

Насчет банов. Вы наверное не были в пабликах Сонм в телеграмме.
Там легко можно обсуждать конкурентов и спрашивать неудобные вопросы.
Вам это там подтвердят.

Тем не менее, грязь, флуд и ругательства чисто по-человечески мало кто любит. Не много таких мест, пожалуй.

ЗЫ: Орнул от сравнения с бузкойном Cheesy

Уровень сравнения и глубины аналитики - потрясает воображение.

Полнота анализа - можно же если пройтись по чек листу:
- о чем вообще проект
- кто делает
- что уже сделано
- кто уже пользуется
- какие планы

Но зачем? Это же скучно, не будет драмы.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
October 29, 2018, 01:24:41 AM
 #4498


Уровень сравнения и глубины аналитики - потрясает воображение.

Полнота анализа - можно же если пройтись по чек листу:
- о чем вообще проект
- кто делает
- что уже сделано
- кто уже пользуется
- какие планы

Но зачем? Это же скучно, не будет драмы.
Эта ветка, как и форум, уже давно не то место, где пасутся гики и где можно обсудить технологии и перспективы. Основной контингент - недовольные хомяки, которые верят в райз. Ну, и те, кто двигает свой бизнес (канеш, на хомяках который) троллями, это ж не секретSmiley) По своей неопытности, эти наивные люди начали считать себя инвесторами, забыв выучить правила и законы.
Каждый, кто инвестирует в технопроекты (не ICO, а вообще), должен понимать, что из них успешны единицы. И возмущаться на форумах, что инвестиция не приносит прибыль после года разработки - я смеюсь! Smiley
Период с 2016 превратил форум в помойку... То ли еще будетSmiley

Ко всему добавлю, что вера - это вещь, основанная лишь на желании. От веры до фанатизма - один шаг. А ненависть - это извечный спутник всех этих вещей. Что и используют тролли для раздувания этой волныSmiley
toonwer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
October 29, 2018, 01:48:52 AM
 #4499

ravenor Добро пожаловать. Заслуженный меритик вам!

Quote
Что собственно я и описывал постом выше.
Напоминает ветку про Buzcoin. Админа спрашивают про одно, а он "морозится" и все про светлое будущее рассказывает.
Честное слово, как дети Grin
Александр админ по технической части. Он предоставил вполне понятный и развернутый ответ по калькулятору доходности сонма. И в несколько строчек грамотно обьяснил как работает платформа сонма.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 29, 2018, 05:04:21 AM
 #4500

Пересылаю сообщение от тимлида аналитики Саши Сигаева из паблика Сонм в телеграме.
https://t.me/SonmTokenHoldersRus/6976

По-моему, достойно ответил.



Уважаемые, в том числе господин который WhiteManWhite c БТТ.
У меня нет никакого желания регистрироваться в БТТ, я в этой помойке погрязну, мне жалко своего времени.
Давайте так. Я тут напишу, и уже на вашей совести будет - транслируете вы это в БТТ или нет.

Я ничего не могу сказать по поводу транзакций и кошельков, для меня это все выглядит надуманным бредом. Я могу поговорить по технической части.
В частности по калькулятору.
Мы стремимся к полной прозрачности, и калькулятор разработан исключительно в этом духе. Он анализирует текущие заявки на аренду оборудования, и подбирает такие, для которых указанное оборудование подошло бы ПРЯМО СЕЙЧАС.
То есть вот прямо сейчас такое оборудование, подключенное к SONM, могло бы иметь вот такую доходность.

По конфигурациям - вы же понимаете, что проект не про майнинг. Майнинг - побочный юз-кейс, потому что можем. Чтобы оборудование не простаивало, потому что на всех реальных задач никогда не хватит. Потому что надо обеспечить доход даже тогда, когда реальной задачи вам не досталось.
А задачи могут быть разные. Кто-то в сеть упирается, ему надо больше (картинки анализирует например, а это неслабый трафик). Другим задачам может потребоваться лучше процессор или быстрый диск. Кому-то (представьте, какая наглость!) - публичный IP адрес.
И слушать критику в стиле «в майнинге все не так, тут доход пропорциональный количеству железа», «мне что теперь еще и сеть апгрейдить» - смешно и странно.
Не хочешь - не апгрейдишь, и ждешь задач, которым подойдет именно твое железо.

С технической части проект критиковать можно (как и любой другой). Не все еще гладко. Много работы еще впереди. Но стиль и состав упреков показывает, что люди, от которых это исходит - даже близко не пытались вникнуть, в чем там соль, и какие на самом деле сложности сейчас есть. Они есть. Подсказывать не буду. Кому интересно - присоединяйтесь к техчату, мы всем рады. Срач и оффтоп конечно пресекаются, не без этого.

PS. Да, и возвращаясь к калькулятору. Чтобы отсечь дальнейшие вопросы, давайте условимся. Мы доработаем калькулятор, чтобы помимо голых цифр показывал еще список конкретных заявок, на которые могло бы расчитывать данное оборудование. То есть вот прям сейчас, активные заявки на маркете SONM. С номерами, ценой, спецификациями оборудования. Чтобы любой мог зайти в SONM GUI или (о боже, сложна, почему так сложна!?) - подергать CLI и посмотреть - а действительно ли есть такие заявки.

PSS Даю разрешение цитировать это где угодно, при условии распространения сообщения целиком, без отрыва от контекста.

Странный диалог через нуба-сурдопереводчика, но тем не менее.

Уважаемый Саша Сигаев, благодарю за развёрнутый ответ, хотелось бы заметить следующее в этой связи. Если ваша целевая аудитория в плане поставщиков вычислительных мощностей - преимущественно гпу-майнеры, а это разумно ориентироваться на них, потому что майнинг нынче не особо прибыльный и перспективы его весьма туманны, то и реальные задачи по идее надо искать подходящие для гпу-ферм, а не хвататься за всё подряд лишь бы заработать. Не сможете вы конкурировать с облачными сервисами того же амазона по цене или с дата-центрами по скорости интернет-соединения, нужно ориентироваться на ваши конкурентные преимущества, а не пытаться победить гигантов на их поле. Думаю если вам удастся сосредоточиться на утилизации гпу-мощностей, то ваше предприятие вполне может быть обречено на успех.

Pages: « 1 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 [225] 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!