Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:06:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 12:46:17 PM
 #741

Не думаю ,что прямо 99% какой то процент конечно есть ,просто они очень долго раздупляются и начинают работать ,но здесь надо терпение.
Да просто автор для наглядности так тему назвал. Понятно, что не 99% процентов скам, да и нет никакой статистики. Но понятно, что не мало жуликов вся индустрия притянула
но половина точно будет, а то в многих с выплатами обманывают,некоторые не дожидаясь завершения пропадают, а кто то вообще пропадает приняв деньги от  инвестора
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
November 18, 2017, 12:56:56 PM
 #742

   Да, сейчас стало сложнее зарабатывать на ico, необходимо  отбирать качественные проекты, которых сейчас не так много.
Согласен с вами. В большинстве случаев люди сами виноваты, инвестируя в "фантастические" проекты за которыми стоит пару подростков. Но думаю, со временем ситуация изменится и люди перестанут гоняться за иксами и будут довольствоваться 20-30% профита.

Поздравляю, эти времена уже наступили *салют* Grin
Если бы люди не довольствовались бы таким малым процентом профита, они бы не выходили на ИКО на старте продаж при листинге на бирже. Кто-то быстрый начал сливать монеты, все видят что монетки просаживаются и сами начали лить со временем, из ИКО в ИКО. В итоге имееи мощнейшее проявление стадного инстинкта, когда монеты льются все ниже и ниже, потому что каждый уверен что другой обязательно сольет и понизит цену, значит это нужно сделать до него. Просто крысиные бега какие-то
Это происходит потому, что люди с самого начала не заинтересованы хранить монету, а заходят исключительно по спекулятивным намерениям. Хотя, чтобы у людей была вера в проект, нужно чтобы за ним стояло что-то реальное (реально действующий бизнес).
Myra4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
November 18, 2017, 01:22:22 PM
 #743

Не думаю ,что прямо 99% какой то процент конечно есть ,просто они очень долго раздупляются и начинают работать ,но здесь надо терпение.
Да просто автор для наглядности так тему назвал. Понятно, что не 99% процентов скам, да и нет никакой статистики. Но понятно, что не мало жуликов вся индустрия притянула
но половина точно будет, а то в многих с выплатами обманывают,некоторые не дожидаясь завершения пропадают, а кто то вообще пропадает приняв деньги от  инвестора

Просто есть явный скам, а есть скрытый. Во втором случае разработчики создают видимость работы, но по факту они ничего не делают а только тратят заработанные деньги на всякие поездки

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
CRYPTONITY










The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   Telegram   ANN Thread
Twitter    |▌   Discord   ▐|    Facebook
Reddit  ●●⚫  Medium  ⚫●●  LinkedIn
masewild
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 884
Merit: 500

0xedA39AF25b25f179bed410EcC6d33060952b7Db3


View Profile
November 18, 2017, 01:30:08 PM
 #744

Не думаю ,что прямо 99% какой то процент конечно есть ,просто они очень долго раздупляются и начинают работать ,но здесь надо терпение.
Да просто автор для наглядности так тему назвал. Понятно, что не 99% процентов скам, да и нет никакой статистики. Но понятно, что не мало жуликов вся индустрия притянула
но половина точно будет, а то в многих с выплатами обманывают,некоторые не дожидаясь завершения пропадают, а кто то вообще пропадает приняв деньги от  инвестора

Просто есть явный скам, а есть скрытый. Во втором случае разработчики создают видимость работы, но по факту они ничего не делают а только тратят заработанные деньги на всякие поездки

Так то поездки на всякие форумы и конференции это всё таки плюс для инвесторов как не крути. Так что вторую часть мошенников можно отнести к лояльным скамерам))

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.CryptoTalk.org.|.MAKE POSTS AND EARN BTC!.🏆
korvd
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 01:31:14 PM
 #745

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю снизить до 70-80, то более реально) Grin
А какие достаточно известные проекты сегодня получили инвестирование и развились с помощью ИКО,?
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 18, 2017, 01:44:40 PM
 #746

   Да, сейчас стало сложнее зарабатывать на ico, необходимо  отбирать качественные проекты, которых сейчас не так много.
Согласен с вами. В большинстве случаев люди сами виноваты, инвестируя в "фантастические" проекты за которыми стоит пару подростков. Но думаю, со временем ситуация изменится и люди перестанут гоняться за иксами и будут довольствоваться 20-30% профита.

