Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:31:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54596 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 28, 2017, 12:54:26 PM
 #481

Причём здесь товары?    Ну при чём здесь товааааааааары?!?!?!

Обеспечение не может быть товаром!!!!!

Товары потребляются, то есть изнашиваются или физически уничтожаются. ОНИ НЕ СОХРАНЯЮТ СТОИМОСТЬ, ОНИ ЕЁ УНИЧТОЖАЮТ! Вы понимаете разницу между сохранением стоимости и её уничтожением? Если нет, то я вам ничем уже не смогу помочь, извините.
Могу я купить за фиат золото и прочие ресурсы, коммерческую недвижимость, предприятие, землю или даже шахту? Могу, вот тебе и обеспечение, какое-то изнашивается, какое-то нет, но оно есть на любой вкус и кошелёк.

Quote
Ты похоже не врубаешься, что там где принимают бетховен происходит всё тот же обмен бетховена на фиат и расчёт фиатом. То есть крипта в данном случае просто лишняя сущность, с тем же успехом ты можешь сам её обменять и расчитаться фиатом - процесс будет аналогичным.

То есть ? Ты хочешь сказать, что при любом обмене нужна прокладка в виде фиата?
Представь:
1.   Я живу в частном доме. Справа от меня живёт сосед -  крановщик, у которого есть переносной металлический гараж. Слева от меня живёт сосед, у которого есть велосипед.
2.   Я хочу купить за битки гараж и велосипед и договорился с соседями о сделке.
3.   Они мне пригоняют гараж и велосипед на мой участок, я отсылаю им сумму в битках на их адреса. Всё. Где ты здесь увидел прокладку в виде фиата?
При прямом обмене прокладки вообще не нужны, ты определись о чём говоришь, о бартере или о продаже. Если о продаже, то продажей считается обмен товара/услуги на деньги, бетховен деньгами не является. Во-первых это не бизнес, во-вторых соседи рано или поздно пойдут менять битки на фиат, в третьих со сделками требующими отчётности так не получится. Поменять недвижимость на битки можно, но *уй ты докажешь налоговой что битки равноценны недвижимости и она тебе не досталась даром. Если тебя такое положение вещей не устраивает, то ищи свободный кусок земли и создавай там своё государство.
Почему это биткойн не является деньгами? Что за ересь? Биткойн - полноценные деньги, просто они не фиатные. На всё остальное я уже отвечал - вспомни сколько лет биткойну.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 28, 2017, 01:04:26 PM
 #482

Естественно, ты можешь купить за фиат «золото и прочие ресурсы,
коммерческую недвижимость, предприятие, землю или даже шахту».
Но! Это будет не обеспечением, а твоей собственной инвестицией
для сохранения твоих средств. Почему?
Мне нравится такой спор. Сам задал риторический вопрос, сам на него
ответил неправильно, сам объяснил почему.

Почему если я покупаю булку хлеба за бабки, пусть даже за бетховены -
то это должно считаться инвестицией для сохранения средств? Я просто
жрать хочу! Мне жизнь свою надо сохранить, потому как сдохнет моя
биологическая тушка, если её не наполнять булочками по утрам.

Quote
Потому что:
1. Потому, что ты покупаешь всё перечисленное ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ , а не по
цене, зафиксированной в обеспечительном контракте.
Говно вопрос. Заключи обеспечительный контракт и покупай-продавай по
цене контракта. Кто тебе мешает-то? Или по-твоему кто-то должен следить
за всеми ценниками во всех магазинах? Кто? Я уже выше говорил, что короля
у нас в стране больше нет.

Quote
Эта, зафиксированная  в контракте, цена почти ВСЕГДА является более выгодной
для тебя, как для держателя обеспеченной валюты, чем рыночная.
Да ладно? Впрочем, какая разница? Мы все в половине сделок продавцы, в половине
сделок покупатели. Так что убыток в одном месте компенсируется в среднем
прибылью в другом.

