Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:49:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: [BOUNTY][CHIMAERA] Вопросы и ответы  (Read 29227 times)
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
February 12, 2018, 08:25:50 AM
 #321

...Я пока до конца не уверен, это Боунти Менеджер размышляет. Там основная причина в том, что от твиттера очень небольшой выхлоп, сигнатурки приносят значительно больше пользы, потому есть эта идея их простимулировать...
Я конечно извиняюсь, может это я чего нибудь не правильно понял, но если вдруг правильно, то у меня возникает вопрос: А баунти менеджер вообще таблицу по твиттеру смотрел? Cheesy Поправьте меня если я не прав - там 3 графы, первая - стеки, вторая - твиты, третья - подписчики. Таблица у меня что то около двух недельной давности (последнюю я случайно удалил, но не суть). В таблице 665 человек. 0 (НОЛЬ!) твитов имеет 160 человек. 1 - 10(включительно, но по факту там среднее значение 4-5) твитов имеет 172 человека и это можно сказать половина людей в таблице. Если человек имеет 4-5 твитов и находится в первых двух третях таблицы по моему скромному мнению он не работает вообще. И персонажи там попадаются такие, что у одного 200 подписчиков и 15 твитов, у другого 300 подписчиков и 20 твитов. Какие извините переходы и выхлоп с таких персонажей? Ну, может, таблица не обновляется и у них уже по 50 твитов, или я чего то не понял, но если подписчиков 200-300, то тут и 250 твитов не помогут. Может я ошибся на 2 -3 человека где то, но они погоды не делают. Может стоит для пользы рекламной кампании поставить ограничение для вновь прибывающих от 1000 подписчиков? Все равно если будут заходить "матерые" баунтисты под конец, то для них это не ограничение, а вот бесполезного народа набирать не будете, ну да вам виднее.
Я был сильно удивлен увиденным в таблицах, до сих пор не обращал на это внимание.
Кстати меня напрягает качество баунтистов с твиттера. Сам то я пишу хорошие твиты, смысл, картинки и прочее. Да еще и разбрасываю их в течении дня, а не подряд. А некоторые пишут примитивизм, или вообще просто копируют мои твиты и отправляю их же у себя. Как бы из-за этого самому не попасть под раздачу..
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
February 12, 2018, 09:15:44 AM
 #322

Опяь этот KYC, как же он достал уже.  Shocked
Sabinas17
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 10:25:05 AM
 #323

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.

почему вы так категорично настроены на счет KYC? я просто недавно тут и интересно мнение более опытных
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
February 12, 2018, 10:57:14 AM
 #324

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.

почему вы так категорично настроены на счет KYC? я просто недавно тут и интересно мнение более опытных
Потому что один из основных постулатов крипты - это анонимность.
Вы уверены, что сканы ваших документов не утекут куда-нибудь? Я не говорю, что команда специально сольёт ваши данные. Всегда есть шанс, что произойдёт какая-нибудь техническая или человеческая ошибка, в результате которой ваши данные утекут в интерент. Прецеденты даже с крупными биржами имели место. А как говорится "Всё что попало в интернет - останется там навсегда". А уж что дальше может произойти - вариантов масса. Как вариант можете потом узнать, что на вас висит кредит или ещё чего похуже. А в свете последних событий сам факт обладания криптовалютами уже опасен - ибо криминал не спит, а отжать честно наторгованные монетки у среднестатистического хомяка очень просто.

Самое интересное, что для инвесторов с самого начала KYC был обязателен. Значит юридический вопрос уже был проработан. Тогда почему сейчас, через 4 месяца после начала баунти, правила вдруг меняются? Хотелось бы увидеть ссылку на соотвествующие изменения в законодательстве и когда они были приняты.

golder1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
February 12, 2018, 11:03:53 AM
 #325

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.

почему вы так категорично настроены на счет KYC? я просто недавно тут и интересно мнение более опытных
Потому что один из основных постулатов крипты - это анонимность.
Вы уверены, что сканы ваших документов не утекут куда-нибудь? Я не говорю, что команда специально сольёт ваши данные. Всегда есть шанс, что произойдёт какая-нибудь техническая или человеческая ошибка, в результате которой ваши данные утекут в интерент. Прецеденты даже с крупными биржами имели место. А как говорится "Всё что попало в интернет - останется там навсегда". А уж что дальше может произойти - вариантов масса. Как вариант можете потом узнать, что на вас висит кредит или ещё чего похуже. А в свете последних событий сам факт обладания криптовалютами уже опасен - ибо криминал не спит, а отжать честно наторгованные монетки у среднестатистического хомяка очень просто.

