Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:52:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54578 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 01:55:19 PM
 #941

Я под объективным подразумевал закон, по которому удешевление сырья, логистики (в т.ч. из-за
технического прогресса) и т.д. и рост конкуренции должны приводить к удешевлению товара.
Это сперва кратковременно ведет к удешевлению услуги, а потом к росту численности людей.

Quote
У нас-же, видимо, растут всевозможные отчисления и сборы, образуются монополии и это дает
перманентный рост цены товаров и услуг. Это уже не экономика, а политика, имхо.
А не похуй как называть? Ну, давайте назовем это политикой. Но так оно есть. Как это исправить - я
не знаю и более того не уверен, что это надо исправлять. Все попытки построить бесклассовое
общество проваливались.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714125127
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714125127

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714125127
Reply with quote  #2

1714125127
Report to moderator
pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 02:12:02 PM
 #942

Я под объективным подразумевал закон, по которому удешевление сырья, логистики (в т.ч. из-за
технического прогресса) и т.д. и рост конкуренции должны приводить к удешевлению товара.
Это сперва кратковременно ведет к удешевлению услуги, а потом к росту численности людей.

Quote
У нас-же, видимо, растут всевозможные отчисления и сборы, образуются монополии и это дает
перманентный рост цены товаров и услуг. Это уже не экономика, а политика, имхо.
А не похуй как называть? Ну, давайте назовем это политикой. Но так оно есть. Как это исправить - я
не знаю и более того не уверен, что это надо исправлять. Все попытки построить бесклассовое
общество проваливались.

Я так понимаю, лично для Вас ближе к идеальной будет именно волатильная криптовалюта и Вы просто будете пытаться зарабатывать на трейдинге?
Мне больше нравится стабильность в вопросе (сохранения) капитала. Если будет официально признанная глобальная криптовалюта, обеспеченная чем-то реальным, с гарантиями государств, корпораций, страховых компаний - это будет мне более интересно, чем хранение микросбережений в биткоине, стоимость которого равна нулю.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 02:23:12 PM
 #943

Я так понимаю, лично для Вас ближе к идеальной будет именно волатильная криптовалюта
и Вы просто будете пытаться зарабатывать на трейдинге?
Вы меня знаете - я вообще все крипты приравниваю к фантикам МММ.
Рано или поздно они все грохнутся. Одновременно или по очереди - я не могу
прогнозировать. Зарабатывать на трейдинге я не особо жажду - считаю что шанс
что-то заработать мизерный по сравнению с вероятностью слиться.

Quote
Мне больше нравится стабильность в вопросе (сохранения) капитала.
Баксы и евро. Где хранить - сам не знаю. И банки и матрасы обладают существенными минусами.
Так что тут каждый сам должен определяться. Ну, всякие фунты, франки и даже юани - тоже
вариант. Да и если в России живете - то и рубли надо иметь хоть в каком-то количестве.

Quote
Если будет официально признанная глобальная криптовалюта, обеспеченная чем-то реальным,
с гарантиями государств, корпораций, страховых компаний - это будет мне более интересно, чем
хранение микросбережений в биткоине, стоимость которого равна нулю.
Не будет такого никогда. Не надейтесь.
Вся суть криптовалют - наебать следующую порцию лохопедов, которые купят ваши фантики
дороже, чем вы их у кого-то купили вчера.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 02:34:25 PM
 #944

Я так понимаю, лично для Вас ближе к идеальной будет именно волатильная криптовалюта
и Вы просто будете пытаться зарабатывать на трейдинге?
Вы меня знаете - я вообще все крипты приравниваю к фантикам МММ.
Рано или поздно они все грохнутся. Одновременно или по очереди - я не могу
прогнозировать. Зарабатывать на трейдинге я не особо жажду - считаю что шанс
что-то заработать мизерный по сравнению с вероятностью слиться.

Quote
Мне больше нравится стабильность в вопросе (сохранения) капитала.
Баксы и евро. Где хранить - сам не знаю. И банки и матрасы обладают существенными минусами.
Так что тут каждый сам должен определяться. Ну, всякие фунты, франки и даже юани - тоже
вариант. Да и если в России живете - то и рубли надо иметь хоть в каком-то количестве.

Quote
Если будет официально признанная глобальная криптовалюта, обеспеченная чем-то реальным,
с гарантиями государств, корпораций, страховых компаний - это будет мне более интересно, чем
хранение микросбережений в биткоине, стоимость которого равна нулю.
Не будет такого никогда. Не надейтесь.
Вся суть криптовалют - наебать следующую порцию лохопедов, которые купят ваши фантики
дороже, чем вы их у кого-то купили вчера.


