Bitcoin Forum
May 13, 2024, 05:15:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54587 times)
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
October 15, 2017, 11:07:43 PM
 #81

Я думаю что создать идеальную криптовалюту не получится - всегда будут какие-то нюансы + всегда будут ребята, которые будут на шаг впереди тебя.

Так что мечты мечтами а идеальной крипты не получится. Ваш капитан очевидность.

Поддерживаю ) Но хотелось бы все-таки чтоб была хоть одна более менее стабильная валюта для постоянного пользования и которая была бы заменой бумажных денег в реальной жизни. чтоб рассчитываться в магазинах и т.п.
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 16, 2017, 03:06:21 AM
 #82

Я думаю что создать идеальную криптовалюту не получится - всегда будут какие-то нюансы + всегда будут ребята, которые будут на шаг впереди тебя.

Так что мечты мечтами а идеальной крипты не получится. Ваш капитан очевидность.

Поддерживаю ) Но хотелось бы все-таки чтоб была хоть одна более менее стабильная валюта для постоянного пользования и которая была бы заменой бумажных денег в реальной жизни. чтоб рассчитываться в магазинах и т.п.
Крипторубдь вам в помощь))
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 16, 2017, 12:51:46 PM
 #83

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс
На данный момент нет, но безусловно она нужна. Лучшую эффективность выявления ошибок и уязвимостей чаще всего показывает bug bounty. Байтболл это DAG, а не блокчейн, и майнить на нём нельзя, поэтому у Тонича не было других вариантов кроме продажи или раздачи "бесплатно" (в кавычках, потому что биткойны не бесплатные). Данный принцип раздачи мне не нравится, так как является халявой для избранной группы лиц и напрямую приводит к тому, что богатые богатеют и сливают монеты при первой же возможности, что не очень способствует вовлечению и удержанию наибольшего количества пользователей. Все пользователи должны быть равны и пусть каждый лично принимает решение становиться держателем или нет. В итоге "бесплатно" раздавать - несправдливо, а по-настоящему бесплатно - халява на которую сбегутся боты и оставят легитимных пользователей без монет.
Ну про айрдропы Тонича я упомянул как про решение, когда нужно сразу и быстро "создать" большое количество пользователей)
Чтобы выиграть время, темпы, чтобы у народа перед глазами был токен. Конечно, это условно бесплатно, но альтернативы нисколько не дешевле. Зато меньше муры с маркетологами, их услуги тоже не дёшевы, кстати. Да и блокчейновые монеты можно раздавать)), не только даговые). В рамках премайна, например). Понимаю, что людям это не нравится, а где разрабам брать деньги на развитие? Вот вы, если не секрет, где их собираетесь брать? Чем оплачивать тот же bug bounty? Из своих сбережений? Из своих будущих токенов? Так их ещё надо намайнить. Скидками на продажу части токенов? Продажей какого – то промежуточно – предварительного токена? Можно, конечно, в числе первых принять самим участие в майнинге, или первым) как Сатоши). Потом из полученных средств финансировать разработку) Халява, вообще, это не всегда плохо. Группу лиц можно избрать по своему вкусу и она может быть сколь угодно большой). Все непустые адреса топовых альтов, например). Всё зависит сколько токенов запузырите. Рекомендую - квадратиллион) Чтобы всем))) И никто не ушёл обиженным. Когда богатые - богатеют , это - плохо, конечно, лучше б не богатели, а нам несли. Лучше б мы богатели) Так все и думают; потому ,что в России все богатых не любят. Если только сами богатыми не становятся. А так - демонизируют их. Про то, что сливают их при первой же возможности - ну не знаю, умные не сливают без причины. Да даже если кто и сольёт, что ж тут плохого? Если кто – то слил, значит кто – то другой купил. Значит, монета ликвидна, кому –то нужна. Это естественный процесс, когда монета переходит из слабых рук в сильные. И ваши токены будут сливать. Да и вы их продавать их тоже будете, чтобы платить разрабам в фиате (ну или они продадут, чтобы получить фиат). Слив сливу рознь. Одно дело, когда продают исходя из логики поведения ценовой кривой, другое – когда люди сливают (точнее, пытаются, но у них не совсем получается) узнав о критических багах токена, или когда разрабы кладут на разработку. Если же слив идёт на здоровой монете и динамичной работе разрабов, то это хороший для инвесторов слив. Про справедливость не понял, как вы её понимаете?(определяете)
MishaYo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 12:52:32 PM
 #84

Я думаю что создать идеальную криптовалюту не получится - всегда будут какие-то нюансы + всегда будут ребята, которые будут на шаг впереди тебя.

