Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:03:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 260 »
  Print  
Author Topic: [ANN][EOS] - Децентр. операционная система  (Read 162495 times)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 22, 2017, 05:48:14 PM
 #121

Я так понимаю, что на биржу они целый год не выйдут.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
June 22, 2017, 05:51:26 PM
 #122

Я так понимаю, что на биржу они целый год не выйдут.

Идея здравая но морозить свои деньги вне биржы на целый год это ппц. Кто знает что там будет может рынок в 10 раз просядет или увеличится?
А очень жалко, так как сама задумка отличная.

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
June 22, 2017, 06:53:50 PM
 #123

А они когда на бирже выйдут? Может сразу там купить?
Или первые недели дистрибуции дают нам такой шикарный бонус что это стоит того? А то боюсь сеть опять в первые часы провиснет...
Год будут пилить свой блокчейн, и токены будут заморожены в контракте эфира.
С вложением не будет проблем, потому что принимать эфиры будут 5 дней по одной цене.
sanekspb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 23, 2017, 08:49:25 AM
 #124

Ну что, 26 июня начинается ICO EOS - которая основательно положит эфир по крайней мере на первые 2 дня!
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
June 23, 2017, 09:34:46 AM
 #125

Я так понимаю, что на биржу они целый год не выйдут.

Не, это была ошибочная инфа, токены будут трансферабельны с момента получения, т.е. уже по итогам сэйла первых 5 суток, и думаю что первые биржи начнут торговать примерно в тот же интервал. А уже через год переводы будут заблокированы, затем будет сделан снапшот и перенос балансов на основную сеть.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
meller1001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100

Amicus Humani Generis


View Profile
June 23, 2017, 09:47:01 AM
 #126

Мне кажется, это будет бесконечный расширяющийся флет - качели, на которых будут качаться исключительно киты
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 23, 2017, 08:17:50 PM
 #127

Не, это была ошибочная инфа, токены будут трансферабельны с момента получения, т.е. уже по итогам сэйла первых 5 суток, и думаю что первые биржи начнут торговать примерно в тот же интервал. А уже через год переводы будут заблокированы, затем будет сделан снапшот и перенос балансов на основную сеть.
Есть информация на каких биржах планируется запуск торгов?

Тогда это будет карусель самая настоящая. Я как спекулянт понимаю, что входить нужно. И лучше в первые дни, а потом трейдить на бирже и аккумулировать на долгосрок, но мне религия не позволяет покупать такой дорогой эфир. За год эфир еще успеет просесть, я надеюсь, но с параллельными торгами на бирже очень сложно выстроить стратегию по поиску хорошей точки для входа.

В чем разрабы не соврали, так это в речах о распределении монет. Я бы не сказал, что это будет самым честным, но вот что оно сложно поддается манипулированию это точно. Это скорее рандомное распределение, а не честное.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sudnokpok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
June 24, 2017, 06:04:32 PM
 #128

Я так понял Баунти программы нет у них? нигде не нашел информации.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
June 24, 2017, 07:42:55 PM
 #129

Не, это была ошибочная инфа, токены будут трансферабельны с момента получения, т.е. уже по итогам сэйла первых 5 суток, и думаю что первые биржи начнут торговать примерно в тот же интервал. А уже через год переводы будут заблокированы, затем будет сделан снапшот и перенос балансов на основную сеть.
Есть информация на каких биржах планируется запуск торгов?

Тогда это будет карусель самая настоящая. Я как спекулянт понимаю, что входить нужно. И лучше в первые дни, а потом трейдить на бирже и аккумулировать на долгосрок, но мне религия не позволяет покупать такой дорогой эфир. За год эфир еще успеет просесть, я надеюсь, но с параллельными торгами на бирже очень сложно выстроить стратегию по поиску хорошей точки для входа.

В чем разрабы не соврали, так это в речах о распределении монет. Я бы не сказал, что это будет самым честным, но вот что оно сложно поддается манипулированию это точно. Это скорее рандомное распределение, а не честное.

