Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:29:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3930523 times)
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:55:00 AM
 #2601

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.
1715207368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207368
Reply with quote  #2

1715207368
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715207368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207368
Reply with quote  #2

1715207368
Report to moderator
1715207368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207368
Reply with quote  #2

1715207368
Report to moderator
1715207368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715207368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715207368
Reply with quote  #2

1715207368
Report to moderator
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 28, 2018, 06:57:00 AM
 #2602

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.

За это не банят, а вот траст покрасить могут! Нескольким Legendary уже покрасили.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:02:13 AM
 #2603



Спасибо автору за инфу, но вот такой вопрос: почему мериты даются только с ранга Member? Новички - не люди? И как им расти до высших рангов, если никто не будет оценивать? Старшие ранги? Новичков - тысячи, и старшие ранги будут сидеть и ждать когда же новички напишут чтонибудь умное, чтобы их отмерить!)) Создав эту систему, вы толкнули новичков на суть "Сначала думай, потом пиши"! - это отлично! Но вот лишив их возможности ставить мериты, вы незаслуженно ограничиваете их возможности и мотивацию! Мне кажется надо усовершенствовать эту систему и дать всем возможность ставить мериты, а люди ВСЕ пусть сами уже решают, что для них ценно! Для кого то инфа уровня "что такое Биток" уже будет полезна, а для когото и анализ ИСО по монете - уже не вершина инфы! Надеюсь, меня услышат и поддержат!
[/quote]

А зачем новичкам мерит ? Писать, читать и получать знания можно и без него. Ранг значения не имеет. Когда наберетесь опыта и начнете писать полезные посты Вас начнут оценивать и давать мерит. И будет счастье.


А сейчас нужен он Вам для баунти. А так как желающих все больше в них поучаствовать вот администрация и ограничила возможности. Что бы для себя и приближенных оставить самое сладкое. И на рядовых пользователей как мы с вами им все равно. Да и не услышат они нас здесь, для этого в английской ветке писать нужно, сюда они не заходят.
inturist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 07:03:28 AM
 #2604

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.

За это не банят, а вот траст покрасить могут! Нескольким Legendary уже покрасили.
Ну я же по доброте душевной человеку отправляю  Smiley От отметил мой пост вот мне и захотелось его отблагодарить тем же.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:04:01 AM
 #2605

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.

За это не банят, а вот траст покрасить могут! Нескольким Legendary уже покрасили.

Не совсем правильно выразился. Но от этого этим Legendary легче не стало.
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 28, 2018, 07:07:25 AM
 #2606

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.

За это не банят, а вот траст покрасить могут! Нескольким Legendary уже покрасили.
Ну я же по доброте душевной человеку отправляю  Smiley От отметил мой пост вот мне и захотелось его отблагодарить тем же.

У "доброжелателей" несколько другой менталитет. Не делай людям добра и не увидишь зла, а вовремя предать - это предвидеть! Это у наших "друзей" такая логика.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:09:21 AM
 #2607

А возможен такой вариант как взаимная отправка Merit т.е ты отправил человеку sMerit он в благодарность тебе отправит и так обмениваться с разными людьми
Так за это ж и банят. Потом еще докажите что просто делились, а не за деньги.

За это не банят, а вот траст покрасить могут! Нескольким Legendary уже покрасили.
Ну я же по доброте душевной человеку отправляю  Smiley От отметил мой пост вот мне и захотелось его отблагодарить тем же.
Если я правильно понял идею, то давать мерить нужно за хорошие посты, а не за душевную доброту. Я так понимаю что на данный момент нет инструмента контроля который бы показал что вы действительно оценили пост, а не продали мерит. Поэтому и красят траст. Так же не исключено что первые кого это коснулось были наказаны для примера, что бы страх возможно нагнать и в дальнейшем все уляжется и будет проще. Сейчас все таки система обкатывается и та же администрация смотрит как что пойдет.
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
January 28, 2018, 07:11:16 AM
 #2608

Так же не исключено что первые кого это коснулось были наказаны для примера, что бы страх возможно нагнать и в дальнейшем все уляжется и будет проще. Сейчас все таки система обкатывается и та же администрация смотрит как что пойдет.

На следующем этапе следовало бы наказать самих карателей если уж быть совсем последовательным. Сначала НКВД чистило, потом само НКВД зачистили.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 28, 2018, 07:12:37 AM
 #2609

Тоже поплачусь: должен был получить s.member в ближайшее время, а теперь уже не знаю когда.
Пойду 1060 выдерну из фермы и буду в пубг гонять.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:16:51 AM
 #2610

Так же не исключено что первые кого это коснулось были наказаны для примера, что бы страх возможно нагнать и в дальнейшем все уляжется и будет проще. Сейчас все таки система обкатывается и та же администрация смотрит как что пойдет.

