Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:12:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: В чем логика таких условий Баунти?  (Read 4423 times)
Niveus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 120


View Profile
November 17, 2017, 02:51:40 PM
 #81

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Как правило, организаторы шлаковых ICO направо-налево раздают токены в баунти-кампаниях, потому что, фактически, они награждают польхователей за активность фантики, которые еще пока ничего не стоят. То есть, им нужна любая бесплатная реклама. Вот когда намечается серьезное ICO, то менеджеры очень тщательно подходят к баунти. Встречал даже тех, кто вообще отметает соц.сеточки и оставляет, например, только подписную кампанию и переводы + статьи
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 05:35:28 PM
 #82

Баунти уже давно поняли, что соц. сети неэффективны, так как 99% аккаунтов накручены.

То ли дело подписная компания, на ней можно хорошо зарабатывать.

Могу сказать что даже если соц. сети и месседжеры не эффективны, то на них все равно приходится процентов 5-10% от всего баунти. А баунти обычно от 2-5% от всей выручки, при этом нужно писать кучу отчетов по программе, поэтому даже легкие деньги через соц. сети совсем не легкие.

Подозреваю, что соц стеи нужны только для наполнения интернета соответствующими хэшами. Просто имиджевая реклама.
На самом деле эффективность рекламы в Твиттере с помощью страниц у которых накручены фоловеры может быть сравнима с той которые получаются при рекламе оригинальными живыми людьми. Наверное потому из этого не делают такую большую проблему. А вообще многие компании уже начинаю закручивать гайки и просто так поучаствовать в баунти через страницу на который у тебя накрученные фоловеры может уже и не выйти.
правильно, еще бы гонорар увеличивали бы, у кого "кровью и потом" подписчики доставались))
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
November 17, 2017, 06:22:03 PM
 #83

Как правило, организаторы шлаковых ICO направо-налево раздают токены в баунти-кампаниях, потому что, фактически, они награждают польхователей за активность фантики, которые еще пока ничего не стоят.
А особенно хитрые участников баунти даже на эти фантики кидают, это имхо уже просто за гранью Sad

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 07:04:51 PM
 #84

ну тут мне кажется не угадаешь,  бывает и такое что думаешь что шлак (например тупо за регистрацию 500 токенов начисляли) а потом смотришь через 2 с половиной месяца уже на норм бирже и торгуется 1$ и далеко не предел, после таких случаев стараюсь участвовать во всех аирдропах и баунти, если даже времени нет тупо зарегистрироваться надо - что бы потом локти не кусать))   
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
November 23, 2017, 07:19:41 PM
 #85

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Тут я не совсем согласен. У людей, котрые набирают подписчиков взаимофолловингом, сколько подписчиков с хештегами типа #bitcoin, ethereum, авами с изображением криптовалют и т.п.,вы обращали внимание? А наличие подобных признаков говорит о том, что такие подписчики хоть и накручены, но так или иначе связаны криптой, то есть являются целевой аудиторией ваших репостов. Поэтому, тут большой вопрос, где выигрывают проекты, там где вот такие накрутки, или там где все реальные подписчики, которые понятие не имеют, что такое крипта, айсио, и попросту считают ваши репосты спамом.

Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 07:39:13 PM
 #86

да критериев много, даже если заинтересованное лицо зайдет на страницу в соц сети, и увидит такое кол-во лайков и репостов - лояльность возрастает, не говоря уже об охвате если даже 5 % перейдут и посмотрят это уже гуд, по сути на соц сети выделяется не большой бюджет (исходя из общей картины) а охват какой! если бы было не рентабельно - наверно такими методами не пользовались бы! они не включают инсту и вк - почему? не задумывались (в будущем возможно но сейчас Ц.А там очень мало) ИМХО! 
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 08:24:10 AM
 #87

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Тут я не совсем согласен. У людей, котрые набирают подписчиков взаимофолловингом, сколько подписчиков с хештегами типа #bitcoin, ethereum, авами с изображением криптовалют и т.п.,вы обращали внимание? А наличие подобных признаков говорит о том, что такие подписчики хоть и накручены, но так или иначе связаны криптой, то есть являются целевой аудиторией ваших репостов. Поэтому, тут большой вопрос, где выигрывают проекты, там где вот такие накрутки, или там где все реальные подписчики, которые понятие не имеют, что такое крипта, айсио, и попросту считают ваши репосты спамом.
Для того чтобы полноценно разобраться что будет лучше для проекта и в каком из случаев вероятность продвижения проекта больше надо наверное отдельное исследование проводить на этот счет.
Exilarius
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10

Everyone Is A Bank


View Profile
December 07, 2017, 10:11:03 PM
 #88

да критериев много, даже если заинтересованное лицо зайдет на страницу в соц сети, и увидит такое кол-во лайков и репостов - лояльность возрастает, не говоря уже об охвате если даже 5 % перейдут и посмотрят это уже гуд, по сути на соц сети выделяется не большой бюджет (исходя из общей картины) а охват какой! если бы было не рентабельно - наверно такими методами не пользовались бы! они не включают инсту и вк - почему? не задумывались (в будущем возможно но сейчас Ц.А там очень мало) ИМХО! 
Включают, но только русский ICO. Имхо, от социалок пользы действительно мало, ибо аккаунты низкого качества и девам проще с таким же успехом заказывать офферов, выйдет в копейки, та же эмуляция активности. Для девов скорее большее значение имеют видео обзоры, обзоры на сайтах и подписные в конце концов, ибо от них хоть какой то толк, ибо потенциальные инвесторы видят, а не "боты".

