Bitcoin Forum
June 25, 2024, 06:29:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54618 times)
vladaziya4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 02, 2018, 11:54:31 AM
 #801

Это сложно, каждый хочет видеть своё, в идеальной криптовалюте
Я давно нашёл для себя ту самую, свою, идеальную крипту
Думаю, что многие из вас уже слышали это название - THRIVE
Это просто сказка, хороший продукт, хорошая команда, хороший смарт-контракт
С одноклассником закупились ею, без какой-либо опаски пролететь в этом деле
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
April 02, 2018, 12:48:24 PM
 #802

Это сложно, каждый хочет видеть своё, в идеальной криптовалюте
Я давно нашёл для себя ту самую, свою, идеальную крипту
Думаю, что многие из вас уже слышали это название - THRIVE
Это просто сказка, хороший продукт, хорошая команда, хороший смарт-контракт
С одноклассником закупились ею, без какой-либо опаски пролететь в этом деле
Что за неведома зверушка?

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 02, 2018, 01:10:44 PM
 #803

Что за неведома зверушка?
Ну зайди в его профайл, посмотри последние сообщения.
Понятно всё. Друг посоветовал.
Теперь тело ходит по форуму и пытается рекламировать свои говнокойны под любым соусом.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
core2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 11:59:12 AM
Last edit: September 30, 2019, 10:34:14 AM by xandry
 #804

А вот когда это лопнет и какая причина будет спусковым крючком - я уже и не знаю.
По-прежнему считаю что это случится в ближайшие полгода-год-два. Но не завтра.
Признаком беды будет падение курса с одновременным падением сложности сети.
Я попкорном затарился и буду посмотреть на это. У меня место в партере по центру.
Можно я с вами рядом?  Smiley Хи... Странная вещь, я не поспал одну ночь и все стало элементарно.. Походу тут серьезно поработали.. Конечно серьезно.. Бюджет то несколько сотен миллиардов..
@amaclin1, а что скажете на такое: биток будет постоянно подпитываться грязными деньгами и с учетом инфляции фиата, пузырь не лопнет?? Курс стабилизируется. Такое может быть? Я конечно тоже в это не верю, но это фактор который играет против вашей теории..

Quote
Тем временем бетховен взлетел к 10000$ Как долго нам придется еще наблюдать этот абсурд  Grin

Амаклин, почему же ты в 2014 давал всего полгода? Почему хотя бы не лет пять?
Об этом нужно спросить гениев экономикс
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 03, 2018, 12:27:28 PM
 #805

@amaclin1, а что скажете на такое: биток будет постоянно подпитываться грязными деньгами
и с учетом инфляции фиата, пузырь не лопнет?? Курс стабилизируется. Такое может быть? Я
конечно тоже в это не верю, но это фактор который играет против вашей теории..

Да бог с вами про какую-то мифическую подпитку "грязными деньгами" говорить!
Нет никаких "грязных денег" в битке по сути! Допустим, даже кто-то покупает "вещества"
за бетховены. (Хотя непонятно почему это не делать за национальную валюту). Покупатель
"веществ" идет к меняле, меняет свои рубли на бетховены, бетховены отправляет продавцу,
получает от продавца "товар". Продавец товара идет к меняле, меняет бетховены на рубли
обратно. Никакой "подпитки" тут нет. Если кто-то хомячит крипту, то этот процесс никак не связан
с противоправными продажами.

Пузырь лопнет в любом случае. Пока выгодно майнить - народ будет тариться майнинговым железом.
То есть число тех, кто "еще не отбил свои вложения" будет расти. В какой-то момент неиспользуемого
железа будет столько, что им будет выгоднее провести атаку-51 (для этого не надо ничего покупать).
Как только люди поймут, что иммутабельность (неизменяемость) блокчейна - это миф - вот тут
все и рухнет. Будет ли это продемонстрировано вживую или достаточно будет слайдов - не знаю.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
core2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 12:28:07 PM
 #806

По теме: я думаю что все таки лет через 1000 будет единое правительство планеты Земля. Вот они и создадут идеальную крипту.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 03, 2018, 12:30:16 PM
 #807

По теме: я думаю что все таки лет через 1000 будет единое правительство планеты Земля. Вот они и создадут идеальную крипту.
Вам не насрать что будет через 1000 лет?
Мне, например, насрать на то, что будет через 50 лет. Я собираюсь мирно кормить дождевых червяков.

