Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:53:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54597 times)
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 07:06:37 AM
 #681

Нереального не бывает. Можно сделать идеальную криптовалюту, то она будет приносить кому то вред - это точно. Ктото станет меншне зарабатывать!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
March 01, 2018, 07:17:26 AM
 #682

Дальше полиция и суд!? И тут проблема неопределенного статуса криптовалюты? Вы про это!?
Я не "про это".

Я пытаюсь как могу отвечать на конкретно заданные вопросы.
Мое мнение у меня имеется, я его не раз озвучивал, но оно вам не понравится:
Попытки создания идеальных (или специализированных) криптовалют
имеют под собой единственную цель - наебать ближнего своего. Причем
попытки регулирования - тоже. Властные мужи тоже хотят наебать свое
население на криптовалютном хайпе, потому что зарплаты им явно не хватает
и они лоббируют свои личные интересы или действуют по чьим-то указкам.

Хорошо это или плохо, во что это в результате выльется, стоит ли с этим бороться
и если стоит, то как - ответы на эти вопросы я не знаю. Я просто действую в своих
собственных интересах. Интересы эти частично материальные, частично нематериальные.
То есть наличие банковского вклада мне греет душу. И хорошая дискуссия на форуме
на технические или экономические аспекты тоже греет.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Volcha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 09:27:44 AM
 #683

Начали за здравие, закончили за упокой  Grin как обычно. Есть уникальность монеты, а есть спекулятивная ценность. Первое достигается свойствами, второе - новостями
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 09:51:06 AM
Last edit: September 30, 2019, 10:03:16 AM by xandry
 #684

Попытки создания идеальных (или специализированных) криптовалют
имеют под собой единственную цель - наебать ближнего своего. Причем
попытки регулирования - тоже. Властные мужи тоже хотят наебать свое
население на криптовалютном хайпе, потому что зарплаты им явно не хватает
и они лоббируют свои личные интересы или действуют по чьим-то указкам.

Желающих нае*ать всегда хватает. С появлением криптовалют это стало проще и масштабы выросли ну просто невероятно. Кризис доткомов тоже было огромным нае*аловом. Но это еще не значит что все всех хотят крутить на палке. Есть ведь реальные проекты, которые потом становятся не просто успешными - а даже эпохальными. Чего стоит некогда простой поисковик Гугл? ну или Алибаба...

Предугадать следующее направление развития, и зацепиться за него, а может даже и возглавить новое эпохальное событие. Новый паровой двигатель поставить на конвейер... Не разовый обман с целью поживиться, но реальное дело, способное изменить Мир!!! В очередной раз.
Это намного интереснее серых будней мелких шулеров в подворотне...

Вот и щупаю, в каком месте есть слабость, и думаю как можно усилить.
В крипте слабость на слабости. Куда не ткни, везде пороки человеческие. Полный хаос в головах. Но, самое главное: есть запрос и есть решение, остальное лишь технические формальности которые надо систематизировать.
Начали за здравие, закончили за упокой  Grin как обычно. Есть уникальность монеты, а есть спекулятивная ценность. Первое достигается свойствами, второе - новостями

И какой же будет идеальная крипта?
Или это идеальное соотношение первого и второго?

Вольные деньги - вольному народу!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
March 01, 2018, 10:31:08 AM
 #685

Но это еще не значит что все всех хотят крутить на палке.
Ну, те кто не хотят крутить сами - будут крутиться на чужих палках.

Quote
Есть ведь реальные проекты, которые потом становятся не просто успешными -
а даже эпохальными. Чего стоит некогда простой поисковик Гугл? ну или Алибаба...
Это прогресс. Человек видит, что на лошади ездить удобнее, чем ходить пешком,
начинает выращивать лошадей, становится лошадиным монополистом и этот проект
считается успешным. В крипте же нет "удобнее". Есть постоянные мантры, что все проблемы
будут скоро решены. И вера людей в то, что именно они разбогатеют купив сегодня
бетховены за 10к, и продав завтра за 15к.

