Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:59:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 708 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236251 times)
Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
September 28, 2019, 05:19:48 AM
 #1401

Скупят все битки, которые будет вливать в рынок по 1200 и ММ придется уступить место следующему более крутому ММ.
1714809556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809556
Reply with quote  #2

1714809556
Report to moderator
1714809556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809556
Reply with quote  #2

1714809556
Report to moderator
1714809556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809556
Reply with quote  #2

1714809556
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714809556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809556
Reply with quote  #2

1714809556
Report to moderator
1714809556
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714809556

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714809556
Reply with quote  #2

1714809556
Report to moderator
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 46


View Profile
September 28, 2019, 07:13:09 AM
 #1402

Сводить монету на 1200 не так-то просто, как хотелось бы.
Под такое дело нужна какая-то громкая новость, типа дыры в коде или консолидации 70% мощностей майнинга в одних руках. Ну или Райт решит продать 500к монет разом.
Без такой новости все будет выкупаться на более высоких этажах.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
September 28, 2019, 09:46:31 AM
 #1403

Я думаю, что очень много людей и слишком рано ожидают пампа.
Так памп уже состоялся. Рано, для многих неожиданный и очень сильный. От 4к до 14к всего за 3 месяца.

При этом находятся на неправильной стороне рынка, если можно так выразится, и не имеют защитных подушек на тот случай, если всё пойдёт не по сценарию.
Большинство всегда на неправильной стороне рынка.
Точнее: то, где большинство, и будет "неправильной" стороной с точки зрения ММ ))
А, судя по тому, что я читаю и слышу, большинство сейчас - в крипте. Особенно в альтах Wink

Готов ли народ хотя бы к краткосрочному дампу? Для меня это вопрос. Допустим, ММ решит краткосрочно сводить цену битка в район 1200 долларов за биткойн. Смогут ли средние и мелкие трейдеры равнодушно на это смотреть?
Я думаю, большинство тех, кого засадили в биток около уровня 10к, не готовы к дампу даже до 5-6к (они ведь явно рассчитывали на 20к до конца года и 50-60к до халвинга, а вовсе не на дамп).
А те немногие, кто к таким дампам готовы и смогут равнодушно на это смотреть, в сказки давно не верят и на уровнях выше 10к уже вышли.

Скупят все битки, которые будет вливать в рынок по 1200 и ММ придется уступить место следующему более крутому ММ.
Похожие рассуждения доминировали почти весь 2018 год. Когда многие были уверены и с пеной у рта доказывали, что 6к - дно днищенское и ниже уже не будет никогда. А если ММ и смогут ещё прожать цену, то уж никак не ниже 5к и то ненадолго, потому что там стоят огромные стенки на закуп, народ будет грести битки лопатами по таким ценам и любое количество битков откупят сразу.

Как все мы знаем, это никак не помешало ММ легко и непринужденно прожать цену до 3к и держать её на 3-4к столько, сколько ему было нужно. Никакой "более крутой ММ" не пришел и не откупил все битки. Народ, конечно, активно начал грести битки лопатами по вкусным ценам, но с экскаватором ММ они справиться не смогли.
Потому что далеко не все понимают очевидный факт: битков на крипторынке - хоть жопой жуй, а баксов - очень мало (особенно мало настоящих баксов, а не USDT). И при попытке "откупить дешево все битки" баксы закончатся гораздо раньше, чем битки.

Простой пример: в середине мая 2019 биток уронили на 20% всего одним ордером на продажу 5000 BTC.
И это был не просто короткий сквиз. Биток там валялся 2 дня перед продолжением роста.
Вот просто подумайте: продажа меньше 0,03% от всех битков привела к падению курса битка на 20% на всех криптобиржах.
А попробуйте представить, что будет, если за пару дней ММ продадут 0,5% от всех битков? Или, не дай бог, целый 1%?
Думаю, тогда не все успеют продать свои битки даже по $1000. И после этого откупать битки по "смешному курсу" в $1000 будет уже тупо некому и не на что. Кроме ММ.

Сводить монету на 1200 не так-то просто, как хотелось бы.
Под такое дело нужна какая-то громкая новость, типа дыры в коде или консолидации 70% мощностей майнинга в одних руках. Ну или Райт решит продать 500к монет разом.
Не нужна никакая новость для этого. Для этого нужны только битки.
В ноябре-декабре 2018 не было никаких новостей. Биток просто и без новостей опустили от "дна" ещё в 2 раза.

Без такой новости все будет выкупаться на более высоких этажах.
Конечно при дампе битка все будет выкупаться на более высоких этажах. На настоящем дне выкупать будет только ММ и редкие счастливчики. А большинству покупать будет уже не на что.
В этом и вся фишка )
X-avier
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 28, 2019, 11:33:30 AM
 #1404

Интересный треугольник, если отталкиваться от него, то мы должны ещё раз сходить туда откуда начался рост 3к и болтаться нам ещё в нем очень долго)
Этот график гораздо интереснее: по нему мы можем в итоге сходить на 2к и даже ниже.
У меня из головы 1000 - 1200 долларов за биток до сих пор из головы не выходит. Ведь в прошлый раз мы щупали на дне вершину позапрошлого туземуна (200 долларов, а в моментах доходили до 100). А в этот раз дошли до 3200 и успокоились. Как так-то, а?) Grin
Притом, каждый следующий туземун фобоначно был длиннее предыдущего, а этот короче. ?! Пазлы не складываются.

