Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:23:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54598 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
November 24, 2017, 03:10:49 PM
 #401

Я вот, например, торгую на криптобиржах, но "бетховены и полимеры" не про.......ваю.
А многие "профессионалы" на регулируемых биржах про.....ют.
Очень много букв.
Вы сделали предположение, что "профессиональные участники - это те, которые
торгуют себе в прибыль, а непрофессиональные - те которые нет".
И с треском это предположение то ли опровергли, то ли доказали примером, я не понял, короче.

То что ваше определение по-просту говоря неверно или сомнительно - вам в голову не пришло?
Определение - не моё. Я как раз и доказывал, что прибыль на бирже никакого отношения к профессионализму не имеет. Имелось в виду,что есть много примеров, когда т.н. профессионалы на регулируемых рынках проигрывали свои (и не только свои) средства (имелось в виду  - в фиате, конечно;но в данном случае это не принципиально; механизм потери денег - как фиата, так и крипты не сильно отличается).  Впрочем, я терпим к чужим точкам зрения). Никому не возбраняется верить, что прибыль на биржах получают только профессионалы.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
November 24, 2017, 03:15:07 PM
 #402

Ну так кто же страждущим то пример то подаёт и вынуждает подобным заниматься,
если уж речь идёт о государстве, как
некоем сообществе людей, что якобы вырабатывают государственный консенсус своих взаимоотношений
?
А вы просто перестаньте аргументировать "сам дурак" - оно и получится.

Quote
Палка то о двух концах. Это же не волшебная палочка, которой махнул и всё у всех моментом из ниоткуда появилось. Grin
Нет никакой ложки палки.
Есть Фатальный недостаток который заключается
в том, что у вас денег меньше, чем вам хочется.
Почему так получилось? Разные причины. Не повезло, что родился в России в семье
сапожника, а не в гареме катарского шейха. Мозгов меньше чем у соседа. Клад
не нашел. Причин миллион. Следствие фатального недостатка всей системы -
у вас мало бабла. Вывод: надо менять систему, причем менять не абы как, а чтоб
бабла стало больше. Иначе смысла нет.

А в борьбе за бабло все средства хороши. Тут главное морду кирпичом следать
и глаголом жечь сердца людей. Не, ну иногда прокатывает. Один меняет sha256d
на scrypt и говорит, что лайткойн - убийца биткойна. Другой меняет параметр у
lyra2re2_hash и утверждает что нашел спасение человечества.

Не обязательно так) Революции, как известно, задумывают идеалисты. Ну а то, кто их уже реализует и пользуется их плодами - другой вопрос
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 03:27:05 PM
 #403

Определение - не моё. Я как раз и доказывал, что прибыль на бирже никакого отношения к профессионализму не имеет.
Бля, ну вы прям Ньютон.
В бытовом смысле "профессионализм" - это как раз наоборот: тот кто уже долгосрочно в плюсе.
А вы как раз ухитрились доказать обратное. Класс.

Но нас даже не бытовой смысл интересует.
Когда Наебуллина говорит что к торгам надо допустить профессиональных трейдеров,
а непрофессиональным запретить участие - она не собирается устраивать вам экзамен
и смотреть вашу трейдерскую историю сделок - в плюсе вы или в минусе!
Есть техническое определение "профессионального участника". Детали я не знаю, но типа
у участника есть купленная лицензия и депозит в РЕПО ЦБ. У вас лично нет? Ну и пиздуйте.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 03:46:03 PM
 #404

Палка то о двух концах. Это же не волшебная палочка, которой махнул и всё у всех моментом из ниоткуда появилось. Grin
Нет никакой ложки палки.
Есть Фатальный недостаток который заключается
в том, что у вас денег меньше, чем вам хочется.
Почему так получилось? Разные причины. Не повезло, что родился в России в семье
сапожника, а не в гареме катарского шейха. Мозгов меньше чем у соседа. Клад
не нашел. Причин миллион. Следствие фатального недостатка всей системы -
у вас мало бабла. Вывод: надо менять систему, причем менять не абы как, а чтоб
бабла стало больше. Иначе смысла нет.
Вполне возможно...
Но лично у меня как то больше правда и логика в приоритете.
Люблю самостоятельно докапываться до сути вещей и как всё устроено, и бабло этому только мешает.


А в борьбе за бабло все средства хороши. Тут главное морду кирпичом следать
и глаголом жечь сердца людей. Не, ну иногда прокатывает. Один меняет sha256d
на scrypt и говорит, что лайткойн - убийца биткойна. Другой меняет параметр у
lyra2re2_hash и утверждает что нашел спасение человечества.
Grin это явно камень в мой огород - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg25067261#msg25067261
Параметры изменил в основном только ради того, что бы резких скачков сложности избежать...

