Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:37:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153237 times)
alexejpetrov3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 09:24:27 AM
 #1121

прочитав эту статью, тоже решился и заказал леджер нано с сайта производителя, цена небольшая, 75 долларов, а деньги явно сэкономит, особенно после двух краж хакерами с MEW. как получу, отпишусь
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 09:31:36 AM
 #1122

прочитав эту статью, тоже решился и заказал леджер нано с сайта производителя, цена небольшая, 75 долларов, а деньги явно сэкономит, особенно после двух краж хакерами с MEW. как получу, отпишусь
О как. я думал он в разы дороже Wink 75 зелени это довольно недорого. А как с поставками в РФ? Поставляется? Долго идет? С авито  брать нет желания.
Gredrinian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 09:40:03 AM
 #1123

прочитав эту статью, тоже решился и заказал леджер нано с сайта производителя, цена небольшая, 75 долларов, а деньги явно сэкономит, особенно после двух краж хакерами с MEW. как получу, отпишусь
Покупайте. Клевая вещь. Да и безопастность на аысшем уровне. У меня уже больше года.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
May 16, 2018, 09:40:35 AM
Last edit: August 13, 2020, 12:30:47 PM by 1GUARDIAN
 #1124

Вполне возможно что со временем китайцы и переплюнут в техническом плане разработку кошельков и выйдет на более высокий уровень в плане безопасности. Не все плохое то что китайское,они умеют делать достойные вещи.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
May 16, 2018, 09:42:24 AM
 #1125

Хорошая штука эти аппаратные кошельки. Да один раз надо заморочиться и немного затратиться, но за то потом не пожалеешь об этом никогда. Безопасно, удобно, комфортно. Пользуюсь разными, нареканий пока ни к какому не было.  

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 09:50:27 AM
 #1126

Вот когда будет хотя бы десятка зелени в крипте, вот тогда можно и прикупить, а с маленькими суммами он не сильно нужен. В любом случаи холодное хранение самый надежный из вариантов для держателей.
vadimkavp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile WWW
May 16, 2018, 10:09:20 AM
 #1127

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
May 16, 2018, 10:13:21 AM
 #1128

Всем привет! Скажите пожалуйста, если взять Ledger Nano S, с помощью него заходить на Myetherwallet, я не попаду на фишинговый сайт? Или от фишингов даже Ledger не спасает? Так и не могу до конца понять, на 100% дает защиту или нет?
От самого захода на фальшивый сайт не спасает. От кражи всех средств с кошелька - спасает: ваш приватный ключ украсть не смогут. Максимум что смогут сделать - это украсть тот перевод, который вы через него сделали. Частично это решается тем, что на кошельке высвечивается, на какой адрес идет перевод. И вы можете не подтверждать эту транзакцию, если адрес не тот. Но это не полная защита: вы не всегда точно знаете, какой именно адрес правильный, особенно при трансфере токенов.
Все так, но почему не всегда знаете, какой адрес правильный? Вы ведь предварительно имеете адрес получателя, который должен в полном соответствии отобразиться на дисплее кошелька, даже если на фишинговом сайте будет предусмотрена автозамена адреса получателя без отображения на мониторе. Это уже скорее вопрос внимательности юзера, но никак не проблема кошелька.
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 10:26:18 AM
 #1129

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Вот как раз про Леджер недавно писали, что в нем есть уязвимость, которая может дать шанс для взлома. Про Трезор такой информации еще не встречала.

Отсутствие информации о уязвимости не означает, что её нет - современные методы пиара могут использовать и обратные технологии, главное чтобы Леджер покупали, а уж взломать всегда возможно - главное чтобы была цель и интерес Cool
Она не отсутствует и ее никто не скрывает. Одна из уязвимостей может быть, когда пользователь подключает леджер к компьютеру. Вот тогда хакер может подловить момент и взломать тебя
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
May 16, 2018, 10:31:30 AM
 #1130

Как надежно и безопасно купить кошелек? Предложением на Авито и подобным сайтам не доверяю...
Здесь не одну уже страницу писали,как это сделать,пролистайте тему немного. Лучше всего делать на официальных сайтах и не доверять никаким посредникам.
Kriptosoul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 11:42:56 AM
 #1131

Я бы еще пол годика бы повременил с покупкой леджеров. Купил я себе значит аппаратный кошелек уже давно, но пользоваться начал на днях. Так вот, там настолько кривая система, что пока я разобрался что к чему, потратил столько нервов. В общем его надо срочно дорабатывать
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 11:45:52 AM
 #1132

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Теоретически возможно всё возможно,но при использовании аппаратных кошельков подмену адреса сделать очень не просто,так как он так же отображается на самом аппаратном кошельке!
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 12:02:52 PM
 #1133

Как надежно и безопасно купить кошелек? Предложением на Авито и подобным сайтам не доверяю...
Здесь не одну уже страницу писали,как это сделать,пролистайте тему немного. Лучше всего делать на официальных сайтах и не доверять никаким посредникам.
Я так же думаю, в таких вещах лучше приобрести у официалов,чем воспользоваться услугами посредника, непонятно, что они вам вообще продадут и вообще никаких гарантий сохранности ваших средств через посредников нет

