Bitcoin Forum
May 23, 2024, 02:07:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54595 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 05:52:40 PM
 #421

Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.

Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства, где история всех транзакции открыта и доступна каждому. И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 07:27:20 PM
 #422

Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства,
где история всех транзакции открыта и доступна каждому.
И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Вот. Что я говорил? Ну сектанты, чо тут сказать?
Вы блокчейн-то небось только на сайте blockchain.info видели.
Ну-ка расскажите мне как тогда хакеру удалось из DAO-контракта
утащить бабло? А если министерство финансов приватный ключ проебало
свой? Побежите хард-форк делать всех операций в стране? Или
будете адрес в черный список вносить? Если черный список - то чем
это лучше сегодняшней системы?


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2017, 07:38:57 PM
 #423

Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.
Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства, где история всех транзакции открыта и доступна каждому. И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Бетховены из госбюджета отправляются через госзакупки компании "Рога и копыта" на ремонт дороги. В блокчейне всё ок, сдал, принял, опись, прОтокол, отпечатки пальцев. В реальности контора никакой ремонт не производила, а силами 2 таджиков засыпала навозом 3 дорожных ямы, директор компании к тому времени все бетховены прое*ал на таити и возвращаться не имеет ни малейшего желания. Я конечно понимаю что можно создать условия, когда данная схема не сработает, но крипта для создания подобных условий н*уй не нужна. Всё что тебе следует уяснить - большинство хитро*опых схем в РФ никто не прячет, компании повара вована на госзакупках сами с собой "конкурировали" и ФАС признал данный факт, но этим всё и ограничилось, даже никакой штраф не назначили, не смотря на то что из бюджета в результате этих манипуляций утекли лишние 7млрд. рублей.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 08:10:01 PM
 #424

Я конечно понимаю что можно создать условия, когда данная схема не сработает,
но крипта для создания подобных условий н*уй не нужна.
Ну, слава тебе господи!

Есть, оказывается, все-таки люди, которые понимают, что крипта - это
не палочка-выручалочка, а люди которые её пропагандируют - не добрые
волшебники с эскимо, а наоборот, стремятся залезть вам в карман во время,
когда вы будете смотреть кино.

А то я тут уж на форуме совсем одиноко себя чувствую. Да и на другие
сайты захожу - так мне и реклама ICO изо всех щелей сыпется и новости
подбирают как Медведев с Мариничевым на АЗЛК ленточку перед майнинг-фермой
разрезают. Чувствую, что мир сходит с ума.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 24, 2017, 08:28:43 PM
 #425

Криптовалютные технологии способствуют уменьшению обмана и несправедливости, если уж совсем по простому.
Да ладно! Расскажите это моим 400$ которые у меня спиздили с кошелька на прошлой неделе. Поверьте, это не так. Хотя если вам нравятся ваши мантры насчет того, как плоха идея государства - то ок. Идите поживите в Сомали и вернитесь нам и расскажите свои впечатления. Мамкины криптоанархисты, мля. Angry
Мне Европа и США гораздо больше нравятся. Если кто не в курсе это очень большое количество стран, где людей не обманывают сомалийскими способами. Где права обычного человека стоят гораздо дороже, чем права денег.
Хаха?) Ответь на вопрос. Ты сам жил в Европе или США?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 03:56:18 AM
 #426

Хаха?) Ответь на вопрос. Ты сам жил в Европе или США?
Я нет. Даже ни разу не был. Как то лень даже в такую даль ехать. Но могу хоть сейчас туда перебраться. Домик купить, а то и несколько, и забыть про всю эту местную пещерную высокодуховность с вечным вставанием с колен. Grin
Там у меня брат живёт и родители чуть ли не раз в квартал ездят.




Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства,
где история всех транзакции открыта и доступна каждому.
И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Вот. Что я говорил? Ну сектанты, чо тут сказать?
Вы блокчейн-то небось только на сайте blockchain.info видели.
Ну-ка расскажите мне как тогда хакеру удалось из DAO-контракта
утащить бабло? А если министерство финансов приватный ключ проебало
свой? Побежите хард-форк делать всех операций в стране? Или
будете адрес в черный список вносить? Если черный список - то чем
это лучше сегодняшней системы?