                 BABB          |[     BANK ACCOUNT BASED BLOCKCHAIN     ]|       Everyone is a bank
▬                       JOIN TOKEN SALE                       ▬
▬▬▬▬▬     JOIN THE COMMUNITY    |    Telegram     ▬▬▬▬▬
advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
December 07, 2017, 10:48:10 PM
 #89

я думаю, этот вид баунти в будущем будет более жестко контролироваться. Уже сейчас можно отчеивать рысские акки, у которых в друзьях например полиндии ))
ну у меня нормальный мой не фейк акк в твиттере, в друзьях половина Турции, что в этом плохого?)) хорошо же, если пара-тройка богатых турков поддержат айсио парочкой токенов?

roadtohero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 07:13:06 AM
 #90

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
А ты хочешь чтобы менеджер проверял каждого из например тысячи участников,какая у него там аудитория?Я считаю это невозможно
PwnzRyaha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 11:29:53 AM
 #91

Мне вот непонятно кто эти репосты смотрит. В твиттере и фб лента состоит из говна которое появляется со скоростью овер9999 постов/сек и так ведь у всех тех кто развивал аккаунт по взаимной подписке. Вот я лично туда вообще не заглядываю. Никогда не задумывался о том что бы сесть поискать в ленте твиттора какую нибудь баунти или просто компанию,а других причин туда заглядывать и нет.
lpshadow
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 11:33:16 AM
 #92

Мне вот непонятно кто эти репосты смотрит. В твиттере и фб лента состоит из говна которое появляется со скоростью овер9999 постов/сек и так ведь у всех тех кто развивал аккаунт по взаимной подписке. Вот я лично туда вообще не заглядываю. Никогда не задумывался о том что бы сесть поискать в ленте твиттора какую нибудь баунти или просто компанию,а других причин туда заглядывать и нет.
Ты зайди в профиль своего твиттера  и посмотри статистику просмотров своих постов !! их все равно ктото просматривает !  
ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 11:34:21 AM
 #93

Мне вот непонятно кто эти репосты смотрит. В твиттере и фб лента состоит из говна которое появляется со скоростью овер9999 постов/сек и так ведь у всех тех кто развивал аккаунт по взаимной подписке. Вот я лично туда вообще не заглядываю. Никогда не задумывался о том что бы сесть поискать в ленте твиттора какую нибудь баунти или просто компанию,а других причин туда заглядывать и нет.

есть такие активисты которые активно просматривают твитте и фейсбук на них это и расчитано
Crypto Life
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 12:08:59 PM
 #94

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

логика в том что популяризация и пиар все же совершаются.
во первых сами накрученные фолловеры и заядлые баунтисты заработав норм денежку иногда думают куда ее впихнуть.
во вторых когда потенциальный инвестор заинтересовался определенным айсио он мониторит про него в твиттере, фейсбуке, на форуме и видит толпу заинтересованных людей, что дает шансы что он приобретет все таки данный токен и возможно на сумму большую, чем планировал изначально.
cryptorokotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 12:22:57 PM
 #95

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
но как-то же в совокупности все категории баунти от подписной до твитера позволяют собирать такие космические бабки,по сути главное чтобы идея была крутая а там уже рынок не оставит без внимания твой проект,да и бабки на баунти команда тратит не такие уже и большие...

По-моему логика самая элементарная: Так проще!

В соцсетях можно смотреть на возраст аккаунта.
Есть различные "пузомерки".
Иногда серьёзные, как тот же Klout в твиттере...

Но всё отслеживать, видимо, долго и дорого...

Ставка на массовость себя оправдывает.
А взаимофолловинг не самая плохая вещь - она работает... Cheesy
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 26, 2017, 03:14:36 PM
 #96

Я тоже не понимаю этих критериев, но раз создают, значит какой то профит есть или просто под копирку делают. Может позже правила будут ужесточатся, так, что пользуемся пока есть возможность )
Created
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 03:19:12 PM
 #97

Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Проекты уже идут к тому, чтобы принимать только аккаунты с подписчиками из крипты. Так что скоро будет "справедливость")
allyouneedisbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 03:29:03 PM
 #98

Я считаю что создатели проекта готовы платить участникам Bounty за создание прежде всего информационного хайпа, рекламы, различной активности в соцсетях То есть даже если она не целевая, то она в любом случае работает в той или иной степени эффективности.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
December 30, 2017, 03:35:54 PM
 #99

А чего некоторых так это волнует не пойму? По-моему надо тихо радоваться и молиться чтобы так сохранилось как можно дольше?? А вообще надо понимать, что чел с аккаунтом раскрученным за счет качественного массового контента не превратит свой акк в помойку ради каких-то призрачных токенов. И массовости какбэ не будет нифига если ориентироваться только на таких людей

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Mr.BitMan_1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 05:44:17 AM
 #100

Очень сложно отличить накрученный аккаунт взаимофоловингом или другими способами.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!