Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:49:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 71 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12088 times)
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 10:09:44 AM
 #141

Ну и название темы. Я аж испугался. Даже не читал что тут написано, интересует лишь один вопрос. По поводу метамаска, если ты зашел в него и перешел на фишинговый сайт, возможно ли воспользоваться твоими средствами злоумышленнику?
1715456948
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456948

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456948
Reply with quote  #2

1715456948
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Paritor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 10:10:36 AM
 #142

Уже ничего не сделаешь. Это уже не обратимый процесс. Часто приходят рассылки со взломом через Slak, поэтому нужно быть повнимательней прежде чем переходить по ссылке. а тем более когда необходимо ввести свой ключ
Зачем вообще вводить свой приватный ключ? Есть же джейсон и пароль, за отсутствием аппаратного кошелька, тоже более менее безопасное решение, во всяком случае по сравнению с приват кеем.

А что такое джейсон ?? Просветите пожалуйста, если Вам не сложно. За ранее спасибо)

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
October 16, 2017, 10:30:25 AM
 #143

Уже ничего не сделаешь. Это уже не обратимый процесс. Часто приходят рассылки со взломом через Slak, поэтому нужно быть повнимательней прежде чем переходить по ссылке. а тем более когда необходимо ввести свой ключ
Зачем вообще вводить свой приватный ключ? Есть же джейсон и пароль, за отсутствием аппаратного кошелька, тоже более менее безопасное решение, во всяком случае по сравнению с приват кеем.

А что такое джейсон ?? Просветите пожалуйста, если Вам не сложно. За ранее спасибо)
джейсон- это файл,который скачивается при создании кошелька,раньше его было достаточно,чтобы войти,сейчас нужно еще вводить пароль
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 16, 2017, 11:00:25 AM
 #144

Уже ничего не сделаешь. Это уже не обратимый процесс. Часто приходят рассылки со взломом через Slak, поэтому нужно быть повнимательней прежде чем переходить по ссылке. а тем более когда необходимо ввести свой ключ
Зачем вообще вводить свой приватный ключ? Есть же джейсон и пароль, за отсутствием аппаратного кошелька, тоже более менее безопасное решение, во всяком случае по сравнению с приват кеем.

А что такое джейсон ?? Просветите пожалуйста, если Вам не сложно. За ранее спасибо)
Во время регистрации, вы скачиваете файл JSON:

с его помощью вы можете входить на свой адрес:

Только его тоже следует хранить на сьемном носителе и подключать флешку/диск только в момент указания директории.
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
October 16, 2017, 11:02:24 AM
 #145

Уже ничего не сделаешь. Это уже не обратимый процесс. Часто приходят рассылки со взломом через Slak, поэтому нужно быть повнимательней прежде чем переходить по ссылке. а тем более когда необходимо ввести свой ключ
Зачем вообще вводить свой приватный ключ? Есть же джейсон и пароль, за отсутствием аппаратного кошелька, тоже более менее безопасное решение, во всяком случае по сравнению с приват кеем.

А что такое джейсон ?? Просветите пожалуйста, если Вам не сложно. За ранее спасибо)
Во время регистрации, вы скачиваете файл JSON:

с его помощью вы можете входить на свой адрес:

Только его тоже следует хранить на сьемном носителе и подключать флешку/диск только в момент указания директории.
Не знаю как сейчас, но раньше можно было создавать JSON без пароля. Делать этого ни в коем случае нельзя, нужно обязательно установить хороший пароль на вход через JSON.
Nadicona
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 11:09:22 AM
 #146

Ну и название темы. Я аж испугался. Даже не читал что тут написано, интересует лишь один вопрос. По поводу метамаска, если ты зашел в него и перешел на фишинговый сайт, возможно ли воспользоваться твоими средствами злоумышленнику?

Конечно возможно)) Просто не понятно что ему может помешать это сделать?

cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 11:12:20 AM
 #147

Ну и название темы. Я аж испугался. Даже не читал что тут написано, интересует лишь один вопрос. По поводу метамаска, если ты зашел в него и перешел на фишинговый сайт, возможно ли воспользоваться твоими средствами злоумышленнику?

