Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:11:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 [709] 710 711 712 713 714 715 716 717 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 238542 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3074


View Profile
May 05, 2024, 07:22:59 AM
Merited by dacosta (1), Polkeins (1)
 #14161

не про распределение я знал, но не знал что вайкхофф этот монополизовал эту тему. А так как говорят китайцы "только тот кто не знает границ сможет пройти дальше" ) или как-то так, но суть думаю понятна.
«Монополизировал» - странная характеристика для Вайкоффа… Он, собственно, и ввёл этот термин в широкое обращение. От него всё пошло, так сказать. Он работал брокером и наблюдал за действиями крупных участников рынка. Потом ещё брал целенаправленно интервью у крупнейших трейдеров Америки. Легенда гласит, что и у Ливермора тоже брал интервью. Из этих бесед и собственных размышлений, собственно, и родились у него идеи об накоплении и распределении и его знаменитых три закона. На старость лет он стал учить своей теории, а его ученики уже окончательно развили концепт.
Quote
Рост долга это пока чуть ли не единственная позитивная новость для битка, потому что как ни крути, а количество баксов уже фантастически выросло и будет расти еще дальше и чтобы хоть как-то "спасти" их, дойдут и до дефляционных активов, типа битка. Дойдут ли до альты непонятно, но до битка точно.  
Да и со ставками интересная ситуация. Явно ставку нужно повышать, ибо инфляция растёт вопреки всем ожиданиям. Именно поэтому и биток и альты практически не падают или пока падают очень плохо. Но Пауэлл как между молотом и наковальней. На него оказывается сильнейшее политическое давление. Политики требуют опустить ставки. Трамп чуть ли не в открытую к этому призывает и чуть ли не угрожает способствовать увольнению Пауэлла после своего избрания. Да и Байден вроде в эту сторону высказывался. Политики не хотят, чтобы непопулярные меры ассоциировались с их именем. Это вот только Хавьер Миллей может урезать госрасходы, поднимать ставку и позволить себе быть непопулярным (на какое-то время). При том что это требование снижения ставок со стороны политиков имеет чисто популистскую причину: они хотят высоких рейтингов. А то, что для этого придётся заплатить высокой инфляцией, про это обывателям не упоминают. В итоге имеем то, что имеем: вроде и коррекция назрела и послехалвинговая просадка должна быть, но это всё борется с инфляцией и спецификой электорального периода. Поэтому мы и видим  боковики. Летом скорее всего будет тоже боковик с некоторым медвежьим акцентом.
      Но именно это и максимально круто для альтов. Особенно для тех, которые уже давно пружину гнут. Конечно, это не финансовая рекомендация. Просто мысли вслух.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
May 05, 2024, 08:12:50 AM
 #14162

Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 05, 2024, 09:11:51 AM
 #14163

