Bitcoin Forum
May 01, 2024, 12:13:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 05:26:47 PM
 #421

Очень удобный аппарат, его можно вставить в любой комьютер, даже в зараженные! Я использую этот кошелек и очень доволен!)
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714565603
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714565603

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714565603
Reply with quote  #2

1714565603
Report to moderator
1714565603
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714565603

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714565603
Reply with quote  #2

1714565603
Report to moderator
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 06:18:48 PM
 #422

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Тут стоит добавить , что в случае утери Леджера , вы сможете приобрести другой аппарат и по кодовым фразам восстановить утерянный . Главное не потерять сид фразы .
Разумеется что это так. Тут не столь важно целостное хранение самого устройства, как надежность ваших паролей и секретных фраз. Как всегда - вся ответственность на вас самих.
Правильное как и везде тут работает основной принцип "Человек - думает, компьютер - работает" когда начинается наоборот вот тут то и случаются проблемы.
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
July 09, 2018, 06:27:22 PM
 #423

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
July 10, 2018, 01:56:51 AM
 #424

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.

Вот оно как, получается у аппаратного кошелька леджер имеется свой сервер, у него еще и ключи ваши, а это уже получается что  между пользователем и кошельком находится посредник. а вдруг леджер начнет отправлять ваши ключи к себе на сервер, что тогда?

Информация в сети по леджеру обобщенная, все что сумела найти, так это - одни хвалебные промо статьи. Технической инфы не нашла, если есть пару толковых линков, пусть даже на энглише- выложите пожалуйста.
Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 10, 2018, 02:48:57 AM
 #425

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
July 10, 2018, 03:47:25 AM
 #426

Лично для себя преимущества с моим количество токенов и кошельками не вижу. Хотя пару знакомых юзают аппаратники и довольные как слоны.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
July 10, 2018, 04:16:03 AM
 #427

Вышло приложение Ledger Live

В Ledger наша миссия - обеспечить, чтобы все, кто владеет криптовалютными активами, могли сохранять их в безопасности, используя самые передовые технологии безопасности. Это означает создание продуктов, которые являются мощными и простыми в использовании.

Сегодня мы объявляем захватывающий новый способ управления вашими криптовалютными активами: Ledger Live - это новое сопутствующее приложение «все-в-одном» для вашего устройства Ledger, которое работает в Windows, Mac и Linux.

Мы построили Ledger Live с нуля, чтобы предоставить многофункциональный, но удобный для пользователя опыт как для опытных пользователей, так и для новичков.

Ledger Live объединяет управление устройствами и отдельные валюты в одном месте, заменяя старую систему нескольких приложений на основе Chrome и добавляя ряд новых интересных функций, которые упрощают владение, управление и транзакцию криптовалютных активов.

Запуск Ledger Live - это большой момент с точки зрения обеспечения безопасного управления криптовалютными активами, доступными для всех, и теперь пользовательский интерфейс сопоставим с самыми лучшими потребительскими приложениями.

Это только начало. Мы продолжим добавлять новые и захватывающие функции в Ledger Live со временем и у нас уже есть отличные идеи в своих работах. Мы рады представить вам Ledger Live и не можем дождаться, чтобы услышать, что вы думаете об этом.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
July 10, 2018, 05:38:45 AM
 #428

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.

Вот оно как, получается у аппаратного кошелька леджер имеется свой сервер, у него еще и ключи ваши, а это уже получается что  между пользователем и кошельком находится посредник. а вдруг леджер начнет отправлять ваши ключи к себе на сервер, что тогда?

Информация в сети по леджеру обобщенная, все что сумела найти, так это - одни хвалебные промо статьи. Технической инфы не нашла, если есть пару толковых линков, пусть даже на энглише- выложите пожалуйста.
Ключи хранятся на самом устройстве и не при каких обстоятельствах не могут копироваться/передаваться куда либо. К тому же никто не мешает вам пользоваться стронним ПО, таким как Electrum и MyEtherWallet.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
July 10, 2018, 05:49:17 AM
 #429

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 07:06:41 AM
 #430

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если она сломается, то вы приобретаете новый леджер,вводите старый seed из 24 слов и все Ваши средства, которые были на старом леджере оказываются на новом леджере. Многие люди пишут, что через год-два купят,но просто у меня, как минимум и троих знакомых увели средства с кошельков MEW, думаю это не очень приятно. А в крипте безопасность превыше всего.

Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
July 10, 2018, 07:11:32 AM
 #431

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если она сломается, то вы приобретаете новый леджер,вводите старый seed из 24 слов и все Ваши средства, которые были на старом леджере оказываются на новом леджере. Многие люди пишут, что через год-два купят,но просто у меня, как минимум и троих знакомых увели средства с кошельков MEW, думаю это не очень приятно. А в крипте безопасность превыше всего.
Поддерживаю пост. Купил свой первый аппаратный кошелек еще в 2015 году. До сих пор пользуюсь не нарадуюсь. Никаких проблем нет. Все удобно, просто и безопасно.
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 07:14:08 AM
 #432

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.

Ну если ты экономишь 100 баксов, то к успеху ты вряд ли придешь)). Когда угонят твои монеты, вернешься к этой теме).
Жутко видеть столько народа, которые пренебрегают элементарными средствами безопасности..
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 10, 2018, 08:44:58 AM
 #433

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.
Его невозможно скачивать, его надо покупать - это же аппаратный кошелек, фиговина размером с обычную флешку, экранчиком и двумя кнопками. )) Пользуюсь более года леджером. Имхо, это лучшее и самое безопасное решение за вменяемые деньги - 79 евро.


Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Да, спрос завышен (это же рынок, спрос и предложение), но это не значит, что через год леджер подешевеет до цены стакана семечек. Он так и будет стоить, ну может подешевеет на 5 евро, из-за того, что будут раскручиваться более новые и актуальные модели, типа Ledger Blue. Но три копейки леджер точно не будет стоить.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 10, 2018, 09:47:53 AM
 #434

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.
Его невозможно скачивать, его надо покупать - это же аппаратный кошелек, фиговина размером с обычную флешку, экранчиком и двумя кнопками. )) Пользуюсь более года леджером. Имхо, это лучшее и самое безопасное решение за вменяемые деньги - 79 евро.


Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Да, спрос завышен (это же рынок, спрос и предложение), но это не значит, что через год леджер подешевеет до цены стакана семечек. Он так и будет стоить, ну может подешевеет на 5 евро, из-за того, что будут раскручиваться более новые и актуальные модели, типа Ledger Blue. Но три копейки леджер точно не будет стоить.

Кстати, недавно российский проект Flogmall, проводящий сейчас ico,  дарил Ledger за  инвестиции от 5 эфирин) Так шо кто все равно инвестирует, то можно и вступить в интересный проект и кошелек получить) Не знаю, правда идет - нет сейчас такая акция.

kva333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:23:42 AM
 #435

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 10, 2018, 10:31:11 AM
 #436

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
желательно как раз с оф.сайта. прецеденты ухода средств с купленных кошельков у сторонних продавцов, есть

AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
July 10, 2018, 10:33:52 AM
 #437

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
Леджер стоит 79 евро, но не понятно ваше отношение к оф. сайту, почему там не хотите купить? Ведь сам леджер говорит о том, что нужно покупать у них, тк если покупать на сторонних ресурсах, есть риск нарваться на прошитый кошелек.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 10, 2018, 02:00:26 PM
 #438

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если это брак, то такие изделия меняют или просто высылают новое.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 02:00:50 PM
 #439

Раньше ещё крутые кейсы для бумажки с сид фразами  продавали, противопожарные и влагоустойчивые)
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 02:08:49 PM
 #440

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.

Серьезно то есть тем кто считает деньги не покупать? А если у них денег эквивалентом стоимости машины? Тогда стоить зажать 100 баксов? И при этом рисковать быть взломанным?
Купил новую модель Трезора Модел Т за  150 евро, ни капли не жалею, и более того подумываю взять как запасной еще Леджер, и уверен что деньги считаю я гораздо лучше вашего

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!