По теме: единое правительство невозможно. Найдутся те, кого это правительство не устраивает.
Тут как в крипте - система работает, пока ни у кого нет 51% голосов. Потом империя рушится под собственным весом.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
core2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 01:01:59 PM
 #808

Ну капните мне, как он тут называется... Merit.. Может я заслужил? Я просто напоминаю, если вы забыли...
Я вот зарегил аккаунт, почитал вас, а теперь не знаю, что делать... Помните разговор про эволюцию криптоманов.. Я тоже хочу на пункт 5, а на 2 никогда и не был, только лишь сожаление, что занят был, когда биток был по руб ведро. Кстати у вас работы нет?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 03, 2018, 01:26:50 PM
 #809

Кстати у вас работы нет?
В принципе могу на лето взять. Надо будет всякими огородно-садовыми вещами
заниматься. Ну там грядки копать, сорняки пропалывать, яблони белить, дрова колоть.
Работу обещаю мужскую, то есть подметать пол и варить борщ не попрошу.
С начала мая по конец октября. Полный 8-часовой рабочий день. Выходные - ну как-нибудь
решим этот вопрос. Согласны? Диктуйте условия.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
core2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 01:53:03 PM
Last edit: September 30, 2019, 10:35:07 AM by xandry
 #810

В принципе могу на лето взять. Надо будет всякими огородно-садовыми вещами
заниматься. Ну там грядки копать, сорняки пропалывать, яблони белить, дрова колоть.
Работу обещаю мужскую, то есть подметать пол и варить борщ не попрошу.
С начала мая по конец октября. Полный 8-часовой рабочий день. Выходные - ну как-нибудь
решим этот вопрос. Согласны? Диктуйте условия.
Не.. я серьезно, а вы шутите. Ладно, потусуюсь тут еще немного с вами, интересно все-таки
По теме: единое правительство невозможно. Найдутся те, кого это правительство не устраивает.
Тут как в крипте - система работает, пока ни у кого нет 51% голосов. Потом империя рушится под собственным весом.
Вы из ряда криптоанархистов? Да хрен его знает, что будет через 1000 лет. Я просто написал, что если так произойдет, что будет единое правительство планеты Земля, вот тогда только может появиться идеальная крипта. Люди имеют свойство как объединяться так и разъединяться. Самый сильный пример объединения - евро валюта. Получилось же извлечь профит. Социальный облик человечества меняется со временем. Когда-то племена тумба-юмба были максимум 200 человек, а сейчас государства по сотне миллионов, не с читая Китай.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 03, 2018, 02:54:49 PM
 #811

Люди имеют свойство как объединяться так и разъединяться.
Самый сильный пример объединения - евро валюта. Получилось же извлечь профит.
Объединяться люди могут только против кого-то. В каком-то экстремальном случае
объединение против природы может быть. Объединяться просто так просто чтобы было -
не получится. На каком-нибудь этапе начнутся "местные царьки", которые захотят иметь
полную власть на своей территории, а не быть зависимыми от центра губернаторами.

Евро-объединение было сделано для экономической борьбы против Америки, России, Китая
и прочих Индий и Бразилий. Но чем больше растет зона евро - тем чаще возникает у некоторых
стран отделиться и жить самостоятельно, а не по указке из Брюсселя.

Объединиться всем людям на земле можно для спасения от какой-то техногенной или природной
катастрофы типа ядерной войны или астероида размером с Техас. Но в этом аспекте о криптовалютах
как-то не особо будет думаться.