Так что мечты мечтами а идеальной крипты не получится. Ваш капитан очевидность.

Поддерживаю ) Но хотелось бы все-таки чтоб была хоть одна более менее стабильная валюта для постоянного пользования и которая была бы заменой бумажных денег в реальной жизни. чтоб рассчитываться в магазинах и т.п.
Крипторубдь вам в помощь))
ахах Grin
что может быть более стебнее чем рубль рф
да да  - крипторубль аахахха
это просто финишь
с самого начала понятно, что всех кинут Wink
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 16, 2017, 03:07:29 PM
Last edit: October 16, 2017, 10:08:50 PM by fxpc
 #85

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс
На данный момент нет, но безусловно она нужна. Лучшую эффективность выявления ошибок и уязвимостей чаще всего показывает bug bounty. Байтболл это DAG, а не блокчейн, и майнить на нём нельзя, поэтому у Тонича не было других вариантов кроме продажи или раздачи "бесплатно" (в кавычках, потому что биткойны не бесплатные). Данный принцип раздачи мне не нравится, так как является халявой для избранной группы лиц и напрямую приводит к тому, что богатые богатеют и сливают монеты при первой же возможности, что не очень способствует вовлечению и удержанию наибольшего количества пользователей. Все пользователи должны быть равны и пусть каждый лично принимает решение становиться держателем или нет. В итоге "бесплатно" раздавать - несправдливо, а по-настоящему бесплатно - халява на которую сбегутся боты и оставят легитимных пользователей без монет.
Ну про айрдропы Тонича я упомянул как про решение, когда нужно сразу и быстро "создать" большое количество пользователей)
Чтобы выиграть время, темпы, чтобы у народа перед глазами был токен. Конечно, это условно бесплатно, но альтернативы нисколько не дешевле. Зато меньше муры с маркетологами, их услуги тоже не дёшевы, кстати. Да и блокчейновые монеты можно раздавать)), не только даговые). В рамках премайна, например). Понимаю, что людям это не нравится, а где разрабам брать деньги на развитие? Вот вы, если не секрет, где их собираетесь брать? Чем оплачивать тот же bug bounty? Из своих сбережений? Из своих будущих токенов? Так их ещё надо намайнить. Скидками на продажу части токенов? Продажей какого – то промежуточно – предварительного токена? Можно, конечно, в числе первых принять самим участие в майнинге, или первым) как Сатоши). Потом из полученных средств финансировать разработку) Халява, вообще, это не всегда плохо. Группу лиц можно избрать по своему вкусу и она может быть сколь угодно большой). Все непустые адреса топовых альтов, например). Всё зависит сколько токенов запузырите. Рекомендую - квадратиллион) Чтобы всем))) И никто не ушёл обиженным. Когда богатые - богатеют , это - плохо, конечно, лучше б не богатели, а нам несли. Лучше б мы богатели) Так все и думают; потому ,что в России все богатых не любят. Если только сами богатыми не становятся. А так - демонизируют их. Про то, что сливают их при первой же возможности - ну не знаю, умные не сливают без причины. Да даже если кто и сольёт, что ж тут плохого? Если кто – то слил, значит кто – то другой купил. Значит, монета ликвидна, кому –то нужна. Это естественный процесс, когда монета переходит из слабых рук в сильные. И ваши токены будут сливать. Да и вы их продавать их тоже будете, чтобы платить разрабам в фиате (ну или они продадут, чтобы получить фиат). Слив сливу рознь. Одно дело, когда продают исходя из логики поведения ценовой кривой, другое – когда люди сливают (точнее, пытаются, но у них не совсем получается) узнав о критических багах токена, или когда разрабы кладут на разработку. Если же слив идёт на здоровой монете и динамичной работе разрабов, то это хороший для инвесторов слив. Про справедливость не понял, как вы её понимаете?(определяете)
У Тонича и у меня не токен, а монета, токен это производная расчётная единица(контракт) на чужом блокчейне. Альтернативы полезнее для сообщества и самого проекта. Именно потому, что проект требует разработки, гораздо актуальнее собрать минимальные средства с каждого заинтересованного пользователя. Я сам себе вполне успешный маркетолог, поэтому мне плевать на их расценки. Во время запуска будет создан фонд, куда отчисляется некоторый % награды за блок, таким образом проблема финансирования развития и оплаты bug bounty отпадает сама собой. Никаких распродаж монет проводиться не будет. Халява плоха тем, что пользователь ничего не тратит, поэтому не ощущает ценности приобретённого, а проект не получает финансирования на развитие, таким образом богатые пользователи выступают в роли хищников и проект стагнирует на старте. Квадриллиона монет не будет. Да, когда богатые богатеют, то бедные беднеют, это плохо для экономики и развития. К примеру кому-то байтболл был бы интересен, но биткойнов у него либо не было, либо было мало, в результате количество основных держателей стремится к минимуму, что никак не позитивный тренд. Слив плох тем, что теряется пользовательская база. Для проекта гораздо полезнее, когда миллион монет распределён у 10 000 пользователей, чем у 10. Справедливость - когда каждый может быть равноправным участником, к этому Сатоши стремился в биткойне, к этому и нужно прийти. Ключевое слово - равноправным.

