Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:01:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 [362] 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3927416 times)
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
November 06, 2018, 09:19:32 AM
 #7221

Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании

Это не боль - это стимул. Почитать про крипту, написать несколько умных постов... А вдруг понравится?  Grin
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
1715155264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155264
Reply with quote  #2

1715155264
Report to moderator
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
November 06, 2018, 09:33:23 AM
 #7222

А сколько всего количество этого Мерита, что его все так жадничают? И как теперь новичкам реализовывать себя на форуме? Ранг же получается не будет роста, и типа всегда с маленьким рангом тусоватся тут и не ВАЖНО на сколько хорошо ты разбираешься в Крипте и помогаешь тут людям!  Sad

Ну я думаю, что если реально полезные вещи тут описывать, то рано или поздно меритов насыпят. Та даже за комменты более-менее осмысленные можно получить мерит.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 06, 2018, 03:37:46 PM
 #7223

Мысль такая возникла, хотел даже перевести и в Meta тему разместить, но понял, что полностью не владею инфой для создания данной темы (да и инглишом тоже, хотя и нашел под это дело переводчика на АВИТО Grin).
Суть такова.
1. Берем аккаунт, допустим Фулла со 100 меритами.
2. Система мерита введена 9 месяцев назад (округляю до полного месяца), соответственно в истории движения мерита по аккаунту мы не видим первые 5 месяцев (150 дней), и видим последние 4 месяца (120 дней)
3. Мне хочется, не пользуясь сторонними сервисами, посмотреть поподробней, за что данный акк получил мериты:
 3.1. получил в январе изначально, и читать там особо нечего, лишь набивание постов для подписной
 3.2. получил достаточное количество для преранга (начал, например, в январе с мембера и получил 90 меритов), и почитать там есть что.
4. Еще через 120 дней, если данный акк (пункт 3.2.) не получит больше ни одного мерита со дня получения последнего, мы вообще не поймем, кто перед нами - вовремя попавший на форум человек и тихо-тихо довольствующийся перепадаемыми подписными и прочими мелкими радостями жизни, или же человек, активно принимающий участие в жизни криптосообщества.

Поэтому возникла такая мысль.
Изменить в профиле отображение мерита.

Сейчас это выглядит так:
Sent in the last 120 days
Received in the last 120 days

Видим последние 120 дней, и все.

Сделать так:
Sent in the last:
Q1 2018 - ... merit - кликабельно
Q2 2018 - ... merit - кликабельно
Q3 2018 - ... merit - кликабельно
Q4 2018 - перечисление сколько/кому/за что, как и отображается сейчас
Аналогично с полученным меритом:
Received in the last:
Q1 2018 - ... merit
- кликабельно
Q2 2018 - ... merit - кликабельно
Q3 2018 - ... merit - кликабельно
Q4 2018 - перечисление сколько/кому/за что, как и отображается сейчас.

Ну и так далее по мере даты нового квартала - старый квартал в кликабельную ссылку, а текущий отображается.
Также можно с течением времени кликабельные ссылки по годам сделать - думаю никто не сомневается,  что форум еще многие года будет существовать?

Как думаете, бред? Или имеет право на существование?
Если имеет право на существование и данное предложение ранее не озвучивалось, может кто возьмет на себя анонс в Meta?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 06, 2018, 04:12:52 PM
 #7224

...
Как думаете, бред? Или имеет право на существование?
Если имеет право на существование и данное предложение ранее не озвучивалось, может кто возьмет на себя анонс в Meta?

Так сторонние ресурсы и были придуманы, потому что сам форум такую информацию не хранит.

Сейчас инструментов столько, что по меритам можно любую статистику получить, от количества меритов отданных в полнолуние, до количесва меритов, которые получили новички после нововведения в сентябре. Нет только одной цифры (кто сколько первоначально меритов получил в январе), но эта цифра с каждым месяцем все менее интересна.

Если есть сторонние сервисы, которые позволяют видеть пободную статистик (из дампа форума), то какой смысл дублировать эту информацию?
Поквартиально - достаточно спорный показатель, гораздо интереснее был бы парсинг по разделам, в каком из них кто и сколько меритов получил.


