Bitcoin Forum
June 21, 2024, 03:53:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21287 times)
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 04, 2017, 09:50:09 AM
 #1141

На каждую ветку технологии не найдется по одному "эскроу".
Нельзя разбираться во всем - суждение об отличном рои проекта будет необъективным исходя из первой строчки.

Так ескроу не обязательно вроде быть одному на один проект. Мне кажется что один ескроу может иметь средства нескольких проектов и вести их трекинг одновременно, если я не ошибаюсь. Другой вопрос конечно что ескроу таких в принципе не так уж много, и даже если будут брать по 10 проектов - на всех не хватит Smiley Но пока они особо спросом не пользуются, так что на начальных порах(то бишь сейчас) проблем с поиском ескроу возникать не должно

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 04, 2017, 10:08:40 AM
 #1142


Так ескроу не обязательно вроде быть одному на один проект. Мне кажется что один ескроу может иметь средства нескольких проектов и вести их трекинг одновременно, если я не ошибаюсь. Другой вопрос конечно что ескроу таких в принципе не так уж много, и даже если будут брать по 10 проектов - на всех не хватит Smiley Но пока они особо спросом не пользуются, так что на начальных порах(то бишь сейчас) проблем с поиском ескроу возникать не должно

Почему вы можете доверить эскорт, но не доверяете проекту? Smiley

zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
December 04, 2017, 10:09:35 AM
 #1143

они просто  будут контролировать весь процесс  составления всех этих рейтингов и не будет продажности

Еще остались люди, которые верят в непродажность сервисов, к которым приложило руку государство? Smiley Круто!

Вот что телевизор делает с людями))) Редкая форма шизофрении общаться на тему децентрализованной экономике прибегая у услугам централизованного сервиса. Который будет контролироваться несколькими людьми.
RomaP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 11:11:24 AM
 #1144

Моё мнение насчёт ICO, действительно 99% ICO это скам, на которых никогда не сделаешь хороших иксов. 2017 г - хайп с ICO и тут зарабатывали каждый как мог, в неделю проводится до несколько тысяч ICO, среди них отследить интересные проекты очень сложно, нужна команда для анализа. Надеюсь, что в 2018 г будет регулирование рынка ICO и скама будет намного меньше.
gigantus
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 11:18:25 AM
 #1145

Моё мнение насчёт ICO, действительно 99% ICO это скам, на которых никогда не сделаешь хороших иксов. 2017 г - хайп с ICO и тут зарабатывали каждый как мог, в неделю проводится до несколько тысяч ICO, среди них отследить интересные проекты очень сложно, нужна команда для анализа. Надеюсь, что в 2018 г будет регулирование рынка ICO и скама будет намного меньше.
большой вопрос как его регулировать. это же краудфандинг. если веришь в проект и его команду вкладывай.
Надо вкладывать свободные средства, которые не жалко потерять.

Vany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 11:29:03 AM
 #1146

Конечно довольно много ico это пустышки, но думаю точно не 99%
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
December 04, 2017, 11:33:36 AM
 #1147

Конечно довольно много ico это пустышки, но думаю точно не 99%
Вы можете назвать хоть одно ICO, результаты которого видны?

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 04, 2017, 11:50:46 AM
 #1148


Так ескроу не обязательно вроде быть одному на один проект. Мне кажется что один ескроу может иметь средства нескольких проектов и вести их трекинг одновременно, если я не ошибаюсь. Другой вопрос конечно что ескроу таких в принципе не так уж много, и даже если будут брать по 10 проектов - на всех не хватит Smiley Но пока они особо спросом не пользуются, так что на начальных порах(то бишь сейчас) проблем с поиском ескроу возникать не должно

Почему вы можете доверить эскорт, но не доверяете проекту? Smiley

Эскорту я не доверяю Grin
А вот эскроу доверяю. Эскроу в случае ICO третье лицо. Но это доверенное третье лицо, причем незаинтересованное. В случае невыполнения проектом обязательств эскроу будет возвращать средства вкладчикам. А доверяю я эскроу потому что это люди с опытом в индустрии, они не как баунтисты под дождик выросли, эти ребята уже несколько лет в теме. И терять лицо, авторитет, который заслуживался долгими годами, на одном ICO - это слабая степень слабоумия. Не думаю что ребята оценивают свою жизнь(то бишь что было до и что будет после) в пару миллионов даже. Они могут поиметь куда больше денег оставаясь доверенным лицом.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
December 04, 2017, 11:58:30 AM
 #1149

Конечно довольно много ico это пустышки, но думаю точно не 99%
Вы можете назвать хоть одно ICO, результаты которого видны?
да есть такие и сейчас, которые сразу видно, что сайт открываешь и понимаешь, что люди, создававшие проект, даже совершенно не старались придумать хотя бы что-то более- менее похожее на правду

a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
December 04, 2017, 12:00:58 PM
 #1150

Моё мнение насчёт ICO, действительно 99% ICO это скам, на которых никогда не сделаешь хороших иксов. 2017 г - хайп с ICO и тут зарабатывали каждый как мог, в неделю проводится до несколько тысяч ICO, среди них отследить интересные проекты очень сложно, нужна команда для анализа. Надеюсь, что в 2018 г будет регулирование рынка ICO и скама будет намного меньше.