Iulius69
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 02:49:33 PM
 #86



Поддерживаю ) Но хотелось бы все-таки чтоб была хоть одна более менее стабильная валюта для постоянного пользования и которая была бы заменой бумажных денег в реальной жизни. чтоб рассчитываться в магазинах и т.п.
[/quote]

Это биткоин - что тут еще выдумывать?
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 17, 2017, 03:45:00 PM
 #87

Идеальная криптовалюта на мой взгляд, это что-то подобное Stable Coins, если вы слышали такую систему. Суть в двух словах - это фиксированная криптовалюта. В будушем вряд ли будет таких диких скачков на крпиторынке, и человек будет знать примерную цену
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 17, 2017, 05:56:07 PM
 #88

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс
На данный момент нет, но безусловно она нужна. Лучшую эффективность выявления ошибок и уязвимостей чаще всего показывает bug bounty. Байтболл это DAG, а не блокчейн, и майнить на нём нельзя, поэтому у Тонича не было других вариантов кроме продажи или раздачи "бесплатно" (в кавычках, потому что биткойны не бесплатные). Данный принцип раздачи мне не нравится, так как является халявой для избранной группы лиц и напрямую приводит к тому, что богатые богатеют и сливают монеты при первой же возможности, что не очень способствует вовлечению и удержанию наибольшего количества пользователей. Все пользователи должны быть равны и пусть каждый лично принимает решение становиться держателем или нет. В итоге "бесплатно" раздавать - несправдливо, а по-настоящему бесплатно - халява на которую сбегутся боты и оставят легитимных пользователей без монет.
Ну про айрдропы Тонича я упомянул как про решение, когда нужно сразу и быстро "создать" большое количество пользователей)
Чтобы выиграть время, темпы, чтобы у народа перед глазами был токен. Конечно, это условно бесплатно, но альтернативы нисколько не дешевле. Зато меньше муры с маркетологами, их услуги тоже не дёшевы, кстати. Да и блокчейновые монеты можно раздавать)), не только даговые). В рамках премайна, например). Понимаю, что людям это не нравится, а где разрабам брать деньги на развитие? Вот вы, если не секрет, где их собираетесь брать? Чем оплачивать тот же bug bounty? Из своих сбережений? Из своих будущих токенов? Так их ещё надо намайнить. Скидками на продажу части токенов? Продажей какого – то промежуточно – предварительного токена? Можно, конечно, в числе первых принять самим участие в майнинге, или первым) как Сатоши). Потом из полученных средств финансировать разработку) Халява, вообще, это не всегда плохо. Группу лиц можно избрать по своему вкусу и она может быть сколь угодно большой). Все непустые адреса топовых альтов, например). Всё зависит сколько токенов запузырите. Рекомендую - квадратиллион) Чтобы всем))) И никто не ушёл обиженным. Когда богатые - богатеют , это - плохо, конечно, лучше б не богатели, а нам несли. Лучше б мы богатели) Так все и думают; потому ,что в России все богатых не любят. Если только сами богатыми не становятся. А так - демонизируют их. Про то, что сливают их при первой же возможности - ну не знаю, умные не сливают без причины. Да даже если кто и сольёт, что ж тут плохого? Если кто – то слил, значит кто – то другой купил. Значит, монета ликвидна, кому –то нужна. Это естественный процесс, когда монета переходит из слабых рук в сильные. И ваши токены будут сливать. Да и вы их продавать их тоже будете, чтобы платить разрабам в фиате (ну или они продадут, чтобы получить фиат). Слив сливу рознь. Одно дело, когда продают исходя из логики поведения ценовой кривой, другое – когда люди сливают (точнее, пытаются, но у них не совсем получается) узнав о критических багах токена, или когда разрабы кладут на разработку. Если же слив идёт на здоровой монете и динамичной работе разрабов, то это хороший для инвесторов слив. Про справедливость не понял, как вы её понимаете?(определяете)