не про распределение я знал, но не знал что вайкхофф этот монополизовал эту тему. А так как говорят китайцы "только тот кто не знает границ сможет пройти дальше" ) или как-то так, но суть думаю понятна.
«Монополизировал» - странная характеристика для Вайкоффа… Он, собственно, и ввёл этот термин в широкое обращение. От него всё пошло, так сказать. Он работал брокером и наблюдал за действиями крупных участников рынка. Потом ещё брал целенаправленно интервью у крупнейших трейдеров Америки. Легенда гласит, что и у Ливермора тоже брал интервью. Из этих бесед и собственных размышлений, собственно, и родились у него идеи об накоплении и распределении и его знаменитых три закона. На старость лет он стал учить своей теории, а его ученики уже окончательно развили концепт.
Quote
Рост долга это пока чуть ли не единственная позитивная новость для битка, потому что как ни крути, а количество баксов уже фантастически выросло и будет расти еще дальше и чтобы хоть как-то "спасти" их, дойдут и до дефляционных активов, типа битка. Дойдут ли до альты непонятно, но до битка точно.  
Да и со ставками интересная ситуация. Явно ставку нужно повышать, ибо инфляция растёт вопреки всем ожиданиям. Именно поэтому и биток и альты практически не падают или пока падают очень плохо. Но Пауэлл как между молотом и наковальней. На него оказывается сильнейшее политическое давление. Политики требуют опустить ставки. Трамп чуть ли не в открытую к этому призывает и чуть ли не угрожает способствовать увольнению Пауэлла после своего избрания. Да и Байден вроде в эту сторону высказывался. Политики не хотят, чтобы непопулярные меры ассоциировались с их именем. Это вот только Хавьер Миллей может урезать госрасходы, поднимать ставку и позволить себе быть непопулярным (на какое-то время). При том что это требование снижения ставок со стороны политиков имеет чисто популистскую причину: они хотят высоких рейтингов. А то, что для этого придётся заплатить высокой инфляцией, про это обывателям не упоминают. В итоге имеем то, что имеем: вроде и коррекция назрела и послехалвинговая просадка должна быть, но это всё борется с инфляцией и спецификой электорального периода. Поэтому мы и видим  боковики. Летом скорее всего будет тоже боковик с некоторым медвежьим акцентом.
      Но именно это и максимально круто для альтов. Особенно для тех, которые уже давно пружину гнут. Конечно, это не финансовая рекомендация. Просто мысли вслух.
Про вайкоффа буду плотнее изучать, видимо годный был товарищ.
По ставке я так понимаю там проблемы интереснее инфляции нарисовались, а именно падения рабочих мест, причем мощное. С 20 года, после ковида у сша был отличный рост по созданным рабочим местам и это видимо нехило экономику вверх тянуло, заодно и зп росли, и деньги эти потребители тратили еще больше толкая экономику вверх, а теперь перед Пауэллом замаячил сценарий Набиуллиной. Когда инфляцию побеждают уничтожением роста в экономике, где все ровно, денег у людей нет, чтобы ее разгонять, экспорт идет, валюта обесценивает, потенциал деградирует, бюджет наполняется, все довольны, а ну и раз в год под камеры открывают какой-то пивной ларек, как символ технологического прорыва. По итогу с 14 по 21 год такой политики оказывается что ни гвоздей, ни трусов уже произвести никто не в состоянии, только с пинка, когда деньги прям силой заталкивают, только производите и накачивают под потолок деньгами экономику и станок работает в три смены и ничего, а для многих вообще открытие, что  оказывается если при капитализме не платить, то ничего и не работает.
Короче Пауэллу труднее придется чем Набиуллиной, искустсвенного денежного дефицита и сваливания экономики в штопор ему не простят и низкие ставки и инфляция пока видятся меньшим злом чем потеря рабочих мест, потенциала роста экономики и общей рецессии.

Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )
Если честно этот показатель жадности один из самых бесполезных, потому что с начала 23 года и по осень он был самых низах и можно было подумать что все в крипте в подгузниках сидели и от каждого шороха инфаркт ловили, а по факту как теперь становится ясно именно это и был лучший период для покупки.
Пока нет спроса цена может уйти куда угодно, хоть к 3к и уйти ей не позволит только спрос, потому что те кто видели уже биток по 70к, будут откупать по 30-40-50к думая что это дешево)

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 679


God, save BTC!


View Profile
May 05, 2024, 10:02:11 AM
 #14164

Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )

По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Zuzma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 227


HODL


View Profile
May 05, 2024, 10:28:45 AM
 #14165



По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова

"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage"  Etiquette of the Banker 1775
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 05, 2024, 11:19:33 AM
 #14166

У всего мира сейчас весьма хреновый период, и ожидать роста ну такое себе на фоне различных расколов обществ, ряда одних войн и подготовки других войн, исламизации коммунизации тупизации населения и прочего дерьма.
Однако хотя бы какой-то локальный рост или хотя бы не уход в пике, особенно на фоне сворачивания QT ФРС, вполне может быть.
(разве что я не понял когда закончится вывод денег из ликвидности, ближайшие недели или несколько месяцев)

//разница QE и QT здесь
https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/DianaInvestorsha/ef5f6e6b-ce52-4862-98fa-af55b2d8a565/

а снорка я давно не читаю и никому не советую, особенно новичкам, поставил в игнор, это политизированное пропутинское существо не способно высказать ничего дельного, лучше не засорять себе мозг его витиеватыми конструкциями оскорбленного непризнанного поэта.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 05, 2024, 12:15:25 PM
 #14167

Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 679


God, save BTC!


View Profile
May 05, 2024, 03:17:02 PM
 #14168



По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова

Да у меня тоже давно сумки упакованы, но сейчас даже докупать не хочется... Не приуныл, а верчу иногда графики... И мне немного напоминает текущий пик тот, что был в 2021... Я не говорю что роста не будет, просто не верю в супербычку у битка... А альта просто уже задолбала...  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 05, 2024, 05:14:50 PM
 #14169



По сути биток уже месяц наверное как в боковике... Потом не забываем про селл ин мэй... Ну ия тут уже писал, что перехай битка и откат напоминает мне распределение и вершину... Не удивлюсь если цена действительно сложится до 40к, затем ещё одна вершина и потом новая медвежуть... Надежда только на то что включат принтеры...


