Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:10:16 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 260 »
  Print  
Author Topic: [ANN][EOS] - Децентр. операционная система  (Read 162518 times)
Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
June 09, 2017, 09:34:32 PM
 #81


Опубликован код смарт контракта по продаже токенов EOS.

Подтвердилась информация о распределении через смарт контракт на ETH.


https://github.com/eosio/eos-token-sale

Позорище то какое. Я однозначно не буду участвовать в этом. Bytemaster продался с потрохами. 
rkrash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 09, 2017, 10:13:55 PM
 #82

Опубликован код смарт контракта по продаже токенов EOS.

Подтвердилась информация о распределении через смарт контракт на ETH.

Основной посыл в том, что токенов будет миллиард, за первые 5 дней продадут 5% объема по цене 1ETH за 1EOS, а следущие 365 дней будут равномерно продавать оставшиеся 80% токенов. Непроданные токены через 369 дней сожгут. И вот тогда цена токенов станет понятна. Таким образом токены будут стоить именно столько сколько за них дает сообщество. Звучит как очень честная схема проведения ICO. И, кстати, токены EOS будут соответствовать "стандарту" ERC20 и будут продаваться на платформе Ethereum. Это означает что токены смогут появиться на бирже, как только – так сразу. Скорее всего после запуска проекта EOS токены будут конвертировать из Ethereum в EOS.


https://github.com/eosio/eos-token-sale

Может, я не так по английски читаю? )
Но там написано, что в течении первых 5 дней будет продано 20% (200 000 000 EOS) и розданы пропорционально вложенной сумме. Т.е. я вложил 100 ETH, за 5 дней набралось 1000 ETH, я получу 10% EOS, т.е. 20 000 000.

Далее правильно, каждый день генерится 2,222,222 EOS и так же пропорционально распределяются. Только подсчёт идёт от суммы, вложенной за последние сутки! И так до конца года.
Ну и никакие EOS НЕ сгорают! После создания контракта токены замораживаются, вы не сможете их выводить или обменивать! И лишь через 369 дней их можно будет продать.
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
June 09, 2017, 10:15:55 PM
 #83


Может, я не так по английски читаю? )
Но там написано, что в течении первых 5 дней будет продано 20% (200 000 000 EOS) и розданы пропорционально вложенной сумме. Т.е. я вложил 100 ETH, за 5 дней набралось 1000 ETH, я получу 10% EOS, т.е. 20 000 000.

Далее правильно, каждый день генерится 2,222,222 EOS и так же пропорционально распределяются. Только подсчёт идёт от суммы, вложенной за последние сутки! И так до конца года.
Ну и никакие EOS НЕ сгорают! После создания контракта токены замораживаются, вы не сможете их выводить или обменивать! И лишь через 369 дней их можно будет продать.

Да все так, спасибо за поправку, очевидно, что 20 процентов разгребут себе киты=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
rkrash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 09, 2017, 10:28:02 PM
 #84

Да все так, спасибо за поправку, очевидно, что 20 процентов разгребут себе киты=)

Посмотрим, какая капа будет. В английской ветке вообще тишина и всего 3 страницы) В любом случае эти 5 дней как раз и определят среднюю цену монеты. И, мне кажется, она ещё упадёт в течении года, ведь каждый день на рынок будет выбрасываться 2 ляма EOS (0.22%). Это как если бы баунтисты каждый день сливали все свои монеты. Большинство же здесь хочет сегодня вложить, а завтра иметь x10 ))
fullcointalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
June 09, 2017, 10:45:33 PM
 #85

Опубликован код смарт контракта по продаже токенов EOS.

Подтвердилась информация о распределении через смарт контракт на ETH.