Quote
Если бы валюта обеспечивалась  недвижимостью, то её цена так же, как и в случае
с золотом ВСЕГДА или ПОЧТИ ВСЕГДА была бы выгоднее для тебя, чем рыночная.
Вот прям устал я уже. Ну найди себе клочок земли, построй там дом и обеспечивай
этим домом свою валюту Smiley Почему все такие инфантильные, что им кто-то должен
предоставить всё на блюдечке с каёмочкой?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 28, 2017, 01:15:17 PM
Last edit: November 28, 2017, 01:30:30 PM by fxpc
 #483

Почему это биткойн не является деньгами? Что за ересь? Биткойн - полноценные деньги, просто они не фиатные. На всё остальное я уже отвечал - вспомни сколько лет биткойну.
Потому что никто не принудит какую-либо юрисдикцию обменять товары/ресурсы/услуги на бетховен, это воля продавца и она тоже регулируется государством, а в некоторых случаях и сам продавец является представителем интересов государства. Деньгами является только то, что гарантирует обмен на товары и услуги.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 28, 2017, 01:46:39 PM
 #484

Потому что никто не принудит какую-либо юрисдикцию обменять товары/ресурсы/услуги
на бетховен, это воля продавца и она тоже регулируется государством, а в некоторых
случаях и сам продавец является представителем интересов государства. Деньгами
является только то, что гарантирует обмен на товары и услуги.

Вы какое-то корявое определение даёте. Криптоманы - они и так на голову ушибленные.
Им надо более простыми словами объяснять. Может быть не так строго, как в википедии,
но иначе они не поймут. Кто гарантирует-то? Бог? Или Папа Римский?

Деньги - это то, что данное сообщество решило считать деньгами.
Будете на необитаемом острове - будете ракушки использовать если
вы там впятером решите ракушками расплачиваться.

Только учтите - даже среди пятерых может найтись кто-то, кто скажет:
"да идите в пизду со своими ракушками! я буду принимать только наличные баксы!"
Что делать будете?

Так что да, для биткойнеров их бетховены - это деньги. Только каждый из них
прежде чем что-то за бетховены продать или купить лезет на биржу смотреть курс.
И хуй он вам что-то продаст если в долларах это что-то можно продать дороже.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Valeri X
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 02:24:39 PM
 #485

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Вы прям такую идеальную крипту описали. Но такое вряд ли может быть реальным в обычной жизни. При том, что все хотят на этом заработать, низкий уровень комиссий не даст такой возможности.
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 28, 2017, 04:00:58 PM
 #486

Тем временем бетховен взлетел к 10000$ Как долго нам придется еще наблюдать этот абсурд  Grin

Амаклин, почему же ты в 2014 давал всего полгода? Почему хотя бы не лет пять? Sad
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 28, 2017, 04:23:22 PM
 #487

Амаклин, почему же ты в 2014 давал всего полгода? Почему хотя бы не лет пять? Sad
Я думал найдется какой-нибудь яйцеголовый, который доходчиво и понятно
объяснит ситуацию. Теперь понимаю, что люди скорее предпочтут самостоятельно
сыграть вверх или вниз (и проиграть, если не угадают настроение толпы), чем пытаться
толпе что-то объяснить.

Рост биткойна до бесконечности продолжаться не может. Просто не хватит на это энергии.
У того, кто показывает на сколько миллионов процентов вырос курс с 2009-го года вы можете
спросить - а насколько выросло суммарное использование биткойн-сетью электричества?

А вот когда это лопнет и какая причина будет спусковым крючком - я уже и не знаю.
По-прежнему считаю что это случится в ближайшие полгода-год-два. Но не завтра.
Признаком беды будет падение курса с одновременным падением сложности сети.
Я попкорном затарился и буду посмотреть на это. У меня место в партере по центру.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 28, 2017, 05:06:50 PM
 #488

Амаклин, почему же ты в 2014 давал всего полгода? Почему хотя бы не лет пять? Sad
Я думал найдется какой-нибудь яйцеголовый, который доходчиво и понятно
объяснит ситуацию. Теперь понимаю, что люди скорее предпочтут самостоятельно
сыграть вверх или вниз (и проиграть, если не угадают настроение толпы), чем пытаться
толпе что-то объяснить.

Рост биткойна до бесконечности продолжаться не может. Просто не хватит на это энергии.
У того, кто показывает на сколько миллионов процентов вырос курс с 2009-го года вы можете
спросить - а насколько выросло суммарное использование биткойн-сетью электричества?

А вот когда это лопнет и какая причина будет спусковым крючком - я уже и не знаю.
По-прежнему считаю что это случится в ближайшие полгода-год-два. Но не завтра.
Признаком беды будет падение курса с одновременным падением сложности сети.
Я попкорном затарился и буду посмотреть на это. У меня место в партере по центру.

