Bitcoin Forum
April 28, 2024, 02:48:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 »
  Print  
Author Topic: Курс биткоина 34.000$ на конец 2018 года  (Read 30513 times)
Vladi90 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 11:49:13 AM
 #21

Ну не знаю, мне кажется сейчас цена на биток вообще не поддается никаким логическим рамкам. Если раньше хоть немного можно было предугадать куда пойдет цена монеты, то сейчас это полнейший рандом.
Думаю верить прогнозу ТСа не стоит.

да вот и мне так кажется. Пока что битком управляют такие события как Китайские новости и фьючерсы. Вот сейчас снова сливать начали(
Ну я лично верю, что такие события сильно не влияют на падение или рост. Да, могут вызвать колебания цены, но незначительные (процентов 15). Посмотрите прошлогодние графики, ничего необычного не происходит, вам сразу всё покажется настолько банальным. Мне кажется в битке всё идёт циклично - всё повторяется.

According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714315730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714315730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714315730
Reply with quote  #2

1714315730
Report to moderator
1714315730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714315730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714315730
Reply with quote  #2

1714315730
Report to moderator
DonMigel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 12:18:47 PM
 #22

Считаю, что такой курс будет гораздо раньше. Приблизительно к маю-июню. Если вспомните предыдущие годы, то в январе всегда был спад, но весной курс вырастал в 3-4 раза. Все таки некоторая цикличность в крипте наблюдается из года в год. Думаю 2018 не будет исключением.
matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 12:22:47 PM
 #23

Считаю, что такой курс будет гораздо раньше. Приблизительно к маю-июню. Если вспомните предыдущие годы, то в январе всегда был спад, но весной курс вырастал в 3-4 раза. Все таки некоторая цикличность в крипте наблюдается из года в год. Думаю 2018 не будет исключением.

Да, мне тоже кажется, что цена битка в этом году будет намного выше. Даже если принять к сведению общий интерес людей к крипте и уже кажется, что на этой волне будет рост

kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
January 26, 2018, 01:28:23 PM
 #24

Исходя из того что во всем мире общее количество знающих, а тем более пользующихся криптой крайне мало и к основному росту мы ещё не приблизились, то скорее всего этот курс в 34,000 зелени является реалистическим и даже в некотором роде пессимистическим. Я склоняюсь к 50,000 долларов к концу 2018 года.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 01:32:45 PM
 #25

Исходя из того что во всем мире общее количество знающих, а тем более пользующихся криптой крайне мало и к основному росту мы ещё не приблизились, то скорее всего этот курс в 34,000 зелени является реалистическим и даже в некотором роде пессимистическим. Я склоняюсь к 50,000 долларов к концу 2018 года.

для меня такой курс мегапессиместический) Я как минимум 50 000 долларов ожидаю до конца года. Крипта в таком бешеном тренде, а тут такие прогнозы. Да не может такого просто быть

HSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 01:37:13 PM
 #26

Я думаю что рост  замедлится.  Дай бог если к 20к  опять подрастет к концу года.   
Dreamlandzoom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
January 26, 2018, 01:43:53 PM
 #27

Интересный прогноз и анализ, но не думаю что в этом году все будет развиваться так предсказуемо. Когда слишком много людей чего то ждут от курса обосновывая его анализом обычно все происходит не так как мы ожидаем. Может и будет 34к в конце года но до этого момента думаю что цена будет вести себя по другому чтобы выбить всех кто ждет что все будет по ТА
Urabot ska3231
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 01:57:16 PM
 #28

Мне кажеться ты загнул в цене он врядле дойдёт до такой цены.
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
January 26, 2018, 01:58:56 PM
 #29

как по мне так это очень скромно. Я понимаю, что вы руководствовались анализом. Но если учесть бурное развитие крипты, то вероятно и выше цены
Честно говоря и такому сценарию многие будут очень рады, ведь исходя из последних событий по вашим прогнозам рынок будет очень стабилен и жестких просадок не будет, правда думаю рост под конец года будет более серьезным чем 34к.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
January 26, 2018, 02:09:18 PM
 #30

Ставлю на повторение 14-16 годов. По крайней мере пока что именно так и происходит. Следующий серьезный рост через 2-3 года при поддержке действительно крупных компаний типа амазона, убера, макдака. До этого момента сходим на 3-5к по битку, а остальные монеты потеряют 80-95% своей капитализации
Vladi90 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 02:26:21 PM
 #31