У Тонича и у меня не токен, а монета, токен это производная расчётная единица(контракт) на чужом блокчейне. Альтернативы полезнее для сообщества и самого проекта. Именно потому, что проект требует разработки, гораздо актуальнее собрать минимальные средства с каждого заинтересованного пользователя. Я сам себе вполне успешный маркетолог, поэтому мне плевать на их расценки. Во время запуска будет создан фонд, куда отчисляется некоторый % награды за блок, таким образом проблема финансирования развития и оплаты bug bounty отпадает сама собой. Никаких распродаж монет проводиться не будет. Халява плоха тем, что пользователь ничего не тратит, поэтому не ощущает ценности приобретённого, а проект не получает финансирования на развитие, таким образом богатые пользователи выступают в роли хищников и проект стагнирует на старте. Квадриллиона монет не будет. Да, когда богатые богатеют, то бедные беднеют, это плохо для экономики и развития. К примеру кому-то байтболл был бы интересен, но биткойнов у него либо не было, либо было мало, в результате количество основных держателей стремится к минимуму, что никак не позитивный тренд. Слив плох тем, что теряется пользовательская база. Для проекта гораздо полезнее, когда миллион монет распределён у 10 000 пользователей, чем у 10. Справедливость - когда каждый может быть равноправным участником, к этому Сатоши стремился в биткойне, к этому и нужно прийти. Ключевое слово - равноправным.
Люди, читающие эти посты, понемногу без белой бумаги поймут, что у вас не токен, например, а монета) Читать бумаги будет незачем. Хотя программный документ всё равно нужен какой-то. К самому проекту лично я отношусь вполне лояльно, в принципе не против и вложиться. Правда, вкладываться особо некуда. Вот вы пишете, что вы себе вполне успешный маркетолог, а в то же время ваша маркетинговая  концепция инвестирования малых сумм выглядит жидковато. Я не пойму, что минимальные вложения дают рядовым участникам? Кто ваша целевая аудитория? Если исходить из уровня вложений, то это школьники, студенты, начинающие майнеры и криптотрейдеры.. Как я понимаю, мелкие суммы их  - это где – то 500 -5000 рублей. Ну школьники инвестируют столько, потому, что у них больше нет. Но если бы я был школьником, то свои 500 рублей я бы инвестировал в биткойн, про другое они просто не знают, да и не надо. Остаются студенты и новички в трейдинге – майнинге. Наверно, это для них. Да по сути и им это ничего не даёт., разве что поиграться в крипту. Ну превратят они свои 5000 в 50 000  - и что это глобально меняет? Я вот в этом принципе давно разочаровался, ещё с далёких форексовских времён. Помню я торговал малой суммой и попал в струю, увеличил депозит за 2 недели в 100 раз. Но поскольку сумма была очень маленькая, то и результат был всё равно маленький. Торговля была сверхудачной, а толку то что? Ни голове, ни сердцу. Потом торговля упорно и последовательно убеждала меня в неправильности этого принципа. В конце концов я смирился и признал свою неправоту. Сейчас я считаю, что вложения должны быть существенными. В противном случае и заниматься ими не стоит. Основной минус: потерять не жалко, но ничего и не приобретёшь. А сильные, хорошие ценовые движения бывают не каждый день. Жалко терять их. Основная, великая цель занятия трейдингом и инвестициями ( а может и единственная цель) - достижение финансовой независимости. Инвестирование мелких сумм не способствует достижению этой цели.Кроме того, инвестируя мелкие суммы чел много не теряет, и это делает его легкомысленным. Он не применяет риск – менеджмент и поэтому если всё же с большим трудом ему удасться превратить маленькую сумму в среднюю – которую уже жалко будет терять, он не будет знать что с ней делать. В конце концов, если он поумнеет, то будет инвестировать существенные суммы, чтобы получить ещё более существенный доход. От холодного пота по ночам спасает управление риском. Сейчас биткойн ( и/или крупные форки), в зависимости от жесткости риск – менеджмента, может дать в год Х2 –Х10, что ещё надо? Не думаю, что ваша монета будет давать х100 – х1000 в год. Такие иксы на моей памяти давал (из известных мне) только говнофорк PIVX. Но это чисто маркетинговый фантик, не угадаешь. Можно, правда, за счёт туземун – сёрфинга депозит разогнать. Про справедливость, богатых и постоянных пользователей  напишу потом, а то пост бесконечный.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 17, 2017, 06:03:03 PM
 #89