ты то чего приуныл? Бычка только-только входит в стадию гиперболического роста, а ты про 40 к заговорил, неправославненько на Пасху грустить Smiley
после такого просоедания - самое время тарить альту и ждать иксы...
если что то я  all in в альте, так сказать своими кровными подкрепляю свои слова

Я не говорю что роста не будет, просто не верю в супербычку у битка... А альта просто уже задолбала...  Grin
Ну так на то оно и рассчитано, что должны выходить люди, иначе как зарабатывать. Нужно выматывать, выживать холдеров, параллельно стружку снимая с фьючей, так и собирается капитал для рывка.
Жалко Горана давно не видно, он бы накидал тут графиков фьючей, где ликвидации, тепловую карту, куда идти надо и прочие осциляторы.
Если честно когда ушел биток ниже 60к, не думал что он так вернется, думал все провалимся к 50 и дальше уже будет думать, но ниже 60к бодро выкупили, что хороший знак, но пока 63-64к преодолеть не можем, спроса нет или многие ждут ниже 60к, чтобы купить дешевле, а значит что без устойчивого спроса, опять видимо свалимся ниже 60к.
Так что надо быть готовым к любым сценариям, на альты бы вообще сейчас не смотрел, она за битком ходит и то теперь уже хаотично.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 2254


https://aggr.trade/


View Profile
May 05, 2024, 06:49:48 PM
 #14170

накидал тут графиков фьючей, где ликвидации, тепловую карту, куда идти надо и прочие осциляторы.
Если честно когда ушел биток ниже 60к, не думал что он так вернется, думал все провалимся к 50 и дальше уже будет думать, но ниже 60к бодро выкупили, что хороший знак, но пока 63-64к преодолеть

А сам ?  Все  есть бесплатно.  На  все  крипто  осталось   полтора  отморозка  - остальные  ушли  в отпуска  и на заводы.
Верхняя  граница  канала  около  88
Градусник  моментума  Know Sure Thing (KST) на том  же  уровне  сколько  и прежнее дно  на 39
https://school.stockcharts.com/doku.php?id=technical_indicators:know_sure_thing_kst





baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1260



View Profile
May 05, 2024, 09:05:42 PM
 #14171

Кажется правило sell in may снова сработает. Интересно больше будет боковик или все таки погрузимся в коррекцию, раз 50к так близки, то там и до 40 можно тянуть, собирать ликву с ликвидов. Из интересного - только недавно индикатор страха и жадности опустился в зону страха и то чуть-чуть, уж очень долго находились в стадии "жадности", как раз это пришлось на период диапазона 60-70к

Сейчас снова в жадности, но по этому индикатору думаю что стоит учитывать на каком рынке мы находимся, если рынок растущий, то показатель и не должен долго находится в страхе, а если все таки летом биток уйдет в боковик, то он как раз будет балансировать между страхом и жадность. Падение на 50к и тем более 40к мне кажется маловероятным, после халвинга коррекция это нормально, но чтобы цена складывалась почти вдвое это навряд ли. И шарлатан План Б рассказывает что его индикаторы показывают последнюю синюю точку, дальше только красные и рост после халвинга, короче булран на подходе. )

Ну как при 15к этот индикатор конечно не уйдет в такие значения, но трогать эту зону жадности при коррекциях самое то. Вообще этот индикатор ни разу не показатель и тем более он не покажет грядущее направление рынка, он постфактум говорит, что сейчас коррекция, при жадности бычка(ну или локальная), нужен чисто оценить ситуацию на рынке в данный момент, не более