Ставлю на повторение 14-16 годов. По крайней мере пока что именно так и происходит. Следующий серьезный рост через 2-3 года при поддержке действительно крупных компаний типа амазона, убера, макдака. До этого момента сходим на 3-5к по битку, а остальные монеты потеряют 80-95% своей капитализации
Ну я не думаю, что падение на текущий момент кому-то выгодно. Если и есть у кого по настоящему большие деньги (миллирда) зачем их выводить если можно ещё заработать. Исхожу ещё из того, что люди вкладываются по всему миру. Не думаю, что ежесекундно все будут выходить в фиат. Это уже будет какой-то апокалипсис, так как будет падение, никто даже не согласится за биток дать вам фиат, так как перспектива так себе, все окончательно будут думать, что это пузырь. Вот 2019 год на самом деле интересен, кто-то писал уже в другой ветке, что много ICO и во многих проектах, дорожная карта до 2019 (конечно не во всех) и тут стоит вопрос, верят ли сами организаторы в то, что система останется прежней и будет всё также и в 2019 году, либо это просто крупнейший в истории баблосбор.

babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
January 26, 2018, 02:39:41 PM
 #32

Биток ещё дна не нащупал для роста, вот пробьем 8000 там уж можно и говорить о росте. А сейчас пока холд, во всех монетах!

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
January 26, 2018, 03:03:35 PM
 #33

Если и есть у кого по настоящему большие деньги (миллирда) зачем их выводить если можно ещё заработать

А зачем их холдить, если можно выйти наполовину и закупиться на низах?

Это уже будет какой-то апокалипсис, так как будет падение, никто даже не согласится за биток дать вам фиат, так как перспектива так себе, все окончательно будут думать, что это пузырь

Согласятся как раз те, кто перезакупается на низах. И им выгодно, чтобы хомяки решили, что это пузырь и начали сливать.

Исхожу ещё из того, что люди вкладываются по всему миру

Этот тренд легко изменить накинув десяток негативных обзоров про пузырь и планомерно снижая цену

Вот 2019 год на самом деле интересен, кто-то писал уже в другой ветке, что много ICO и во многих проектах, дорожная карта до 2019 (конечно не во всех) и тут стоит вопрос, верят ли сами организаторы в то, что система останется прежней и будет всё также и в 2019 году, либо это просто крупнейший в истории баблосбор.

98% проектов с ICO пустышки. Рано или поздно все это поймут, имхо
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
January 26, 2018, 04:20:05 PM
 #34

Решил сделать прогноз цены для биткоина на весь 2018 год
Данный анализ включает в себя анализ сезонности. Я давно заметил, что у биткоина можно проследить последовательность по цене.
Что я сделал:

1. Взял все данные по цене биткоина за всё время существования за каждый день до 26 января 2018года. (кому нужно могу скинуть исходник, или могу объяснить, как можно легко парсить инфу с сайтов).

2. Сначала я задался целью сделать прогноз на каждую неделю (на весь 2018 год), но слишком большие погрешности получились. Решил сделать помесячно. Разбил информацию помесячно и взял среднемесячную цену.

3. Далее я определил прирост цены за каждый месяц. Рассмотрев более детально прирост, я понял, что биткоин стал придерживаться, какой-то динамики с 2014 года.

4. Полученный ежемесячный прирост по цене с 2014года по 2017год я усреднил. Таким образом, у меня получился прирост, который вероятнее всего будет в будущем.

5. Исходя из имеющей средней цены в январе 2018 года я узнал среднюю цену на февраль (среднюю цену умножил на средний февральский прирост полученный ранее. Далее, февральскую цену умножал на мартовский прирост и так далее.) .
С результатом можете ознакомиться ниже.

Критику принимаю, может у вас свои виденья. Данный метода, на мой взгляд, применим к биткоину (с альтами сложно в плане расчетов).
Если кому нужно, могу скинуть сами расчёты с пояснением в excel.
В таблице ниже представлены прогнозные цифры на февраль-декабрь 2018 года (хотел больше таблицу сделать, но тут таблицы увы не очень красивы).
            янв            фев           мар           апр           май           июн           июл            авг           сен           окт           ноя           дек
2018    13 384,69   12 901,53   13 416,92   12 620,52   14 721,79   18 582,61   19 371,77   20 312,29   19 637,61   21 092,95   25 959,22   33 811,31


 

а почему первый рост будет наблюдаться только к маю, а до этого он будет топтаться примерно на одном месте?