Это был не туземун а прогрев двигателей. Уверен, что если бы не новость о запуске баккта то не было бы летнего туземуна и сейчас ждали халвинга где нибудь на 3-4 к. С точки зрения китов разве можно упустить такой шанс что предоставился чтобы налить полные баки хомякам и при этом хорошо заработать. Надеюсь что к халвингу запустят памп машину на полную мощность а сейчас даже смотреть не хочется на курс крипты, еще чуть чуть и полетит вниз.
Я думаю, что очень много людей и слишком рано ожидают пампа. При этом находятся на неправильной стороне рынка, если можно так выразится, и не имеют защитных подушек на тот случай, если всё пойдёт не по сценарию. Готов ли народ хотя бы к краткосрочному дампу? Для меня это вопрос. Допустим, ММ решит краткосрочно сводить цену битка в район 1200 долларов за биткойн. Смогут ли средние и мелкие трейдеры равнодушно на это смотреть?

Ну а почему нет? Понятное дело что многие останутся в битке если начнут лить его, как это было с теми кто покупал на хае 2017, но те кто реально торгует не будут сидеть и пересиживать это  в убытках, если ты торгуешь активно то твой интерес купить продать или наоборот, все остальное это инвестирование. Как всегда на заработать получится у меньшинства.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 29, 2019, 04:56:45 AM
 #1405

Quote
Так памп уже состоялся. Рано, для многих неожиданный и очень сильный. От 4к до 14к всего за 3 месяца.
Народ ждёт повторения банкета. Возврата к 12- 14К. Я не думаю, что этот уровень не будет рано или поздно взят. Дело лишь в том, через какое время это произойдёт, через какие бугры и впадины и на какое время цена там задержится. Все же хотят заработать на краткосроке.  А на долгосроке (горизонт в пару - пять лет) этот уровень, я думаю, по-любому будет взят.


Quote

А, судя по тому, что я читаю и слышу, большинство сейчас - в крипте. Особенно в альтах Wink
Сложно сказать, где сейчас большинство. Мы можем только строить предположения. Ибо точную статистику по этому вопросу собрать вряд ли возможно. А видение и слышание - вещь субъективная. Я думаю, что большинство слабых капиталов теперь постепенно перетекает именно в биткойн. Тоже субъективное ощущение, но тем не менее. Логика тут такая. Люди сидели в альтах. Долго высиживали просадки. Альты разочаровали народ. Возникает  и крепнет убеждение, что торговать нужно только биткойном. Он надёжный, оправдал себя. Был самым доходным в криптозиму. 99% альтов умрут, это дно. Стейблы - это не настоящий доллар. Сидеть в них опасно. Лавочку могут в любой момент прикрыть. Поэтому пресекай убытки, если ты ещё это не сделал, сливай альты в биток. И будет тебе счастье. Это мантра, которую я вижу на всех криптофорумах. Оставшиеся альткойнхолдеры сольются при первых же вытряхиваниях. В рост альты уже мало кто верит. Или верят умом, а эмоционально нет. Кстати, уровень доминации битка это как раз и подтверждает.

Quote
Я думаю, большинство тех, кого засадили в биток около уровня 10к, не готовы к дампу даже до 5-6к (они ведь явно рассчитывали на 20к до конца года и 50-60к до халвинга, а вовсе не на дамп).
А те немногие, кто к таким дампам готовы и смогут равнодушно на это смотреть, в сказки давно не верят и на уровнях выше 10к уже вышли.
Или они уже давно в биток не входили, и ждут дампа для дозакупа.

Quote
Как все мы знаем, это никак не помешало ММ легко и непринужденно прожать цену до 3к и держать её на 3-4к столько, сколько ему было нужно.
Туда цена полетела, по всей видимости, на стопах лонгистов, которых много ставилось чуть ниже нижней грани нисходящего треуга. Кстати, там цена находилась всего около 4-х месяцев ( с конца ноября по март). И так же быстро цена выросла; причём, если верить некоторым, памп был запущен всего одним китом, который запустил его дефицитными тезерами.

Quote
Потому что далеко не все понимают очевидный факт: битков на крипторынке - хоть жопой жуй, а баксов - очень мало (особенно мало настоящих баксов, а не USDT). И при попытке "откупить дешево все битки" баксы закончатся гораздо раньше, чем битки.
А не имеет особого значения, чем он произведён: "настоящими" баксами или тезерами. Результат один - памп. Правда в том, что "настоящий" бакс не удобен для торговли. У "настоящего" бакса почти столько же минусов, сколько их и у стейблов. Просто минусы чуть другие. И чем больше сумма, тем сильнее этот факт проявляется. Если бы у тезера не было столько преимуществ перед реальным баксом, он бы никогда не получил такого распространения. Причём недостатки "настоящего" доллара настолько существенны, что большинство игроков закрывают глаза на недостатки тезера.




