Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:50:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 13, 2017, 10:57:22 AM
 #101

все, что более 0,1 эфира, держать на ДРУГОМ адресе и не светить его вааще
Вот только этот новый адрес легко отследить, просто посмотрев, куда уходят токены/Эфир со старого. Можно, конечно, переводить на него токены транзитом через биржу, но такая операция влетит в копеечку.

операции со своим эфиром - таки да через отдельный адрес
на адрес с токенами эфир для газа перебрасывать с бирж
т.е. согласен, есть смысл не делать перекрестных транзакций между своим эфирным и для токенов

не панацея конечно
монашка так та даже и на свечку резинотехническое изделие натягивает - вроде помогает

1715453437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453437
Reply with quote  #2

1715453437
Report to moderator
1715453437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453437
Reply with quote  #2

1715453437
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715453437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453437
Reply with quote  #2

1715453437
Report to moderator
nxtZen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 606
Merit: 513



View Profile
October 13, 2017, 11:01:07 AM
 #102

Скажите, вот у Касперыча есть опция "безопасный браузер" или как-то так ... Насколько штука вообще полезна ?  Есть ли от нее толк при использовании ?

У антивируса касперсовкого есть другая забойная опция - мониторить тебя, собирать о тебе всю информацию, выполнять действия заданные из центра Smiley Сноси его от греха подальше и ставь чтото нормальное
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 13, 2017, 11:02:21 AM
 #103

я бы вобще не советовал ставить не один антивирус, потому что все команды отсылаются к ним .обычно в течении 5 лет глюки только усиливаются, когда снося винду ставишь заного и на неё сверху антивирь. на андройдах щас точно так же - ставишь какой нибудь антивирь и начинается реклама...
Travelaround
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 11:03:18 AM
 #104

Если попался на фишинг, теперь постоянно с кошелька будет улетучиваться Эфир!?  Что делать если у меня у нескольких баунти этот адрес? Возможна ли смена?


вариантов собсна нет, кроме забыть и простить
+ создать новый адрес исключительно для баунтей и держать там эфир ток на газ
(супер внимательно отнесясь к безопасности)
перевести все свои балансы эфиров\токенов на этот новый адрес
в обязательном порядке попросить рулевых баунтей на смену адреса для твоей реги

все, что более 0,1 эфира, держать на ДРУГОМ адресе и не светить его вааще

дето так

пы.сы. все дураки в полном игноре
нехер спамить меня в лс
лучш жуй капусту - помогает для высшей формы нервной деятельности
а если написать в тех поддержку что типо был взлом и попросить что бы они сделалии новый ключ и приват кей? в любой ведь платежной системе такое могут сделать если был взлом
Зачетно тролит чувачок

novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 13, 2017, 11:05:32 AM
 #105

Если попался на фишинг, теперь постоянно с кошелька будет улетучиваться Эфир!?  Что делать если у меня у нескольких баунти этот адрес? Возможна ли смена?


вариантов собсна нет, кроме забыть и простить
+ создать новый адрес исключительно для баунтей и держать там эфир ток на газ
(супер внимательно отнесясь к безопасности)
перевести все свои балансы эфиров\токенов на этот новый адрес
в обязательном порядке попросить рулевых баунтей на смену адреса для твоей реги

все, что более 0,1 эфира, держать на ДРУГОМ адресе и не светить его вааще

дето так

пы.сы. все дураки в полном игноре
нехер спамить меня в лс
лучш жуй капусту - помогает для высшей формы нервной деятельности
а если написать в тех поддержку что типо был взлом и попросить что бы они сделалии новый ключ и приват кей? в любой ведь платежной системе такое могут сделать если был взлом
Зачетно тролит чувачок
дак а что мне делать? ну ок меня взломал кто то, щас закончится сентябрьские баунти а мне что делать я вобще хз теперь, не кто не поменяет мой номер кошельков
Facultid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250