Поздравляю, эти времена уже наступили *салют* Grin
Если бы люди не довольствовались бы таким малым процентом профита, они бы не выходили на ИКО на старте продаж при листинге на бирже. Кто-то быстрый начал сливать монеты, все видят что монетки просаживаются и сами начали лить со временем, из ИКО в ИКО. В итоге имееи мощнейшее проявление стадного инстинкта, когда монеты льются все ниже и ниже, потому что каждый уверен что другой обязательно сольет и понизит цену, значит это нужно сделать до него. Просто крысиные бега какие-то
Это происходит потому, что люди с самого начала не заинтересованы хранить монету, а заходят исключительно по спекулятивным намерениям. Хотя, чтобы у людей была вера в проект, нужно чтобы за ним стояло что-то реальное (реально действующий бизнес).

Люди верят в бабки. Всё. По большому счету в крипте сейчас именно так. До 2013 именно такие ребята в крипте и были. Сейчас же сюда приходят чуть ли не как на тренинги бизнес-молодости. Уверена что адепты этой школы тут точно есть Smiley Против конечно ничего не имею. Но это показатель масштаба. И того, к чему все идет. Хорошо это или плохо я даже не знаю. Время покажет)

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MINISTR_E
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 11


View Profile
November 18, 2017, 02:22:04 PM
 #747

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю  снизить до 70-80, то более реально) Grin

вероятность верного прогноза мошенничества ico лежит в интервале от 50 до 99 %.  Нужноо провести соцопрос, чтобы дать какой-нибудь точный прогноз.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 18, 2017, 02:32:54 PM
 #748

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю  снизить до 70-80, то более реально) Grin

вероятность верного прогноза мошенничества ico лежит в интервале от 50 до 99 %.  Нужноо провести соцопрос, чтобы дать какой-нибудь точный прогноз.

Соцопросы лажа Smiley Чтобы понять процент скама на рынке ICO нужно проводить полный анализ всех проектов и выявить сколько из них взлетели, сколько просто поднялись, сколько топчутся на месте, сколько падают, и сколько тупо соскамились. Соцопрос тут не поможет никаким боком.

Можно свои рейтинги ICO составить Smiley Давайте определим, что такое скамный проект для начала, чтобы от этих рамок, а потом каждый поделится в завуалированной форме(если хочет) своим рейтингом количества удачных/неудачных ICO Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
November 18, 2017, 02:33:09 PM
 #749

Наблюдала странную для себя вещь. Фаундер https://startaico.com, который в июле провели ICO, на питче стартапов проекту, который основан на блокчейне, сказал, как-то даже с пренебрежением, примерно следующее, зачем "Вам этот блокчейн вообще сдался"? А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
Вот отношение компаний, которые провели ICO и быстро забыли о блокчейне.
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
November 18, 2017, 02:42:15 PM
 #750

Не думаю ,что прямо 99% какой то процент конечно есть ,просто они очень долго раздупляются и начинают работать ,но здесь надо терпение.
Да просто автор для наглядности так тему назвал. Понятно, что не 99% процентов скам, да и нет никакой статистики. Но понятно, что не мало жуликов вся индустрия притянула
но половина точно будет, а то в многих с выплатами обманывают,некоторые не дожидаясь завершения пропадают, а кто то вообще пропадает приняв деньги от  инвестора
Понятно конечно, что вариаций обмана достаточно много. Но с другой стороны можно и согласиться со статистикой в 99%, если в список скама добавить еще проекты, которые не выстреливают и загибаются со своей идеей, в будущем по крайней мере можно будет смело называть статистику скама 99% имхо.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 18, 2017, 03:57:46 PM
 #751

Наблюдала странную для себя вещь. Фаундер https://startaico.com, который в июле провели ICO, на питче стартапов проекту, который основан на блокчейне, сказал, как-то даже с пренебрежением, примерно следующее, зачем "Вам этот блокчейн вообще сдался"? А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
Вот отношение компаний, которые провели ICO и быстро забыли о блокчейне.