А что потом? Как ты видишь картину будущего ПОСЛЕ краха биткоина. Скажем владельцы пулов себе заработали, криптосообществу нанесен тяжкий удар, но не отомрет же все сразу?
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 28, 2017, 05:12:16 PM
Last edit: November 28, 2017, 05:23:18 PM by fxpc
 #489

Потому что никто не принудит какую-либо юрисдикцию обменять товары/ресурсы/услуги
на бетховен, это воля продавца и она тоже регулируется государством, а в некоторых
случаях и сам продавец является представителем интересов государства. Деньгами
является только то, что гарантирует обмен на товары и услуги.

Вы какое-то корявое определение даёте. Криптоманы - они и так на голову ушибленные.
Им надо более простыми словами объяснять. Может быть не так строго, как в википедии,
но иначе они не поймут. Кто гарантирует-то? Бог? Или Папа Римский?

Деньги - это то, что данное сообщество решило считать деньгами.
Будете на необитаемом острове - будете ракушки использовать если
вы там впятером решите ракушками расплачиваться.

Только учтите - даже среди пятерых может найтись кто-то, кто скажет:
"да идите в пизду со своими ракушками! я буду принимать только наличные баксы!"
Что делать будете?

Так что да, для биткойнеров их бетховены - это деньги. Только каждый из них
прежде чем что-то за бетховены продать или купить лезет на биржу смотреть курс.
И хуй он вам что-то продаст если в долларах это что-то можно продать дороже.
Более простыми словами: Денег в блокчейне бетховена нет, но вы держитесь. Grin

Гарантирует эмитент, то есть государство, у него есть все инструменты для принуждения несогласных с этой гарантией.

Считать можно что угодно, алкаши считают что спирт это средство платежа.

Ситуация скорее обратная, нашлась небольшая горстка людей, которая талдычит что бетховен это деньги, а все остальные шлют их на*уй и требуют расплачиваться фиатом. В ответ биткойнеры, в отличии от алкашей, почему-то возмущаются и размазывают розовые сопли о том что государство их принуждает.

Именно, если бетховен это деньги, то почему цены в бетховенах плавают, в зависимости от биржевого курса. Я в магазин прихожу там вчера товар продавали за X рублей и сегодня продают за X рублей, не смотря на то, что биржевой курс к баксу, юаню и пиастрам изменился.

А что потом? Как ты видишь картину будущего ПОСЛЕ краха биткоина. Скажем владельцы пулов себе заработали, криптосообществу нанесен тяжкий удар, но не отомрет же все сразу?
Регуляторы выпустят депешу, что всех замеченных в связях с криптопирамидой юрлиц отныне будут карать анально, потоки фиата уйдут из серого сектора в чёрный и вся эта ничем не обеспеченная крипта станет игрушкой для влошенцев в hyip'ы обещающих прибыль 146% в сутки.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 28, 2017, 05:33:16 PM
 #490

А что потом? Как ты видишь картину будущего ПОСЛЕ краха биткоина. Скажем владельцы
пулов себе заработали, криптосообществу нанесен тяжкий удар, но не отомрет же все сразу?
Я отвечал на этот вопрос.
Но в целом - не знаю. Кризисы цикличны и каждый неповторим по-своему.
Что случилось когда был кризис дот-комов? Нас в России это вроде не сильно
задело. Но компании в которой я тогда работал пришлось менять вектор развития.
Меня и сейчас это не особо парит, чтобы задумываться и планировать.
Пусть Кудрин с Силуановым и всем министерством Орешкина строят модели.
Я человек маленький. Мне жену кормить и о старушке-матушке думать, а не о будущем крипты.

Не знаю. Может возникнуть ошибочная идея "биткойн - плохо, эфир - хорошо".
Тогда взлетит кефир, пока с ним не произойдет то же самое. Может возникнуть
мировая идея "Proof-of-Work - плохо, Proof-of-Stake - хорошо". Тогда выстрелят
какие-нибудь еще говнофорки. (Да, кстати, хотите идею? Приготовьте заранее
хард-форк биткойна с переходом на PoS c блока номер X. Протестируйте все на всяких
тестнетах, регтестах и отложите в сторонку. Может пригодиться. А если еще внутрь
жучка вставить - вообще королем мира будете)

А может получиться, что все одновременно рухнет.