Quote
Вы из ряда криптоанархистов?
Нет. Я приверженец централизации и демократических процедур "один человек = один голос"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
core2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 03:18:16 PM
Last edit: April 03, 2018, 03:31:36 PM by core2s
 #812

Но в этом аспекте о криптовалютах
как-то не особо будет думаться.
А что в этом сложного? Разве проще печатать бумажки, утилизировать их заново печатать? Кстати, сейчас очень часто анонсируют о разных катаклизмах, которых не было уже длительное время.. Наводнения, землетрясения и т.п. Как раз в течение 1000 лет и может что-то произойти... Электрическая система землян, как хрустальный мост. Сиранет солнце мощным потоком, вот и катаклизм. Тут правда, ньюанс, если электричества нет, то как криптой пользоваться.. хотя это сложно оценить.. может батареек много будет  Smiley Ну а насчет царьков, тут да - сильный аргумент. Ну так они могут быть как независимые губернаторы, а государство одно - Земля. Хотя походу власть - самый сильный наркотик и 99% губернаторской власти (от полной 100%) это мало Smiley
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
April 03, 2018, 03:54:08 PM
 #813

По теме: единое правительство невозможно. Найдутся те, кого это правительство не устраивает.
Тут как в крипте - система работает, пока ни у кого нет 51% голосов. Потом империя рушится под собственным весом.
Вы из ряда криптоанархистов? Да хрен его знает, что будет через 1000 лет. Я просто написал, что если так произойдет, что будет единое правительство планеты Земля, вот тогда только может появиться идеальная крипта. Люди имеют свойство как объединяться так и разъединяться. Самый сильный пример объединения - евро валюта. Получилось же извлечь профит. Социальный облик человечества меняется со временем. Когда-то племена тумба-юмба были максимум 200 человек, а сейчас государства по сотне миллионов, не с читая Китай.
От Амаклина криптоанархизмом и не пахнет. Его к нам занесло на машине времени века так из 17 - го ...18 - го) ... Первые Романовы... или может быть уже Анна Иоановна)... Отсюда невыносимая ностальгия по старым добрым централизованным временам, когда вокруг всё было узнаваемо и регулируемо)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
April 04, 2018, 09:40:21 AM
 #814

От Амаклина криптоанархизмом и не пахнет. Его к нам занесло на машине времени века так из 17 - го ...18 - го) ... Первые Романовы... или может быть уже Анна Иоановна)... Отсюда невыносимая ностальгия по старым добрым централизованным временам, когда вокруг всё было узнаваемо и регулируемо)

В 18-м веке деньгами служило децентрализованное золото, а не всемирные бумажки Федерального резервного банка. Бумажки, конечно, были и тогда, но они, по крайней мере, были обеспечены золотом.

В 18-м веке не было и в помине KYC/AML. Если у человека были деньги, он мог свободно ими распоряжаться, не объясняя их происхождение.

Так что, в мировом масштабе те времена были куда более децентрализованные, чем нынешние.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 04, 2018, 12:22:04 PM
 #815

Если у человека были деньги, он мог свободно ими распоряжаться, не объясняя их происхождение.
Да ладно прям?

Quote
Так что, в мировом масштабе те времена были куда более децентрализованные, чем нынешние.
Ну были. Что с того? Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3204



View Profile
April 05, 2018, 02:23:42 AM
 #816

От Амаклина криптоанархизмом и не пахнет. Его к нам занесло на машине времени века так из 17 - го ...18 - го) ... Первые Романовы... или может быть уже Анна Иоановна)... Отсюда невыносимая ностальгия по старым добрым централизованным временам, когда вокруг всё было узнаваемо и регулируемо)

В 18-м веке деньгами служило децентрализованное золото, а не всемирные бумажки Федерального резервного банка. Бумажки, конечно, были и тогда, но они, по крайней мере, были обеспечены золотом.

В 18-м веке не было и в помине KYC/AML. Если у человека были деньги, он мог свободно ими распоряжаться, не объясняя их происхождение.

Так что, в мировом масштабе те времена были куда более децентрализованные, чем нынешние.


Та децентрализация имела другой вектор развития и иные идеалы. Золото использовалось как инструмент внешней политики. Мировой валютой постепенно становился ( и стал) британский фунт, как валюта, за которой было наибольшее золотое обеспечение. Золото было показателем крутизны империй, как длина писек у подростков, легальным обоснованием для доминирования во внешней политике. Но для правительств в целом золото было неудобно. Оно должно было превратиться в бумагу и превратилось в неё). И только сейчас мы начинаем движение к новому золоту... даже если это будет и не биткойн

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 05, 2018, 10:10:44 PM
 #817

Quote
Для юзера что биткойн, что биткойнкэш, что лайткойн - все одинаковые как носки.
Ну, наверно, есть такие юзеры. Я к ним не отношусь. Наверно, есть люди, которые считают,
что рубль, доллар, швейцарский франк и замбийская квача - это одно и тоже. Могу их только пожалеть.