Самое интересное, что для инвесторов с самого начала KYC был обязателен. Значит юридический вопрос уже был проработан. Тогда почему сейчас, через 4 месяца после начала баунти, правила вдруг меняются? Хотелось бы увидеть ссылку на соотвествующие изменения в законодательстве и когда они были приняты.
Полностью с вами согласен, ведь вся суть KYC распространяется на инвесторов вкладывающих свои реальные финансовые средства, а при чем здесь бедные баунтисты работающие руками по клавиатуре ради заработка нескольких халявных монет за рекламирование проекта?


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
February 12, 2018, 11:22:09 AM
 #326

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.

почему вы так категорично настроены на счет KYC? я просто недавно тут и интересно мнение более опытных
Потому что один из основных постулатов крипты - это анонимность.
Вы уверены, что сканы ваших документов не утекут куда-нибудь? Я не говорю, что команда специально сольёт ваши данные. Всегда есть шанс, что произойдёт какая-нибудь техническая или человеческая ошибка, в результате которой ваши данные утекут в интерент. Прецеденты даже с крупными биржами имели место. А как говорится "Всё что попало в интернет - останется там навсегда". А уж что дальше может произойти - вариантов масса. Как вариант можете потом узнать, что на вас висит кредит или ещё чего похуже. А в свете последних событий сам факт обладания криптовалютами уже опасен - ибо криминал не спит, а отжать честно наторгованные монетки у среднестатистического хомяка очень просто.

Самое интересное, что для инвесторов с самого начала KYC был обязателен. Значит юридический вопрос уже был проработан. Тогда почему сейчас, через 4 месяца после начала баунти, правила вдруг меняются? Хотелось бы увидеть ссылку на соотвествующие изменения в законодательстве и когда они были приняты.
Полностью с вами согласен, ведь вся суть KYC распространяется на инвесторов вкладывающих свои реальные финансовые средства, а при чем здесь бедные баунтисты работающие руками по клавиатуре ради заработка нескольких халявных монет за рекламирование проекта?
Я пока что вижу тут 2 варианта:
1) У них не получилось договориться с SEC по поводу разрешения на участие американских граждан и для того, что бы их отсеять проводится KYC. (в таком случае можно по IP определять страну подключения и не пускать тех кого не следует)
2) Они просто решили юридичеки прикрыться со всех сторон, на случай скорых изменений в законодательстве. В таком случае их позиция понятна. Но тогда почему не сделать это сразу?

Есть ещё третий вариант: законодательство поменялось в процессе разработки проекта, но я так и не смог найти хоть каких-то изменений в европейском законодательстве за последние пару месяцев.

Во всяком случае опять возникает вопрос: а при чём тут собственно баунтисты? Все KYC проводятся с одной целью: противодействие терроризму и легализации дохода, полученного преступным путём (отмывание). В случае с инвесторами всё понятно. Но KYC баунтистов в данный момент выглядит очень странно.

Самое интересеное, что KYC защищает разработчиков, а не инвесторов. В историях, когда ICO было собрано и потом деньги испарились вместе с людьми - инвесторов никто не защищает, ибо KYC для разработчиков никто не проводит.

Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
February 12, 2018, 11:31:07 AM
 #327

Наверно команда настроена собрать хардкап и выплаты, для баунтистов ,будут превышать 10к евро Grin Ну если серьёзно, проэкт будет развиваться далее(100% не скам), и в дальнейшем со стороны контролирующих органов, могут возникнуть вопросы, откуда и куда  потрачены деньги
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
February 12, 2018, 11:33:27 AM
 #328

Наверно команда настроена собрать хардкап и выплаты, для баунтистов ,будут превышать 10к евро Grin Ну если серьёзно, проэкт будет развиваться далее(100% не скам), и в дальнейшем со стороны контролирующих органов, могут возникнуть вопросы, откуда и куда  потрачены деньги
Такими темпами, тут останутся 2,5 баунтиста, которые сразу миллионерами станут Grin

Axafelix
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 11:56:46 AM
 #329

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.
Это превращается в новое "правило", уже часто такой момент стал встречаться в различных баунти. Тут или принимаешь это или скоро не будет смысла в баунти вообще заходить.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 02:10:23 PM
 #330

а при чём тут собственно баунтисты?

Вот, например статья на этот счёт: https://hackernoon.com/rest-in-peace-ico-bounty-programs-fc1e1e04e867

Вообще, через пол года все баунти будут с KYC, просто тут попали в момент становления, придётся держать удар.

Саму KYC процедуру пройти очень просто, некоторые пользуются даже автоматическими сервисами, где робот проверяет документы. Вместо того, чтобы злиться, лучше понять о том, что есть европа и есть её заморочки. Ну есть и есть. Если бы я был баунтистом, вообще бы не переживал на этот счёт

XAYA.IO
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 02:11:53 PM
 #331

Наверно команда настроена собрать хардкап и выплаты, для баунтистов ,будут превышать 10к евро Grin Ну если серьёзно, проэкт будет развиваться далее(100% не скам), и в дальнейшем со стороны контролирующих органов, могут возникнуть вопросы, откуда и куда  потрачены деньги

Всё немного хуже - баунтисты вообще не получат денег, потому что всех участников команды арестуют ещё во время самих сборов. Из двух зол - меньшее.

