Bitcoin Forum
November 24, 2017, 10:30:13 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли нам вода?  (Read 6873 times)
1Bullion
Member
**

Activity: 84

View Profile
September 27, 2017, 10:42:40 PM

В разных источниках информация отличается. В интернете куча схем на тему сколько нужно выпивать воды в день.
Я считаю, что для обычного человека с офисной работой, временами ходящего в спортзал, 1.5 литра воды в день вполне достаточно.
А вы как думаете? И считаете ли чай/кофе/супы за воду?
Систематический недостаток воды в организме дает толчок к развитию обезвоживания. Проявляется оно жаждой, повышенной усталостью, сухостью во рту. При большей степени недостатка воды возникает головокружение, может теряться координация движений, а речь становится несвязной. При двадцати процентном обезвоживании организм погибает.

1511562613
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511562613
Reply with quote  #2

1511562613
Report to moderator
1511562613
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511562613
Reply with quote  #2

1511562613
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Evgeniy.Morozny
Member
**

Activity: 71

View Profile
September 28, 2017, 05:23:31 AM

Регулярно пить чистую воду полезно - знаю по себе. Стараюсь регулярно пить воду, хотя бы пол-стакана в час и стакан перед едой, после сна и тд. Избавился таким образом от начальной стадии гипертонии, контролирую состояние суставов, позитивное влияние есть и на сосуды. Только вода должна быть чистой и с правильной минерализацией - желательно не прямо из-под крана.

Правильная минерализация - это как? После фильтра? Просто они тоже все разные. Или дистиллятора? Или отстаивать, что конечно в бешеном ритме нынешней жизни не очень удобно?
shev4encko.lina
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 05:41:24 AM

Воды нужно пить сколько требует организм. А не сколько написано в интернете

▀▀▀▀▀▀▀▀ BRING YOUR MONEY TO LIFE ▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ STACK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
●● TelegramTwitterFacebookDiscord ●●
navigatorus
Full Member

Activity: 182

Я крипта

View Profile
September 28, 2017, 06:05:26 AM

Я полагаю,что для каждого своя норма существует ведь все индивидуальны.Всё зависит от возраста,веса,активности,питания,температуры окружающей среды да ещё кучу факторов можно привести.Ну а вообще вы же чувствуете когда хотите попить,вот и попейте значит организму нужна жидкость.Я думаю что есть какой то суточный минимум,а про максимум не знаю если требует организм в зависимости от условий и факторов,и особенностей организма то и 5 литров я думаю это не предел.Насчёт кофе или чай,или лимонад то это уже не вода это химическое соединение в основе которого вода.

mikerin
Member
**

Activity: 82

View Profile
September 28, 2017, 06:43:11 AM

Регулярно пить чистую воду полезно - знаю по себе. Стараюсь регулярно пить воду, хотя бы пол-стакана в час и стакан перед едой, после сна и тд. Избавился таким образом от начальной стадии гипертонии, контролирую состояние суставов, позитивное влияние есть и на сосуды. Только вода должна быть чистой и с правильной минерализацией - желательно не прямо из-под крана.

Правильная минерализация - это как? После фильтра? Просто они тоже все разные. Или дистиллятора? Или отстаивать, что конечно в бешеном ритме нынешней жизни не очень удобно?

Нормальной по ГОСТ считается минерализация до 1г/литр. Но лучше, чтобы она была в пределах 0,3 г. В водопроводе в наших краях минерализация обычно не более 0,2г, артезианская до 0,3г. Ионообменные фильтры-кувшины почти не меняют общую минерализацию, но делают воду менее жесткой, то есть замещая соли кальция, предотвращают появление накипи - это тоже плюс.
Другая крайность - вода после фильтра обратного осмоса, это почти дистиллят, такую воду часто продают автоматы и мелкие точки продажи воды.
Наилучший вариант ИМХО - артезианская доочищенная вода со сниженной минерализацией от крупных компаний-поставщиков (которые развозят бутыли). Сам пью такую, только беру ее рядом в автомате при производстве - так дешевле.
glox
Full Member

Activity: 182

View Profile
September 28, 2017, 07:33:31 AM

Мне кажется на эту тему достаточно информации. Причём здесь, что думаем мы. Если давно
Суп , кофе или еще какая-то разбавленная жидкость не считается водой которую считается, что надо выпивать ее примерно два литра.

SandraStark
Full Member

Activity: 126

View Profile
September 28, 2017, 01:08:57 PM

Хоть и принято считать, что человек состоит на 80% из воды, но на самом деле организм взрослого человека, не страдающего никакими болезнями и обладающего нормальным обменом веществ, состоит из воды на 60%. Остальные 40% - это органические и неорганические вещества. Может поэтому и существует столько вариантов потребления воды - кто-то твердит 1.5 литра, кто-то советует слушать свое тело и тд.
Воду пить надо и много. Это факт. Конечно же ни чай, ни супы и тд не заменят её. 

Seagull_in_Wonderland
fen32
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 02:05:22 PM

Человек почти весь состоит из жидкости и глупо не пить воду. Без ние ни как. Да и кофе это не выход, после чашки кофе нужно выпить пол стакана чистой воды. Кофе кофем но все же вода это вода Grin

]
bistra
Jr. Member
*

Activity: 36

View Profile
September 28, 2017, 02:12:43 PM

да, тем более не важно даже чистую воду пить, в пище вот тоже содержится вода.
Kremon
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 02:17:52 PM

Если не ошибаюсь то человек состоит из 70% воды,вода обязательно нужна,неважно какая но без воды не прожить.

