Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:03:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: В чем логика таких условий Баунти?  (Read 4423 times)
prokurovt
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 04:09:26 PM
 #161

Вот все говорят о том, что социалка постепенно отмирает. Но мои первые инвестиции  были сделаны как раз  по рекламной  ссылке  в одной из социальных сетей, просто стало интересно посмотреть, что это такое. Я думаю, что таких инвесторов, точнее хомяков, как раз в социалках много, они по крупному не вкладываются, но их много и возможно именно они делают объемы продаж на пресейлах

а моя первая инвестиция была скам исо, дело было осенью 2017, проекты и люди, вдохновленные успехом пирамиды битконнект несли деньги куда попало, и одним из таких проектов стал хоум блок койн, который успешно соскамился с падением рынка

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███   White Paper  [  JOIN our ICO  ]  ANN Thread   ███|
Twitter  |  Facebook  |  Telegram  |  Medium  |  Github  |  Reddit
asian_iw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 04:38:08 PM
 #162

Если брать кампании по твиттер, то основное требование всех проектов - это 90% аудит, то есть подтверждение того, что аудитория в подписках настоящая. И собственно, кем бы эти люди в подписках не были, они являются потенциальными экспертами. Главный интерес проектов - это чтобы проект увидело как можно больше людей. А обычно как это в рекламе работает? Человек увидит раз, увидит 2, 3, 4 и на 5 уже заинтересуется и зайдет узнать больше информации. Поэтому все схвачено)
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:01:22 PM
 #163

я думаю что даже с той накрученной аудитории находятся люди которые инвестируют свои ресурсы в компании поэтому думаю все нормально)

Все баунтисты начинают с твиттера и фийсбука, потом переходят на подпись и инвестирование. Поэтому я тоже считаю, что даже с этой накрученной аудитории какая то часть инвестирует.

VikaFilatova
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:13:18 PM
 #164

В баунти кампании главное, чтобы у вас была своя аудитория. При чём живая аудитория. Вам платят за рекламу. Тут всё просто.
pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 05:17:14 PM
 #165

Если такая схема работает, значит она выгодна и приносит инвесторов в проект. Баунти-рынок будет корректироваться, несомненно (здесь пример недавних изменений у Amazix), но это дело времени. Да и пойдёт ли это на пользу - тут уж каждому решать за себя.
Goldyar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:32:34 PM
 #166

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

да понятное дело что сейчас контента как такового нет вообще, все копипастом сделано. Подписота на фолловбэке накручена и тд, но все - таки смысл я считаю просто в хайпе, это дает свои плоды. Давние баунтисты при бабках и они не против вложить в хороший проект, так же друзьям рассказать и тд.
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
June 19, 2018, 05:38:19 PM
 #167

Накрученные аккаунты в социалках - вреда особого не принесут, в основном взаимно подписываются такие же баунтисты, которые собирают себе подписчиков для участия в баунти. Значит человек занимается криптой и посвящен в тему - естественно он может купить себе токеты, инвестировать средства в проект.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Alex Bogo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:39:26 PM
 #168

По сути баунти компания это та же рекламная компания. Логика, как мне кажется, простая, максимально большой охват целевой аудитории. Как правило людей интересующихся криптой. И использование социальных сетей дает довольно большой охват. Конечно значительная часть участников социальных сетей это взаимофолловеры, но у них тоже есть друзья, которые могут заинтересоваться.
DeepShvachi
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:43:29 PM
 #169

Я более чем уверен, что даже аккаунты с накрученными и взаимными людьми привлекают инвестиционные средства в проект. Просто эта вся аудитория заняла все пространство старт-апов и как ни крути потенциальные инвесторы ведутся на эту рекламу. Да что говорить, множество баунтистов (не опытных) вкладывают деньги в какие-то проекты исходя из информации которая на них подействовала завораживающе....

Парам пам-пам.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 05:43:49 PM
 #170

Да никакой логики в этом нет. Просто кому-то лень разбираться, накрутил ты подписчиков или реально они на тебя подписаны из интереса. Некоторые менеджеры запариваются - считают репосты, лайки и прочую активность на акке. Большинству - без разницы. Также можно и про видео контент сказать, про статейки. Кто-то накручивает, у кого-то реальные просмотры. Да и вообще баунти это не главное для хорошей кампании. Её и без баунти знают. А многие баунти и не проводят вовсе.
annnndrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:44:39 PM
 #171

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Тут получается, создатели проекта и инвесторы платят за видимость активности, тоже не понимаю такого. Можно ведь проверить всех.
M_I_L_O_T_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:45:23 PM
 #172

даже накрученный подписчик прочитает твит и вложит несколько копеек в токен, который покажется ему перспективным

Тоже фактор. А обычно за твиты - ретвиты дают мало, и вообще фонд обычно крошечный на соцсети Smiley
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
June 19, 2018, 05:46:22 PM
 #173

Между накрученными аккаунтами и аккаунтами с ботами очень большая разница. Если накручены реальные люди, то проекту будет все равно на это, потому что ее рекламу все равно увидят потенциальные инвесторы. А за ботов они и не заплатят, не просто же так просят показать свой аудит. Так что, по-моему, все вполне логично.

cornlake
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:47:54 PM
 #174

многие баунти  проверяют аккаунты на наличие "живых" подписчиков. и всё равно, накрученный человек или нет. главное реклама

Из нескольких баунти где был, только в одной видел проверку такую, но об успешности не могу пока говорить. Так что, думаю, это правильно - проверять на живых подписчиков, так как толку показывать рекламу фейкам.
HISSTTA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:49:08 PM
 #175

С репостами вещь понятная - популяризация постов компании, а вот за посты фейковых аккаунтов или за статьи в блогах, которые никто не читает - это глупость платить, это точно
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:50:05 PM
 #176

Полно случаев, когда компании понимают слишком поздно, некоторые платят, а некоторые идут в отказ.
andreichekai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:50:23 PM
 #177

Какая им разница, реальные у Тебя друзья в фейсике \ твитере или нет. Чем больше народу вещает о какой-либо новой монетке, чем больше ретвитов - тем выше в топе популярности.

Смысл всех баунти - реклама, а соц. сети - идеал особенно в мире крипты

Я бы сказал так - соцсети это для того чтобы инвесторы были спокойны что о проекте говорят, а вот на форуме тут подписная, к примеру, для реальных инвесторов из мира крипты перспективнее)
expocryptos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:50:49 PM
 #178

Тут всё просто - больше инфомрации - больше шансов зацепить инвестора. Пусть даже и с взаимоволовинга. А ретвиты дат популярность твитам самого проекта, так что штука полезная
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:51:30 PM
 #179

Так как вы же пишите как правила с хештэгами, чем больше хэштегов тем выше шанс что алгоритмы твиттера выдадут в поиске именно этот проект.
Ну и + на социалках можно платить копейки, так как все равно количествое участников перешагнуло уже все возможноные разумные пределы.
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
June 19, 2018, 05:52:18 PM
 #180

многие баунти  проверяют аккаунты на наличие "живых" подписчиков. и всё равно, накрученный человек или нет. главное реклама

Из нескольких баунти где был, только в одной видел проверку такую, но об успешности не могу пока говорить. Так что, думаю, это правильно - проверять на живых подписчиков, так как толку показывать рекламу фейкам.
В многих баунти делают вид что проверяют на реальных подписчиков.
Если бы они проверяли через хорошие сервисы они бы по социалкам огого людей отсеивали, им просто не выгодно.
Да и социалки уже вымирают, выхлопа от них нет, а занимают много времени если ты ведешь более 100 баунти компаний.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!