Я для себя сейчас прикинул, что нет никакого смысла спешить вкладывать, по крайней мере первые 4 дня, и посмотреть на динамику сборов. Затем усреднить полученную цену токена и прикинуть какая будет капитализация всего рынка EOS по завершению краудсейла , если при этом предположить, что весь год будут примерно столько же заносить денег (в чем я очень сомневаюсь, полюбому будут рандомно удачные точки входа на слухах про неудачность проекта или падениях цен во всей отрасли).

А еще я кажется понял в чем фишка годичного ико. Это явная попытка Эфириум фаундейшен/Бутерина/китов стимулировать регулярный выкуп ETH  с рынка для удержания от колоссальной потери стоимости. И должен признать, что это может сработать - например, Эфир не упадет, как говнофорки в 20-50 раз, а на десятки процентов в долларе/либо будет стараться не сильно сползать против битка.

Но меня очень возмутил свежий документ-соглашение об участии в краудсейле, неужели никто не читал хотя бы поверхностно? https://eos.io/purchaseagreement/EOS%20Token%20Purchase%20Agreement%20-%20June%2022,%202017.pdf

Разрабы полностю с себя снимают всякую ответственность за происходящее - в документе на 15 страниц первые 14 страниц посвящены юридической защите их собственных жоп от всевозможных рисков. И только последняя 15я страница посвящена распределению токенов в общих чертах, хотя и там как раз можно было бы задать кучу вопросов. Зато на первых 14 страницах о чем только не написали  - что токены не имеют никаких целей использования, прав, атрибутов, да и вообще покупаемые токены не есть токены платформы (тогда чьи?). Дальше вообще бред - это и не инвестиция, и не для спекуляции (для чего тогда еще?). Я понимаю, что они пытаются максимально защититься регуляторов, в действительности защита больше от инвесторов, и рисков оправданий в случае полного краха. Это просто скотство.
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
June 24, 2017, 08:05:53 PM
 #130

...
А еще я кажется понял в чем фишка годичного ико. Это явная попытка Эфириум фаундейшен/Бутерина/китов стимулировать регулярный выкуп ETH  с рынка для удержания от колоссальной потери стоимости. И должен признать, что это может сработать - например, Эфир не упадет, как говнофорки в 20-50 раз, а на десятки процентов в долларе/либо будет стараться не сильно сползать против битка.
...

Проект, забабаханный за полгода без тестирования на практике и соответствующей истории, при всей авторитетности разработчика врядли должен стоить даже ярд баксов (это я беру верхнюю планку, т.к. до февраля даже сам работающий эфир столько не стоил), что по нынешнему курсу примерно 3 миллиона эфиров. Учитывая, что в первые дни им накидают тысяч 500-700 эфиров, то уже на старте EOS будет очень тяжелый и вкладывать в него эфиры и дальше желание пропадет у многих. Особенно в свете того, что токен будет трансферабелен и, как я понял, сразу начнет торговаться на биржах. Соответственно и сопоставимого спроса в течение года "на эфир для EOS" также не будет. Но даже если и будет - так подумать - 2 миллиона эфиров из 90 миллионов изъять из обращения в течение года - да рынок даже не заметит, а, учитывая повальное увлечение майнингом домохозяек, дефицит (если это слово вообще уместно здесь) будет восполнен очень быстро.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 25, 2017, 12:24:54 AM
 #131

Я для себя сейчас прикинул, что нет никакого смысла спешить вкладывать, по крайней мере первые 4 дня, и посмотреть на динамику сборов. Затем усреднить полученную цену токена и прикинуть какая будет капитализация всего рынка EOS по завершению краудсейла , если при этом предположить, что весь год будут примерно столько же заносить денег (в чем я очень сомневаюсь, полюбому будут рандомно удачные точки входа на слухах про неудачность проекта или падениях цен во всей отрасли).

А я так прикинул, в первые дни наоборот будет самый сок, а вот дальше будет мясо. Если добавят на поло сразу, в чем я очень сильно сомневаюсь, то на EOS будут очень долго самые мощные торги и денег нарубить будет можно знатно.