Quote
Не нужна никакая новость для этого. Для этого нужны только битки.
В ноябре-декабре 2018 не было никаких новостей. Биток просто и без новостей опустили от "дна" ещё в 2 раза.
То, что было возможно в ноябре- декабре 2018 года вряд ли возможно было в другой период. Крупные игроки не любят делать дамп своими руками битками. Они хотят и ждут когда это сделают другие участники рынка. Если таких желающих не находится, никто не будет заниматься благотворительностью. В 2018 году сливаемые битки имели, по-моему мнению, как раз-таки не китовое происхождение. Киты лишь запустили этот процесс по стопам, ибо до них было рукой подать. Основной слив был за счёт панических продаж багтрейдеров.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
September 29, 2019, 08:48:24 AM
 #1406

Что б начался памп надо развивать финансовую криптограматность и изымать понравившуюся крипту из оборота!
Все тут гадают на ТА и прочих финансовых заумностях рассчитанных на фиатные активы которых если что ещё допечатают...
А например с битком достаточно что б каждый новый хомяк купил на условную 1000$ и вывел на свой личный кошелёк
Сколько там добывают в день битка? Всего 1500 монет на всх  Shocked
Жаль монитор когда то был на btc-e настроен а то точно б сказал сколько сливают за день...
А бывали моменты когда цена шла вниз а количество купленного было выше чем проданного  Shocked вот это я понимаю правильная стрижка.

Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
September 29, 2019, 03:24:28 PM
 #1407

Скупят все битки, которые будет вливать в рынок по 1200 и ММ придется уступить место следующему более крутому ММ.

Неправильно и даже отчасти глупо фантазировать, но я все же выскажусь)) Если бы у меня было скажем 10 тыс биткоинов, то я лучше продал бы 90% по 3 тысячи долларов и был бы в фиате, при настоящих деньгах. А не в фантиках, при потенциальных деньгах.

Так что холдеры, которым биткоин достался почти даром, на мой взгляд правильно что сливают, по любой цене, а уж тем более по текущей (8 тыс). Миллионы долларов на счету куда лучше, чем какие-то биткоины))
Romis7151
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 6


View Profile
September 29, 2019, 08:38:00 PM
 #1408

последний вагон на север.
просьба провожающим покинуть платформу
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
September 30, 2019, 02:17:25 AM
 #1409

Скупят все битки, которые будет вливать в рынок по 1200 и ММ придется уступить место следующему более крутому ММ.

Неправильно и даже отчасти глупо фантазировать, но я все же выскажусь)) Если бы у меня было скажем 10 тыс биткоинов, то я лучше продал бы 90% по 3 тысячи долларов и был бы в фиате, при настоящих деньгах. А не в фантиках, при потенциальных деньгах.

Так что холдеры, которым биткоин достался почти даром, на мой взгляд правильно что сливают, по любой цене, а уж тем более по текущей (8 тыс). Миллионы долларов на счету куда лучше, чем какие-то биткоины))
Возможно, что многие так и делали или сделали. Но есть известная поговорка о том, что доллар - это не инвестиция.Человек - это подлое существо. Он так устроен, что выйдя в доллар (а особенно выйдя в доллар по 3 000) сразу же начнёт думать куда девать ему свои доллары, куда их пристроить. Да и полностью мало кто выходит, держа в уме диверсификацию. Если ты трейдер и или инвестор, то ты не будешь вечно сидеть в долларах. Кратковременно - да; даже среднесрочно - да. Но постоянное нахождение в долларах бессмысленно. Трейдинг и инвестиции подразумевают вкладывание долларов так или иначе в чуть более рискованные активы, так скажем. Тем более, продав по 3 000 наш инвестор будет немного в состоянии когнитивного диссонанса: если он привык работать с криптовалютой. Ведь цена ушла намного выше 3 000 уже. И всегда есть шанс, что до 3 000 уже не опустится. Я боюсь, что наш инвестор волей-неволей обратит свой взгляд на альты).
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 01, 2019, 06:15:20 PM
 #1410

Народ ждёт повторения банкета. Возврата к 12- 14К.
Это то понятно, что народ ждёт. Народу ведь долго втюхивали, что надо брать биток летом по 9-10к и к НГ продать по 20к => изи мани.
Но я не думаю, что биток старательно и на больших объемах наливали народу 3 месяца в районе 10к, чтобы теперь устроить продолжение банкета для всех опоздавших.