В bpip можно увидеть по аккаунту получение меритов за весь период, да и могу сказать, что если у пользователя есть круглое число меритов, сто-пятьсот например и в тоже время за последние 120 дней не видно полученных меритов, то с очень большой уверенностью можно сказать, откуда появился этот ранг. А увидеть - что это "спящий" аккаунт можно и из личного кабинета по Ласт Актив.

Не вижу пользы от этой идеи, не понимаю ее практического применения.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 06, 2018, 04:36:44 PM
 #7225

Главный ресурс - время.
И вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше. В лучшем случае - почитаю в профиле этого акка последние пару страниц из написанных постов. И если окажется, что он как раз на этих двух страницах постов набивал подписную, а вот на третьей, куда я поленился зайти, написан пост, достойный Нобелевской? Умнейшая инфа, о которой я не знаю,пролетит мимо меня.
ИМХО.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 06, 2018, 05:24:20 PM
 #7226

Главный ресурс - время.
И вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше. В лучшем случае - почитаю в профиле этого акка последние пару страниц из написанных постов. И если окажется, что он как раз на этих двух страницах постов набивал подписную, а вот на третьей, куда я поленился зайти, написан пост, достойный Нобелевской? Умнейшая инфа, о которой я не знаю,пролетит мимо меня.
ИМХО.


https://bpip.org/smerit.aspx?to=AsAlik

Ну пару кликов мышью.

Есть люди, кабинеты которых я читаю сначала и до конца, конечно большинство из них на английском языке. Но и в русском форуме есть очень достойные люди, множество сообщений которых - бесценный опыт. Однако замечу, что на этом форуме практически очень редко встречаются 100% постов у одного человека, каждый(!) из которых претендует на Нобелевскую премию по криптографии. Люди общаются как люди, есть время и на отдых и на шутку и на картинку, поэтому в любом случае ценную информацию приходится фильтровать.

Конечно, фильтрация постов и тем по полученному мериту - весьма специфична, ведь это происходит только в последние 10 месяцев (приблизительно), но этот способ достаточно эффективен. Особенно при использовании мерт-статс, где собраны наиболее собравшие меритов темы и посты.

А с другой стороны - кто пойдет читать начало 2016 года? Smiley
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 06, 2018, 05:56:42 PM
 #7227

ну вот я читал и 14-ый год, как Ярема (сейчас  его проект баунти 2 этап проводит) для пробы 200 эфиров купил
https://bitcointalk.org/index.php?topic=574217.msg8010631#msg8010631
Конечно, это мало кто будет читать, от этого МЕВ не пополнится, но вот мне, допустим. очень интересно.
Жалко, кроме "майн нейм из AsAlik" ни сказать, ни прочитать не могу Grin
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
November 07, 2018, 08:16:37 AM
 #7228

Как думаете, бред? Или имеет право на существование?

Как я понимаю, многие статистические фишки на форуме отключаются или урезаются из-за существенной нагрузки на сервер (и связанных с этим угроз безопасности). Поэтому 120 дней выглядят неслучайными - и я в этой связи сомневаюсь, что кто-то будет показывать в профилях больше. Тем паче, что theymos и так выкладывает еженедельные дампы.

Quote
вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше

Если гора не идет к Магомету пользователю, пользователь может внести гору в закладки. Или поставить расширение.
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
November 10, 2018, 09:48:57 AM
 #7229

с введением мерита выиграют только легендари, им он не требуется а смерита начисляют аж 200 штук. Теперь переход на следующий ранг, можно сказать, зависит в большей мере от них

Как же любят некоторые люди снимать с себя ответственность за свое будущее и перекладывать ее на Путина, Медведева, Теймоса, Легендари.

Не обманывайте сами себя! Переход на следующий уровень зависить только от качества постов которые вы пишите на форуме.

Я не видел ни одного пользователя написавшего 20-30 крутых, интересных постов и не получившего за них ни одного мерит. И мерит дают не только Легендари.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
November 10, 2018, 12:11:11 PM
 #7230

У нас на форуме админы придумали типа такого же,репутация называлась.. и там все желающие могли за пост поставить + или - и общие баллы высвечивались у тех,кто на форуме давно и у новичков,которые хотели общаться и себе ранг повышать полезными комментами. Здесь как-то намудрили слишком в правилах- страшно даже не туда нажать..

