Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:47:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 03:53:05 PM
 #1121

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

Полностью согласен с вами. Большинство людей участвуют только в баунти программах. Из тех кого знаю только 2-3 человека (из 15-17) вкидывали деньги на ICO.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 03:53:33 PM
 #1122

Да много кто пишет в каждой ветке что проект ни о чем, или скам, или фуфло и так далее. Просто мусора тоже много развелось, такие комменты есть в каждой ветке, потому что боты не читают что за проект и чем он сейчас занимаются, задача бота - писать комменты.
Да и зачастую то что проект скам - это личное мнение во многих случаях. Потому что на ICO ещё ничего нету, и судить о проекте можно только по словам - либо им верить, либо нет.
Поэтому мудрые люди если видят что скам - максимум зададут пару наводящих вопросов, на которые последуют жидкие ответы(или вообще не последуют), да и закроют ветку

Очень хорошо подмечено про ботов и в том числе мнение толпы, основанное на поверхностном анализе.
После анализа пары десятков ICO становится понятно с вероятностью 80% где скам, где нет. И это просто в сравнении, на основе анализа.
Если уточнять детали или связаться с основателями - то все на 100% может встать на свои места.

Жаль что мне еще пока не удается так определять, или я выбираю абсолютно не подходящие для сравнения кампании
Поверьте мне, Вы вообще не единственный такой. Я тоже не могу пока отличить ложь от правды, есть конечно небольшие проверки с моей стороны к проектам, но ведь многие понимают, что обмануть можно кого угодно.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 04:07:40 PM
 #1123

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...

Раньше норма была когда раздавали монеты за бесплатно, а потом велась разработка продукта Grin
А вообще идея живая, вполне себе достойная. Только совсем необязательно кооперироваться чтобы задать вопрос о пользовании услуг ескроу Smiley
И вообще как определить надежность того или иного ескроу?
просто чем больше народу начнёт спрашивать о наличии ескроу и причинах его отсутствия тем в более затруднительное положение будет поставлена команда сомнительного айсио
и в каких это ико сейчас есть ескроу? я о таких не слышал по крайней мере. Тут уже надо как-то самому учиться анализировать если твои деньги тебе дороги

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
December 03, 2017, 04:17:10 PM
 #1124

На каждую ветку технологии не найдется по одному "эскроу".
Нельзя разбираться во всем - суждение об отличном рои проекта будет необъективным исходя из первой строчки.
к сожалению да, не угадаешь где развод, а где нормальный проект. наобещают всего хорошего, а потом людей кидают

RomashkaSuH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 04:22:49 PM
 #1125

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

Полностью согласен с вами. Большинство людей участвуют только в баунти программах. Из тех кого знаю только 2-3 человека (из 15-17) вкидывали деньги на ICO.
это просто у вас такой круг общения, я вот к примеру про баунти узнал от тех людей которые кроме входа в исо на свои деньги делают еще и баунти для подстраховки.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 04:40:18 PM
 #1126

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
да желающих собрать денег и ничего не делать везде полно не только в крипте  Grin
AurumService
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2017, 04:54:42 PM
 #1127

Наличие "Эскроу" в проекте, определенно больше вызывает доверия у инвесторов. Правда для команды проекта,  есть и обратная сторона. В случае если что-то случиться с "Эскроу", то крипта навсегда залипнет в кошельке. Следовательно команда не сможет реализовать свой проект. -(((   
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 05:01:01 PM
 #1128

Наличие "Эскроу" в проекте, определенно больше вызывает доверия у инвесторов. Правда для команды проекта,  есть и обратная сторона. В случае если что-то случиться с "Эскроу", то крипта навсегда залипнет в кошельке. Следовательно команда не сможет реализовать свой проект. -(((   
Ну в таких случаях можно какие-то варианты для подстраховки придумать, или вообще сервис для подобных услуг организовать, ведь все равно - при текушем количестве ICO на всех escrow не напасешься, поэтому как мне видится - сервис escrow-услуг был бы отличным решением.
AurumService
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2017, 05:06:49 PM
 #1129

Наличие "Эскроу" в проекте, определенно больше вызывает доверия у инвесторов. Правда для команды проекта,  есть и обратная сторона. В случае если что-то случиться с "Эскроу", то крипта навсегда залипнет в кошельке. Следовательно команда не сможет реализовать свой проект. -(((   
Ну в таких случаях можно какие-то варианты для подстраховки придумать, или вообще сервис для подобных услуг организовать, ведь все равно - при текушем количестве ICO на всех escrow не напасешься, поэтому как мне видится - сервис escrow-услуг был бы отличным решением.
"Cервис escrow-услуг", чувствую в воздухе запах нового ико. -)))
Варианты для подстраховки есть, так например в команду берут 3-х "Эскроу" и для транзакции необходима подпись двух из них. Только где гарантии, что при долгосрочном проекте с двумя тоже ничего не произойдет?     
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 05:11:45 PM
 #1130

Да дофига щас развелось всяких контор которые вроде и делают что то и в то же время проподают на неизвестное время и думай развод или работают?