Основной посыл в том, что токенов будет миллиард, за первые 5 дней продадут 20% объема (200 000 000 EOS)пропорционально вложенной сумме, а следущие 365 дней будут равномерно продавать оставшиеся 80% токенов. Непроданные токены через 369 дней сожгут. И вот тогда цена токенов станет понятна. Таким образом токены будут стоить именно столько сколько за них дает сообщество. Звучит как очень честная схема проведения ICO. И, кстати, токены EOS будут соответствовать "стандарту" ERC20 и будут продаваться на платформе Ethereum. Это означает что токены смогут появиться на бирже, как только – так сразу. Скорее всего после запуска проекта EOS токены будут конвертировать из Ethereum в EOS.


https://github.com/eosio/eos-token-sale
не совсем понятно насчет цены покупки.. или в каждый момент,в каждый день она будет разная,в зависимости от спроса,от вложенных инвестиций? или будет усреднение по всему периоду?
Zveno
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 11


View Profile
June 09, 2017, 10:54:51 PM
 #86

Сегодня ты покупаешь кефир по 280$ за штуку и получаешь EOS, ты даже не можешь спрогнозировать количество полученного EOSа  Grin

20 EOS are available during the window
Bob contributes 4 ETH
Alice contributes 1 ETH
Bob contributed 80% of the total contributions and gets 16 EOS
Alice contributed 20% of the total contributions and gets 4 EOS


а если у боба 40 ETH, то алиса получит 2,5% - 0,5 EOS  Grin

По скольку количество ETH не лимитировано то пропорции в каждой раздаче будут разные))  в одной алиса поимела 20%, а в другой 2,5% при одинаковом количестве вложенных ETH.

Но основная соль что назад свои токены инвестор получит через год и какая у них будет цена? Где будет крипта в тот момент? Замороженный актив на год - БРЕД, имхо Roll Eyes
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 09, 2017, 10:59:30 PM
 #87

Да все так, спасибо за поправку, очевидно, что 20 процентов разгребут себе киты=)
Не разгребут, цена ведь не фиксирована. Все сбрасываются и делят 20% пропорционально вложенному.
Вообще разработчик писал что в EOS будет самое честное и справедливое распределение. Это полное говно а не распределение, обычное ico, да еще длиной в год.

Суть то какая, в обычном ico вы покупаете монеты, и через пару месяцев продаете их в несколько раз дороже, получаете профит. Здесь же профит получает только разработчик, продавая с каждым месяцем всё дороже. Причем ваши монеты заморожены на год, чтобы покупали у разработчика, а не у вас.
msdoter7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 09, 2017, 11:29:31 PM
 #88

Риск есть , но проект интересен и немного вкинуть стоит в это исо точно .
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
June 10, 2017, 08:43:31 AM
 #89

Да все так, спасибо за поправку, очевидно, что 20 процентов разгребут себе киты=)
Не разгребут, цена ведь не фиксирована. Все сбрасываются и делят 20% пропорционально вложенному.
Вообще разработчик писал что в EOS будет самое честное и справедливое распределение. Это полное говно а не распределение, обычное ico, да еще длиной в год.

Суть то какая, в обычном ico вы покупаете монеты, и через пару месяцев продаете их в несколько раз дороже, получаете профит. Здесь же профит получает только разработчик, продавая с каждым месяцем всё дороже. Причем ваши монеты заморожены на год, чтобы покупали у разработчика, а не у вас.


так и есть  Grin это "справедливое распределение" только хитрый план команды по привлечению немерянной суммы
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 10, 2017, 08:55:21 AM
 #90

Сегодня ты покупаешь кефир по 280$ за штуку и получаешь EOS, ты даже не можешь спрогнозировать количество полученного EOSа  Grin

20 EOS are available during the window
Bob contributes 4 ETH
Alice contributes 1 ETH
Bob contributed 80% of the total contributions and gets 16 EOS
Alice contributed 20% of the total contributions and gets 4 EOS


а если у боба 40 ETH, то алиса получит 2,5% - 0,5 EOS  Grin

По скольку количество ETH не лимитировано то пропорции в каждой раздаче будут разные))  в одной алиса поимела 20%, а в другой 2,5% при одинаковом количестве вложенных ETH.