А будущее? Да такое же как настоящее. Людям нужно где-то жить, что-то есть и всё такое.
Реальные бизнесы никуда не денутся. Обычные банки - тоже. Да и попытки создать
пирамиды - тоже останутся.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 28, 2017, 05:44:40 PM
 #491

А что потом? Как ты видишь картину будущего ПОСЛЕ краха биткоина. Скажем владельцы
пулов себе заработали, криптосообществу нанесен тяжкий удар, но не отомрет же все сразу?

А, вот еще что забыл. Будут петиции, марши, шествия, митинги пострадавших
с требованиями найти, наказать, вернуть, не допустить и доплатить за использование
средств и моральный ущерб. Те крипто-адепты, которые сейчас кричат что государство
им мешает строить новое честное крипто-сообщество побегут просить это государство
вернуть им деньги. Вишенка на торте в том, что эти деньги уже не существуют - они
были выдуты вентилятором в форточку.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 29, 2017, 11:00:13 AM
 #492

 
Quote
Почему если я покупаю булку хлеба за бабки, пусть даже за бетховены -
то это должно считаться инвестицией для сохранения средств? Я просто
жрать хочу! Мне жизнь свою надо сохранить, потому как сдохнет моя
биологическая тушка, если её не наполнять булочками по утрам.
Покупка булки за бабки не является инвестицией для сохранения средств. О чём вы вообще? Булку вы покупаете, чтобы получить от неё калории и превратить в говно. Вы превратили деньги в говно. Пусть и с пользой для себя, но существо дела это не меняет. Денег – то нет. Физическое отсутствие. Тю – тю. Вы считаете, что уничтожая свои деньги вы, тем самым, сохраняете их? Точно? Попробуйте кусок говна снова обменять на деньги. Ну что? Ваши деньги сохранены?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 29, 2017, 11:00:46 AM
 #493

Quote
Почему это биткойн не является деньгами? Что за ересь? Биткойн - полноценные деньги, просто они не фиатные. На всё остальное я уже отвечал - вспомни сколько лет биткойну.
Потому что никто не принудит какую-либо юрисдикцию обменять товары/ресурсы/услуги на бетховен, это воля продавца и она тоже регулируется государством, а в некоторых случаях и сам продавец является представителем интересов государства. Деньгами является только то, что гарантирует обмен на товары и услуги.



Зачем мне принуждать какую – то юрисдикцию, чтобы поменять гараж на биток? Что за чушь? Воля продавца металлического гаража из моего примера «регулируется государством»? Ты что – то покурил? Или мой сосед зомби – биоробот? Ты путаешь  деньги вообще с госфиатом. И сводишь всё многообразие денег к госфиату. Деньги ничего и никому не обязаны гарантировать. Деньги вообще никому ничего не обязаны. Деньгам вообще не нужно государство. Мне вообще и моему контрагенту по сделке не нужно государство, чтобы обменять гараж на биток. Государство – это просто паразитическая структура. Бычий цепень. ОПГ из упырей.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
November 29, 2017, 11:01:37 AM
 #494

А что потом? Как ты видишь картину будущего ПОСЛЕ краха биткоина. Скажем владельцы
пулов себе заработали, криптосообществу нанесен тяжкий удар, но не отомрет же все сразу?

А, вот еще что забыл. Будут петиции, марши, шествия, митинги пострадавших
с требованиями найти, наказать, вернуть, не допустить и доплатить за использование
средств и моральный ущерб. Те крипто-адепты, которые сейчас кричат что государство
им мешает строить новое честное крипто-сообщество побегут просить это государство
вернуть им деньги. Вишенка на торте в том, что эти деньги уже не существуют - они
были выдуты вентилятором в форточку.
Ну, не знаю)) Я точно никуда не побегу. ПОСЛЕ КРАХА БИТКОЙНА! Я прям холодным потом от ужаса покрылся. Не будет битка, будет что – то другое. Не другое, так третье. Перельёмся в другое и третье и четвёртое)))) А в фиате бреют народонаселение на постоянной основе, рисуя цифры на счетах (безналичный фиат) или печатая бумажки (наличный фиат)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 29, 2017, 11:21:33 AM
 #495

Погодите. Я не понимаю вашей логики. Сперва вы сказали

Естественно, ты можешь купить за фиат «золото и прочие ресурсы, коммерческую
недвижимость, предприятие, землю или даже шахту». Но! Это будет не обеспечением,
а твоей собственной инвестицией для сохранения твоих средств. Почему?

