Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:49:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 05:26:47 PM
 #421

Очень удобный аппарат, его можно вставить в любой комьютер, даже в зараженные! Я использую этот кошелек и очень доволен!)
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714564191
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714564191

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714564191
Reply with quote  #2

1714564191
Report to moderator
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 06:18:48 PM
 #422

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?

Вы скорее всего не имеете леджереами) Предже чем вы начнете им пользоваться, вы сначала сохраните seed фразу с 12-18 или 24 словами а только после этого уже вы будете заводить средства
Тут стоит добавить , что в случае утери Леджера , вы сможете приобрести другой аппарат и по кодовым фразам восстановить утерянный . Главное не потерять сид фразы .
Разумеется что это так. Тут не столь важно целостное хранение самого устройства, как надежность ваших паролей и секретных фраз. Как всегда - вся ответственность на вас самих.
Правильное как и везде тут работает основной принцип "Человек - думает, компьютер - работает" когда начинается наоборот вот тут то и случаются проблемы.
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
July 09, 2018, 06:27:22 PM
 #423

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
July 10, 2018, 01:56:51 AM
 #424

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.

Вот оно как, получается у аппаратного кошелька леджер имеется свой сервер, у него еще и ключи ваши, а это уже получается что  между пользователем и кошельком находится посредник. а вдруг леджер начнет отправлять ваши ключи к себе на сервер, что тогда?

Информация в сети по леджеру обобщенная, все что сумела найти, так это - одни хвалебные промо статьи. Технической инфы не нашла, если есть пару толковых линков, пусть даже на энглише- выложите пожалуйста.
Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 10, 2018, 02:48:57 AM
 #425

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
July 10, 2018, 03:47:25 AM
 #426

Лично для себя преимущества с моим количество токенов и кошельками не вижу. Хотя пару знакомых юзают аппаратники и довольные как слоны.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
July 10, 2018, 04:16:03 AM
 #427

Вышло приложение Ledger Live

В Ledger наша миссия - обеспечить, чтобы все, кто владеет криптовалютными активами, могли сохранять их в безопасности, используя самые передовые технологии безопасности. Это означает создание продуктов, которые являются мощными и простыми в использовании.

Сегодня мы объявляем захватывающий новый способ управления вашими криптовалютными активами: Ledger Live - это новое сопутствующее приложение «все-в-одном» для вашего устройства Ledger, которое работает в Windows, Mac и Linux.

Мы построили Ledger Live с нуля, чтобы предоставить многофункциональный, но удобный для пользователя опыт как для опытных пользователей, так и для новичков.

Ledger Live объединяет управление устройствами и отдельные валюты в одном месте, заменяя старую систему нескольких приложений на основе Chrome и добавляя ряд новых интересных функций, которые упрощают владение, управление и транзакцию криптовалютных активов.

Запуск Ledger Live - это большой момент с точки зрения обеспечения безопасного управления криптовалютными активами, доступными для всех, и теперь пользовательский интерфейс сопоставим с самыми лучшими потребительскими приложениями.

Это только начало. Мы продолжим добавлять новые и захватывающие функции в Ledger Live со временем и у нас уже есть отличные идеи в своих работах. Мы рады представить вам Ledger Live и не можем дождаться, чтобы услышать, что вы думаете об этом.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
July 10, 2018, 05:38:45 AM
 #428

Как по мне, вещь нужная, но, немного дорогая в цене - 115$ за такие деньги можно приобрести SSD внешний диск, зашифровать его и пользоваться себе на радость. Хотя, мне не с чем сравнивать, у меня никогда не было леджера, и даже сейчас не понимаю, как на нем можно хранить разные алькоины, к примеру биткоин кошелек и иму подобные требуют синхронизации блокчейна, требуется закачивать к себе на комп цепочку блоков. а как это осуществляется в аппаратном кошельке? Опишите в краткой форме.
Видно, что вы не понимаете - внешний зашифрованный диск и близко нельзя сравнивать по надежности с аппаратными кошельками. По сути для трояна нет разницы, внешний диск или внутренний, зашифрованный или нет - в момент подписи транзакции приватный ключ будет в открытом виде в оперативной памяти компьютера. Аппаратный кошелек - сам маленький компьютер, ключи его никогда не покидают, а внешние трояны в него проникнуть не могут.

Не разбираюсь, потому что и не держала его в руках , а вы мне дайте леджер на один день, и потом посмотрим  кто и на сколько разбирается. Да и вообще я задала, другой вопрос - как леджер хранит в своем хранилище крипту, ведь нужно место для этого, сколько монет можно туда запихнуть, и какие монеты ? эфир и биткоин -это понятно, а что делать с новыми перспективными монетами, их ведь нельзя в леджере хранить.. одно, мне нравится, что хоть с токенами умеет работать, это огромный плюс.можно вообще отказатся от других монет, и работать только с токенами.

Для того, чтобы разобраться в принципах работы, не нужно держать устройство в руках - информации в сети много. И наоборот, имея в руках леджер, без дополнительной информации это понимание не придет. Да большинство так и пользуется, не понимая, что к чему.
Отвечаю на вопрос. База блокчейна в данном случае хранится на сервере, поэтому ни места, ни длительной синхронизации не требуется. На аппаратных кошельках хранятся только ключи и приложения для взаимодействия с десктопным ПО. Раньше был некоторый дефицит памяти леджера для размещения приложений. С новым софтом (который сегодня вышел, кстати) этой проблемы быть не должно (возможно, я ошибаюсь - посмотрим). Что касается поддержки перспективных монет, то это зависит больше от программистов, поддерживающих саму монету - исходники леджера открыты. Программисты леджера добавляют поддержку новых монет очень неторопливо, и, конечно, прежде всего топовых.