Кто из России,привет!!
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
November 11, 2018, 04:02:10 PM
 #7231

с введением мерита выиграют только легендари, им он не требуется а смерита начисляют аж 200 штук. Теперь переход на следующий ранг, можно сказать, зависит в большей мере от них

Не от них,а от Вас. Все зависит только от Вас, смотрите тему up в русской локали, там ребята с 0 до сеньера подымаются (а это 250 мерита) Так  что ненужно тут разводить чушь.

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 11, 2018, 06:18:41 PM
 #7232

с введением мерита выиграют только легендари, им он не требуется а смерита начисляют аж 200 штук. Теперь переход на следующий ранг, можно сказать, зависит в большей мере от них

Не от них,а от Вас. Все зависит только от Вас, смотрите тему up в русской локали, там ребята с 0 до сеньера подымаются (а это 250 мерита) Так  что ненужно тут разводить чушь.
Согласен. Всё зависит только от нас. Народ прокачивает себе новые акки, передавая мерит через свои мультиаккаунты. Или просто покупает мерит. Конечно, они легко так могут и до Легенды дойти Grin
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
November 11, 2018, 06:24:58 PM
 #7233

с введением мерита выиграют только легендари, им он не требуется а смерита начисляют аж 200 штук. Теперь переход на следующий ранг, можно сказать, зависит в большей мере от них

Не от них,а от Вас. Все зависит только от Вас, смотрите тему up в русской локали, там ребята с 0 до сеньера подымаются (а это 250 мерита) Так  что ненужно тут разводить чушь.
Согласен. Всё зависит только от нас. Народ прокачивает себе новые акки, передавая мерит через свои мультиаккаунты. Или просто покупает мерит. Конечно, они легко так могут и до Легенды дойти Grin

Сильно прокачать до героя или легенды, используя свои мультиакки или покупной мерит, имхо, не возможно. Мерит, его получатели и отправители это все открытая информация, всем все видно. Также есть пользователи, которые занимаются поиском и анализом таких "схем" на форуме. Обычно все заканчивается покраской RedNegTrust "продавца" и/или "покупателя". Так что, как бы никто не запрещает таким заниматься, но овчинка выделки не стоит. Это мы еще забыли учесть что многие баунти кампании, которые проходили в этом году на форуме или ничего не платили или их токены ничего не стоят.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 12, 2018, 04:47:14 AM
 #7234

с введением мерита выиграют только легендари, им он не требуется а смерита начисляют аж 200 штук. Теперь переход на следующий ранг, можно сказать, зависит в большей мере от них

Не от них,а от Вас. Все зависит только от Вас, смотрите тему up в русской локали, там ребята с 0 до сеньера подымаются (а это 250 мерита) Так  что ненужно тут разводить чушь.
Согласен. Всё зависит только от нас. Народ прокачивает себе новые акки, передавая мерит через свои мультиаккаунты. Или просто покупает мерит. Конечно, они легко так могут и до Легенды дойти Grin
Ну сам посчитай. 250 мерит (на Сеньора хотя бы)*10$ = 2500$. Рентабельно? Нет. Тут даже срок окупаемости предсказать невозможно.
Ну а прокачать своего мульта максимум до Мембера возможно, без палева. И то договариваясь со знакомыми - ты ему, он тебе и т.д. А даже на фулла 100 мерита накидать - 100% красный траст, во-первых (вычислят), и, во-вторых, мало у кого осталось столько - поначалу им направо и налево раскидывались.
ИМХО.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 12, 2018, 07:25:44 AM
 #7235

зачем кому то высокий акк на форуме о крипте, если дальше драки в очереди за право раздавать рекламные листовки на заплеванной остановке его моск не в состоянии осмыслить?

aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 12, 2018, 07:26:16 PM
 #7236

зачем кому то высокий акк на форуме о крипте, если дальше драки в очереди за право раздавать рекламные листовки на заплеванной остановке его моск не в состоянии осмыслить?
Это вы про подпись пишите? но насколько я вижу у вас подпись тоже висит, и многие не были бы против получить ранг вашего уровня. Раздавать листовки на остановке? хм...

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
November 12, 2018, 07:35:29 PM
 #7237

зачем кому то высокий акк на форуме о крипте, если дальше драки в очереди за право раздавать рекламные листовки на заплеванной остановке его моск не в состоянии осмыслить?
Это вы про подпись пишите? но насколько я вижу у вас подпись тоже висит, и многие не были бы против получить ранг вашего уровня. Раздавать листовки на остановке? хм...