На следующем этапе следовало бы наказать самих карателей если уж быть совсем последовательным. Сначала НКВД чистило, потом само НКВД зачистили.
Это было бы слишком хорошо что бы оказаться правдой.
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
January 28, 2018, 07:20:16 AM
 #2611

Вот самое смешное , данная система направлена на уменьшение флуда на форуме но , вот парадокс введение системы подстегнула всех на такой флуд ) , не серьёзна посмотрите сколько создано тем и сколько в них постов ( во всех лакалах ) , на мой взгляд это тоже самое ,если бы легализовали марихуану , что бы бороться с наркоманией Wink

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 28, 2018, 07:25:21 AM
 #2612

Вот самое смешное , данная система направлена на уменьшение флуда на форуме но , вот парадокс введение системы подстегнула всех на такой флуд ) , не серьёзна посмотрите сколько создано тем и сколько в них постов ( во всех лакалах ) , на мой взгляд это тоже самое ,если бы легализовали марихуану , что бы бороться с наркоманией Wink

Флуд и спам эта система не уберет. Спам станет качественнее и объемнее и его трудно будет отличать от полезной информации))
Многие уже начали какие-то статьи писать, типа полезные с просьбой отблагодарить их. На самом деле это все в лучшем случае свое мнение об уже имеющейся информации. В худшем - просто копипаст. И такими постами уже сейчас форум завален, дальше будет больше.
Но для исполнителя это айайай, я же постарался и время потратил -давайте мне за это мериты. А если не благодарят - все, система не работает. Логика тоже есть, с их стороны.

THE WORLD IS MINE
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:29:47 AM
 #2613

Вот самое смешное , данная система направлена на уменьшение флуда на форуме но , вот парадокс введение системы подстегнула всех на такой флуд ) , не серьёзна посмотрите сколько создано тем и сколько в них постов ( во всех лакалах ) , на мой взгляд это тоже самое ,если бы легализовали марихуану , что бы бороться с наркоманией Wink

Возможно не столько для уменьшение флуда, сколько для того, что бы флудом не прокачивали аккаунты. Ведь была ситуация когда Legendary могли стать за посты всякой фигни, типа носить часы или нет. А теперь получается что если ты даже конструктивно и по теме крипты будешь писать, то роста ранга тебе не видать.
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
January 28, 2018, 07:46:17 AM
 #2614

Самое странное в этой системе это то , что смерит регениться только у "Избранных" , тем самым давая им не только власть но и возможность обузить эту систему для своих интересов , а это ну вообще полнейший бред . Система "лайков" не когда не была честной и справедливой . Моё мнение систему смерита можно было прикрепить не за "лайки" а за сообщение например свыше 200 символов в определённых разделах форума , например в разделе баунти человек пишет своё мнение о проекте и не просто стандартными фразами типо "Good projekct " а конструктивно ,с разбором что ему не нравиться в проекте или что нравиться , вот это на мой взляд и подстегнёт людей писать умные посты и изучать проекты : читать "белую бумагу " "дорожную карту" и убрать все репорты в гугл форму , так как тысячу репортов в топике дико раздражают и найти информацию о продвижение проекта или поговорить с менеджеров очень проблематично .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
inturist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 28, 2018, 07:47:33 AM
 #2615

Тоже поплачусь: должен был получить s.member в ближайшее время, а теперь уже не знаю когда.
Пойду 1060 выдерну из фермы и буду в пубг гонять.
Поддерживаю, все вынашивал идею растить свой акк и развивать его, а тут хз что делать
SammySet777
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 07:47:49 AM
 #2616

Вот самое смешное , данная система направлена на уменьшение флуда на форуме но , вот парадокс введение системы подстегнула всех на такой флуд ) , не серьёзна посмотрите сколько создано тем и сколько в них постов ( во всех лакалах ) , на мой взгляд это тоже самое ,если бы легализовали марихуану , что бы бороться с наркоманией Wink

Флуд и спам эта система не уберет. Спам станет качественнее и объемнее и его трудно будет отличать от полезной информации))
Многие уже начали какие-то статьи писать, типа полезные с просьбой отблагодарить их. На самом деле это все в лучшем случае свое мнение об уже имеющейся информации. В худшем - просто копипаст. И такими постами уже сейчас форум завален, дальше будет больше.
Но для исполнителя это айайай, я же постарался и время потратил -давайте мне за это мериты. А если не благодарят - все, система не работает. Логика тоже есть, с их стороны.
вот полностью согласен. Но еще, как мне кажется, вся эта система придумана в первую очередь только для того, чтоб меньше народу пробивалось наверх. У крипты бум, народ валит, ранги растут, а значит размывается профит, который раньше имели определенные люди. Вот они и решили, чтоб больше в их полку не прибывало, ввести эту систему, под хитрым предлогом борьбы с флудом. Н самом деле, теперь сменить ранг практически невозможно будет, ну или только годами будет это длиться, пока там накопишь эти смерды  Grin
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 28, 2018, 07:49:37 AM
 #2617


5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?
Отв: Можно посмотреть тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources


7. Каким образом они будут получать sMerit и в каком количестве?
Отв: Они получают в среднем по 185 sMerit за 30 дней. В месяц может быть создано до 9025 sMerit.