Я взял булку.

Покупка булки за бабки не является инвестицией для сохранения средств.

Вы уж определитесь наконец, что есть инвестиция, а что нет? То вы с пеной у рта утверждаете
что "всё есть инвестиция", то потом идете в обратку "это не есть инвестиция". Я просто не
успеваю все это осмыслить.

Quote
Вы превратили деньги в говно. Пусть и с пользой для себя, но существо дела это не меняет.
Денег – то нет. Физическое отсутствие. Тю – тю.
Так. Едем дальше. В нашей психлечебнице новая идея. Сейчас я постараюсь
объяснить как я её понимаю: То есть вы хотите купить булку хлеба за деньги
таким образом чтобы эти деньги еще бы у вас остались?
Вы утверждаете на полном
серьезе что при покупке хлеба деньги превратились в говно? Что они тю-тю?
А вы в булочной не видели что ли никогда как продавец ваш рубль кладет в денежный ящик?
Нет? Загляните как-нибудь. Ни в какое говно ваши деньги не превратились. Они спокойно
лежат в денежном ящике, потом вечером их инкассируют и отвозят в банк (тут деталей процесса
я не очень знаю, но неважно)

Не будет битка, будет что – то другое. Не другое, так третье. Перельёмся в другое и третье и четвёртое))))
Как переливаться-то собрались?
Но вот сидите вы со своими бетховенами.
На экране у вас 1000 бетховенов. Но ни на одной бирже вам за это не дают даже рваного носка.
Что переливать будете?
Просто интересно.
(Я в партере сижу, попкорн грызу, а ваши тезисы для меня - это как "программка" театральная)

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 29, 2017, 11:53:14 AM
 #496

Зачем мне принуждать какую – то юрисдикцию, чтобы поменять гараж на биток? Что за чушь? Воля продавца металлического гаража из моего примера «регулируется государством»? Ты что – то покурил? Или мой сосед зомби – биоробот? Ты путаешь  деньги вообще с госфиатом. И сводишь всё многообразие денег к госфиату. Деньги ничего и никому не обязаны гарантировать. Деньги вообще никому ничего не обязаны. Деньгам вообще не нужно государство. Мне вообще и моему контрагенту по сделке не нужно государство, чтобы обменять гараж на биток. Государство – это просто паразитическая структура. Бычий цепень. ОПГ из упырей.
Затем что юрисдикциям выгодно внутри пользоваться деньгами, которые они сами эмитируют и невыгодно пользоваться деньгами которые эмитирует кто-то другой. Кто заставит? Воля юрлица регулируется. Если оно хочет продавать товары/услуги за иностранную валюту или бетховены, то государство ему это ни*уя не позволит, а в случае нарушения оштрафует или вовсе прикроет. Физлицо может в чёрную, но есть нюансы с налогами и регулятором. Тебя никто не спрашивает нужно тебе государство или нет, твои сделки проходят в его юрисдикции и ты должен придерживаться законодательства иначе казённый дом. Не нужно государство - найди на нейтральной территории лес и живи там меняя гаражи белкам на орехи или битки. Всё это пи*дёж, пока ты пользуешься благами государства. Кто будет финансировать социалку и инфраструктуру, если все начнут расплачиваться битком? Называя государство паразитической структурой и ОПГ, ты говоришь о вполне конкретном государстве, проблема которого вовсе не в фиате, а в том что его представители е*ут граждан вопреки законодательству, а они это терпят. На Земле полно других государств, где никакого бычьего цепня и ОПГ особо не просматривается, к примеру Сингапур, Норвегия, Швеция.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 29, 2017, 01:19:23 PM
 #497

Затем что юрисдикциям выгодно внутри пользоваться деньгами, которые они сами эмитируют
и невыгодно пользоваться деньгами которые эмитирует кто-то другой.
Я вам в очередной раз говорю: перестаньте считать собеседников равными
себе по интеллекту. Биткойнерам надо объяснять как пятилетним детям, и то до них
доходит с пятого раза.

Что вообще за словосочетание "юрисдикциям выгодно"? Для человека юрисдикция - это
что-то непонятное, связанное с серым зданием, внутри которого длинные коридоры, а в
немытых кабинетах сидят толстые тётки и мужики в потертых костюмах.