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 12:10:03 PM
 #1134

Я бы еще пол годика бы повременил с покупкой леджеров. Купил я себе значит аппаратный кошелек уже давно, но пользоваться начал на днях. Так вот, там настолько кривая система, что пока я разобрался что к чему, потратил столько нервов. В общем его надо срочно дорабатывать

Ну так может за то время пока он валялся без надобности его уже доработали? Та и в принципе странно, кошель куплен давно, а пользоваться только сейчас начал. Яб в первый день полез пощупать и поковыряться в новой игрушке Wink
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
May 16, 2018, 12:26:01 PM
 #1135

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Теоретически возможно всё возможно,но при использовании аппаратных кошельков подмену адреса сделать очень не просто,так как он так же отображается на самом аппаратном кошельке!

Не знаю как с помощью Леджера, но если заходите с помощью Трезора, то у вас нет ключей в Myetherwallet, так как используются ключи Трезора, а у него они генерируются внутри его самого и поэтому их перехватить невозможно! То есть при входе в Myetherwallet, Трезор и есть ваш секретный ключ!
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
May 16, 2018, 04:56:40 PM
 #1136

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Так если вы торгуете на децентрализованной бирже то аппаратный кошелек вам вообще не поможет если я правильно понял. На децентрализованной бирже вам надо импортировать приватный ключ в браузер или переводить монеты на тот кошелек который будет в браузере, а после этого ваш аппаратный кошелек уже не нужен.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
May 16, 2018, 06:13:42 PM
 #1137

Все так, но почему не всегда знаете, какой адрес правильный? Вы ведь предварительно имеете адрес получателя, который должен в полном соответствии отобразиться на дисплее кошелька, даже если на фишинговом сайте будет предусмотрена автозамена адреса получателя без отображения на мониторе. Это уже скорее вопрос внимательности юзера, но никак не проблема кошелька.

По двум причинам.
1. Если вы зашли на фишинговый сайт, например, биржи, то адрес получателя вам уже там неправильный покажут. Вы ж не помните наизусть все адреса ваших кошельков на бирже, правильно?
2. При трансфере токенов MEW показывает в окне подтверждения адрес контракта или типа того. И пишет при этом, что это не адрес получателя. Я лично не очень понимаю, что там показывается и как это проверять, поэтому просто надеюсь что ничего не напутал и жму подтверждение. Пока проблем не было, но думаю, что не у меня одного такие непонятки.

renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 06:18:53 PM
 #1138

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Теоретически возможно всё возможно,но при использовании аппаратных кошельков подмену адреса сделать очень не просто,так как он так же отображается на самом аппаратном кошельке!

Не знаю как с помощью Леджера, но если заходите с помощью Трезора, то у вас нет ключей в Myetherwallet, так как используются ключи Трезора, а у него они генерируются внутри его самого и поэтому их перехватить невозможно! То есть при входе в Myetherwallet, Трезор и есть ваш секретный ключ!

Ну а если зайти на фишинговый сайт, трезор сгенерирует ключ, его получать мошенники и что дальше получится? Они что-то смогут с этим сделать? Расскажите плз поподробнее как это работает в случае с фишингом.
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 06:20:00 PM
 #1139

Новый Трезор недавно вышел. Стоит 139 евро (предыдущая модель 89). Доставка в Россию есть. По безопасности улучшение в том, что пин-код теперь вводишь не на компе, а на самом кошельке.

Еще один плюс покупки именно Трезора по сравнению с Ledger Nano S, это возможность на сайте Трезора оплатить покупку в том числе и биткоинами. В магазине  Ledger Nano я такой возможности не увидел.
Возможность такая в магазине леджера есть как мы все уже поняли, а у трезора есть один весомый минус у него нет поддержки для нео токенов

Кстати, именно поддержка NEO была для меня решающим аргументом в пользу Ledger.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
May 16, 2018, 06:23:39 PM
 #1140

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Теоретически возможно всё возможно,но при использовании аппаратных кошельков подмену адреса сделать очень не просто,так как он так же отображается на самом аппаратном кошельке!

Не знаю как с помощью Леджера, но если заходите с помощью Трезора, то у вас нет ключей в Myetherwallet, так как используются ключи Трезора, а у него они генерируются внутри его самого и поэтому их перехватить невозможно! То есть при входе в Myetherwallet, Трезор и есть ваш секретный ключ!

Ну а если зайти на фишинговый сайт, трезор сгенерирует ключ, его получать мошенники и что дальше получится? Они что-то смогут с этим сделать? Расскажите плз поподробнее как это работает в случае с фишингом.

Это одноразовый ключ, на одну транзакцию, генерится когда вы нажимаете на кошельке кнопку подтверждения именно этой транзакции (во всяком случае так у Ledger, думаю у Трезора так же). Мошенники могут сделать с этим ключом только одно - осуществить ту транзакцию, которую вам высветил кошелек и вы подтвердили.

Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!