Надейся)) Но скорее всего просто за год этого не произойдет. Появляются новые сервисы -платформы наподобие Комсы,которые будут гарантировать что ICO честное и прозрачное. Только их будут единицы и потом среди и таких сервисов появятся недобросовестные.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 04, 2017, 12:06:24 PM
 #1151

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

Полностью согласен с вами. Большинство людей участвуют только в баунти программах. Из тех кого знаю только 2-3 человека (из 15-17) вкидывали деньги на ICO.

Рекомендую немножко расширить круги своего общения Smiley И вообще мысль автора была не в том что в ICO никто не участвует. А в том что несмотря ни на что, каким бы скамом это ни было, мы все равное несем туда деньги, чтобы унести больше денег.

Кто разбирается хорошо в проектах тот вкладывается в них, принимая на себя все просчитанные риски. Ну или кому денег не жалко, как мне например Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 04, 2017, 12:34:07 PM
 #1152

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...

Раньше норма была когда раздавали монеты за бесплатно, а потом велась разработка продукта Grin
А вообще идея живая, вполне себе достойная. Только совсем необязательно кооперироваться чтобы задать вопрос о пользовании услуг ескроу Smiley
И вообще как определить надежность того или иного ескроу?
просто чем больше народу начнёт спрашивать о наличии ескроу и причинах его отсутствия тем в более затруднительное положение будет поставлена команда сомнительного айсио
и в каких это ико сейчас есть ескроу? я о таких не слышал по крайней мере. Тут уже надо как-то самому учиться анализировать если твои деньги тебе дороги

Таких проектов сейчас совсем немного. Их наверно стало больше чем было скажем с год назад, но в процентном соотношении ко всем проводимым ICO эта цифра вообще упала. Один из таких проектов, с участием эскроу, в нашей подписной(что у автора поста который вы заквотили, что у меня).

Просто многим проектам невыгодно так подставляться, даже если проект не скамный - они могут спокойно переносить сроки реализации продукта. А с ескроу такого уже делать нельзя. Точнее можно, но деньги получает команда только по выполнении определенных обязательств, порционно, а так переноси сколько вздумается

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 01:08:27 PM
 #1153

Моё мнение насчёт ICO, действительно 99% ICO это скам, на которых никогда не сделаешь хороших иксов. 2017 г - хайп с ICO и тут зарабатывали каждый как мог, в неделю проводится до несколько тысяч ICO, среди них отследить интересные проекты очень сложно, нужна команда для анализа. Надеюсь, что в 2018 г будет регулирование рынка ICO и скама будет намного меньше.
большой вопрос как его регулировать. это же краудфандинг. если веришь в проект и его команду вкладывай.
Надо вкладывать свободные средства, которые не жалко потерять.
Любой проект имеет право на жизнь, но к сожалению, далеко не все достигают успеха. И если даже найти механизмы регулирования рынка, то тогда вообще, как мне кажется, останутся только единичные проекты, состоящие из профессионалов по той причине, что это может напугать новичков, которые хотят сделать что-то свое.
jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 01:21:25 PM
 #1154

Девам нужно четко оценивать свои силы, прежде чем выходить на ИСО.
Очередные "революции" в сфере уже напрягать начинают, скам, если он не преднамеренно спровоцированный, появляется из-за отсутствия нормального мышления у разработчиков и это в принципе можно понять, анализируя их ответы в ветке.
Feduk
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 01:35:15 PM
 #1155

Девам нужно четко оценивать свои силы, прежде чем выходить на ИСО.
Очередные "революции" в сфере уже напрягать начинают, скам, если он не преднамеренно спровоцированный, появляется из-за отсутствия нормального мышления у разработчиков и это в принципе можно понять, анализируя их ответы в ветке.

Нужно добавить модерацию проектов по готовности к запуску ИКО. А то запускают левой ногой и в итоге даже нормальной рекламы не могут сделать.
ozelbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 01:37:44 PM
 #1156

Хотел бы обсудить с трезвомыслящими и взрослыми людьми вопрос мошенничества на хайпе ICO. Сразу прошу, слепым фанатикам МММ ICO (зачем вникать в суть проекта, ведь он изменит мир, команда супер опытная и т.д. и т.п.) либо не шуметь, либо писать аргументированно, отбросив свои мифические призывы.