Quote
Предугадать следующее направление развития, и зацепиться за него
Слушайте, вот вы идете по дороге и видите картину маслом: мужик на дереве
пилит сук, на котором сидит. Слабо предугадать следующее направление развития?

Quote
Вот и щупаю, в каком месте есть слабость, и думаю как можно усилить.

Я смотрю на это уже больше 4 лет. Усилить эту систему невозможно. Так как всех
одновременно вы богатыми не сделаете. И, соответственно, большая часть людей,
которая еще не стала богатой будет постоянно роптать, что надо усиливать что-то по-другому.

Quote
Но, самое главное: есть запрос и есть решение, остальное лишь технические формальности
которые надо систематизировать.
Запрос и на вечный двигатель есть. И на межзвездные путешествия на антигравитационном
корабле. А вот насчет существования решения - я бы поспорил.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
arteasyplayer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 11:13:05 AM
 #686

ничего не бывает идеального, тем более в крипте Grin
Lionneler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 11:56:46 AM
 #687

Это да, идеал это только ориентир. Как природа или например река, которая течет, встречает препятствия, сносит их или меняет русло. В итоге приходит к своему оптимальному состоянию. Так и крипта рано или поздно придет.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 12:06:31 PM
 #688

Я смотрю на это уже больше 4 лет. Усилить эту систему невозможно. Так как всех
одновременно вы богатыми не сделаете. И, соответственно, большая часть людей,
которая еще не стала богатой будет постоянно роптать, что надо усиливать что-то по-другому.


Криптовалюта, как и любая валюта и любой коммерческий проект не ставит своей задачей всех сделать богатыми одновременно. Вообще нет задачи всех делать богатыми.
Единственное что нужно от неё, это работающий инструмент для финансовых операций, анонимных и безопасных. Он нужен для того, чтобы обойти существующие ограничения фиатных валют. А кто и как им пользуется это уже другая тема.

Насколько я понял, Вам криптовалюты не нравятся, и будущего в них Вы не видите. Ваше мнение имеет право на жизнь, и вполне может быть правельным. Не собираюсь ни в чем никого переубеждать. Но здесь то вроде обсуждаем, при каких свойствах она могла бы быть идеальной. В каком направлении надо её развивать, чтобы это не закончилось падением со срубленной ветки.

Вольные деньги - вольному народу!
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
March 01, 2018, 01:22:29 PM
 #689

В каком направлении надо её развивать, чтобы это не закончилось падением со срубленной ветки.
Тут вот какой момент.

Единственное по сути дела что может сделать человек снизу -
это не вставать под тот сук, который пилит человек сверху.
В реальном мире это достаточно сложно - в случае финансовых кризисов
по большому счету страдают все (за исключением очень немногих) вне
зависимости от того, насколько далеко они "стояли от эпицентра"

Для тех кто влез в криптовалюту - вообще есть только один выход -
продать её. Но при продаже влезает на дерево и начинает пилить сук
кто-то другой. То есть с точки зрения стороннего наблюдателя ситуация
принципиально не меняется никак.

"Развивать" криптовалюту вы не сможете. Можно сколько угодно выпускать
скины к валлету или апгрейдить бууст в сорцах. Но людям от валюты нужно
только одно - чтобы она росла  по отношению к другим валютам и товарам.
А это достигается в реальном мире экономикой, а не мантрами.

Quote
Насколько я понял, Вам криптовалюты не нравятся, и будущего в них Вы не видите
Не то чтоб не нравятся.
Благодаря криптовалютам на моем банковском счету шестизначные цифры в баксах и восьмизначные
в рублях. Так что нравятся. Очень. Но я отдаю себе отчет и других пытаюсь предупредить: это
рано или поздно закончится. Кто-то останется в большом минусе, погнавшись за большим плюсом.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3064


View Profile
March 01, 2018, 02:17:04 PM
 #690

Quote
Попытки создания идеальных (или специализированных) криптовалют
имеют под собой единственную цель - наебать ближнего своего

 
Фиат используется государством по отношению к народонаселению точно с такой же целью.