Полагаете, невозможно сделать криптовалюту, более "надежную", чем доллар/евро? Я пока в этом вопросе оптимистично настроен.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 03:00:30 PM
 #945

Полагаете, невозможно сделать криптовалюту, более "надежную", чем доллар/евро?
Я пока в этом вопросе оптимистично настроен.
Не буду вас разубеждать. Мне это не особо нужно - топтать клаву ради того,
чтобы кто-то посмотрел на мир по-другому. Какую-то неспешную беседу можно
вести, но в любом случае для того чтобы понять крипту - вам придется в первую
очередь залезть в алгоритмы и процессы которые происходят в мире, а только потом в
трейдерский чат. Обычно происходит наоборот - люди попадают на биржу, покупают
там несколько фантиков и сидят там, ждут пока их сольдо вырастут в цене.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 03:43:49 PM
 #946

Идеальная крипта? Хорошая задумка или, лучше сказать мечта. Но боюсь она так и останется в мечтах. Конечно же блокчейн технологии будут развиваться, но увы, ничего идеального не существует, ну а тем более нулевая комиссия. Вряд ли.
gooddly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile WWW
August 11, 2018, 08:59:04 AM
 #947

Идеальная крипта? Хорошая задумка или, лучше сказать мечта. Но боюсь она так и останется в мечтах. Конечно же блокчейн технологии будут развиваться, но увы, ничего идеального не существует, ну а тем более нулевая комиссия. Вряд ли.


Зачем же бояться мечты? Но в этом случае она так мечтой и должна остаться. Ведь реально - у каждого свои ожидания от крипты, а следовательно, свои требования и предпочтения.. Приходит на ум аналогия: "Даже если вы ангел, кому-то может не понравиться шелест ваших крыльев".А крипта - все-таки не ангел ))
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 11, 2018, 01:12:05 PM
 #948

Прелесть крипты именно в ее разнообразии, а идеальная крипта - это Биткоин. Ведь главное в крипте - это ее ликвидность, а ликвиднее Битка ничего нет и думаю ближайшее время не будет.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 11, 2018, 06:21:55 PM
 #949

легкую возможность к трансформации под актуальные меняющиеся запросы общества.
у общества только один запрос есть - чтоб на рубль можно было завтра купить больше
чем сегодня иниипёт что это невозможно в принципе для всех.

вы блядь еще топик с описанием идеального двигателя внутреннего сгорания сделайте -
так вам напишут, что двигатель должен бензин не жрать, обслуживаться раз в сто лет,
трансформироваться в ракетный корабль и иметь краник откуда можно нацедить себе
коньячку.
Вы видимо путаете идеальный двигатель с вечным)
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 06:53:51 PM
 #950

Прелесть крипты именно в ее разнообразии, а идеальная крипта - это Биткоин. Ведь главное в крипте - это ее ликвидность, а ликвиднее Битка ничего нет и думаю ближайшее время не будет.
Не факт, что биток ликвидный и за ним ничего не стоит, об этом еще надо узнать, рано делать такие выводы. Shocked
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 12, 2018, 05:25:19 PM
 #951

Прелесть крипты именно в ее разнообразии, а идеальная крипта - это Биткоин. Ведь главное в крипте - это ее ликвидность, а ликвиднее Битка ничего нет и думаю ближайшее время не будет.
Не факт, что биток ликвидный и за ним ничего не стоит, об этом еще надо узнать, рано делать такие выводы. Shocked
Как так - биток неликвидный? У него самая большая ликвидность из крипты.
Blockchel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 05:24:00 AM
Last edit: September 30, 2019, 11:04:53 AM by xandry
 #952

Эфир централизован.

А разве Эфир не на блокчейне? В чём централизация?
Прелесть крипты именно в ее разнообразии, а идеальная крипта - это Биткоин. Ведь главное в крипте - это ее ликвидность, а ликвиднее Битка ничего нет и думаю ближайшее время не будет.
Не факт, что биток ликвидный и за ним ничего не стоит, об этом еще надо узнать, рано делать такие выводы. Shocked

За ним стоит сообщество людей, которое им пользуется, так же как и за деньгами, ничем, вроде-бы, не обеспеченными. Ценность чего либо возникает тогда, когда эту ценность кто-то видит.
bvmfpwaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 11:11:00 AM
 #953

Я думаю, не валюта должна быть лучшей для нас, пока еще мы должны быть готовы к повсеместной работе с криптой.
bcc05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 07:49:39 AM
 #954

В первую очередь важна безопасность, необходимо как то дать защищенный кошелек каждому человеку.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 21, 2018, 06:34:05 PM
 #955

В первую очередь важна безопасность, необходимо как то дать защищенный кошелек каждому человеку.
Лично у меня формируется предчувствие близкого туземуна. Поэтому в битке держать сейчас вполне безопасно с точки зрения неупущенной выгоды). Скоро почти любая крипта будет идеальной, так как будет расти)
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
August 21, 2018, 11:03:36 PM
 #956

Сложно четко описать что-то такое идеальное, тем более в криптосфере, но на мой взгляд таковой выглядит Эфир - все задатки идеальности присутствуют, на мой вкус.

bitwire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 06:33:36 AM
 #957

Сложно понять, что же нужно от такой крипты, думаю безопасность и простота.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
August 24, 2018, 06:20:03 PM
 #958

Сложно понять, что же нужно от такой крипты, думаю безопасность и простота.
Понять легко, все уже поняли и некоторые уже нарисовали):
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
August 24, 2018, 10:58:52 PM
 #959

На мой взгляд криптовалюты более каноничной и, в своем роде, идеальной. Настоящее цифровое золото.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
August 28, 2018, 05:44:12 PM
 #960

Идеальной криптовалюты быть не может. Возможна только лучшая из всех существующих валют, но и эта позиция будет меняться. А одна-единственная идеальная криптовалюта - это утопия.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!