Ну-ка покажите мне где на blockchain.info DAO-контракты пасутся на розовых сектанских понях.
Нужно же уметь разделять мух от котлет, цифры от DAOбукв, реальность от вымысла, воровство от работы. А не всё это скопом в одну кучу смешивать как теже сектанты, для которых что блокчейн, что даобаб, что DAO-контракт, что даунбас - всё одно и тоже. Главное что бы бабло приносило. Зачем же себя до уровня сектантства опускать то. Секту хулителей всего и вся тут представляете?
Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 25, 2017, 04:40:10 AM
 #427

Секта хулителей - это точно такая же секта, как и любая другая) По - другому она называется "Всё погибло, всё пропало. Адвентисты 51 %". Чего хотят сектанты из противоположног лагеря - понимаю. Чего хотят хулители крипты? Наверное набрать прозелитов. Иначе зачем что - то проповедовать. Я вот сам по себе, не сектую, а спорю скорее из духа противоречия. Мне горизонтальны всякие прозелиты, адвентисты и алилуйщики.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 11:35:58 AM
Last edit: November 25, 2017, 11:58:19 AM by fxpc
 #428

Секта хулителей - это точно такая же секта, как и любая другая) По - другому она называется "Всё погибло, всё пропало. Адвентисты 51 %". Чего хотят сектанты из противоположног лагеря - понимаю. Чего хотят хулители крипты? Наверное набрать прозелитов. Иначе зачем что - то проповедовать. Я вот сам по себе, не сектую, а спорю скорее из духа противоречия. Мне горизонтальны всякие прозелиты, адвентисты и алилуйщики.
A sect is a subgroup of a religious, political, or philosophical belief system. Belief - это вера или убеждения (синонимы). За Амаклина не скажу, но предполагаю что у него, как и у меня, никакой веры и убеждений относительно крипты нет. Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.

Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin
Чем одна ничем не обеспеченная горстка байтов отличается от другой? Контракт или не контракт, не столь важно, кучка байтов в коробочке в обоих случаях. Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 11:57:45 AM
 #429

Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 12:11:04 PM
 #430

Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих
байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
Я тут бы тоже уточнил.
Все эти разговоры об искусственном интеллекте, об интернете вещей и о смарт-контрактах
натыкаются на одну по-моему очевидную проблему: байты не могут заставить человека
что-то сделать. Выше уже приводили пример - какой-бы смарт-контракт вы бы ни написали,
всегда найдется прораб, который вместо асфальта положит на дорогу коровий навоз,
а "сэкономленные" бабки потратит на блядей.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 12:43:01 PM
 #431

Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят.
fxpc, не стоит говорить про логику и секты там, где некоторые в этом отношении не одну собаку съели и у которых опыта и знаний чуть поболее всё же будет.
Вот ссылка для тренировки логического мышления - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2201290.msg25158787#msg25158787


Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin
Чем одна ничем не обеспеченная горстка байтов отличается от другой? Контракт или не контракт, не столь важно, кучка байтов в коробочке в обоих случаях. Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение. Вера, то бишь сектантство, корректирует цену обмена в ту или иную сторону. В каком то смысле чем больше веры, тем больше ликвидности.


Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"

Нужно же не забывать, кем являются 95% в которые помещаются и 86 и все 146%. Grin

http://ss-iq.blogspot.ru/2016/10/bip-rc001xx.html
И биткоин не мост: может так получится, что "лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" Wink

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 12:57:52 PM
 #432

В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на
чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение.
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 01:13:09 PM
 #433

В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на
чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение.
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
https://www.youtube.com/watch?v=TQaqpbnN-_w

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 01:34:02 PM
Last edit: November 25, 2017, 01:56:24 PM by fxpc
 #434

Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"
Вопрос стоял более общий - зачем хулят лохотроны.

Я бы ответил на вопрос "а када?" - при следующем финансовом кризисе, если доживёт. Е*анётся не только биткойн, но и вся остальная крипта, и вовсе не потому что он преобладает в качестве мерила её стоимости.

Те кто выдают аргумент "вы просто боитесь новых технологий", как правило сами не представляют как работают эти технологии. Даже разработчикам требуется немало времени и усилий, чтобы разобраться в деталях архитектуры и составить хоть какое-то представление о том как всё устроено, про рядового юзера и говорить не приходится, для него это такая же неведомая *уйня как молния для туземца, поэтому он поверит и в то что это валюта, и в любой другой бред.

Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих
байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
Я тут бы тоже уточнил.
Все эти разговоры об искусственном интеллекте, об интернете вещей и о смарт-контрактах
натыкаются на одну по-моему очевидную проблему: байты не могут заставить человека
что-то сделать. Выше уже приводили пример - какой-бы смарт-контракт вы бы ни написали,
всегда найдется прораб, который вместо асфальта положит на дорогу коровий навоз,
а "сэкономленные" бабки потратит на блядей.
Безусловно, это был мой пример. Вся децентрализация рассыпается от того, что за выполнением условий человеком или ПО нужен централизованный контроль, а также централизованные системы защиты и принуждения. Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема, даже не придётся батраков отгружающих, доставляющих и принимающих товар/ресурс пускать в этот самый блокчейн, при этом все их сдал-принял будут завязаны на блокчейне.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 02:34:26 PM
 #435

Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема
Это проблема. Это как раз серьёзная проблема.
Еще древние латиняне сформулировали эту проблему: Quis custodiet ipsos custodes?
Её научились как-то решать. Плохо на самом деле. Очень плохо это решается.
Но я лично не вижу как эту проблему решить лучше, используя хоть крипту, хоть веру, хоть медицину.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 25, 2017, 03:34:13 PM
 #436

Quote

Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.