 Поэтому позволю себе вас перефразировать:




Попытки противодействовать созданию идеальных (или специализированных) криптовалют

]
имеют под собой единственную цель - наебать ближнего своего



 
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 03:51:19 PM
 #691

Идеальная крипта для меня, эта та, которую купила на хорошую сумму, а потом оп и ту зе мунн! х5-х10 и сливаешь, потом дождалась дампа купила на низах и через какое-то время опять памп. Но это фантастика. Я х10 только один раз делала и то сумма небольшая была захода.

Тут разговор не про доходность, а про свойства самой валюты.

И толку вам от свойств крипты если на ней ничего не заработать? Много вы её где используете в личной жизни?
Сейчас вы скажете можно платежи делать и т.д. И много вы товаров на тот же биткоин купили?
Так что давайте не будем юлить, большинство народа сидит в крипте в первую очередь из-за надежды заработать!
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 06:48:44 PM
 #692

И толку вам от свойств крипты если на ней ничего не заработать? Много вы её где используете в личной жизни?
Сейчас вы скажете можно платежи делать и т.д. И много вы товаров на тот же биткоин купили?
Так что давайте не будем юлить, большинство народа сидит в крипте в первую очередь из-за надежды заработать!

Существуют на свете такие дурачки, которые в технологиях видят будущее, а не способ заработать. Мечтать они любят обычно, например, о старости на Марсе, или о мире во всём Мире... Возможно, я один из них. И мне тоже хочется изменить Мир. Создать валюту, которой будут пользоваться несколько столетий, и в честь неё назовут какой-нибудь сплав металлов)) Дукатное золото и "моя"(не знаю еще как назвать) платина...
По моему - ИДЕАЛЬНО!...
Но это если я таки тот самый дурачок...

Вольные деньги - вольному народу!
zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
March 01, 2018, 07:02:41 PM
 #693

Нет придела совершенству.Так что идеальную крипто валюту создать просто невозможно. Если создадут что то идеальное это будет утопия. Больше не к чему будет стремится крипто разработчикам.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 03:09:28 AM
 #694

Нет придела совершенству.Так что идеальную крипто валюту создать просто невозможно. Если создадут что то идеальное это будет утопия. Больше не к чему будет стремится крипто разработчикам.
идеальной уже можно считать ту,которой можно будет везде расплачиваться,ну вобщем ту,которая заменит обычные деньги
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 03:31:22 AM
 #695

А что если объединить сразу несколько разных криптографических технологий? Создать оптимальный баланс между биткоином, времен, когда его можно было на домашнем компе майнить, Йотой, с её путаницей и быстрыми бесплатными транзакциями, и какой-нибудь закрытый ключ, передаваемый по альтернативному информационному каналу...

Вольные деньги - вольному народу!
Volcha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 07:47:36 AM
 #696

Нет придела совершенству.Так что идеальную крипто валюту создать просто невозможно. Если создадут что то идеальное это будет утопия. Больше не к чему будет стремится крипто разработчикам.
идеальной уже можно считать ту,которой можно будет везде расплачиваться,ну вобщем ту,которая заменит обычные деньги
Вот тут соглашусь. Идеальными будут те монеты, который войдут в оборот как платежная единиа
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
March 02, 2018, 08:14:00 AM
 #697

Вот тут соглашусь. Идеальными будут те монеты, который войдут в оборот как платежная единиа
То есть рубль и доллар идеальные?
Так чего вам еще надо?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 10:38:09 AM
 #698

И толку вам от свойств крипты если на ней ничего не заработать? Много вы её где используете в личной жизни?
Сейчас вы скажете можно платежи делать и т.д. И много вы товаров на тот же биткоин купили?
Так что давайте не будем юлить, большинство народа сидит в крипте в первую очередь из-за надежды заработать!

Существуют на свете такие дурачки, которые в технологиях видят будущее, а не способ заработать. Мечтать они любят обычно, например, о старости на Марсе, или о мире во всём Мире... Возможно, я один из них. И мне тоже хочется изменить Мир. Создать валюту, которой будут пользоваться несколько столетий, и в честь неё назовут какой-нибудь сплав металлов)) Дукатное золото и "моя"(не знаю еще как назвать) платина...
По моему - ИДЕАЛЬНО!...
Но это если я таки тот самый дурачок...