Кстати, есть желание поучаствовать в этом "спасении человечества"?
Майнер какой-нибудь прикрутить, пул настроить, обменник сварганить или т.п.
Тут же беспроигрышный вариант в своей уникальности.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3078


View Profile
November 24, 2017, 03:50:36 PM
 #405

Определение - не моё. Я как раз и доказывал, что прибыль на бирже никакого отношения к профессионализму не имеет.
Бля, ну вы прям Ньютон.
В бытовом смысле "профессионализм" - это как раз наоборот: тот кто уже долгосрочно в плюсе.
А вы как раз ухитрились доказать обратное. Класс.

Но нас даже не бытовой смысл интересует.
Когда Наебуллина говорит что к торгам надо допустить профессиональных трейдеров,
а непрофессиональным запретить участие - она не собирается устраивать вам экзамен
и смотреть вашу трейдерскую историю сделок - в плюсе вы или в минусе!
Есть техническое определение "профессионального участника". Детали я не знаю, но типа
у участника есть купленная лицензия и депозит в РЕПО ЦБ. У вас лично нет? Ну и пиздуйте.

Это, наверное, что - то из разряда "нужен ли вам диплом, чтобы платить налоги". Если профессионализм понимать так, как вы только что предложили - как минимальный депозит и купленную лицензию, то  за профессионалов на регулируемом рынке я спокоен - сливали и сливать будут. Но сливать будут не так, как  обычные смертные, а гордо - как профессионалы.Вообще, на любых рынках одно и тоже. Представьте рынок,где работают одни профессионалы. В понимании Сахипзадовны.Они начнут торговать. И 80 процентов "профессионалов" отдадут деньги 20 процентам других профессионалов. Правило 20 - 80 никто ведь не отменял. Получается, одни профессионалы надули других. Получается, эти 80%  - уже не профессионалы? Получается, только первые 20% - профессионалы? Хорошо, оставим на рынке первых 20 %. И повторим эксперимент. Получится то же самое. Получается, что никаких профессионалов либо нет, либо они не имеют для торговли никакого значения)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 04:17:26 PM
 #406

Grin это явно камень в мой огород - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg25067261#msg25067261
Параметры изменил в основном только ради того, что бы резких скачков сложности избежать...
Про скачки сложности вы кому-нибудь другому рассказывайте.
Я-то знаю, что скачки сложности зависят от количества майнеров а не от хэш-функции

Quote
Кстати, есть желание поучаствовать в этом "спасении человечества"?
Майнер какой-нибудь прикрутить, пул настроить, обменник сварганить или т.п.
Тут же беспроигрышный вариант в своей уникальности.
А в чем уникальность стопицотпервого говнофорка?  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=NrYJr9k5znY

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 04:21:17 PM
 #407

Правило 20 - 80 никто ведь не отменял. Получается, одни профессионалы надули других.
Получается, эти 80%  - уже не профессионалы? Получается, только первые 20% - профессионалы?
Не, ну зачатки ума имеются.
Осталось научиться читать.
Я вам русским языком сказал - профессиональные участники рынка - это не те,
кто не проигрывает, а те, кто Сахипзадовне положил миллион в знак своих благих намерений.
Вы положили? Нет? Значит вы не являетесь профессиональным участником рынка.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 04:36:46 PM
 #408

Чтобы стать участником нужно торговать на бирже, прибыль здесь непричём. Нет биржи, нет участия. Можно на сарае написать *уй, а внутри по прежнему будут лежать дрова. По твоей логике Ашот торгует на бирже мандаринов, а не на рынке у метро.

Я рад, что что по такой логике я являюсь настоящим профессионалом, так как на ММВБ торгую с прошлого века. Grin Поэтому могу похвастаться что очень профессионально терял свои сбережения во время всяких дефолтов(1998), ГКО, кризисов, воин по захвату территорий сопредельных государств, отзывов лицензий центробанком у банков и прочим т.п. гемором регулирующих, контролирующих и надзирающих невменяемых госорганов под крышей его высоко преосвященства всея руси.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 04:42:42 PM
 #409

Я рад, что что по такой логике я являюсь настоящим профессионалом
Бля. Еще один.
Профессионал и профессиональный участник рынка - это не одно и то же.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 24, 2017, 04:43:01 PM
 #410