Я не думаю, что этот уровень не будет рано или поздно взят. Дело лишь в том, через какое время это произойдёт, через какие бугры и впадины и на какое время цена там задержится. Все же хотят заработать на краткосроке.  А на долгосроке (горизонт в пару - пять лет) этот уровень, я думаю, по-любому будет взят.
Я не думаю, что этот уровень будет взят в ближайщий год. А про то, что будет через 5 лет лучше и не загадывать. Может быть, биток к тому времени возьмет новые хаи. А, может, улетит ниже $100 и будет уделом маргиналов.
Как ты правильно заметил, все хотят заработать на краткосроке. Если у битка убрать эти быстрые пампы-дампы, то он быстро станет почти никому не нужен. Поэтому я думаю, что в обозримом будущем он будет замечательно летать и вверх и, ещё замечательнее, вниз ))

Альты разочаровали народ. Возникает  и крепнет убеждение, что торговать нужно только биткойном. Он надёжный, оправдал себя. Был самым доходным в криптозиму. 99% альтов умрут, это дно. Стейблы - это не настоящий доллар. Сидеть в них опасно. Лавочку могут в любой момент прикрыть. Поэтому пресекай убытки, если ты ещё это не сделал, сливай альты в биток. И будет тебе счастье. Это мантра, которую я вижу на всех криптофорумах. Оставшиеся альткойнхолдеры сольются при первых же вытряхиваниях. В рост альты уже мало кто верит. Или верят умом, а эмоционально нет. Кстати, уровень доминации битка это как раз и подтверждает.
Правильно все написал. Всё так и есть. Согласен. Только я пока ещё не видел вытряхивания оставшихся альто-холдеров. Пока что их медленно выдавливают.
Вот когда увижу жесткое вытряхивание - будет самое время присмотреться к альтам, по-моему Wink
В крайнем случае, пропущу очередной альтсезон  Grin


А не имеет особого значения, чем он произведён: "настоящими" баксами или тезерами. Результат один - памп.
Разница есть огромная. На пампе-2017 торги шли в основном к баксам. Потому что деньги в крипту розничные инвесторы вкидывали лопатами (биржи аж регистрацию новых юзеров прикрывали, не успевая обработать всех желающих закинуть в крипту своё бабло. Биржи просто не_успевали_переваривать_бабло! ).
А на этом пампе 80-90% торгов идет к тезеру, которых напечатали столько, сколько центробанки во времена кризисов не печатают.
При этом новых розничных инвесторов почти нет, новые деньги в крипту не идут, ажиотажа нет, сеть битка не перегружена, биржи с радостью принимают всех желающих и борются между собой за клиентов ...

Разница в том, что сейчас главный пузырь - это тезер, маскирующий отсутствие реальных денег на рынке. Если этот карточный домик посыпется, то ооочень больно будет всем. Гораздо больнее, чем в 2018.
(тьфу-тьфу. Надеюсь, они снова выкрутятся)

А например с битком достаточно что б каждый новый хомяк купил на условную 1000$ и вывел на свой личный кошелёк
Во-первых, чтобы новый хомяк зашел в биток на $1000 его нужно убедить, что он скоро сделает $10к из своей тыщи (собственно, этим убеждение начиная с весны старательно и занимаются сейчас).
А, во-вторых, те, кто умеет убеждать хомяков в вечном туземуне, заинтересованы, чтобы эти деньги лежали на бирже. Им то зачем, чтобы хомяк просто вывел их на свой кошелек и лишил их заслуженной прибыли?  Grin

Если бы у меня было скажем 10 тыс биткоинов, то я лучше продал бы 90% по 3 тысячи долларов и был бы в фиате, при настоящих деньгах. А не в фантиках, при потенциальных деньгах.
А если бы у тебя было 100 тыс битков, то ты не смог бы их продать при всем желании даже по 3к. Потому что моментально сбил бы своими продажами цену ниже $1000 ))
У китов есть свои сложности Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
October 02, 2019, 12:22:42 PM
Last edit: October 02, 2019, 12:34:14 PM by Julien_Olynpic
 #1411

Quote
Только я пока ещё не видел вытряхивания оставшихся альто-холдеров. Пока что их медленно выдавливают.
Вот когда увижу жесткое вытряхивание - будет самое время присмотреться к альтам, по-моему Wink
В крайнем случае, пропущу очередной альтсезон  Grin
Его, вытряхивания, может и не быть. "Жёсткого". Это было бы слишком примитивно со стороны ММ всегда палить себя. С другой стороны, вытряхивание - вещь относительная. В том смысле, что встречается почти на всех таймфреймах и на разных стадиях рынка. Манипуляторы могут вытряхивать и уже на стадии начинающегося и даже продолжающегося роста. Это просто кратковременное движение цены в противоположном направлении (на объёмах). Кстати, у Риппла нечто похожее идёт сейчас, когда цена опустилась ниже 30 центов. В моменте падало даже до 22 центов.

Quote
Разница есть огромная. На пампе-2017 торги шли в основном к баксам. Потому что деньги в крипту розничные инвесторы вкидывали лопатами (биржи аж регистрацию новых юзеров прикрывали, не успевая обработать всех желающих закинуть в крипту своё бабло. Биржи просто не_успевали_переваривать_бабло! ).
А на этом пампе 80-90% торгов идет к тезеру, которых напечатали столько, сколько центробанки во времена кризисов не печатают.
При этом новых розничных инвесторов почти нет, новые деньги в крипту не идут, ажиотажа нет, сеть битка не перегружена, биржи с радостью принимают всех желающих и борются между собой за клиентов ...