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3074


View Profile
May 06, 2024, 03:01:57 AM
 #14172


По ставке я так понимаю там проблемы интереснее инфляции нарисовались, а именно падения рабочих мест, причем мощное. С 20 года, после ковида у сша был отличный рост по созданным рабочим местам и это видимо нехило экономику вверх тянуло, заодно и зп росли, и деньги эти потребители тратили еще больше толкая экономику вверх, а теперь перед Пауэллом замаячил сценарий Набиуллиной. Когда инфляцию побеждают уничтожением роста в экономике, где все ровно, денег у людей нет, чтобы ее разгонять, экспорт идет, валюта обесценивает, потенциал деградирует, бюджет наполняется, все довольны, а ну и раз в год под камеры открывают какой-то пивной ларек, как символ технологического прорыва. По итогу с 14 по 21 год такой политики оказывается что ни гвоздей, ни трусов уже произвести никто не в состоянии, только с пинка, когда деньги прям силой заталкивают, только производите и накачивают под потолок деньгами экономику и станок работает в три смены и ничего, а для многих вообще открытие, что  оказывается если при капитализме не платить, то ничего и не работает.
Короче Пауэллу труднее придется чем Набиуллиной, искустсвенного денежного дефицита и сваливания экономики в штопор ему не простят и низкие ставки и инфляция пока видятся меньшим злом чем потеря рабочих мест, потенциала роста экономики и общей рецессии.
Не совсем понятно, откуда ты взял, что в США сейчас высокая безработица? Это не так. Как раз-таки наоборот: безработица очень низкая и рынок труда как никогда сильный. В качестве доказательства привожу ниже скан графика по индексу безработицы от официальных амерских госструктур, которые занимаются статистикой рынка труда. Там видно, что сейчас индекс на самых низах. Да, во время ковида безработица взлетала вверх во время локдауна, но потом так же стремительно упала на низы.
     Кстати, именно это и позволяет сейчас ФРС удерживать относительно высокую ставку в США. И даже обсуждать вопрос о её дальнейшем повышении. Ведь инфляция растёт, а рынок труда сильный.
-----------
Сценарий победы над инфляции везде похожий. Денежного дефицита сейчас особо нет. Спасибо ковиду, напечатали достаточно. Плюс, постоянный экспоненциальный рост госдолга, который идёт на финансирование программ вооружения/помощи воюющим странам. Эти деньги через производителей вооружения всё равно возвращаются в экономику, стимулируя инфляцию.
***

Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 465



View Profile
May 06, 2024, 07:19:35 AM
 #14173

Да и со ставками интересная ситуация. Явно ставку нужно повышать, ибо инфляция растёт вопреки всем ожиданиям. Именно поэтому и биток и альты практически не падают или пока падают очень плохо. Но Пауэлл как между молотом и наковальней. На него оказывается сильнейшее политическое давление. Политики требуют опустить ставки. Трамп чуть ли не в открытую к этому призывает и чуть ли не угрожает способствовать увольнению Пауэлла после своего избрания. Да и Байден вроде в эту сторону высказывался. Политики не хотят, чтобы непопулярные меры ассоциировались с их именем. Это вот только Хавьер Миллей может урезать госрасходы, поднимать ставку и позволить себе быть непопулярным (на какое-то время). При том что это требование снижения ставок со стороны политиков имеет чисто популистскую причину: они хотят высоких рейтингов. А то, что для этого придётся заплатить высокой инфляцией, про это обывателям не упоминают. В итоге имеем то, что имеем: вроде и коррекция назрела и послехалвинговая просадка должна быть, но это всё борется с инфляцией и спецификой электорального периода. Поэтому мы и видим  боковики. Летом скорее всего будет тоже боковик с некоторым медвежьим акцентом.
      Но именно это и максимально круто для альтов. Особенно для тех, которые уже давно пружину гнут. Конечно, это не финансовая рекомендация. Просто мысли вслух.
Милей со своими реформами тоже перегибает уже, совсем недавно сотни тысяч людей вышли на протест против его реформ, требуют повысить финансирование государственный университетов. В попытке сократить расходы бюджета он делает неоправданные шаги, образование населения очень важно для будущего страны, и он скорее всего это понимает. Как все быстро меняется, только недавно его выбрали потому что хотели реформ, и уже протестуют против действий новоиспеченного президента. Пауэлл всем угодить не сможет,  рейтинги это понятно, но если это приведет и дальнейшему росту инфляции то будет плохо всем.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 354



View Profile
May 06, 2024, 07:40:12 AM
 #14174

 Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп. Ничего, это ненадолго. От любви до ненависти как говорится всего один маржинкол Grin кстати, ская чего-то давно не видать  Roll Eyes


=====
Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley
Какие ваши доказательства, болезный?

Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 06, 2024, 08:47:18 AM
 #14175

Grin Grin гляжу, у снорка появился новый симп. Ничего, это ненадолго. От любви до ненависти как говорится всего один маржинкол Grin кстати, ская чего-то давно не видать  Roll Eyes


=====
Скоро как бахнется ещё немного коррекцииSmiley
Какие ваши доказательства, болезный?
Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 354



View Profile
May 06, 2024, 09:24:15 AM
 #14176


Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)

Чо, не закрыл шорты? Поздороваешься с маржинколей значит Grin

Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 06, 2024, 11:20:08 AM
 #14177


Я внук бабы Ванги вот и поглядим к числу 9-10:)

Чо, не закрыл шорты? Поздороваешься с маржинколей значит Grin
А кто тебе сказал что я шорты держу? Я сказал когда будет коррекцияSmiley