Криптовалютные технологии способствуют уменьшению обмана и несправедливости, если уж совсем по простому.
Да ладно! Расскажите это моим 400$ которые у меня спиздили с кошелька на прошлой неделе. Поверьте, это не так. Хотя если вам нравятся ваши мантры насчет того, как плоха идея государства - то ок. Идите поживите в Сомали и вернитесь нам и расскажите свои впечатления. Мамкины криптоанархисты, мля. Angry
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 04:43:26 PM
 #411

Grin это явно камень в мой огород - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg25067261#msg25067261
Параметры изменил в основном только ради того, что бы резких скачков сложности избежать...
Про скачки сложности вы кому-нибудь другому рассказывайте.
Я-то знаю, что скачки сложности зависят от количества майнеров а не от хэш-функции
Ну-ну.
Чего проще сделать: перенаправить существующие мощности ферм изменением одной строчки или пилить майнеры и настраивать пулы.

Quote
Кстати, есть желание поучаствовать в этом "спасении человечества"?
Майнер какой-нибудь прикрутить, пул настроить, обменник сварганить или т.п.
Тут же беспроигрышный вариант в своей уникальности.
А в чем уникальность стопицотпервого говнофорка?  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=NrYJr9k5znY
Не хотите как хотите. Я разве настаиваю? Grin

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 04:49:49 PM
 #412

Чего проще сделать: перенаправить существующие мощности ферм изменением
одной строчки или пилить майнеры и настраивать пулы.
Ну проще-то конечно перенаправить мощности. Вы бы в сторону BitcoinCash бы смотрели.
Вот там золотое дно. Берем существующий биткойн, клонируем его в хард-форк,
делаем защиту от реплея и выводим на биржу. По ходу дела можно себе еще
дорисовать миллион-другой. Все равно всем похуй, никто блокчейн глазами проверять
не станет - сколько там эмитировано 16 миллионов или 17. Как только майнеры видят
что ваш Биткойн-100500 майнить выгоднее - сразу бросают майнить основной биток
и переключаются на форк.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 04:54:04 PM
 #413

Криптовалютные технологии способствуют уменьшению обмана и несправедливости, если уж совсем по простому.
Да ладно! Расскажите это моим 400$ которые у меня спиздили с кошелька на прошлой неделе. Поверьте, это не так. Хотя если вам нравятся ваши мантры насчет того, как плоха идея государства - то ок. Идите поживите в Сомали и вернитесь нам и расскажите свои впечатления. Мамкины криптоанархисты, мля. Angry
Мне Европа и США гораздо больше нравятся. Если кто не в курсе это очень большое количество стран, где людей не обманывают сомалийскими способами. Где права обычного человека стоят гораздо дороже, чем права денег.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 05:00:41 PM
 #414

Чего проще сделать: перенаправить существующие мощности ферм изменением
одной строчки или пилить майнеры и настраивать пулы.
Ну проще-то конечно перенаправить мощности. Вы бы в сторону BitcoinCash бы смотрели.
Вот там золотое дно. Берем существующий биткойн, клонируем его в хард-форк,
делаем защиту от реплея и выводим на биржу. По ходу дела можно себе еще
дорисовать миллион-другой. Все равно всем похуй, никто блокчейн глазами проверять
не станет - сколько там эмитировано 16 миллионов или 17. Как только майнеры видят
что ваш Биткойн-100500 майнить выгоднее - сразу бросают майнить основной биток
и переключаются на форк.

У меня же цель гораздо масштабнее - "спасение человечества" Grin Grin Grin

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 05:04:49 PM
 #415

Мне Европа и США гораздо больше нравятся. Если кто не в курсе это очень
большое количество стран, где людей не обманывают сомалийскими способами.
Где права обычного человека стоят гораздо дороже, чем права денег.
Да, сейчас грабить на катере не очень модно. Да и хлопотно. Можно пиздюлей
отхватить. Поэтому европейцы, американцы и канадцы русского происхождения
постоянно придумывают новые способы отъема денег у буратин. Криптовалюты,
ИКО и все такое прочее. А права индейцев шерифа не особо волнуют.  Grin