Вы не смотрите, что я так написала, я с вами согласна, я тоже вижу перспективы у блокчейн технологий и хотела бы, чтобы крипта на основе блокчейна доросла до чего-то серьезного.
Вот только на данном этапе как не говори о потенциале, о децентрализации и т.д. крипта не способна собой заменить полноценную валюту. В первую очередь по 2-м причинам: скорости проведения транзакций и комиссий за эти транзакции.
Вот к примеру: пришли вы в магаз купить молока, и вместо 2 рублей за литр отдали 2 рубля и 10 копеек комиссию за перевод, при этом вместо пары минут простояли возле кассы полчаса, пока ваши деньги отдадутся кассиру. Понравилось бы вам такое?
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 03:04:20 PM
 #699

Вы не смотрите, что я так написала, я с вами согласна, я тоже вижу перспективы у блокчейн технологий и хотела бы, чтобы крипта на основе блокчейна доросла до чего-то серьезного.
Вот только на данном этапе как не говори о потенциале, о децентрализации и т.д. крипта не способна собой заменить полноценную валюту. В первую очередь по 2-м причинам: скорости проведения транзакций и комиссий за эти транзакции.
Вот к примеру: пришли вы в магаз купить молока, и вместо 2 рублей за литр отдали 2 рубля и 10 копеек комиссию за перевод, при этом вместо пары минут простояли возле кассы полчаса, пока ваши деньги отдадутся кассиру. Понравилось бы вам такое?

Именно по этой причине и появилась данная тема. Людям, не только одному мне, интересно мнение других людей: какие свойства криптовалют могут сделать её идеальной. И как раз скорость транзакций и их цена уже обсуждались, как одни из основных признаков идеальности. По крайней мере для меня они очевидны.

Вольные деньги - вольному народу!
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2450
Merit: 3064


View Profile
March 02, 2018, 05:23:06 PM
 #700

И толку вам от свойств крипты если на ней ничего не заработать? Много вы её где используете в личной жизни?
Сейчас вы скажете можно платежи делать и т.д. И много вы товаров на тот же биткоин купили?
Так что давайте не будем юлить, большинство народа сидит в крипте в первую очередь из-за надежды заработать!

Существуют на свете такие дурачки, которые в технологиях видят будущее, а не способ заработать. Мечтать они любят обычно, например, о старости на Марсе, или о мире во всём Мире... Возможно, я один из них. И мне тоже хочется изменить Мир. Создать валюту, которой будут пользоваться несколько столетий, и в честь неё назовут какой-нибудь сплав металлов)) Дукатное золото и "моя"(не знаю еще как назвать) платина...
По моему - ИДЕАЛЬНО!...
Но это если я таки тот самый дурачок...

Вы не смотрите, что я так написала, я с вами согласна, я тоже вижу перспективы у блокчейн технологий и хотела бы, чтобы крипта на основе блокчейна доросла до чего-то серьезного.
Вот только на данном этапе как не говори о потенциале, о децентрализации и т.д. крипта не способна собой заменить полноценную валюту. В первую очередь по 2-м причинам: скорости проведения транзакций и комиссий за эти транзакции.
Вот к примеру: пришли вы в магаз купить молока, и вместо 2 рублей за литр отдали 2 рубля и 10 копеек комиссию за перевод, при этом вместо пары минут простояли возле кассы полчаса, пока ваши деньги отдадутся кассиру. Понравилось бы вам такое?
Да фигня это всё - про стояние в очереди по полчаса. Эта проблема решается тысячью способов)
Например, таким:
Вы заранее, за битки покупаете предоплатную бонусную карту в этом супермаркете. Например с годовым количеством бонусов.
Приходите с этой картой в супермаркет и мгновенно расплачиваетесь ею на кассе)
Передаёте привет совсем уж завзятым криптоскептикам)))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!