Разница в том, что сейчас главный пузырь - это тезер, маскирующий отсутствие реальных денег на рынке. Если этот карточный домик посыпется, то ооочень больно будет всем. Гораздо больнее, чем в 2018.
(тьфу-тьфу. Надеюсь, они снова выкрутятся)
Разница лишь в механизмах пампа. Но каков бы ни был механизм, практический результат один - мелкий трейдер типа среднестатистического трейдера этого форума может поиметь бабки) Grin
Реальные деньги - это тоже условное понятие. Реальный доллар тоже довольно призрачен и подкреплён лишь, скорее, пока ещё существующей военной мощью США, чем реальными товарами и услугами, соответствующими номинальным ценам. Если все прямые и косвенные доллары были разом предъявлены к оплате, то предъявители удивились бы всей условности их требований. Но это лишь моё субъективное мнение.
__ _______________________________________________________________________________ _________________
Немного отвлекусь от темы, хотя это тоже актуально для ближайшего будущего. TON канал в Телеграмм опубликовал интересную инфу, посвящённую регулированию цены грамма. Получается, что это будет стейблоподобный койн, болтающийся в регулируемом торговом диапазоне. В некотором смысле, это - рай для трейдеров. Будут известны чёткие уровни поддержки и сопротивления (цитата из вышеупомянутого телеграм - канала:
Quote
TON и борьба со спекулянтами

Самая интересная часть всей этой истории — взаимоотношения со свободным рынка.

Если рыночная цена Gram упадет ниже “формульной” — никто не станет покупать токены у TON Reserve, все пойдут на рынок. Но так как число монет в обороте увеличиваться не будет — курс пойдет вверх. Если же рыночная цена “провалится” ниже уровня в половину “формульной” — TON Reserve будет выкупать Gram “за полцены”, выводя монеты из оборота и толкая курс вверх.

В свою очередь, если рыночный курс слишком сильно уйдет вверх от «официальной цены» — люди перестанут покупать Gram на свободном рынке и обратятся к TON Reserve. Увеличивая количество монет в обороте и снижая курс.
При этом строго по формуле TON Foundation обязалась продать только половину от общего количества Gram, и большая часть этой половины уже продана инвесторам. Оставшиеся монеты TON Reserve будет продавать или «по формуле», или по более высокой цене, или не будет продавать вовсе.

В сочетании с описанным выше механизмом это обеспечивает очень надежную защиту Gram от резких скачков курса в любую сторону. Создателей TON интересует не спекулятивная выгода, а фундаментальная ценность своего проекта, так что они будут его защищать.
Боюсь только, что рано или поздно, у Паши не хватит денег, чтобы накормить всех трейдунов. Кстати, думаю, что TON  выйдет очень вовремя и, возможно, это совсем не случайно. Выход его может стать последним толчком для роста доминации альткойнов. Это может стать цепной реакцией для перелива ликвидности в альты. В начале ноября, насколько я знаю, должна состояться конференция Swell по Рипплу. В районе проведения её часто Риппл пампят. Думаю, что и по Эфиру и по другим альтам новости подвезут. Хз, но что-то должно произойти.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 03, 2019, 04:20:58 AM
Merited by Zuzma (1)
 #1412

Его, вытряхивания, может и не быть. "Жёсткого". Это было бы слишком примитивно со стороны ММ всегда палить себя.
Да, примитивно, но что с того, если это всегда работало и продолжает работать? Ты думаешь, манипулям стыдно от того, что они действуют примитивно? )
Посмотри на график битка 25-27 июня в 4h. Когда ровно сутки и как под линейку биток тянули вверх, а потом ровно сутки (с точностью до 5 минут) также под линейку рисовали курс вниз.
У тебя ещё есть какие-то сомнения, что ММ чего-то боятся и не хотят себя палить?  Grin


Вот представь себе такой возможный пример с тем же примитивным вытряхиванием из рипла:
Некий Вася по графикам видит, что XRP сейчас "на дне" и по битку и по баксу. И, как он считает, сейчас идет закуп рипла китами на дне перед пампом (а считает он это не просто так. А потому что график XRP разве что не пищит об этом в последнее время. Любому хомяку это видно).
И Вася заходит в XRP по 25 центов, радуется тому, какой он гениальный трейдер, пристегивается к креслу, открывает бутылочку пива и ждет туземуна на $1-2-3, чтобы проснуться завтра сказочно богатым.
Но ... вместо туземуна рипл стоит на 25 центов. А через месяц падает до 20 центов.
А ещё через пару недель падает до 15 центов, а ещё через месяц до 10 центов ...
Как думаешь, на какой цене среднестатистический Вася не выдержит и продаст свои XRP в минус с воплями о том, что вся крипта - скам и лохотрон? )

Реальные деньги - это тоже условное понятие.
На этот счет у каждого - своё мнение.
Для меня реальные деньги - это то, чем я могу расплатиться в магазине, ресторане, оплатить билет на самолет и отель в теплой стране. Поэтому баксы, евро и рубли - это реальные деньги для меня. А золото и крипта - нет.

Боюсь только, что рано или поздно, у Паши не хватит денег, чтобы накормить всех трейдунов.
Ага. Как известно, "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги". Посмотрим, что там в реальности с этим Gram выйдет. Кстати, ты в курсе, что по истечении какого-то периода неиспользования планируется что Gram будут сгорать в кошельке?