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 05:18:03 PM
 #416


Эт-точно. Wink

https://www.youtube.com/watch?v=bv8xnafDnUA

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2017, 05:26:23 PM
 #417

Quote
Пузырь и пирамида это ситуация, когда массы непрофессиональных участников теряют деньги на переоценной, а чаще всего реально ничего не стоящей *уйне. Спортсмены меряются профессиональными навыками и физическими способностями, денег они не теряют, они теряют время. Те деньги которые они или их государство вложили в подготовку они тоже не теряют, подготовка и полученные навыки от проигрыша никуда не исчезают и могут быть монетизированы в дальнейшем. Сравни это с покупкой бетховена каким-то васей и проё*ыванием всех полимеров. Востребованных на рынке навыков вася не обретает и монетизировать их не может, всё что ему остаётся - вернуться на завод.
А что мешает  «непрофессиональным» участникам стать  « профессиональными»? Как ты себе, кстати, представляешь «профессионального» трейдера? Типа у меня диплом есть (справка), что я «профессиональный»? Что мешает участнику рынка не терять деньги, а приобретать их? Может, всё – таки, отсутствие способностей? Если же у тебя нет способностей, спрашивается, нахера ты лезешь на высокорискованный рынок? Только не говори, что современные трейдеры не знают о рисках потерять свои деньги. Нет, ну есть, конечно, клинические идиоты, которые этого не знают. Тогда они будут узнавать об этом за деньги.
Профессиональные участники торгуют на регулируемых биржах. Спроси влошенцев зачем они вкладываются в бетховен, когда даже писать грамотно не умеют. Гоксы, BTC-E и прочие шараги имеют такое же отношение к биржам, как рынок где ашот торгует мандаринами. Не удивляюсь если у большинства бирж даже нет крипты в торгуемых объёмах.
Что - то в твоей логике не так. Сразу видно, что ты никогда не торговал. Или торговал?))  ...непрофессиональные участники теряют деньги... профессиональные участники торгуют на регулируемых биржах... Может сложится впечатление, что все "непрофессиональные" участники теряют (что неверно), потому,что играют на регулируемых биржах(!). Получается галиматья:
1. Они теряют потому,что "непрофессиональны",
2.Чтобы стать "профессиональными", им нужно начать работать на регулируемой бирже,
3. Тогда они станут профессиональными, то есть автоматически начнут получать прибыль (ведь единственное, что препятствует их профиту - непрофессионализм, то есть их  отсутствие на регулируемой бирже).
Всё это громоздкое нагромождение профессионального и непрофессионального не имеет никакого отношения к действительности. Я вот, например, торгую на криптобиржах, но "бетховены и полимеры" не про.......ваю. А многие "профессионалы" на регулируемых биржах про.....ют. Потому, что дело в опыте и способностях, а не в том, на каких биржах ты торгуешь - регулируемых или нет. Многие, например, не в курсе, что у трейдеров есть разные стратегии. Их тьма, тысячи их. При некоторых из них выражение "торгую на бирже" очень условное. Если я на биржу захожу раз  в квартал, чтобы зафиксировать сделку, завершающую крупное ( и долгое) ценовое движение и сразу вывести деньги на холодный кошелёк (причём могу делать это некрупными суммами на разных биржах  в несколько приёмов), то, фактически, я использую биржу как обменник. И хоть бы эти биржи были гоксом и BTC-E, не имеет значения. С гоксом я дело не имел, а с BTC-E закупался. Торговать - это не значит сидеть на бирже денно и нощно. У большинства трейдеров, которых я знаю, постоянно лежит на биржах лишь небольшая сумма, потеря которой некритична.
Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака бетховена - не брал. Если тебе кажется что торгуя на криптокухне ты торгуешь на бирже и от этого можешь именовать себя трейдером, то не вижу никаких отличий от тех, кто возомнил себя Наполеоном. Чтобы стать участником нужно торговать на бирже, прибыль здесь непричём. Нет биржи, нет участия. Можно на сарае написать *уй, а внутри по прежнему будут лежать дрова. По твоей логике Ашот торгует на бирже мандаринов, а не на рынке у метро.

Люди думают, что биткойн, например, это не просто бытовой прибор, не просто холодильник, а что - то ещё.
Что он умеет вязать, стирать, гладить и танцевать цыганочку с выходом. Когда кто - то выясняет, что холодильник этого не может, люди начинают хулить крипту.С другой стороны, это нормальная фаза нормального рыночно - биржевого цикла. Переоценка технологии и её перекупленность сменяются её недооценкой и перепроданностью. На обеих тенденциях можно (и нужно) зарабатывать деньги.
Какой ещё бытовой прибор? Бетховен позиционирует себя как криптовалюту, криптой он является, а валютой нет. В постапокалиптическом мире крышки от газировки бетховены могут использоваться в качестве валюты, но подозреваю что в подобных обстоятельствах они будут менее востребованы, чем сегодня, так как ты не согласишься променять добытое в бою с мутантами добро на какие-то байты, которые возможно не удастся впоследствии впарить. У бетховена нет эксклюзивных прав на технологию и перспектив выжать из этой технологии прибыль, которая будет распределена между держателями, ты бредишь.