Объясните проще: есть люди, живущие на определенной территории. Эти люди
выработали консенсус. Слово "консенсус" вроде все должны понимать.
Консенсус в том, что каждый из людей понемногу скидывается в общий котел. А
из этого котла правительство берет на общегосударственные нужды - охрана там
границ, строительство больниц, школ и яслей. Если в общем котле много - то
хорошо. Но ведь каждый из нас как в том анекдоте хочет, чтобы в котел складывали
деньги другие, а он бы пользовался всем на халяву.

Теперь про деньги. Как определить кому сколько в общий котел класть? Придумали
деньги. Я тебе рыбу продал за сто фантиков, значит тринадцать фантиков кладу в
общий котел. Ты мне хлеб продал за сто фантиков - будь добр положи в общий котел
тоже 13 фантиков. По справедливости.

А что если мы с тобой поменялись? Я тебе рыбу, ты мне хлеб? И никто об этом не узнал?
Мы не положили в общий котел фантики. Нам с тобой по кайфу. А всем остальным это
невыгодно - ведь на школы и больницы в котле денег меньше чем могло бы быть. Это бартер.
Бартер государству (то есть нам всем) не выгоден. Но устраивать облавы и бороться
с ним будет дороже, по крайней мере до тех пор, пока он не приобретает больших
масштабов.

Теперь всякие колионы, шаймуратики и прочие векселя-расписки. А в последнее время
еще и криптовалюты. Даже если не считать "признаков пирамиды" о которых я говорил,
то это по сути дела прикрытие бартерных сделок и огранизация бартерных цепочек. Поэтому
неудивительно, что всё остальное общество выступает против этого. Биткойнерам кажется,
что против них ополчились власть, банкиры и олигархи. Нет. Против них выступают и те,
кто хочет чтобы в стране был порядок и "общий котел"

Поэтому любая криптовалюта обречена в долгосроке на неудачу. Пока ей играются пять
человек - пускай балуются. Если вдруг эпидемия будет принимать угрожающие масштабы -
её задавят или вытеснят из страны.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 29, 2017, 02:28:37 PM
Last edit: November 29, 2017, 03:14:43 PM by neiros
 #498



Поэтому любая криптовалюта обречена в долгосроке на неудачу. Пока ей играются пять
человек - пускай балуются. Если вдруг эпидемия будет принимать угрожающие масштабы -
её задавят или вытеснят из страны.

Кто будет давить и вытеснять?

Из чего следует сопутствующее этому: какую страну или какие страны, и соответственно чем, будут давить и куда вытеснять?
Будут ли вообще к тому времени какие-либо страны?

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 29, 2017, 02:32:00 PM
Last edit: November 29, 2017, 02:58:44 PM by fxpc
 #499

Я вам в очередной раз говорю: перестаньте считать собеседников равными
себе по интеллекту. Биткойнерам надо объяснять как пятилетним детям, и то до них
доходит с пятого раза.
До них и с 5 раза не доходят ни мои юрисдикции, ни ваши объяснения для самых маленьких. Блажен кто верует.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
November 29, 2017, 02:46:03 PM
 #500

Под текущий момент дискуссии образовались 2 радикальных мнения: вся крипта херня и её исчезновение вопрос времени и второй, что криптовалюты заменят собой деньги.

Считаю, что истина где-то посередине и такие радикальные точки зрения только накаляют страсти нежели способствуют конструктивному диалогу. А потому предлагаю, чтобы понять лучше проблемы и достоинства криптовалют моделировать возможные кризисы. Разные сценарии кризиса криптовалют, покажут в каком примерно направлении все это потом может двигаться.

Я попробую набросать свои варианты.

Вариант 1. Государства запрещают криптовалюты. Во первых этот мир не идеален, а потому все государства это сделать не смогут, по разным причинам. Как пример, это наркотики, продажа оружия и алкоголь. Где-то запрещено одно, где-то второе. А где-то как возможно будет в штатах и разрешен алкоголь, оружие и потребление марихуанны. А потому будут всегда очаги свободы криптовалют. Учитывая характер глобализации мира, то получим ситуацию некоторым образом напоминающую офшоры.

Идеальный вариант
: все государства, как в страшном сне запретили криптовалюту. Пользователи Rypple плачут от счастья их сделали миллионерами, а данная криптовалюта полностью легальна и соответствует всем нормам уже сейчас, т.к. идет полное сотрудничество с банками.