В таких случаях нужно просто качественней выбирать ИКО, и стараться не попадать на скам.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
Nivelir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 06:13:48 PM
 #1131

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее
Я думаю, что вечно так продолжаться не будет, и к какому-то итогу все равно придут. Либо к регулированию ICO (как в штатах сделали), либо к депонированию средств, либо что-то еще, но какое-то решение появится.
Ну если верить новостям в РФ в 2018 году обещают очень серьёзно взяться за ICO и за криптомир в целом, поэтому сейчас наверное именно то время, чтобы найти различные варианты доступа к ICO, если вдруг доступ закроют.
Olimp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 06:24:10 PM
 #1132


На всех жаждущих провести ico уже не хватает держателей крипты, что тоже влияет на собираемость.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
December 03, 2017, 06:33:52 PM
 #1133

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

Полностью согласен с вами. Большинство людей участвуют только в баунти программах. Из тех кого знаю только 2-3 человека (из 15-17) вкидывали деньги на ICO.
ну это потому что мы с вами знаем такой способ заработка как баунти, конечно так лучше, чем рисковать своими кровными, а на самом деле есть еще много желающих тоже заработать на ико
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 03, 2017, 06:35:07 PM
 #1134

Наличие "Эскроу" в проекте, определенно больше вызывает доверия у инвесторов. Правда для команды проекта,  есть и обратная сторона. В случае если что-то случиться с "Эскроу", то крипта навсегда залипнет в кошельке. Следовательно команда не сможет реализовать свой проект. -(((   
Ну в таких случаях можно какие-то варианты для подстраховки придумать, или вообще сервис для подобных услуг организовать, ведь все равно - при текушем количестве ICO на всех escrow не напасешься, поэтому как мне видится - сервис escrow-услуг был бы отличным решением.
"Cервис escrow-услуг", чувствую в воздухе запах нового ико. -)))
Варианты для подстраховки есть, так например в команду берут 3-х "Эскроу" и для транзакции необходима подпись двух из них. Только где гарантии, что при долгосрочном проекте с двумя тоже ничего не произойдет?     
эстонцы уже работают над этим во всю) DEScrow это чужо называется, гляньте топик, кстати баунти там ниче такая по социалкам

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 03, 2017, 07:19:33 PM
 #1135

Под кооперацией я имел виду чтобы каждый сознательный участник форума в новой теме очередного ico спрашивал есть ли эскроу, как это было раньше...

Не, я обеими руками за, действительно дельный совет, если каждый проходящий через эту ветку форумчанин примет к сведению и в следующей ветке ICO задаст такой вопрос, это разрабов хотя бы на мысли о какой-то дисциплине натолкнет, как минимум Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
December 03, 2017, 07:30:33 PM
 #1136

Под кооперацией я имел виду чтобы каждый сознательный участник форума в новой теме очередного ico спрашивал есть ли эскроу, как это было раньше...

Не, я обеими руками за, действительно дельный совет, если каждый проходящий через эту ветку форумчанин примет к сведению и в следующей ветке ICO задаст такой вопрос, это разрабов хотя бы на мысли о какой-то дисциплине натолкнет, как минимум Smiley

О какой дисциплине можно говорить, если девы с самого начала планируют собрать бабала и исчезнуть, то тут ничего не поможет.

FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
December 03, 2017, 07:59:09 PM
 #1137

Под кооперацией я имел виду чтобы каждый сознательный участник форума в новой теме очередного ico спрашивал есть ли эскроу, как это было раньше...

Не, я обеими руками за, действительно дельный совет, если каждый проходящий через эту ветку форумчанин примет к сведению и в следующей ветке ICO задаст такой вопрос, это разрабов хотя бы на мысли о какой-то дисциплине натолкнет, как минимум Smiley

О какой дисциплине можно говорить, если девы с самого начала планируют собрать бабала и исчезнуть, то тут ничего не поможет.
В таком случае особо ничего не поможет. Если у разработчиков изначально стоит задача просто тупо кинуть людей, то никакие напоминания о том что он должно быть эскроу или какие-то прочие необходимые атрибуты успешного проекта - не помогут.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:14:00 AM
 #1138

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих
если и будут создавать рейтинги хороших и плохих то это скорее  всего будет похоже на анализ, а не на контроль
они просто  будут контролировать весь процесс  составления всех этих рейтингов и не будет продажности
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 04, 2017, 07:29:16 AM
 #1139

они просто  будут контролировать весь процесс  составления всех этих рейтингов и не будет продажности

Еще остались люди, которые верят в непродажность сервисов, к которым приложило руку государство? Smiley Круто!

jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 08:00:23 AM
 #1140

они просто  будут контролировать весь процесс  составления всех этих рейтингов и не будет продажности

этА пять!  Grin
Вы откуда?  Grin В России живете?  Huh
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!