Но основная соль что назад свои токены инвестор получит через год и какая у них будет цена? Где будет крипта в тот момент? Замороженный актив на год - БРЕД, имхо Roll Eyes
Сначала все с нетерпением ждали анонс, восхваляя разраба, а когда выкатили роадмап, оказалось очередным бредом)) Интересно, в телеграм что творится?

Roman_P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
June 10, 2017, 09:41:28 AM
 #91

А что у нас на форуме объявили конкурс на самый запутанный и непонятный способ собрать денег на ICO? Тогда эти ребята точно фавориты Cheesy.
Это разработчики целый год будут собирать средства,а в замен ни чего кроме обещаний?Мне кажется тут ошибка какая-то или я что-то не так понял,иначе с таким подходом они много не соберут).
Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
June 10, 2017, 02:32:08 PM
 #92

Ну кто как, а я пару битков туда закину. Насколько я понял, замораживаться на год ничего не будет, все выкупленное будет торговаться в течение оставшегося времени краудсейла.

Получается и нашим и вашим. Спекули/трейдеры смогут иметь профит с первых же дней краудсейла. Хомяки/инвесторы смогут докупать целый год по чуть-чуть. Серьёзные инвесторы смогут придумать для себе серьезную стратегию и действовать по ней.

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
andrejka
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 251


MOBU - FUTURE OF SECURITY TOKENS


View Profile
June 11, 2017, 02:40:06 PM
 #93

Ну кто как, а я пару битков туда закину. Насколько я понял, замораживаться на год ничего не будет, все выкупленное будет торговаться в течение оставшегося времени краудсейла.

Получается и нашим и вашим. Спекули/трейдеры смогут иметь профит с первых же дней краудсейла. Хомяки/инвесторы смогут докупать целый год по чуть-чуть. Серьёзные инвесторы смогут придумать для себе серьезную стратегию и действовать по ней.

Так может потом по рынку и взять, что-то подсказывает что с таким распределением токенов на биржах будет большой слив сразу и цену ушатают в пол...

           ▄██▄
████▄    ▄██████▄    ▄████
██████▄ ▀████████▀ ▄██████
▐███████▄ ▀████▀ ▄███████▌
▐█████████▄ ▀▀ ▄█████████▌
 ████ ▀█████▄▄█████▀ ████
 ████ ▄ ▀████████▀ ▄ ████
 ▐███ ██▄ ▀████▀ ▄██ ███▌
 ▐███ ████▄ ▀▀ ▄████ ███▌
  ███ ██████▄▄██████ ███
  ███ ██████████████ ███
  ▐██ ██████████████ ██▌
  ▐██ ██████████████ ██▌
   ██ ██████████████ ██
       ▀██████████▀
         ▀██████▀
           ▀██▀
M O B U  ███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
   The Investment Bank of the Future   
The Security Token Protocol and Licensed Security Token Exchange
█▀




█▄
Facebook Medium
Whitepaper ANN
LinkedIn    Reddit
▀█




▄█

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████ ▀███████▀    ▀██████
 █████▌  ▀▀███        ▄█████
▐██████▄             ▐██████▌
▐█████▄               ██████▌
▐███████▄            ███████▌
 ███████▄          ▄████████
  ████████       ▄█████████
   █████▀   ▄▄▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  █████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
 █████     ▄▄          █████
▐█████     ████▄▄      █████▌
▐█████     ████████    █████▌
▐█████     ████▀▀      █████▌
 █████     ▀▀          █████
  █████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████
   ███████████████████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀

         ▄▄▄█████▄▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████████████████
  ████████████████▀▀▀ ▐████
 ███████████▀▀▀  ▄█▀  ██████
▐█████▀▀▀      ▄█▀    ██████▌
▐███▄▄▄    ▄▄██▀     ███████▌
▐████████ ███▀       ███████▌
 ████████▌█          ███████
  ████████ ▄▄██▄    ███████
   ███████████████▄ ██████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀▀█████▀▀▀
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
June 12, 2017, 08:10:33 AM
 #94

О!!!))
0n0t0le, доброго дня!
Как приятно видеть людей из Голоса)
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
June 12, 2017, 08:11:59 AM
 #95

Проект очень интересен...
Буду искать финансы..
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
June 12, 2017, 08:14:20 AM
 #96

Немного пугает меня термин "справедливое распределение", как бы не стали снимков чего то уже существующего делать.

