Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:16:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153238 times)
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 16, 2018, 08:02:37 PM
 #1141

2. При трансфере токенов MEW показывает в окне подтверждения адрес контракта или типа того. И пишет при этом, что это не адрес получателя. Я лично не очень понимаю, что там показывается и как это проверять, поэтому просто надеюсь что ничего не напутал и жму подтверждение. Пока проблем не было, но думаю, что не у меня одного такие непонятки.

Когда вы пересылаете эфировские токены на другой адрес, то на самом деле вы ничего никуда не отправляете. В реальности вы обращаетесь к смарт контракту этого токена с указанием списать с вашего баланса эту сумму и зачислить ее на баланс другого кошелька. Вот этот адрес смарт контракта токена и фигурирует в качестве получателя вашего перевода.
crpman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 08:04:13 PM
 #1142

Лейджер НАНО один из надежных аппаратных кошельков. В ближайшее время хочу его приобрести, отзывы о нем только хорошие. Поэтому не стоит бояться, что его взломают- но и сам не плошай.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
May 17, 2018, 10:16:36 AM
 #1143

Все так, но почему не всегда знаете, какой адрес правильный? Вы ведь предварительно имеете адрес получателя, который должен в полном соответствии отобразиться на дисплее кошелька, даже если на фишинговом сайте будет предусмотрена автозамена адреса получателя без отображения на мониторе. Это уже скорее вопрос внимательности юзера, но никак не проблема кошелька.

По двум причинам.
1. Если вы зашли на фишинговый сайт, например, биржи, то адрес получателя вам уже там неправильный покажут. Вы ж не помните наизусть все адреса ваших кошельков на бирже, правильно?
2. При трансфере токенов MEW показывает в окне подтверждения адрес контракта или типа того. И пишет при этом, что это не адрес получателя. Я лично не очень понимаю, что там показывается и как это проверять, поэтому просто надеюсь что ничего не напутал и жму подтверждение. Пока проблем не было, но думаю, что не у меня одного такие непонятки.
1. Все верно, но это никак не относится к проблеме потенциальных уязвимостей аппаратных кошельков и связанных с этим проблем. Описанная вами ситуация относится исключительно к бирже или любой торговой площадке, по образу которой слепили фишинговый сайт. Сам аппаратник при этом четко выполняет заявленные функции. К тому же, если вы не в первый раз пользуетесь биржей, и вдруг напоролись на левый сайт, вряд ли при логине вы увидите соответствующие остатки на счетах, тем более, что на этапе 2фа (если она есть) начнут происходить подозрительные изменения. Wink
2. Нужно определиться о каких моделях мы ведем беседу. Скажу пока за TREZOR, при трансфере токенов на дисплее самого кошелька вы так же видите адрес получателя, будь то ERC-20 или же сам эфир - суть отображения адреса получателя на дисплее от этого не меняется, что дает полный контроль адреса получателя.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
May 17, 2018, 10:17:36 AM
 #1144

Подскажите где хранить ерц20 токены кроме как на mew или биржах? все эти аппатарные кошельки поддерживают далеко не много коинов и токенов. А за онлайн периодически стремно бывает.
Аппаратные кошельки, поддерживающие эфир, поддерживают и все токены на эфире, включая ERC20. Вообще, общее правило: если вы (напрямую или через ваш кошелек) имеете доступ к приватному ключу адреса ETH, то вы имеете полный контроль над токенами, лежащими на этом адресе.
Насчёт наличия эфира и токенов это понятно, вот огорчает только то что другие блокчейн монет нет на кошельке, например ту же ada уже хранить не получится.

bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
May 17, 2018, 10:20:50 AM
 #1145

Я пользуюсь аппаратным кошельком и мне все в нем нравится. Мне кажется, что это просто отличнейший на данный момент способ хранения монет

Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 12:13:48 PM
 #1146

Имею и Ledger и Trezor, в принципе разницы между ними не вижу (кроме немного отличающегося набора токенов), единственное что у Trezor интерфейс удобнее намного.
Сейчас кстати вышла новая модель у Трезора https://mining-cryptocurrency.ru/trezor-model-t/
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 12:22:00 PM
 #1147

