Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:34:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 67 »
  Print  
Author Topic: Курс биткоина 34.000$ на конец 2018 года  (Read 30513 times)
Raptoridze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 02:24:08 PM
 #121

Quote from: CoolNovell
Смотришь предыдущий год,  выписываешь цену за каждый месяц и потом высчитываешь проценты. Эти проценты используешь уже в ЭТОМ году)
Метод простой экстраполяции. Но в 2014-2017 не было фьючерсов, а это фундаментальный фактор. Предлагаю другой метод- эконометрический анализ на предмет корреляции цены битка и фьючерсов. В одну графу пишите цену битка, в другую- фьючерсов и считаете коээфициент корреляции. Если он в определенных пределах, значит, фьючерсы влияют. Должно интересно получиться.
Как гипотезу вашу версию можно рассматривать, но в конечном итоге всё как обычно выйдет - гадание на кофейной гуще.
1714224857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714224857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714224857
Reply with quote  #2

1714224857
Report to moderator
1714224857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714224857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714224857
Reply with quote  #2

1714224857
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tlgleonid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:27:11 PM
 #122

Ну не знаю, мне кажется сейчас цена на биток вообще не поддается никаким логическим рамкам. Если раньше хоть немного можно было предугадать куда пойдет цена монеты, то сейчас это полнейший рандом.
Думаю верить прогнозу ТСа не стоит.

да вот и мне так кажется. Пока что битком управляют такие события как Китайские новости и фьючерсы. Вот сейчас снова сливать начали(
Битком управляют киты которые имеют его 90% от общего количества. И с помощью коррекций выкачивают деньги у пушистых хомяков
RXinvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 04:27:04 PM
 #123

Я слышал, что он под лям будет к концу года.
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
January 31, 2018, 04:28:57 PM
 #124

Смотрите, в 90-е одной крупной страной правили полностью бандиты и в стране был беспорядок. Со временем пришли и другие и все они легализовались и правят теперь ей вполне законно и беспорядка стало меньше заметно. То же и с криптой: сначала ей управляла одна группа лиц и поднимала огромное бабло (бешенной волатильностью)! Теперь на это бабло смотрят и другие группы и хотят прибрать к рукам свой кусок. Начинают выкидывать откровенных гавнюков и потихоньку приводить в более законное русло этот дикий рынок (снижение волатильности).
В этом году ожидаем флэт с ростом до 100% во второй половине года. ИКСОВ больше не будет!
Согласен, что порядок необходим. Но в 90-е все кто был у власти или бандитом сделали себе стартовый капитал. А теперь вроде и порядок, а заработок упал. Так точно и в крипте. Пока хаос да неразбериха, хитрые люди греют руки. Придёт порядок и доходы упадут. Так, что выбирайте, господа, кому, что по душе.
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
January 31, 2018, 04:38:15 PM
 #125

Как по мне, так биток еще живет потому что все в паре с ним торгуется.
Ну реально есль посудить, уже столько монет появилось которые по всем параметрам(кроме капитализации конечно) его превосходят.
Да кто будет вообще столько платить, если можно вообще не платить.
Опять же постараюсь привести всем понятный пример.
Золото уже давно не самый дорогой и совершенный металл, но оно по-прежнему является обеспечением ценности практически во всём мире. Может это привычка, может ещё как-то обоснованно, но факт есть.
С биткойном и окружающими криптовалютами абсолютно то же самое! Биток мало используют как платёжное средство, но как основу и как объект инвестирования он останется надолго.
Полностью согласен и поддерживаю пример с золотом. Битку только надо решить проблему со скоростью транзакции и комиссией, и он автоматически станет цифровым золотом. Как только лайтинг заработает на полных оборотах пойдут вливание, а с ними и рост.
stelsi177
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 04:45:43 PM
 #126

Я слышал, что он под лям будет к концу года.