XAYA.IO
WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
February 12, 2018, 02:14:46 PM
 #332

Хорошо, когда нам нужно пройти процедуру проверки и как?

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
February 12, 2018, 02:19:13 PM
 #333

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
February 12, 2018, 02:25:15 PM
 #334

Ребят я правильно понял, те кто не пройдут KYC не получат токены за уже сделанную работу? Т.Е. нас нагло ОБМАНУЛИ?
Какой обман? Обман это когда тебе не дадут токенов. А так пройдешь КУС и будут токены. Скоро так будет во всех проектах..

Если бы мне СНАЧАЛА сказали, что мне надо будет KYC проходить, я бы на пушечый выстрел к этой кампании не подошел.

почему вы так категорично настроены на счет KYC? я просто недавно тут и интересно мнение более опытных
Потому что один из основных постулатов крипты - это анонимность.
Вы уверены, что сканы ваших документов не утекут куда-нибудь? Я не говорю, что команда специально сольёт ваши данные. Всегда есть шанс, что произойдёт какая-нибудь техническая или человеческая ошибка, в результате которой ваши данные утекут в интерент. Прецеденты даже с крупными биржами имели место. А как говорится "Всё что попало в интернет - останется там навсегда". А уж что дальше может произойти - вариантов масса. Как вариант можете потом узнать, что на вас висит кредит или ещё чего похуже. А в свете последних событий сам факт обладания криптовалютами уже опасен - ибо криминал не спит, а отжать честно наторгованные монетки у среднестатистического хомяка очень просто.

Самое интересное, что для инвесторов с самого начала KYC был обязателен. Значит юридический вопрос уже был проработан. Тогда почему сейчас, через 4 месяца после начала баунти, правила вдруг меняются? Хотелось бы увидеть ссылку на соотвествующие изменения в законодательстве и когда они были приняты.
Полностью с вами согласен, ведь вся суть KYC распространяется на инвесторов вкладывающих свои реальные финансовые средства, а при чем здесь бедные баунтисты работающие руками по клавиатуре ради заработка нескольких халявных монет за рекламирование проекта?
Я пока что вижу тут 2 варианта:
1) У них не получилось договориться с SEC по поводу разрешения на участие американских граждан и для того, что бы их отсеять проводится KYC. (в таком случае можно по IP определять страну подключения и не пускать тех кого не следует)
2) Они просто решили юридичеки прикрыться со всех сторон, на случай скорых изменений в законодательстве. В таком случае их позиция понятна. Но тогда почему не сделать это сразу?

Есть ещё третий вариант: законодательство поменялось в процессе разработки проекта, но я так и не смог найти хоть каких-то изменений в европейском законодательстве за последние пару месяцев.

Во всяком случае опять возникает вопрос: а при чём тут собственно баунтисты? Все KYC проводятся с одной целью: противодействие терроризму и легализации дохода, полученного преступным путём (отмывание). В случае с инвесторами всё понятно. Но KYC баунтистов в данный момент выглядит очень странно.

Самое интересеное, что KYC защищает разработчиков, а не инвесторов. В историях, когда ICO было собрано и потом деньги испарились вместе с людьми - инвесторов никто не защищает, ибо KYC для разработчиков никто не проводит.

Вы начните с того, что проводить KYC они не имеют права. Они не являются лицензированным оператором что бы обрабатывать персональную информацию.

Во вторых, нет ни одного прецедента у сотен завершенных ICO где бы от баунтистов требовали паспорт. Попытки были, но ничего внятного команды так и не смогли придумать, поэтому под давлением сообщества от этой идеи отказывались. Это исключительная выдумка этих проходимцев. И соглашаться вы на нее ни в коем случае не должны.

Требование не обосновано ни с юридической точки зрения, ни с этической. Раскрывать свою личность, и отправлять свои документы непонятно кому, а также привязывать свои документы к аккаунту на этом форуме, электронной почте, твиттеру и прочему, крайне плохая затея.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 12, 2018, 02:48:54 PM
 #335

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
В Гладиусе, сначала, тоже было много не довольных отправить свои документы, но желание получить свои заработанные монеты победило.
Хотя там это требование KYC для баунтистов было объявлено уже после окончания кампании.
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
February 12, 2018, 03:44:28 PM
 #336

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
В Гладиусе, сначала, тоже было много не довольных отправить свои документы, но желание получить свои заработанные монеты победило.
Хотя там это требование KYC для баунтистов было объявлено уже после окончания кампании.
Ну так и здесь, в Химере, требование KYC для баунтистов объявляется спустя 3-4 месяца. Каково сейчас тем людям которые не желают "светиться" осознавать что зря потеряли несколько месяцев.
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 05:04:12 PM
 #337

Требование не обосновано ни с юридической точки зрения, ни с этической. Раскрывать свою личность, и отправлять свои документы непонятно кому, а также привязывать свои документы к аккаунту на этом форуме, электронной почте, твиттеру и прочему, крайне плохая затея.