Минуточку, так это очень даже хорошо что он задал этот вопрос. Если он его задал, значит видит что проект может существовать и без блокчейна. Ну это знаешь как, типа "Я хочу себе телефон, мне звонить тебе не с чего, купи мне iPhone" а паренек такой "Подруга, звонить можно и с обычной кнопочной нокии лол, к тому же ты её не разобьешь" Smiley
Так что я бы даже назвала такого человека санитаром ICO. Они ведь по любому потом пришли бы бабки сюда собирать. Зачем ещё одна ветка, ещё одно баунти, ещё один скам, ещё один топик с гневными комментами?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
bitmanija
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 04:09:50 PM
 #752

99% это нереальная цифра, откуда она взялась?
Конечно есть проекты, которые реально запускаются с целью развести народ
на бабки. Но многие проекты выпускают реальные продукты и даже выходят в плюс.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
November 18, 2017, 04:28:48 PM
 #753

99% это нереальная цифра, откуда она взялась?
Конечно есть проекты, которые реально запускаются с целью развести народ
на бабки. Но многие проекты выпускают реальные продукты и даже выходят в плюс.
Давай примеры тех кто выпустил реальный продукт и дал выйти в плюс инвесторам. Что то я не много проектов таких вспоминаю.
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 05:09:46 PM
 #754

99% это немного великовата цифра, немного надо снизить) но мошенников в ICO действительно хватает
jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 05:12:54 PM
 #755

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

Почему Smiley Неужели так мало проектов которые скамятся? Уже даже начали топики заводить от того, что скам буквально неприкрытый. Начиная с тех, что касаются баути, некоторые про бонусы на пре-ИКО, на ИКО тоже про бонусы, и заканчивая теми, когда команда тупо забивает на проект и на инвесторов, ничего абсолютно не делает, и забывают дорогу на гитхаб вообще.
Думаю 10% это очень оптимистичная статистика, слишком оптимистичная чтобы быть правдой.

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю снизить до 70-80, то более реально) Grin

Я имел ввиду как раз снизить с 99 до 89).


Давай примеры тех кто выпустил реальный продукт и дал выйти в плюс инвесторам. Что то я не много проектов таких вспоминаю.

Без цели конфликта - у Вас в подписи ICO с бонусами 50% на старте от финальной стоимости токена. Как Вы сами думаете, каким образом это возможно? Какой рост может быть у их токена в ближайший год?

Много людей, реально много пишут о неспособности самой системы отсеивать "воздух".
Но забывают, что они сами - и есть система.
Как выше указывали, пока сами инвесторы не поймут, что время спекуляций на старте проекта уходит и нужно ожидать 20-40% годовых(возможно, еще плюс дивиденды для "поддержки" штанов), ничего не поменяется.  
А народ начинает понимать. И зимние сборы это покажут, я думаю.



profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
November 18, 2017, 06:22:09 PM
 #756

Наблюдала странную для себя вещь. Фаундер https://startaico.com, который в июле провели ICO, на питче стартапов проекту, который основан на блокчейне, сказал, как-то даже с пренебрежением, примерно следующее, зачем "Вам этот блокчейн вообще сдался"? А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
Вот отношение компаний, которые провели ICO и быстро забыли о блокчейне.
Минуточку, так это очень даже хорошо что он задал этот вопрос. Если он его задал, значит видит что проект может существовать и без блокчейна.
Повторю, проект хорошо знаю, поэтому написала
Quote
А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 06:30:57 PM
 #757

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю снизить до 70-80, то более реально) Grin
Ну зачем скромничать то, пусть лучше люди будут на стороже, пусть люди больше читают эти белые книги, их же всё таки для людей пишут, а не просто для того, чтобы они были. Поэтому я бы ещё добавил запятую и девятку Grin
Nickbis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 06:47:43 PM
 #758

Пора снизить цифру в названии топика на 10%.