Данные по ссылке изменились, теперь уже 9925 мерита за 30 дней, исправьте пожалуйста. Кстати, возможно что количество мерита растет с количеством источников заслуг?
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 28, 2018, 07:51:43 AM
 #2618

Самое странное в этой системе это то , что смерит регениться только у "Избранных" , тем самым давая им не только власть но и возможность обузить эту систему для своих интересов , а это ну вообще полнейший бред . Система "лайков" не когда не была честной и справедливой . Моё мнение систему смерита можно было прикрепить не за "лайки" а за сообщение например свыше 200 символов в определённых разделах форума , например в разделе баунти человек пишет своё мнение о проекте и не просто стандартными фразами типо "Good projekct " а конструктивно ,с разбором что ему не нравиться в проекте или что нравиться , вот это на мой взляд и подстегнёт людей писать умные посты и изучать проекты : читать "белую бумагу " "дорожную карту" и убрать все репорты в гугл форму , так как тысячу репортов в топике дико раздражают и найти информацию о продвижение проекта или поговорить с менеджеров очень проблематично .

Есть несколько НО в таком подходе:
- Не все, как показывает практика, способны написать связное предложение даже на 100 символов Smiley
- В посте на 200 и более символов не факт, что не будет копипаст или одна вода (это уже сделают как раз те, кто писать умеет) Smiley
- В объемных текстах гораздо труднее выбирать нужную информацию. А если учесть, что 90% из этих объемных текстов таки все равно спам - то задача тех, кто здесь общается и ищет инфо затруднится в разы
- Ну и про полезность - писал уже много раз - нет критериев оценки полезности поста. Если подводить их под один общий знаменатель - теоретически можно сделать алгоритм, в нем будет и длина, и полезность, и вода - все учитываться. Но вопрос - это ли надо тем, кто вводил мериты.

Чтобы что-то предлагать надо понимать желаемый результат. В данном случае он непонятен.

THE WORLD IS MINE
Jesus Cryptos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 07:56:13 AM
Last edit: October 02, 2021, 03:34:02 PM by Xal0lex
 #2619

Вот самое смешное , данная система направлена на уменьшение флуда на форуме но , вот парадокс введение системы подстегнула всех на такой флуд ) , не серьёзна посмотрите сколько создано тем и сколько в них постов ( во всех лакалах ) , на мой взгляд это тоже самое ,если бы легализовали марихуану , что бы бороться с наркоманией Wink

Возможно не столько для уменьшение флуда, сколько для того, что бы флудом не прокачивали аккаунты. Ведь была ситуация когда Legendary могли стать за посты всякой фигни, типа носить часы или нет. А теперь получается что если ты даже конструктивно и по теме крипты будешь писать, то роста ранга тебе не видать.

Вместе с водой выплеснули и ребёнка.

Есть несколько НО в таком подходе:
- Не все, как показывает практика, способны написать связное предложение даже на 100 символов Smiley
- В посте на 200 и более символов не факт, что не будет копипаст или одна вода (это уже сделают как раз те, кто писать умеет) Smiley
- В объемных текстах гораздо труднее выбирать нужную информацию. А если учесть, что 90% из этих объемных текстов таки все равно спам - то задача тех, кто здесь общается и ищет инфо затруднится в разы
- Ну и про полезность - писал уже много раз - нет критериев оценки полезности поста. Если подводить их под один общий знаменатель - теоретически можно сделать алгоритм, в нем будет и длина, и полезность, и вода - все учитываться. Но вопрос - это ли надо тем, кто вводил мериты.

Чтобы что-то предлагать надо понимать желаемый результат. В данном случае он непонятен.

Соглашусь со сказанным. Но разве эти мериты изменят что-то к лучшему? Если бы была эффективная и объетивная система оценки качества сообщения, то никто бы против неё не возражал. В реальности сделали только хуже. Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 08:02:16 AM
 #2620

Есть несколько НО в таком подходе:
- Не все, как показывает практика, способны написать связное предложение даже на 100 символов Smiley
- В посте на 200 и более символов не факт, что не будет копипаст или одна вода (это уже сделают как раз те, кто писать умеет) Smiley
- В объемных текстах гораздо труднее выбирать нужную информацию. А если учесть, что 90% из этих объемных текстов таки все равно спам - то задача тех, кто здесь общается и ищет инфо затруднится в разы
- Ну и про полезность - писал уже много раз - нет критериев оценки полезности поста. Если подводить их под один общий знаменатель - теоретически можно сделать алгоритм, в нем будет и длина, и полезность, и вода - все учитываться. Но вопрос - это ли надо тем, кто вводил мериты.

Чтобы что-то предлагать надо понимать желаемый результат. В данном случае он непонятен.

Соглашусь со сказанным. Но разве эти мериты изменят что-то к лучшему? Если бы была эффективная и объетивная система оценки качества сообщения, то никто бы против неё не возражал. В реальности сделали только хуже. Хотели как лучше, а получилось как всегда!
А где доказательства что они хотели лучше ? Возможно такого эффекта и добивались, что бы с высокими рангами и возможностями остались избранные и приближенные. А что будет с остальными, пофиг.
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!