Kardon
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 03:08:20 PM

Так ведь жизнь, если я не ошибаюсь, зародилась из воды. Да и человек на одну треть состоит из воды

SATOSHI BREWERY ICO
----- FIRST BREWING TOKEN -----
Website | White Paper | Twitter | Facebook | Tread
troay
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 03:35:24 PM

я могу выпить сидя за компом 3 часа, литра 2 волы и не заметить  Smiley

Alexmasterbtc
Full Member

Activity: 126

View Profile
September 28, 2017, 04:41:52 PM

вода канешно же нужа потому что без воды не было ничего  и сам человек на 70% состоит из воды без нее человек может прожить 5 дней меньше недели

Code:

[center][b]Full Member[/b][/center]
[code]
[center][b][font=arial][url=http://reality-clash.com/][color=#01E0E0][u]          [color=#C1C1C3]R [color=#ADAEB0]E [color=#9FA0A2]Λ [color=#8E8F91]L [color=#7D7E7F]I [color=#6A6B6C]T [color=#575859]Y [color=#02EDED]C [color=#00DCDC]L [color=#01CCCC]Λ [color=#01BDBD]S [color=#01ABAB]H[/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/color][/u]    ❱❱❱    [i][color=#333]THE[/color] FIRST [color=#333]AUGMENTED REALITY[/color] COMBAT [color=#333]GAME[/color][/i][/color][/url]
[url=http://reality-clash.com/token-sale/][color=#01E0E0]▬▬▬▬                                                           [color=#333]TOKEN [color=#01E0E0]SALE[/color]  [►]  [color=#01E0E0]29th[/color] August 2017[/color]                                                           ▬▬▬▬[/color][/url]
[color=#01E0E0][url=https://www.facebook.com/RealityClash-298707873925397/][color=#333]facebook[/color][/url]       ★       [url=https://twitter.com/reality_clash][color=#333]twitter[/color][/url]       ★       [url=https://realityclash.slack.com/][color=#333]slack[/color][/url]       ★       [url=https://www.youtube.com/channel/UCMAsrqKz3APcLTboJom19bg][color=#333]Youtube[/color][/url][/color][/font][/b][/center]
[/code]
QSiontex
Sr. Member

Activity: 421

"Flixxo - Watch, Share, Earn!"

View Profile
September 28, 2017, 04:46:59 PM

Конечно, в день желательно выпивать 1.5-2 литра воды.
Летом вообще можно выпить 4-5 литров воды, даже не замечаешь.
Вода наша жизнь.

X       ▄▄█████████▄▄
    ▄██▀▀         ▀▀██▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██     ██▄▄          ██▄
▄██      █████▄▄        ██▄
██       ████████▄▄      ██
██       ███████████▄    ██
██       ██████████▀     ██
▀██      ███████▀       ██▀
 ▀██     ████▀         ██▀
  ▀██▄   █▀          ▄██▀
    ▀██▄▄         ▄▄██▀
       ▀▀█████████▀▀
.flixxo    X▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀███████
█████▀████░░░░░░▄████
█████░░░░░░░░░░▄█████
█████▄░░░░░░░░░░██████
██████░░░░░░░░░███████
███████░░░░░░▄████████
████▄▄░░░░▄▄██████████
██████████████████████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████████▀█▀██████████
██████▀▀▀▀▀████████
██████▄▄░░▄▄▄░░███████
████████░░███░░███████
████████░░░░░░▀███████
████████░░███▄░░██████
██████▀▀░░▀▀▀░░░██████
██████▄▄▄▄▄▄███████
█████████▄█▄██████████
██████████████████████
▀████████████████████▀
X[[]]X
Vladimir66
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 04:52:06 PM

я могу выпить сидя за компом 3 часа, литра 2 волы и не заметить  Smiley
Или Балтики 7 с чипсамиSmiley

Anycrypt
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 05:39:53 PM

Литра 2 в день надо выпивать

Yaki4ever
Jr. Member
*

Activity: 31

View Profile
September 28, 2017, 07:50:56 PM

В разных источниках информация отличается. В интернете куча схем на тему сколько нужно выпивать воды в день.
Я считаю, что для обычного человека с офисной работой, временами ходящего в спортзал, 1.5 литра воды в день вполне достаточно.
А вы как думаете? И считаете ли чай/кофе/супы за воду?
Выпивать надо  сколько требует у тебя организм. Вот и все
Kardon
Member
**

View Profile
September 28, 2017, 11:56:22 PM

"Потому что без воды
И ни туды и ни сюды "

Волга-Волга

SATOSHI BREWERY ICO
----- FIRST BREWING TOKEN -----
Website | White Paper | Twitter | Facebook | Tread
AstraStar
Full Member

Activity: 154

Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17

View Profile
September 29, 2017, 12:07:16 AM

Че за вопросы? А как вообще можно не считать  чай/кофе/супы за воду? Не знаю, может для кого то это сухомятка..

SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                   [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
Viva!
Hero Member

Activity: 630

View Profile
September 29, 2017, 03:02:12 AM

Жидкость из продуктов, супов, где-то чай попил. В сумме считаю нужно, чтобы литра 2 было в день

▄█▄
▄██▀██▄
▄██▀███▀██▄
▄██▀███████▀██▄
▄██▀██████▄████▀██▄
▄██▀██████████▄████▀██▄
▄██▀███████████▀██▄████▀██▄
▄██▀███████████████▀██▄████▀██▄
▄██▀███████████████████▀██▄████▀██▄
█████████████████████████████████████
████▄███████████████████▄██▀████▄████
██████▄███████████████▄██▀████▄██████