У подавляющего большинства крипторастов все их "капиталы" в виде циферок на биржевом
(биржевом, Карл!) счете! Даже не в собственном кошельке! Хотя криптовалютный кошелек -
это ведь тоже не "хранилище самих койнов", а только файл с приватными ключами.

Так что имея крипту - вы по сути дела имеете ключи от некоторого "сейфа". И эти ключи
по сути ничем друг от друга неотличимы. 32 случайных байта.

Тут если глубже капнуть то всё в этом мире ключи  Wink от квартиры, машины, жены... с женой это не так явно выражено привязки там всякие психологические, привычки... а по факту те же ключи доступа  Shocked
На бирже хоть всё чётко и понятно keys + шифрование и на некоторых даже уровни для ключей разные задать можно....
А в жизни думаешь что бумажки которые в кошельке это ТВОИ деньги а они на самом деле какие то билеты какого то банка... и любой гопник неожиданным ударом по голове взломает всю сиcтему устоявшихся правил пользованья этими бумажками и навязывает свои правила... или как в 90м скажут всё ваши деньги теперь не ваши  Shocked или мы отменяем те бумажки на которых написано 500 рупий...
Гораздо интересней идеи  Grin они не материальны передаются информационным путём и уничтожить их как правило можно только с носителем  Grin забрать идею наверно невозможно... можно исказить но это тоже уничтожение...
Это я всё к тому что вкладывайте ваши цифры в исследование плоской Земли  Cheesy


amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 06, 2018, 03:40:02 AM
 #818

Тут если глубже капнуть то всё в этом мире ключи  Wink от квартиры, машины, жены...
Нет, разумеется.
Квартира - она моя. Даже не по бумажкам, а просто по факту того что я в ней живу.
С женой вдвоём, разумеется. Так что даже если формально она оформлена на меня
по законам, то по факту она наша общая.

То же самое касается всех остальных материальных предметов, как-то участвующих
в жизни людей. Даже тех, на которые не распространяется право собственности.

Деньги я всегда отношу к другой категории, чем собственность. Собственность -
это то чем мы пользуемся в одно рыло или сообща. На машине ездим, в доме
живем, на земле одуванчики сажаем. Деньгами мы фактически не пользуемся -
мы их храним для того чтобы в нужный момент обменять на что-то полезное.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 06, 2018, 06:57:52 AM
 #819

Тут если глубже капнуть то всё в этом мире ключи  Wink от квартиры, машины, жены...
Нет, разумеется.
Квартира - она моя. Даже не по бумажкам, а просто по факту того что я в ней живу.
....

Представим что я смог ввести тебя в гипноз  Grin вместе с женой разумеется  Wink взять ключ от твоей квартиры и сделать дубликат недорого...
и стал по факту вашим любимым котом  Grin почему котом а не просто в ней жить? Кота на халяву ещё кормят и гладят! То что я сам вхожу выхожу это вы воспринимаете как факт того что я кот учёный  Grin
Если серьёзно то что кроме набора фактов в памяти, то есть ключей, определяет то что мы есть? Замени у человека блок памяти выдай ключи от другой квартиры и он будет думать что это его квартира потому что он там живёт  Shocked
Уверен что многие у кого долго есть ключи от своей машины попадали в ситуацию когда они пробуют открыть свою машину а она не открывается  Shocked а потом вдруг понимают что это не их машина! Просто похожая...

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 305


View Profile
April 06, 2018, 07:58:49 AM
 #820

Представим что я смог ввести тебя в гипноз
Ну, давайте уж абстрактные философские вещи типа солипсизма и метафизики не рассматривать.
Иначе никакой валюты не надо - ведь вы все плод моей фантазии. И попробуй докажи обратное Smiley

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!