В начале ноября, насколько я знаю, должна состояться конференция Swell по Рипплу. В районе проведения её часто Риппл пампят. Думаю, что и по Эфиру и по другим альтам новости подвезут. Хз, но что-то должно произойти.
Судя по графикам альты и доминации битка, я тоже ожидаю начало сильных движений по альте в конце октября-начале ноября. Но вот в какую сторону - ХЗ.
Самый очевидный и простой вариант: закончится 3-х месячный период консолидации, когда альту откупали дешево, и начнется альтсезон.
Но это слишком очевидно и многими ожидаемо. Поэтому по альте я подожду развития событий.
Упущенная выгода - это лучше, чем реальный убыток.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
October 03, 2019, 12:10:26 PM
 #1413

Quote
Посмотри на график битка 25-27 июня в 4h. Когда ровно сутки и как под линейку биток тянули вверх, а потом ровно сутки (с точностью до 5 минут) также под линейку рисовали курс вниз.
У тебя ещё есть какие-то сомнения, что ММ чего-то боятся и не хотят себя палить?  Grin
На таких таймфреймах что угодно можно нарисовать. Да и какой-то копирки там особо не вижу. Просто симметричная фигура, какие часто попадаются на таких ТФ. Она может быть и случайной.
  ММ - обычный чел или группа людей; у него или у них есть свои интересы и они, конечно, за свои интересы не могут не бояться. Основная их задача - оставить как можно меньше следов и скрыть своё присутствие. Кстати, это не так уж и сложно. На крипте, где аккумуляция растягивается на месяцы и даже годы манипуль вполне может себе копить позицию очень долго, не выдавая себя и свои объёмы. Если манипуль обнаружит себя слишком явно, то к нему в попутчики набьётся много народа, который будет фиксится при каждом небольшом движении цены.

Quote
Вот представь себе такой возможный пример с тем же примитивным вытряхиванием из рипла:
Некий Вася по графикам видит, что XRP сейчас "на дне" и по битку и по баксу. И, как он считает, сейчас идет закуп рипла китами на дне перед пампом (а считает он это не просто так. А потому что график XRP разве что не пищит об этом в последнее время. Любому хомяку это видно).
И Вася заходит в XRP по 25 центов, радуется тому, какой он гениальный трейдер, пристегивается к креслу, открывает бутылочку пива и ждет туземуна на $1-2-3, чтобы проснуться завтра сказочно богатым.
Но ... вместо туземуна рипл стоит на 25 центов. А через месяц падает до 20 центов.
А ещё через пару недель падает до 15 центов, а ещё через месяц до 10 центов ...
Как думаешь, на какой цене среднестатистический Вася не выдержит и продаст свои XRP в минус с воплями о том, что вся крипта - скам и лохотрон? )
А ты уверен, что цена на Риппл падает потому, что манипуль его сливает? Не просто продаёт в монотонном постоянном режиме, как это делает Риппл Лабс, а именно манипулятивно опускает цену?


Quote
На этот счет у каждого - своё мнение.
Для меня реальные деньги - это то, чем я могу расплатиться в магазине, ресторане, оплатить билет на самолет и отель в теплой стране. Поэтому баксы, евро и рубли - это реальные деньги для меня. А золото и крипта - нет.
Всё верно. Но поскольку ты можешь крипту (или, например, деривативы на золото или ювелирное золото) обменять на "реальные" деньги, значит и крипта и золото также "реальны".


Quote
Ага. Как известно, "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги". Посмотрим, что там в реальности с этим Gram выйдет. Кстати, ты в курсе, что по истечении какого-то периода неиспользования планируется что Gram будут сгорать в кошельке?
Про это реально не знал); где это написано?

Quote
Судя по графикам альты и доминации битка, я тоже ожидаю начало сильных движений по альте в конце октября-начале ноября. Но вот в какую сторону - ХЗ.
Самый очевидный и простой вариант: закончится 3-х месячный период консолидации, когда альту откупали дешево, и начнется альтсезон.
Но это слишком очевидно и многими ожидаемо. Поэтому по альте я подожду развития событий.
Упущенная выгода - это лучше, чем реальный убыток.
Да, графики крипты предусматривают известную свободу для реализации разных сценариев. Я уже много раз писал, что теоретически и доминация битка может ещё вырасти процентов до 80. Хотя пока, как говорится, не всё так плохо, как хотелось бы). Smiley
Yesolo
Member
**
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 11


View Profile
October 03, 2019, 03:03:51 PM
 #1414

Quote
На этот счет у каждого - своё мнение.
Для меня реальные деньги - это то, чем я могу расплатиться в магазине, ресторане, оплатить билет на самолет и отель в теплой стране. Поэтому баксы, евро и рубли - это реальные деньги для меня. А золото и крипта - нет.
Всё верно. Но поскольку ты можешь крипту (или, например, деривативы на золото или ювелирное золото) обменять на "реальные" деньги, значит и крипта и золото также "реальны".
Тогда мои старые портки тоже реальные деньги! Smiley Продал на Авито малоимущим и пошёл за шаурмой и пивасом в магаз Wink
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 04, 2019, 07:03:45 AM
 #1415

Основная их задача - оставить как можно меньше следов и скрыть своё присутствие. Кстати, это не так уж и сложно.
А я, по наивности, думал, что основная их задача - заработать деньги ...