  У вас очень занижены цены.  Минимум 1,5 ляма.   Он вообще не будет золотом, он станет калифорнием 252  - 1 гр. 6-7 млн.$

   Налетай, покупай пока дешево!!!   Grin Grin Grin
Magic Now
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 05:30:20 PM
 #127

Как бы он вообще на дно не свалился этот биток. Прогнозы все хуже, цена все ниже и еще и новости негативные постоянно выходят. Вот и не знаешь что думать
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 07:47:30 PM
 #128

Как бы он вообще на дно не свалился этот биток. Прогнозы все хуже, цена все ниже и еще и новости негативные постоянно выходят. Вот и не знаешь что думать
Не свалится) можешь не беспокоится. Честно) Новосной фон создается для того что бы крупные игроки зашли по минимальному курсу и что бы сделали как можно больше прибыли.
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 07:50:33 PM
 #129

Прогноз был бы неплох, но в январе получился пока пролет, тут еще новостной фон крайне негативный, усредненный вариант вашей оценк вполне может быть, но что будет по результату покажут следующее несколько месяцев.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
dommerty
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 07:59:50 PM
 #130

Конечно люди полны оптимизма. Это с одной стороны радует. Но как будет в реальности? Такого хайпа, как в 2017 не будет - все побежали...и я побежал ))
Одно дело раскрутить курс с 1к и даже меньше начальной стоимости, а другое дело с 10к - это нужно в 10 раз больше реальных $. В биток входили как в некую систему хранения этих самых $, более менее застрахованную от взлома и блокировок счетов третьими лицами. В 2017 резко возросла спекулятивная составляющая и случился хайп. Но если народ не станет в таком количестве вкладывать реальные $, то откуда росту быть? "Жить" на что-то надо? А что можно купить за биткоин - ничего...Наоборот, если люди у которых оочень много $ потеряют интерес и будут постепенно уходить, то откуда быть росту?
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 31, 2018, 08:10:45 PM
 #131

ну в январе и 17000 снова брал, но со второй половины месяца скат и заканчиваем месяц на 10000. как ни прогнозируй - не спрогнозировать точно. к тому же прогнозы не учитывают то, что происходит в криптовалютной сфере. точнее учитывают только то, что уже было
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
January 31, 2018, 08:49:47 PM
 #132

Прогнозы, прогнозами, но и самим что-то читать стоит. Как можно было брать сейчас биток, когда такой новостной фон. Рос он из за форка биткоин голда. Сейчас для такого скачка нужно придумывать что-то посерьёзнее игрушечки типа форка. анализ классный и чувствуется заинтересованность, но биткоин не так стар, чтобы за пару лет прошлого, строить прогноз на год. Это же не евро-доллар и не фьюч на пшеницу.
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
January 31, 2018, 10:47:13 PM
 #133

Прогноз был бы неплох, но в январе получился пока пролет, тут еще новостной фон крайне негативный, усредненный вариант вашей оценк вполне может быть, но что будет по результату покажут следующее несколько месяцев.

И это только начало, а дальше еще целый год подобных метаний то вверх то вниз на разных новостях. Этот год удивит многих и врятли сбудется такой прогноз
DedStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 06:17:56 AM
 #134

Конечно люди полны оптимизма. Это с одной стороны радует. Но как будет в реальности? Такого хайпа, как в 2017 не будет - все побежали...и я побежал ))
Одно дело раскрутить курс с 1к и даже меньше начальной стоимости, а другое дело с 10к - это нужно в 10 раз больше реальных $. В биток входили как в некую систему хранения этих самых $, более менее застрахованную от взлома и блокировок счетов третьими лицами. В 2017 резко возросла спекулятивная составляющая и случился хайп. Но если народ не станет в таком количестве вкладывать реальные $, то откуда росту быть? "Жить" на что-то надо? А что можно купить за биткоин - ничего...Наоборот, если люди у которых оочень много $ потеряют интерес и будут постепенно уходить, то откуда быть росту?