View Profile
October 13, 2017, 11:07:36 AM
 #106

Так а что тут сказать то?? Ну хакнули тебя, смерись и создай новый кошель или вообще не пользуйся мевом. Создай парити и работай с ним.

novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 13, 2017, 11:09:47 AM
 #107

Так а что тут сказать то?? Ну хакнули тебя, смерись и создай новый кошель или вообще не пользуйся мевом. Создай парити и работай с ним.
ну а с токенами сентябрьскими что делать? почему интересно мне не могут изменить ключи, я же не прошу вернуть мои украденые токены назад
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
October 13, 2017, 11:11:15 AM
 #108

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?
Можешь считать, что кошельки на myetherwallet одноразовы, если доступ угнали - можешь уже забыть за него, создавать новый и впредь быть умнее и внимательнее.
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 13, 2017, 11:14:58 AM
 #109

посмотрте пожалуйста открывает у кого нибудь ссылку? https://bitcointalk.org/index.php?topic=2247536.0;all у меня пишет что доступ запрещен, а как раз таки мои токены скинули на кошелек где были только эти eltc
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
October 13, 2017, 11:23:36 AM
 #110

посмотрте пожалуйста открывает у кого нибудь ссылку? https://bitcointalk.org/index.php?topic=2247536.0;all у меня пишет что доступ запрещен, а как раз таки мои токены скинули на кошелек где были только эти eltc
Данная ссылка у меня тоже не открывается, этот топик, наверное, был удален модераторами.
Donandres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 103


View Profile
October 13, 2017, 11:28:15 AM
 #111

За последний месяц уже трижды слышал от знакомых что почистили кошельки - причем не понятно как. В аэрдропах не участвовали, на дельте не торговали, по ссылкам никаким не переходили - только с сохраненной закладки в браузере. Тут уже и я начал параноить как себя обезопасить то от такого
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 13, 2017, 12:26:39 PM
 #112

За последний месяц уже трижды слышал от знакомых что почистили кошельки - причем не понятно как. В аэрдропах не участвовали, на дельте не торговали, по ссылкам никаким не переходили - только с сохраненной закладки в браузере. Тут уже и я начал параноить как себя обезопасить то от такого
я сей час буду ставить убунту, и заходить только на проверенные сайты, НИЧЕГО ВОБЩЕ СКАЧИВАТЬ НЕ БУДУ. буду использвать офлайн кошелек + когда буду логиниться нужно будет отключать интренет на 10 секнд, что бы никому не поступло что именно я ввожу с клавиатуры
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 13, 2017, 12:35:39 PM
Last edit: October 13, 2017, 12:45:45 PM by johhnyUA
 #113

ДА КАКИЕ ФИШИНГОВЫЕ ДАННЫЕ!!!! СМОТРИТЕ: МНЕ Kitchan Network НАЧИСЛИЛ ТОКЕНЫ
https://ethplorer.io/address/0x80baeeecf8fac23cbddc115bb8e849798d18d523
https://ibb.co/i3Aa5b

А ПОТОМ УКРАЛИ ВСЁ ЧТО БЫЛО!!!

Господь дал, Господь забрал  Grin

За последний месяц уже трижды слышал от знакомых что почистили кошельки - причем не понятно как. В аэрдропах не участвовали, на дельте не торговали, по ссылкам никаким не переходили - только с сохраненной закладки в браузере. Тут уже и я начал параноить как себя обезопасить то от такого

Вирус на компе значит, скорее всего. Был бы доступ у кого то к МЕВ, они бы не по 200 баксов воровали, а нормальные суммы сгребли, с жирных адресов.


когда буду логиниться нужно будет отключать интренет на 10 секнд, что бы никому не поступло что именно я ввожу с клавиатуры


Если у тебя кейлогер, то он потом просто вышлет все что нужно. Я бы советовал использовать виртуальную клавиатуру. Можно дефолтную, но лучше найти клавиатуру с открытым кодом, чекнуть ее хорошенько (там не очень много работы) и ее использовать.