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 04:41:11 PM
 #35

Этот прогноз имеет место быть, даже по истечению февраля можем сравнить, но с 2014 года на курс битноина в основном влияли новости из Китая, сейчас же многие государства пытаются контролировать крипты, и выходит очень много различных новостей, законопроектов, это может подкорректировать представленный график.   
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
January 26, 2018, 04:54:28 PM
 #36

Ну не знаю, мне кажется сейчас цена на биток вообще не поддается никаким логическим рамкам. Если раньше хоть немного можно было предугадать куда пойдет цена монеты, то сейчас это полнейший рандом.
Думаю верить прогнозу ТСа не стоит.

да вот и мне так кажется. Пока что битком управляют такие события как Китайские новости и фьючерсы. Вот сейчас снова сливать начали(
Ну я лично верю, что такие события сильно не влияют на падение или рост. Да, могут вызвать колебания цены, но незначительные (процентов 15). Посмотрите прошлогодние графики, ничего необычного не происходит, вам сразу всё покажется настолько банальным. Мне кажется в битке всё идёт циклично - всё повторяется.
битком вообще управляют и вертят как хотят, и на самом деле никакие новости не влияют на его рост, а желание крупных рыб купить или продать биток влияет на новости

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
atrmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 04:57:46 PM
 #37

Ну не знаю, мне кажется сейчас цена на биток вообще не поддается никаким логическим рамкам. Если раньше хоть немного можно было предугадать куда пойдет цена монеты, то сейчас это полнейший рандом.
Думаю верить прогнозу ТСа не стоит.

да вот и мне так кажется. Пока что битком управляют такие события как Китайские новости и фьючерсы. Вот сейчас снова сливать начали(
Ну я лично верю, что такие события сильно не влияют на падение или рост. Да, могут вызвать колебания цены, но незначительные (процентов 15). Посмотрите прошлогодние графики, ничего необычного не происходит, вам сразу всё покажется настолько банальным. Мне кажется в битке всё идёт циклично - всё повторяется.
битком вообще управляют и вертят как хотят, и на самом деле никакие новости не влияют на его рост, а желание крупных рыб купить или продать биток влияет на новости

не так то прости и управлять и вертеть. Вы же видите что действительно хотели курс продавить ниже, но не получилось, значит не все так там едино

nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
January 26, 2018, 05:02:09 PM
 #38

Ну не знаю, мне кажется сейчас цена на биток вообще не поддается никаким логическим рамкам. Если раньше хоть немного можно было предугадать куда пойдет цена монеты, то сейчас это полнейший рандом.
Думаю верить прогнозу ТСа не стоит.

да вот и мне так кажется. Пока что битком управляют такие события как Китайские новости и фьючерсы. Вот сейчас снова сливать начали(
Ну я лично верю, что такие события сильно не влияют на падение или рост. Да, могут вызвать колебания цены, но незначительные (процентов 15). Посмотрите прошлогодние графики, ничего необычного не происходит, вам сразу всё покажется настолько банальным. Мне кажется в битке всё идёт циклично - всё повторяется.
битком вообще управляют и вертят как хотят, и на самом деле никакие новости не влияют на его рост, а желание крупных рыб купить или продать биток влияет на новости

Согласен, новости используются как повод. Но только если китам это выгодно в данный момент и соответствует намеченному ими курсу. Нельзя всерьез на них ориентироваться. По крайней мере по битку

не так то просто им управлять и вертеть. Вы же видите что действительно хотели курс продавить ниже, но не получилось, значит не все так там едино

Откуда инфа, что хотели продавить ниже? Они всегда на шаг впереди, иначе давно бы перестали быть китами
VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 05:22:04 PM
 #39

Мне кажется, что рост рынка криптовалют и биткоина в частности - зависит еще и от общей геополитической обстановки, событий в мировой экономике, явлений стагнации, инфляции, не дай бог - гиперинфляции. Это все также может повлиять на курс. Пока, на мой взгляд, эта новая отрасль развивается вверх и только вверх. И ей есть куда расти. В Москве даже уже запустили (точнее перенесли на блокчейн уже существующий проект) "Активный гражданин", каждый заинтересованный житель может установить себе с github программу и участвовать во всем этом уже на новом уровне. Развитие идет семимильными шагами!
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 06:47:00 PM
 #40

я всё таки склоняюсь к курсу 20000. мне кажется что сейчас ближайшие года два -три не будет таких жестких подъемов курса.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!