Конечно возможно)) Просто не понятно что ему может помешать это сделать?
Нет, ну я же не ввожу приватный ключ никуда. Я просто ввел пароль от метамаска (он залогиненный к примеру через гугл хром приложение) перехожу на фишиговый сайт и мои приватные ключи у злоумышленника? Просто интересно как это работает...
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 16, 2017, 11:12:51 AM
 #148

что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?
Автор - ИЗМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ ТОПИКА !!!! Напишите уже что-ли что "МОЙ myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ". Вы пугаете сотни людей без причины каждый раз как кто-то апает Вашу тему. Это просьба! Я уверен к ней присоединятся многие люди. Зачем так пугать народ не понятно.  А насчет обезопасить от взлома - купите аппаратный кошелек Ledge Nano или TREZOR и юзайте его со своим МЭВ на здоровье и забудете обо всех проблемах.
Nadicona
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 11:19:03 AM
 #149

Ну и название темы. Я аж испугался. Даже не читал что тут написано, интересует лишь один вопрос. По поводу метамаска, если ты зашел в него и перешел на фишинговый сайт, возможно ли воспользоваться твоими средствами злоумышленнику?

Конечно возможно)) Просто не понятно что ему может помешать это сделать?
Нет, ну я же не ввожу приватный ключ никуда. Я просто ввел пароль от метамаска (он залогиненный к примеру через гугл хром приложение) перехожу на фишиговый сайт и мои приватные ключи у злоумышленника? Просто интересно как это работает...

Ему не нужен будет приватный ключ, так как метамаск уже за синхронен с мевом и может проделывать любые операции с содержанием счета)

Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 16, 2017, 11:19:15 AM
 #150

По ходу пересмотр свое отношение к кошельку MEW Angry

А чего его пересматривать, кошелек то никто не ломал? Просто человек походу сам  где-то тупанул и у него увели приватные ключи
ну сейчас участились случаи жалоб на ефириум дельту , говорят что у них может быть какая то уязвимость - и чисто теоретически могут от туда увести приватный ключ.. но не знаю .. в такое время живем, слишком много хакером.. майефириумвалет для них благоприятная среда обитания. остаются безнаказанными , так не должно быть
Касательно Дельты - для параноиков есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ способ - перед тем как логиниться на этой бирже - скидываешь ту валюту с которой хочешь войти на Дельту на отдельно созданный  НОВЫЙ КОШЕЛЕК и логинишься. В худшем случае как бы там ни обстояли дела на Дельте - ты будешь рисковать только суммами имеющимися на кошельке с которого ты логинишься. И все. Остальные - лежат на твоем отдельном безопасном кошельке приватный ключ от которого ты нигде не светишь. Все!
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
October 16, 2017, 11:34:26 PM
 #151

Уже ничего не сделаешь. Это уже не обратимый процесс. Часто приходят рассылки со взломом через Slak, поэтому нужно быть повнимательней прежде чем переходить по ссылке. а тем более когда необходимо ввести свой ключ


А кто-то еще ведется на слак не из новичков? Там на каждой ИСО куча сообщений приходить по типу:"Приди и обнови MEW", хотя некоторые довольно неплохо спрятаны, на глаз было пару ссылок по которым разницы я не заметил. А вообще со всеми этими взломами, надо быть параноиком, лучше иметь пару апаратных кошельков и ноут с убунтой или каким нибудь другим линуксом без подключения к инету для холодного кошелька битка, чем в определенный момент лишится всей крипты.
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 16, 2017, 11:46:59 PM
 #152

Автор темы измени пожалуйста название самой темы плиз, многие реально могут перепугаться от такого. Почти у всех тут средства лежат на кошельках mew, и жалоб не поступало про взлом. Это ты сам виноват что разбрасываешься своими доннами и переходишь по ссылкам для фишинга.
Купи физический аппарат для доступа и забудь про проблемы, и наконец удили этот слак откуда идут вечные письма.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
October 16, 2017, 11:49:40 PM
 #153