Просто симметричная фигура, какие часто попадаются на таких ТФ. Она может быть и случайной.
Ну, если ты считаешь, что памп ровно сутки и дамп ровно сутки (с точностью до 5 минут) - это "чистая случайность", то согласен, что манипуляторам совсем не сложно скрыть свое присутствие на рынке ))

Если манипуль обнаружит себя слишком явно, то к нему в попутчики набьётся много народа, который будет фиксится при каждом небольшом движении цены.
Да вот не факт. Посмотри на график любимого тобой XRP за последнее время и объемы торгов на разных уровнях. Работа ММ видна явно, по-моему. И её видно всем.
Но ты можешь с уверенностью сказать, что сейчас делает ММ?
Это ММ набирает позицию около 25 центов перед мегапампом? Или ММ сейчас методично скидывает XRP по 25-30 центов в набивающихся "попутчиков"?


А ты уверен, что цена на Риппл падает потому, что манипуль его сливает?
Я уверен, что по XRP уровень 25 центов (почти независимо от курса битка) держится с середины августа не "сам по себе". Не говоря уж о том, что он явно не случайно четко совпадает с минимумом XRP в августе-сентябре прошлого года (перед пампом до 80 центов). И доминация битка примерно на одном уровне тоже не "сама по себе" держится уже 2 месяца.

Про это реально не знал); где это написано?
В августе телеграм проводил Tele Gram Evening (в здании "Центрального телеграфа", через дорогу от Кремля, что особенно забавно с учетом его запрета в РФ ))
Там об этом говорили. Но, как я понял, это несколько лет нужно грамами не пользоваться, чтобы они сгорели. Где можно почитать - не знаю.

Хотя пока, как говорится, не всё так плохо, как хотелось бы).
Да, пока ещё не всё так плохо, как хотелось бы. Но я - оптимист, и надеюсь, что скоро всё будет гораздо хуже  Smiley

Всё верно. Но поскольку ты можешь крипту (или, например, деривативы на золото или ювелирное золото) обменять на "реальные" деньги, значит и крипта и золото также "реальны".
Тогда мои старые портки тоже реальные деньги! Smiley Продал на Авито малоимущим и пошёл за шаурмой и пивасом в магаз Wink
В точку!  Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
October 05, 2019, 04:13:50 AM
 #1416


Quote
А я, по наивности, думал, что основная их задача - заработать деньги ...
Это само собой.

Quote
Ну, если ты считаешь, что памп ровно сутки и дамп ровно сутки (с точностью до 5 минут) - это "чистая случайность", то согласен, что манипуляторам совсем не сложно скрыть свое присутствие на рынке ))
Простое совпадение. Либо работали боты, которых настроили на определённое время. Часто мелкие участники торгов проявляют повышенное внимание конкретным часам и минутам. Придают им повышенное значение. Так, считается, что время открытия и закрытия таймфреймов имеет повышенное значение на рынке.Ты считаешь, что киты работают по секундомеру? Для меня это малозначительное событие, я далёк от того, чтобы плести конспирологию вокруг этого.


Quote
Да вот не факт. Посмотри на график любимого тобой XRP за последнее время и объемы торгов на разных уровнях. Работа ММ видна явно, по-моему. И её видно всем.
Но ты можешь с уверенностью сказать, что сейчас делает ММ?
Это ММ набирает позицию около 25 центов перед мегапампом? Или ММ сейчас методично скидывает XRP по 25-30 центов в набивающихся "попутчиков"?
Если исходить из вайкоффцентристских моделей, то основной признак манипуля - это объёмы, а не уровни. В целом я вижу, что в 2019 году на фоне падения Риппла идёт существенный рост объёмов. Они сейчас выше, чем при весеннем пампе 2017 года ( а в битках тогда Риппл достигал 24 000 сатоши, кстати) и в разы выше, чем это было перед пампом конца 2017 года. Это хороший знак. Думаю, что в целом мы сейчас находимся на этапе накопления позиции крупными игроками. Но как долго она ещё будет копится и куда краткосрочно ещё может пойти цена (перед будущим пампом) - это сказать невозможно.
 Кстати, Риппл - это не единственный мой альткойн. И я не влюбляюсь в свои активы. Просто Риппл кажется мне сейчас максимально недооценённым из топов. Я никогда не был максималистом. Придёт время и я стану Биткойн - энтузиастом). Когда доминация упадёт в район 35-40% ориентировочно. И если не произойдёт ничего эстраординарного).


Quote
Я уверен, что по XRP уровень 25 центов (почти независимо от курса битка) держится с середины августа не "сам по себе". Не говоря уж о том, что он явно не случайно четко совпадает с минимумом XRP в августе-сентябре прошлого года (перед пампом до 80 центов). И доминация битка примерно на одном уровне тоже не "сама по себе" держится уже 2 месяца.
Я думаю, что игроки на рынке стихийно находят некий баланс. Конечно, этот баланс так или иначе тяготеет к какому-то уровню. Да на графике Риппла так много проторговок, что почти любая цена так или иначе находится возле какого-то более-менее значимого уровня.