Пасиб за линк на обзорчик. Понравился мне этот девайсик. С первой получки обязательно закажу себе такую штуковину. С этими постоянными взломами становится страшно жить Wink
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 02:12:08 PM
 #1148

Пасиб за линк на обзорчик. Понравился мне этот девайсик. С первой получки обязательно закажу себе такую штуковину. С этими постоянными взломами становится страшно жить Wink

Не за что.
А уж держать на биржах вообще не вариант - то взломы хакеров, то органы войдут и все опечатают.
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 06:54:05 PM
 #1149

Сейчас много случаев взлома Myetherwallet и etherdelta (подмена DNS). В таких случаях интересно, если заходить на Myetherwallet с помощью ledger или trezor, будет безопасно или всё-таки смогут перехватить ключи?
Теоретически возможно всё возможно,но при использовании аппаратных кошельков подмену адреса сделать очень не просто,так как он так же отображается на самом аппаратном кошельке!

Не знаю как с помощью Леджера, но если заходите с помощью Трезора, то у вас нет ключей в Myetherwallet, так как используются ключи Трезора, а у него они генерируются внутри его самого и поэтому их перехватить невозможно! То есть при входе в Myetherwallet, Трезор и есть ваш секретный ключ!

Ну а если зайти на фишинговый сайт, трезор сгенерирует ключ, его получать мошенники и что дальше получится? Они что-то смогут с этим сделать? Расскажите плз поподробнее как это работает в случае с фишингом.

Это одноразовый ключ, на одну транзакцию, генерится когда вы нажимаете на кошельке кнопку подтверждения именно этой транзакции (во всяком случае так у Ledger, думаю у Трезора так же). Мошенники могут сделать с этим ключом только одно - осуществить ту транзакцию, которую вам высветил кошелек и вы подтвердили.

Т.е. учитывая что транзакция и так подтверждена мною то по сути толку от перехвата этого ключа для мошенников никакого. Получается и в таких случаях защищает? круто )))
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 07:04:03 PM
 #1150

А что с доставкой в Россию с трезором и ленджером, возобновилась или еще нет?

Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
May 18, 2018, 11:28:44 AM
 #1151

Вот когда будет хотя бы десятка зелени в крипте, вот тогда можно и прикупить, а с маленькими суммами он не сильно нужен. В любом случаи холодное хранение самый надежный из вариантов для держателей.

Да какая разница? Если уведут 5 тысяч или даже 1000 в баксах - не жалко? Это при всём том что цена вопроса в районе 100 баксов, сумма которую каждый, кто на этом форуме, наверняка заработал и не один раз! Как раз нужно с малого начинать, чтоб разобраться привыкнуть, почитать и потыкать, а не тогда когда сумма большая и боишься сделать что нибудь не так...
somebodyhelpme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 12:13:43 PM
 #1152

Вот когда будет хотя бы десятка зелени в крипте, вот тогда можно и прикупить, а с маленькими суммами он не сильно нужен. В любом случаи холодное хранение самый надежный из вариантов для держателей.

Да какая разница? Если уведут 5 тысяч или даже 1000 в баксах - не жалко? Это при всём том что цена вопроса в районе 100 баксов, сумма которую каждый, кто на этом форуме, наверняка заработал и не один раз! Как раз нужно с малого начинать, чтоб разобраться привыкнуть, почитать и потыкать, а не тогда когда сумма большая и боишься сделать что нибудь не так...

Солидарен, мне жалко дарить само по себе х.з. кому даже 500 рублей. К тому же, 100 евро не такая уж и сумма, а опыт получить можно.

п.с. некоторые серьезно рассматривают покупку подобного б.у.
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
May 18, 2018, 12:16:20 PM
 #1153

А что с доставкой в Россию с трезором и ленджером, возобновилась или еще нет?
Леджер нифига, не доставляют. А вот трезор возят, прям с их сайта, недавно себе в связку ключей заказал этого малыша. Девайс интересный, но сборка конечно херня - экран уязвим очень, рекомендую чехольчик сразу прикупить для него, или футляр.

Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 12:37:27 PM
 #1154

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Автор, отпишись, взял ты себе кошелек или нет. Впечатления, как работает, долго ли ехал, стоит ли оно того? Желательно в первом посте, это если ты еще следишь за этой темой.
Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 01:22:36 PM
 #1155

Сорян за тупой вопрос. А сколько аппаратных кошельков можно привязать к Myetherwallet, можно несколько штук, или придется на каждый кошелек отдельно брать устройство?
MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 18, 2018, 06:35:44 PM
 #1156

Новый Трезор недавно вышел. Стоит 139 евро (предыдущая модель 89). Доставка в Россию есть. По безопасности улучшение в том, что пин-код теперь вводишь не на компе, а на самом кошельке.

Еще один плюс покупки именно Трезора по сравнению с Ledger Nano S, это возможность на сайте Трезора оплатить покупку в том числе и биткоинами. В магазине  Ledger Nano я такой возможности не увидел.
Возможность такая в магазине леджера есть как мы все уже поняли, а у трезора есть один весомый минус у него нет поддержки для нео токенов
Да кстати это один существенный минус Леджер кошелька. Сейчас смотрю вообще все больше стали нахваливать Трезер чем Леджер. Что намного удобней в работе.
только вы не так все прочитали или поняли, но я писал про минус Трезера, а нахваливал Леджер..сейчас сам хочу трезер на леджер сменить







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 18, 2018, 06:55:47 PM
 #1157

Имею и Ledger и Trezor, в принципе разницы между ними не вижу (кроме немного отличающегося набора токенов), единственное что у Trezor интерфейс удобнее намного.
Сейчас кстати вышла новая модель у Трезора https://mining-cryptocurrency.ru/trezor-model-t/
Там в статье по ссылке внизу написано что Официальный дилер продукции Trezor на территории России компания WALLETZ. и дана ссылка на сайт https://walletz.ru/ но похоже что этот сайт уже заблокировал роскомнадзор, где еще можно заказать аппаратный кошелек с доставкой в Россию?
Trezor Model T на вид самый интересный аппаратный кошелек в нем даже USB Type-C есть не понятно зачем, но большинство пишет что лучше брать Ledger. Я бы любой взял который в Россию доставляют.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
May 18, 2018, 07:27:11 PM
 #1158

Сорян за тупой вопрос. А сколько аппаратных кошельков можно привязать к Myetherwallet, можно несколько штук, или придется на каждый кошелек отдельно брать устройство?

Вы так задаете вопрос, что непонятно, что именно вы  не понимаете  Smiley Попробую ответить сразу на несколько. Говорю про Ledger, но думаю что с трезором так же.

Аппаратный кошелек имеет только один приватный ключ (для каждой валюты). Его в принципе можно сменить (а потом восстановить старый) но это неудобный способ для постоянной работы с несколькими ключами, и лучше о нем сразу забыть.

Однако, одному приватному ключу соответствует несколько "публичных" адресов. Зайдя с вашим аппаратным кошельком в MEW, вы можете каждый раз выбирать, с каким адресом вы хотите работать.

rally
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 19, 2018, 08:35:34 AM
 #1159

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Автор, отпишись, взял ты себе кошелек или нет. Впечатления, как работает, долго ли ехал, стоит ли оно того? Желательно в первом посте, это если ты еще следишь за этой темой.
Ни одного случая о взломе аппаратного не слышал. Были какие-то проблемы у Леджера, но быстро исправились и чреватым ничем не кончилось.
Аппаратный кошель того стоит!

Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
May 19, 2018, 08:37:03 AM
 #1160

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Автор, отпишись, взял ты себе кошелек или нет. Впечатления, как работает, долго ли ехал, стоит ли оно того? Желательно в первом посте, это если ты еще следишь за этой темой.
Ни одного случая о взломе аппаратного не слышал. Были какие-то проблемы у Леджера, но быстро исправились и чреватым ничем не кончилось.
Аппаратный кошель того стоит!

На сколько мне известно случаи взлома данного кошелька были но они единичны, я считаю это самым безопасным способом хранения на данный момент
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!