Подобрать приват кей не реально , тем более к определённому кошельку .
На самом деле существует много уязвимостей, осознай которые, ты бы отложил нормально так кирпичей в штаны. Например момент создания приваткея, знаешь ли ты какой ГСЧ используется? Я вот на самом деле не разбирался с этим вопросом. И много сомнений по этому поводу, какой ГСЧ используется. Например биткоин ноды используют дефолтный генератор (на Винде - ГЧС винды, на Линуксе - линухи, ты понял) И вот например у Винды закрытый код. Знаешь ли ты как работает их ГСЧ? Не может ли Бил гейтс завтра получить доступ к нужному кошельку, а?  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
October 13, 2017, 12:52:55 PM
 #114

За последний месяц уже трижды слышал от знакомых что почистили кошельки - причем не понятно как. В аэрдропах не участвовали, на дельте не торговали, по ссылкам никаким не переходили - только с сохраненной закладки в браузере. Тут уже и я начал параноить как себя обезопасить то от такого
я сей час буду ставить убунту, и заходить только на проверенные сайты, НИЧЕГО ВОБЩЕ СКАЧИВАТЬ НЕ БУДУ. буду использвать офлайн кошелек + когда буду логиниться нужно будет отключать интренет на 10 секнд, что бы никому не поступло что именно я ввожу с клавиатуры

Не забудьте одеть шапочку из фальги, дверь шваброчеой подпереть и  выключит свет. Шпутники они ж все видят, а в темноте точно не увидят что Вы там с клавы набираете.
А если серьезно ну не поленитесь посетите страницу https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/ там все давно расписано как себя обезопасить.
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
October 13, 2017, 02:04:09 PM
 #115

За последний месяц уже трижды слышал от знакомых что почистили кошельки - причем не понятно как. В аэрдропах не участвовали, на дельте не торговали, по ссылкам никаким не переходили - только с сохраненной закладки в браузере. Тут уже и я начал параноить как себя обезопасить то от такого

Тоже слышал подобные истории, да и на толке об этом пишут. Я думаю все же вирус ну или по крайней мере vpn. Если бы дыра была в самом кошельке то сливали бы совсем другие кошельки, а не игрались бы с баунти.
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
October 13, 2017, 02:12:37 PM
 #116

Но теоретически же можно наугад набрать произвольную комбинацию букв и цифр, равную по длине приватному коду, и попасть в чей-то кошелек. Или нельзя?
И еще вопрос, можно ли как-то вытянуть буквенно-цифровой приватный ключ из Mist?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 13, 2017, 02:48:36 PM
 #117

Но теоретически же можно наугад набрать произвольную комбинацию букв и цифр, равную по длине приватному коду, и попасть в чей-то кошелек. Или нельзя?

Эти "буквы и цифры" это число в шестнадцатиричной системе. Да, можно попасть, но знаешь какая вероятность этого? 1/2^256 (256 бит длина приватного ключа, но вообще она сейчас вариируется от 128 до 512).

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
October 13, 2017, 05:29:10 PM
 #118

Но теоретически же можно наугад набрать произвольную комбинацию букв и цифр, равную по длине приватному коду, и попасть в чей-то кошелек. Или нельзя?

Эти "буквы и цифры" это число в шестнадцатиричной системе. Да, можно попасть, но знаешь какая вероятность этого? 1/2^256 (256 бит длина приватного ключа, но вообще она сейчас вариируется от 128 до 512).

Спасибо, просветили крипто-специалиста.
White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
October 13, 2017, 05:39:41 PM
 #119

ну так что там с майэзервалетом, все хорошо жить будет?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
budlo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 264



View Profile
October 13, 2017, 06:16:49 PM
 #120

Самый безопасный способ работы с кошельком, это однозначно леджер. Даже если взломают, то все данные будут на отдельной как бы флешке, что дает какую-то гарантию.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!