1. Итак, я вижу пока, что 99% всех проектов не имеют ничего и хотят получить сразу много денег. Что говорят по этому поводу профессиональные инвесторы? Простые правила и цифры:
- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
- как правило инвестируют тогда, когда уже команда вложила СВОИ деньги в проект
- инвестируют в продукт/маркетинг/... но не дают кеш на начальном этапе (это очень развращает)
- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper
- получение денег (возможность их вывода и расходования по собственному неопытному усмотрению) для новичков на старте очень-очень мешает и развращает
- мотивация: какая мотивация у команды, когда они по факту уже получили приличные деньги за свою идею? Они сделали не больше 1% всей работы (придумали идею и пиарят ее), но получили уже существенные финансы. Зачем делать еще 99% работы, получив за это несоизмеримо меньше денег?

2. Очень много проектов просто нереальны в жизни, поскольку связки блокчейна и жизни (законы, нотариусы, суды и т.п.) просто НЕТ.

Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Почему? Для этого нужно:
- повсеместное хождение крипты в стране (покупка недвижимости, сройматериалов, оплата налогов и т.п.)
- перевод на законодательном уровне реестра недвижимости на блокчейн с внешним АПИ
- настроить работу нотариусов на взаимодействие со смарт контрактами (все равно не исключает мошенничества со стороны недобросовестных нотариусов)
- суды, которые отлично разбираются во всех нюансах и смарт-контрактах, если вдруг случился факт мошенничества

Для всего этого нужно переделать десятки/сотни законов/актов и т.п., на что нужно колоссальное количество времени гос аппарата и огромную экспертизу там же.


Среди тысячи ico бывают попадаются бриллианты
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 04, 2017, 01:47:34 PM
 #1157

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

Полностью согласен с вами. Большинство людей участвуют только в баунти программах. Из тех кого знаю только 2-3 человека (из 15-17) вкидывали деньги на ICO.

Рекомендую немножко расширить круги своего общения Smiley И вообще мысль автора была не в том что в ICO никто не участвует. А в том что несмотря ни на что, каким бы скамом это ни было, мы все равное несем туда деньги, чтобы унести больше денег.

Кто разбирается хорошо в проектах тот вкладывается в них, принимая на себя все просчитанные риски. Ну или кому денег не жалко, как мне например Grin
"денег не жалко".. с таким подходом далеко не уедешь, хотя откуда мне с моими копейками много знать, хотя на нормальную айсиоху никогда не жалко, в прочем я стараюсь пару недель в телеге и на бтт последить за проектом, после.этого уже решаюсь или нет

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
December 04, 2017, 02:16:21 PM
 #1158

Конечно довольно много ico это пустышки, но думаю точно не 99%
Вы можете назвать хоть одно ICO, результаты которого видны?
да есть такие и сейчас, которые сразу видно, что сайт открываешь и понимаешь, что люди, создававшие проект, даже совершенно не старались придумать хотя бы что-то более- менее похожее на правду
Grinничего не говори, то пиво,то бани, то строй материалы и что еще не маловажно фермерские хозяйства, люди готовы хоть как -то подзаработать на халяву из-за какого-то дурака Smileyхотя я сильно сомневаюсь, что инвестеры ведутся на что-то подобное
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 04, 2017, 02:48:19 PM
 #1159

Конечно довольно много ico это пустышки, но думаю точно не 99%
Вы можете назвать хоть одно ICO, результаты которого видны?
да есть такие и сейчас, которые сразу видно, что сайт открываешь и понимаешь, что люди, создававшие проект, даже совершенно не старались придумать хотя бы что-то более- менее похожее на правду
Grinничего не говори, то пиво,то бани, то строй материалы и что еще не маловажно фермерские хозяйства, люди готовы хоть как -то подзаработать на халяву из-за какого-то дурака Smileyхотя я сильно сомневаюсь, что инвестеры ведутся на что-то подобное
раз существуют такие проекты значит всё-таки ведутся, хотя прям откровенного скама очень немного, все в основном хоть какую то более менее правдоподобную идею и план реализации предлагают, вот там конечно и нужно искать подводгые камни

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 04, 2017, 02:57:00 PM
 #1160

Много раз уже говорили о том, что наверное стоит создать своего рода реестр, в котором будут фиксировать все эти скамные ICO вместе с их Скамными представителями, чтобы в дальнейшем при выборе ICO мы точно знали, что эти разрабы не фигурировали в плохих новостях.
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!