За его подпись никто ничего не платит, вот такое так же бывает Wink
Все соль в том, кто какие приоритеты для себя выбирает на талке. Вот что хотел сказать @diks, когда говорил о листовках на остановке.
larykouch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
November 12, 2018, 08:10:07 PM
 #7238

скажите пожалуйста а те кто продает мерит им бан грозит или нет ? и такой же вопрос тем кто покупает его. я лично очень дорожу своим аккаунтом и хочу лучше заслужить этот мерит чем купить его . так как считаю что водительские надо заслуженно получать а не покупать а то потом дтп ( это параллель такая у меня ))))
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
November 12, 2018, 08:48:53 PM
Last edit: November 12, 2018, 09:09:05 PM by an@sha
 #7239

скажите пожалуйста а те кто продает мерит им бан грозит или нет ? и такой же вопрос тем кто покупает его. я лично очень дорожу своим аккаунтом и хочу лучше заслужить этот мерит чем купить его . так как считаю что водительские надо заслуженно получать а не покупать а то потом дтп ( это параллель такая у меня ))))
Здесь всё есть... приложите чуточку усилий Wink
К примеру вот, совсем недавно было.
И вот полагаю интересно будет почитать.
А лучше сразу почитайте это.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 13, 2018, 07:52:21 AM
Merited by chimk (2), WhiteManWhite (1)
 #7240

зачем кому то высокий акк на форуме о крипте, если дальше драки в очереди за право раздавать рекламные листовки на заплеванной остановке его моск не в состоянии осмыслить?
Это вы про подпись пишите? но насколько я вижу у вас подпись тоже висит, и многие не были бы против получить ранг вашего уровня. Раздавать листовки на остановке? хм...

За его подпись никто ничего не платит, вот такое так же бывает Wink
Все соль в том, кто какие приоритеты для себя выбирает на талке. Вот что хотел сказать @diks, когда говорил о листовках на остановке.

я немного конкретизирую такие образы)

представим заброшенный пустырь с гаражами, где собирались пацаны на мопедах да чета шаманили с железками в тех гаражах
некое коллективное изыскание привело их к удивительному результату - рождению (в нашем случае) математического решения на основе существующей машинной логики - блокчейну или защищенному распределенному реестру в самом широком смысле
это собсна и есть инновация?

ок, начали тестировать, стучать молотками, дорабатывать...
подтягивались другие люди, гаражи разрастались, превратились в одно- двухэтажные сборные домики, провели воду, канализацию, дорогу, облагородили территорию....

энтузиасты расширяли знание, под предложение и возможное применение этой инновации уже родился спрос и появилась финансовая заинтересованность, пошло развитие кучи направлений...

и вот сегодня на месте того пустыря УЖЕ строятся небоскребы, производственные цеха, торговые площадки, финансовый сектор, отдел маркетинга, научные лаборатории, логистический центр, юридический отдел (куда млять без них)...

УЖЕ всю это превратили в ИНДУСТРИЮ, УЖЕ ее пытаются поставить под контроль и обложить налогами и сборами,
УЖЕ пошли волны идей в стартапах и обманов, инсайда и расследований...

сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! супер-интересное время становления и развития всей крипты
и куда это приведет - хз, к использованию блокчейна и скачка в технологиях и развитии структур общества на нашем шарике
или к банальному переделу в пользу немногих "всяимущих", если они таки поставят все под контроль

и на этом фоне у нас тут появилась очччень большая группа инфантильных побирушек-баунтяев, требующих для себя неких преференций, кнопки бабло, срущих кирпичами в сети, не вложивших ни копейки средств и не желающих развиваться с новыми знаниями...
НО, уже перекрывшим своим МАЛОИНФОРМАТИВНЫМ ором действительно полезную информацию

единицы прорываются к знаниям (открытым для любого, надо сказать), пробуют себя в разных отделах и на разных этажах этих небоскребов, честь им и хвала

а остальные так и останутся в кучке расклейщиков объявлений на заборе, построенном ВОКРУГ разрастающегося мегаполиса, бывшего тем самым пустырем с гаражами

вот такая визуализация(

Pages: « 1 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 [362] 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!