предлагаю снизить до 70-80, то более реально) Grin
А какие достаточно известные проекты сегодня получили инвестирование и развились с помощью ИКО,?

ВОЛНЫ неплохо развиваются насколько мне известно. Очень интересный проект, который собрал много денег и продолжает успешно развиваться
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 18, 2017, 07:07:11 PM
 #759

Наблюдала странную для себя вещь. Фаундер https://startaico.com, который в июле провели ICO, на питче стартапов проекту, который основан на блокчейне, сказал, как-то даже с пренебрежением, примерно следующее, зачем "Вам этот блокчейн вообще сдался"? А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
Вот отношение компаний, которые провели ICO и быстро забыли о блокчейне.
Минуточку, так это очень даже хорошо что он задал этот вопрос. Если он его задал, значит видит что проект может существовать и без блокчейна.
Повторю, проект хорошо знаю, поэтому написала
Quote
А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.

Тогда, думаю, было бы прикольно почитать эту историю поподробнее Smiley
Потому что никакими фактами я оперировать не могу. Тем не менее при этом отдаю предпочтение словам того человека, у которого свой акселератор и который уже выдвигался на ICO(последнее конечно не показатель, но всё же плюсик) нежели обычному участнику форума Smiley
Если вы поделитесь чем-то большим, я буду вам только благодарна, потому как такой человек может светиться в некоторых ICO как адвайзер(потому что напрямую занимается стартапами, и уже может сам их выдвигать), и мне уже тогда будет звоночек более внимательно вчитаться в этот проект перед тем как ему доверять.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Vadim99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 18, 2017, 07:53:46 PM
 #760

Белая бумага, это да, это многое объясняет.))
Надо же понимать, что есть некая игра под названием ICO, у нее есть свои правила, команды спецов, которые за какие-то вменяемые и не очень средства, готовы провести ваш ICO на высшем уровне и собрать какие-то средства))
Только само ICO по сути мало относится к реализации проекта. Даже команда, для проведения ICO и для запуска проекта, процентов на 90 будет другая, для каких-то проектов. Просто специфика проведения ICO такова, что при соблюдении ряда условий, необходимых для проведения ICO, вы скорее всего соберете какие-то средства. Только это совсем не означает, что деньги вложенные в вас инвесторами не пропадут.
История пока довольно скудна на действительно воплощенные в реалии проекты.
С теми командами, которые оправдали ожидания, вопросов нет. А как быть с теми кто впервые выходит на ICO? Со временем скорее всего этим командам придется привлекать какие-то реальные средства на создание минимально рабочей версии проекта. Проводить за свой счет тестирование и экспертные заключения.
То есть правила проведения ICO, будут меняться, фейковые проекты будут отсеваться на стадии самой идеи проработки проекта. Сейчас сбор средств осуществляется под саму идею, ничем необеспеченную, кроме набора бумаг, красивых и читабельных проспектов и грамотного маркетинга. Идеальные условия для мошенничества, причем чем круче ICO под голую идею, тем выше риски потери инвестиций (почему средства для проведения ICO не были направлены на реализацию той же минимально рабочей версии ).
Каждый проект конечно уникален и не возможно все измерить одной линейкой. Существуют методы оценок состояния систем, которые вполне могут определить вероятностные характеристики успешности реализации проекта.
Реализации, а не проведения ICO)) И кто этим будет заниматься?
С ICO, все понятно. Идея, команда, правила, ресурсы материальные, ресурсы интеллектуальные, поле проведения ICO, целевая аудитория и т.д. )).
Налицо назревание потребности в регулировании самого процесса проведения ICO.

Прям тема проекта нарисовалась))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!