Вариант 2. Обвал биткоина из за нехватки электроэнергии. В данном случае, много народа теряет деньги в основном в биткоине, а также сильно страдают криптовалюты с POW алгоритмами. Общая понижательная тенденция уже слабее, но сказывается и на всех остальных криптовалютах с другими алгоритмами консенсуса. Данный кризис может повлечь депресивные настроения и застой рынка всей криптовалюты на 1-3 года, однако со временем ситуация будет выправляться и быстрее начнут оживляться криптовалюты с POS алгоритмом и которые у многих на слуху. Ситуация с самим биткоином скорее всего не закончиться, т.к. есть мощное комьюнити и хорошее сообщество разработчиков, а потому возможно будет частичная или полная переделка алгоритма консенсуса. Характер стагнации биткоина будет зависеть от сроков, когда найдут решение, т.к. длительное промедление грозит потерей значительного числа сторонников данной криптовалюты.

Идеальный вариант: отвутствует, т.к. на текущий момент есть огромное разнообразие алькоинов, которые не сильно зависят от большого количества потребления электроэнергии.



Вариант 3. Люди поймут, что это пирамида и лохотрон и все разом откажутся от использования криптовалют. Как я уже говорил, что мы живем в неидеальном мире, а потому будут исключения. Если кризис доверия окажеться слишком глубокий, то во первых сторонники криптовалют проведут ребрендинг и внесут некоторые изменения, как в форму подачи рассказа о криптовалютах, так возможно и изменение описания и действий самих алгоритмов.
Однако кризис доверия не коснется некоторых областей человеческой жизни, а потому криптовалюты просто перейдут туда переждать кризис и учитывая, что они могут приносить деньги, они вновь возродяться.

И так островки стабильности. В первую очередь это черный рынок, где идет продажа наркотив и оружия. Чтобы понять почему криптовалюты будут именно там, надо понять одну особенность этого рынка. Дело в том, что в основном в США и возможно ряда стран основной способ доставки оружия и наркотики, это почта. Т.е. посылочка приходит прямо на дом к покупателю. Несмотря на суровые сроки за покупку нелегального, данный способ доставки очень распостранем. Почему, все просто дело в том, что особенно раньше криптовалюты позволяли скрывать связь покупателя с оплатой покупки. Т.е. вам пришла посылка, вы её взяли и тут же с поличным вас ловит полиция, но покупатель разворачивая посылку и видя содержимое, сам начинает возмущаться на хулиганов которые с ним так зло пошутили, данная посылка была оплачена криптовалютой, если она хорошо анонимно, то связать данный платеж с этим получателем не получиться, а потому действительно получается в случае его поимки, что с ним пошутили. Если же государство изменит законы и не будет учитывать данного факта, то так можно будет засадить любого человека, в том числе и тех кто придумал данный закон, ведь достаточно узнать адрес и другие данные и отправить варенье с героином, посылочка внуку от давно забытой бабушки, а также сообщить об этом факте в полицию, чтобы уже наверняка. Таким образом сдесь видно, что криптовалюта здесь скорее даже не только часть денег, но и некоторый сервис, а потому это всегда будет иметь спрос.

Островок азарта и развлечений. Ну тут все просто пирамиды, лотереи, казино. Особенно казино, если они людей привозят за свой счет на самолетах, то неужели им трудно будет оставить криптовалюту, как способ приема денег. Учитывайте следующие, что этот островок сам по себе может дать опять начала популярности криптовалют. Достаточно удачно раскрученной и долго не скамящейся пирамиды и вот уже опять многие говорят о вложениях.

Следующий островок. Оставим криминал и обратим свои взоры на обычных людей, которых не затронул банковский сервис, которые в силу разваленного государства и уровня жизни не смогут открыть себе счет в банке, а в некоторых странах и не только банков, но и нормальной банковской системы нет. В данных островках, скорее всего произойдет либо полный переход на какую-либо криптовалюту, либо образуется гибрид при слиянии криптовалюты и хавалы (тут гуглите сами). Более того, скорее всего будет сделан упор на криптовалюту которая будет хорошо работать на мобильных телефонах, либо используя обычную сотовую связь либо еще один гибрид меш-сетей и криптовалюты.

Идеальный вариант: его нет, ни один разумный человек не станет отказываться от удобного средства платежа, особенно когда нет альтернатив.


Вот примерно следующие варианты развития, с удовольствием почитаю ваши.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!