Почему нет, я например не против снэпшота с кошельков Bitshares (кроме биржевых)=) а кто-то вероятно и распределению на Steem бы обрадовался. В любом случае уверен, что Дэн подготовил что то интересное и на этот счет. Я например не удивлюсь если он полностью откажется от ICO)

А когда краудсейл?
И.. я так понимаю, раз на БТТ нет инфы официальной, - баунти не будет?
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
June 12, 2017, 09:38:41 AM
 #97

Немного пугает меня термин "справедливое распределение", как бы не стали снимков чего то уже существующего делать.

Почему нет, я например не против снэпшота с кошельков Bitshares (кроме биржевых)=) а кто-то вероятно и распределению на Steem бы обрадовался. В любом случае уверен, что Дэн подготовил что то интересное и на этот счет. Я например не удивлюсь если он полностью откажется от ICO)

А когда краудсейл?
И.. я так понимаю, раз на БТТ нет инфы официальной, - баунти не будет?
Они и не нужны, о EOS знают все кто в теме. Но мне не нравится распределение, попахивает каким то обманом.
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
June 12, 2017, 06:09:21 PM
 #98

Немного пугает меня термин "справедливое распределение", как бы не стали снимков чего то уже существующего делать.

Почему нет, я например не против снэпшота с кошельков Bitshares (кроме биржевых)=) а кто-то вероятно и распределению на Steem бы обрадовался. В любом случае уверен, что Дэн подготовил что то интересное и на этот счет. Я например не удивлюсь если он полностью откажется от ICO)

А когда краудсейл?
И.. я так понимаю, раз на БТТ нет инфы официальной, - баунти не будет?
Они и не нужны, о EOS знают все кто в теме. Но мне не нравится распределение, попахивает каким то обманом.

Обманом, вряд ли, Дэн.. уж слишком НАШ.. либертарианец...
Мда.. но баунти не помешало б... нам)))
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
June 12, 2017, 06:15:39 PM
 #99

Немного пугает меня термин "справедливое распределение", как бы не стали снимков чего то уже существующего делать.

Почему нет, я например не против снэпшота с кошельков Bitshares (кроме биржевых)=) а кто-то вероятно и распределению на Steem бы обрадовался. В любом случае уверен, что Дэн подготовил что то интересное и на этот счет. Я например не удивлюсь если он полностью откажется от ICO)

А когда краудсейл?
И.. я так понимаю, раз на БТТ нет инфы официальной, - баунти не будет?
Они и не нужны, о EOS знают все кто в теме. Но мне не нравится распределение, попахивает каким то обманом.

Обманом, вряд ли, Дэн.. уж слишком НАШ.. либертарианец...
Мда.. но баунти не помешало б... нам)))


После его решения проводить ICO на эфире, становится понятно, что для него видимо деньги важнее репутации.
Он предпочел кормить Кидалика и его Афериум, а не своих верных сторонников которые были с ним еще со времен Bitshares
Zveno
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 11


View Profile
June 12, 2017, 06:53:44 PM
 #100

После его решения проводить ICO на эфире, становится понятно, что для него видимо деньги важнее репутации.
Он предпочел кормить Кидалика и его Афериум, а не своих верных сторонников которые были с ним еще со времен Bitshares

Ого, а что времена Bitshares уже закончились? Или курс не радует? Или батенька слили раньше времени?))

Битшары и так пипл хавает, думаю ето не предел. А с ЕОСом, как говорится, одной попой на два стулья)) И если вдруг что то пойдет не так, то пострадает еос, кефир, виталик... но не стим и битшары))
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 260 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!