Соглашусь с человеком. Сейчас идёт активная политика, что биткоин пузырь, и многие начинают сливать его. У меня есть знакомые, которые купили по 15 к, а сейчас сливают по 10, тк им кто то сказал, что биток упадёт до тысячи долларов. Хайпа как в 17 действительно больше не будет.
Vladi90 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
February 01, 2018, 08:48:36 AM
Last edit: February 01, 2018, 09:34:17 AM by Vladi90
 #135

Quote from: CoolNovell
Смотришь предыдущий год,  выписываешь цену за каждый месяц и потом высчитываешь проценты. Эти проценты используешь уже в ЭТОМ году)
Метод простой экстраполяции. Но в 2014-2017 не было фьючерсов, а это фундаментальный фактор. Предлагаю другой метод- эконометрический анализ на предмет корреляции цены битка и фьючерсов. В одну графу пишите цену битка, в другую- фьючерсов и считаете коээфициент корреляции. Если он в определенных пределах, значит, фьючерсы влияют. Должно интересно получиться.
Эконометрический анализ слишком крут для оценки битка. По мне если начать анализировать, по данному методу, то нужно учитывать не только фьючерсы, но и много других переменных. Идея классная. Возьму на перспективу.

reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 12:36:20 AM
 #136

Если отталкиваться от цены 8 000, то это хорошие иксы кстати. Хотя очень хочется увидеть больше. Но сейчас в это не очень верится - все идет вниз

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Vladi90 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
February 02, 2018, 06:30:06 AM
 #137

Ставлю на повторение 14-16 годов. По крайней мере пока что именно так и происходит. Следующий серьезный рост через 2-3 года при поддержке действительно крупных компаний типа амазона, убера, макдака. До этого момента сходим на 3-5к по битку, а остальные монеты потеряют 80-95% своей капитализации
Вот Вы и оказались правы. Просматриваю графики и цифры, ситуация схожа с 14-16 годами. Уже никак не стыкуется с 2017 годом.

bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
February 02, 2018, 07:12:39 AM
 #138

Если отталкиваться от цены 8 000, то это хорошие иксы кстати. Хотя очень хочется увидеть больше. Но сейчас в это не очень верится - все идет вниз
Есле что-то делается, значит кому-то это нужно. Старая истина. Думаю, что после племя до 8000$ цена будет расти. Хотя на просторах инета читал, что возможно падение до 5000$.

Vladi90 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 19


View Profile
February 02, 2018, 07:44:40 AM
Merited by chimk (3)
 #139

Обновил информацию и расчёты!!! Смотрите первый пост!!!

Знаете, у меня нет биткоина, но я активно инвестирую в альты. Не будет роста биткоина не стоит тогда ждать хорошего роста альтов. В мире крипты всё взаимосвязано. Думаю, абстрагироваться от такой взаимосвязи получится лишь у Китая. Это я к чему написал? А к тому, что я не вижу в мире крипты того, кому бы выгодно было бы падение биткоина. Я сейчас про настоящее и безвозвратное падение, а не про падения связанные с большой трейдерской игрой, а также падениями в связи с теми или иными новостями. То, что происходит сейчас, это всё большая игра под названием БЛЕФ. Выиграет тут самый терпеливый. Но! Я не исключаю, что когда-то мы дождёмся настоящей корректировки, которая оставит цену на одном уровне раз и навсегда.
Теперь немного постараюсь разъяснить свою демагогию.
Все мы знаем, что когда рост у крипты, то про крипту упоминают все СМИ с падением аналогичная история. Сейчас мы видим, что крипта зависла примерно на одном уровне. Новостей стало меньше. Если бы мы каждый день слышали про рост битка либо успехи крипты или вообще каждый день по федеральным каналам упоминали падение или рост, то это бы вошло в привычку и любые слова про крипту, упоминания, теряли бы свой смысл. Всё хорошо, когда в меру и своевременно. В общество потихоньку дозируется информация про крипту, чтобы не произошло отторжение. Хотим мы этого или нет, крипта это уже часть будущей экономики (не важно, сколько лет пройдет и когда мир к этому придёт, это будет). Вспомните мои слова, когда во время роста битка во всех СМИ будут писать об успехах крипты. И людей будет ещё больше. Многие утверждают, что это пузырь, но этот пузырь раздулся до такой степени и ещё раздуется, что мы все будем в нём, даже не заметив этого. Тут уже нас обрабатывают уже на уровне подсознания.
Биток останется большим папой. Вероятность, что его потеснят в ближайшее время, крайне мала. Он будет всегда в почёте, как и золото среди металлов. Многие начнут говорить и вспоминать про уникальные свойства золота, что его цена оправдана. Но я вам скажу, так, древние инки не знали про данные свойства, конкистадоры тоже не знали про свойства, а платину вообще не ценили, хотя это более редкий металл. Тогда золото ценилось, как красивая побрякушка. Это я к тому, что вообще не было никакой ценности для людей и люди за него отдавали жизни. Только спустя сотни лет люди смогли узнать об уникальных физико-химических свойствах и обосновать его ценность.
Так же затрону пункт - почему не выгодно падение битка государственным властям. Я считаю, что страны СНГ и не только, очень коррумпированы. Даже в Китае под угрозой расстрела, всё равно чиновники умудряются обкрадывать народ. Биткоин для них это, как манна небесная. Можно брать взятки не опасаясь последствий. Как только седые головы в Госдумах прознают о безнаказанности, ждите изменения законодательства в положительную сторону (дети чиновников тоже хотят кушать).
Решил высказать своё мнение. Спасибо за внимание.

HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 12:51:46 PM
 #140

Обновил информацию и расчёты!!! Смотрите первый пост!!!

Знаете, у меня нет биткоина, но я активно инвестирую в альты. Не будет роста биткоина не стоит тогда ждать хорошего роста альтов. В мире крипты всё взаимосвязано. Думаю, абстрагироваться от такой взаимосвязи получится лишь у Китая. Это я к чему написал? А к тому, что я не вижу в мире крипты того, кому бы выгодно было бы падение биткоина. Я сейчас про настоящее и безвозвратное падение, а не про падения связанные с большой трейдерской игрой, а также падениями в связи с теми или иными новостями. То, что происходит сейчас, это всё большая игра под названием БЛЕФ. Выиграет тут самый терпеливый. Но! Я не исключаю, что когда-то мы дождёмся настоящей корректировки, которая оставит цену на одном уровне раз и навсегда.
Теперь немного постараюсь разъяснить свою демагогию.
Все мы знаем, что когда рост у крипты, то про крипту упоминают все СМИ с падением аналогичная история. Сейчас мы видим, что крипта зависла примерно на одном уровне. Новостей стало меньше. Если бы мы каждый день слышали про рост битка либо успехи крипты или вообще каждый день по федеральным каналам упоминали падение или рост, то это бы вошло в привычку и любые слова про крипту, упоминания, теряли бы свой смысл. Всё хорошо, когда в меру и своевременно. В общество потихоньку дозируется информация про крипту, чтобы не произошло отторжение. Хотим мы этого или нет, крипта это уже часть будущей экономики (не важно, сколько лет пройдет и когда мир к этому придёт, это будет). Вспомните мои слова, когда во время роста битка во всех СМИ будут писать об успехах крипты. И людей будет ещё больше. Многие утверждают, что это пузырь, но этот пузырь раздулся до такой степени и ещё раздуется, что мы все будем в нём, даже не заметив этого. Тут уже нас обрабатывают уже на уровне подсознания.
Биток останется большим папой. Вероятность, что его потеснят в ближайшее время, крайне мала. Он будет всегда в почёте, как и золото среди металлов. Многие начнут говорить и вспоминать про уникальные свойства золота, что его цена оправдана. Но я вам скажу, так, древние инки не знали про данные свойства, конкистадоры тоже не знали про свойства, а платину вообще не ценили, хотя это более редкий металл. Тогда золото ценилось, как красивая побрякушка. Это я к тому, что вообще не было никакой ценности для людей и люди за него отдавали жизни. Только спустя сотни лет люди смогли узнать об уникальных физико-химических свойствах и обосновать его ценность.
Так же затрону пункт - почему не выгодно падение битка государственным властям. Я считаю, что страны СНГ и не только, очень коррумпированы. Даже в Китае под угрозой расстрела, всё равно чиновники умудряются обкрадывать народ. Биткоин для них это, как манна небесная. Можно брать взятки не опасаясь последствий. Как только седые головы в Госдумах прознают о безнаказанности, ждите изменения законодательства в положительную сторону (дети чиновников тоже хотят кушать).
Решил высказать своё мнение. Спасибо за внимание.

Посмотрел твой прогноз. А попробуй сделать анализ с сентября по сентябрь и с апреля- по апрель, к примеру. А потом наложи 3 прогноза на один и сравни срезультаты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!