Quote
А еще я кажется понял в чем фишка годичного ико. Это явная попытка Эфириум фаундейшен/Бутерина/китов стимулировать регулярный выкуп ETH  с рынка для удержания от колоссальной потери стоимости. И должен признать, что это может сработать - например, Эфир не упадет, как говнофорки в 20-50 раз, а на десятки процентов в долларе/либо будет стараться не сильно сползать против битка.
Виталик тут не при чем, но я полностью согласен, это будет отличной поддержкой для дутого эфира. Можно если не на ЕОСе, так на эфире навариваться весь этот год  Cheesy

Quote
Но меня очень возмутил свежий документ-соглашение об участии в краудсейле, неужели никто не читал хотя бы поверхностно?

Дальше вообще бред - это и не инвестиция, и не для спекуляции (для чего тогда еще?). Я понимаю, что они пытаются максимально защититься регуляторов, в действительности защита больше от инвесторов, и рисков оправданий в случае полного краха. Это просто скотство.
Я тебя сейчас еще сильнее приколю:

Quote
5. What features, uses or attributes do EOS Tokens have? Can the EOS Tokens be used on a blockchain adopting the EOS.IO Software?

block.one is building the EOS.IO Software but it will not configure and/or launch any public blockchain platform adopting the open source EOS.IO Software (the “EOS Platform”). Any launch of an EOS Platform will occur by members of the community unrelated to block.one. Third parties launching the EOS Platform may delete, modify or supplement the EOS.IO Software prior to, during or after launching the EOS Platform.
The EOS Tokens do not have any rights, uses, purpose, attributes, functionalities or features, express or implied, including, without limitation, any uses, purpose, attributes, functionalities or features on the EOS Platform.


Т.е. они даже блокчейн не запустят. Я пока не дочитал, как же тогда обмен на токены сети состоится, т.к. весь день говнокодил, но скоро дойду и до этого  Cheesy И да, токены не являются токенами платформы. Токены будут выпущены в сети эфира ERC-20, а сам EOS это не эфировый проект и кодится он с нуля. У него будут свои токены, которые можно будет получить через год, обменяв ERC-20 токены. Т.е. по сути сейчас фантики будут у всех, а в будущем сами разрабы не собираются запускать сеть  Cheesy


Тем не менее, это будут самые жаркие торги, если с биржей не подведут. Я во всеоружии, только с заблокированным на поло счетом пока  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
AnfisKatechkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
June 25, 2017, 09:44:44 AM
 #132

Не совсем понял о каких торгах идёт речь, если ICO будет идти в течение года? Какой смысл морозить свои средства на такой срок? А если они будут переводимы, то смысл в торгах на бирже, если цена будет такая же как на ICO?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 25, 2017, 09:56:35 AM
 #133

Не совсем понял о каких торгах идёт речь, если ICO будет идти в течение года? Какой смысл морозить свои средства на такой срок? А если они будут переводимы, то смысл в торгах на бирже, если цена будет такая же как на ICO?

Там взаимосвязи сложнее. Изучи внимание систему распределения токенов.

Для полного праздника нужно, чтобы еще эфировой пары не было. Только битковая. Тогда у 90% хомяков расплавится мозг.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
AnfisKatechkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
June 25, 2017, 10:06:26 AM
 #134

Не совсем понял о каких торгах идёт речь, если ICO будет идти в течение года? Какой смысл морозить свои средства на такой срок? А если они будут переводимы, то смысл в торгах на бирже, если цена будет такая же как на ICO?

Там взаимосвязи сложнее. Изучи внимание систему распределения токенов.

Для полного праздника нужно, чтобы еще эфировой пары не было. Только битковая. Тогда у 90% хомяков расплавится мозг.