Твоя логика основана на принципе "Сам дурак. Логика моих аргументов истинная, а твоих контраргументов - ложная". Кроме того, контраргументы вообще можно не замечать или извращать их.

Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было побольше сумасшедших, иначе здравый смысл  станет нормой. И ещё раз: я, в принципе, не за хулителей и не против них.Я не защищаю скамы, я говорю, что всё намного сложнее примитивной точки зрения хулителей. Аudiatur et altera pars.
 Их вполне можно было бы слушать, если бы не были так односторонни. Впрочем, это и есть один из показателей сектантства.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 25, 2017, 03:46:47 PM
 #437

Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"
https://forklog.com/17-smertej-bitkoina/
https://4stor.ru/strashno-interesno/66303-spisok-dat-konca-sveta.html
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 03:50:50 PM
 #438

Вопрос стоял более общий - зачем хулят лохотроны.
Потому что на словах все мы белые, пушистые, стремимся к дружбе и помогаем ближнему.
Неважно, что мы внутри думаем. Может быть внутри каждого из нас латентный гомосексуалист,
садист или убийца. Пока мы не демонстрируем это - этого вроде как и нет.
То есть получается, что "светлая сторона" - возобладает если смотреть
на то, как люди себя позиционируют. И поэтому не грех заклеймить позором
тех, кто отбирает конфеты у детей, и пользуясь малой финансовой грамотностью
населения организует лохотроны и обирает бедных. Причем "обобрать немножко" -
это в принципе допустимо. Это бизнес. Выживает сильный и умный. Но надо не
сильно залупаться. Толпа нищих бедняков с вилами может и короля свергнуть.

Quote
Я бы ответил на вопрос "а када?" - при следующем финансовом кризисе, если
доживёт. Е*анётся не только биткойн, но и вся остальная крипта, и вовсе не
потому что он преобладает в качестве мерила её стоимости.
Я думаю, еще рост стоимости нефти/газа (и следовательно - электричества) может
служить толчком. По моим прикидкам коллапс крипты будет майнинг перестанет окупаться
на большом числе мощностей. Тогда эту мощность кто-нибудь направит на атаку-51.
Это бизнес, ничего личного. Чем тонуть самому, лучше утопить других.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 04:03:04 PM
Last edit: November 25, 2017, 04:30:33 PM by fxpc
 #439

Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема
Это проблема. Это как раз серьёзная проблема.
Еще древние латиняне сформулировали эту проблему: Quis custodiet ipsos custodes?
Её научились как-то решать. Плохо на самом деле. Очень плохо это решается.
Но я лично не вижу как эту проблему решить лучше, используя хоть крипту, хоть веру, хоть медицину.
Внутри частных компаний такой проблемы практически нет. Блокчейн полезен бизнесу для фиксации передачи сырья/товара между компаниями. Одна отгрузила товар другой, та акцептовала приём и переход товара в свои руки, контролировать в данной ситуации требуется только своих сотрудников, чтобы они не подписывали "левые бумаги" и контроль этот не входит в компетенции хранилища, а следовательно не может появиться от смены типа хранилища.

Quote
Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Твоя логика основана на принципе "Сам дурак. Логика моих аргументов истинная, а твоих контраргументов - ложная". Кроме того, контраргументы вообще можно не замечать или извращать их.

Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было побольше сумасшедших, иначе здравый смысл  станет нормой. И ещё раз: я, в принципе, не за хулителей и не против них.Я не защищаю скамы, я говорю, что всё намного сложнее примитивной точки зрения хулителей. Аudiatur et altera pars.
 Их вполне можно было бы слушать, если бы не были так односторонни. Впрочем, это и есть один из показателей сектантства.
Какой-то набор слов. Я утверждаю что бетховен - финансовая пирамида. Это утверждение основано на общеизвестном факте - отсутствии обеспечения у бетховена. В ответ на это утверждение, ты льёшь воду про какую-то бытовую технику, холодильники, спорт и тп. Ничего сложного в финансовой пирамиде нет.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 05:10:28 PM
 #440

Внутри частных компаний такой проблемы практически нет.
Это не "внутри частных", а "внутри маленьких". Стартапов то есть.
Смысл какой у соседа по кампусу тырить, если ешь с ним в одной столовке.
Чем больше компания - тем больше противоречий. Кто больше работает?
Маркетинг или бухгалтерия? Внутри больших компаний - та же байда.

Поэтому империи и распадались. Когда у тебя 100 воинов - все на виду
и едят из одного котла. Как только ты их губернаторами в провинциях поставишь -
возникнут междоусобицы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!