Это, наверное, что - то из разряда "нужен ли вам диплом, чтобы платить налоги". Если профессионализм понимать так, как вы только что предложили - как минимальный депозит и купленную лицензию, то  за профессионалов на регулируемом рынке я спокоен - сливали и сливать будут. Но сливать будут не так, как  обычные смертные, а гордо - как профессионалы.Вообще, на любых рынках одно и тоже. Представьте рынок,где работают одни профессионалы. В понимании Сахипзадовны.Они начнут торговать. И 80 процентов "профессионалов" отдадут деньги 20 процентам других профессионалов. Правило 20 - 80 никто ведь не отменял. Получается, одни профессионалы надули других. Получается, эти 80%  - уже не профессионалы? Получается, только первые 20% - профессионалы? Хорошо, оставим на рынке первых 20 %. И повторим эксперимент. Получится то же самое. Получается, что никаких профессионалов либо нет, либо они не имеют для торговли никакого значения)
Как правилу 20 - 80 противоречит тот факт, что условные старушка и слесарь Петя прое*али половину покупательской способности своих накоплений в 2014 году, а биржу отродясь не видели даже во сне? Все трейдеры могут быть в плюсе одновременно.

Я не знаю разговариваешь ты с собой или с кем-то ещё. Ключевое свойство денег это гарантия государства обмена на них товаров и услуг реализуемых на территории государства.
Гарантий никаких нет, скорее вымогательством попахивает, но если они и есть, то после того как будут собраны с этого обмена как можно больше налогов и сборов, что тем самым якобы способствует укреплению порядков и правила по собиранию ещё больших налогов и сборов ради дальнейшего существования некоего государства, которое можно называть по разному - пирамидой, яблоней или планетой(но из этих трёх названий пирамида наиболее подходящее определение, правильно amaclin1?)

Кто заставит условного ашота принять за мандарины бетховен и на кой он ему нужен, если его поставщику бетховены не принимает?
Тоже самое государство с его правилами и порядками, на которые некоторые ашоты уже давно кладут большой и толстый болт и на своих поставщиков в лице государства, так как своим заработком(в мандаринах или эквиваленту им), а так же выбором альтернативных поставщиков, они распоряжаются как сами того пожелают.
Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.

Кстати, о каком справедливом обмене ты говорил? Мне не удаётся представить сей магический процесс. Допустим у тебя есть яблоки, а у Пети их нет, но он хочет килограмм бесплатно. Ты вместо этого предлагаешь ему собрать 10кг и получить 1кг за работу, Петя тебя считает эксплуататором, а ты его о*уевшим халявщиком.

У меня же цель гораздо масштабнее - "спасение человечества" Grin Grin Grin
Почём опиум? Grin

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 05:36:26 PM
 #418

Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.

Все верно. Просто в крипто-секте есть поверье, что криптовалюта от воровства
может спасти. Типа держи свой приватный ключ на бумажном носителе в сейфе -
и твои деньги никто не украдет. А если и государство тоже будет так делать -
то и бюджет не разворуют. Чиновники типа будут управляться дистанционными
смарт-контрактами, записанными в блокчейн эфира. И все будет под защитой
высших сил
во власти математики и невозможности дискретного логарифмирования.

Спорить с этим убеждением бесполезно. Так как трудно понять - перед тобой
дебил, который действительно этого не понимает или жулик, который прекрасно
тебя понимает, но ему просто нравится тебя тонко троллить и в это же время
потихоньку вытаскивать бабки у тебя из кармана.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 24, 2017, 05:37:17 PM
 #419

А ведь всё лежит на поверхности...

Куча организаций использует огромные вычислительные мощности - свои или привлекаемые со стороны, для производства полезных вычислений.
Расчет динамичных моделей погодных условий, моделирование различных вариантов развития вселенной, расчет сложных молекул новейших лекарств - да куча нормальных вариантов применений наших мощностей...
Просто оформи правильно новую, по настоящему полезную монету.

А мы вместо этого бесцельно коптим небо, увеличивая энтропию Sad
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 05:45:02 PM
 #420

Просто оформи правильно новую, по настоящему полезную монету.
Невозможно одновременно делать полезную работу и секьюритизировать цепочку блоков.
Либо одно будет неэффективно, либо другое будет бесполезно.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!