Я изучил и пришёл к выводу, что если после 1-ого июля на каждый день будет выделяться по 2 миллиона токенов, то это может грозить тем, что сеть эфира будет виснуть ещё больше, если желающих купить EOS будет действительно так много, как я об этом думаю. И тогда нас ждёт целый год висящей кефирной сети. А все уже поняли, что к серьёзной нагрузке она не готова. Это ещё мало сказать, ведь за этот год блокчейн эфира станет тяжелее в 2-3 раза. На самом деле, я бы подумал прежде чем делать такой опрометчивый поступок, как запуск проекта EOS на сети эфира. Есть как минимум один достойный альтернативный вариант -  Waves и нагрузка на их сеть сейчас самая минимальная.
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
June 25, 2017, 10:42:38 AM
 #135

Я для себя сейчас прикинул, что нет никакого смысла спешить вкладывать, по крайней мере первые 4 дня, и посмотреть на динамику сборов. Затем усреднить полученную цену токена и прикинуть какая будет капитализация всего рынка EOS по завершению краудсейла , если при этом предположить, что весь год будут примерно столько же заносить денег (в чем я очень сомневаюсь, полюбому будут рандомно удачные точки входа на слухах про неудачность проекта или падениях цен во всей отрасли).

А я так прикинул, в первые дни наоборот будет самый сок, а вот дальше будет мясо. Если добавят на поло сразу, в чем я очень сильно сомневаюсь, то на EOS будут очень долго самые мощные торги и денег нарубить будет можно знатно.

Quote
А еще я кажется понял в чем фишка годичного ико. Это явная попытка Эфириум фаундейшен/Бутерина/китов стимулировать регулярный выкуп ETH  с рынка для удержания от колоссальной потери стоимости. И должен признать, что это может сработать - например, Эфир не упадет, как говнофорки в 20-50 раз, а на десятки процентов в долларе/либо будет стараться не сильно сползать против битка.
Виталик тут не при чем, но я полностью согласен, это будет отличной поддержкой для дутого эфира. Можно если не на ЕОСе, так на эфире навариваться весь этот год  Cheesy

Quote
Но меня очень возмутил свежий документ-соглашение об участии в краудсейле, неужели никто не читал хотя бы поверхностно?

Дальше вообще бред - это и не инвестиция, и не для спекуляции (для чего тогда еще?). Я понимаю, что они пытаются максимально защититься регуляторов, в действительности защита больше от инвесторов, и рисков оправданий в случае полного краха. Это просто скотство.
Я тебя сейчас еще сильнее приколю:

Quote
5. What features, uses or attributes do EOS Tokens have? Can the EOS Tokens be used on a blockchain adopting the EOS.IO Software?

block.one is building the EOS.IO Software but it will not configure and/or launch any public blockchain platform adopting the open source EOS.IO Software (the “EOS Platform”). Any launch of an EOS Platform will occur by members of the community unrelated to block.one. Third parties launching the EOS Platform may delete, modify or supplement the EOS.IO Software prior to, during or after launching the EOS Platform.
The EOS Tokens do not have any rights, uses, purpose, attributes, functionalities or features, express or implied, including, without limitation, any uses, purpose, attributes, functionalities or features on the EOS Platform.


Т.е. они даже блокчейн не запустят. Я пока не дочитал, как же тогда обмен на токены сети состоится, т.к. весь день говнокодил, но скоро дойду и до этого  Cheesy И да, токены не являются токенами платформы. Токены будут выпущены в сети эфира ERC-20, а сам EOS это не эфировый проект и кодится он с нуля. У него будут свои токены, которые можно будет получить через год, обменяв ERC-20 токены. Т.е. по сути сейчас фантики будут у всех, а в будущем сами разрабы не собираются запускать сеть  Cheesy


Тем не менее, это будут самые жаркие торги, если с биржей не подведут. Я во всеоружии, только с заблокированным на поло счетом пока  Grin

А чем проблема с поздним запуском своего блокчейна? Эфир свой тоже не сразу запустил. Йота только через год. Аетернити тоже отсрочку взял на полгода.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 25, 2017, 10:51:18 AM
 #136

А контракта, куда заливать эфир завтра нужно будет, еще нет? Все в последний момент появится, кто знает?