Идеальная криптовалюта на мой взгляд, это что-то подобное Stable Coins, если вы слышали такую систему. Суть в двух словах - это фиксированная криптовалюта. В будушем вряд ли будет таких диких скачков на крпиторынке, и человек будет знать примерную цену
Звучит перспективно, надо будет разобраться. Слышал, что Князев в неё инвестировал. Стабильность - это то, чего не хватает другим койнам. Посмотрим, насколько оно стабильно. Видимо, вырисовывается какая - то новая ниша Undecided
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 17, 2017, 06:17:38 PM
 #90

кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 17, 2017, 11:19:40 PM
Last edit: October 17, 2017, 11:34:32 PM by fxpc
 #91

А ваш проект проходил уже какую - то независимую техническую экспертизу? Не предмет наличия возможных неустранимых ошибок. Или, по - вашему, в этом нет необходимости? Может такая структура приведёт к появлению новых типов атак на блокчейн? Насчёт максимального числа пользователей где - то это я уже слышал... ! Об этом говорил Тонич из криптовалюты Байтболл. В своём интервью. Мол, согласно закону Меткалфа, полезность сети определяется квадратом числа её пользователей. А как достичь максимального их числа? Раздать большую часть (по -моему 98 или 99%?) бесплатно через аирдропы. Сначала раздавали владельцам биткон - адресов, потом ещё и владельцам байтболлов и тёмных байтов. Кстати, на начальных этапах это позволяет мощно прокачать маркетинг. Поднимается шумиха, про монету все начинают знать. И тут, если у монеты есть уникальные технические навороты, их будут мусолить, будет резонанс.  Правда, Тонич слишком растянул эти раздачи. С какого -то момента раздачи начинают работать в минус загоняют цену в пол, поэтому нужно вовремя от них отказаться. Но вначале я не знаю, что могло бы создать более мощный резонанс
На данный момент нет, но безусловно она нужна. Лучшую эффективность выявления ошибок и уязвимостей чаще всего показывает bug bounty. Байтболл это DAG, а не блокчейн, и майнить на нём нельзя, поэтому у Тонича не было других вариантов кроме продажи или раздачи "бесплатно" (в кавычках, потому что биткойны не бесплатные). Данный принцип раздачи мне не нравится, так как является халявой для избранной группы лиц и напрямую приводит к тому, что богатые богатеют и сливают монеты при первой же возможности, что не очень способствует вовлечению и удержанию наибольшего количества пользователей. Все пользователи должны быть равны и пусть каждый лично принимает решение становиться держателем или нет. В итоге "бесплатно" раздавать - несправдливо, а по-настоящему бесплатно - халява на которую сбегутся боты и оставят легитимных пользователей без монет.
Ну про айрдропы Тонича я упомянул как про решение, когда нужно сразу и быстро "создать" большое количество пользователей)
Чтобы выиграть время, темпы, чтобы у народа перед глазами был токен. Конечно, это условно бесплатно, но альтернативы нисколько не дешевле. Зато меньше муры с маркетологами, их услуги тоже не дёшевы, кстати. Да и блокчейновые монеты можно раздавать)), не только даговые). В рамках премайна, например). Понимаю, что людям это не нравится, а где разрабам брать деньги на развитие? Вот вы, если не секрет, где их собираетесь брать? Чем оплачивать тот же bug bounty? Из своих сбережений? Из своих будущих токенов? Так их ещё надо намайнить. Скидками на продажу части токенов? Продажей какого – то промежуточно – предварительного токена? Можно, конечно, в числе первых принять самим участие в майнинге, или первым) как Сатоши). Потом из полученных средств финансировать разработку) Халява, вообще, это не всегда плохо. Группу лиц можно избрать по своему вкусу и она может быть сколь угодно большой). Все непустые адреса топовых альтов, например). Всё зависит сколько токенов запузырите. Рекомендую - квадратиллион) Чтобы всем))) И никто не ушёл обиженным. Когда богатые - богатеют , это - плохо, конечно, лучше б не