Quote
Да, пока ещё не всё так плохо, как хотелось бы. Но я - оптимист, и надеюсь, что скоро всё будет гораздо хуже  Smiley
) Будет). Но, конечно, не сразу и не для всех). Думаю, что стейблы ещё в 2020 пригодятся.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 05, 2019, 10:38:29 AM
 #1417

В целом я вижу, что в 2019 году на фоне падения Риппла идёт существенный рост объёмов. Они сейчас выше, чем при весеннем пампе 2017 года ( а в битках тогда Риппл достигал 24 000 сатоши, кстати) и в разы выше, чем это было перед пампом конца 2017 года. Это хороший знак. Думаю, что в целом мы сейчас находимся на этапе накопления позиции крупными игроками. Но как долго она ещё будет копится и куда краткосрочно ещё может пойти цена (перед будущим пампом) - это сказать невозможно.
Фишка в том, что одни и те же факты можно интерпретировать по-разному. И люди часто любят их интерпретировать так, как им больше нравится (как им хочется).
С одной стороны: да, судя по объемам, это вполне может быть накопление позиции по XRP крупными игроками.
А, с другой стороны: примерно такие же высокие объемы были, когда XRP впаривали по 45-60 центов с сентябре-ноябре 2018. И по 40-50 центов в мае-июне 2019.
Так что, на мой взгляд, это может быть как набор позиции крупными игроками перед пампом, так и сброс ими больших объемов перед серьезным дампом.
Какой из этих сценариев реализуют мы узнаем в ближайшие месяцы. Сейчас я не вижу, чтобы это можно было однозначно определить.

Кстати, Риппл - это не единственный мой альткойн.
А что ещё держишь сейчас, если не секрет? И почему?

Просто Риппл кажется мне сейчас максимально недооценённым из топов.
Из ТОП-10 - да, соглашусь.

Придёт время и я стану Биткойн - энтузиастом). Когда доминация упадёт в район 35-40% ориентировочно.
Я бы заменил слово "когда" на "если" Wink
Даже если доминацию опустят на 50-55%, то это уже будет наикрутейший альтсезон. Особенно, если перед этим её загонят на 75-85% ))
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
October 05, 2019, 04:20:52 PM
 #1418

В целом я вижу, что в 2019 году на фоне падения Риппла идёт существенный рост объёмов. Они сейчас выше, чем при весеннем пампе 2017 года ( а в битках тогда Риппл достигал 24 000 сатоши, кстати) и в разы выше, чем это было перед пампом конца 2017 года. Это хороший знак. Думаю, что в целом мы сейчас находимся на этапе накопления позиции крупными игроками. Но как долго она ещё будет копится и куда краткосрочно ещё может пойти цена (перед будущим пампом) - это сказать невозможно.
Фишка в том, что одни и те же факты можно интерпретировать по-разному. И люди часто любят их интерпретировать так, как им больше нравится (как им хочется).
С одной стороны: да, судя по объемам, это вполне может быть накопление позиции по XRP крупными игроками.
А, с другой стороны: примерно такие же высокие объемы были, когда XRP впаривали по 45-60 центов с сентябре-ноябре 2018. И по 40-50 центов в мае-июне 2019.
Так что, на мой взгляд, это может быть как набор позиции крупными игроками перед пампом, так и сброс ими больших объемов перед серьезным дампом.
Какой из этих сценариев реализуют мы узнаем в ближайшие месяцы. Сейчас я не вижу, чтобы это можно было однозначно определить.

Кстати, Риппл - это не единственный мой альткойн.
А что ещё держишь сейчас, если не секрет? И почему?

Просто Риппл кажется мне сейчас максимально недооценённым из топов.
Из ТОП-10 - да, соглашусь.

Придёт время и я стану Биткойн - энтузиастом). Когда доминация упадёт в район 35-40% ориентировочно.
Я бы заменил слово "когда" на "если" Wink
Даже если доминацию опустят на 50-55%, то это уже будет наикрутейший альтсезон. Особенно, если перед этим её загонят на 75-85% ))

Вряд ли уже будет альтсезон в широком смысле этого слова, когда даже никому не нужный шлак типа электрониума или каких нибудь тараканов покупали как горячие пирожки несмотря на цену. Скорее всего будут выборочные пампы, очень быстрые и сильные потом постепенно угасающие с целью завлечь много народу и налить им полные баки. Тащить цену на протяжении многих месяцев вверх как это было ранее не хватит топлива.
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 05, 2019, 04:31:54 PM
 #1419

Цена рипла - ноль. Реальная. А уж хотелки можно и до 100$ дотянуть.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
October 05, 2019, 09:50:53 PM
 #1420

Цена рипла - ноль. Реальная. А уж хотелки можно и до 100$ дотянуть.
Цена всей крипты, включая биток - ноль. Объективная.
А реальная цена будет такой, какой её нарисуют ММ Wink
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 708 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!