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 06, 2024, 12:00:32 PM
 #14178

накидал тут графиков фьючей, где ликвидации, тепловую карту, куда идти надо и прочие осциляторы.
Если честно когда ушел биток ниже 60к, не думал что он так вернется, думал все провалимся к 50 и дальше уже будет думать, но ниже 60к бодро выкупили, что хороший знак, но пока 63-64к преодолеть

А сам ?  Все  есть бесплатно.  На  все  крипто  осталось   полтора  отморозка  - остальные  ушли  в отпуска  и на заводы.
Верхняя  граница  канала  около  88
Градусник  моментума   Know Sure Thing (KST) на том  же  уровне  сколько  и прежнее дно  на 39
https://school.stockcharts.com/doku.php?id=technical_indicators:know_sure_thing_kst



Не у меня так круто все равно не получается как у тебя.
Только я не понял полтора месяца и запуск ракеты или наоборот? Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.


По ставке я так понимаю там проблемы интереснее инфляции нарисовались, а именно падения рабочих мест, причем мощное. С 20 года, после ковида у сша был отличный рост по созданным рабочим местам и это видимо нехило экономику вверх тянуло, заодно и зп росли, и деньги эти потребители тратили еще больше толкая экономику вверх, а теперь перед Пауэллом замаячил сценарий Набиуллиной. Когда инфляцию побеждают уничтожением роста в экономике, где все ровно, денег у людей нет, чтобы ее разгонять, экспорт идет, валюта обесценивает, потенциал деградирует, бюджет наполняется, все довольны, а ну и раз в год под камеры открывают какой-то пивной ларек, как символ технологического прорыва. По итогу с 14 по 21 год такой политики оказывается что ни гвоздей, ни трусов уже произвести никто не в состоянии, только с пинка, когда деньги прям силой заталкивают, только производите и накачивают под потолок деньгами экономику и станок работает в три смены и ничего, а для многих вообще открытие, что  оказывается если при капитализме не платить, то ничего и не работает.
Короче Пауэллу труднее придется чем Набиуллиной, искустсвенного денежного дефицита и сваливания экономики в штопор ему не простят и низкие ставки и инфляция пока видятся меньшим злом чем потеря рабочих мест, потенциала роста экономики и общей рецессии.
Не совсем понятно, откуда ты взял, что в США сейчас высокая безработица?

Не я не про безработицу, а про создание новых рабочих мест. Безработица там реально на низах и зарплата чуть ли не лет за 20 в реальном выражении стала расти, я про другой важный тренд, а именно создание новых рабочих мест. ФРС и остальные вроде зорко за этим следят, потому что правильно ты подметил после ковида экономика росла в сша очень бодро и на вливаниях и на вертолетных и даже высокая ставка и высокие зарплаты не сдерживали рост создания новых рабочих мест, но вот недавно он прям стал притормаживать и собственно рынки зашевелились, потому что после спада в создании новых рабочих мест, фрс может и снизить ставку, потому что свалиться в штопор после роста из-за высоких ставок, вполне реальный сценарий.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 560


View Profile
May 06, 2024, 01:41:38 PM
 #14179

Только я не понял полтора месяца и запуск ракеты или наоборот? Вообще летом вроде затишье обычно и сколько помню к осень только оживает все более менее. Был еще июль в какой-то год бодрый, но потом к августу все равно ушли в штопор.
Поэтому я как-то сомневаюсь что какие-то крупные движения будут в принципе без объемов, а объемы фонда с собой в отпуск должна забрать.

По "женскому половому органу" пошли все старые схемы, правила и графики уже. На фонде всё верх дном. Всё дико ускоряется. Год-полтора роста осталось перед БП, от силы 2 года. Сиплый скоро вертикально пойдет, там парабола за всю историю окуенная вырисовывается. Компании тащат свои акции байбеками, чтобы хомяки не выпригивали а добирали, при этом "Баффеты" сливаются в кэш рекордными темпами. Поэтому никаких каникул. Рост, легкая коррекция, ещё более сильный рост...
Коммодитиз тоже растут и дальше расти будут.
Наш цирк тоже поедет следом.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 679


God, save BTC!


View Profile
May 06, 2024, 03:19:26 PM
 #14180

Ja, нормалды биток качает... С появлением етф по понедельникам растём уже которую неделю, но потом резко слив... Помнится раньше такие трюки на выходных обычно устраивали... Альте конечно же больше всего достаётся... И лишь только напоминания от мехс пестрят периодически о взрывом росте того или иного щитка...  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 ... 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 [709] 710 711 712 713 714 715 716 717 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!