Касательно Дельты - для параноиков есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ способ - перед тем как логиниться на этой бирже - скидываешь ту валюту с которой хочешь войти на Дельту на отдельно созданный  НОВЫЙ КОШЕЛЕК и логинишься. В худшем случае как бы там ни обстояли дела на Дельте - ты будешь рисковать только суммами имеющимися на кошельке с которого ты логинишься. И все. Остальные - лежат на твоем отдельном безопасном кошельке приватный ключ от которого ты нигде не светишь. Все!
Так и делаю всегда, но лишний газ расходуетсяSmiley
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
October 16, 2017, 11:55:40 PM
 #154

Касательно Дельты - для параноиков есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ способ - перед тем как логиниться на этой бирже - скидываешь ту валюту с которой хочешь войти на Дельту на отдельно созданный  НОВЫЙ КОШЕЛЕК и логинишься. В худшем случае как бы там ни обстояли дела на Дельте - ты будешь рисковать только суммами имеющимися на кошельке с которого ты логинишься. И все. Остальные - лежат на твоем отдельном безопасном кошельке приватный ключ от которого ты нигде не светишь. Все!
Так и делаю всегда, но лишний газ расходуетсяSmiley
А по мне так у дельты и так есть замечательная фича создания кошелька. Создал кошелек через биржу, на него отправил те монеты которыми хочешь торговать и все. Зачем самому отдельно создавать новый кошелек.. главное не используйте свой основной кошелек, на котором десятки разных монетSmiley
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
October 17, 2017, 12:15:46 AM
 #155

А по мне так у дельты и так есть замечательная фича создания кошелька. Создал кошелек через биржу, на него отправил те монеты которыми хочешь торговать и все. Зачем самому отдельно создавать новый кошелек.. главное не используйте свой основной кошелек, на котором десятки разных монетSmiley
Фича хорошая, но как туда сделать депозит? Только предварительно отправить монеты
с другого кошелька.
Вообще да, правильная мысль.
SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
October 17, 2017, 04:41:54 AM
 #156

Касательно Дельты - для параноиков есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ способ - перед тем как логиниться на этой бирже - скидываешь ту валюту с которой хочешь войти на Дельту на отдельно созданный  НОВЫЙ КОШЕЛЕК и логинишься. В худшем случае как бы там ни обстояли дела на Дельте - ты будешь рисковать только суммами имеющимися на кошельке с которого ты логинишься. И все. Остальные - лежат на твоем отдельном безопасном кошельке приватный ключ от которого ты нигде не светишь. Все!

О, благодарю за интересный способ сохранить свои токены в сохранности Wink
Dmitro777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 02:57:43 PM
 #157

у меня интересные вещи происходят вчера баланс уменьшился на 12 лямов эфира но выводов по историии нет также попропадали некоторые токены что это может быть или это так у всех сейчас всвязи с вилкой?
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
October 17, 2017, 03:11:42 PM
 #158

у меня интересные вещи происходят вчера баланс уменьшился на 12 лямов эфира но выводов по историии нет также попропадали некоторые токены что это может быть или это так у всех сейчас всвязи с вилкой?
Если вы про токены в MEW , то токены ,которые вы сами прописываете в кошельке вполне могут пропасть после очистки кеша браузера . Приходится их за ново прописывать .
Авот про 12 имллионов эфира ... тут ни что сказать не могу . 12 миллионов  Grin
Dmitro777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 03:17:26 PM
 #159

у меня интересные вещи происходят вчера баланс уменьшился на 12 лямов эфира но выводов по историии нет также попропадали некоторые токены что это может быть или это так у всех сейчас всвязи с вилкой?
Если вы про токены в MEW , то токены ,которые вы сами прописываете в кошельке вполне могут пропасть после очистки кеша браузера . Приходится их за ново прописывать .
Авот про 12 имллионов эфира ... тут ни что сказать не могу . 12 миллионов  Grin
вот и я не пойму что за чудеса 5 осталось думаю если бы хакали то всё??
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
October 17, 2017, 03:35:42 PM
 #160

Я почему то предполагал, что это один из самых безопасных сайтов от взломов и прочей печести

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 71 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!