богатели, а нам несли. Лучше б мы богатели) Так все и думают; потому ,что в России все богатых не любят. Если только сами богатыми не становятся. А так - демонизируют их. Про то, что сливают их при первой же возможности - ну не знаю, умные не сливают без причины. Да даже если кто и сольёт, что ж тут плохого? Если кто – то слил, значит кто – то другой купил. Значит, монета ликвидна, кому –то нужна. Это естественный процесс, когда монета переходит из слабых рук в сильные. И ваши токены будут сливать. Да и вы их продавать их тоже будете, чтобы платить разрабам в фиате (ну или они продадут, чтобы получить фиат). Слив сливу рознь. Одно дело, когда продают исходя из логики поведения ценовой кривой, другое – когда люди сливают (точнее, пытаются, но у них не совсем получается) узнав о критических багах токена, или когда разрабы кладут на разработку. Если же слив идёт на здоровой монете и динамичной работе разрабов, то это хороший для инвесторов слив. Про справедливость не понял, как вы её понимаете?(определяете)
У Тонича и у меня не токен, а монета, токен это производная расчётная единица(контракт) на чужом блокчейне. Альтернативы полезнее для сообщества и самого проекта. Именно потому, что проект требует разработки, гораздо актуальнее собрать минимальные средства с каждого заинтересованного пользователя. Я сам себе вполне успешный маркетолог, поэтому мне плевать на их расценки. Во время запуска будет создан фонд, куда отчисляется некоторый % награды за блок, таким образом проблема финансирования развития и оплаты bug bounty отпадает сама собой. Никаких распродаж монет проводиться не будет. Халява плоха тем, что пользователь ничего не тратит, поэтому не ощущает ценности приобретённого, а проект не получает финансирования на развитие, таким образом богатые пользователи выступают в роли хищников и проект стагнирует на старте. Квадриллиона монет не будет. Да, когда богатые богатеют, то бедные беднеют, это плохо для экономики и развития. К примеру кому-то байтболл был бы интересен, но биткойнов у него либо не было, либо было мало, в результате количество основных держателей стремится к минимуму, что никак не позитивный тренд. Слив плох тем, что теряется пользовательская база. Для проекта гораздо полезнее, когда миллион монет распределён у 10 000 пользователей, чем у 10. Справедливость - когда каждый может быть равноправным участником, к этому Сатоши стремился в биткойне, к этому и нужно прийти. Ключевое слово - равноправным.
Люди, читающие эти посты, понемногу без белой бумаги поймут, что у вас не токен, например, а монета) Читать бумаги будет незачем. Хотя программный документ всё равно нужен какой-то. К самому проекту лично я отношусь вполне лояльно, в принципе не против и вложиться. Правда, вкладываться особо некуда. Вот вы пишете, что вы себе вполне успешный маркетолог, а в то же время ваша маркетинговая  концепция инвестирования малых сумм выглядит жидковато. Я не пойму, что минимальные вложения дают рядовым участникам? Кто ваша целевая аудитория? Если исходить из уровня вложений, то это школьники, студенты, начинающие майнеры и криптотрейдеры.. Как я понимаю, мелкие суммы их  - это где – то 500 -5000 рублей. Ну школьники инвестируют столько, потому, что у них больше нет. Но если бы я был школьником, то свои 500 рублей я бы инвестировал в биткойн, про другое они просто не знают, да и не надо. Остаются студенты и новички в трейдинге – майнинге. Наверно, это для них. Да по сути и им это ничего не даёт., разве что поиграться в крипту. Ну превратят они свои 5000 в 50 000  - и что это глобально меняет? Я вот в этом принципе давно разочаровался, ещё с далёких форексовских времён. Помню я торговал малой суммой и попал в струю, увеличил депозит за 2 недели в 100 раз. Но поскольку сумма была очень маленькая, то и результат был всё равно маленький. Торговля была сверхудачной, а толку то что? Ни голове, ни сердцу. Потом торговля упорно и последовательно убеждала меня в неправильности этого принципа. В конце концов я смирился и признал свою неправоту. Сейчас я считаю, что вложения должны быть существенными. В противном случае и заниматься ими не стоит. Основной минус: потерять не жалко, но ничего и не приобретёшь. А сильные, хорошие ценовые движения бывают не каждый день. Жалко терять их. Основная, великая цель занятия трейдингом и инвестициями ( а может и единственная цель) - достижение финансовой независимости. Инвестирование мелких сумм не способствует достижению этой цели.