Я изучил и пришёл к выводу, что если после 1-ого июля на каждый день будет выделяться по 2 миллиона токенов, то это может грозить тем, что сеть эфира будет виснуть ещё больше, если желающих купить EOS будет действительно так много, как я об этом думаю. И тогда нас ждёт целый год висящей кефирной сети. А все уже поняли, что к серьёзной нагрузке она не готова. Это ещё мало сказать, ведь за этот год блокчейн эфира станет тяжелее в 2-3 раза. На самом деле, я бы подумал прежде чем делать такой опрометчивый поступок, как запуск проекта EOS на сети эфира. Есть как минимум один достойный альтернативный вариант -  Waves и нагрузка на их сеть сейчас самая минимальная.
Над масштабированием сети эфира работают, но ей придется в ближайшее время в любом случае не сладко. Мне уже не терпится посмотреть, действительно ли будет такой ажиотаж, как все ждут.
EOS это не проект на эфире. На эфире они запускают фантики, которые к проекту никакого отношения что юридически, что технически не имеют. Очень надеюсь, что они проработали контракты и потом не окажется, что какой-нибудь хакер может генерировать эти токены в бесконечном количестве.

Зато теперь ясно понятно, что стоит изучать программирование умных контрактов, если не хочешь через 5 лет быть за бортом жизни и цивилизации  Cheesy

А чем проблема с поздним запуском своего блокчейна? Эфир свой тоже не сразу запустил. Йота только через год. Аетернити тоже отсрочку взял на полгода.
Причем здесь поздний запуск блокчейна? Huh

Quote
block.one is building the EOS.IO Software but it will not configure and/or launch any public blockchain platform adopting the open source EOS.IO Software (the “EOS Platform”). Any launch of an EOS Platform will occur by members of the community unrelated to block.one. Third parties launching the EOS Platform may delete, modify or supplement the EOS.IO Software prior to, during or after launching the EOS Platform.

Quote
block.one разрабатывает программное обеспечение EOS.IO но не будет настраивать и/или запускать любую публичную блокчейн платформу, используя EOS.IO ПО с открытым исходным кодом (EOS Platform). Любой запуск EOS Platform будет осуществляться членами комьюнити не относящимися к block.one. Третья сторона при запуске EOS Platform может удалять, модифицировать или дополнять EOS.IO Software до, во время или после запуска EOS Platform.

Кто саму платформу запускать будет? Они просто пилят свой опенсорс и выдают фантики, которые даже не относятся к этому софту, т.к. они вообще в другом блокчейне даже. А все остальное на плечах комьюнити.

Я потихоньку начну белую бумагу читать, очень уж интересно, как потом ERC-20 токены менять на EOS, если даже блокчейна не будет. Проект во всех смыслах очень интересный и захватывающий.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
June 25, 2017, 11:16:45 AM
 #137

Ну что, 26 июня начинается ICO EOS - которая основательно положит эфир по крайней мере на первые 2 дня!
Вот как раз в первые два дня и не стоит тем более входить. Нервы морока зависшие транзы. Можно в этот период как раз решение принять быть или не быть.
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
June 25, 2017, 12:37:13 PM
 #138

Долгожданный перевод белой бумаги EOS на русский:

Часть 1

Часть 2



Бонусом неплохая статья по сравнению EOS и Ethereum





Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Dorts37
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
June 25, 2017, 01:01:55 PM
 #139

Подскажите, на какой бирже будет продавать завтра EOS? Кто-нибудь разобрался где можно купить?
0n0t0le (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
June 25, 2017, 01:14:40 PM
 #140

Подскажите, на какой бирже будет продавать завтра EOS? Кто-нибудь разобрался где можно купить?

Завтра EOS ни на какой бирже торговаться не будет, стартует первый этап сэйла, по итогам которого через 5 дней будут начислены токены первым участникам, и уже потом они могут быть перемещены на биржу для торгов. Предполагаю что одной из первых бирж будет Bitfinex, т.к. они являются партнерами EOS.

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 260 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!