Вот оно как, получается у аппаратного кошелька леджер имеется свой сервер, у него еще и ключи ваши, а это уже получается что  между пользователем и кошельком находится посредник. а вдруг леджер начнет отправлять ваши ключи к себе на сервер, что тогда?

Информация в сети по леджеру обобщенная, все что сумела найти, так это - одни хвалебные промо статьи. Технической инфы не нашла, если есть пару толковых линков, пусть даже на энглише- выложите пожалуйста.
Ключи хранятся на самом устройстве и не при каких обстоятельствах не могут копироваться/передаваться куда либо. К тому же никто не мешает вам пользоваться стронним ПО, таким как Electrum и MyEtherWallet.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
July 10, 2018, 05:49:17 AM
 #429

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 07:06:41 AM
 #430

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если она сломается, то вы приобретаете новый леджер,вводите старый seed из 24 слов и все Ваши средства, которые были на старом леджере оказываются на новом леджере. Многие люди пишут, что через год-два купят,но просто у меня, как минимум и троих знакомых увели средства с кошельков MEW, думаю это не очень приятно. А в крипте безопасность превыше всего.

Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
July 10, 2018, 07:11:32 AM
 #431

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если она сломается, то вы приобретаете новый леджер,вводите старый seed из 24 слов и все Ваши средства, которые были на старом леджере оказываются на новом леджере. Многие люди пишут, что через год-два купят,но просто у меня, как минимум и троих знакомых увели средства с кошельков MEW, думаю это не очень приятно. А в крипте безопасность превыше всего.
Поддерживаю пост. Купил свой первый аппаратный кошелек еще в 2015 году. До сих пор пользуюсь не нарадуюсь. Никаких проблем нет. Все удобно, просто и безопасно.
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 07:14:08 AM
 #432

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.

Ну если ты экономишь 100 баксов, то к успеху ты вряд ли придешь)). Когда угонят твои монеты, вернешься к этой теме).
Жутко видеть столько народа, которые пренебрегают элементарными средствами безопасности..
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 10, 2018, 08:44:58 AM
 #433

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.
Его невозможно скачивать, его надо покупать - это же аппаратный кошелек, фиговина размером с обычную флешку, экранчиком и двумя кнопками. )) Пользуюсь более года леджером. Имхо, это лучшее и самое безопасное решение за вменяемые деньги - 79 евро.


Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Да, спрос завышен (это же рынок, спрос и предложение), но это не значит, что через год леджер подешевеет до цены стакана семечек. Он так и будет стоить, ну может подешевеет на 5 евро, из-за того, что будут раскручиваться более новые и актуальные модели, типа Ledger Blue. Но три копейки леджер точно не будет стоить.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 10, 2018, 09:47:53 AM
 #434

В скором времени и мне придётся скачивать этот кошелёк, как ни как заработанные монеты очень жалко будет потерять.
Его невозможно скачивать, его надо покупать - это же аппаратный кошелек, фиговина размером с обычную флешку, экранчиком и двумя кнопками. )) Пользуюсь более года леджером. Имхо, это лучшее и самое безопасное решение за вменяемые деньги - 79 евро.


Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.
Да, спрос завышен (это же рынок, спрос и предложение), но это не значит, что через год леджер подешевеет до цены стакана семечек. Он так и будет стоить, ну может подешевеет на 5 евро, из-за того, что будут раскручиваться более новые и актуальные модели, типа Ledger Blue. Но три копейки леджер точно не будет стоить.

Кстати, недавно российский проект Flogmall, проводящий сейчас ico,  дарил Ledger за  инвестиции от 5 эфирин) Так шо кто все равно инвестирует, то можно и вступить в интересный проект и кошелек получить) Не знаю, правда идет - нет сейчас такая акция.

kva333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:23:42 AM
 #435

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 10, 2018, 10:31:11 AM
 #436

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
желательно как раз с оф.сайта. прецеденты ухода средств с купленных кошельков у сторонних продавцов, есть

AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
July 10, 2018, 10:33:52 AM
 #437

А сколько сейчас стоит Леджер? И где его можно купить, подскажите знающие товарищи)) Желательно все возможные варианты покупки, а не только с официального сайта)
Леджер стоит 79 евро, но не понятно ваше отношение к оф. сайту, почему там не хотите купить? Ведь сам леджер говорит о том, что нужно покупать у них, тк если покупать на сторонних ресурсах, есть риск нарваться на прошитый кошелек.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 10, 2018, 02:00:26 PM
 #438

Срок какой-то гарантийный есть на неё?!- или вот мне интересно, что произойдёт ,Если флешка технически как-то сломалась, чья эта зона ответственности будет?)
Если это брак, то такие изделия меняют или просто высылают новое.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 02:00:50 PM
 #439

Раньше ещё крутые кейсы для бумажки с сид фразами  продавали, противопожарные и влагоустойчивые)
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 02:08:49 PM
 #440

Давно уже присматриваюсь к этому гаджету, но думаю цены слишком завышены из за большого спроса!
Я тоже много информации перечитал по этому кошельку и Трезору. Мне кажеться ,что не нужно спешить пока его преобретать тот кто считает деньги Wink.  Через год или два эти кошельки будут стоить копейки по сравнению с сегодняшними ценами,вот тогда и прикуплю себе Леджер или Трезор, а может и два сразу.

Серьезно то есть тем кто считает деньги не покупать? А если у них денег эквивалентом стоимости машины? Тогда стоить зажать 100 баксов? И при этом рисковать быть взломанным?
Купил новую модель Трезора Модел Т за  150 евро, ни капли не жалею, и более того подумываю взять как запасной еще Леджер, и уверен что деньги считаю я гораздо лучше вашего

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!