С юридической точки зрения - наш юрист говорит, что все требования по безопасности мы исполняем. (есть DPO)

С этической - а что вы предлагаете, что бы вы сделали в данной ситуации? На момент начала компании, никто не предполагал, что SEC начнёт трясти баунти компании.

XAYA.IO
OrvaldMaxwell (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 05:04:47 PM
 #338

Хорошо, когда нам нужно пройти процедуру проверки и как?

KYC будет заполняться в самом конце компании. До этих пор просто всех поставили в известность.

XAYA.IO
MrMarDok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 116



View Profile
February 12, 2018, 05:19:52 PM
Last edit: February 12, 2018, 06:32:50 PM by MrMarDok
 #339

а при чём тут собственно баунтисты?

Вот, например статья на этот счёт: https://hackernoon.com/rest-in-peace-ico-bounty-programs-fc1e1e04e867
В статье приведено только субъективое мнение одного человека. Никаких официальных ссылок. Там упоминается, что ICO попадают под Howey test. Однако это не всегда верно. Насколько я понимаю, когда токен имеет какую-то функциональность и его основной целью не является заработок дивидентов - он не проходит этот тест. Соотвтественно он не должен попадать под юрисдикцию SEC.
Насчёт Howey test советую почитать: https://www.coinist.io/the-howey-test-the-sec-and-ico/

Даже если каким-то образом ICO проходит тест и SEC считает это инвестиционным договором, то возникает следующая ситуация. Вы не принимаете резидентов США. А как говорится в педивикии: "Комиссия по ценным бумагам и биржам (США) (англ. The United States Securities and Exchange Commission, SEC) — агентство правительства США является главным органом, осуществляющим функции надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг". Тогда хотелось бы узнать: при чём в данной ситуации SEC? Хотелось бы увидеть ссылки на аналогичные требования от европейских регуляторов.

Вообще, через пол года все баунти будут с KYC, просто тут попали в момент становления, придётся держать удар.
Через пол года ваша баунти компания уже должна по плану закончится. Поэтому не надо бежать впереди паровоза.

Саму KYC процедуру пройти очень просто, некоторые пользуются даже автоматическими сервисами, где робот проверяет документы. Вместо того, чтобы злиться, лучше понять о том, что есть европа и есть её заморочки. Ну есть и есть. Если бы я был баунтистом, вообще бы не переживал на этот счёт
Дело не в сложности прохождения. Вся проблема в том, что вы начали баунти компанию зная о "европе и её заморочках", а теперь изменяете правила спустя 4 месяца от её начала. Такие вещи надо было указывать на старте компании. Если же вы не были уверены в тот момент - то стоило не спешить с баунти. KYC для инвесторов у вас изначально был. Вот скажите, что изменилось сейчас?

С юридической точки зрения - наш юрист говорит, что все требования по безопасности мы исполняем.
Тогда расскажите как вы будете исполнять General Data Protection Regulation, GDPR, который вступает в действие в мае 2018? Особенно интересует вопрос "Компании будут обязаны четко указывать все цели применения данных, а также раскрывать информацию о третьих лицах, которым данные будут передаваться." Что-то я не видел нигде такой информации.

С этической - а что вы предлагаете, что бы вы сделали в данной ситуации? На момент начала компании, никто не предполагал, что SEC начнёт трясти баунти компании.
С этической точки зрения было бы правильным раздать уже заработанные до введения KYC стейки баунтистам. А кто хочет пускай проходт KYC и зарабатывает стейки дальше. Что мешает вам поступить таким образом?

winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 05:32:46 PM
 #340

Поверьте мне на слово, самое глупое что вы можете сделать в этой жизни, это привязать аккаунт этого форума к своему паспорту. KYC для баунтистов это полнейший бред, и на сегодняшний день, ни одно из проводимых ICO до такого не опустилось (хотя попытки были). Их требования необоснованны.
Серьезно? На моей памяти херокоин (хотя там не совсем кис), гладиус недавно тоже устроил прием скринов айди и адресов, причем зарезал меня за то, что я не отправил им дубль в телегу.
Еще могу добавить к этому списку компанию HOQU,они тоже обьявили об KYC для баунтистов под самый конец.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!