Кроме того, инвестируя мелкие суммы чел много не теряет, и это делает его легкомысленным. Он не применяет риск – менеджмент и поэтому если всё же с большим трудом ему удасться превратить маленькую сумму в среднюю – которую уже жалко будет терять, он не будет знать что с ней делать. В конце концов, если он поумнеет, то будет инвестировать существенные суммы, чтобы получить ещё более существенный доход. От холодного пота по ночам спасает управление риском. Сейчас биткойн ( и/или крупные форки), в зависимости от жесткости риск – менеджмента, может дать в год Х2 –Х10, что ещё надо? Не думаю, что ваша монета будет давать х100 – х1000 в год. Такие иксы на моей памяти давал (из известных мне) только говнофорк PIVX. Но это чисто маркетинговый фантик, не угадаешь. Можно, правда, за счёт туземун – сёрфинга депозит разогнать. Про справедливость, богатых и постоянных пользователей  напишу потом, а то пост бесконечный.
Я говорил в основном про байтболл и уточнил для ясности, что это именно монета, а то мало ли. Не спорю, WP нужен. Концепция вложения малых сумм даёт наиболее равномерное распределение эмиссии и равноправные возможности для всех участников на старте, дальнейший выбор за ними, могут майнить, могут докупить на рынке, то что другие намайнили. Таким образом желающие вложить сумму побольше не лишены такой возможности, в то же время те, у кого нет больших сумм не оказываются за бортом. Целевая аудитория - весь мир. Проект в который 10 000 пользователей вложили 100btc гораздо перспективнее проекта, в который те же 100btc вложили 10 инвесторов, потому что пользовательская база намного ценнее этих 100btc. 5000 рублей это многовато для широкого охвата, а донести информацию о проекте даже до школьников вполне реальная и достижимая цель. Задача высокопроизводительной криптовалюты выступать в роли платёжного средства для сотен миллионов пользователей, биржевой рост это следствие востребованности, а не первопричина, хотя у большиства форков наоборот, поэтому пузырь рано или поздно лопнет, а средства трейдеров пойдут на оплату этого урока. Вопрос лежит в технической плоскости, а не в области раскрутки, втирать дичь как PIVX мне неинтересно. Вы рассуждаете на основании своего восприятия риска и возможностей, но уровень допустимого риска у всех разный, как и уровень возможностей. Вложить пару десятков долларов и получить 3000$ - уже неплохо, я лично имею такой опыт, причём проект болтается в топ-300 и совершенно не выстрелил, но у меня язык не поворачивается назвать этот результат негативным. Если же говорить о проектах, которые привносят кардинальные и качественные изменения в архитектуру блокчейна, то это весьма долгосрочные инвестиции, которые рано или поздно получают заслуженную оценку рынка. Моя цель сделать качественный и востребованный продукт. Если бы я захотел раскрутить очередной говнофорк, то давно бы это сделал. Но к сожалению или к счастью не вижу в этом ничего интересного. Можно годами быть в минусе, но по итогу быть в плюсе, как и наоборот. Если вы хотите инвестировать в сиюминутную и кажущуюся предсказуемой выгоду, то я не могу вам её обещать, я же не Лёня Голубков. Мне вообще плевать на цену монеты, главное создать архитектуру, которая лучше, быстрее и эффективнее архитектуры других форков, остальное придёт.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 18, 2017, 03:18:55 AM
 #92

кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
Исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев
Да рекламы нет никакой Просто крипта она для спекуляций, а для реальной экономики вряд ли подходит, ввиду своей волатильности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/money/05/07/2016/577aa6c59a794739d712fe8b
coercionservice
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 01:50:41 PM
 #93

С экономической точки зрения идеальная валюта должна сохранять свою покупательную способность.
Тогда она может быть не только
(1) средством обращения (посредником при обмене одних мат.благ на другие),
но и хорошо выполнять другие свои функции:
(2) быть мерилом стоимости
(3) быть средство накопления (выпожертвовали потребеление пончика за 1 коин сегодня и отложили этот коин в сайф. При стабильной покупательной способности через год за этот 1 коин вы снова сможете купить ровно 1 пончик. Я утрирую, речь идет конечно же о большой потребительской корзине - но идея понятна)

Что нужно, чтобы идеальная валюта сохраняла свою покупательную способность?
Рассмотрим уравнение Фишера: M*V = P*Q
где М — денежная масса, V — скорость обращения денег,
Р — уровень товарных цен, Q — количество обращающихся товаров.

Если скорость обращения величина более-менее стабильная (оно так и есть), то для сохранения покупательной спсобности кол-во ден-не долно быть пропорционально объему мат.благ, которые ха эти деньги можно купить. Если какая-то криптовалюта претендует на завние мировой, то ее эмиссия должна следовать за изменениями мирового ВВП.

Биткоин не может быть ижеально мировой валютой, т.к. алгоритм его эмиссии не привязан к мировому ВВП, а жестко зашит в алгоритме блокчейна.

Так что самое важное в будущей мировой крипто-валюте не размер блока, не скорость транзакций и даже не механизм достижения консенсуса, а АЛГОРИТМ ЭМИССИИ!
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 18, 2017, 01:53:42 PM
 #94

кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
Исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев
Да рекламы нет никакой Просто крипта она для спекуляций, а для реальной экономики вряд ли подходит, ввиду своей волатильности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/money/05/07/2016/577aa6c59a794739d712fe8b
насрать на рбк, там могут писать что хочется
крипта волатильна по причине бурного развития и роста. и именно потому, что она прекрасно подходит для любой экономики.
путать причину и следствие - вредно для мозга.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 18, 2017, 01:58:00 PM
 #95

С экономической точки зрения идеальная валюта должна сохранять свою покупательную способность.
это и всё что там дальше это словоблудие в чистом виде
экономике производства выгодна падающая валюта
а людям, которые прямо на этом же производстве работают - им выгодна растущая валюта

идеальная валюта для одних будет ядом для других. валюта по-серёдочке она ни то ни сё и тоже всех бесит.
Идеальная международная валюта это по факту как идеальная международная жена, которую ты почему-то делишь с миллиардами других людей.

У всех свои интересы. Оно так не работает, короче.
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 18, 2017, 02:32:01 PM
 #96

Так все таки к чему приходим по идеальной крипте? Stable Coins не подошёл?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 18, 2017, 02:33:06 PM
 #97

кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
Исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев
Да рекламы нет никакой Просто крипта она для спекуляций, а для реальной экономики вряд ли подходит, ввиду своей волатильности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/money/05/07/2016/577aa6c59a794739d712fe8b
насрать на рбк, там могут писать что хочется
крипта волатильна по причине бурного развития и роста. и именно потому, что она прекрасно подходит для любой экономики.
путать причину и следствие - вредно для мозга.
Чем же она прекрасно подходит для экономики?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 18, 2017, 02:35:49 PM
 #98

С экономической точки зрения идеальная валюта должна сохранять свою покупательную способность.
это и всё что там дальше это словоблудие в чистом виде
экономике производства выгодна падающая валюта
а людям, которые прямо на этом же производстве работают - им выгодна растущая валюта

идеальная валюта для одних будет ядом для других. валюта по-серёдочке она ни то ни сё и тоже всех бесит.
Идеальная международная валюта это по факту как идеальная международная жена, которую ты почему-то делишь с миллиардами других людей.

У всех свои интересы. Оно так не работает, короче.
золотые слова Cheesy
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
October 18, 2017, 02:49:31 PM
 #99

Так все таки к чему приходим по идеальной крипте? Stable Coins не подошёл?

Это вы про это говорите - https://coinmarketcap.com/currencies/stablecoin/
И это стабильная крипта с ценой 0,0001 - 0,0005 за монетку, нигде не торгуется и никому не нужна  Grin Мечтатели, это говнофорк какого то говнофорка, о нем вообще в этой теме говорить не надо.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3015


View Profile
October 18, 2017, 03:02:30 PM
 #100

Так все таки к чему приходим по идеальной крипте? Stable Coins не подошёл?

Это вы про это говорите - https://coinmarketcap.com/currencies/stablecoin/
И это стабильная крипта с ценой 0,0001 - 0,0005 за монетку, нигде не торгуется и никому не нужна  Grin Мечтатели, это говнофорк какого то говнофорка, о нем вообще в этой теме говорить не надо.
Да, не больно - то он стабилен. В 2014 году был супертуземун с 340 сатоши до 35 000. С тех пор валяется в канализации. Раз не растёт, скажем. что он стабилен)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!